view: contents - template: fulltext
SEX01
SAB 02
DOM 03
SEG04
TER05
QUA06
QUI07
SEX08
SAB 09
DOM 10
SEG11
TER12
QUA13
QUI14
SEX15
SAB 16
DOM 17
SEG18
TER19
QUA20
QUI21
SEX22
SAB 23
DOM 24
SEG25
TER26
QUA27
QUI28
SEX29
SAB 30
Versão revista

Plantão Judiciário

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

COMARCA DE GUARAPARI/ES - SEDE DA 2ª REGIÃO

PLANTÃO JUDICIÁRIO

MÊS DE SETEMBRO/2017

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

2

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)8802-6894

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

FERNANDA MEIRELES SPADANO, MAT. 204.150-62; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO, MAT. 209.798-84

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46

MICRORREGIÃO 1 COMARCA DE GUARAPARI 9:

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.772-47, TEL.: (27) 99636-7927, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

03

ITAPEMIRIM

(28)3529-7615, (27) 99520-3273E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

PATRICIA RANGEL DA SILVA, MAT. 206.040-12; ASSESSOR DE JUIZ ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83;

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 8:
MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, TEL.: (27) 99800-2312, E-MAIL: MARCELOVCAETANO@IG.COM.BR

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

7

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, (28) 99883-9075;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

NEDIA SALLES MARTINS, MAT. 35.110-93; ASSESSOR DE JUIZ:

JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 21.051-52

MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT. 208.843-02

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 3

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAE, MAT. 205.850-95, TEL.: (27) 99956-2543, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

8

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, (28) 99883-9075;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

NÉDIA SALLES MARTINS, MAT. 35.110-93; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VCTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 21.051-52

ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT. 209.070-35

MICRORREGIÃO 2COMARCA DEMARATAÍZES 4

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205658-18

TEL.: (28) 99904-8337

E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

9

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 5

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAE, MAT. 205.850-95, TEL.: (27) 99956-2543, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

10

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RICARDO DE ALMEIDA GONÇALVES, MAT. 210.131-29; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 6

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAE, MAT. 205.850-95, TEL.: (27) 99956-2543, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

16

COMARCA DE ICONHA

(28)3537-1363;

(28)8814-3931;

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

FABIANA FERNANDES ABREU, MAT. 204.015-24; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 7

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34820-94, TEL.: (28) 99920-1866, E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

17

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7072

(27)99831-6365 (27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS FILHO, MAT. 25.611-03;

ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 8

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208685-38, TEL. (28) 99884-8882, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

19

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE GUARAPARI

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: ALFREDO CHAVES

   

DR. ARION MÉRGAR

23

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7072

(27) 99831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

GRACE MIRANDA BAUER, MAT. 205854-20; ASSESSOR DO JUIZ: RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80

ARGENTINO DIAS DOS REIS, MAT. 206459-50

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 9

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, TEL.: (28) 99917-4308, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

24

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 99831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

REGINA CHELLI BEBER, MAT. 207.020-49; ASSESSORA DE JUIZA: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, MAT. 208.770-26

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 10

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95, TEL.: (28) 99956-2543, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

30

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7050

(27) 99831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

FLÁVIA BOLDI PINTO, MAT. 207.728-51; ASSESSOR DE JUIZ: MICHELLE IVAIR CAVALCANTE DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 1 MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99278-2255/ 99950-5313

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/SETEMBRO/2017

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

04 A 06

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7030

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

ISID ANGELO MARTINS BISSOLI, MAT. 204.587-14; ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 1

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207.904-33, TEL.: (28) 99966-3259, E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

11 A 15

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7007

(27)9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@ES.GOV.BR

JECRIM

CARLOS FERNANDO SILVAN NOGUEIRA,MAT. 206.379-60; ASSESSOR DE JUIZ: CYNTHIA BASTOS POLASTRELI, MAT. 20973925.

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 2

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL.: (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

18 E 20 A 22

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7037

(27)9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

VARA DA FAZENDA

JÚLIA VIEIRA PIRES MARTINS COUTINHO, MAT. 209.768-54; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25.

FABIANO CARIBÉ PINHEIRO, MAT. 207.791-17

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 3

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18

TEL.: (28) 99904-8337

E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

25 A 29

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7064

(27)9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

JANE ARAÚJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-82; ASSESSOR DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

JOTAN FERREIRA CAVALCANTE, MAT. 201.307-32

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 4

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL.: (28) 99956-2543

DRª LETÍCIA NUNES BARRETO

MÊS DE OUTUBRO/2017

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

1

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7030

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

ISABEL TEREZA RIBEIRO LUNARDI, MAT. 203.462-53; ASSESSOR DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE ITAPEMIRIM 2

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR, TEL.: (28) 98803-0243

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

7

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7044

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

MARCELO SOUZA RAMOS, MAT. 205.566-23; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

CRISTINA VARANDA RODRIGUES, MAT. 201.309-34

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 3

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM, TEL. (28) 99885-2487

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

8

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

EDLENE LOURENÇO ROZINDO, MAT. 205.431-82; ASSESSOR DO JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, 209.869-58

DANIELA DE CASTRO VIVAS, MAT. 206.949.-48

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 4

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95, E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM, TEL.: (27) 99981-7121

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

12

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL:

1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

 

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.772-47

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 1:

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, TEL.: (27) 99812-3966

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JÚNIOR

13

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7007

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

DEUSIANE CARLA LIMA TEIXEIRA, MAT. 208.014-46; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 210.464-71

FABIANO CARIBÉ PINHEIRO, MAT. 207.791-17

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 6

DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30, E-MAIL: DICARLLOAGRIZE@HOMAIL.COM, TEL.: (28) 99977-4641

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

14

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA DE FAMÍLIA

MIRIAM DE PAULA CASTRO, MAT. 206.474-58; ASSESSOR DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 7

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83, E-MAIL: HMCJUNIOR@GMAIL.COM, TEL.: (27)99624-8311

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

15

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7007

(27)9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@ES.GOV.BR

JECRIM

CARLOS FERNANDO SILVAN NOGUEIRA, MAT. 206.379-60; ASSESSORA DE JUIZ: CYNTHIA BASTOS POLASTRELI, MAT. 20973925.

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 8

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46, E-MAIL: HELI.FONSECA@BOL.COM.BR, TEL. (28) 99985-9040

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

21

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7037

(27)9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

VARA DA FAZENDA

SCHIRLEI SAIK, MAT. 203.585-79, ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25.

JOTAN FERREIRA CAVALCANTE, MAT. 201.307-32

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 9

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90, E-MAIL: HONORINAXGMAIL.COM, TEL. (28) 99945-5748

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

22

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7064

(27)9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

ILDA OLIVEIRA BORGES MARQUES, MAT. 201.453-81; ASSESSOR DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

JUDITH CASTELO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 5:

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99881-3669

DRª LETÍCIA NUNES BARRETO

28

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(28)8816-1510

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61; ASSESSOR DE JUIZVALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44,

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, TEL. (27) 99812-3966

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 10:

LUDMILA SERAFIM LOUZADA DOS SANTOS MUSSILELO, MAT. 208.762-18

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

29

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8713

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO, MAT. 206.046-18; ASSESSOR DE JUIZ:

THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95, TEL. (28) 99956-2543

E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 11:

LUIZ GUILHERME RONCHI RISSO MAT. 209.847-36

DR. GIL VELLOZO TADDEI

31

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE MARTAÍZES

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: ITAPEMIRIM – JUIZADOS ESPECIAIS

   

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/OUTUBRO/2017

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

02 A 06

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(28)8816-1510

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61; ASSESSORA DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, TEL. (27) 99812-3966

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 21:

JUDITH CASTELO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76, E-MAIL: JUDITH_CASTELLO@YAHOO.COM.BR, TEL.: 99299-3197

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

09 A 11

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8713

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO, MAT. 206.046-18; ASSESSOR DE JUIZ: THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 22:

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, TEL. (27) 99636-7927, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. GIL VELLOZO TADDEI

16 A 20

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8711

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

SAMUEL DE CARVALHO VILAS BOAS, MAT. 209.884-73, ASSESSOR DE JUIZ: GIVANILDO CANAL, MAT. 209.045-10.

BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206.780-73

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 23:

LÍGIA DE ALMEIDA LIMA, MAT. 204.276-59, E-MAIL: LIGIALIMA@UOL.COM.BR,TEL.: 99956-7889

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

23 A 27

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MAT. 209.822-11; ASSESSOR DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207.904-33,

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 24:

LÍDIA GONÇALVES DAMASIO, MAT. 205.480-34

DR. ERILDO MARTINS NETO

30 a 31/10 e 01/11

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

MATHILDES MARIA DE JESUS ALVIM, MAT. 208.444-88; ASSESSOR DE JUIZ: RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA, MAT. 210.290-91.

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1 COMARCA DE GUARAPARI 25:

LUDMILA SERAFIM LOUZADA DOS SANTOS MUSSILELO, MAT. 208.762-18

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

MÊS DE NOVEMBRO/2017

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

2

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3533-3900

(28) 8802-6893

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

MARIA DA PENHA GOMES SOARES, MAT. 208.056-88;

ASSESSOR DE JUIZ: GIVANILDO CANAL, MAT. 209.045-10.

BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206.780-73

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 12:

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MARCELOVCAETANO@IG.COM.BR, TEL.: 99800-2312

 

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

3

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MAT. 209.822-11; ASSESSOR DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207.904-33

MICRORREGIÃO 1 COMARCA DE GUARAPARI 13:

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60, TEL.: (27) 99991-1445, E-MAIL: MARCUSCS1@HOTMAIL.COM

DR. ERILDO MARTINS NETO

4

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

ANDREZA MARIA COSTA ASSIS CASTILHOLI, MAT. 205.946-15; ASSESSOR DE JUIZ: RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA, MAT. 210.290-91.

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207997-29

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 14:

PEDRO ANTONIO GOMES BATISTA, MAT. 205.655-15, TEL.: (27) 99942-7040, E-MAIL: PGBATISTA@HOTMAIL.COM

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

5

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8723

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAZENDA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85; ASSESSOR: WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.592-42.

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205658-18

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 15:

ROBERTA TÁPIAS NOGUEIRA ABREU, MAT. 208.186-24

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

11

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)8802-6894

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

GLÁUCIA MARIA PASTORE, MAT. 206.907-06; ASSESSOR DE JUIZ: PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 16:

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17, EMAIL: ROMINHOABL@HOTMAIL.COM, TEL: 99824-6680

DR. JOSÉ FLÁVIO DANGELO ALCURI

12

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)8802-6894

E-MAIL: 1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSOR DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 17:

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43, EMAIL: SOLANGEMARELI@BOL.COM.BR, TEL: 99948-2604/98131-7710

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

15

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)8802-6894

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

DÁCIO ROGÉRIO GOMES DE SOUZA, MAT. 205.531-85; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 18:

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58,E-MAIL: TATIJABOUR@HOTMAIL.COM, TEL: 98142-7903

 

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

18

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)8802-6894

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA, MAT. 207.985-17; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO, MAT. 209.798-84

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 19:

WALACE JONES DE MOURA MAT. 206.828.-24

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

19

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 9831-6407

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSORA DE JUIZ

CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29.

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 2: MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, TEL. (27) 99812-3966

 

DR. ARION MÉRGAR

20

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE GUARAPARI

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: ALFREDO CHAVES

   

DR. ARION MÉRGAR

25

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, (28) 99883-9075;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA, MAT. 208.564-14; ASSESSOR DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT. 208.760-16

 

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 1:

BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206.780-73, TEL. (27) 98138-6400, E-MAIL: BGMOULIN@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

26

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, (28) 99883-9075;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

FREDERICO JOSÉ FURTADO PIZZIN, MAT. 209.805-91; ASSESSOR DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT. 203.923-29

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 2:

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207.904-33, TEL. (28) 99966-3259, E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/NOVEMBRO/2017

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

06 A 10

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8723

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAZENDA

ANALISTA:

GILDEA BITA, MAT. 208.233-71; ASSESSOR DE JUIZ: WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.592-42.

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 26:

LUIZ GUILHERME RONCHI RISSO MAT. 209.847-36

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

13 A 14 E 16 A 17

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)8802-6894

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

CLÁUDIA DE CÁSSIA DUARTE MACEDO BUZIM, MAT. 210.174-72; ASSESSOR DE JUIZ: PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74.

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ALFREDO CHAVES 1:

WALESKA SCHAIDER BRUM

, MAT. 206.712-05, TEL: (27) 99694-3589,E-MAIL: WSBRUM@TJES.JUS.BR TEL.

DR. JOSÉ FLÁVIO DANGELO ALCURI

20 A 24

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)8802-6894

E-MAIL: 1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSORA DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02.

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ALFREDO CHAVES 2:

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19, E-MAIL: YFAPOLINARIO@TJES.JUS.BR, TEL. (27)99289-9759

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

27 A 01/12

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)8802-6894

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

PATRICIA RANGEL DA SILVA, MAT. 206.040-12; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08.

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 1:

27/11-LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99933-5036, (27)99776-0298, (28)99959-2777

28/11 - ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99228-0513

29/11 - ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99838-2303

30/11 - ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99838-2303

01/12 - MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISE79@GMAIL.COM , TEL: (28) 99900-4639

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

 

 

 

MÊS DE DEZEMBRO/2017

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

2

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32.

MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 3:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL. (28) 99945-2380

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

3

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RAFAEL SUZANA COSTA, MAT. 209.724-10; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00.

ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL:RWFABRES@TJES.JUS.BR,TEL (28) 9 9968-4414

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 4:

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18

TEL. (28) 99904-8337

E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

4

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: ICONHA

   

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

8

COMARCA DE ICONHA

(28)3537-1363

(28)8814-3931

 

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

JOELSON DE SOUZA TAVARES JUNIOR, MAT. 208.562-12; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67.

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

 

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 5:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL.: (28) 99956-2543

 

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

9

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7072

(27)99831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MAT. 25.611-03; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16.

LÍDIA GONÇALVES DAMASIO, MAT. 205.480-34

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 6:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

10

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7072

(27) 99831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

ALBERTINO FONTES DE OLIVEIRA

MAT. 207.990-22; ASSESSOR DO JUIZ: RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80

LÍGIA DE ALMEIDA LIMA, MAT. 204.276

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 7:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

16

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 99831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

RUBIA MAZELLI DE ALMEIDA KELLY, MAT. 205.105-47; ASSESSORA DE JUIZ: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, MAT. 208.770-26

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.772-47

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 8:

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38

TEL. (28) 99884-8882

E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

17

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7050

(27) 99831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

FLÁVIA BOLDI PINTO, MAT. 207.728-51; ASSESSOR DE JUIZ: MICHELLE IVAIR CAVALCANTE DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28.

LUDMILA SERAFIM LOUZADA DOS SANTOS MUSSILELO, MAT. 208.762-18

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 9:

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, TEL. (28) 99917-4308, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

 

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

20

RECESSO

RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61, CHEFE DE SECRETARIA E VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44, ASSESSORA DE JUIZ

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208615-65. Tel 27-998123966.

 

MICRORREGIÃO 1:

GUARAPARI 7: CRISTINA VARANDA RODRIGUES, MAT. 201.309-34

 

DR. RALF ROCHA DE SOUZA

21

RECESSO

GUARAPARI

(27)3161-7076

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

GRACE MIRANDA BAUER, MAT. 205.854-20; ASSESSOR DE JUIZ: RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80

JOTAN FERREIRA CAVALCANTE, MAT. 201.307-32

 

MICRORREGIÃO 2:

MARATAÍZES 7:

JAQUELINE RONQUETTI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL.: (28) 99956-2543

 

DR. ANTÔNIO CORTES DA PAIXÃO

22 RECESSO

ANCHIETA

(28) 3536-1124, (28) 99883-9075

E-MAIL:

1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

VÂNIA LOURENSUTE, MAT. 209.769-55; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 21.051-52

LIEGE MENDES DUARTE LOPES MAT. 208.760-16;

 

MICRORREGIÃO 2:

MARATAÍZES 8:

JOÃO BOSCO DE ARAÚJO, MAT. 034.820-94, TEL.: (27) 99920-1866

 

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

23

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA DE FAMÍLIA

TEREZA CRISTINA ATAÍDE CAPUA, MAT. 207.972-04; ASSESSOR DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

LUIZ GUILHERME RONCHI RISSO MAT. 209.847-36

 

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 10:

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205850-95, TEL.: (28) 99956-2543, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

 

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

24

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 1: MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM, TEL. (28) 99278-2255/ 99950-5313

 

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JÚNIOR

25

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

ILDAN FREDERICO DE OLIVERIA, MAT. 205.858-24; ASSESSOR DO JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 2: ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR, TEL.: (28) 98803-0243

 

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

26 RECESSO

ITAPEMIRIM

(28)3529-7610

(27) 99520-3273

E-MAIL:

1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

 

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 8:

DANIELA DE CASTRO VIVAS, MAT. 206.949-48

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

27

RECESSO

ITAPEMIRIM

(28)3529-7607(27) 99520-3273, E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

 

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 9:

ELIANE KUNZENDORFF, MAT. 205.852-18

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

28 RECESSO

MARATAIZES

(28)3532-8711

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

SAMUEL DE CARVALHO VILAS BOAS, MAT. 209.884-73 ; ASSESSOR DE JUIZ: GIVANILDO CANAL, MAT. 209.045-10

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1:

GUARAPARI 10: FABIANO CARIBÉ PINHEIRO, MAT. 207791-17; EMAIL:FABIANO.CARIBE@YAHOO.COM.BR; TEL 27 - 98182-5198

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

29 RECESSO

GUARAPARI

(27)3161-7050

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

FLÁVIA BOLDI PINTO, MAT. 207.728-51; ASSESSORA DE JUIZ: MICHELLE IVAIR CAVALCANTE DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

JUDITH CASTELO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZRS 9:

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38, TEL.: (28) 99884-8882

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

30

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7007

(27)9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

MARCELO SOUZA RAMOS, MAT. 205.566-23; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

PEDRO ANTONIO GOMES BATISTA, MAT. 205.655-15

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 3: SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM, TEL. (28) 99885-2487

 

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

31

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7007

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

JURDINÉIA FERREIRA, MAT. 208.655-08; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 210.464-71

ROBERTA TÁPIAS NOGUEIRA ABREU, MAT. 208.186-24

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 4: VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95, E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM, TEL.: (27) 99981-7121

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/DEZEMBRO/2017

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

04 A 07

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)8802-6894

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

FERNANDA MEIRELES SPADANO, MAT. 204.150-62, ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO, MAT. 209.798-84

DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 2:

04/12 - LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99933-5036, (27)99776-0298, (28)99959-2777

05/12 - ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99228-0513

06/12 - ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99838-2303

07/12 - LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99933-5036, (27)99776-0298, (28)99959-2777

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

11 A 15

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 9831-6407

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSOR DE JUIZ:

CHIARA PEDRONI MARCHITO,

MAT. 208.385-29

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT.

206.712-05

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 5:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. ARION MÉRGAR

18 A 19

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, (28) 99883-9075;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

NEDIA SALLES MARTINS, MAT. 35.110-93;

ASSESSOR DE JUIZ:

JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 21.051-52

18/12 - ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99838-2303

19/12 - ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99228-0513

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 6:

JOÃO BOSCO ARAÚJO – MATRÍCULA Nº. 34820-94

TEL. (28) 99920-1866

E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

 

MÊS DE JANEIRO/2018

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

1

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7078

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

GUILHERME NUNES FERNANDES, MAT. 205.466-20; ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66.

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 5:

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM, TEL.(28) 99881-3669

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

2 RECESSO

ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(28)3529-7621

(27) 99520-3273 E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

 

MICRORREGIÃO 1:

GUARAPARI 11:

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20; EMAIL: GERALDOGUSMAO@GMAIL.COM. TEL. 99983-2031

DR. JOSÉ FLÁVIO DANGELO ALCURI

3 RECESSO

GUARAPARI

(27)3161-7078

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

REGINA CHELLI BEBER, MAT. 207.920-49; ASSESSOR DE JUIZ: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, MAT. 208.770-26

LÍDIA GONÇALVES DAMÁSIO, MAT. 205.480-34

MICRORREGIÃO 2:

MARATAÍZES 10:

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 20.795-98, TEL.: (28) 99917-4308

DR. TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

4 RECESSO

GUARAPARI

(27)3161-7037

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

   

LÍGIA DE ALMEIDA LIMA, MAT. 204.276-59

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 1

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

5 RECESSO

PIUMA

(28)3520-1655; CEL: 99967-7936;

E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RAFAEL SUZANA GONÇALVES, MAT. 209.724-10; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15; EMAIL MGDIAS@TJES.JUS.BR. TEL. (28) 999422502/ (27) 99234-1473

MICRORREGIÃO 2:

ITAPEMIRIM 2

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

6

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7007

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@ES.GOV.BR

JECRIM

ROSANE MAIATO HINGEL, MAT. 204.940-76; ASSESSOR DE JUIZ: CYNTHIA BASTOS POLASTRELI, MAT. 209.739-25

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 6: DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30, E-MAIL: DICARLLOAGRIZE@HOMAIL.COM, TEL.: (28) 99977-4641

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

7

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7037

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

VARA DA FAZENDA

FÁBIO DE SOUZA ROZENDO, MAT. 206.024-93ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25.

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 7: HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83, E-MAIL: HMCJUNIOR@GMAIL.COM, TEL.: (27)99624-8311

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

13

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7064

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA

JANE ARAÚJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-82; ASSESSOR DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

WALACE JONES DE MOURA, MAT. 206.828-24

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 8: HELI FONSECA, MAT. 207.723-46, E-MAIL: HELI.FONSECA@BOL.COM.BR, TEL.: (28) 99985-9040

DRª LETÍCIA NUNES BARRETO

14

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(28)8816-1510

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61; ASSESSOR DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44,

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, TEL. (27) 99812-3966

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 20:

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

20

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3535-8713

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO, MAT. 206.046-18; ASSESSOR DE JUIZ: THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 21:

ARGENTINO DIAS DOS REIS, MAT. 206.459-50

DR. GIL VELLOZO TADDEI

21

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8711

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

JORGE RIBEIRO DE PAIVA, MAT. 206.284-62; ASSESSOR DE JUIZ: GIVANILDO CANAL, MAT. 209.045-10.

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34.820-94

TEL. (28) 99920-1866

E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 22:

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.772-47, TEL.: (27) 99636-7927, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS



27

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MAT. 209.822-11; ASSESSOR DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 23:

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

DR. ERILDO MARTINS NETO

28

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

MARCELO GOMES FERNANDES, MAT. 209.826-15; ASSESSOR DE JUIZ:

RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA, MAT. 210.290-91

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 24:

CASSIANO LARANJA PEREIRA MAT. 17.140-68

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/JANEIRO/2018

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

08 A 12

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, (28) 99883-9075;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

MARINA LOPES GOMES, MAT. 209.992-84; ASSESSORA DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

08/01 - LIEGE MENDES DUARTE LOPES MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99933-5036, (27)99776-0298, 2((28)99959-2777

09/01 - ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99228-0513

10/01 - MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISE79@GMAIL.COM , TEL: (28) 99900-4639

11/01 - MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISE79@GMAIL.COM , TEL: (28) 99900-4639

12/01 - MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISE79@GMAIL.COM , TEL: (28) 99900-4639

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 7:

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208685-38

TEL. (28) 99884-8882

E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

15 A 19

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

15/01/18 MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9966-7332;

16 E 17/01/18: ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 9 9968-4414;

18/01/18: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9942-2502 / (27) 99234-1472;

19/01/18: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9982-2778.

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 8:

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207959-88

TEL. (28) 99917-4308, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

22 A 26

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RAFAEL SUZANA COSTA, MAT. 209.724-10; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00.

22/01/18: MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9966-7332;

23/01/18: ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR, TEL: (28) 9 9968-4414;

24 E 25/01/18: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9942-2502 / (27) 99234-1472;

26/01/18: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9982-2778.

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 9:

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95

TEL. (28) 99956-2543

E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

29 A 31/01 E 01 E 02/02

COMARCA DE ICONHA

(28)3537-1363

(28)8814-3931

 

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE BARBOSA DA SILVA, MAT. 200.864-74; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67.

JODAIR DE SOUZA FERNANDES, MAT. 208.553-03

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 10:

BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206.780-73

TEL. (27) 98138-6400

E-MAIL: BGMOULIN@TJES.JUS.BR

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

 

OBSERVAÇÕES:

1 - O plantão judiciário, em primeiro e segundo graus de jurisdição, destina-se exclusivamente ao exame das seguintes matérias:

a) pedidos de habeas-corpus e mandados de segurança em que figurar como autoridade coatora aquela que estiver submetida à competência jurisdicional do magistrado plantonista; b) medida liminar em processos, de competência da Justiça Estadual, relativos a greve ou decorrentes de casos equiparados a estado de greve; c) comunicações de prisão em flagrante e à apreciação dos pedidos de concessão de liberdade provisória; d) em caso de justificativa urgência, de representação da autoridade policial ou do Ministério Público visando à decretação de prisão preventiva ou temporária ou internação provisória de infrator; e) pedidos de busca e apreensão de pessoas, bens ou valores, desde que objetivamente comprovada a urgência, assim como pedido de quebra de sigilo bancário, fiscal e telefônico, quando não se puder aguardar o normal expediente forense; f) medida cautelar ou antecipatória de efeito de tutela, de natureza cível ou criminal, inclusive às relativas ao Juizado da Infância e da Juventude, que não possa ser realizado no horário normal de expediente ou que a situação da demora possa resultar risco de grave prejuízo ou de difícil reparação; g) medidas urgentes, cíveis ou criminais, da competência dos Juizados Especiais a que se referem as Leis nº 9099, de 26 de setembro de 1995 e 10.259, de 12 de julho de 2001, limitadas as hipóteses acima enumeradas. (Art. 4º da Resolução nº 029/2010).

2 - O serviço de plantão em regime de sobreaviso na Comarca de Guarapari será acessado pelo número (27) 99831-6365; na Comarca de Piúma será acessado pelo número (27) 99831-6359; na Comarca de Alfredo Chaves será acessado pelo número (27) 99831-6407; na Comarca de Marataízes será acessado pelo número (28) 98802-6893; na Comarca de Rio Novo do Sul será acessado pelo número (28) 98816-1510; na Comarca de Itapemirim será acessado pelo número (28) 98802-6894; na Comarca de Anchieta será acessado pelo número (28) 99883-9075; na Comarca de Iconha será acessado pelo número (28) 98814-3931. (Art. 7º da Resolução nº 029/2010).

3 - Caberá ao Magistrado ou servidor, em caso de impossibilidade de realizar o Plantão Judiciário para o qual foi designado, comunicar por ofício à Diretoria do Foro de Guarapari, indicando o Magistrado ou Servidor que o substituirá, com antecedência mínima de 05(cinco) dias úteis, salvo força maior.

4 - O servidor plantonista deverá confeccionar Ata com registro próprio de todas as ocorrências e diligências relacionadas aos fatos apreciados e enviar para Secretária do Juízo da Comarca de Guarapari.

5 - O aparelho de telefonia celular do plantão deverá ficar com o servidor plantonista e este o entregará para o servidor plantonista do dia seguinte.

6 - Os pedidos, requerimentos e documentos que devam ser apreciados pelo magistrado de plantão serão apresentados em duas vias, ou com cópia, e recebidos pelo servidor plantonista designado para formalização e conclusão ao Juiz de Direito ou Desembargador plantonista. (Art. 9º, § 1º da Resolução nº 029/2010).

7 - Os pedidos, requerimentos, comunicações, autos, processos e quaisquer papéis recebidos ou processados durante o período de plantão serão recebidos mediante protocolo ou livro que consigne a data e a hora da entrada e o nome do recebedor, e serão impreterivelmente encaminhados à distribuição ou a juízo competente no início do expediente do primeiro dia útil imediato ao do encerramento do plantão. (Art. 9º, § 2º da Resolução nº 029/2010).

8 - Não haverá expediente nos dias 07/09, quinta-feira (independência do Brasil); 08/09, sexta-feira (Nossa Senhora da Vitória); 12/10, quinta-feira (Nossa Senhora Aparecida); 13/10, sexta-feira (ponto facultativo); 02/11, quinta-feira (finados); 03/11, sexta-feira (ponto facultativo); 15/11, quarta-feira (proclamação da República); 08/12, sexta-feira (dia da justiça) e 25/12, segunda-feira (dia de natal).

Guarapari/ES, 21 de setembro de 2017

ELIEZER MATTOS SCHERRER JÚNIOR

Juiz de Direito Diretor do Foro

Plantão Judiciário da 1ª Região - Dezembro de 2017

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

ESCALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO 1ª REGIÃO

(VITÓRIA, SERRA,VILA VELHA,VIANA, CARIACICA, DOMINGOS MARTINS, MARECHAL FLORIANO, FUNDÃO E SANTA LEOPOLDINA) RESOLUÇÃO Nº 029/2010, PUBLICADA NO “DJ” EM 17/05/10 E RESOLUÇÃO Nº 044/2013, PUBLICADA NO “”E-DIÁRIO" EM 10/09/2013

MÊS DE DEZEMBRO- 2017

DATA

COMARCA

SERVIDOR

MAGISTRADO

OFICIAL DE JUSTIÇA

02/12/2017

(sábado)

2ª Vara de Família da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Dirlene Loureiro Nunes

Matr.: 203557-51

MM Juiz de Direito da 2ª Vara de Família da Serra

Microrregião 1

Rogério Bermudes Silva

Matr.: 204467-88

Microrregião 2

Rosane Rocha Martins Nunes

Matr.: 208009-41

Microrregião 3

Semiramis Dornelas de Souza

Matr.: 206433-17

Vara da Auditoria da Justiça Militar de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Claudia Mendes Sobreira La Rocca

Matr.: 201224-46

MM Juiz de Direito da Vara da Auditoria da Justiça Militar de Vitória

03/12/2017

(domingo)

3ª Vara de Família da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Maria Auxiliadora Miranda Castelo

Matr.: 205031-70

MM Juiz de Direito da 3ª Vara de Família da Serra

Microrregião 1

Simone de Barros Santos Herkenhoff

Matr.: 207807-33

Microrregião 2

Sirlene Maria Soares

Matr.: 208160-95

Microrregião 3

Solon Toscano Filho

Matr.: 028996-90

2ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Rachel Guimarães dos Montes

Matr.: 203423-14

MM Juiz de Direito da 2ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vitória

04 a 07/12/2017

(2ª a 5ª feira)

4ª Vara de Família da Serra

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Adriana Oliveira Mascarenhas Silva

Matr.: 207984-16

MM Juiz de Direito da 4ª Vara de Família da Serra

Microrregião 1

Ubiracy Almeida Azevedo

Matr.: 206905-04

Microrregião 2

Valéria da Penha Oliveira Lamas

Matr.: 207847-43

Microrregião 3

Aderbal Araujo de Melo Junior

Matr.: 206902-01

08/12/2017

(6ª feira – Dia da Justiça)

Vara de Órfãos e Sucessões da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Vanda da Silva Lopes Fraga

Matr.: 209227-95

MM Juiz de Direito da Vara de Órfãos e Sucessões da Serra

Microrregião 1

Alexandre de Almeida Miranda

Matr.: 208758-14

Microrregião 2

Ana Maria Perim Santos

Matr.: 208874-33

Microrregião 3

Angelo Vinicius S. Monte Alto

Matr.: 204224-39

3ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Melissa Martins Teles

Matr.: 205397-48

MM Juiz de Direito da 3ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vitória

09/12/2017

(sábado)

Vara da Fazenda Pública Estadual, de Registros Públicos e Meio Ambiente da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Claudecir Luis Sarmento

Matr.: 205527-81

MM Juiz de Direito da Vara da Fazenda Pública Estadual, de Registros Públicos e Meio Ambiente da Serra

Microrregião 1

Carlos Bayard Rodrigues Porto

Matr.: 207917-46

Microrregião 2

Carlos Sandro Vanzo Pimenta

Matr.: 205092-34

Microrregião 3

Carolina Gaigher Tobias

Matr.: 208881-40

CIASE – Centro Integrado de Atendimento Sócio Educativo de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Rúbia Rezende de Figueiredo

Matr.: 203632-29

Maria Ângela Amaral Santos

Matr.: 208453-00

MM Juiz de Direito do CIASE – Centro Integrado de Atendimento Sócio Educativo de Vitória

10/12/2017

(domingo)

Vara da Fazenda Pública Municipal da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Adriana de Oliveira Mourão

Matr.: 205790-53

MM Juiz de Direito da Vara da Fazenda Pública Municipal da Serra

Microrregião 1

Carolina Ribeiro de Oliveira

Matr.: 208837-93

Microrregião 2

Darci Jose Fontana

Matr.: 205722-82

Microrregião 3

Diogenes Albanez

Matr.: 205734-94

1º Juizado Especial Criminal e de Juizado Especial da Fazenda Pública de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Simone Soares Lima Costa

Matr.: 035994-07

Loredana Laghi Laranja Musiello

Matr.: 203594-88

Carolina Souza Magalhães Schmid (assessora)

Matr.: 209212-80

MM Juiz de Direito do 1º Juizado Especial Criminal e de Juizado Especial da Fazenda Pública de Vitória

11 a 15/12/2017

(2ª a 6ª feira)

1ª Vara Especializada da Infância e Juventude da Serra

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Maria Domingas Martins Haddad

Matr.: 206166-41

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Especializada da Infância e Juventude da Serra

Microrregião 1

Edison Costa Rodrigues Junior

Matr.: 204529-53

Microrregião 2

Eduardo Garcia Bastos

Matr.: 209850-39

Microrregião 3

Elaine Duarte Lucas

Matr.: 208264-05

16/12/2017

(Sábado)

1º Juizado Especial Cível da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Larissa Mota Marchesi

Matr.: 207825-51

MM Juiz de Direito do 1º Juizado Especial Cível da Serra

Microrregião 1

Elaine Scopel Cometti Saiter

Matr.: 207777-03

Microrregião 2

Elson Gonçalves Junior

Matr.: 205540-94

Microrregião 3

Fabio Calmon Montovanelli

Matr.: 205692-52

2º Juizado Especial Criminal e de Juizado Especial da Fazenda Pública de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Elisa da Silva Pires

Matr.: 206369-50

Emilia Augusta Bicas Miranda Fachetti Pereira

Matr.: 205564-21

MM Juiz de Direito do 2º Juizado Especial Criminal e de Juizado Especial da Fazenda Pública de Vitória

17/12/2017

(domingo)

2º Juizado Especial Cível da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Renata Paganini

Matr.: 208627-77

MM Juiz de Direito do 2º Juizado Especial Cível da Serra

Microrregião 1

Fabio Ricardo Santos Bocayuva

Matr.: 205848-14

Microrregião 2

Fernanda Garcia Bastos

Matr.: 208535-82

Microrregião 3

Flavia dos Santos Almeida

Matr.: 208836-92

3º Juizado Especial Criminal e de Juizado Especial da Fazenda Pública de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Kathia Sirlene Perini Caetano

Matr.: 204523-47

MM Juiz de Direito do 3º Juizado Especial Criminal e de Juizado Especial da Fazenda Pública de Vitória

18 e 19/12/2017

(2ª e 3ª feira)

3º Juizado Especial Cível da Serra

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Augusto Cezar Moraes de Oliveira

Matr.: 205849-15

MM Juiz de Direito do 3º Juizado Especial Cível da Serra

Microrregião 1

Francisco Manoel Bittencourt

Matr.: 205821-84

Microrregião 2

Geraldo Herkenhoff Coelho

Matr.: 206386-67

Microrregião 3

Gilberto Flavio Rosalém

Matr.: 205556-13

 

 

 

 

FINAIS DE SEMANA, FERIADOS OU PONTOS FACULTATIVOS:

 

08:00H ÀS 12:00H

SOBREAVISO

12:00H ÀS 18:00H

NO EDIFÍCIO SEDE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

SEMANAL:

08:00H ÀS 12:00H

SOBREAVISO (todas as serventias, conforme art.15 da resolução 029/2010)

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

O JUIZ DE DIREITO TITULAR DA VARA ESCALADA SERÁ SUBSTITUÍDO AUTOMATICAMENTE, CASO ESTEJA AFASTADO POR QUALQUER CIRCUNSTÂNCIA, PELO JUIZ QUE ESTIVER SUBSTITUINDO NAQUELA ESCRIVANIA.

CABERÁ AO MAGISTRADO OU SERVIDOR, EM CASO DE IMPOSSIBILIDADE DE REALIZAR O PLANTÃO JUDICIÁRIO PARA O QUAL FOI DESIGNADO, COMUNICAR POR OFÍCIO À DIRETORIA DO FÓRUM DE VITÓRIA, INDICANDO O MAGISTRADO OU SERVIDOR QUE O SUBSTITUIRÁ, COM ANTECDÊNCIA MÍNIMA DE 05 (CINCO) DIAS ÚTEIS, SALVO FORÇA MAIOR.

HAVENDO TRANSFERÊNCIA OU DECRETAÇÃO DE FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, A EQUIPE ESCALADA TAMBÉM SERÁ TRANSFERIDA .

SE DUAS EQUIPES ESTIVEREM ESCALADAS PARA COMPOREM O PLANTÃO JUDICIÁRIO E NÃO SENDO FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, AMBAS FARÃO O PLANTÃO DE SOBREAVISO NA ESFERA CÍVEL E CRIMINAL.

NOS PERÍODOS DE SOBREAVISO, HAVENDO NECESSIDADE, OS PLANTONISTAS DEVERÃO COMPARECER NA SALA DO PLANTÃO NO EGRÉGIO TRIBUNAL DE JUSTIÇA, NA ENSEADA DOSUÁ.

O SERVIDOR PLANTONISTA DEVERÁ CONFECCIONAR ATA COM REGISTRO PRÓPRIO DE TODAS AS OCORRÊNCIAS E DILIGÊNCIAS RELACIONADAS AOS FATOS APRECIADOS E ENVIAR PARA SECRETARIA DO FÓRUM DESEMBARGADOR “JOSÉ MATHIAS DE ALMEIDA NETO”, RUA PEDRO PALÁCIOS, Nº 105, 4º ANDAR, CIDADE ALTA, CENTRO, VITÓRIA/ES, CEP 29010-160.

O APARELHO DE TELEFONIA CELULAR DO PLANTÃO (99905-2957 – CÍVEL E 99643-4964 - CRIMINAL) DEVERÁ FICAR COM O SERVIDOR PLANTONISTA E ESTE ENTREGARÁ O APARELHO PARA O SERVIDOR PLANTONISTA DO DIA SEGUINTE.

*TELEFONE E FAX (SALA DO PLANTÃO) 3334.2285

 

*TELEFONE DA SECRETARIA DO JUÍZO DE VITÓRIA: 3198.3000 RAMAL 3103 A 3109 OU FAX 3105

 

*TELEFONE DO CORPO DA GUARDA DO ETJES: 3334.2025

 

 

 

VITÓRIA - ES, 19 de Setembro de 2017.

Juiz de Direito MARCELO MENEZES LOUREIRO

Diretor do Foro de Vitória  

RETIFICAÇÃO DO PLANTÃO PRESENCIAL DA COMARCA DE LINHARES-ES

 

O Excelentíssimo Senhor Doutor CÁSSIO JORGE TRISTÃO GUEDES, MM. Juiz de Direito da 2ª Vara Cível e Comercial e Diretor do Foro, no uso de suas atribuições e na forma da lei etc.

RESOLVE:

RETIFICAR a escala de plantão presencial da 5ª Região Judiciária ora publicada no E-diário na data de 07/07/2017 nos seguintes dias :

ONDE SE LÊ

Data- 24/09/2017- 1º Juizado Especial Criminal da Fazenda Pública da Comarca de Linhares/ES

MAGISTRADO: DR. ANTÔNIO ROSA DE OLIVEIRA PEPINO

LEIA-SE

Data- 24/09/2017- 1º Juizado Especial Criminal da Fazenda Pública da Comarca de Linhares/ES

MAGISTRADO: DR. CÁSSIO JORGE TRISTÃO GUEDES

CÁSSIO JORGE TRISTÃO GUEDES

Juiz de Direito e Diretor do Foro