view: contents - template: fulltext
QUI01
SEX02
SAB 03
DOM 04
SEG05
TER06
QUA07
QUI08
SEX09
SAB 10
DOM 11
SEG12
TER13
QUA14
QUI15
SEX16
SAB 17
DOM 18
SEG19
TER20
QUA21
QUI22
SEX23
SAB 24
DOM 25
SEG26
TER27
QUA28
QUI29
SEX30
Versão revista

COLEGIADO RECURSAL - 4ª TURMA RECURSAL
Intimações

Pauta de Julgamento

 

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

COLEGIADO RECURSAL DOS JUIZADOS ESPECIAIS

QUARTA TURMA RECURSAL- REGIÃO SUL

COMPOSIÇÃO DA 4ª TURMA RECURSAL - REGIÃO SUL

JUIZ PRESIDENTE: DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

JUIZ MEMBRO: DR. FABIO PRETTI

JUIZ MEMBRO: DRA. GRACIENE PEREIRA PINTO

JUIZ SUPLENTE: DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

PAUTA DE JULGAMENTO DA 2ª SESSÃO ORDINÁRIA - PJE (PROCESSO JUDICIAL ELETRÔNICO) DA 4ª TURMA RECURSAL – REGIÃO SUL, DESIGNADA PARA O DIA 05 DE NOVEMBRO DE 2018, COM INÍCIO ÀS 12:30 HORAS, 2° ANDAR, SALA DE AUDIÊNCIA DO 1º VARA DE FAMÍLIA, SITUADO NA AV. MONTE CASTELO, S/Nº, EDIFÍCIO DO FÓRUM, BAIRRO INDEPENDÊNCIA, COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES FICAM, AINDA, CIENTES DE QUE O PRAZO PARA RECORRER DA DECISÃO DE TURMA RECURSAL FLUIRÁ DA DATA DO JULGAMENTO, EM CONFORMIDADE COM O ENUNCIADO Nº 85 DO FONAJE

 

01-5000033-84.2017.8.08.0041
Juiz Relator: Marcelo Mattar Coutinho
 
Classe judicial: RECURSO INOMINADO
Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - Região Sul
Relator: MARCELO MATTAR COUTINHO
RECORRENTE:
ELIANE DE ALMEIDA RIBEIRO PEREIRA
Representante: WALLACE ROCHA DE ABREU - OAB: 1397100A/ES
RECORRIDO:
TELEFONICA BRASIL S.A.
Representante: ALEXANDRE NOBRE XAVIER DE SOUZA - OAB: 9236600A/RJ



02-5000533-46.2017.8.08.0011
Juiz Relator: Marcelo Mattar Coutinho 
Classe judicial: RECURSO INOMINADO
Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - Região Sul
Relator: MARCELO MATTAR COUTINHO
RECORRENTE:
RAPHAELA BORGES MICHELI TOLOMEI
Representante: FLAVIA PEIXOTO RIBEIRO - OAB: 2388100A/BA
RECORRIDO:
SUL AMERICA SEGURO SAUDE S.A.
Representante: RAFAEL ALVES ROSELLI - OAB: 1402500A/ES
Representante: ANDRE SILVA ARAUJO - OAB: 12451/ES
Representante: EULER DE MOURA SOARES FILHO - OAB: 1136300S/ES



03-5000105-64.2017.8.08.0011
Juiz Relator: Lailton dos Santos
 
Classe judicial: RECURSO INOMINADO
Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - Região Sul
Relator: LAILTON DOS SANTOS
RECORRENTE:
ALESSANDRA CRISTINA DO NASCIMENTO ESTEVAO
Representante: DEBORA COSTA SANTUCHI - OAB: 1381800A/ES
RECORRIDO:
BRK AMBIENTAL - CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM S.A.
Representante: THIAGO STANZANI FONSECA - OAB: 1994000A/ES



04-5000242-64.2018.8.08.0026
Juiz Relator: Marcelo Mattar Coutinho
 
Classe judicial: RECURSO INOMINADO
Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - Região Sul
Relator: MARCELO MATTAR COUTINHO
RECORRENTE:
ANDRE JULIO DE ATAYDES
RECORRIDO:
TELEFONICA BRASIL S.A.
Representante: GILBERTO DE AGUIAR CARVALHO - OAB: 7918000A/ES



05-5000650-37.2017.8.08.0011
Juiz Relator: Lailton dos Santos
 
Classe judicial: RECURSO INOMINADO
Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - Região Sul
Relator: LAILTON DOS SANTOS
RECORRENTE:
IZAEL DA SILVA VIEIRA
Representante: MARCOS VINICIUS MARTINS - OAB: 25917/ES
RECORRIDO:
CLARO S.A.
Representante: JULIA SANTOS SEVERO - OAB: 2075700A/ES



06-5000013-86.2017.8.08.0011
Juiz Relator: Lailton dos Santos
 
Classe judicial: RECURSO INOMINADO
Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - Região Sul
Relator: LAILTON DOS SANTOS
RECORRENTE:
MILLER MORAES SILVEIRA
Representante: EZUS RENATO SILVA CARDOSO - OAB: 21583/ES
RECORRIDO:
EDSON VANDER ELIAS



07-5001199-47.2017.8.08.0011
Juiz Relator: Lailton dos Santos
 
Classe judicial: RECURSO INOMINADO
Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - Região Sul
Relator: LAILTON DOS SANTOS
RECORRENTE:
JOSE SEBASTIAO MOURA
Representante: NILTON COSTA FILHO - OAB: 1218300A/ES
ANA MARIA BOLZAN MOURA
Representante: NILTON COSTA FILHO - OAB: 1218300A/ES
RECORRIDO:
EDP ESPIRITO SANTO DISTRIBUICAO DE ENERGIA S.A.
Representante: LUIS FELIPE PINTO VALFRE - OAB: 1385200A/ES
 
 
 
Cachoeiro de Itapemirim, 31 de outubro de 2018.
 
 
     Ricardo de Moraes Sabbag
Chefe de Seção 4° Turma Recursal.