view: content - template: nenhum

Plantão Judiciário

Categoria: Plantões Judiciários
Data de disponibilização: Segunda, 11 de Abril de 2016
Número da edição: 5207

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

COMARCA DE GUARAPARI/ES - SEDE DA 2ª REGIÃO

PLANTÃO JUDICIÁRIO

MÊS DE MARÇO/2016

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

5

GUARAPARI

(27)3161-7051

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMILIA

FLÁVIA BOLDI PINTO, MAT. 207.728-51; ASSESSORA DE JUIZ: FERNANDA DA ROCHA ALMANÇA, MAT. 210.546-56

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

_________________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

RIO NOVO DO SUL: OFICIAL DE JUSTIÇA - MIGUEL AUGUSTO COSTA,MAT.208.615-65, EMAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR, TEL: (27) 99812-3966

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

6

GUARAPARI

(27)3161-7044

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª CRIMINAL

MARCELO SOUZA RAMOS, MAT. 205.566-23; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

_________________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

MARATAIZES: OFICIAL DE JUSTIÇA: FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18, E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR. TEL: (28) 99904-8337

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

12

GUARAPARI

(27)3161-7023

E-MAIL: 1JECRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

JECRIM

ROSANE MAIATO HINGEL, MAT. 204.940-76; ASSESSORA DE JUIZ: CINTHYA BASTOS POLASTRELI, MAT. 209.739-25

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

_________________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

ITAPEMIRIM: OFICIAL DE JUSTIÇA – HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90, E-MAIL: HONORINAX@GMAIL.COM, TEL: (28) 99945-5748

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

13

GUARAPARI

(27)3161-7037

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA FAZENDA

CAROLINA SALLES FURTADO, MAT. 209.820-09;

ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60

_________________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

RIO NOVO DO SUL: OFICIAL DE JUSTIÇA - MIGUEL AUGUSTO COSTA,MAT.208.615-65, EMAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR, TEL: (27) 99812-3966

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

19

GUARAPARI

(27)3161-7064

E-MAIL: 1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

JANE ARAUJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-82; ASSESSORA DE JUIZ: SILVANA PAULA SOEIRO DE CASTRO PERINI, MAT. 208.845-04

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

_________________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

MARATAIZES: OFICIAL DE JUSTIÇA: ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.250-95, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99956-2543

DRª. ROBERTA HOLANDA DE ALMEIDA

20

RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA UNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 28.094-61; ASSESSORA DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

________________

MICRORREGIÃO 1 – COMARCA DE

ANCHIETA: ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT. 203.923-29 E-MAIL:ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM, TEL: (27) 99228-0513

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

24

MARATAIZES

(28)3532-8713

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

PATRÍCIA DUTRA RODY MACHADO, MAT. 204.989-28; ASSESSOR DE JUIZ: THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 034.820-94

________________

MICRORREGIÃO 1 – COMARCA DE

PIÚMA:

OFICIAL DE JUSTIÇA: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99942-2502

(27) 99234-1472

DR. GIL VELLOZO TADDEI

25

MARATAIZES

(28)3532-8711

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADO ESPECIAL

SAMUEL DE CARVALHO VILAS BOAS, MAT. 209.884-73;

BRUNO GIURIZZATTO MOLIN, MAT. 206.780-73

________________

MICRORREGIÃO 1 – COMARCA DE

ICONHA:

OFICIAL DE JUSTIÇA- JODAIR DE SOUZA FERNANDES, MAT. 208.553-03, E-MAIL: JODASOFER@IG.COM.BR, TEL: (27) 99941-6077

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

26

MARATAIZES

(28)3532-8717

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

EDUARDO VEIGA VIDAL, MAT. 208.566-06; ASSESSORA DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

________________

MICRORREGIÃO 1 – COMARCA DE

GUARAPARI: LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM, TEL: (27) 99636-7927

DR. ERILDO MARTINS NETO

27

MARATAIZES

(28)3532-8720

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAMILIA

ANDREZA MARIA C. ASSIS CASTILHOLI, MAT. 205.946-15; ASSESSOR DE JUIZ: RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA, MAT. 210.290-91

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

________________

MICRORREGIÃO 1 – COMARCA DE

ALFREDO CHAVES: WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05, E-MAIL: WSBRUM@TJES.JUS.BR, TEL: (27) 99694-3589

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/MARÇO 2016

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

29/02 A 04/03

ITAPEMIRIM

(28)3529-7600

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

CLAUDIA DE CÁSSIA DUARTE MACEDO BUZIM, MAT. 210.174-72; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JUNIOR, MAT. 27.534-83

________________

MICRORREGIÃO 1 – COMARCA DE

ALFREDO CHAVES:WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05, EMAIL:WSBRUM@TJES.JUS.BR, TEL: (27) 99694-3589

DR. JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

07 A 11/03

ITAPEMIRIM

(28)3529-7600

E-MAIL:

1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSORA DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

HELI FONSECA , MAT. 207.723-46

________________

MICRORREGIÃO 1 – COMARCA DE

ANCHIETA: 07/03 LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT. 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM, TEL: (27) 99933-5036

08/03 JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL, MAT. 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR, TEL(27) 98139-5183

09/03 ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT. 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM, TEL( 27) 99838-2303

10/03 ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT. 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM, TEL: (27) 99228-0513

11/03 MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT. 208.843-02, E-MAIL: MISE79@GMAIL.COM TEL: (28) 99900-4639

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

14 A 18/03

ITAPEMIRIM

(28)3529-7600

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

DÁCIO ROGÉRIO GOMES DE SOUZA, MAT. 205.534-85;

ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JULIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

MARGARETH COELHO MACHADO DE CARVALHO, MAT. 203.761-61

_________________

MICRORREGIÃO 1 – COMARCA DE

PIUMA: OFICIAL DE JUSTIÇA:

14/03MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR, TEL:(28) 99982-2778

15/03 RÓGERIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99968-4414

16/03 MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99942-2502/ (27) 99234-1472

17 E 18/03 MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99982-2778

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JUNIOR

21 A 23/03

ITAPEMIRIM

(28)3529-7600

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA, MAT. 207.985-17; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINICIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90

________________

MICRORREGIÃO 1 – COMARCA DE

ICONHA: OFICIAL DE JUSTIÇA -ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44, E-MAIL:ALESSANDROOMPIRES@GMAIL.COM, TEL: (28) 99961-9406

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

28 A 31/03 E 01/04

ALFREDO CHAVES

(27)3269-1155

VARAUNICA-ALFREDOCHAVES@TJES.JUS.BR

VARA UNICA

JOSÉ GERALDO MEIRA ROCHA, MAT. 205.336-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLAVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

_______________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

RIO NOVO DO SUL: OFICIAL DE JUSTIÇA - MIGUEL AUGUSTO COSTA,MAT.208.615-65, EMAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR, TEL: (27) 99812-3966

DR. ARION MERGÁR

MÊS DE ABRIL/2016

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

02

MARATAIZES

(28) 3532-8723

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAZENDA

AURORA MÁRCIA DE MELO FONSECA, MAT. 34.281-40; ASSESSOR DE JUIZ: WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.592-42

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207.904-33

________________

MICRORREGIÃO 1 – COMARCA DE

ANCHIETA: JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL, MAT. 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR, TEL:(27) 98139-5183

DR. JORGE ORRIVAN VACCARI FILHO

3

ITAPEMIRIM

(28)3529-7607

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

FERNANDA MEIRELLES SPADANO ORECHIO, MAT. 204.150-62; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINICIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30

________________

MICRORREGIÃO 1 – COMARCA DE

PIUMA:OFICIAL DE JUSTIÇA: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99982-2778

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

4

ITAPEMIRIM

(28)3529-7610

E-MAIL:

1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSORA DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

HELI FONSECA , MAT. 207.723-46

________________

MICRORREGIÃO 1 – COMARCA DE

ICONHA: OFICIAL DE JUSTIÇA – JODAIR DE SOUZA FERNANDES, MAT. 208.553-03, E-MAIL: JODASOFER@IG.COM.BR, TEL: (27) 99941-6077

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

9

ITAPEMIRIM

(28)3529-7615

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

PATRÍCIA RANGEL DA SILVA, MAT. 206.040-12;

ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90

________________

MICRORREGIÃO 1 – COMARCA DE

GUARAPARI: CRISTINA VARANDA RODRIGUES, MAT. 201.309-34, E-MAIL: CRIS.VARANDA@HOTMAIL.COM, TEL: (27) 99846-0333

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JUNIOR

10

ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(28)3529-7621

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

1 CRIMINAL

GLÁUCIA MARIA PASTORE, MAT. 206.907-06; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT.; 209.012-74

MARGARETH COELHO MACHADO DE CARVALHO , MAT. 203.761-61

________________

MICRORREGIÃO 1 – COMARCA DE

ALFREDO CHAVES:YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19, E-MAIL: YFAPOLINARIO@TJES.JUS.BR, TEL: (27) 99289-9759

DR. JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

16

ALFREDO CHAVES

(27)3269-1155

E-MAIL: VARAUNICA-ALFREDOCHAVES@TJES.JUS.BR

VARA UNICA

JOSÉ GERALDO MEIRA ROCHA, MAT. 205.336-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

_______________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

ITAPEMIRIM:OFICIAL DE JUSTIÇA – MARGARETH COELHO MACHADO CARVALHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM, TEL: (28) 99278-2255 / 99950-5313

DR. ARION MERGÁR

17

ANCHIETA

(28)3536-1124

E-MAIL:

1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

MARCELO CORREIA VAILLE DA SILVA, MAT 209.761-47; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 210.515-25

ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT. 209.070-35

_________________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

RIO NOVO DO SUL: OFICIAL DE JUSTIÇA - MIGUEL AUGUSTO COSTA,MAT.208.615-65, EMAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR, TEL: (27) 99812-3966

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

21

ANCHIETA

(28)3536-1124

E-MAIL:

2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

MARINA LOPES GOMES, MAT. 209.992-84; ASSESSOR DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.049-01

MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT. 208.843-02

_________________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

MARATAIZES: OFICIAL DE JUSTIÇA: MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99884-8882

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAUJO PINTO

22

PIUMA

(28) 3520-1655

E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSORA DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84

________________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

ITAPEMIRIM:OFICIAL DE JUSTIÇA – ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 98803-0243

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ ARAÚJO PINTO

23

PIUMA

(28)3520-1655

E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RICARDO DE ALMEIDA GONÇALVES, MAT. 210.131-29;

ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06

________________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

RIO NOVO DO SUL:OFICIAL DE JUSTIÇA - MIGUEL AUGUSTO COSTA,

MAT.208.615-65, EMAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR, TEL: (27) 99812-3966

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

24

ICONHA

(28)3537-1363

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA UNICA

ALEXANDRE BARBOSA DA SILVA, MAT. 200.864-74; ASSESSOR DE JUIZ : DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

________________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

MARATAIZES: OFICIAL DE JUSTIÇA: BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 205.658-18, E-MAIL: BGMOULIN@TJES.JUS.BR, TEL: (27)98138-6400

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

30

GUARAPARI

(27)3161-7072

E-MAIL:

1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MAT. 25.611-03; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

ROMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17

_________________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

ITAPEMIRIM:OFICIAL DE JUSTIÇA – SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM, TEL: (28) 99885-2487

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/ABRIL/2016

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

05 A 08/04

ANCHIETA

(28)3536-1124

E-MAIL:

1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

MARCELO CORREIA VAILLE DA SILVA, MAT. 209.761-47; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 210.515-25

05/04 JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL, MAT. 209.841-30

06/04 ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT. 209.070-35

07/04 ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT. 203.923-29

08/04 MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT. 208.843-02

_______________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

MARATAIZES: OFICIAL DE JUSTIÇA: MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38, E-MAIL: MCBERNARDO@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99884-8882

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

11 A 15/04

ANCHIETA

(28)3536-1124

E-MAIL:

2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA, MAT. 208.564-14; ASSESSOR DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

11/04 LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT. 208.760-16

12/04 JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL, MAT. 209.841-30

13/04 ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT. 209.070-35

14/04 ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT. 203.923-29

15/04 MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT. 208.834-02

________________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

ITAPEMIRIM:OFICIAL DE JUSTIÇA – ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 98803-0243

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAUJO PINTO

18 A 20/04

PIUMA

(28) 3520-1655

E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT; 203.715-15; ASSESSORA DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

18/04 MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84;

19/04 ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06;

20/04 MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15;

_________________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

RIO NOVO DO SUL:OFICIAL DE JUSTIÇA - MIGUEL AUGUSTO COSTA,

MAT.208.615-65, EMAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR, TEL: (27) 99812-3966

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

25 A 29/04

PIUMA

(28)3520-1655

E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RAFAEL SUZANA COSTA, MAT. 209.724-10; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

25/04 MICHELLE GRANADO RODON DE ARRUDA, MAT. 208.285-26;

26/04 ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06;

27/04 MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15;

28 E 29/04 MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84

_________________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

MARATAIZES: OFICIAL DE JUSTIÇA: ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.250-95, AMNOVAES@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99956-2543

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

MÊS DE MAIO/2016

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

1

GUARAPARI

(27)3161-7076

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA CÍVEL

GRACE MIRANDA BAUER, MAT. 205.854-20; ASSESSOR DE JUIZ: RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80

 

 

 

 

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43

_______________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

RIO NOVO DO SUL: OFICIAL DE JUSTIÇA - MIGUEL AUGUSTO COSTA,

MAT.208.615-65, EMAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR, TEL: (27) 99812-3966

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

7

GUARAPARI

(27)3161-7078

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

LYANA KARLA SPALA ATAIDE POLIDO, MAT. 201.556-87; ASSESSORA DE JUIZ: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, MAT. 208.770-26

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58

________________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

MARATAIZES: OFICIAL DE JUSTIÇA: DIANA DE SOUZA VICENTE FACINI, MAT. 205.250-95, E-MAIL: DSVICENTE@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99984-3994

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

8

GUARAPARI

(27)3161-7007

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

LUIZ RENATO SILVAN NOGUEIRA, MAT. 205.808-71; ASSESSORA DE JUIZ: ARLETE RAFAELA TEODORO GOMES, MAT. 207.736-59

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00

________________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

ITAPEMIRIM:

OFICIAL DE JUSTIÇA:VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95, E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM, TEL: (28) 99885-1331

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

14

GUARAPARI

(27)3161-7056

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA DE FAMILIA

TEREZA CRISTINA ATAIDE CAPUA, MAT. 207.972-04; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

 

 

 

 

ARGENTINO DIAS DOS REIS, MAT. 203.459-50

______________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

RIO NOVO DO SUL: OFICIAL DE JUSTIÇA - MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT.208.615-65, EMAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR, TEL: (27) 99812-3966

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

15

GUARAPARI

(27)3161-7016

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 20969881







CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 035.077-60

______________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

MARATAIZES: ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.250-95, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99956-2543

DR. ELIEZER DE MATTOS SCHERRER JUNIOR

21

GUARAPARI

(27)3161-7042

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

FAGNER QUEIROZ FERNANDES, MAT. 209.611-91; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

CARLOS CESAR DA SILVA PAIVA, MAT. 350.77-60

____________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

ITAPEMIRIM:OFICIAL DE JUSTIÇA – DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30, E-MAIL: DICARLLOAGRIZE@HOTMAIL.COM, TEL: (28) 99977-4641

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

22

GUARAPARI

(27)3161-7044

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

MARCELO SOUZA RAMOS, MAT. 205.566-23; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

_____________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

RIO NOVO DO SUL: OFICIAL DE JUSTIÇA - MIGUEL AUGUSTO COSTA,

MAT.208.615-65, EMAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR, TEL: (27) 99812-3966

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

23

GUARAPARI

(27)3161-7007

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

LILIAN VERÔNICA ROCHA, MAT. 207.865-91; ASSESSORA DE JUIZ: ARLETE RAFAELA TEODORO GOMES, MAT. 207.736-59

CRISTINA VARANDA RODRIGUES, MAT. 201.309-34

_____________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

MARATAIZES: OFICIAL DE JUSTIÇA: PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, E-MAIL:PTFRANCA@TJES.JUS.BR, TEL:(28) 99917-4308

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

26

GUARAPARI

(27)3161-7007

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

ISID ANGELO MARTINS BISSOLI, MAT. 204.587-14; ASSESSORA DE JUIZ: CRIATIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66



DANIELA DE CASTRO VIVAS, MAT. 206.949-48

_____________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

ITAPEMIRIM:

OFICIAL DE JUSTIÇA – CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL: PARRINHAFERNADES@GMAIL.COM, TEL: (28) 99881-3669

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

27

GUARAPARI

(27)3161-7023

1JECRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

JECRIM

CARLOS FERNANDO SILVAN NOGUEIRA, MAT. 206.379-60; ASSESSORA DE JUIZ: CINTHYA BASTOS POLASTRELI, MAT. 209.739-25





ELIANE KUNZENDORFF, MAT. 205.852-18

_____________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

RIO NOVO DO SUL: OFICIAL DE JUSTIÇA - MIGUEL AUGUSTO COSTA,

MAT.208.615-65, EMAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR, TEL: (27) 99812-3966

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

28

GUARAPARI

(27)3161-7037

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

VARA DA FAZENDA

FABIO DE SOUZA ROZENDO, MAT. 206.024-93; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25

FABIANO CARIBE PINHEIRO, MAT. 207.791-17

___________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE MARATAIZES:

OFICIAL DE JUSTIÇA: PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, E-MAIL:PTFRANCA@TJES.JUS.BR, TEL:(28) 99917-4308

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

29

GUARAPARI

(27)3161-7064

1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

ILDA OLIVEIRA BORGES MARQUES, MAT. 201.453-81; ASSESSORA DE JUIZ: SILVANA PAULA SOEIRO DE CASTRO PERINI, MAT. 208.845-04







GERALDO CORREIA LIMA GUSMAO, MAT. 205.272-20

____________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

ITAPEMIRIM: OFICIAL DE JUSTIÇA – HELI FONSECA, MAT.207.723-46, E-MAIL: HELI.FONSECA@BOL.COM.BR, TEL: (28) 9985-9040

DRª. LETICIA NUNES BARRETO

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/MAIO/2016

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

02 A 06/05

GUARAPARI

(27) 3161-7050 E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1 ª VARA DE FAMILIA

FLÁVIA BOLDI PINTO, MAT. 207.728-51; ASSESSORA DE JUIZ: FERNANDA DA ROCHA ALMANÇA, MAT. 210.546-56

CRISTINA VARANDA RODRIGUES, MAT. 201.309-34

____________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

ITAPEMIRIM: SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL:SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM, TEL: (28) 99885-2487

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

09 A 13/05

GUARAPARI

(27)3161-7072

E-MAIL:

1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MAT. 25.611-03; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 035.077-60

________________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

RIO NOVO DO SUL: OFICIAL DE JUSTIÇA - MIGUEL AUGUSTO COSTA,

MAT.208.615-65, EMAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR, TEL: (27) 99812-3966

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

16 A 20/05

GUARAPARI

(27)3161-7076

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

VILMA CHUAIRY, MAT. 206.117-89; ASSESSOR DE JUIZ: RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80

CARLOS CESAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

______________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE MARATAIZES: OFICIAL DE JUSTIÇA: PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, E-MAIL:PTFRANCA@TJES.JUS.BR, TEL:(28) 99917-4308

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

24 A 25/05

GUARAPARI

(27)3161-7078

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

LYANA KARLA SPALA ATAIDE POLIDO, MAT. 201.556-87; ASSESSORA DE JUIZ: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, MAT. 208.770-26

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

______________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE

ITAPEMIRIM: OFICIAL DE JUSTIÇA – VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT.204.377-95, E-MAIL:VSCASER@GMAIL.COM, TEL: (28) 99885-1331

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

30 E 31/05 E 01 A 03/06

ICONHA

(28)3537-1363

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA UNICA

FABIANA FERNANDES DE ABREU BIANCHINE, MAT. 204.015-24; ASSESSOR DE JUIZ : DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

______________

MICRORREGIÃO 2 – COMARCA DE RIO NOVO DO SUL: OFICIAL DE JUSTIÇA - MIGUEL AUGUSTO COSTA,MAT.208.615-65, EMAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR, TEL: (27) 99812-3966

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

 

OBSERVAÇÕES:

1 - O plantão judiciário, em primeiro e segundo graus de jurisdição, destina-se exclusivamente ao exame das seguintes matérias:

a) pedidos de habeas-corpus e mandados de segurança em que figurar como autoridade coatora aquela que estiver submetida à competência jurisdicional do magistrado plantonista; b) medida liminar em processos, de competência da Justiça Estadual, relativos a greve ou decorrentes de casos equiparados a estado de greve; c) comunicações de prisão em flagrante e à apreciação dos pedidos de concessão de liberdade provisória; d) em caso de justificativa urgência, de representação da autoridade policial ou do Ministério Público visando à decretação de prisão preventiva ou temporária ou internação provisória de infrator; e) pedidos de busca e apreensão de pessoas, bens ou valores, desde que objetivamente comprovada a urgência, assim como pedido de quebra de sigilo bancário, fiscal e telefônico, quando não se puder aguardar o normal expediente forense; f) medida cautelar ou antecipatória de efeito de tutela, de natureza cível ou criminal, inclusive às relativas ao Juizado da Infância e da Juventude, que não possa ser realizado no horário normal de expediente ou que a situação da demora possa resultar risco de grave prejuízo ou de difícil reparação; g) medidas urgentes, cíveis ou criminais, da competência dos Juizados Especiais a que se referem as Leis nº 9099, de 26 de setembro de 1995 e 10.259, de 12 de julho de 2001, limitadas as hipóteses acima enumeradas. (Art. 4º da Resolução nº 029/2010).

2 - O serviço de plantão em regime de sobreaviso na Comarca de Guarapari será acessado pelo número (27) 3161-7000; na Comarca de Piúma será acessado pelo número (28) 3520-1655; na Comarca de Alfredo Chaves será acessado pelo número (27) 3269-1155; na Comarca de Marataízes será acessado pelo número (28) 3532-3900; na Comarca de Rio Novo do Sul será acessado pelo número (28) 3533-1180; na Comarca de Itapemirim será acessado pelo número (28) 3529-6102; na Comarca de Anchieta será acessado pelo número (28) 3536-1124; na Comarca de Iconha será acessado pelo número (28) 3537-1363. (Art. 7º da Resolução nº 029/2010).

3 - Caberá ao Magistrado ou servidor, em caso de impossibilidade de realizar o Plantão Judiciário para o qual foi designado, comunicar por ofício à Diretoria do Foro de Guarapari, indicando o Magistrado ou Servidor que o substituirá, com antecedência mínima de 05(cinco) dias úteis, salvo força maior.

4 - O servidor plantonista deverá confeccionar Ata com registro próprio de todas as ocorrências e diligências relacionadas aos fatos apreciados e enviar para Secretária do Juízo da Comarca de Guarapari.

5 - Os pedidos, requerimentos e documentos que devam ser apreciados pelo magistrado de plantão serão apresentados em duas vias, ou com cópia, e recebidos pelo servidor plantonista designado para formalização e conclusão ao Juiz de Direito ou Desembargador plantonista. (Art. 9º, § 1º da Resolução nº 029/2010).

6 - Os pedidos, requerimentos, comunicações, autos, processos e quaisquer papéis recebidos ou processados durante o período de plantão serão recebidos mediante protocolo ou livro que consigne a data e a hora da entrada e o nome do recebedor, e serão impreterivelmente encaminhados à distribuição ou a juízo competente no início do expediente do primeiro dia útil imediato ao do encerramento do plantão. (Art. 9º, § 2º da Resolução nº 029/2010).

7 - Não haverá expediente nos dias 24/03 (Quinta-feira Santa), 25/03 (Sexta-feira da Paixão), 04/04 (Nossa Senhora da Penha), 21/04 (Tiradentes), 22/04 (Ponto Facultativo), 23/05 (Colonização do Solo Espírito-Santense), 26/05 (Corpus Christi) e 27/05 (Ponto Facultativo).

                                                                                               Guarapari/ES, 08 de Abril de 2016

ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

Juiz de Direito Diretor do Foro