view: cover - template: nenhum
DOM 01
SEG02
TER03
QUA04
QUI05
SEX06
SAB 07
DOM 08
SEG09
TER10
QUA11
QUI12
SEX13
SAB 14
DOM 15
SEG16
TER17
QUA18
QUI19
SEX20
SAB 21
DOM 22
SEG23
TER24
QUA25
QUI26
SEX27
SAB 28
DOM 29
SEG30
TER31

Diário da Justiça Eletrônico

Órgão oficial do Poder Judiciário do Espírito Santo Terça, 03 de Março de 2015 Edição nº 4945

  • COMPOSIÇÃO DO PLENO (ANTIGUIDADE): QUINTA-FEIRA - 14HORAS
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO
    • DES. MANOEL ALVES RABELO
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA
    • DES. CARLOS HENRIQUE RIOS DO AMARAL
    • DES. JOSÉ LUIZ BARRETO VIVAS
    • DES. CARLOS ROBERTO MIGNONE
    • DESª. CATHARINA MARIA NOVAES BARCELLOS
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DES. WILLIAM COUTO GONÇALVES
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DES. WILLIAN SILVA
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
    • DESª JANETE VARGAS SIMÕES
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
    • DES. PAULO ROBERTO LUPPI
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR
  • COMISSÃO DE REFORMA JUDICIÁRIA
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO - PRESIDENTE
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO  - MEMBRO
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA - MEMBRO
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO  - SUPLENTE
    • DES. WILLIAN SILVA - SUPLENTE
  • COMISSÃO DE REGIMENTO INTERNO
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA - PRESIDENTE
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA - MEMBRO
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA - MEMBRO
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA  - SUPLENTE
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO – SUPLENTE
  • CONSELHO DA MAGISTRATURA (SEGUNDA-FEIRA - 13:00 HORAS)
    • DES. SÉRGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA - PRESIDENTE
    • DESª. CATHARINA MARIA NOVAES BARCELLOS - VICE-PRESIDENTE
    • DES. CARLOS ROBERTO MIGNONE  - CORREGEDOR
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR - MEMBRO
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO - MEMBRO
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA - SUPLENTE
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA  – SUPLENTE
  • 1ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA- PRESIDENTE
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DES. WILLIAM COUTO GONÇALVES
    • DESª JANETE VARGAS SIMÕES
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR
  • 2ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON - PRESIDENTE
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DAGAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
  • 3ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA - PRESIDENTE
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DESª ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
  • 4ª CÂMARA CÍVEL (SEGUNDA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. MANOEL ALVES RABELO - PRESIDENTE
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
    • DES. PAULO ROBERTO LUPPI
  • 1º GRUPO CÍVEL (1ª SEGUNDA-FEIRA DO MÊS ÀS 15:00 HORAS)
    • DESª. CATHARINA MARIA NOVAES BARCELLOS - PRESIDENTE
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DES. WILLIAM COUTO GONÇALVES
    • DESª JANETE VARGAS SIMÕES
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR
  • 2º GRUPO CÍVEL (2ª QUARTA-FEIRA DO MÊS ÀS 14:00 HORAS)
    • DESª. CATHARINA MARIA NOVAES BARCELLOS - PRESIDENTE
    • DES. MANOEL ALVES RABELO
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
    • DES. PAULO ROBERTO LUPPI
  • COMISSÃO DE SÚMULA E JURISPRUDÊNCIA
    • DESª. CATHARINA MARIA NOVAES BARCELLOS - PRESIDENTE
    • DES. MANOEL ALVES RABELO - MEMBRO
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR – MEMBRO
  • 1ª CÂMARA CRIMINAL (QUARTA-FEIRA - 13:30 HORAS)
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA - PRESIDENTE
    • DES. CARLOS HENRIQUE RIOS DO AMARAL
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO
    • DES. WILLIAN SILVA
  • 2ª CÂMARA CRIMINAL (QUARTA-FEIRA - 13:00 HORAS)
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO - PRESIDENTE
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRAGAMA
    • DES. JOSÉ LUIZ BARRETO VIVAS
  • CÂMARAS CRIMINAIS REUNIDAS (2ª SEGUNDA-FEIRA DO MÊS ÀS 14:00 HORAS)
    • DESª. CATHARINA MARIA NOVAES BARCELLOS - PRESIDENTE
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA
    • DES. CARLOS HENRIQUE RIOS DO AMARAL
    • DES. JOSÉ LUIZ BARRETO VIVAS
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO
    • DES. WILLIAN SILVA
  • COMPOSIÇÃO DA TURMAS RECURSAIS
  • 1ª TURMA - CAPITAL
    • PRESIDENTE: JUIZ JOSÉ LUIZ DA COSTA ALTAFIM
    • MEMBRO: JUIZ VICTOR QUEIROZ SCHNEIDER
    • MEMBRO: JUIZ IDELSON SANTOS RODRIGUES
    • SUPLENTE:  JUIZ PAULO ABIGUENEM ABIB
  • 2ª TURMA - CAPITAL
    • PRESIDENTE: JUIZ LUIS GUILHERME RISSO
    • MEMBRO: JUIZ GUSTAVO ZAGO RABELO
    • MEMBRO: JUIZ IZAÍAS EDUARDO DA SILVA
    • SUPLENTE: JUIZ MARCELO PIMENTEL
  • 3ª TURMA - CAPITAL
    • PRESIDENTE: JUIZ ROGÉRIO RODRIGUES ALMEIDA
    • MEMBRO: JUÍZA DANIELLE NUNES MARINHO
    • MEMBRO:  JUIZ MAURÍCIO CAMATTA RANGEL
    • SUPLENTE: 
  • REGIÃO SUL
    • PRESIDENTE: JUÍZA FABÍOLA CASAGRANDE SIMÕES
    • MEMBRO: JUIZ RONALDO DOMINGUES DE ALMEIDA
    • MEMBRO: JUÍZA KELLY KIEFER
    • SUPLENTE: JUIZ BOANERGES ELER LOPES
  • REGIÃO NORTE
    • PRESIDENTE: JUIZ CARLOS MAGNO FERREIRA
    • MEMBRO: JUIZ CARLOS MAGNO TELLES
    • MEMBRO: JUIZ LUCIANO COSTA BRAGATTO
    • SUPLENTE: JUIZ GEDEON ROCHA LIMA JUNIOR
  • SUPERVISOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO
  • SUPERVISOR DE INFÂNCIA E JUVENTUDE
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA