view: content - template: nenhum

Plantão Judiciário

Categoria: Plantões Judiciários
Data de disponibilização: Terça, 25 de Abril de 2017
Número da edição: 5441

COMARCA DE GUARAPARI/ES - SEDE DA 2ª REGIÃO

PLANTÃO JUDICIÁRIO

MÊS DE ABRIL/2017

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

1

PIUMA

(28)3520-1655; CEL: 99967-7936;

E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RAFAEL SUZANA GONÇALVES, MAT. 209.724-10;

ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, TEL. (28) 9 9982-2778, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 10: ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95

TEL. (28) 99956-2543

E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.B

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

2

ITAPEMIRIM

VARA DA FAMÍLIA

JOELSON BAPTISTA DO NASCIMENTO, MAT. 206.764-57; ASSESSOR DE JUIZ ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ALFREDO CHAVES 1: WALESCA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05. TEL.: (27) 99694-3589

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

8

GUARAPARI

(27)3161-7072

E-MAIL:

1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MAT. 25.611-03; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT.209.698-81

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 2: HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90

Tel. (28) 99945-5748

e-mail honorinax@gmail.com

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

9

GUARAPARI

(27)3161-7076

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

ALBERTINO FONTES DE OLIVEIRA, MAT. 207.990-22; ASSESSOR DO JUIZ - RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208824-80

ARGENTINO DIAS DOS REIS, MAT. 203459-70;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 3: ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29

Tel.(28) 99957-7487

e-mail - oamachado@tjes.jus.br

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

13

GUARAPARI

(27)3161-7078

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

MARCELO SOUZA RAMOS, MAT. 205.566-23; ASSESSORA DE JUIZA: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, MAT. 208.770-26

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 035.077-60;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 4: SAULO DE OLIVEIRA CALIL MAT. 207.806-32

Tel. (28) 99885-2487

e-mail - saulodeoliveiracalil@gmail.com

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

14

GUARAPARI

(27)3161-7050

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

FLÁVIA BOLDI PINTO, MAT.207.728-51; ASSESSORA DE JUIZ: MICHELLE IVAIR CAVALCANTE DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60 ;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 5: VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95

Tel. (27) 99981-7121

e-mail - vscaser@gmail.com

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

15

GUARAPARI

(27)3161-7056

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA DE FAMÍLIA

TEREZA CRISTINA ATAÍDE CÁPUA, MAT. 207.972-04; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 6: CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07 ;Tel. (28) 99881-3669

e-mail - parrinhafernandes@gmail.com

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

16

GUARAPARI

(27)3161-7016

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 7:

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46; e-mail: heli.fonseca@bol.com.br; Tel : (28) 99985-9040

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JÚNIOR

21

GUARAPARI

(27)3161-7042

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

SERVIDOR: ILDAN FREDERICO DE OLIVEIRA, MAT. 205858-24; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 8: CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, PARINHAFERNANDES@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99881-3669

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

22

GUARAPARI

(27)3161-7044

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

MARCELO SOUZA RAMOS, MAT. 205.566-23; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

ELIANE KUNZENDORFF, MAT. 205.852-18;

MICRORREGIÃO 2COMARCA DE ITAPEMIRIM 9:

DICARLLO AGRIZE SANTOS; MAT. 206.252-30

Tel.(28) 99977-4641

e-mail - dicarlloagrize@hotmail.com

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

23

GUARAPARI

(27)3161-7007

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

GLÁUCIA MAGALHAES

ANALISTA JUDICIÁRIA I

MATRÍCULA Nº 205.706-66;

ARLETE RAFAELA TEODORO GOMES

ASSESSORA DE JUIZ DE 1º GRAU

MATRÍCULA Nº 205250-95

FABIANO CARIBÉ PÍNHEIRO, MAT. 207.791-17 ;

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 1:

MIGUEL AUGUSTO COSTA, OFICIAL DE JUSTIÇA, MATRICULA Nº. 208.615-65, TELEFONE DE CONTATO: 27 99812-3966

EMAI-L: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

24

GUARAPARI

(27)3161-7007

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

SARA ADRIANA ROCHA BARBALHO, MAT. 201.608-42; ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

 

LUANA PAULA FIORINI RIODRIGUES, MAT. 207.724-47;

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 2: MIGUEL AUGUSTO COSTA, OFICIAL DE JUSTIÇA, MATRICULA Nº. 208.615-65, TELEFONE DE CONTATO: 27 99812-3966

EMAI-L: MGCOSTA@TJES.JUS.BR:

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

29

GUARAPARI

(27)3161-7064

1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

VARA DA INFÂNCIA

JANE ARAÚJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-82

ASSESSOR DE JUIZ:

SILVANA PAULA SOEIRO DE CASTRO PERIM, MAT. 208.845-04

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40 ;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 1:

BRUNO GIURIZZATTO MOULIN – MATRÍCULA Nº. 206780-73

TEL. (27) 98138-6400

E-MAIL: BGMOULIN@TJES.JUS.BR

DRª LETÍCIA NUNES BARRETO

30

GUARAPARI

(27)3161-7037

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA FAZENDA

JANE CAMPOS DA SILVA, MAT. 206.863-59; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209869-58

JOTAN FERREIRA CAVALCANTE, MAT. 201.307-32;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 2: CRISTIANO SPERANCIN PONTES – MATRÍCULA Nº. 207904-33

TEL. (28) 99966-3259

E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/ABRIL/2017

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIAS

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

03 A 07

MARATAIZES

(28)3532-8717

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MAT. 209.822-11; ASSESSOR DE JUIZ:

ELISA SIMON LAUTSKY, MAT. 201.263-85

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207904-33

TEL. (28) 99966-3259

E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR;

MICRORREGIÃO 1 COMARCA DE GUARAPARI 14:  MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, EMAIL: MARCELOVCAETANO@IG.COM.BR, TEL: 99800-2312

DR. ERILDO MARTINS NETO

10 A 12

MARATAIZES

(28)3532-8720

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

DIA 10/04 – MARCELO GOMES FERNANDES, MAT. 209826-15

DIAS 11 E 12/04 – MATHILDES MARIA DE JESUS ALVIM, MAT.

208.444-48; ASSESSOR DE JUIZ: RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA, MAT. 210.290-91

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207997-29

TEL. (28) 99945-2380

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR;

MICRORREGIÃO 1 COMARCA DE GUARAPARI 15: MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR, TEL.: (27) 99800-2312

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

17 A 20

MARATAIZES

(28) 3532-8723

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA DA FAZENDA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85; ASSESSOR DE JUIZ:

WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.597-42

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205658-18

TEL. (28) 99904-8337

E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR;

MICRORREGIÃO 1 COMARCA DE GUARAPARI 16:

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, EMAIL: MARCELOVCAETANO@IG.COM.BR, TEL: (27) 99800-2312

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

25 A 28

ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(28)3529-7621

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

GRACIANA MENINI PINHEIRO, MAT. 209.056-21; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46;

MICRORREGIÃO 1 COMARCA DE GUARAPARI 17:

ROBERTA TÁPIAS NOGUEIRA ABREU, MAT. 208.186-24

DR. JOSÉ FLÁVIO DANGELO ALCURI

MÊS DE MAIO/2017

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

 

1

GUARAPARI

(27)3161-7023

1JECRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

JECRIM

ROSANE MAIATO HINGEL, MAT. 209.739-25; ASSESSORA DE JUIZ: CÍNTHYA BASTOS POLASTRELI, MAT. 209.739-25

JUDITH CASTELO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 3:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA – MATRÍCULA Nº. 207997-29

TEL. (28) 99945-2380

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

 

DRª FERNANDA CORRÊA MARTINS

6

RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

 

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61, CHEFE DE SECRETARIA E VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44, ASSESSORA DE JUIZ

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 1: ANDRÉ AZEREDO CARVALHO,MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99838-2303

 

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

7

MARATAIZES

(28)3532-8713

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO, MAT. 206.046-18; ASSESSOR DE JUIZ: THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205850-95

TEL. (28) 99956-2543

E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 2: LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99933-5036, (27)99776-0298, (28)99959-2777

DR. GIL VELLOZO TADDEI

13

MARATAIZES

(28)3532-8711

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

SAMUEL DE CARVALHO VILAS BOAS, MAT. 209.884-73

BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206780-73

TEL. (27) 98138-6400

E-MAIL: BGMOULIN@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 3: MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISE79@GMAIL.COM , TEL: (28) 99900-4639

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

14

MARATAIZES

(28)3532-8717

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA CRIMINAL

EDUARDO VEIGA VIDAL, MAT. 208556-06; ASSESSOR DE JUIZ: ELISA SIMON LAUTSKY, MAT. 201.263-85

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207904-33

TEL. (28) 99966-3259

E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 4: LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT.: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99933-5036, (27)99776-0298, (28)99959-2777

 

DR. ERILDO MARTINS NETO

20

MARATAIZES

(28)3532-8720

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

MARCELO GOMES FERNANDES, MAT. 209.826-15

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 5: ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM TEL: (27) 99228-0513

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

21

MARATAIZES

(28) 3532-8723

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAZENDA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85; ASSESSOR DE JUIZ:

WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.597-42

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18

TEL. (28) 99904-8337

E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE PIÚMA 1: MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9966-7332

 

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

23

ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(28)3529-7621

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

CLÁUDIA DE CÁSSIA DUARTE MACEDO, MAT. 210.174-72; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61;

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE PIÚMA 2: ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 9 9968-4414

 

DR. JOSÉ FLÁVIO DANGELO ALCURI

27

ITAPEMIRIM

(28)3529-7610

(27) 99520-3273

E-MAIL:

1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSORA DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE PIÚMA 3: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9942-2502 / (27) 99234-1472

 

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

28

ITAPEMIRIM

(28)3529-7615

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

JOELSON BAPTISTA DO NASCIMENTO, MAT. 206.764-57; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE PIÚMA 4: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9982-2778

 

 

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/MAIO/2017

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIAS

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

02 A 05

ITAPEMIRIM

(28)3529-7610

(27) 99520-3273

E-MAIL:

1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSORA DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90;

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 18:

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17, EMAIL: ROMINHOABL@HOTMAIL.COM, TEL: 99824-6680

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

08 A 12

ITAPEMIRIM

(28)3529-7615

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

DÁCIO ROGÉRIO GOMES DE SOUZA, MAT. 205.531-85; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JULIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61;

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 19:

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43, EMAIL: SOLANGEMARELI@BOL.COM.BR, TEL: 99948-2604/98131-7710

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

15 A 19

ITAPEMIRIM

(28)3529-7607

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

FERNANDA MEIRELLES SPADANO, MAT. 204.150-62; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINICIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 20: TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58,E-MAIL:TATIJABOUR@HOTMAIL.COM, TEL: 98142-7903

 

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

22 E DE 24 A 26

ALFREDO CHAVES

(27)3269-1155

E-MAIL: VARAUNICA-ALFREDOCHAVES@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

JOSÉ GERALDO MEIRA ROCHA, MAT. 205.336-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 7:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL.: (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. ARION MÉRGAR

DE 29 A 31/05 E 01 A 02/06

ANCHIETA

(28) 99883-9075

E-MAIL:

1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

NEDIA SALLES MARTINS

MAT. 35.110-93; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT: 210.515-25

29/05 - LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM ,

TEL: (27) 99933-5036, (27)99776-0298, (28)99959-2777;

30/05 - JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL

MAT: 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR , TEL: (27) 98139-5183;

31/05 - ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99838-2303;

01/06 - ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL

MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM ,

TEL: (27) 99228-0513;

02/06 - MARIA IVETE SALARINI CECCON

MAL: 208.843-02, E-MAIL: MISE79@GMAIL.COM , TEL: (28) 99900-4639

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 8:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA – MATRÍCULA Nº. 207997-29

TEL. (28) 99945-2380

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

 

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

MÊS DE JUNHO/2017

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

3

ITAPEMIRIM

(28)3529-7607

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA, MAT. 207.985-17; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINICIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95;

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ICONHA 1:

JODAIR DE SOUZA FERNANDES, MAT. 208.553-03, E-MAIL: JODASOFER@IG.COM.BR, TEL: (27) 99941-6077

 

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

4

ALFREDO CHAVES

(27)3269-1155

VARAUNICA-ALFREDOCHAVES@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE IGNÊS TRISTÃO, MAT.; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05 ;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 4:

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO – MAT. 205.658-18

TEL. (28) 99904-8337

E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

 

DR. ARION MÉRGAR

9

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE ANCHIETA

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO:

PIÚMA – 2ª VARA

RICARDO DE ALMEIDA GONÇALVES, MAT. 210.131-29; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9966-7332

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

10

ANCHIETA

(28)99883-9075

E-MAIL:

1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

NEDIA SALLES MARTINS

MAT: 35.110-93; ASSESSOR DE JUIZ:

JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 210.515-25

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM ,

TEL: (27) 99933-5036, (27)99776-0298, (28)99959-2777

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 5:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL.: (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

11

ANCHIETA

(28)99883-9075

E-MAIL:

2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

FREDERICO JOSÉ FURTADO PIZZIN, MAT: 209.805-91; ASSESSOR DE JUIZ.: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM ,

TEL: (27) 99838-2303

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 6:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207997-29

TEL. (28) 99945-2380

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

 

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

12

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE ITAPEMIRIM

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO:

MARATAÍZES – JUIZADOS ESPECIAIS

   

DR. FLÁVIO BRASIL FERNADES REIS

13

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO:

MARATAÍZES – VARA CRIMINAL

   

DR. ERILDO MARTINS NETO

13

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE ICONHA

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO:

MARATAÍZES – VARA DE FAMÍLIA

   

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

15

PIUMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936;

E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

R

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9966-7332

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 7: JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34820-94

TEL. (28) 99923-1866

E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DRª SERENUZA MARQUE CHAMON

16

PIUMA

(28)3520-1655; CEL: (28) 99967-7936;

E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RAFAEL SUZANA COSTA, MAT. 209.724-10; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 9 9968-4414

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 8:

MANOEL CARLOS BERNARDO – MAT. 208.685-38

TEL. (28) 99884-8882

E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

17

ICONHA

(28)3537-1363

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67; JOELSON DE SOUZA T.

MAT. 208.562-12

ALESSANDRO MARTINS, MAT. 203.841-44

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 9:

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88

TEL. (28) 99917-4308

E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

 

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

18

GUARAPARI

(27)3161-7072

E-MAIL:

1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MAT. 25.611-03; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

LÍDIA GONÇALVES DAMÁSIO, MAT. 205.480-34 ;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 10: ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95

TEL. (28) 99956-2543

E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

 

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

24

GUARAPARI

(27)3161-7076

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

ALBERTINO FONTES DE OLIVEIRA, MAT. 207.990-22; ASSESSOR DO JUIZ: RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80

LÍGIA DE ALMEIDA LIMA, MAT. 204.276-59;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 1: HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90

Tel. (28) 99945-5748

e-mail honorinax@gmail.com

 

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

25

GUARAPARI

(27)3161-7078

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

S.JUS.B

3ª VARA CÍVEL

REGINA CHELLI BEBER, MAT. 207.920-49; ASSESSORA DE JUIZA: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, MAT. 208.770-26

LUANA PAULA FIORINI RIODRIGUES, MAT. 207.724-47 ;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 2: MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61

Tel.(28) 99278-2255 ou 99950-5313

e-mail - coelhomargo@gmail.com

 

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

29

FERIADO MUNICIPAL COMARCAS DE GUARAPARI, ANCHIETA E PIÚMA

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: ALFREDO CHAVES – VARA ÚNICA

ALEXANDRE IGNÊS TRISTÃO, MAT.; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05

DR. ARION MÉRGAR

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/JUNHO/2017

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIAS

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

05 A 09

ANCHIETA

(28)99883-9075

E-MAIL:

2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

CRISTIANE

FREIRE MOREIRA

MAT. 208.564-14; ASSESSOR DE JUIZ:

MIQUELINE PAULO

RIBEIRO

MAT. 210.491-01

05/06 - LIEGE MENDES DUARTE LOPES

MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM ,

TEL: (27) 99933-5036, (27)99776-0298, (28)99959-2777

06/06 - JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL

MAT: 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR , TEL: (27) 98139-5183

07/06 - ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99838-2303

08/06 - ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL

MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM ,

TEL: (27) 99228-0513

09/06 - MARIA IVETE SALARINI CECCON

MAL: 208.843-02, E-MAIL: MISE79@GMAIL MISE79@GMAIL.COM , TEL: (28) 99900-4639

MISE79@GMAIL.COM , TEL: (28) 99900-4639

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 09: JOÃO BOSCO ARAÚJO – MATRÍCULA Nº. 34820-94

TEL. (28) 99923-1866

E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

 

 

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

12 A 14

PIUMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936;

E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

12/06: MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9966-7332;

13/06: ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 9 9968-4414;

14/06: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9942-2502 / (27) 99234-1472

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 10: BRUNO GIURIZZATTO MOULIN – MATRÍCULA Nº. 206780-73

TEL. (27) 98138-6400

E-MAIL: BGMOULIN@TJES.JUS.BR

 

 

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

19 A 23

PIUMA

(28)3520-1655: CEL: (28) 99967-7936

E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

19/06: RICARDO DE ALMEIDA GONÇALVES, MAT. 210.131-29;

20/06: RAFAEL SUZANA COSTA, MAT. 209.724-10;

21/06: RICARDO DE ALMEIDA GONÇALVES, MAT. 210.131-29;

22/06: RAFAEL SUZANA COSTA, MAT. 209.724-10;

23/06: RICARDO DE ALMEIDA GONÇALVES, MAT. 210.131-29; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

19 E 20/06: MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9966-7332;

21/06: ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 9 9968-4414;

22/06: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9942-2502 / (27) 99234-1472;

23/06: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9982-2778.

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 1: SAULO DE OLIVEIRA CALILMat. 207.806-32

Tel. (28) 99885-2487

e-mail - saulodeoliveiracalil@gmail.com

 

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

26 A 30

ICONHA

(28)3537-1363

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

JOELSON DE SOUZA T., MAT. 208.562-12;

DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

ALESSANDRO MARTINS, MAT.: 203.841-44

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 2: VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95

Tel. (27) 99981-7121

e-mail - vscaser@gmail.com

 

 

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

 

 

 

 

 

MÊS DE JULHO 2017

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

1

GUARAPARI

(27)3161-7050

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

LUIZ RENATO SILVAN NOGUEIRA, MAT. 205.808-71; ASSESSORA DE JUIZ: MICHELLE IVARIR CAVALCANTE DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

LUDMILA SERAFIM LOUZADA DOS SANTOS MUSSILELO, MAT. 208.762-18;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 3: ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29

Tel.(28) 99957-7487

e-mail - oamachado@tjes.jus.br

 

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

2

GUARAPARI

(27)3161-7056

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA DE FAMÍLIA

ANELISA ROCHA SEVERINO OLIVEIRA, MAT. 205.835-01; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

LUIZ GUILHERME RONCHI RISO, MAT. 209.847-36;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 4: SAULO DE OLIVEIRA CALIL MAT. 207.806-32

Tel. (28) 99885-2487

e-mail - saulodeoliveiracalil@gmail.com

 

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

8

GUARAPARI

(27)3161-7016

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90 ;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 5: VALÉRIA DE SOUZA CASER MAT. 204.377-95

Tel. (27) 99981-7121

e-mail - vscaser@gmail.com

 

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JÚNIOR

9

GUARAPARI

(27)3161-7042

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

SERVIDORA: HARLEIZY FORTE PIMENTEL, MAT. 207.892-24. ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MATRÍCULA 209.869-58

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60 ;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 6: CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07 ;Tel. (28) 99881-3669

e-mail - parrinhafernandes@gmail.com

 

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

15

GUARAPARI

(27)3161-7044

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

MARCELO SOUZA RAMOS, MAT. 205.566-23; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

PEDRO ANTONIO GOMES BATISTA, MAT. 205.655-15

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 7: DICARLLO AGRIZE SANTOS; MAT. 206.252-30

Tel.(28) 99977-4641

e-mail - dicarlloagrize@hotmail.com

 

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

16

GUARAPARI

(27)3161-7007

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

LILIAN VERÔNICA ROCHA

ANALISTA JUDICIÁRIA 02, MAT. 207.865-91;

ARLETE RAFAELA TEODORO GOMES

ASSESSORA DE JUIZ DE 1º GRAU,

MAT. 205.250-95

ROBERTA TÁPIAS NOGUEIRA ABREU, MAT. 208.186-24;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 8: HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR; MAT. 27.534-83

Tel. (27) 99624-8311

e-mail - hmcjunior@gmail.com

 

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

22

GUARAPARI

(27)3161-7085

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

ISID ANGELO MARTINS BISSOLI,MAT. 204.587-14; ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

 

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 9: HELI FONSECA, MAT. 207.723-46; e-mail: heli.fonseca@bol.com.br; Tel : (28) 99985-9040

 

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

23

GUARAPARI

(27)3161-7023

1JECRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

JECRIM

ANALISTA JUDICIÁRIA ESPECIAL: NATALIA VARGAS THOMÉ, MAT. 205.963-32; ASSESSORA DE JUIZ: CINTHYA BASTOS POLASTRELI, MAT. 209.739-25

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 1:

MIGUEL AUGUSTO COSTA, OFICIAL DE JUSTIÇA, MATRICULA Nº. 208.615-65, TELEFONE DE CONTATO: 27 99812-3966

EMAI-L: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

 

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

29

GUARAPARI

(27)3161-7037

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

VARA DA FAZENDA

JÚLIA VIEIRA PIRES MARTINS COUTINHO, MAT. 209.768-54; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58 ;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 2: MIGUEL AUGUSTO COSTA, OFICIAL DE JUSTIÇA, MAT. 208.615-65, TELEFONE DE CONTATO: 27 99812-3966

EMAI-L: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

 

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

30

GUARAPARI

(27)3161-7064

1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

VARA DA INFÂNCIA

EDSON GUIMARÃES SIQUEIRA, MAT. 206.013-02; ASSESSORA DE JUIZA: SILVANA PAULA SOEIRO DE CASTRO PERINI, MAT. 208.845-04

WALACE JONES DE MOURA, MAT. 206.828-24;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 1:

BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206.780-73

TEL. (27) 98138-6400

E-MAIL: BGMOULIN@TJES.JUS.BR

 

DRª LETÍCIA NUNES BARRETO

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/JULHO/2017

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIAS

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

03 A 07

GUARAPARI

(27)3161-7072

E-MAIL:

1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MAT. 25.611-03; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

WALACE JONES DE MOURA, MAT. 206.828-24, EMAIL: TEL: 99613-4868;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 3: CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07 ; Tel. (28) 99881-3669

e-mail - parrinhafernandes@gmail.com

 

DRª ANGELA RISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

10 A 14

GUARAPARI

(27)3161-7076

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

VILMA CHUAIRY, MAT. 206.117-89; ASSESSOR DO JUIZ - RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 4: DICARLLO AGRIZE SANTOS; MAT. 206.252-30

Tel.(28) 99977-4641

e-mail - dicarlloagrize@hotmail.com

 

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

17 A 21

GUARAPARI

(27)3161-7078

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

RENATA MAZZELLI DE ALMEIDA CRUZ, MAT. 205.098-40; ASSESSORA DE JUIZA: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, MAT. 208.770-26

ARGENTINO DIAS DOS REIS, MAT. 206459-50;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 5: HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR; MAT. 27.534-83

Tel. (27) 99624-8311

e-mail - hmcjunior@gmail.com

 

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

24 A 28

GUARAPARI

(27)3161-7050

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

LUIZ RENATO SILVAN NOGUEIRA, MAT. 205.808-71; ASSESSORA DE JUIZ: MICHELLE IVARIR CAVALCANTE DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 6: HELI FONSECA, MAT. 207.723-46; e-mail: heli.fonseca@bol.com.br; Tel : (28) 99985-9040

 

 

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

 

 

 

 

 

MÊS DE AGOSTO 2017

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

5

RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, CHEFE DE SECRETARIA, MAT. 028.094-61 E VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44, ASSESSORA DE JUIZ

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ICONHA 2:

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

 

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

6

MARATAIZES

(28)3532-8713

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO, MAT. 206.046-18; ASSESSOR DE JUIZ: THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL.: (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 1:

ELIANE KUNZENDORFF, MAT. 205.852-18, EMAIL: EKUNZENDORFF@HOTMAIL.COM, TEL:99967-0044

DR. GIL VELLOZO TADDEI

11

MARATAIZES

(28)3532-8711

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

JULIANA VALLI DE CARVALHO, MAT. 209.757-43

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207997-29

TEL. (28) 99945-2380

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 2:

FABIANO CARIBÉ PÍNHEIRO, MAT. 207.791-17, EMAIL: FABIANO.CARIBE@YAHOO.COM.BR, TEL: 98182-5198

 

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

12

MARATAIZES

(28)3532-8717

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MAT. 209.822-11; ASSESSOR DE JUIZ:

ELISA SIMON LAUTSKY, MAT. 201.263-85

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34820-94

TEL. (28) 99923-1866

E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 3:

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20, EMAIL: GERALDOGUSMAO@GMAIL.COM, TEL: 99983-2031

DR. ERILDO MARTINS NETO

13

MARATAIZES

(28)3532-8720

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

ANDREZA MARIA ASSIS CASTILHOLI, MAT. 205.946-15

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208685-38

TEL. (28) 99884-8882

E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 4:

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40, EMAIL: HELELOUBACH@GMAIL.COM TEL:99958-0463

 

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

15

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE ANCHIETA

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: PIÚMA 1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 9 9968-4414

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

19

MARATAIZES

(28) 3532-8723

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAZENDA

GILDEI BITA, MAT. 208.233-71; ASSESSOR DE JUIZ:

WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.597-42

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207959-88

TEL. (28) 99917-4308

E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 5:

JOTAN FERREIRA CAVALCANTE, MAT. 201.307-32, EMAIL: JOTANCAVALCANTE@GMAIL.COM, TEL: 99717-6007

 

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

20

ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(28)3529-7621

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

GRACIANA MENINI PINHEIRO, MAT. 209.056-21; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

DICARLLO AGRIZE SANTOS; MAT. 206.252-30

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 6:

JUDITH CASTELO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76, EMAIL: JUDITH_CASTELLO@YAHOO.COM.BR, TEL: 99299-3197

 

DR. JOSÉ FLÁVIO DANGELO ALCURI

26

ITAPEMIRIM

(28)3529-7610

(27) 99520-3273

E-MAIL:

1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSORA DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07;

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 7:

LÍDIA GONÇALVES DAMASIO, MAT. 205.480-34

 

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

27

ITAPEMIRIM

(28)3529-7615

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

PATRICIA RANGEL DA SILVA, MAT. 206.040-12; ASSESSOR DE JUIZ ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83;

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 8:

 LÍGIA DE ALMEIDA LIMA, MAT. 204.276-59, EMAIL: LIGIALIMA@UOL.COM.BR, TEL: 99956-7889

 

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

 

 

 

 

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/AGOSTO 2017

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIAS

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

 

31/07 E DE 01 A 04

GUARAPARI

(27)3161-7056

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA DE FAMÍLIA

ANELISA ROCHA SEVERINO OLIVEIRA, MAT. 205.835-01; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 7: HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90

Tel. (28) 99945-5748

e-mail honorinax@gmail.com

 

 

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

07 A 10

GUARAPARI

(27)3161-7016

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 20969881

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.772-47;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 8: MARGARETH COELHO MAT. 203.761-61

Tel.(28) 99278-2255 ou 99950-5313

e-mail - coelhomargo@gmail.com

 

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JÚNIOR

14 A 18

GUARAPARI

(27)3161-7042

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

SERVIDORA: HARLEIZY FORTE PIMENTEL, MAT. 207892-24; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209869-58

CRISTINA VARANDA RODRIGUES, MAT. 201.309-34;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 9: ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29

Tel.(28) 99957-7487

e-mail - oamachado@tjes.jus.br

 

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

21 A 25

GUARAPARI

(27)3161-7044

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

SURAMA CAMURUGY BASÍLIO, MAT. 20790130; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

DANIELA DE CASTRO VIVAS, MAT. 206.949-48 ;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 1: MIGUEL AUGUSTO COSTA, OFICIAL DE JUSTIÇA, MAT. 208.615-65, TELEFONE DE CONTATO: 27 99812-3966

EMAI-L: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

 

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

28 A 31/08 E 01/09

GUARAPARI

(27)3161-7007

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

ANALISTA JUDICIÁRIA ESPECIAL: MARIA APARECIDA FERREIRA DE OLIVEIRA, MAT. 20558744; ASSESSORA DE JUIZ DE 1º GRAU: ARLETE RAFAELA TEODORO GOMES, MAT. 205250-95

ELIANE KUNZENDORFF, MAT. 205.852-18;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 2:

MIGUEL AUGUSTO COSTA, OFICIAL DE JUSTIÇA, MAT. 208.615-65, TELEFONE DE CONTATO: 27 99812-3966

EMAI-L: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

 

OBSERVAÇÕES:

1 – O Plantão Judiciário, em primeiro e segundo graus de jurisdição, destina-se exclusivamente ao exame das seguintes matérias:

a) pedidos de habeas-corpus e mandados de segurança em que figurar como autoridade coatora aquela que estiver submetida à competência jurisdicional do magistrado plantonista; b) medida liminar em processos, de competência da Justiça Estadual, relativos a greve ou decorrentes de casos equiparados a estado de greve; c) comunicações de prisão em flagrante e à apreciação dos pedidos de concessão de liberdade provisória; d) em caso de justificativa urgência, de representação da autoridade policial ou do Ministério Público visando à decretação de prisão preventiva ou temporária ou internação provisória de infrator; e) pedidos de busca e apreensão de pessoas, bens ou valores, desde que objetivamente comprovada a urgência, assim como pedido de quebra de sigilo bancário, fiscal e telefônico, quando não se puder aguardar o normal expediente forense; f) medida cautelar ou antecipatória de efeito de tutela, de natureza cível ou criminal, inclusive às relativas ao Juizado da Infância e da Juventude, que não possa ser realizado no horário normal de expediente ou que a situação da demora possa resultar risco de grave prejuízo ou de difícil reparação; g) medidas urgentes, cíveis ou criminais, da competência dos Juizados Especiais a que se referem as Leis nº 9099, de 26 de setembro de 1995 e 10.259, de 12 de julho de 2001, limitadas as hipóteses acima enumeradas. (Art. 4º da Resolução nº 029/2010).

2 - O serviço de plantão em regime de sobreaviso na Comarca de Guarapari será acessado pelo número; na Comarca de Piúma será acessado pelo número (28) 99967-7936; na Comarca de Alfredo Chaves será acessado pelo número (27) 3269-1155; na Comarca de Marataízes será acessado pelo número (28) 99520-3273; na Comarca de Rio Novo do Sul será acessado pelo número (28) 3533-1180; na Comarca de Itapemirim será acessado pelo número (27) 99520-3273; na Comarca de Anchieta será acessado pelo número (28) 99883-9075; na Comarca de Iconha será acessado pelo número (28) 3537-1363. (Art. 7º da Resolução nº 029/2010).

3 - Caberá ao Magistrado ou servidor, em caso de impossibilidade de realizar o Plantão Judiciário para o qual foi designado, comunicar por ofício à Diretoria do Foro de Guarapari, indicando o Magistrado ou Servidor que o substituirá, com antecedência mínima de 05(cinco) dias úteis, salvo força maior.

4 - O servidor plantonista deverá confeccionar Ata com registro próprio de todas as ocorrências e diligências relacionadas aos fatos apreciados e enviar para Secretária do Juízo da Comarca de Guarapari.

5 - O aparelho de telefonia celular do plantão deverá ficar com o servidor plantonista e este o entregará para o servidor plantonista do dia seguinte.

6 - Os pedidos, requerimentos e documentos que devam ser apreciados pelo magistrado de plantão serão apresentados em duas vias, ou com cópia, e recebidos pelo servidor plantonista designado para formalização e conclusão ao Juiz de Direito ou Desembargador plantonista. (Art. 9º, § 1º da Resolução nº 029/2010).

7 - Os pedidos, requerimentos, comunicações, autos, processos e quaisquer papéis recebidos ou processados durante o período de plantão serão recebidos mediante protocolo ou livro que consigne a data e a hora da entrada e o nome do recebedor, e serão impreterivelmente encaminhados à distribuição ou a juízo competente no início do expediente do primeiro dia útil imediato ao do encerramento do plantão. (Art. 9º, § 2º da Resolução nº 029/2010).

8 - Não haverá expediente nos dias 13, 14, 21 e 24/04; 01 e 23/05; 15 e 16/06 e 11/08.

9 - Por ser ponto facultativo, o dia 16/06 deverá ser compensado com a extensão da jornada em (01) uma hora diária nos (06) seis dias úteis imediatamente posteriores.

Guarapari/ES, 20 de Abril de 2017

ELIEZER MATTOS SCHERRER JÚNIOR

Juiz de Direito Diretor do Foro