view: cover - template: nenhum
QUA01
QUI02
SEX03
SAB 04
DOM 05
SEG06
TER07
QUA08
QUI09
SEX10
SAB 11
DOM 12
SEG13
TER14
QUA15
QUI16
SEX17
SAB 18
DOM 19
SEG20
TER21
QUA22
QUI23
SEX24
SAB 25
DOM 26
SEG27
TER28
QUA29
QUI30
SEX31

Diário da Justiça Eletrônico

Órgão oficial do Poder Judiciário do Espírito Santo Sexta, 17 de Janeiro de 2020 Edição nº 6076

  • COMPOSIÇÃO DO PLENO (ANTIGUIDADE): QUINTA-FEIRA - 14HORAS
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO
    • DES. MANOEL ALVES RABELO
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DES. WILLIAN SILVA
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
    • DESª JANETE VARGAS SIMÕES
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA
    • DES JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
    • DESª ELISABETH LORDES
  • COMISSÃO DE REFORMA JUDICIÁRIA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA - PRESIDENTE
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ  - MEMBRO
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA - MEMBRO
  • COMISSÃO DE REGIMENTO INTERNO
    • DESa. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA - PRESIDENTE
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO - MEMBRO
    • DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS – MEMBRO
  • CONSELHO DA MAGISTRATURA (SEGUNDA-FEIRA - 13:30 HORAS)
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA - PRESIDENTE
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA GAMA - VICE PRESIDENTE
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO - CORREGEDOR
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ - MEMBRO
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER - MEMBRO
    • DESa. JANETE VARGAS SIMÕES - SUPLENTE
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA  – SUPLENTE
  • 1ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA - PRESIDENTE
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DESa. JANETE VARGAS SIMÕES
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR
  • 2ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON - PRESIDENTE
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DAGAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
  • 3ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR - PRESIDENTE
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DESª ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
    • DES.  JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
  • 4ª CÂMARA CÍVEL (SEGUNDA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. MANOEL ALVES RABELO - PRESIDENTE
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA
  • 1º GRUPO CÍVEL (1ª SEGUNDA-FEIRA DO MÊS ÀS 14:30 HORAS)
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA GAMA - PRESIDENTE
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DESª JANETE VARGAS SIMÕES
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR
  • 2º GRUPO CÍVEL (2ª QUARTA-FEIRA DO MÊS ÀS 14:00 HORAS)
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA GAMA - PRESIDENTE
    • DES. MANOEL ALVES RABELO
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA
    • DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
  • COMISSÃO DE JURISPRUDÊNCIA
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA - PRESIDENTE
    • DES. DAIR JOSE BREGUNCE - MEMBRO
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA – MEMBRO
  • 1ª CÂMARA CRIMINAL (QUARTA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA - PRESIDENTE
    • DES. WILLIAM SILVA
    • DESa. ELISABETH LORDES
  • 2ª CÂMARA CRIMINAL (QUARTA-FEIRA - 13:30 HORAS)
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO - PRESIDENTE
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO
  • CÂMARAS CRIMINAIS REUNIDAS (2ª SEGUNDA-FEIRA DO MÊS ÀS 14:30 HORAS)
    • DES. JOSÉ PAULO NOGUEIRA GAMA - PRESIDENTE
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA
    • DES. WILLIAN SILVA
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO
    • DESa. ELISABETH LORDES
  • COMPOSIÇÃO DAS TURMAS RECURSAIS 
  • 1ª TURMA RECURSAL
    • PRESIDENTE: DR. PAULO ABIGUENEM ABIB
    • MEMBRO: DR. RONALDO DOMINGUES DE ALMEIDA
    • MEMBRO: DRª CLÁUDIA CESANA SANGALI DE MELLO MIGUEL
    • SUPLENTE: DR. MARCO AURÉLIO SOARES PEREIRA
  • 2ª TURMA RECURSAL
    • PRESIDENTE: DR. MARCOS PEREIRA SANCHES
    • MEMBRO: DR. BOANERGES ELER LOPES
    • MEMBRO: DR. LUIZ GUILHERME RISSO
    • SUPLENTE:DR. VLADSON COUTO BITTENCOURT
  • 3ª TURMA RECURSAL
    • PRESIDENTE: DR. IDELSON SANTOS RODRIGUES
    • MEMBRO: DRª SAYONARA COUTO BITTENCOURT
    • MEMBRO: DR. THIAGO VARGAS CARDOSO
    • SUPLENTE: DR. BERNARDO ALCURI DE SOUZA
  • 4ª TURMA RECURSAL
    • PRESIDENTE: DR. MARCELO MATTAR COUTINHO
    • MEMBRO: DRª GRACIENE PEREIRA PINTO
    • MEMBRO: DR. FÁBIO PRETTI
    • SUPLENTE: DR. JORGE ARREVAN VACCARI FILHO
  • 5ª TURMA RECURSAL
    • PRESIDENTE: DR. GUSTAVO HENRIQUE PROCÓPIO SILVA
    • MEMBRO: DR. SALOMÃO AKHNATON ZOROASTRO SPENCER ELESBON
    • MEMBRO: DR. GRÉCIO NOGUEIRA GRÉGIO
    • SUPLENTE: DR. THIAGO ALBANI OLIVEIRA
  • SUPERVISOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
  • SUPERVISOR DE INFÂNCIA E JUVENTUDE
    • DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
  • SUPERVISOR DAS VARA DE EXECUÇÕES CRIMINAIS
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO
  • COMISSÃO DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ - PRESIDENTE DA COMISSÃO
  • NÚCLEO DE MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS
    • DESa. JANETE VARGAS SIMÕES - SUPERVISORA