view: content - template: nenhum

Plantão Judiciário

Categoria: Plantões Judiciários
Data de disponibilização: Quarta, 09 de Outubro de 2013
Número da edição: 4614

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

COMARCA DE GUARAPARI/ES - SEDE DA 2ª REGIÃO

PLANTÃO JUDICIÁRIO

MÊS DE AGOSTO/2013

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

3

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-3900

(27) 8802-6893

VARA DA FAZENDA PÚBLICA

GILDÉIA BITA, MATRÍCULA 208.233-71; ASSESSORA DE JUIZ: GÉSSICA MARVILA ALVES, MATRÍCULA 209.824-13

BRUNO GIURIZATTO MOULIN, MATRÍCULA 206.780-73

DRª CLÁUDIA CESANA SANGALI DE MELLO MIGUEL

4

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-6102

(28) 8802-6894

1ª VARA CRIMINAL

GLÁUCIA MARIA PASTORE, MATRÍCULA 206.907-06; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINICIUS DE CARVALHO ALVES, MATRÍCULA 209.798-84

MARGARETH COELHO MACHADO DE CARVALHO, MATRÍCULA 203.761-61

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

10

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-6102

(28) 8802-6894

1ª VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MATRÍCULA 205.784-47; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MATRÍCULA 209.698-81

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MATRÍCULA 207.806-32

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

11

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-6102

(28) 8802-6894

1ª VARA DE FAMILIA

PATRÍCIA RANGEL DA SILVA, MATRÍCULA 206.040-12; ASSESSORA DE JUIZ: ROSEANE SAMPAIO GIACOMAZZA, MATRÍCULA 209.314-85

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MATRÍCULA 204.377-95

DRA. JAQUELINE TEIXEIRA DA SILVA

17

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-6102

(28) 8802-6894

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA, MATRÍCULA 207.985-17; ASSESSORA DE JUIZ: MARIA ALINE BENEVIDES DA SILVA, MATRÍCULA 208.020-52

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MATRÍCULA 25.712-07

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JÚNIOR

18

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 9831-6407

VARA ÚNICA

JOSÉ GERALDO MEIRA ROCHA , MATRÍCULA 205.336-84; ASSESSOR DE JUIZ: FLAMBIO COSTA, MATRÍCULA 209.013-75

WALESKA SCHAIDER BRUM - MATRÍCULA 206.712-05

ARION MERGÁR

24

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124

(28) 8816-1119

VARA ÚNICA

FLÁVIO ANTONIO LIMA, MATRÍCULA 205.618-75; ASSESSORA DE JUIZ: CARLA COSTA COUTINHO, MATRÍCULA 208.243-81

JOÃO ALFREDO MARTINS, MATRÍCULA 205.517-71

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

25

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655

(28) 9831-6359

VARA ÚNICA

CLAÚDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MATRÍCULA 203.715-15; ASSESSORA DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MATRÍCULA 209.067-32

NEY RIBEIRO MARTINS, MAT. 200.877-87

DRª. SERENUZA MARQUES CHAMON

31

COMARCA DE ICONHA

(28) 3537-1363

(28) 8814-3931

VARA ÚNICA

JOELSON DE SOUZA TAVARES JÚNIOR, MATRÍCULA 208.562-12; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ - MATRÍCULA 210.169-67

DICARLLO AGRIZE SANTOS, MATRÍCULA 206.252-30

DRA. DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/AGOSTO/2013

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

05 a 09

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7076

(27) 9831-6365

2ª VARA CÍVEL

VILMA CHUAIRY, MATRÍCULA 206117-89

FABIANO CARIBÉ PINHEIRO, MATRÍCULA 207.791-17

DR. RONALDO DOMINGUES DE ALMEIDA

12 a 16

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7078

(27) 9831-6365

3ª VARA CÍVEL

RICARDO DE MORAES SABBAG, MATRÍCULA 205.425-76; ASSESSORA DE JUIZ: FERNANDA BUZZATO BENEDITO, MATRÍCULA 208.770-26

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MATRÍCULA 205.583-40

DRA TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

19 a 23

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7051

(27) 9831-6365

1ª VARA DE FAMÍLIA

JOSÉ CARLOS COSTA, MAT. 205.356-07; ASSESSORA DE JUIZ CAROLINA THURLER FIORIO, MAT 207.727-50

HUGO CÉZAR BORTOLON, MATRÍCULA 207.818-44

DRA. INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

26 a 30

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 9831-6365

2ª VARA DE FAMILIA

MÍRIAM DE PAULA CASTRO, MATRÍCULA 206.474-25; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MATRÍCULA 207.675-55

JOTAN FERREIRA CAVALCANTE

MATRÍCULA 201.307-32

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

 

MÊS DE SETEMBRO/2013

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

1

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7072

(27) 9831-6365

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MATRÍCULA 25.611-03; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO - MATRÍCULA 206.626-16

JOTAN FERREIRA CAVALCANTE

MATRÍCULA 201.307-32

DRA. ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

7

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7076

(27) 9831-6365

2ª VARA CÍVEL

ADRIANA OLIVEIRA MASCARENHAS SILVA, MATRÍCULA 207.984-16; ASSESSORA DE JUIZ: JULIANA PIOVESAN CALEGARI, MATRÍCULA 209.197-65

JUDITH CASTELLO HENRIQUES RIBEIRO

MATRÍCULA 208.626-76

DR. RONALDO DOMINGUES DE ALMEIDA

8

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 9831-6365

1ª VARA CRIMINAL

FLÁVIA BOLDI PINTO, MATRÍCULA 207.728-51;ASSESSOR DE JUIZ: OTÁVIO DA SILVA FRAGOSO, MATRÍCULA 208.715-68

LÍDIA GONÇALVES DAMÁSIO, MATRÍCULA 205.480-34

DR. ALEXANDRE FARINA LOPES

14

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7050

(27) 9831-6365

1ª VARA DE FAMÍLIA

LUCIANA CAMPANA, MATRÍCULA 206.629-19; ASSESSORA DE JUIZ CAROLINA THURLER FIÓRIO, MATRÍCULA 207.727-50

LÍGIA DE ALMEIDA LIMA

MATRÍCULA 204.276-59

DRA. INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

15

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 9831-6365

2ª VARA CRIMINAL

HARLEIZY FORTE PIMENTEL, MATRÍCULA 207892-21; ASSESSOR DE JUIZ: MARCO AURÉLIO FRADE, MATRÍCULA 35962-72

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES

MATRÍCULA 207.724-47

DR. JOSÉ HENRIQUE HINGEL

21

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7078

(27) 9831-6365

3ª VARA CÍVEL

RICARDO DE MORAES SABBAG, MATRÍCULA 205.425-76;ASSESSORA DE JUIZ:FERNANDA BUZZATO BENEDITO, MATRÍCULA 208.770-26

MARCELO VIEIRA CAETANO

MATRÍCULA 206.021-90

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

22

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 9831-6365

2ª VARA DE FAMILIA

MÍRIAM DE PAULA CASTRO, MATRÍCULA 206.474-25; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MATRÍCULA 207.675-55

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MATRÍCULA 29548-60

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

28

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7044

(27) 9831-6365

3ª VARA CRIMINAL

MARCELO SOUZA RAMOS, MATRÍCULA 205.566-23; ASSESSOR DE JUIZ : ILTON DUARTE SILVA NETO, MATRÍCULA 209.164-32

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MATRÍCULA 29548-60

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

29

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7007

(27) 9831-6365

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MARIA APARECIDA FERREIRA DE OLIVEIRA, MATRÍCULA 205587-44;

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA

MATRÍCULA 201.389-17

DRA. DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/SETEMBRO/2013

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

02 a 06

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 9831-6365

1ª VARA CRIMINAL

FLÁVIA BOLDI PINTO, MATRÍCULA 207.728-51; ASSESSOR DE JUIZ: OTÁVIO DA SILVA FRAGOSO, MATRÍCULA 208.715-68

JUDITH CASTELLO HENRIQUES RIBEIRO

MATRÍCULA 208.626-76

DR. ALEXANDRE FARINA LOPES

09 a 13

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 9831-6365

2ª VARA CRIMINAL

HARLEIZY FORTE PIMENTEL, MATRÍCULA; ASSESSOR DE JUIZ:MARCO AURÉLIO FRADE, MATRÍCULA 35962-72

LÍDIA GONÇALVES DAMÁSIO, MATRÍCULA 205.480-34

DR. JOSÉ HENRIQUE HINGEL

16 a 20

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7044

(27) 9831-6365

3ª VARA CRIMINAL

MARCELO SOUZA RAMOS, MATRÍCULA 205.566-23; ASSESSOR DE JUIZ : ILTON DUARTE SILVA NETO, MATRÍCULA 209.164-32

LÍGIA DE ALMEIDA LIMA MATRÍCULA 204.276-59

DRA. PATRÍCIA FARONI

23 a 27

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7007

(27) 9831-6365

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MARIA APARECIDA FERREIRA DE OLIVEIRA, MATRÍCULA 205587-44; ASSESSORA DE JUIZ: ARLETE RAFAELA TEODORO GOMES, MATRÍCULA 207.736-59

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES

MATRÍCULA 207.724-47

DRA. DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

 

MÊS DE OUTUBRO/2013

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

5

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 9831-6365

 

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

ISID ANGELO MARTINS BISSOLI, MATRÍCULA 204.587-14; ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MATRÍCULA 209.877-66

TATIANA DE OLIVEIRA JABOUR, MATRÍCULA 206.668-58

DRA. OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

6

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7023

(27) 9831-6365

JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL

CARLOS FERNANDO SILVAN NOGUEIRA, MATRÍCULA 206.379-60; ASSESSORA DE JUIZ: OTÁVIO DA SILVA FRAGOSO, MATRÍCULA 208.715-68

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MATRÍCULA 208.162-00

DR. ALEXANDRE FARINA LOPES

12

GUARAPARI

(27) 3161-7037

(27) 9831-6365

VARA DA FAZENDA PÚBLICA

FÁBIO DE SOUZA ROZENDO, MATRÍCULA 206.024-93; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MATRÍCULA 209.254-25

WALACE JONES DE MOURA, MATARÍCULA 206828-24

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

13

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7064

(27) 9831-6365

VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MATRÍCULA 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: CINTHYA BASTOS POLASTRELI, MATRÍCULA 209.739-25

ARGENTINO DIAS DOS REIS, MATRÍCULA 203.459-50

DRª MARIA GORETTI SANT’ANA CASTELLO

19

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-3900

(28) 8802-6893

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MATRÍCULA 209822-11; ASSESSOR DE JUIZ: SÉRGIO AUGUSTO VALENTIM CASTRO, MATRÍCULA 208606-56

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MATRÍCULA 34.820-94

DR. MARCO AURÉLIO SOARES PEREIRA

 

20

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-3900

(27) 8802-6893

1ª VARA CÍVEL

PATRÍCIA DUTRA RODY MACHADO, MATRÍCULA 204.989-28; ASSESSORA DE JUIZ: GIZZA KARLA BRAGA MARTINS ASSIS, MATRÍCULA 207.015-17

DIANA DE SOUZA VICENTE FACINI, MATRÍCULA 208.169-07

DR. DEJAIRO XAVIER CORDEIRO

26

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-3900

(27) 8802-6893

1ª VARA DE FAMÍLIA

ANDREZA MARIA COSTA ASSIS CASTILHOLI, MATRÍCULA 205946-15; ASSESSORA DE JUIZ:GEOVANNA LOPES DE ASSIS, MATRÍCULA 208027-59

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MATRÍCULA 205.658-18

DRA. MORGANA DÁRIO EMERICK.

27

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(28) 8816-1510

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MATRÍCULA 28.094-61; ASSESSOR DE JUIZ: MARCUS GABRIEL GUSMÃO SALLES, MATRÍCULA 209.712-65

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MATRÍCULA 208.615-65

DR. ROBERTO LUIZ FERREIRA SANTOS

28

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-3900

(27) 8802-6893

JUIZADOS ESPECIAIS

MARIA DA PENHA GOMES SOARES, MATRÍCULA 208056-88; ASSESSORA DE JUIZ: LETÍCIA VITÓRIO DE SOUZA, MATRÍCULA 208705-58

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MATRÍCULA 207.904-33

DRª FABÍOLA CASAGRANDE SIMÕES

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/OUTUBRO/2013

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

30/09 A 04/10

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 9831-6365

 

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

ISID ANGELO MARTINS BISSOLI, MATRÍCULA 204.587-14; ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MATRÍCULA 209.877-66

MARCELO VIEIRA CAETANO MATRÍCULA 206.021-90

DRA. OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

07 a 11

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7023

(27) 9831-6365

JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL

CARLOS FERNANDO SILVAN NOGUEIRA, MATRÍCULA 206.379-60; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA BOEKER, MATRÍCULA 208.373-17

MARCUS CARLOS DE SOUZA MATRÍCULA 29.548-60

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

14 a 18

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7037

(27) 9831-6365

VARA DA FAZENDA PÚBLICA

FÁBIO DE SOUZA ROZENDO, MATRÍCULA 206.024-93; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MATRÍCULA 209.254-25

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MATRÍCULA 29.548-60

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

21 A 25

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7064

(27) 9831-6365

VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MATRÍCULA 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: CINTHYA BASTOS POLASTRELI, MATRÍCULA 209.739-25

ROBERTA TAPIAS NOGUEIRA ABREU

MATRÍCULA 208.186-24

DRª MARIA GORETTI SANT’ANA CASTELLO

29/10 a 01/11

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28) 3533-1180

(28) 8816-1510

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MATRÍCULA 28.094-61; ASSESSOR DE JUIZ: MARCUS GABRIEL GUSMÃO SALLES, MATRÍCULA 209.712-65

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MATRÍCULA 208.615-65

DR. ROBERTO LUIZ FERREIRA SANTOS

 

OBSERVAÇÕES:

1 - O plantão judiciário, em primeiro e segundo graus de jurisdição, destina-se exclusivamente ao exame das seguintes matérias:

a) pedidos de habeas-corpus e mandados de segurança em que figurar como autoridade coatora aquela que estiver submetida à competência jurisdicional do magistrado plantonista; b) medida liminar em processos, de competência da Justiça Estadual, relativos a greve ou decorrentes de casos equiparados a estado de greve; c) comunicações de prisão em flagrante e à apreciação dos pedidos de concessão de liberdade provisória; d) em caso de justificativa urgência, de representação da autoridade policial ou do Ministério Público visando à decretação de prisão preventiva ou temporária ou internação provisória de infrator; e) pedidos de busca e apreensão de pessoas, bens ou valores, desde que objetivamente comprovada a urgência, assim como pedido de quebra de sigilo bancário, fiscal e telefônico, quando não se puder aguardar o normal expediente forense; f) medida cautelar ou antecipatória de efeito de tutela, de natureza cível ou criminal, inclusive às relativas ao Juizado da Infância e da Juventude, que não possa ser realizado no horário normal de expediente ou que a situação da demora possa resultar risco de grave prezuízo ou de difícil reparação; g) medidas urgentes, cíveis ou criminais, da competência dos Juizados Especiais a que se referem as Leis nº 9099, de 26 de setembro de 1995 e 10.259, de 12 de julho de 2001, limitadas as hipótese acima enumeradas. (Art. 4º da Resolução nº 029/2010).

2 - O serviço de plantão em regime de sobreaviso na Comarca de Guarapari será acessado pelo número (27) 9831-6365; na Comarca de Piúma será acessado pelo número (27) 9831-6359; na Comarca de Alfredo Chaves será acessado pelo número (27) 9831-6407; na Comarca de Marataízes será acessado pelo número (28) 8802-6893; na Comarca de Rio Novo do Sul será acessado pelo número (28) 8816-1510; na Comarca de Itapemirim será acessado pelo número (28) 8802-6894; na Comarca de Anchieta será acessado pelo número (28) 8816-1119; na Comarca de Iconha será acessado pelo número (28) 8814-3931. (Art. 7º da Resolução nº 029/2010).

3 - Caberá ao Magistrado ou servidor, em caso de impossibilidade de realizar o Plantão Judiciário para o qual foi designado, comunicar por ofício à Diretoria do Foro de Guarapari, indicando o Magistrado ou Servidor que o substituirá, com antecedência mínima de 05(cinco) dias úteis, salvo força maior.

4 - O servidor plantonista deverá confeccionar Ata com registro próprio de todas as ocorrências e diligências relacionadas aos fatos apreciados e enviar para Secretária do Juízo da Comarca de Guarapari.

5 - O aparelho de telefonia celular do plantão deverá ficar com o servidor plantonista e este o entregará para o servidor plantonista do dia seguinte.

6 - Os pedidos, requerimentos e documentos que devam ser apreciados pelo magistrado de plantão serão apresentados em duas vias, ou com cópia, e recebidos pelo servidor plantonista designado para formalização e conclusão ao Juiz de Direito ou Desembargador plantonista. (Art. 9º, § 1º da Resolução nº 029/2010).

7 - Os pedidos, requerimentos, comunicações, autos, processos e quaisquer papéis recebidos ou processados durante o período de plantão serão recebidos mediante protocolo ou livro que consigne a data e a hora da entrada e o nome do recebedor, e serão impreterivelmente encaminhados à distribuição ou a juízo competente no início do expediente do primeiro dia útil imediato ao do encerramento do plantão. (Art. 9º, § 2º da Resolução nº 029/2010).

8 - Não haverá expediente no dia 28/10/2013 (Dia do Servidor Público)

Guarapari/ES, 08 de outubro de 2013

ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

Juíza de Direito Diretora do Foro