view: content - template: nenhum

Ato do Presidente

Categoria: Atos
Data de disponibilização: Segunda, 30 de Novembro de 2020
Número da edição: 6286
Republicações:

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

 

ATO Nº 269/2020

 

O Excelentíssimo Senhor Desembargador RONALDO GONÇALVES DE SOUSA, DD. Presidente do Egrégio Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo, no uso de suas atribuições legais,

 

FAZ SABER a lista de Unidades Judiciárias, Magistrados, Servidores e Estagiários agraciados com a premiação anual de reconhecimento de produtividade e de boa gestão judicial intitulada “MÉRITO JURISDICIONAL DESEMBARGADOR WILLIAM COUTO GONÇALVES”, referente ao ano de 2019, nos moldes da Resolução nº. 18/2017 deste Egrégio Tribunal de Justiça, em especial os artigos 2º, § 2º, e 3º.

 

O presente ATO deverá ser disponibilizado no Diário da Justiça, por 03 (três) dias consecutivos.

 

Publique-se.

 

Vitória, 26 de novembro de 2020.

 

Des. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA

Presidente

 

UNIDADES JUDICIÁRIAS QUE CUMPRIRAM AS METAS DO CNJ - ANO 2019

COMARCA/JUÍZO

UNIDADE JUDICIÁRIA

AGRACIADOS

VITÓRIA

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADA

PATRICIA LEAL DE OLIVEIRA

SERVIDORES

CLARISSE FIORESE QUINTAES CORREA

DEBORA FEU ROSA VECCI ALCURI

DULCINEIA MARIA CARVALHO LEAL

LAISE DA CRUZ AGUIAR HADDAD

MARIA CLAUDIA DA SILVA ROCHA FERREIRA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

JEFERSON DA SILVA VIANA

JOAO VICTOR DIAS NASCIMENTO

KAREN COSTA LINHARES

1ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADO

MARCOS PEREIRA SANCHES

MAGISTRADO

FELIPE BERTRAND SARDENBERG MOULIN

SERVIDORES

ANA CAROLINA SIQUARA

ANGELO VINICIUS MARINHO

BEATRIZ HELENA LACOURT COSTA

PATRICIA SOARES DE ALMEIDA REBOUÇAS

PEDRO PAULO CARVALHO MARTINS

ESTAGIÁRIOS DO PJES

BARBARA DE OLIVEIRA MARINS

 

JOAO PAULO SUFIATI TURRA

 

LEONARDO MAIOLI FERRARINI

 

THAYS MENDONCA MARINO

1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL PRIVATIVA DAS EXECUÇÕES FISCAIS

MAGISTRADO

JOSÉ LUIZ DA COSTA ALTAFIM

SERVIDORES

MARGARETH VIRGINIO SOARES

MARIA DA GLORIA HERKENHOFF PATRICIO

NÚBIA RENATA LOSS

SCHIRLEY DIAS MONTEIRO

VITOR LIMA NAVA MARTINS

ESTAGIÁRIOS DO PJES

PEDRO HENRIQUE DE SOUZA LUCAS

1ª VARA ESPECIALIZADA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADA

LORENA MIRANDA LARANJA DO AMARAL

SERVIDORES

CRISTINA LUBE DA COSTA CARDOZO

ELCIMAR BASTOS FALCAO SPERANDIO

ISABELLA DIAS AMIM PERINI

LUCIANA ROCHA LOPES

MARIA DA PENHA DE SOUZA ALCURI

MARISTHELA BERGAMIM DE OLIVEIRA

MÔNICA NEGRAES LUNARDI

NELSON GOULART MONTEIRO NETO

RENATA MARIA PIM PIMENTA

SELMA MARIA DE BRITO

SILVYA HELENA CHARPINEL

SUELI MARIA DE OLIVEIRA MACHADO

VIVIANE DE SÁ PIMENTEL

ZAQUIELLE DA SILVA BARRETO ZAMPROGNO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

CAIO CESAR BATISTA GONCALVES

 

PEDRO PEREIRA DA ROSA NUNES VISLON

1ª VARA FAMÍLIA

MAGISTRADA

MARIA JOVITA FERREIRA REISEN

SERVIDORES

ALLINE BERGER DE OLIVEIRA

JULIANA SOUZA AMARAL VIEIRA

MARIA CLELIA DA COSTA ALMEIDA

MILENA PERIM DO CARMO MORONARI

ROBERTO SOARES COELHO DO CARMO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

EDUARDO MARQUES DE OLIVEIRA

ENZO GAVA MORAES

LUISA GASPARINI E SILVA

1ª VARA ESPECIALIZADA EM VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER

MAGISTRADA

BRUNELLA FAUSTINI BAGLIOLI

SERVIDORES

ANA PAULA CARDOSO PRATA

GUSTAVO HENRIQUE NOGUEIRA FRANCO

GABRIELA DO REGO ROMANELLI

HERLAM WAGNER PEIXOTO

INGRID MISCHIATTE TAUFNER

KARLA SOARES CORDEIRO

LUCIENE FARDIN

MANUELLA BRAZ ALMEIDA STEPHAN

MONIQUE SILVA DE PAIVA GARCIA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

BRUNA LORENA DA SILVA HENRIQUE

IEZHA MARIA MOSQUINI SOUZA

IGOR PEDRUZZI MOREIRA COELHO

NATALIA BARBOSA DA SILVA

2ª VARA ESPECIAIZADA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADA

VIVIANE BRITO BORILLE

MAGISTRADA

REGINA LÚCIA DE SOUZA FERREIRA

SERVIDORES

ALINE LOPES DE SOUSA

ANALUISA MURAD VARGAS

CARLA RITIELI BERNARDI MORAES

EDUARDA BORGES BIMBATTO

HERMANN ANDRADE CRUZ

MARIA HELENA DE PAULA

MICHELLE CARVALHO CURADO

PABLO CASSIANO SANTOS

RACHEL GUIMARAES DOS MONTES

RENATO PAES VICENTINI

THALES SANTOS ANDRADE

ESTAGIÁRIOS DO PJES

MARCELLO AMORIM VIEIRA

2ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADO

LUIZ GUILHERME RISSO

SERVIDORES

CARMEM REGINA ZANNIN

JULIO CESAR CARIELLO

LORENZA SPELTA GOMES

MARINA MIRANDA LUBIANA

ROSANA PAIVA DE OLIVEIRA

SIMONE VIVALDI MIRANDA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ALANA FERREIRA DIAS

ALEC BARONI

2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL PRIVATIVA DAS EXECUÇÕES FISCAIS

MAGISTRADA

ISABELLA ROSSI NAUMANN CHAVES

SERVIDORES

ERALDO GOMES DE AZEREDO JUNIOR

MARCIA STELA TREVISANI

MARIA CHARPINEL SANTOS

RITA DE CASSIA IGNATOWSKA

ROBERTA DIAS FURTADO DE ARAÚJO PEDRA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

MILLENA DE OLIVEIRA MALTA

ISABELLE QUINOPI DE FARIA

3ª VARA FAMÍLIA

MAGISTRADO

VICTOR RIBEIRO PIMENTA

SERVIDORES

CARLO CARIELLO NETO

FLAVIA PIMENTEL JORGE PADILHA

MOUSA FERREIRA DE SOUZA

SHEILA SUHETT PEREIRA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ARTHUR BARBOZA DE ASSIS

EDERSON BRITO CORREA

GABRIELA KLEIN BELLOTTI

3º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADO

MARCOS VALLS FEU ROSA

SERVIDORES

DALTON LORDELLO DE CARVALHO

FABIO CARLOS FASSINA

GILMAR MANOEL DOS ANJOS

JOAO EUDES MERIZIO

LUIZ FELIPE DE MATTOS SAUDINO

MARCIO ROCHA COUZI

4ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADA

GISELE SOUZA DE OLIVEIRA

SERVIDORES

EZROM JOSE DE SOUZA

JOSE AUGUSTO DE CASTRO

LEONARDO COMÉRIO FIORIO

MÁRCIA REGINA TOZZI DOS S. COLNAGO

MARIA INÁCIA COMETTI TIRONI

MARILIA SARMENTO BORGES

MYRIELEN LOURENÇO DE CARVALHO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

THAIS SILVESTRE BRANDAO DO NASCIMENTO

4º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADO

PAULO ABIGUENEM ABIB

SERVIDORES

ADRIANA REZENDE FERNANDES

ANA CAROLINA LOUREIRO SILVA

ELISABETE AMORIM FERNANDES

EMANUELLE AMARAL DE ARAUJO

GIOVANA NOGUEIRA QUEIROZ

GISLANE TEIXEIRA DADALTO FARAD

KATIA PIMENTEL CITTY

ESTAGIÁRIOS DO PJES

HEITOR CROCE FAVARO

JULIA FREITAS DE AZEVEDO

MAYARA SUAID BRAGA

RAMON GOMES DOS SANTOS

7º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADA

CHRISTINA ALMEIDA COSTA

SERVIDORES

ALESSANDRA CARLA GOMES LAMBERTUCCI

ARLINDO COSTA FILHO

JOYCE GAZZONI SARTI ITABORAÍ

LOURDES LIBARDI

LUZIENE VALLE BARROS MACHADO

MARIA DA PENHA LETAIF

ROBERTA ZAGO RABELO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

GABRIEL LOUREIRO ALVARENGA

 

MARCIA MARIA ABREU DE ASSIS

 

ROANNE KIMBERLY GOMES DA SILVA

 

VICTOR MAGNO DO ESPIRITO SANTO

8º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADA

MAIZA SILVA SANTOS

SERVIDORES

MARCIA QUEIROZ DA COSTA

NATHALIE MARIE HITTE FEGHALI

ROBERTO ANTÔNIO DARÓS MALAQUIAS JUNIOR

SARA PORTO BALTAR

TEREZINHA APARECIDA GOMES OLIVEIRA PINHEIRO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ALANA ALVARENGA LIPRANDE LEAO

ARTUR AHNERT DE ALMEIDA

FELIPE CASTRO LOPES

ISABELA ROCHA GAMBARTI

RODRIGO SETTE BARBOSA ROCHA

VARA DE RECUPERAÇÃO JUDICIAL E FALÊNCIA

MAGISTRADO

LEONARDO MANNARINO LOPES (ADJUNTO)

MAGISTRADO

JOSÉ BORGES TEIXEIRA

SERVIDORES

CHRISTINE RIBEIRO MIRANDA

CRISTINA MALISEK SCHROTH BAPTISTA

RAQUEL RAFINO BAYER

ESTAGIÁRIOS DO PJES

BEATRIZ BRAGA PEREIRA

CASSIA SEVERO BIANCHI

FERNANDO PASSOS NASCIMENTO

LETICIA DE AQUINO ANDRADE

VARA ESPECIALIZADA EM ACIDENTES DO TRABALHO

MAGISTRADO

DEBORA MARIA AMBOS CORRÊA DA SILVA

SERVIDORES

ARTHUR BARBOSA DE MENEZES

JONAS DE OLIVEIRA

MARIA LUIZA SOUZA CARRERA

REJANE CECILIA SIMOES MENEZES

VALESKA SANTOS MIGUEZ

ESTAGIÁRIOS DO PJES

VITOR CUNHA LOBO PEREIRA

CARIACICA

1ª VARA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADA

MORGANA DARIO EMERICK

SERVIDORES

ALEXSANDRA TOMAZELLI SARTORIO

DANIELE VASCONCELOS CAMPAGNARO PASSOS

IASMIM AMARAL DIAS SOARES

JOSÉ LUIZ GOMES DE SOUZA FILHO

LOURENÇO PIERRE SARDENBERG MOULIN

LUDMILA FERREIRA LIBERATO DOS SANTOS

MARIA ALICE SCHNEIDER VIANA

MICHELA VENTORIM SIQUEIRA

PATRICIA ROZINDO ROCHA WANDEKOKEN

ROBSON QUEIROZ DE OLIVEIRA

SANDRA CHRISTINA DE SOUSA

VANDERSON DE OLIVEIRA PAULUCIO

WALTER PLÁCIDO DOS SANTOS FILHO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ALINE DOS SANTOS PIRES SILVA

 

JULIA RAMOS LEITAO BASTOS

 

REBECA VIRGINIA RODRIGUES BARBOSA

 

RHAYSON HENRYQUE MENDONCA GLASSNER

1ª VARA DE FAMÍLIA

MAGISTRADO

IZAIAS EDUARDO DA SILVA

SERVIDORES

JOSE GUILHERME PIMENTEL BALESTRERO

LIVIA PARAISO DONÔ SANT'ANNA

MARIA PALMYRA MIRANDA ZANOTTI

MARIANA MATOS NAVARRO

PRISCILLA TOSCANO LUPPI

ESTAGIÁRIOS DO PJES

DEBORA DE OLIVEIRA PINA

EMILY PEREIRA VIEIRA

GLEBERSON CUNHA RIBEIRO

LIDYELEN SANTOS INOCENCIO

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADA

SILVANA MARIA FERRAZ DE SOUZA FIORET

SERVIDORES

CLAYTON GUERRAT TEIXEIRA

CRISTIANO TEIXEIRA ARANTES

LUCIANA ALVARENGA PINTO

MARCIA CRISTINA GODOYS MONTEIRO

MARILIA SANTOS NEVES DE ANDRADE

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ELIZANDRA CRISTINA DA SILVA MARTINS

JENNIFER SOUZA SIQUEIRA

MAYARA MOURA SILVA

PAMELLA CHRISTINA OLIVEIRA VERLY

2ª VARA ESPECIALIZADA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADO

LISANDRO AMBOS CORREA DA SILVA

SERVIDORES

ANTONINO VILAZIO GERLIN

CAMILA DE FARIAS PINHEIRO

CLAUDENY SOARES BASTOS

DENISE ROSSETTO JUREWISKI

ELENISE FERREIRA GUEDES

FERNANDA MARABOTTI MILANEZ

IGOR EGLIF LOPES NEGREIROS

JUSSARA D'LA GUARDIA E SILVA

MARCOS ALEXANDRE TOGNERI

ROBSON LUIZ DOS SANTOS

ROSINEIA APARECIDA PEREIRA

SOLINEIA BRAUN

TATIANA RÉGIA MATOS BRANDÃO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ELISSON MEDEIROS BREMENKAMP

JULIANA MOTA NICACIO

KETHENY ZIETLOW DE SOUZA

LETICIA DE FREITAS CAMPANHARO

LUDMILLA LAYLA MARINHO DA SILVA

RAISSA PINA DE SOUZA

TALITA RODRIGUES AMORIM

2ª VARA DE FAMÍLIA

MAGISTRADO

EVANDRO JOSE RAMOS FERREIRA

SERVIDORES

AMIN SUHET MUSSI

ANDRÉA DE CRIGNIS BRASIL

ÁTTILA KUSTER NETTO

FABIO RISSO ERRERA

GIOVANA LAMBERTI DIAS

ROSANA NUNES CONCEIÇAO DE ALMEIDA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

HENRIQUE BOLDRINI MATTOS

KENNEDY CARVALHO NICOLINO

SARAH SANTOS REIS

TAIS BOLZAN CREMASCHI

3º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADO

ADEMAR JOÃO BERMOND

SERVIDORES

GABRIEL MELCHIORS SCANDIAN

JOCIMARO SANTOS COSTA

KALISTA LIEGE FIORESE MACHADO PASSAMANI

LILIA LUIZA FARIA FERREIRA

PATRICIA FAÉ DE CASTRO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

AMANDA MARTINS DA SILVA NAZARIO

BIANCA MONTEIRO CADETI ELEOTERIO

CAROLINI FERREIRA TRANCOSO

JULIA CALLEGARI CAO

JULIA PACHECO VIEIRA HOFMAN

WALLACE RODRIGUES MACHADO

4º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADA

CLÁUDIA CESANA SANGALI DE MELO MIGUEL

SERVIDORES

ANDREA COUTINHO SCHIMIDEL

GISELLE ZANONI BRITO SIQUEIRA LIMA

LUCELIA MARTINS DE OLIVEIRA BRITO

MARCIA VERONICA COUTINHO SANTOS

TATTIANA KELLY OLIVEIRA SALES FERREIRA

ZENILDA ALMERINDA NEVES CHAGAS

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ADEILDO DE SOUZA MARTINS

GISELE MOREIRA NOVAIS

GUSTAVO LINO BATISTA

ISABELLE NASCIMENTO DAS NEVES

LETÍCIA LUCENA MARTINS

MATEUS MUNIZ CALMON DA CUNHA

MAYARA CORADINI BINDA

VINICIUS DA CUNHA SILVA

SERRA

1ª VARA DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES

MAGISTRADO

THIAGO VARGAS CARDOSO

SERVIDORES

JOSIANE NUNES DE SOUZA

LUIS FELIPE DE SOUZA DIAS

VANDA DA SILVA LOPES FRAGA

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

LUAN HENRIQUE GOMES PINTO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

FRANCISCO FONTANA REISEN

HUDSON CARLOS DE CRISTO JUNIOR

JEFERSON ALVES BARCELLOS DA GAMA JUNIOR

YULI KARLA GOMES DA SILVA

PEDRO HENRIQUE CIPRIANI

1ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADO

ALEXANDRE FARINA LOPES

SERVIDORES

FABRICIO ALVES GHIDETTI

FABRICIO PAIVA CHARPINEL

MARLEY DA SILVA SANTOS

OTAVIO DA SILVA FRAGOSO

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

SANDRA VANESSA KIIHL BARRETO

SARA ARAGÃO LAURINDO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

DEBORAH CEZAR DOS SANTOS

EMANUELE MOREIRA TRILLING

JAQUELINE ARAGAO LAURINDO

MATHEUS LODDI ZAIDAN

1ª VARA DE FAMÍLIA

MAGISTRADO

RICARDO DE REZENDE BASÍLIO

SERVIDORES

ADRIANA ALVES FAÉ

ANTONIO MAXIMO LOUREIRO JUNIOR

MARCUS VINICIUS RONCETTE CHRISTO FARIAS

MARIA DE LOURDES CARNEIRO

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

BEATRIZ DALEPRANI DE OLIVEIRA

ISRAEL DE ANDRADE OLIVEIRA

JULIA FERNANDES RIBEIRO COSTA

VINÍCIUS MORESCHE MOSCHEN

ESTAGIÁRIOS DO PJES

BRENO LUCAS DE SOUZA SILVA

 

CAROLINE CASTRO TRANCOUSO

 

LIVIA BARCELOS ALMEIDA

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADO

ALEXANDRE DE OLIVEIRA BORGO

SERVIDORES

ARLENE DA SILVA FURTADO

DANIELA VITALI PEDRA

LARISSA MOTA MARCHESI

LORENA GAVA QUEIROZ

LUDMILLA NUNES CARVALHO

PAULA DE PONTES CARDOSO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

DAVI BATISTA COELHO

GABRIELLE CRISTINA ROSA RIBEIRO

HELOISA CORREIA JOVENCIO

HENZO MOTINHO ZUMACKE

HUMBERTO DEMONER BORTOLOZZO

JOÃO VITOR SIAS FRANCO

LETICIA DUTRA SILVA

MARCIA VILENA BUBACK MONTI

MATEUS DALVI DE PAULA

MATHEUS DOS SANTOS RODRIGUES

2ª VARA ESPECIALIZADA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADA

WALMÉA ELYZE CARVALHO PEPE DE MORAES

SERVIDORES

ANGELA MARIA CAMPO DALLORTO

BRUNA SANTOS AMORIM

GIL ALVES DA SILVA

GIOVANI DEMONEL DE LIMA

GISELLE SOUZA RIBEIRO

HELIZETE DO CARMO VERNEQUE

LETICIA DA SILVEIRA REZENDE

LUCIANO BRAGA LEMOS

MARCIA JAQUELINE MIRANDA BARCELOS OLIVEIRA

OLGA PEREIRA

RAFAELA DE CASTRO CORREA SOARES

VANIA MARIA SCHUNK FREITAS

ESTAGIÁRIOS DO PJES

DEBORA PEDROSO ROCHA

FABRICIO TONOLI

FERNANDA RAMOS SIQUEIRA TEIXEIRA

2ª VARA DE FAMÍLIA

MAGISTRADO

FÁBIO GOMES E GAMA JÚNIOR

SERVIDORES

CARLINDO DE SOUZA NETO

DIRLENE LOUREIRO NUNES DOS SANTOS

HEVELIN FLOR DO NASCIMENTO

THAIS GUIMARAES POMPERMAIER

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

DANIELLY SANTOS REIS

RAMON DE OLIVEIRA GARCIA

THAYNA GOMES DINIZ DA SILVA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

LORENA PIMENTA MOTTA ROSSI

NATIELLY XAVIER PEREIRA

NICOLY MENDONÇA FLORA

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADA

FABÍOLA CASAGRANDE SIMÕES

SERVIDORES

CAROLINE VALLI DOS REIS CRETTON

EDUARDO FERNANDES TEIXEIRA SILVERIO

FRANCINE DEVENS PIMENTEL

LENNY GUASTI DE ALMEIDA CASTRO

LETICIA VITÓRIO DE SOUZA COQUET

RENATA PAGANINI

ROSSANA GUASTI DE ALMEIDA CASTRO

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

MOZANNY DANDHARA CORREA DOS SANTOS

ESTAGIÁRIOS DO PJES

DANIELY SANTOS GOTLER RUBIM

IGOR DOS SANTOS SOUZA

JOÃO VITOR LOPES DE SOUZA

LAYRA NUNES DE OLIVEIRA

MATHEUS CAMPOS POMPERMAYER VIEIRA

3ª VARA DE FAMÍLIA

MAGISTRADA

MARIA IGNEZ DE ANDRADE BERMUDES

SERVIDORES

ADRIANA CORREIA GUEDES

AMANDA MARIA VILLELA BITTENCOURT

MARIA AUXILIADORA MIRANDA CASTELLO

THAYGRA MEIRA DE ALMEIDA LIMA

VITOR DANIEL FURTADO CEVIDANES

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

MARIA CAROLINA ALVES VICENTI MAGALHÃES

ESTAGIÁRIOS DO PJES

AMANDA DE SOUZA MORAES

DIANA DOS REIS GROBÉRIO

PAULA MAYURI GOMES LOPES ISHIKAWA

3º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADA

LETÍCIA PIMENTEL

SERVIDORES

AUGUSTO CEZAR MORAES DE OLIVEIRA

GISELLE HERKENHOFF PATRICIO

JULIANA MORATORI ALVES TOÉ

MORGANA NEVES DE JESUS

OILDES DE LOURDES SOUSA COLA

SAMARA ROCHA GONÇALVES

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ALICE LEMES FERREIRA

ESTER ALVARENGA ALVES

ESTER SILVA BRAMBILA

ITAMARA SANTOS NOVAES ALMEIDA

JEAN RAMOS FERREIRA

MARIA EDUARDA REIS DOS SANTOS

VINICIUS MOSCHEN

4ª VARA FAMÍLIA

MAGISTRADA

MARIA GORETTI SANT'ANA CASTELLO

SERVIDORES

ANA CAROLINE TAVARES LOOSE

FERNANDA SOUZA DOMINGOS

MARCO AURELIO COSTA DE OLIVEIRA

NADIA MIRANDA CASTELLO DE SOUZA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

BARBARA FRANCA ALMEIDA

DANTIELLY CARLA DA SILVA

LAYS SANTOS VIANA

NATALIA CARVALHO MARTINELLI

VIANA

1ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADO

CARLOS HENRIQUE RIOS DO AMARAL FILHO

SERVIDORES

LEIDE CLELIA VEIGA CAMPANHARO

RAFAEL AMORIM DE SOUZA

SANDRA MARA DO NASCIMENTO AMANCIO

TAIANA AGUIAR DE ALMEIDA

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

ANA CAROLINA DE OLIVEIRA COSTA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ABNNER DE OLIVEIRA EUSTACHIO

DARCIANA KROHLING

ELVIS ROSSONI RIBEIRO

RAYSSA BERNARDO COUTO

VARA DE FAMÍLIA

MAGISTRADO

CLAÚDIO FERREIRA DE SOUZA

SERVIDORES

ANGELA MARIA GOULART CARLINI ZIBETTI

NILCILENI VERBENO MONTEIRO

SONIA MARIA SIMAO MARTINAZZI

VINICIUS HAUTEQUESTT ROCHA MOREIRA

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

CARLOS HENRIQUE WOLKERS FIRME

AILA JURACI HELKER VIEIRA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

CESAR LUIZ MAJEWSKY FILHO

GEANNY DE SOUZA CORREA

KAROLINA SOUZA VALCHER

MYRELLE DE SOUZA ALVES

VARA DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES, DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE E DE ACIDENTES DO TRABALHO

MAGISTRADO

AUGUSTO PASSAMANI BUFULIN

SERVIDORES

CANDIDA SILVA DE MORAIS

DANIELLE STRELOW HILGER

DAVI BATISTA ROCHA

DULCELINA FRAGA FERREIRA

EDSON JORGE APOITIA

ELIZABETH PEREIRA DE SOUZA

LAYLA CELANTE DOS REIS

ROBSON BERNABE DE ABREU

ROMULO LOPES BERNABE

SONIA PEREIRA DO NASCIMENTO

SUHEYLA FONSECA MISIRLI VERHOEVEN

THATIANE TEIXEIRA SILVA FRANCO

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

SUELLEN DA CRUZ CORREA

LEORRANA LOPES SOAVE

ESTAGIÁRIOS DO PJES

HELOISA DE SOUZA ROCHA

VILA VELHA

1ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADO

JOSÉ AUGUSTO FARIAS DE SOUZA

SERVIDORES

ICARO OLIMPIO LEANDRO

KARIN PIMENTEL MOSCHEN RESENDE

LOLITA SEQUIM DURÃO BARRETO

VALERIA DE BARROS SANTOS

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ANGELICA ANIZIA DALEPRANE OLIVEIRA

LUIS EDUARDO CESQUIM QUINTANILHA

PEDRO HENRIQUE SOUZA DOS SANTOS

STEFANY SANTOS QUENUPES

1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA MUNICIPAL

MAGISTRADO

DÉLIO JOSÉ ROCHA SOBRINHO

MAGISTRADO

FERNANDO CARDOSO FREITAS

MAGISTRADO

UBIRATAN ALMEIDA AZEVEDO

SERVIDORES

CAROLINE LEONE VAILLE

IAGO ABDALLA FANTIN

LUCIANA AREAS MIGNONE VIVAS

LUDMILA FRANKLIN MENDES DE ANDRADE

RUY TEIXEIRA LIMA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

EDSON IGOR FLORES SANTANA

JOAO VITOR PESSANHA DE OLIVEIRA

JULIA FRANCA DE ANDRADE

LETICIA ROCHA

MARIA EDUARDA FREIRE SOUZA

PEDRO CALEZANI COLODETTE

RAQUEL DOS SANTOS NASCIMENTO

SULAMITA MARTINS SOARES NEVES

WESLEI DE OLIVEIRA SOUZA FILHO

1ª VARA DE FAMÍLIA

MAGISTRADA

FABRÍCIA GONÇALVES CALHAU NOVARETTI

SERVIDORES

CLAUDINE DA SILVA RIBEIRO COUTINHO

MICHELE MAGNAGO

ROSEMARY DA PENHA CARLETTI PITANGA

ROSIMERIA HILGERT

TELMA DE FÁTIMA NOACK DE SOUZA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

AMANDA MONDONI FERREIRA

GUILHERME DEPES LORGA RAGE

PEDRO HENRIQUE BASSANI PORPINO

VITOR OLYMPIO RIBEIRO DOS REIS

2ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADA

PAULA CHEIM JORGE D'AVILA COUTO

SERVIDORES

BRUNELLA TROCCOLI DE BRUNO

CRISTINA BRUNORO

DENISE MARA DIAS CYPRESTE

IZABEL CHRISTINA DE SOUZA MARQUES PEREIRA

SINARA FERNANDES SILVA

VIVIANE RAMOS SIMÕES

ESTAGIÁRIOS DO PJES

RENATO OLIVEIRA DE CARVALHO

KAMYLLA CORREIA DA SILVA

THAMIRES BLOM SILVA

SARAH ALMEIDA LIMA

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADO

IDELSON SANTOS RODRIGUES

SERVIDORES

ALMERINDA ELISA LUGON FERREIRA DE SANTA CRUZ ABREU

LEILA MARIA LUGON FERREIRA SILVA

MARIA DAS GRAÇAS LEMOS ABREU

RITA DE CÁSSIA BENICIO CEOTTO BRANDÃO

RITA DE CASSIA FERRAZ MARTINS DUARTE

SHEILA MARIA GAVA FERRAO

VITOR ZANOTELLI FORTUNA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ABRAAO OLIVEIRA DE SOUZA

BIANCA DE OLIVEIRA SANTOS

JACQUELINE LOPES BOTELHO

LUANA LUGON LEITE

LUCAS PAUZEN PEREIRA

YASMIM ALVARENGA PEREIRA

2ª VARA ESPECIALIZADA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADO

MARCELO SOARES CUNHA

MAGISTRADO

JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

SERVIDORES

GERUSA TORRES DA SILVA

GUSTAVO DOMINGUES REZENDE

JOSE HERMINIO DE LACERDA

MARIA ANGELA AMARAL SANTOS

MARIA DA PENHA ANDRADE PITANGA QUEIROZ

MARIA MISAEL TRISTAO

NELY FERREIRA RABELO SETUBAL

PATRICIA CLAUDIO COELHO

RENATA SILVA DARE

SOLANGE PIMENTEL LOYOLA MEIRELES

VALDERI MARCOS DO NASCIMENTO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

AMANDA PEREIRA DE MENEZES

BERNARDO MARTINS SILVA LORENZUTTI

MARIA EDUARDA ANDREATTA LEMOS BUGE

MATHEUS SUTER FARIA SANTOS SANDRINE

ROGERIO SANTANA FILHO

3ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADA

ADRIANA COSTA DE OLIVEIRA

 

CRISTIANA LOURENÇO DE LOYOLA

DEISE PEÇANHA MOREIRA VIEIRA

JOSENITA DA COSTA ALTAFIM DALLEPRANE

LARAH GOMES FRANÇA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

NICOLAS CARLOS WERLY COSTA

4º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADA

INÊS VELLO CORRÊA

SERVIDORES

ANA MARIA QUEIROZ SCHNEIDER FEITOZA

ANDRÉ LUIZ GOMES PALHANO

KEYLLA LEAL PASSOS COSTA

LAILA QUARTO BLUNCK DOS SANTOS

LARISSA SILVA HERZOG

MARGARIDA MARIA DO ESPIRITO SANTO COSTA

MARIA JOSE PEDRUZZE MACHADO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ANA CAROLLINA WANDEKOEKEN AMORIM

ANDREY REBLIN SARMENGHI

EMANUELE ALMEIDA ALVES

LUIZA DA CRUZ MEDEIROS

MYLENA SERAFIM COSSATI

NATHIELE MIRANDA REIS

5º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADA

ABIRACI SANTOS PIMENTEL

SERVIDORES

ANDREA COSTA DE OLIVEIRA

CARLA CRISTINA FEREGUETTI PELIÇAO

DALTON DE REZENDE ZANOTTI

MARIA FERNANDA VALINHO DE MORAES

MIRELLA FERNANDA GHISOLFE CALDAS

ESTAGIÁRIOS DO PJES

BEATRIZ PINTO ROCHA

GIOVANA ALMEIDA MONTEIRO ROMEIRO

JULIA DE ABREU MARIM

MARINA MASCARENHAS SILVERIO DINIZ

MYLENA ALMEIDA ALVES MARTINS

RODRIGO SARMENTO LEAL

YOHANA LORENTZ VIOLANTE FRADE

6ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADA

VÂNIA MASSAD CAMPOS

SERVIDORES

CLEIDE MARIA ULIANA ROSINDO

ISABELLA PIRES ZAMPROGNO GOZZI

LUIZ ALEXANDRE BORILLE

VALERIA VASCONCELOS COSTA PALADINI

VANIA LUCIA LEAO PEREIRA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ADRIANO DOS SANTOS ALCANTARA

CAIO VINICIUS CAMPONEZ LEAL

EVELYN CORREA DO NASCIMENTO

JULIA GIACOMIN ZBYSZYNSKI

KEVIN SILVA

TIFFANY MARQUES BAPTISTA

7ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADO

FLÁVIO JABOUR MOULIN

SERVIDORES

CARLOS MAGNO BESSA

KARINA JABOUR CARNEIRO DE AVELAR

MARCELA ASSIS DO CARMO COURA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ALICE AZEVEDO PERTEL BRAVIN

LARISSA THEODORO DA SILVA

MARIA FERNANDA DA CUNHA FONTES

9ª VARA CRIMINAL (VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER)

MAGISTRADA

HERMÍNIA MARIA SILVEIRA AZOURY

MAGISTRADO

EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

SERVIDORES

ERICO VIDIGAL COUTINHO

FLAVIO BARROCA E GARCIA

ILCA OLIVEIRA BONJARDIM

THATIANY MARCONSIN DO NASCIMENTO BESSA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

JORDANY INACIO FIORENTINI

KEVELYN RIBEIRO DOS SANTOS

LUHANA GAVA DA CONCEICAO

MARCOS VINICIUS DIAS BONZI SANTOS

MATHEUS LAMARCA GUERRA COSTA

THAYS CRISTINY VASCONCELOS CAMPELLO

GUARAPARI

3ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADA

SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

SERVIDORES

ILTON DUARTE SILVA NETO

MARCELO SOUSA RAMOS

NILMA SOARES MEDEIROS DA SILVA

SORAYA ALVES ARAÚJO ALMEIDA

SYLVIA VALERIA DIAS PASSONI

ESTAGIÁRIOS DO PJES

BRUNA DIULIA CALISTO

CAROLINE LORENZINI

MARIA EDUARDA ROCHA ROBERTO

VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL E MUNICIPAL E DE REGISTRO PÚBLICO E MEIO AMBIENTE

MAGISTRADO

GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

MAGISTRADO

MARCELO MATTAR COUTINHO

SERVIDORES

FABIO DE SOUZA ROZENDO

GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO

JANE CAMPOS DA SILVA

JULIA VIEIRA PIRES MARTINS COUTINHO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

EMMANUELLE DA SILVA GOMES BATISTA

GABRIELLE AREAS DE AZEVEDO

MARINA PREZOTTI MARCHESI

VARA ESPECIALIZADA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADA

LETÍCIA NUNES BARRETO

SERVIDORES

ALEXANDRE CARVALHO SOARES

ARACY PEREIRA VENTURIM DA MOTA

EDSON GUIMARAES SIQUEIRA

ELAINE SIMONE COSTA SILVA

JANE ARAUJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS

LILIANE ROSETTI DE OLIVEIRA

MARCELA PETROCCHI VIEIRA

MARIA ALZIRA DA CUNHA PAULINELLI MAIOLLI MONJARDIM

ESTAGIÁRIOS DO PJES

LUANA URSULA FAZOLLO FRONZOTTI

TIAGO CARVALHO DE OLIVEIRA

VICTOR LAGO SANTIAGO BARBOSA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

1ª VARA DE FAMÍLIA E ÓRFÃOS E SUCESSÕES

MAGISTRADO

LAILTON DOS SANTOS

SERVIDORES

ANA PAULA MARTINS BARTOLO

CINTIA VERDAN PERESTRELO DRUMOND

MARIA ELIZETE CAMPOREZ

SERGIO OLIVEIRA TAVARES

ESTAGIÁRIOS DO PJES

BRIAN ZANEZI MAGALHAES

DIOGO ROMAO DA SILVA

FELIPE POGGIAN AFONSO

RAISSA OLIVEIRA CARMO

ROMMENIK LIMA DE JESUS

1ª VARA ESPECIALIZADA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADA

PRISCILLA BAZZARELLA DE OLIVEIRA

SERVIDORES

ALEXSANDRA MANTOVANELLI RIBEIRO

AMANDA PIRES RODRIGUES

CLAUDIA REGIA DEZAN PICALLO

GERALDO COSTALONGA

JACSIEL DA SILVA SOUSA

LUIS GUSTAVO PRIMO DE SOUSA

MARCIA SANT'ANNA SANTOS BAYERL

MARCOS ANTONIO LEMOS FABRE

MICHELE LEMOS GONÇALVES

PAULO JOSE MASSINI

PAULO RICARDO BAZZO DO NASCIMENTO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ANDRESSA LOPES PINTO ROCHA

ESTEFANIA DA SILVA VEIGA

FLAVIA ALVES DE OLIVEIRA

MELQUIADES BASTOS BLUNCK

MIKAELLY FACINI BARROSO

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADO

RONEY GUERRA DUQUE

SERVIDORES

ANA JULIA COLOMBIANO BRAGA MOREIRA BARBOZA

JOSE MARINO SUPELETE

LAIS CLAUDIA GUEDES TURRA

MONARA THOMAZINI NESPOLI

NIVIA PASTORE BATISTA GONÇALVES FACHETTI

PATRICIA MACEDO PACHECO

PAULO GUSTAVO ROCHA SIQUEIRA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

AMANDA BERNABE POLONINI

GABRIELY DA SILVA BRITES

GUSTAVO GOMES FELIX DE SOUSA

LUCAS DE VARGAS SAPAVINI

VICTOR PEIXOTO MENENGUCI

2ª VARA ESPECIALIZADA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADO

EDUARDO GERALDO DE MATTOS

SERVIDORES

ERICA MARTINS DE ALMEIDA

GILDA RODRIGUES SANTOS GUIMARÃES

MYRELA MARTINS ALMEIDA TIRADENTES

SIMONE CANAL MINIGUITE

ESTAGIÁRIOS DO PJES

DOUGLAS JUNETTI ASSAD

ELIAS CORREA MARTINS

MARIA JULIA RAMOS CARLETTI

MARIAN PAULINO AGRIZZI

PEDRO CAMARA MOULIN

THAINA COELHO FONSECA

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADO

RAFAEL DALVI GUEDES PINTO

SERVIDORES

CLAUDIA MARCIA FRANÇA GAMA BULLUS

EDUARDO VALLORY DEBONA

FELIPE DE OLIVEIRA VICENTE

LOURENÇO STANZANI

MATILDE COSTA ASSAD HENRIQUES

SIMONE BARINA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ANA LUISA DOS SANTOS LORDELO

DEYSIREE FERREIRA ROSA OLIVEIRA

GEOVANA SANTOS CECCON

ISABELLA FORNAZIER SILOTTI

IZABELLI BONANDI VIDAL

3ª VARA CÍVEL

MAGISTRADA

MARIA IZABEL PEREIRA DE AZEVEDO ALTOÉ

MAGISTRADO

EVANDRO COELHO DE LIMA

SERVIDORES

CRISTINA LÚCIA DOS SANTOS PESSINE MARINATO

JUAREZ ROCHA CORDEIRO

MARCELA COELHO REGO TEIXEIRA

REJANE RESENDE CARLETTI

ESTAGIÁRIOS DO PJES

DAYANA LIVIO SPEROTO

LETICIA DOS SANTOS RAMOS

MARCELLY LACERDA DO AMARAL

NATALIA SARTORIO DE SA

GABRIEL GOMES AZEVEDO

3ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADO

MIGUEL MARIA RUGGIERI BALAZS

SERVIDORES

CLAUDETE DA COSTA GONZAGA

CRISTIANE ALVES DA SILVA

DIOGENES SANGI LOMBA ALMEIDA

MARCELO DE MEDEIROS MIGNONI

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ELIMARA BARROS PACHECO

ELISA CHARRA ALVES

GRAZIELE FIORINI RIBEIRO

MYLLENA SOUZA FURLAN

4ª VARA CÍVEL

MAGISTRADO

EVANDRO COELHO DE LIMA

SERVIDORES

ANDREA VILLELA VIEIRA BARCELLOS

CINTHYA PITANGA MOTTA

CRISTINA MARIA MENDES SOBREIRA FERREIRA

POLIANA DOS SANTOS FRAGA

WELLINGTON CALLEGARI

ESTAGIÁRIOS DO PJES

JULIA PAZETTO PROCOPIO

NATANAEL VIEIRA DA SILVA

SAMELA RITA RODRIGUES

4ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADO

LEANDRO DUARTE

SERVIDORES

ALEXANDRE STEFANO VAGO BRUNETTI

ANA LUCIA VEIGA DE FREITAS MACHADO

RITA DE CÁSSIA ROZA ALTOÉ

SILVIA DILLEM DA SILVA MACIEL

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ANDRE PA AZEREDO

FRANCCINI BENEVIDES ESTEVES MARTINS

JULIANA LACERDA BERNARDO

NADIA RODRIGUES DE MORAES

5ª VARA CÍVEL

MAGISTRADO

MURILO RIBEIRO FERREIRA

SERVIDORES

ELIZABETH RODRIGUES LEAO

FELIPPE ARAUJO FIENI

IVANNA CRISTINE GUERSON PEIXOTO

VIVIANI PIRES THOMÉ

ESTAGIÁRIOS DO PJES

GABRIEL GERARDE VASQUES

GABRIELA BRANDAO FIORI

JULIA LERBAL RIBEIRO

COLATINA

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADO

BRUNO SILVEIRA DE OLIVEIRA

SERVIDORES

ANNA KARLA CAMPANHARO BERNABE

ARIADI SANDRINI REZENDE

EDILEIA MARIA PEREIRA

FRANCISCO JOSE FROTA JUNIOR

GRASIELI APARECIDA RODRIGUES TAVARES POLESI

STELA MATUTINA RENAULT LINTZ

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

OLÁVIA DOS SANTOS SONEGHET

ESTAGIÁRIOS DO PJES

DANIEL GIURIZATTO

JOAO ANTONIO BARBOSA DINIZ

LAIS BONATTO CAMPOS

MAURICIO INACIO FLEGLER ZANDOMENICO

MILTON ALVES DE ASSIS JUNIOR

NATHIELY MANTOVANI GUEIZ

RODRIGO TRANCOSO

1ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADA

ANDRE GUASTI MOTTA

DENER CARPANEDA

EWERTON NICOLI

MARCELO FERES BRESSAN

SILVIA FONSECA SILVA

SERVIDORES

FABIANO ANTONIO BABILON

MARGARIDA MARIA BRUMAT

SANDRA REGINA LINS RIBEIRO DA COSTA

TAYNARA DA SILVA VIDOTO

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

ALAIDE PRANDO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ANA CAROLINA MENEGASSI PANCIERI

GABRIELLY ALVES LOBO GUIMARAES

MARIA FERNANDA DE SOUZA GRANJA

MARIANA PAULISTA SANTANA

WUDSON ALVES TINELLI

1ª VARA DE FAMÍLIA E ÓRFÃOS E SUCESSÕES

MAGISTRADO

JAIME LIEVORE

SERVIDORES

BRUNA MARIA BISSI PASSAMANI

DIOGO MIRANDA CHESQUINI

JORDANA BATISTA BRUNETTI

PAULA ROLDI FERRARI

ESTAGIÁRIOS DO PJES

HERCILIO LOURENCO DA SILVA NETO

ISABELLA MANOLA CAMPOS ROCHA

KAROLINI AGRIZZI COMERIO

LAYARA CAMPOS SANTANA

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

CAMILA PERTELER LIRIO

1ª VARA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADO

EWERTON NICOLI

SERVIDORES

CARLOS ALBERTO DIAS

FERNANDA SABAINI DALMASIO KRETLI

JOACIR ORIGE

JOAO RICARDO SERAFINI RIBEIRO

LUCIANA MURGIA MULLER

MARCELO FERREIRA DA SILVA

ROSE APARECIDA COSTA SOUZA OLIVEIRA

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

SIMONE DE SOUZA FARAGE

SARA BARCELO PEREIRA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ANDREY BARBOSA MOREIRA

FELIPE ALVES

JAYDESSON GOMES DOS PASSOS

LORENA NASIADKA RODRIGUES DE OLIVEIRA

MAYKOM MOURA PARANHA

VINIA BIANCARDI MACHADO

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADO

GUSTAVO HENRIQUE PROCÓPIO SILVA

SERVIDORES

CIRLENE FARIAS VASCONCELOS GUERRA

FLAVIO ROBERTO BOMFIM ROLDI

GILBERTO MUSSI FILHO

JANE MERI CECATTO FARIA RIBEIRO DA COSTA

SAULO HOFFMANN PRATES

STELAMAR CANCIAN MULLER

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS


GUILHERME SANTOS DE PAULA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

CLAIRE MANOLA DALBEN

EDUARDA MEDEIROS SOTTA

LETICIA BUTZLAFF

MATEUS CAPATO BURGARELLI

MONISA BARONE ARAUJO

VICTORIA REGINA GUEDES RIBEIRO

3ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADO

MARCELO FERES BRESSAN

SERVIDORES

ALEKSANDER MARINO TREVIZANI

FELIPE PESTANA LOURENCINI

LEONARDO REIS TEODORO

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

EVELYN GRASSI FIENI

PAOLA FABRIS GORONSIO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

IZABELI ROGERIO PORTO

LETICIA DAMIANI

WENDER REGER GOMES REGATIERI

3º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADO

SALOMÃO AKHNATON ZOROASTRO SPENCER ELESBON

SERVIDORES

ELIAS RICHA NETO

ELIEMAR ROMANHA SEGATTO

JOÃO GABRIEL CÔRTES BUSSULAR

JULIANA CARRARETO FAVARATO CASOTI

MARISLEY PENHA DALCAMIN BIANCHI

RONALDO DOS SANTOS CORREA

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

LINDANILA PENEDO DANTAS

LUMA TORRES DIAS

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ANA CAROLINA FIGUEIREDO BATISTA

DEBORA DE SOUZA FERNANDES

OLIMPIO ANTONIO DE PAULO NETO

PATRICK FONTANA CUNHA

PEDRO HENRIQUE COELHO NUNES

SOLYANE LOPES ALVES

4ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADA

PAULA MOSCON

SERVIDORES

FABRICIO JACOB

JERONIMO LUIZ SEIDEL JUNIOR

SOFIA ROLIN LIEVORE

VIVIANE DE MATTOS FURTADO REZENDE

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

JULIA BATISTA ZAMPROGNO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

BRENO ANDRE DIAS MATOS

ELISA MAI MOSCHEN

MARCOS ANTONIO RANGEL PEYROTON FILHO

THAMARA MULLER OLIVEIRA

LINHARES

1ª VARA CÍVEL

MAGISTRADO

SAMUEL MIRANDA GONÇALVES SOARES

SERVIDORES

TIAGO GIORDANI MARQUES

URIEL PORTO ANDRADE

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

AMÁBILI ANGELINA MANTOVANI

ESTAGIÁRIOS DO PJES

DEBORAH LIMA DOS SANTOS

JHULYENNE OLIVEIRA LAMBERT

LIVIA PISSINATE RAMOS

THAIS TEIXEIRA MOREIRA

VITORIA DUARTE JOVITA

1ª VARA ESPECIALIZADA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADO

GIDEON DRESCHER

SERVIDORES

ALZIRENE FERREIRA ARAUJO DASSUNÇÃO

ARGEO CLEVERSON FOLETO JUNIOR

EDENILTON CAMARGOS SAMPAIO

GUILHERME FERNANDES PERMANHANE

JOAO INACIO PEIXOTO DE REZENDE

JULIENY BARONI ZANDONADI TRINXET

MARCELA GUIMARÃES SILVEIRA COSTA

ROBERTO GONÇALVES FURTADO

ROSANGELA APARECIDA DOMINGOS

ESTAGIÁRIOS DO PJES

FERNANDA BATISTA DE JESUS

LAIZA GIACOMIN NALESSO

LEANDRO TIAGO SARTER DOS SANTOS

TALITA RODRIGUES SAUDE

THAIS SILVA CALENTE

1ª VARA DE FAMÍLIA

MAGISTRADO

FERNANDO CARDOSO FREITAS

SERVIDORES

ADILSON DOS SANTOS BARBOSA

FELIPE LUGÃO RODRIGUES

JACKELINE CARVALHO MAGALHÃES

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

JÉSSICA DIAS DE JESUS

THAMIRES PORTO PINAFO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

CAROLINY BRITO PIRES

JANAINA LOTERIO

SUENA SILVEIRA FELIX

YURI FRANCA DOS SANTOS

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADO

WESLEY SANDRO CAMPANA DOS SANTOS

MAGISTRADO

THIAGO ALBANI OLIVEIRA GALVÊAS

MAGISTRADO

SAMUEL MIRANDA GONÇALVES SOARES

SERVIDORES

ALINE GABRIELLE COSTA

DANIEL DOMINGOS BELISARIO

MAIRA ROCHA CARVALHO GIORDANI

SARAH NADIA OLIVEIRA E SILVA

WALLACE MAROTTO PANCIERI

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ALLAN CLEISON NASCIMENTO SANTOS

BARBARA DE OLIVEIRA

JESSICA SILVA FREITAS

KATRYNI BRUNETI DOS SANTOS

LETICIA PEREIRA GAMA

NARA SOSSAI SILVA

RAPHAEL HENRIQUE MARINATO

STANEY FREITAS DE BRITO JUNIOR

1º JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL E DA FAZENDA PÚBLICA

MAGISTRADO

ANTONIO DE OLIVEIRA ROSA PEPINO

SERVIDORES

ADURIZETE MARTA RIGO LINHARES

CEZAR FRANCISCHETTO QUITIBA

DAYLA MENEGHEL PEREIRA

VIVIANE BOSIO CALMON

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

JHENIFFER FERREIRA GONÇALVES

LETÍCIA JUBINI

ESTAGIÁRIOS DO PJES

AMANDA SIBIEN BANDEIRA

BRENDA LUIZA CHUQUE

FELIPE PAULINO DE AZEVEDO

GABRIEL JOSE SOARES BARROS

HENRIQUE BORTOLOTTI SOUZA

JOSE GUILHERME LOURENCO BARCELLOS

JOSIELE GAMA DA VITORIA

JULIANO BELO DA COSTA

YURI GUARNIER CRAVO

3ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADA

PATRÍCIA PLAISANT DUARTE

SERVIDORES

DAISE DE MOURA OLIVEIRA INACIO

RAFAEL SANTOS BARRETO

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

KALLINE ZANETTI DE MELLO

KAROLINE RIGATO GOMES

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ALANE DE CASTRO SENA DAMASCENO

ALEXANDRE MAXIMO MILLERI MERIGUETI

BIANCA FRANCO BARROSO ALVES

GABRIEL GUIDOLINI MARQUES

HEITOR CARVALHO NASCIMENTO PRADO

MARCEL SCARPAT FERREIRA

RAFAEL SILVA DOS SANTOS

THAIGLA HELENA MARQUES MARQUIORE

VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL,   REGISTRO PÚBLICO E MEIO AMBIENTE

MAGISTRADO

THIAGO ALBANI OLIVEIRA GALVÊAS

SERVIDORES

MÍCOLAS VIANA DO NASCIMENTO

WANESKA FRANÇA BODART PAMPOLINI

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

ANA CAROLINA DA SILVA PAXIÇO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

THAMARA ULIANA PASCOAL

TASSIA TEIXEIRA CAON

ITAPEMIRIM

2ª VARA (CRIMINAL)

MAGISTRADO

JOSÉ FLÁVIO D'ANGELI ALCURI

SERVIDORES

ALAIMARA RODRIGUES FIUZA

GRACIANA MENINI PINHEIRO

MICHELE MARTINS SANSON

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

THAYS DA COSTA JESUS

ESTAGIÁRIOS DO PJES

BRUNO COSTA DE OLIVEIRA

CAROLINA BOURGUIGNON DE MORENO GEAO

JEANDERSON DA SILVA FREITAS

CAROLINY RODRIGUES COUTINHO MOREIRA

VARA DE FAMÍLIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE

MAGISTRADO

ROMILTON ALVES VIEIRA JUNIOR

SERVIDORES

ANDRE JULIO DE ATAYDES

CREUZA MARIA FERREIRA DE SOUZA

DÁCIO ROGÉRIO GOMES DE SOUZA

FERNANDO SANTOS NEVES FILHO

JOELSON BAPTISTA DO NASCIMENTO

MARIA ALICE VIANA RODRIGUES

MARILENA CARDOZO BECHARA

PATRICIA RANGEL DA SILVA PIRES

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

PATRICK SORIO ZAMBI

THAYNAN DE FREITAS BERNARDES CORDEIRO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

MARCOS VIEIRA MACHADO

VALDIR DA SILVA NETO

MARATAIZES

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL, CRIMINAL E DA FAZENDA PÚBLICA

MAGISTRADO

FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

SERVIDORES

ALBA VANESSA AMARAL MOREIRA

GIVANILDO CANAL

JORGE RIBEIRO DE PAIVA

JULIANA VALLI DE CARVALHO

MARIA DA PENHA GOMES SOARES

VALTAZAR MACHADO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

HIGHLANDER DA SILVEIRA FERNANDES

JAMILY SANT'ANA CARDOSO

JULIANE MOURA DE ALMEIDA

NICOLAS TASSINARI DE SOUZA

SUIANNY GONCALVES COSTA

VARA DE FAMÍLIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE

MAGISTRADO

EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

SERVIDORES

ADRIANA DA PENHA REGIS

ANDREZA MARIA COSTA ASSIS CASTILHOLI

MARCELO GOMES FERNANDES

MARCOS MANOEL OLIVEIRA DA SILVA

MATHILDES MARIA DE JESUS ALVIM

RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

LUANA COSTA MATTOS

LUCAS AMARO BRANDAO

MONIKE MENDES MACHADO DE SOUZA

ARACRUZ

VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

MAGISTRADO

FELIPE LEITÃO GOMES

SERVIDORES

ALICE ALTOE PIGATTI

LIVIA VALLE PAULINO

LORENA NASCIMENTO SANTOS

MICHELLE CARVALHO DE SOUZA ROSSITER

PRISCILA RIBEIRO PEDRO DENICOLI

RICARDO DE SOUZA ROCHA

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

JADE GARCIA COSTA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

LAURA CABIDELLI KROHLING

LIDIANE CRISTINA TORRES DE SANTANA

LUANA QUIRINO DA SILVA

RUBIANY SANTANA TEIXEIRA SCOPEL

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL, CRIMINAL E DA FAZENDA PÚBLICA

MAGISTRADA

MARISTELA FACHETTI

SERVIDORES

ELIAS PALAORO

GIZELLY GUSSYE AMARAL RABELLO

RAPHAEL EFFGEM

TAINARA RAMOS DA SILVA

YGOR DA GAMA SOUZA

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

KARINA HERCULANO COSTA

THAYSSE JERONYMO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

CAROLINI LOYOLA FERREIRA

JUNIO COSTA BARBOSA

LEANDRO DE FREITAS PASSOS

LUCIANA REZENDE DOS REIS

MARILIA COTO DE ALMEIDA

BARRA DE SÃO FRANCISCO

VARA DE FAMÍLIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE

MAGISTRADA

ROBERTA HOLANDA DE ALMEIDA

SERVIDORES

KLINGER WANDERLEI DA ROCHA

LEONARDO BRAGA WILL

LUIZA CRISTINA SABINO COIMBRA DA COSTA

MARIA IVONE QUIUQUI

VALERIA MARCHETTO SIMÕES

ONEIDE MARIA FANTI RESENDE

ESTAGIÁRIOS DO PJES

DEBORA PRISCILA RODRIGUES QUEIROZ

ISABELLY JUSTINO SILVA

RANILLA BOONE

VINICIOS FAGUNDES DA SILVA

NOVA VENÉCIA

1ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADO

IVO NASCIMENTO BARBOSA

SERVIDORES

IZABEL CAMPOS DELL'ORTO DIAS

IZAURA RODRIGUES DE FREITAS CAMPANA

JESSICA SARTER

ESTAGIÁRIOS DO PJES

BRUNA FERREIRA DE ALMEIDA

PAULA DA SILVA CHINELATO

VARA DE FAMÍLIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE

MAGISTRADO

THIAGO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO FRANCO

SERVIDORES

DANIELA MENDONÇA PINTO COELHO ZOTELLE

DIANE RIBEIRO SOUZA FERREIRA

LOURDES APARECIDA DE SOUZA CEZANA

SINARA SEVERO NERES

ESTAGIÁRIOS DO PJES

DOUGLAS BASTIANELLO SILVA

JAMILLE MENDONCA RAMOS

MARIELY DA SILVA LOBACK

MAYRA LOPES DE MELO

AFONSO CLÁUDIO

2ª VARA

MAGISTRADO

IZAQUEU LOURENCO DA SILVA JUNIOR

SERVIDORES

DELZIMERY VALIM DAVEL CHARPINEL

IVANA BARROS SIQUEIRA

SHELTON AQUINO DE CASTRO

SIMEY TRISTÃO DE SOUSA JÚNIOR

TATIANA DALMASIO VIEIRA

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

MARIANA HOLZ DAMM

WERICA BRUNELI                

ISABELA COUTINHO DOS SANTOS

ISIS COFFLER ZORZAL

LUIZ AUGUSTO TESCH RIBEIRO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

KARINE PONTES PINHEIRO

KEOMAS LEALI PIZZOL

LORENA MACHADO PIMENTA DE SOUSA

MAIARA FERNANDES VIDAL VARGAS

BAIXO GUANDU

2ª VARA

MAGISTRADO

DENNER CARPANEDA

SERVIDORES

ELIANE BARBOSA

LEIDE DAIHANI ANDREATA CAETANO

MARILZA ALVES DOS SANTOS

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

MATHEUS BERTTE

ANA CLARA DOS SANTOS

ESTAGIÁRIOS DO PJES

BRENDA GOBBI CUNHA

CARLOS BRUNO SIMOES RODRIGUES

LARISSA ANDREATTA

MURILLO BUENO PIROLA

CASTELO

1ª VARA

MAGISTRADO

JOAQUIM RICARDO CAMATTA MOREIRA

SERVIDORES

CAROLINA MIRANDA MARQUES FRANÇA

CLOVIS GAVA VIEIRA

DANIELA FONSECA DE FARIA

HELENA DE SOUZA

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

MARIA MAGDALENA ZANGIROLAMI RODRIGUES

MILENA ZANEZZI PIASSI

VICTOR SCHIAVO DALVI

ESTAGIÁRIOS DO PJES

BÁRBARA LOMONTE RODRIGUES

ELIDA DE PAULA MORAIS

SARA GOMES DE SOUZA

2ª VARA

MAGISTRADA

VALQUÍRIA TAVARES MATTOS

MAGISTRADO

JOSÉ BORGES TEIXEIRA JÚNIOR

SERVIDORES

FABIOLA QUAIOTO

FLAVIA HELENA GUEDES TURRA ELLER

GUSTAVO DE PAULO ZANOLI GAGNO

JOÃO GOMES FERREIRA

LUCIANO MOTTA NUNES LOPES

MARIA CHRISTINA BARCELLOS RIBEIRO SASSO

RAQUEL BUENO DIAS

IBIRAÇU

2ª VARA

MAGISTRADO

FELIPE LEITÃO GOMES

SERVIDORES

GIULIANNO CRUZ NASCIMENTO

LEONARDO BRANDÃO DE SOUZA ALVES

MARLENE LEAL PEREIRA

NICOLLE RIGONI SANTANA

RAFAEL ZEFERINO CAMPOS

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

THAIS KETTERYNE TONON

ESTAGIÁRIOS DO PJES

MONNIA DANIELLI DALILA FREITAS COMETTI

THAMIRES ALIPRANDI VESCOVI

ALFREDO CHAVES

VARA ÚNICA

MAGISTRADO

ARION MERGÁR

SERVIDORES

ALEXANDRE IGNES TRISTAO

CHIARA PEDRONI MARCHITO

CYNTHIA DE SOUZA APOLINARIO

DALILA VASCONCELOS BONA

JACQUELINE TRANCOSO DE CARVALHO

JOSE CARLOS COSTA

JOSE GERALDO MEIRA ROCHA

PATRÍCIA NUNES MARTINS

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

FERNANDA FERREIRA DA SILVA

LAURA VILELA LOUROSA

MARIANA MARQUES DE SOUZA FREITAS

ESTAGIÁRIOS DO PJES

BRENDO DUARTE TOMAZELLI

CAROLINA SANTOS PERUT

EDUARDO VOLPONI PAGANINI

MELYSSA BASSETTO MELO

ROBERTA MARTINS LOURENCO

APIACÁ

VARA ÚNICA

MAGISTRADO

EVANDRO COELHO DE LIMA

SERVIDORES

HERMILENE DE SOUZA FONSECA

JULIO HILARIO CAPETINI JUNIOR

MARCOS ANTONIO LOPES DE ALMEIDA

SEBASTIAO CARLOS PEDROZA

ESTAGIÁRIOS DO PJES

CARLOS EDUARDO LOPES CHIERICI

INGRID FIAUX GONCALVES

MAYARA DA SILVA PARRINE

VIVIANE MARELI DA SILVA

BOM JESUS DO NORTE

VARA ÚNICA

MAGISTRADA

MARIA IZABEL PEREIRA DE AZEVEDO ALTOÉ

SERVIDORES

ADRIANA GONÇALVES DOS SANTOS

ANA LUCIA TEIXEIRA DA SILVA MORAES

ELLEN MEDEIROS ASSAD DELESPOSTI

ELLEN NOLASCO CORTAT

FRANCISCO ADALBERTO XAVIER LIMA

JOAO BATISTA SOBREIRA JUNIOR

RODNEY SILVA MARTINS

THAÍS MACIEL QUARESMA

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

MARCOS ANTONIO TEIXEIRA DA SILVA JÚNIOR

MILTON JUNIOR BARROS ARAUJO

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ALENCAR CORDEIRO RIDOLPHI

BEATRIZ FLAUSINO FRANCA

ISABELA BOLELLI HERINGER

RAMON VARGAS MARTINS

BRUNA SOUZA POLATI CÂNDIDO

KARINA APARECIDA DE SOUZA SATOLO

ITAGUAÇU

VARA ÚNICA

MAGISTRADO

SALIM PIMENTEL ELIAS  

MAGISTRADO

MARCELO SOARES GOMES

SERVIDORES

HENRIQUE CARLOS BERGER MARQUES

KATIA VANIA DA SILVA MARCOS

SOCRATS DELAI

ESTAGIÁRIOS CEDIDOS

ELOANY DUQUE LOPES DA SILVA

MICAELI BRUNA CORRÊA

MARCELA SASSEMBURG ARRIGONI

TATIANE VALADAO RAASCH

ESTAGIÁRIOS DO PJES

MARCIO CATRINQUE MOTA

NATALIA JACOBSEN PIONTKOWSKY

REBECA SARNAGLIA TETEMANN

LUCAS CARVALHO MAPELI

GABRIELLY ZANOTTI PAULISTA

MONTANHA

VARA ÚNICA

MAGISTRADO

ANTONIO CARLOS FACHETI FILHO

SERVIDORES

ANTONIO MAURO DONDONI

CELIA ALVES ANDRADE SOSSAI

EDNALDO WAGMACKER PEREIRA

VALTENIR NUNES

VITOR ANTONIO CASER VALENTIM

ESTAGIÁRIOS DO PJES

ANDREY ALVES DE OLIVEIRA

CHRYSTIAN ALVES CARVALHO SOUZA

JWLLYE KLETTEM CAMPANHA LOUREIRO

LARAH ROQUE DE SOUZA

LEONARDO JESUS DE SOUZA PEREIRA

OTELINO JOSE DA SILVA JUNIOR

THALLES GABRIEL ARANTES PEREIRA DE MELO

DANIEL HENRIQUE OLIVEIRA STANGE NETO

JOÃO VITOR KRETLI DE OLIVEIRA

MUCURICI

VARA ÚNICA

MAGISTRADO

HELTHON NEVES FARIAS

SERVIDORES

EDUARDO MURILO WAGMACKER PEREIRA

FRANK VIEIRA MACHADO

LEANDRO MIRANDA MAI

LEONARDO CUNHA RIGONI

ESTAGIÁRIOS DO PJES

WALDENAYDE RODRIGUES MATOS

RIO NOVO DO SUL

VARA ÚNICA

MAGISTRADO

RALFH ROCHA DE SOUZA

SERVIDORES

ELIENE SANTOS PETERLE

JAMIRA ALVES PEÇANHA

SIMONE MARTINS TOGNERI

VALESCA BICALHO BELMOCK

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI

ESTAGIÁRIOS DO PJES

MAIONE DOS SANTOS COSTA

BLENDON LIMA DOS SANTOS