view: content - template: nenhum

Plantão Judiciário

Categoria: Plantões Judiciários
Data de disponibilização: Quinta, 28 de Fevereiro de 2019
Número da edição: 5869

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

COMARCA DE GUARAPARI/ES – SEDE DA 2ª REGIÃO

PLANTÃO JUDICIÁRIO

MÊS DE FEVEREIRO 2019

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

2

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSORA DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 4

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

3

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RAFAEL SUZANA COSTA, MAT. 209.724-10; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00.

MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 5

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL:MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

9

COMARCA DE ICONHA

(28)3537-1363

(27) 99619-9059

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

 

VARA ÚNICA

JOELSONDE SOUZATAVARES, MAT.208.562-12; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 6

MARGARETH COELHO, MAT.203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

10

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7072

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MAT. 25.611-03; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 7

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61; E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

16

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7076

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

GRACE MIRANDA BAUER, MAT. 205.854-20; ASSESSORADEJUIZ: LIDIA SILVEIRA VALLESILVEIRA, MAT.

CARLOSCÉSARDA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

MICRORREGIÃO 2-+

ITAPEMIRIM 8

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, TEL: E-MAIL: ODONMACHADO@GMAIL.COM

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

17

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7078

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

REGINA CHELLI BEBER, MAT. 207.920-49; ASSESSORA DE JUIZ: MICHELE IVAIR CAVALCANTI DEOLIVEIRA, MAT. 210.615-28

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 9

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

23

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MARIA APARECIDA FERREIRA DE OLIVEIRA, MAT. 205.587-44; ASSESSORA DE JUIZ: CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 210.464-71

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

RIO NOVO DO SUL 1

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

24

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA DE FAMÍLIA

MIRIAM DE PAULA CASTRO, MAT. 206.474-58; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

JUDITH CASTELLO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76

MICRORREGIÃO 2

RIO NOVO DO SUL 2

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46, E-MAIL:HELI.FONSECA@BOL.COM.BR

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/FEVEREIRO/2019

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

04

a

08

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-7615

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA DE FAMÍLIA

JOELSON BAPTISTA DO NASCIMENTO, MAT. 206.764-57; ASSESSOR DE JUIZ: RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA, MAT. 210.290-91

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 10

BRUNA TAUFNER

MAT. 207.716-39, E-MAIL: BRUNATAUFNER@HOTMAIL.COM

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

11

a

15

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124(27) 99577-6919;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

NEDIA SALLES MARTINS, MAT. 35.110-93; ASSESSOR DE JUIZ:

JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTI DE SOUZA, MAT. 210.515-25

11/02- LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT. 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM

12/02- JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL; MAT: 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR

13/02- ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM

14/02- ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM

15/02- MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISC74@GMAIL.COM

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 2

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

18

a

22

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 99582-4592

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 1

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DR. ARION MERGÁR

25/02

a

01/03

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-7607

(27)99688-8737

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA, MAT. 207.985-17; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINICIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 11

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 035.077-60, E-MAIL: BRUNATAUFNER@HOTMAIL.COM

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

MÊS DE MARÇO 2019

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

2

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 1

CRISTIANOSPERANCIM PONTES, MAT.207.904-33 E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

3

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

EDLENE LOURENÇO ROZINDO BARROS, MAT. 205.431-82; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 2

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34.820-94, E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

4

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7034

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

MARCELO SOUSA RAMOS, MAT. 205.566-23; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

MARCELO VIEIRA CAETANO , MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 3

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

5

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7051

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

FÁBIO COUTINHO BARROS, MAT. 204.718-48; ASSESSORADEJUIZ: MICHELEIVAIRCAVALCANTIDEOLIVEIRA, MAT. 210.615-28

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 4

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

6

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

GUILHERME NUNES FERNANDES, MAT. 205.466-20; ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 5

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

9

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7004

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

JECRIM

NATÁLIA VARGAS THOMÉ, MAT. 205.963-32; ASSESSORA DE JUIZ: GISELLE TORRES DA SILVA LEMOS, MAT. 209.883-72

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 6

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29,

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

10

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7037

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

VARA DA FAZENDA

FÁBIO DE SOUZA ROZENDO, MAT. 206.024-93; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25



LÍDIA GONÇALVES DAMASIO, MAT. 205.480-34, E-MAIL

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 7

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29,

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

16

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7064

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL:1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA

JANE ARAÚJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-

82; ASSESSORA DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 8

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29,

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª LETÍCIA NUNES BARRETO

17

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(27) 99725-7202

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

 

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61; ASSESSORA DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

MICRORREGIÃO 1

ANCHIETA 3

JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL; MAT: 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

23

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3535-8713

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO, MAT. 206.046-18; ASSESSOR DE JUIZ:

THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88

MICRORREGIÃO 1

ANCHIETA 4

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM

DR. GIL VELLOZO TADDEI

24

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8711

(27) 99589-9729

E-MAIL:1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

JORGE RIBEIRO PAIVA, MAT. 206.284-62

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95

MICRORREGIÃO 1

ANCHIETA 5

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

30

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR 

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MAT. 209.822-11;

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1

PIÚMA 1

MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL:MGDIAS@TJES.JUS.BR

DR. ERILDO MARTINS NETO

31

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

ANDREZA MARIA COSTA ASSIS CASTILHOLI, MAT. 205.946-15; ASSESSOR DE JUIZ: RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA, MAT. 210.290-91

CRISTIANO SPERACIN PONTES, MAT. 207.904-33

MICRORREGIÃO 1

PIÚMA 2

MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO MARÇO 2019

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

07 e 08

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124

(27) 99577-6919;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA; MAT: 208.564-14;ASSESSORA DE JUIZ:

07/03- ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM

08/03- MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISC74@GMAIL.COM

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 3

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29,

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

11 a 15

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSORA DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

11/03MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL:MGDIAS@TJES.JUS.BR

12/03ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL:RWFABRES@TJES.JUS.BR

13/03MÁRIO DOS REIS CORDEIRO,MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR

14/03MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR

15/03ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL:RWFABRES@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 4

CRISTIANO SPERACIN PONTES, MAT. 207.904-33, E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

18 a 22

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL:(27) 99664-6925; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RAFAEL SUZANA COSTA, MAT. 209.724-10; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

18/03 MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL:MGDIAS@TJES.JUS.BR

19/03 ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL:RWFABRES@TJES.JUS.BR

20/03 ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL:RWFABRES@TJES.JUS.BR

21/03 MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR

22/03: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL:MGDIAS@TJES.JUS.BR.

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 5

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

25 a 29

COMARCA DE ICONHA

(28)3537-1363

(27) 99619-9059

 

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE BARBOSA DE SOUZA, MAT. 200.864-74; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 6

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18,E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

MÊS DE ABRIL 2019

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

6

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8723

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA DA FAZENDA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85; ASSESSOR DE JUIZ: WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.592-42

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1

PIÚMA 3

MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

7

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

 

VARA CRIMINAL

GLÁUCIA MARIA PASTORE, MAT. 206.907-06; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90

MICRORREGIÃO 1

PIÚMA 4

ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR

DR. JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

13

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-7610

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSCON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSORA DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61

 

MICRORREGIÃO 1

ICONHA 1

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44, E-MAIL: AOMARTINS@TJES.JUS.BR

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

14

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-7615

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

DÁCIO ROGÉRIO GOMES DE SOUZA, MAT. 205.531-85, ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES: MAT. 209.625-08

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29

 

MICRORREGIÃO 1

ICONHA 2

JODAIR DE SOUZA FERNANDES, MAT. 208.553-03, E-MAIL: JODASOFER@IG.COM.BR

 

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

18

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-7607

(27)99688-8737

E-MAIL:1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA, MAT. 207.985-17; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95

 

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 1

FABIANO CARIBÉ PINHEIRO, MAT. 207791-17; EMAIL: FABIANO.CARIBE@YAHOO.COM.BR

 

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

19

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 99582-4592

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR 

VARA ÚNICA

JOSÉ GERALDO MEIRA ROCHA, MAT. 205.336-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 9 FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18, E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DR. ARION MERGÁR

20

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124(27) 99577-6919;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA

MARIANA MARCHESI HELMER; MAT: 208.674-27; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTI DE SOUZA, MAT: 210.515-25

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM

MICRORREGIÃO 2

MARATAIZES 10

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

 

 

 

 

 

 

21

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124,(27) 99577-6919;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA; MAT: 208.564-14; ASSESSORA DE JUIZ:

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 1

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95, E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

27

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR



1ª VARA

 

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSORA DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 2

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

28

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA

RICARDO DE ALMEIDA GONÇALVES, MAT. 210.131-29; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

 

MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 3

DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO ABRIL 2019

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

01 a 05

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7072

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MAT. 25.611-03; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

CASSIANO LARANJA PEREIRA, MAT. 17.140-68

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 7

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, E-MAIL:JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

08 a 12

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7075

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

 

2ª VARA CÍVEL

GRACE MIRANDA BAUER, MAT. 205.854-20; ASSESSORADEJUIZ: LIDIA SILVEIRA VALLESILVEIRA, MAT.

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 8

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

15 a 17

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7078

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

3ª VARA CÍVEL

REGINA CHELLI BEBER, MAT. 207.920-49; ASSESSORA DE JUIZ: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, MAT. 208.770-26

DANIELA DE CASTRO VIVAS, MAT. 206.949-48

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 9

JOÃO BOSCO DE ARAÚJO, MAT. 34.820-94, E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

22 a 26

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7051

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA DE FAMÍLIA

FÁBIO COUTINHO BARROS, MAT. 204.718-48; ASSESSORA DE JUIZ: MICHELE IVAIR CAVALCANTI DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

ELIANE KUNZENDORFF, MAT. 205.852-18

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 10

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

29 e 30/04 e 02 e 03/05

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA DE FAMÍLIA

MIRIAM DE PAULA CASTRO, MAT. 206.474-58; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 1

DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30, E-MAIL: DICARLLOAGRIZE@HOTMAIL.COM

DR. JERONIMO MONTEIRO

 

MÊS DE MAIO 2019

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

01

COMARCA DE ICONHA

(28)3537-1363

(27) 99619-9059

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

JOELSON DE SOUZA TAVARES JUNIOR, MAT. 208.562-12;

ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

JODAIR DE SOUZA FERNANDES, MAT. 208.553-03

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 4

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

04

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7072

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

NEITER MARIA OLGA DOS SANTOS COUTINHO, MAT. 205.421-72; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 5

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46, E-MAIL: HELI.FONSECA@BOL.COM.BR

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

05

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7076

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA CÍVEL

GRACE MIRANDA BAUER, MAT. 205.854-20; ASSESSORADEJUIZ: LIDIA SILVEIRA VALLESILVEIRA, MAT.

LUDMILA SERAFIM LOUZADA DOS SANTOS MUSSIELO, MAT. 208.762-18

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 6

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90, E-MAIL: HONORINAX@GMAIL.COM

DR. ANTÔNIO CORTES DA PAIXÃO

11

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7078

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

3ª VARA CÍVEL

REGINA CHELLI BEBER, MAT. 207.920-49; ASSESSORA DE JUIZ: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, MAT. 208.770-26

LUIZ GUILHERME RONCHI RISSO MAT. 209.847-36

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 7

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

12

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7051

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

FÁBIO COUTINHO BARROS, MAT. 204.718-48; ASSESSORA DE JUIZ: FERNANDA BUZATTOBENEDITO, MAT. 208.770-26

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 8

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, TEL.: E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

18

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA DE FAMÍLIA

MIRIAM DE PAULA CASTRO, MAT. 206.474-58; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 9

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM

DR. JERONIMO MONTEIRO

19

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90


MICRORREGIÃO 2

RIO NOVO DO SUL 1

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

25

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

EDLENE LOURENÇO ROZINDO, MAT. 205.431-82; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

ROBERTA TAPIAS NOGUEIRA ABREU, MAT. 208.186-24

MICRORREGIÃO 2

RIO NOVO DO SUL 2

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

26

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7034

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

3ª VARA CRIMINAL

SYLVIA VALERIA DIAS PASSONI, MAT. 205.851-17; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 1

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/MAIO 2019

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

06 a 10

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 2

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83, E-MAIL: HMCJUNIOR@GMAIL.COM

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

13 a 17

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

VARA CRIMINAL

EDLENE LOURENÇO ROZINDO, MAT. 205.431-82;ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

FABIANO CARIBÉ PINHEIRO, MAT.207. 791-17

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 3

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46, E-MAIL: HELI.FONSECA@BOL.COM.BR

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

20 a 24

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7034

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

3ª VARA CRIMINAL

SYLVIA VALERIA DIAS PASSONI, MAT. 205.851-17; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

JUDITH CASTELLO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 4

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90, E-MAIL: HONORINAX@GMAIL.COM

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

27 a 31

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

 

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

DEUSIANE CARLA LIMA EIXEIRA BARCELOS, MAT. 208.014-46, ASSESSORA DE JUIZ: CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 208.744-00

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 5

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

 

MÊS DE JUNHO 2019

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

01

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

DEUSIANE CARLA LIMA EIXEIRA BARCELOS, MAT. 208.014-46, ASSESSORA DE JUIZ: CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 208.744-00

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 2

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34.820-94, E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

02

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

ISABEL TEREZA LUNARDI, MAT. 203.462-53, ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 3

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

8

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7004

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@ES.GOV.BR

 

 

JECRIM

ROSANE MAIATO HINGEL, MAT. 204.940-76; ASSESSORA DE JUIZ: GISELLE TORRES DA SILVA LEMOS, MAT. 209.883-72

WALACE JONES DE MOURA, MAT. 206.828-24

 

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 4

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

9

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7037

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

 

VARA DA FAZENDA

JANE CAMPOS DA SILVA, MAT. 20686359; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 5

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

15

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7064

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA

JANE ARAÚJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-82; ASSESSORA DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

ARGENTINO DIAS DOS REIS, MAT. 203.459-70

MICRORREGIÃO 02

MARATAÍZES 6

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29,

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRA. LETÍCIA NUNES BARRETO

16

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(27) 99725-7202

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

 

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61, ASSESSOR DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 2

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20, EMAIL: GERALDOGUSMAO@GMAIL.COM

 

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

20

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3535-8713

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO, MAT. 206.416-18; ASSESSOR DE JUIZ: THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 3

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40, EMAIL: HELELOUBACH@GMAIL.COM

DR. GIL VELLOZO TADDEI

21

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8711

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

JULIANA VALLI DE CARVALHO, MAT. 209.757-43; ASSESSOR DE JUIZ:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 4

JUDITH CASTELO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76, EMAIL: JUDITH_CASTELLO@YAHOO.COM.BR

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

22

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

SAMUEL DE CARVALHO VILAS BOAS, MAT. 209.884-73; ASSESSOR DE JUIZ:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 5

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

 

DR. ERILDO MARTINS NETO

 

 

 

 

 

 

 

 

23

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA DE FAMÍLIA

MARCELO GOMES FERNANDES, MAT. 209.826-15; ASSESSOR DE JUIZ: RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA, MAT. 210.290-91

JOÃO BOSCO DE ARAÚJO, MAT. 34.820-94

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 6

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

29

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8723

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA DA FAZENDA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85; ASSESSOR DE JUIZ: WELLINGTON FERES SOARES, MAT. 208.592-42

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 7

LUDMILA SERAFIM LOUZADA DOS SANTOS MUSSIELO, MAT. 208.762-18

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

30

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

 

VARA CRIMINAL

GLÁUCIA MARIA PASTORE, MAT. 206.907-06; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90

MICRORREGIÃO 1

PIÚMA 4

ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR

DR. JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/ JUNHO 2019

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

03 a 07

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

SARA ADRIANA ROCHA BARBALHO, MAT. 201.608-42; ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

 

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 6

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 a 14

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7004

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

JECRIM

CARLOS FERNANDO SILVAN NOGUEIRA, MAT. 206.379-60; ASSESSORA DE JUIZ: GISELLE TORRES DA SILVA LEMOS, MAT. 209.883-72

LUDMILA SERAFIM LOUZADA DOS SANTOS MUSSIELO, MAT. 208.762-18

 

 

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 7

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

17 a 19

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7037

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

 

VARA DA FAZENDA

FÁBIO DE SOUZA ROZENDO, MAT. 206.024-93; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25

LUIZ GUILHERME RONCHI RISSO MAT. 209.847-36

 

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 8

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95, E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM

 

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

24 a 28

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7064

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

VARA DA INFÂNCIA

JANE ARAÚJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-

82; ASSESSORA DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

 

 

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 9

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

DRª LETÍCIA NUNES BARRETO

 

OBSERVAÇÕES:

1 - O Plantão Judiciário, em primeiro e segundo graus de jurisdição, destina-se exclusivamente ao exame das seguintes matérias:

a) pedidos de habeas-corpus e mandados de segurança em que figurar como autoridade coatora aquela que estiver submetida à competência jurisdicional do magistrado plantonista; b) medida liminar em processos, de competência da Justiça Estadual, relativos a greve ou decorrentes de casos equiparados a estado de greve; c) comunicações de prisão em flagrante e à apreciação dos pedidos de concessão de liberdade provisória; d) em caso de justificativa urgência, de representação da autoridade policial ou do Ministério Público visando à decretação de prisão preventiva ou temporária ou internação provisória de infrator; e) pedidos de busca e apreensão de pessoas, bens ou valores, desde que objetivamente comprovada a urgência, assim como pedido de quebra de sigilo bancário, fiscal e telefônico, quando não se puder aguardar o normal expediente forense; f) medida cautelar ou antecipatória de efeito de tutela, de natureza cível ou criminal, inclusive às relativas ao Juizado da Infância e da Juventude, que não possa ser realizado no horário normal de expediente ou que a situação da demora possa resultar risco de grave prejuízo ou de difícil reparação; g) medidas urgentes, cíveis ou criminais, da competência dos Juizados Especiais a que se referem as Leis nº 9099, de 26 de setembro de 1995 e 10.259, de 12 de julho de 2001, limitadas as hipóteses acima enumeradas. (Art. 4º da Resolução nº 029/2010).

2 - O serviço de plantão em regime de sobreaviso na Comarca de Guarapari será acessado pelo número (27) 99518-2451; na Comarca de Piúma será acessado pelo número (27) 99664-6925; na Comarca de Alfredo Chaves será acessado pelo número (27) 99582-4592; na Comarca de Marataízes será acessado pelo número (27) 99589-9729; na Comarca de Rio Novo do Sul será acessado pelo número (27) 99725-7202; na Comarca de Itapemirim será acessado pelo número (27) 99688-8737; na Comarca de Anchieta será acessado pelo número (27) 99577-6919; na Comarca de Iconha será acessado pelo número (27) 99619-9059. (Art. 7º da Resolução nº 029/2010).

3 - Caberá ao Magistrado ou servidor, em caso de impossibilidade de realizar o Plantão Judiciário para o qual foi designado, comunicar por ofício à Diretoria do Foro de Guarapari, indicando o Magistrado ou Servidor que o substituirá, com antecedência mínima de 05 (cinco) dias úteis, salvo força maior.

4 - O servidor plantonista deverá confeccionar Ata com registro próprio de todas as ocorrências e diligências relacionadas aos fatos apreciados e enviar para Secretária de Gestão do Foro da Comarca de Guarapari.

5 - Os pedidos, requerimentos e documentos que devam ser apreciados pelo magistrado de plantão serão apresentados em duas vias, ou com cópia, e recebidos pelo servidor plantonista designado para formalização e conclusão ao Juiz de Direito ou Desembargador plantonista. (Art. 9º, § 1º da Resolução nº 029/2010).

6 - Os pedidos, requerimentos, comunicações, autos, processos e quaisquer papéis recebidos ou processados durante o período de plantão serão recebidos mediante protocolo ou livro que consigne a data e a hora da entrada e o nome do recebedor, e serão impreterivelmente encaminhados à distribuição ou a juízo competente no início do expediente do primeiro dia útil imediato ao do encerramento do plantão. (Art. 9º, § 2º da Resolução nº 029/2010).

7 - Não haverá expediente nos dias 04, 05 e 06/03/2019 (carnaval); 18 e 19/04/2019 (Semana Santa); 01/05/2019 (Dia do Trabalho) 20 e 21/06/2019 (pontos facultativos – Ato Normativo nº 247/2018).

Guarapari/ES, 27 de fevereiro de 2019

ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

Juiz de Direito Diretor do Foro