view: content - template: nenhum

EDITAL Nº 01/2018

Categoria: Editais
Data de disponibilização: Sexta, 14 de Setembro de 2018
Número da edição: 5766

Tribunal de Justiça do Espírito Santo

 

INCIDENTE DE ASSUNÇÃO DE COMPETÊNCIA NO AGRAVO DE INSTRUMENTO N.º 0020701-43.2017.8.08.0048

 

RELATOR : DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JR.

RECORRENTE : GLICÉRIO LIMA DE AGUILAR

ADVOGADA : JULIANA BAQUE BERTON

RECORRIDA : ASSOCIAÇÃO EVANGÉLICA BENEFICENTE ESPÍRITO

SANTENSE – AEBES

ADVOGADA : ELIETE CORADINI MARIANO FERREIRA

 

EDITAL Nº 01/2018

 

RELAÇÃO DAS PARTICIPAÇÕES DEFERIDAS PARA MANIFESTAÇÃO NAS AUDIÊNCIAS PÚBLICAS SOBRE "A POSSIBILIDADE DE TRANSFUSÃO DE SANGUE EM PACIENTES ADULTOS E CAPAZES QUE MANIFESTAREM DISCORDÂNCIA POR MOTIVO DE CRENÇA RELIGIOSA", NO INCIDENTE DE ASSUNÇÃO DE COMPETÊNCIA Nº 0020701-43.2017.8.0048.

 

OBSERVAÇÕES:

 

1) Devido ao grande número de inscritos, foi necessário designar mais um dia de audiência pública, destinada à manifestação técnica de advogados, professores e profissionais do Direito;

 

2) A indicação das datas poderá sofrer alteração para atender interesse dos participantes. Eventual impossibilidade ou preferência deve ser comunicada ao Relator;

 

3) Se houver necessidade, poderá haver remanejamento dos interessados locais para quarta-feira pela manhã, desde que haja concordância expressa e disponibilidade dos mesmos.

 

DATAS E HORÁRIOS:

 

AUDIÊNCIA PÚBLICA SOCIAL (PACIENTES): Segunda-feira (17/09), 14h.

AUDIÊNCIA PÚBLICA SOCIAL (DEMAIS INTERESSADOS): Terça-feira (18/09), 9h.

AUDIÊNCIA PÚBLICA TÉCNICA (JURÍDICO): Terça-feira (18/09), 14h.

AUDIÊNCIA PÚBLICA TÉCNICA (MÉDICOS): Quarta-feira (19/09), 14h.

 

RELAÇÃO DE INSCRIÇÕES DEFERIDAS PARA AUDIÊNCIA PÚBLICA SOCIAL (PACIENTES). Segunda-feira, 17/09/2018, às 14h.

 

1) Glicerio Lima de Aguilar

2) Aline Albuquerque

3) Everton Santos Rocha

4) Marcio de Moraes Freitas

5) Wanderson Oliveira Silva

6) Elza Amâncio da Silva Viana

7) Eva Vitória Zanete Silva

8) Lucilene Madeira de Miranda

9) Letícia Lima Ferreira Oliveira

10) Euler Vieira Cardoso

11) Benedito Anselmo Da Paixão

12) Ailton Costa

13) Luzia Alves De Souza

14) Sônia Maria Cesário Toledo

15) Irineu Nink

16) Josenilda Marinho Coutinho

17) Karla Fernandes de Andrade

18) Maria Florencio de Oliveira

19) Elza Amancio da Silva Viana

20) Mateus Rocha da Silva

21) Eloiza Silva Martins

22) Raiane da Silva Simer

23) Edimar Pereira Campos

24) Fabiula Ribeiro de Aguilar Sarter

 

RELAÇÃO DE INSCRIÇÕES DEFERIDAS PARA AUDIÊNCIA PÚBLICA SOCIAL (DEMAIS INTERESSADOS). Terça-feira, 18/09/2018, às 9h.

 

1) Felipe Prata Pravato Rangel

2) Ysandra Borges Bueno da Cruz

3) Gabriela Gonçalves Ferreira

4) Marize Lucas de Araújo Silva

5) João Pedro da Silva Daud

6) Carolina de Souza Dias

7) Lais Buffon Scardini Portella

8) Idaynara Damazio

9) Elaine Souza da Silva

10) Patrícia Silva Ramos

11) Maria da Conceição Sarlo Bortolini Chamoun

12) Lucas Monjardim Teixeira

13) Cláudio Toríbio Saade

14) Maria Eunice Macedo Feitosa

15) Vittória Dias Augusto

16) Thaisa Trancoso

17) Henrique Leitão França

18) Carolina De Camargos Pereira Barcellos

 

RELAÇÃO DE INSCRIÇÕES DEFERIDAS PARA AUDIÊNCIA PÚBLICA TÉCNICA (JURÍDICO), Terça-feira, 18/09/2018, às 14h.

 

1) Renzo Gama Soares

2) Kleber William Barreto

3) Giovanna de Oliveira

4) Marina Schuwarten Furbino de Pinho

5) Bianor Machado Neto

6) Girleno Marcelino da Rocha

7) Celia Penteado Sarmento

8) Welton Charles Brito Macedo

9) Felipe Bernardi

10) Pericles Batista da Silva

11) Tiago Soares Nunes dos Passos

12) José Roberto Harb

13) Homero Junger Mafra

14) Lucas Alexandre Marcondes Amorese

15) Edmar Cardoso Alves

16) Felipe Pravato

17) Vitor Seidel Sarmento

19) Patrícia Silva Ramos

20) Lucas Monjardim Teixeira

21) Carlos Henrique Correa de Virgiliis

22) Allan Cotrim do Nascimento

23) Horst Vilmar Fuchs

24) Beatriz Fraga de Figueiredo

25) Carolina de Souza Dias

26) Gustavo Miguez Costa

27) Sabrina Nicoli Pigatti

28) Thiago Moraes Mota

 

RELAÇÃO DE INSCRIÇÕES DEFERIDAS PARA AUDIÊNCIA PÚBLICA TÉCNICA (MÉDICOS). Terça-feira, 19/09/2018, às 14h.

 

1) Tancredo Gomes

2) Gustavo Augusto Radetzki Sisson

3) Wagner Martins Homero

4) Elson Yassunaga Teshirogi

5) Fernando José Cabral

6) Daniel Molinar

7) Werlen Souza Lopes Santos

8) João Edson Silva

9) Maria Izabel Dias Miorin

10) Romilton Machado

11) Juan Carlos Montano-Pedroso

12) Antonio Alceu dos Santos

13) Luciana Karla Reis

14) Elbens Marcos Minoreli Azevedo

15) Maria Amélia Pombal Pangaio

16) Pablo Braga Gusman

17) Francisco Paulo Rodrigues Alves Júnior

18) Eric Teixeira Gaigher

Desembargador SAMUEL MEIRA BRASIL JR.

Relator