view: content - template: nenhum

Plantão Judiciário

Categoria: Plantões Judiciários
Data de disponibilização: Quarta, 28 de Setembro de 2016
Número da edição: 5319

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

COMARCA DE GUARAPARI/ES - SEDE DA 2ª REGIÃO

PLANTÃO JUDICIÁRIO

MÊS DE JUNHO/2016

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

4

RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA UNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61; ASSESSORA DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 1: ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL

MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM ,TEL: (27) 99228-0513

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

 

5

MARATAIZES

(28)3532-8713

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

PATRICIA DUTRA RODY MACHADO, MAT. 204.989-28; ASSESSOR DE JUIZ: THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 2: JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL

MAT: 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR , TEL: (27) 98139-5183

DR. GIL VELLOZO TADDEI

9

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE ANCHIETA

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: PIÚMA – 1ª VARA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSORA DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99982-2778

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

11

MARATAIZES

(28)3532-8711

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADO ESPECIAL

JULIANA VALLI DE CARVALHO, MAT. 209.757-43

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207.904.33

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA : ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT. 209.070-35, E-MAIL:AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM, TEL (27) 99838-2303

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

12

MARATAIZES

(28)3532-8717

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

EDUARDO VEIGA VIDAL, MAT. 208.556-06; ASSESSORA DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

DIANA DE SOUZA VICENTE FACINI, MAT. 208.169-07

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 3: ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT. 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM, TEL: (27) 99838-2303

DR. ERILDO MARTINS NETO

13

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE RIO NOVO DO SUL E COMARCA DE ICONHA

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: MARATAIZES – JUIZADO ESPECIAL

(28)3532-8711

   

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

18

MARATAIZES

(28)3532-8720

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAMILIA

ANDREZA MARIA COSTA ASSIS CASTILHOLI, MAT. 205.946-15; ASSESSOR DE JUIZ: RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA, MAT. 210.290-91

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 4: JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL

MAT: 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR , TEL: (27) 98139-5183

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

19

MARATAIZES

(28) 3532-8723

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAZENDA

GILDEIA BITA, MAT. 208.233-71; ASSESSOR DE JUIZ: WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.592-42

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 5: JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL, MAT. 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR, TEL: (27) 98139-5183

DR. JORGE ORRIVAN VACCARI FILHO

25

ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(28)3529-7621

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

CLÁUDIA DE CÁSSIA DUARTE MACEDO, MAT. 210.174-72; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95

___________________

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE PIÚMA 1: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 99942-2502 / (27) 99234-1472.

DR. JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

26

ITAPEMIRIM

(28)3529-7610

(27) 99520-3273

E-MAIL:

1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSOR DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE PIÚMA 2: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR,TEL. (28) 99982-2778.

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

29

FERIADO MUNICIPAL COMARCAS DE ANCHIETA, GUARAPARI E PIÚMA

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: ALFREDO CHAVES – VARA UNICA

(27)3269-1155

JOSÉ CARLOS COSTA, MAT. 205.356-07; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

DR. ARION MERGÁR

           

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/JUNHO 2016

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

06 A 10

GUARAPARI

(27)3161-7056

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA DE FAMILIA

TEREZA CRISTINA ATAÍDE CÁPUA, MAT. 207.972-04; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

DANIELA DE CASTRO VIVAS, MAT. 206.949-48

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 1: JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99945-2380

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

13 A 17

GUARAPARI

(27)3161-7016

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 20969881

ELIANE KUNZENDORFF, MAT. 205.852-18

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 2: JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99945-2380

DR. ELIEZER DE MATTOS SCHERRER JUNIOR

20 A 24

GUARAPARI

(27)3161-7042

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

ILDAN FREDERICO DE OLIVEIRA, MAT. 205.858-24; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

FABIANO CARIBÉ PÍNHEIRO, MAT. 207.791-17

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 3: JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99945-2380

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

27 A 30/06 E 01/07

GUARAPARI

(27)3161-7044

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

SURAMA CAMURUGY BASÍLIO, MAT. 20790130; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 4: CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. , E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99966-3259

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

           

MÊS DE JULHO/2016

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

02

ITAPEMIRIM

(28)3529-7615

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

DÁCIO ROGÉRIO GOMES DE SOUZA, MAT. 205.531-85; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JULIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29

MICRORREGIÃO 1 COMARCA DE PIÚMA 3: MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 99966-7332.

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JUNIOR

3

ITAPEMIRIM

(28)3529-7607

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA, MAT. 207.985-17; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINICIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE PIÚMA 4: ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR, TEL.: (28) 99968-4414.

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

9

ALFREDO CHAVES

(27)3269-1155

VARAUNICA-ALFREDOCHAVES@TJES.JUS.BR

VARA UNICA

JOSÉ GERALDO MEIRA ROCHA, MAT. 205.336-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 1: HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83, E-MAIL: HMCJUNIOR@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99278-2299.

DR. ARION MERGÁR

10

ANCHIETA

(28) 99883-9075

E-MAIL:

1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

VANIA LOURENSUTE, MAT. 209.769-55; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 210.515-25

ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT. 203.923-29

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 2: HELI FONSECA, MAT. 207.723-46, E-MAIL: HELI.FONSECA@BOL.COM.BR, TEL.: (28) 99985-9048

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

16

ANCHIETA

(28) 99883-9075

E-MAIL:

2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA, MAT. 208.564-14, ASSESSOR DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT. 208.760-16

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 3:

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL: PARINHAFERNADES@GMAIL.COM, TEL: (28) 99881-3669

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAUJO PINTO

17

PIUMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936

E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL MGDIAS@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 99942-2502/(27) 99234-1472

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 4:

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL: PARINHAFERNADES@GMAIL.COM, TEL: (28) 99881-3669

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

23

PIUMA

(28)3520-1655; CEL: 99967-7936;

E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RAFAEL SUZANA COSTA, MAT. 209.724-10; ASSESSORA JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99982-2778

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 5:VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95, E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM, TEL: (27) 99981-7121

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

24

ICONHA

(28)3537-1363

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA UNICA

JOELSON DE SOUZA TAVARES JUNIOR, MAT. 208.562-12; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM: SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99885-2487.

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

30

GUARAPARI

(27)3161-7072

E-MAIL:

1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MAT. 25.611-03; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 6: VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95, E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99885-1331.

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

31

GUARAPARI

(27)3161-7076

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA CÍVEL

ALBERTINO FONTES DE OLIVEIRA, MAT. 207.990-22;ASSESSOR DE JUIZ: RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80

JOTAN FERREIRA CAVALCANTE, MAT. 201.307-32

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 8: MARGARETH COELHO MACHADO DE CARVALHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM, TEL: (28) 99278-2255

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/JULHO/2016

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

04 A 08

GUARAPARI

(27)3161-7007

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

GLÁUCIA MAGALHÃES, MAT. 205.706-66; ASSESSORA DE JUIZ: ARLETE RAFAELA TEODORO GOMES, MAT. 207.736-59

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 5: JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34.820-94, E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99973-3642

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

11 A 15

GUARAPARI

(27)3161-7085

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

11 e 12 SARA ADRIANA ROCHA BARBALHO, MAT.201.608-42

13 A 15 ISID ANGELO MARTINS BISSOLI, MAT. 204.587-14;

JOTAN FERREIRA CAVALCANTE, MAT. 201.307-32

________________

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 6:MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99884-8882

11 e 12 DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

13,14 E 15 DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

18 A 22

GUARAPARI

(27)3161-7023

1JECRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

JECRIM

NATALIA VARGAS THOMÉ, MAT. 205.963-32;ASSESSORA DE JUIZ: CINTHYA BASTOS POLASTRELI, MAT. 209.739-25

JUDITH CASTELO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76

________________

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 7: DIANA DE SOUZA VICENTE FACINI, MAT. 205.250-95, E-MAIL: DSVICENTE@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99984-3994

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

25 A 29

GUARAPARI

(27)3161-7037

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

VARA DA FAZENDA

JANE CAMPOS DA SILVA, MAT. 206.863-59; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25

LÍDIA GONÇALVES DAMÁSIO, MAT. 205,480-34

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 8: ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. , E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR, TEL: 99956-2543

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

MÊS DE AGOSTO/2016

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

1

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE ALFREDO CHAVES

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: GUARAPARI – 2ª VARA CÍVEL

(27) 3161-7075

   

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

6

GUARAPARI

(27)3161-7078

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

LYANA KARLA SPALA POLIDO, MAT. 201.556-87; ASSESSORA DE JUIZA: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, MAT. 208.770-26

JUDITH CASTELO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 9: DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30, E-MAIL: DICARLLOAGRIZZE@HOTMAIL.COM, TEL.: (28) 99977-4641.

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

7

GUARAPARI

(27)3161-7044

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

MARCELO SOUZA RAMOS, MAT. 205.566-23;

 

LÍDIA GONÇALVES DAMÁSIO, MAT. 205,480-34

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 1: MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR, T.: (28) 99884-8882.

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

11

GUARAPARI

(27)3161-7056

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA DE FAMILIA

MIRIAM DE PAULA CASTRO, MAT. 206.474-58; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

LÍGIA DE ALMEIDA LIMA, MAT. 204.276-59

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 2: JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99945-2380

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

12

GUARAPARI

(27)3161-7016

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 20969881

LUANA PAULA FIORINI RIODRIGUES, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 3: PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR , TEL.: (28) 99917-4308

DR. ELIEZER DE MATTOS SCHERRER JUNIOR

13

GUARAPARI

(27)3161-7042

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

EDLENE LORENÇO ROZINDO, MAT. 205.431-82;ASSESSORA DE JUIZ: CINTHYA BASTOS POLASTRELI, MAT. 209.739-25

 

LUANA PAULA FIORINI RIODRIGUES, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 4: FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.685-18, E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR , TEL.: (28) 99904-8337.

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

14

GUARAPARI

(27)3161-7050

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMILIA

FLÁVIA BOLDI PINTO, MAT.207.728-51; ASSESSORA DE JUIZ: FERNANDA DA ROCHA ALMANÇA, MAT. 210.546-56

LUANA PAULA FIORINI RIODRIGUES, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 5: JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99945-2380

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

15

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE ANCHIETA

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: PIÚMA – 2ª VARA

(28) 3520-1655

RAFAEL SUZANA COSTA, MAT. 209.724-10; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99966-7332

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

20

GUARAPARI

(27)3161-7007

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MARIA APARECIDA FERREIRA DE OLIVEIRA, MAT. 20558744; ASSESSORA DE JUIZ: ARLETE RAFAELA TEODORO GOMES, MAT. 207.736-59

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 6: ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.250-95, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR , TEL.: (28) 99956-2543.

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

21

GUARAPARI

(27)3161-7007

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

SARA ADRIANA ROCHA BARBALHO, MAT. 201.608-42; ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

 

 

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 7: MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR, T.: (28) 99884-8882.

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

27

GUARAPARI

(27)3161-7023

1JECRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

JECRIM

NATALIA VARGAS THOMÉ, MAT. 205.963-32;ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 8: PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR , TEL.: (28) 99917-4308

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

 

28

GUARAPARI

(27)3161-7037

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

VARA DA FAZENDA

SCHIRLEY SAIK, MAT. 203.585-79; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

 

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 9: FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18, EMAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99904-8337

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

 

 

     

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/AGOSTO/2016

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

01 A 05

GUARAPARI

(27)3161-7064

1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

JANE ARAUJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-82; ASSESSORA DE JUIZA: SILVANA PAULA SOEIRO DE CASTRO PERINI, MAT. 208.845-04

LÍGIA DE ALMEIDA LIMA, MAT. 204.276-59

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 9: FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18, E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99904-8337

DRª. LETICIA NUNES BARRETO

08 A 10

RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA UNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61; ASSESSORA DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 1: LUANA PAULA FIORINI RIODRIGUES, MAT. 207.724-47; EMAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM, TEL: (27) 99636-7927

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

15 A 19

MARATAIZES

(28)3532-8713

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

PATRICIA DUTRA RODY MACHADO, MAT. 204.989-28; ASSESSOR DE JUIZ: THIAGO FERNANDES, GARIGHAM, MAT. 208.987-49

FABRICIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 2: LUANA PAULA FIORINI RIODRIGUES, MAT. 207.724-47; EMAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM, TEL: (27) 99636-7927

DR. GIL VELLOZO TADDEI

22 A 26

MARATAIZES

(28)3532-8711

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADO ESPECIAL

SAMUEL DE CARVALHO VILAS BOAS, MAT. 209.884-73; ASSESSOR DE JUIZ: GIVANILDO CANAL, MAT. 209.045-10

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 3:LUANA PAULA FIORINI RIODRIGUES, MAT. 207.724-47; EMAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM, TEL: (27) 99636-7927

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

29 A 31/08 E 01 E 02/09

MARATAIZES

(28)3532-8717

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MAT. 209.822-11; ASSESSORA DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1COMARCA GUARAPARI 4: MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, EMAIL: MARCELOVCAETANO@IG.COM.BR, TEL: 99800-2312

DR. ERILDO MARTINS NETO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MÊS DE SETEMBRO/2016

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

3

GUARAPARI

(27)3161-7064

1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

SORAYA ZOUAIN CHAMOUN LEMOS, MAT. 206.277-55;ASSESSORA DE JUIZA: SILVANA PAULA SOEIRO DE CASTRO PERINI, MAT. 208.845-04

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE MARATAÍZES 10: MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR, T.: (28) 99884-8882.

DR. FELIPE ROCHA SILVEIRA

4

RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA UNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61. ASSESSORA DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE ICONHA 1: JODAIR DE SOUZA FERNANDES, MAT. 208.553-03, E-MAIL: JODASOFER@IG.COM.BR, TEL: (27) 99941-6077

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

7

MARATAIZES

(28)3532-8713

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO, MAT. 206.046-18; ASSESSOR DE JUIZ: THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207.904-33

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE ICONHA 2: JODAIR DE SOUZA FERNANDES, MAT. 208.553-03, E-MAIL: JODASOFER@IG.COM.BR, TEL: (27) 99941-6077

DR. GIL VELLOZO TADDEI

8

MARATAIZES

(28)3532-8711

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADO ESPECIAL

MARIA DA PENHA GOMES SOARES, MAT. 208.056-88

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

______________

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 1:

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR, TEL: (27) 99800-2312

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

9

MARATAIZES

(28)3532-8717

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

EDUARDO VEIGA VIDAL, MAT. 208.556-06;

FABRICIO LUIZ NEVES COELHO, MAT.205.658-18

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 2: ELIANE KUNZENDORFF, MAT. 205.852-18, EMAIL: EKUNZENDORFF@HOTMAIL.COM, TEL:99967-0044

DR. ERILDO MARTINS NETO

10

MARATAIZES

(28)3532-8720

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAMILIA

ANDREZA MARIA COSTA ASSIS CASTILHOLI, MAT. 205.946-15

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 3: FABIANO CARIBÉ PÍNHEIRO, MAT. 207.791-17, EMAIL: FABIANO.CARIBE@YAHOO.COM.BR, TEL: 98182-5198

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

11

MARATAIZES

(28) 3532-8723

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAZENDA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85; ASSESSOR DE JUIZ: WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.592-42

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 4: GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20, EMAIL: GERALDOGUSMAO@GMAIL.COM, TEL: 99983-2031

DR. JORGE ORRIVAN VACCARI FILHO

17

ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(28)3529-7621

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

1 CRIMINAL

GLÁUCIA MARIA PASTORE, MAT. 206.907-06; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

 

DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 5: MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60, EMAIL: MARCUSCS1@HOTMAIL.COM, TEL: 99991-1445

DR. JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

18

ITAPEMIRIM

(28)3529-7610

(27) 99520-3273

E-MAIL:

1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSOR DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 6: JOTAN FERREIRA CAVALCANTE, MAT. 201.307-32, EMAIL: JOTANCAVALCANTE@GMAIL.COM, TEL: 99717-6007

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

19

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE GUARAPARI

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: ALFREDO CHAVES – VARA UNICA

(27)3269-1155

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05

DR. ARION MERGÁR

24

ITAPEMIRIM

(28)3529-7615

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

JOELSON BAPTISTA DO NASCIMENTO, MAT. 206.764-57; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 7: JUDITH CASTELO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76, EMAIL: JUDITH_CASTELLO@YAHOO.COM.BR, TEL: 99299-3197

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JUNIOR

25

ITAPEMIRIM

(28)3529-7607

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

FERNANDA MEIRELLES SAPADANO, MAT. 204.150-62; ASSESSOR DE JUIZ: VINICIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

HONORINA XAVIER DE CASTRO, MAT. 205.536-90

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 8: LÍGIA DE ALMEIDA LIMA, MAT. 204.276-59, EMAIL: LIGIALIMA@UOL.COM.BR, TEL: 99956-7889

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

 

 

     

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/SETEMBRO/2016

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

05 E 06

MARATAIZES

(28)3532-8720

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAMILIA

MATHILDES MARIA DE JESUS ALVIM, MAT. 208.444-88; ASSESSOR DE JUIZ: RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA, MAT. 210.290-91

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34.820-94

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 5:MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60: EMAIL: MARCUSCS1@HOTMAIL.COM, TEL: 99991-1445

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

12 A 16

MARATAIZES

(28) 3532-8723

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAZENDA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85; ASSESSOR DE JUIZ: WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.592-42

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 6: PEDRO ANTONIO GOMES BATISTA, MAT. 205.655-15, EMAIL: PGBATISTA@HOTMAIL.COM, TEL: 99942-7040

DR. JORGE ORRIVAN VACCARI FILHO

19 A 23

ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(28)3529-7621

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

1 CRIMINAL

CLÁUDIA DE CÁSSIA DURTE MACEDO, MAT. 210.174-72; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 7: WALACE JONES DE MOURA, MAT. 206.828-24, EMAIL: TEL: 99613-4868

DR. JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

26 A 30

ITAPEMIRIM

(28)3529-7615

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMILIA

JOELSON BAPTISTA DO NASCIMENTO, MAT. 206.040-12; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 8: TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58, EMAIL: TATIJABOUR@HOTMAIL.COM, TEL: 98142-7903/99617-5921

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

MÊS DE OUTUBRO/2016

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

1

ALFREDO CHAVES

(27)3269-1155

E-MAIL: VARAUNICA-ALFREDOCHAVES@TJES.JUS.BR

VARA UNICA

JOSÉ GERALDO MEIRA ROCHA, MAT. 205.336-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 1: HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83, E-MAIL: HMCJUNIOR@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99278-2299.

DR. ARION MERGÁR

2

ANCHIETA

(28) 99883-9075

E-MAIL:

1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

NÉDIA SALLES MARTINS, MAT.35.110-93; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 210.515-25

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT. 208.760-16

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 2: MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM, TEL: (28) 99278-2255 OU (28) 99950-5313

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

8

ANCHIETA

(28) 99883-9075

E-MAIL:

2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA, MAT. 208.564-14; ASSESSOR DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT. 209.070-35

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 3: HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90, E-MAIL: HONORINAX@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99945-5748.

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAUJO PINTO

9

PIUMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936

E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSORA DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 999667332

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 4: HELI FONSECA, MAT. 207.723-46, HELI.FONSECA@BOL.COM.BR, TEL: (28) 99985-9040

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

12

PIUMA

(28)3520-1655; CEL: (28) 99967-7936

E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RICARDO DE ALMEIDA GONÇALVES, MAT. 210.131-29, ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99968-4414

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 5: ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR, TEL.: (28) 98803-0243.

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

15

ICONHA

(28)3537-1363

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA UNICA

FABIANA FERNANDES DE ABREU BIANCHINE, MAT. 204.015-24; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

JODAIR DE SOUZA FERNANDES, MAT.208.553-03

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 6: SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99885-2487.

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

16

GUARAPARI

(27)3161-7072

E-MAIL:

1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MATRÍCULA: 25.611-03;

ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MATRÍCULA: 206.626-16

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 7: VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95, E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99885-1331.

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

22

GUARAPARI

(27)3161-7076

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA CÍVEL

GRACE MIRANDA BAUER, MAT. 205.854-20; ASSESSOR DE JUIZ: RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80

 

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 8: CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99881-3669.

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

23

GUARAPARI

(27)3161-7078

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

LYANA KARLA SPALA POLIDO, MAT. 201.556-87; ASSESSORA DE JUIZA: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, MAT. 208.770-26

WALACE JONES DE MOURA, MAT. 206.828-24

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 9: DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30, E-MAIL: DICARLLOAGRIZZE@HOTMAIL.COM, TEL.: (28) 99977-4641.

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

28

GUARAPARI

(27)3161-7050

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMILIA

LUIZ RENATO SILVAN NOGUEIRA, MAT. 205.808-71; ASSESSORA DE JUIZ: FERNANDA DA ROCHA ALMANÇA, MAT. 210.546-56

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 1: MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MACOSTA@TJES.JUS.BR, TEL: (28)99812-3966

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

29

GUARAPARI

(27)3161-7056

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA DE FAMILIA

ANELISA ROCHA SEVERINO OLIVEIRA, MAT. 205.835-01; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

LUANA PAULA FIORINI RIODRIGUES, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 2

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

30

GUARAPARI

(27)3161-7016

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 20969881

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 035.077-60

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE MARATAÍZES 01: CRISTIANO SPERANCIN PONTES, E-MAIL: CSPONTE@TJES.JUS.BR , TEL.: (28) 99966-3259.

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

31

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE MARATAIZES

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: ITAPEMIRIM – VARA DE FAMILIA

(28) 3529-7615

   

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JUNIOR

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/OUTUBRO/2016

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

03 A 07

ITAPEMIRIM

(28)3529-7610

(27) 99520-3273

E-MAIL:

1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSORA DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 9: RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17, EMAIL:ROMINHOABL@HOTMAIL.COM, TEL: 99824-6680

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

10 A 11 E 13 A 14

ITAPEMIRIM

(28)3529-7607

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

FERNANDA MEIRELLES SPADANO, MAT. 204.150-62. ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINICIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

SAULO DE OPLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 10: ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00, EMAIL: ALAN.ROGERFC@GMAIL.COM, TEL: 99977-1972

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

17 A 21

ALFREDO CHAVES

(27)3269-1155

VARAUNICA-ALFREDOCHAVES@TJES.JUS.BR

VARA UNICA

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84, ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE MARATAÍZES 9: PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88; E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR, TEL: (28)

DR. ARION MERGÁR

24 A 27

ANCHIETA

(28)99883-9075

E-MAIL:

1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

NEDIA SALLES MARTINS, MAT. 35.110-93; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 210.515-25

24/10 – LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT. 208.760-16;

25/10 – JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL, MAT. 209.841-30;

26/10 – ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT. 209.070-35;

27/10 – ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT. 203.923-29;

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE MARATAÍZES 10: JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99945-2380

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

MÊS DE NOVEMBRO/2016

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

2

GUARAPARI

(27)3161-7042

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

HARLEIZY FORTE PIMENTEL, MAT. 207.892-21; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 035.077-60

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE MARATAÍZES 2: JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR , TEL.: (28) 99945-2380.

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

5

GUARAPARI

(27)3161-7044

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

SYLVIA VALÉRIA DIAS PASSONI, MAT. 205.851-17

ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

LUANA PAULA FIORINI RIODRIGUES, MAT. 207.724-47

________________

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE MARATAÍZES 3: MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99884-8882

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

6

GUARAPARI

(27)3161-7007

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

JURDINEIA FERREIRA, MAT. 208.655-08; ASSESSORA DE JUIZ: ARLETE RAFAELA TEODORO GOMES, MAT. 207.736-59

CRISTINA VARANDA RODRIGUES, MAT. 201.309-34

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE MARATAÍZES 4: JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34820-94, E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR , TEL.: (28) 99973-3642.

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

12

GUARAPARI

(27)3161-7085

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

ISID ANGELO MARTINS BISSOLI,MAT. 204.587-14; ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

 

 

 

DANIELA DE CASTRO VIVAS, MAT. 206.949-48

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE MARATAÍZES 5: CRISTIANO SPERANCIN PONTES, E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR , TEL.: (28) 99966-3259

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

13

GUARAPARI

(27)3161-7023

1JECRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

JECRIM

ROSANE MAIATO HINGEL, MAT. 204.940-76; ASSESSORA DE JUIZ: CINTHYA BASTOS POLASTRELI, MAT. 209.739-25

 

 

 

 

FABIANO CARIBÉ PINHEIRO, MAT. 207.791-17

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE MARATAÍZES 6: JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34820-94, E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR , TEL.: (28) 99973-3642.

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

14

GUARAPARI

(27)3161-7037

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

VARA DA FAZENDA

JANE CAMPOS DA SILVA, MAT. 206.863-59; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25

 

 

 

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE MARATAÍZES 7: PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99917-4308

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

15

GUARAPARI

(27)3161-7064

1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

ILDA OLIVEIRA BORGES MARQUES, MAT. 201.453-81; ASSESSORA DE JUIZA: SILVANA PAULA SOEIRO DE CASTRO PERINI, MAT. 208.845-04

HELENILDA LOUBACH FERANADES, MAT. 205.583-40

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE MARATAÍZES 8: ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA , MAT. 205.250-95, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR, TEL. (27) 98138-6400.

DRª. LETICIA NUNES BARRETO

19

ITAPEMIRIM

(28)3529-7615

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

PATRICIA RANGEL DA SILVA, MAT. 206.040-12; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 9: LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES, MAT. 207.724-47, EMAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM, TEL: 99636-7927

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

20

MARATAIZES

(28)3532-8713

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO, MAT. 206.046-18; ASSESSOR DE JUIZ: THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

______________

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 10: LUANA PAULA FIORINI RIODRIGUES, MAT. 207.724-47; EMAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM, TEL: (27) 99636-7927

DR. GIL VELLOZO TADDEI

26

MARATAIZES

(28)3532-8711

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADO ESPECIAL

ALBA VANESSA AMARAL MOREIRA, MAT. 208.394-38

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 11: LUIZ GUILHERME RONCHI RISO, MAT. 209.847-36, EMAIL: LUIZRR@GMAIL.COM, TEL: 99822-8550

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

27

MARATAIZES

(28)3532-8717

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

EDUARDO VEIGA VIDAL ,MAT. 208.556-06;

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

______________

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 12: MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, EMAIL: MARCELOVCAETANO@IG.COM.BR, TEL: 99800-2312

DR. ERILDO MARTINS NETO

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/NOVEMBRO/2016

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

31/1001,03 E 04/11

ANCHIETA

(28)99883-9075

E-MAIL:

2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

31/10 e 01/11 CRISTIANE FREIRE MOREIRA, MAT. 208.564-14;

03/11 e 04/11 MARINA LOPES GOMES, MAT. 209.992-84;

ASSESSOR DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

31/10– LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT. 208.760-16;

01/11 – JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL, MAT. 209.841-30;

03/11 – ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT. 203.923-29;

04/11 – MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT. 208.843-02

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 1: HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90, E-MAIL: HONORINAX@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99945-5748.

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAUJO PINTO

07 A 11

PIUMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936;

E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSORA DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

07/11: MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84;

08/11: ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06;

09/11: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15;

10/11: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84

11/11: MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 2: MARGARETH COELHO MACHADO CARVALHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99278-2255 OU 99950-5313.

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

16 A 18

PIUMA

(28)3520-1655; CEL: (28) 99967-7936;

E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RICARDO DE ALMEIDA GONÇALVES, MAT. 210.131-29;

ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

16/11: MICHELE GRANADO RODON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84;

17/11: ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06

18/11: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15;

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 3: ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR, TEL.: (28) 98803-0243.

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

21 A 25

ICONHA

(28)3537-1363

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA UNICA

FABIANA FERNANDES DE ABREU BIANCHINE, MAT. 204.015-24; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

JODAIR DE SOUZA FERNANDES, MAT. 208.553-03

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 4: SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99885-2487.

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

28 A 30/11 E 01 E 02/12

GUARAPARI

(27)3161-7072

E-MAIL:

1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MATRÍCULA: 25.611-03;

ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MATRÍCULA: 206.626-16

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES, MAT. 207.724-47, EMAIL: TEL

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 5: VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95, E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99885-1331.

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

MÊS DE DEZEMBRO/2016

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

3

MARATAIZES

(28)3532-8720

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAMILIA

ANDREZA MARIA COSTA ASSIS CASTILHOLI, MAT. 205.946-15

 

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 13:HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40, EMAIL: HELELOUBACH@GMAIL.COM TEL:99958-0463

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

4

MARATAIZES

(28) 3532-8723

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAZENDA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85; ASSESSOR DE JUIZ: WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.592-42

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34.820-94

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 14: PEDRO ANTONIO GOMES BATISTA, MAT. 205.655-15, EMAIL: PGBATISTA@HOTMAIL.COM, TEL: 99942-7040

DR. JORGE ORRIVAN VACCARI FILHO

8

ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(28)3529-7621

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

1 CRIMINAL

GLÁUCIA MARIA PASTORE, MAT. 206.907-06; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

MARGARETH COELHO MACHADO DE CARVALHO, MAT. 203.761-61

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 15: ROBERTA TÁPIAS NOGUEIRA ABREU, MAT. 208.186-24, EMAIL: ROBERTATAPIAS@HOTMAIL.COM, TEL: 99930-1864

DR. JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

9

ITAPEMIRIM

(28)3529-7610

(27) 99520-3273

E-MAIL:

1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSORA DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 16: RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17, EMAIL: ROMINHOABL@HOTMAIL.COM, TEL: 99824-6680

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

10

RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA UNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61; ASSESSORA DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

______________

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 17: SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43, EMAIL: SOLANGEMARELI@BOL.COM.BR, TEL: 99948-2604/98131-7710

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

11

ITAPEMIRIM

(28)3529-7607

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA, MAT. 207.985-17; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINICIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07

______________

MICRORREGIÃO 1COMARCA DE GUARAPARI 18: TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58, EMAIL: TATIJABOUR@HOTMAIL.COM, TEL: 98142-7903

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

17

ALFREDO CHAVES

(27)3269-1155

E-MAIL: VARAUNICA-ALFREDOCHAVES@TJES.JUS.BR

VARA UNICA

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE MARATAÍZES 9: MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99884-8882

DR. ARION MERGÁR

18

ANCHIETA

(28)99883-9075

E-MAIL:

1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

NEDIA SALLES MARTINS, MAT. 35.110-93; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 210.515-25

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT. 208.760-16

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE MARATAÍZES 10: PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88; E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99917-4308

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

24

ANCHIETA

(28)99883-9075

E-MAIL:

2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA, MAT. 208.564-14; ASSESSOR DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT. 208.843-02

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 1: HELI FONSECA, MAT. 207.723-46, E-MAIL: HELI.FONSECA@BOL.COM.BR, TEL.: (28) 99985-9048

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAUJO PINTO

25

PIUMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936;

E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSORA DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 2: HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90, E-MAIL: HONORINAX@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99945-5748.

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

31

PIUMA

(28)3520-1655: CEL: (28) 99967-7936

E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RAFAEL SUZANA COSTA, MAT. 209.724-10; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL MGDIAS@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99942-2502/ (27) 99234-1472

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 3: MARGARETH COELHO MACHADO CARVALHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99278-2255 OU 99950-5313.

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

 

 

     

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/DEZEMBRO/2016

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

05 A 07

GUARAPARI

(27)3161-7076

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA CÍVEL

VILMA CHUAIRY, MAT. 206.117-89; ASSESSOR DE JUIZ: RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 035.077-60

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 6: CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99881-3669.

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

12 A 16

GUARAPARI

(27)3161-7078

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

LYANA KARLA SPALA POLIDO, MAT. 201.556-87; ASSESSORA DE JUIZA: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, MAT. 208.770-26

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 035.077-60

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 7: DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30, E-MAIL: DICARLLOAGRIZZE@HOTMAIL.COM, TEL.: (28) 99977-4641.

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

19

GUARAPARI

(27)3161-7050

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMILIA

FLÁVIA BOLDI PINTO, MAT. 207.728-51; ASSESSORA DE JUIZ: FERNANDA DA ROCHA ALMANÇA, MAT. 210.546-56

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 8: HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83, E-MAIL: HMCJUNIOR@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99278-2299.

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

MÊS DE JANEIRO/2017

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

1

ICONHA

(28)3537-1363

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA UNICA

SÉRGIO FRAGUAS ESTEVES, MAT. 205.990-86; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 4: ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR, TEL.: (28) 98803-0243.

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

7

GUARAPARI

(27)3161-7072

E-MAIL:

1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MATRÍCULA: 25.611-03;

ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MATRÍCULA: 206.626-16

JOTAN FERRERIRA CAVAALCANTE, MAT. 201.307-32

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 5: SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99885-2487.

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

8

GUARAPARI

(27)3161-7076

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

GRACE MIRANDA BAUER, MAT. 205.854-20; ASSESSOR DE JUIZ: RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80

JUDITH CASTELO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 6: VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95, E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99885-1331.

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

14

GUARAPARI

(27)3161-7078

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

LYANA KARLA SPALA POLIDO, MAT. 201.556-87; ASSESSORA DE JUIZA: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, MAT. 208.770-26

LÍDIA GONÇALVES DAMÁSIO, MAT. 205.480-34

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 7: CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99881-3669.

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

15

GUARAPARI

(27)3161-7050

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMILIA

LUIZ RENATO SILVAN NOGUEIRA, MAT. 205.808-71; ASSESSORA DE JUIZ: FERNANDA DA ROCHA ALMANÇA, MAT. 210.546-56

LÍGIA DE ALMEIDA LIMA, MAT. 204.276-59

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM: DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30, E-MAIL: DICARLLOAGRIZE@HOTMAIL.COM, TEL: (28) 99977-4641

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

21

GUARAPARI

(27)3161-7056

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA DE FAMILIA

ANELISA ROCHA SEVERINO OLIVEIRA, MAT. 205.835-01; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 8: HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83, E-MAIL: HMCJUNIOR@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99278-2299.

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

22

GUARAPARI

(27)3161-7016

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 20969881

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 9: HELI FONSECA, MAT. 207.723-46, E-MAIL:HELI.FONSECA@BOL.COM.BR, TEL.: (28) 99985-9048

DR. ELIEZER DE MATTOS SCHERRER JUNIOR

28

GUARAPARI

(27)3161-7042

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

ILDAN FREDERICO DE OLIVEIRA, MAT. 205.858-24; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

LUIZ GUILHERME RONCHI RISO, MAT. 209.847-36

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 1

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

29

GUARAPARI

(27)3161-7044

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

SYLVIA VALÉRIA DIAS PASSONI, MAT. 205.851-17; ASSESSOR DE JUIZA: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 2

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/JANEIRO/2017

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

09 A 13

GUARAPARI

(27)3161-7056

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA DE FAMILIA

ANELISA ROCHA SEVERINO OLIVEIRA, MAT. 205.835-01; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

CRISTINA VARANDA RODRIGUES, MAT. 201.309-34

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 9: HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83, E-MAIL: HMCJUNIOR@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99278-2299.

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

16 A 20

GUARAPARI

(27)3161-7016

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 20969881

ELIANE KUNZENDORF, MAT. 205.852-18

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 1

DR. ELIEZER DE MATTOS SCHERRER JUNIOR

23 A 27

GUARAPARI

(27)3161-7042

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

EDLENE LOURENÇO ROZINDO, MAT. 205.431-82; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

FABIANO CARIBÉ PINHEIRO, MAT. 207791-17

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 2

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

30 E 31/01 E 02 A 03/02

GUARAPARI

(27)3161-7044

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

SYLVIA VALÉRIA DIAS PASSONI, MAT. 205.851-17; ASSESSOR DE JUIZA: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-30

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE MARATAÍZES 1: CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. , E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 99966-3259

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

OBSERVAÇÕES:

1 - O plantão judiciário, em primeiro e segundo graus de jurisdição, destina-se exclusivamente ao exame das seguintes matérias:

a) pedidos de habeas-corpus e mandados de segurança em que figurar como autoridade coatora aquela que estiver submetida à competência jurisdicional do magistrado plantonista; b) medida liminar em processos, de competência da Justiça Estadual, relativos a greve ou decorrentes de casos equiparados a estado de greve; c) comunicações de prisão em flagrante e à apreciação dos pedidos de concessão de liberdade provisória; d) em caso de justificativa urgência, de representação da autoridade policial ou do Ministério Público visando à decretação de prisão preventiva ou temporária ou internação provisória de infrator; e) pedidos de busca e apreensão de pessoas, bens ou valores, desde que objetivamente comprovada a urgência, assim como pedido de quebra de sigilo bancário, fiscal e telefônico, quando não se puder aguardar o normal expediente forense; f) medida cautelar ou antecipatória de efeito de tutela, de natureza cível ou criminal, inclusive às relativas ao Juizado da Infância e da Juventude, que não possa ser realizado no horário normal de expediente ou que a situação da demora possa resultar risco de grave prejuízo ou de difícil reparação; g) medidas urgentes, cíveis ou criminais, da competência dos Juizados Especiais a que se referem as Leis nº 9099, de 26 de setembro de 1995 e 10.259, de 12 de julho de 2001, limitadas as hipóteses acima enumeradas. (Art. 4º da Resolução nº 029/2010).

2 - O serviço de plantão em regime de sobreaviso na Comarca de Guarapari será acessado pelo número (27) 3161-7000; na Comarca de Piúma será acessado pelo número (28) 3520-1655; na Comarca de Alfredo Chaves será acessado pelo número (27) 3269-1155; na Comarca de Marataízes será acessado pelo número (28) 3532-3900; na Comarca de Rio Novo do Sul será acessado pelo número (28) 3533-1180; na Comarca de Itapemirim será acessado pelo número (28) 3529-6102; na Comarca de Anchieta será acessado pelo número (28) 3536-1124; na Comarca de Iconha será acessado pelo número (28) 3537-1363. (Art. 7º da Resolução nº 029/2010).

3 - Caberá ao Magistrado ou servidor, em caso de impossibilidade de realizar o Plantão Judiciário para o qual foi designado, comunicar por ofício à Diretoria do Foro de Guarapari, indicando o Magistrado ou Servidor que o substituirá, com antecedência mínima de 05(cinco) dias úteis, salvo força maior.

4 - O servidor plantonista deverá confeccionar Ata com registro próprio de todas as ocorrências e diligências relacionadas aos fatos apreciados e enviar para Secretária do Juízo da Comarca de Guarapari.

5 - Os pedidos, requerimentos e documentos que devam ser apreciados pelo magistrado de plantão serão apresentados em duas vias, ou com cópia, e recebidos pelo servidor plantonista designado para formalização e conclusão ao Juiz de Direito ou Desembargador plantonista. (Art. 9º, § 1º da Resolução nº 029/2010).

6 - Os pedidos, requerimentos, comunicações, autos, processos e quaisquer papéis recebidos ou processados durante o período de plantão serão recebidos mediante protocolo ou livro que consigne a data e a hora da entrada e o nome do recebedor, e serão impreterivelmente encaminhados à distribuição ou a juízo competente no início do expediente do primeiro dia útil imediato ao do encerramento do plantão. (Art. 9º, § 2º da Resolução nº 029/2010).

7 - Não haverá expediente nos dias 11/08(Dia do Advogado), 12/08 (Ponto Facultativo), 07/09(Independência do Brasil), 08/09 (Nossa Senhora da Vitoria), 09/09 (Ponto Facultativo), 12/10 (Nossa Senhora da Aparecida),28/10 (Dia do Servidor Publico), 02/11 (Finados), 14/11 (Ponto Facultativo), 15/11 (Proclamação da República), 08/12 (Dia da Justiça), 09/12 ( Ponto facultativo) e 25/12 (Natal).

                                                                                             Guarapari/ES, 27 de Setembro de 2016

ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

Juiz de Direito Diretor do Foro