view: contents - template: fulltext
SEG01
TER02
QUA03
QUI04
SEX05
SAB 06
DOM 07
SEG08
TER09
QUA10
QUI11
SEX12
SAB 13
DOM 14
SEG15
TER16
QUA17
QUI18
SEX19
SAB 20
DOM 21
SEG22
TER23
QUA24
QUI25
SEX26
SAB 27
DOM 28
SEG29
TER30
QUA31
Versão revista

Escala de Recesso Forense 2018/2019 Retificação

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

1ª REGIÃO

(VITÓRIA, SERRA, VILA VELHA, VIANA, CARIACICA, DOMINGOS MARTINS, MARECHAL FLORIANO, FUNDÃO E SANTA LEOPOLDINA) RESOLUÇÃO Nº 029/2010, PUBLICADA NO “E-DIÁRIO” EM 17/05/10 E RESOLUÇÃO Nº 044/2013, PUBLICADA NO “”E-DIÁRIO" EM 10/09/2013 E ATO NORMATIVO 214/2017, PUBLICADO NO “E-DIÁRIO” EM 13/12/2017

Conforme Inciso II, Artigo 6º do Ato Normativo 214/2017 o quantitativo de servidores que atuarão no Plantão a ser realizado será de no máximo 02(dois) servidores por Vara, preferencialmente lotados nas unidades judiciárias sorteadas.

ESCALA DO RECESSO FORENSE20/12/2018 A 06/01/2019

RETIFICAÇÃO

DATA

COMARCA

SERVIDORES

MAGISTRADO

COMISSÁRIO DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

OFICIAIS DE JUSTIÇA

20/12/2018

(5ª feira)

4ª Vara de Família de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Izabel Cristina Gazzoli

Matr.: 207875-04

MM Juiz de Direito da 4ª Vara de Família de Vitória

Maria Emilia Santos Copolillo

Matr.: 205541-95

Andrea Cristina Costa Alves

Matr.: 208625-75

Gustavo Nogueira Fundão

Matr.: 206458-42

Karla Dias Duarte

Matr.: 208528-75

3º Juizado Especial Cível de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

Patricia Faé de Castro

Matr.: 208261-02

Kalista Liege Fiorese Machado Passamani

Matr.: 208390-34

MM Juiz de Direito do 3º Juizado Especial Cível de Cariacica

2ª Vara da Infância e Juventude de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Renata Silva Daré

Matr.: 207861-87

MM Juiz de Direito da 2ª Vara da Infância e Juventude de Vila Velha

1º Juizado Especial Criminal de Cariacica

(criminal)

Tel. 99643-4964

Denise Holzmeister Klipel Loyola

Matr.: 208426-70

Keyla Marcia de Souza Oliveira

Matr.: 206842-38

MM Juiz de Direito do 1º Juizado Especial Criminal de Cariacica

21/12/2018

(6ª feira)

4º Juizado Especial Cível de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

André Luiz Gomes Palhano

Matr.: 203535-29

MM Juiz de Direito do 4º Juizado Especial Cível de Vila Velha

Hermann Andrade Cruz

Matr.: 205287-35

Catherine Garcia de Oliveira Moulin

Matr.: 207776-02

Paulo Roberto Gianordoli Pinto

Matr.: 201170-89

Marild Alzira Alves

Matr.: 200214-06

2º Juizado Especial Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Isabel Christina Nascif Amm

Matr.: 35857-64

MM Juiz de Direito do 2º Juizado Especial Cível de Vitória

CIASE de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Rubia Rezende de Figueiredo

Matr.: 203632-29

MM Juiz de Direito do CIASE de Vitória

1º Juizado Especial Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Marideia Conti Malovini

Matr.: 205711-71

MM Juiz de Direito do 1º Juizado Especial Criminal de Vila Velha

22/12/2018

(sábado)

3ª Vara Cível de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Wandira Lima de Souza

Matr.: 035695-96

MM Juiz de Direito da 3ª Vara Cível de Vila Velha

Virgínia Hemerly

Matr.: 205925-91

Rosane Rocha Martins Nunes

Matr.: 208009-41

Rosilea Rodrigues Ribeiro

Matr.: 204112-24

Helder da Rosa Faria

Matr.: 035083-66

10ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Valério Barros Furtado de Souza

Matr.: 201212-34

MM Juiz de Direito da 10ª Vara Cível de Vitória

Vara de Execuções Penais de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Thiago Ferreira dos Santos

Matr.: 207485-02

MM Juiz de Direito da Vara de Execuções Penais de Vila Velha

2ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Simone Vivaldi Miranda

Matr.: 204513-37

MM Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal de Vitória

23/12/2018

(domingo)

1ª Vara de Órfãos e Sucessoes de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Janine Gianordoli Monteiro Cruz

Matr.: 207128-33

MM Juiz de Direito da 1ª Vara de Órfãos e Sucessoes de Vitória

Maria da Penha Andrade Pitanga Queiroz

Matr.: 201206-28

Ralf Ribeiro de Almeida

Matr.: 205641-01

Eduardo Garcia Bastos

Matr.: 209850-39

Maria Amélia Sandoval Pinheiro Schwamback

Matr.: 035526-24

2ª Vara da Fazenda Pública de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

José Luiz Capelini Carminati

Matr.: 205313-61

MM Juiz de Direito da 2ª Vara da Fazenda Pública de Vila Velha

1ª Vara Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Valéria de Barros Santos

Matr.: 205816-79

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal de Vila Velha

5ª Vara Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Fernando Antônio Chamon Ribeiro

Matr.: 29611-26

MM Juiz de Direito da 5ª Vara Criminal de Vila Velha

24/12/2018

(2ª feira)

1ª Vara da Fazenda Pública Municipal de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Ludmila Franklin Mendes de Andrade

Matr.: 203593-87

MM Juiz de Direito da 1ª Vara da Fazenda Pública Municipal de Vila Velha

Patrícia Cláudio Coelho

Matr.: 203514-08

Rui Ramos Pacheco

Matr.: 205820-83

Débora Romão de Araújo

Matr.: 206808-04

Carlos Alberto Cacciari Nogueira

Matr.: 203623-20

1ª Vara da Fazenda Pública Privativa das Execuções Fiscais Estaduais de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Juliana Horta Mansur

Matr.: 029465-74

MM Juiz de Direito da 1ª Vara da Fazenda Pública Privativa das Execuções Fiscais Estaduais de Vitória

4ª Vara Criminal de Cariacica

(criminal)

Tel. 99643-4964

Alessandro Sena

Matr.: 210000-92

Cristiano Fraga Nogueira

Matr.: 205972-41

MM Juiz de Direito da 4ª Vara Criminal de Cariacica

Juizado Especial Criminal de Viana

(criminal)

Tel. 99643-4964

Geandro Boniolo Pereira

Matr.: 207750-73

MM Juiz de Direito do Juizado Especial Criminal de Viana

25/12/2018

(3ª feira –Natal)

6º Juizado Especial Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Robson Dias Martins

Matr.: 200582-83

MM Juiz de Direito do 6º Juizado Especial Cível de Vitória

Luciano Braga Lemos

Matr.: 208303-44

Normi Martins de Souza

Matr.: 206351-32

Carlos Eduardo Passos Costa Gonçalves

Matr.: 035145-31

Fábio José Salles Lugon

Matr.: 205625-82

6ª Vara Cível de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Juciara Cristina de Azevedo Indami

Matr.: 201147-66

MM Juiz de Direito da 6ª Vara Cível de Vila Velha

3ª Vara Criminal de Viana

(criminal)

Tel. 99643-4964

Marcelo Correa Vaille da Silva

Matr.: 209761-47

MM Juiz de Direito da 3ª Vara Criminal de Viana

2ª Vara Criminal de Viana

(criminal)

Tel. 99643-4964

Carlos Henrique Meneguel de Almeida

Matr.: 209619-02

MM Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal de Viana

26/12/2018

(4ª feira)

3ª Vara da Família da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Amanda Maria Villela Bittencourt

Matr.: 205507-61

Dra. Maria Jovita Ferreira Reinsen

José Paulo Mattos

Matr.: 205537-91

Jorge Luiz Santos Cardoso

Matr.: 035951-52

Maria Orly Astori Nunes

Matr.: 208544-91

Tatiana Serafim Louzada dos Santos

Matr.: 208172-10

9º Juizado Especial Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Paulo Cézar Ramos

Matr.: 035265-54

MM Juiz de Direito do 9º Juizado Especial Cível de Vitória

6ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Andressa Mathilde Assad Azevedo

Matr.: 205219-64

MM Juiz de Direito da 6ª Vara Criminal de Vitória

3ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Lenícia Abreu

Matr.: 206900-96

MM Juiz de Direito da 3ª Vara Criminal de Vitória

27/12/2018

(5ª feira)

2ª Vara de Família de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

Rosana Nunes Conceição de Almeida

Matr.: 203693-90

MM Juiz de Direito da 2ª Vara de Família de Cariacica

Edson Jorge Apoitia

Matr.: 205710-70

Francisco Manoel Bittencourt

Matr.: 205821-84

Marco Antonio Lopes Machado

Matr.: 205939-08

Maria Rachel Loureiro Finamore

Matr.: 204935-71

11ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Melissa Fregadolli Calado Guerra

Matr.: 207773-96

MM Juiz de Direito da 11ª Vara Cível de Vitória

2ª Vara da Infância e da Juventude da Serra

(criminal)

Tel. 99643-4964

Giovani Demonel de Lima

Matr.: 205579-36

MM Juiz de Direito da 2ª Vara da Infância e da Juventude da Serra

2º Juizado Especial Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Sylvia Maria Salles Lugon Bourguignon

Matr.: 200572-73

MM Juiz de Direito do 2º Juizado Especial Criminal de Vila Velha

28/12/2018

(6ª feira)

2ª Vara da Fazenda Pública Privativa das Execuções Fiscais Municipais de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Rodrigo Alberto Brotas Corrêa

Matr.: 201074-90

Drª. Tereza Augusta Woeffel

Suheyla Fonseca Misirlin Verhoeven

Matr.: 208648-01

Silvio Roberto Neves

Matr.: 35505-03

Gabriella Rinaldi Nunes Ceotto

Matr.: 208258-96

Ana Paula Mathias de Almeida Galeão

Matr.: 208156-91

2ª Vara da Fazenda Pública, Estadual, Municipal, Registros Públicos, Meio Ambiente e Saúde de Vítória

(cível)

Tel. 99905-2957

Juliana Faria Monjardim Heringer

Matr.: 207944-73

MM Juiz de Direito da 2ª Vara da Fazenda Pública, Estadual, Municipal, Registros Públicos, Meio Ambiente e Saúde de Vitória

1ª Vara Criminal de Viana

(criminal)

Tel. 99643-4964

Taiana Aguiar de Almeida

Matr.: 208310-51

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal de Viana

1ª Vara Criminal de Cariacica

(criminal)

Tel. 99643-4964

José Lopes da Fonseca Júnior

Matr.: 206380-61

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal de Cariacica

29/12/2018

(sábado)

1ª Vara de Órfãos e Sucessões de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Giovana Azevedo Freire

Matr.: 200526-27

MM Juiz de Direito da 1ª Vara de Órfãos e Sucessões de Vila Velha

Denise Rossetto Jurewiski

Matr.: 208529-76

Roberto Viana Pereira

Matr.: 034629-00

Simone de Barros Santos Herkenhoff

Matr.: 207807-33

Lauro Francisco Nunes

Matr.: 034598-66

1ª Vara da Infância e da Juventude de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Márcia Amaral Santos

Matr.:

MM Juiz de Direito da 1ª Vara da Infância e da Juventude de Vila Velha

3ª Vara Criminal de Cariacica

(criminal)

Tel. 99643-4964

Soraia Alves Araujo Almeida

Matr.: 206909-08

MM Juiz de Direito da 3ª Vara Criminal de Cariacica

1º Juizado Especial Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Simone Soares Lima Costa

Matr.: 035994-07

MM Juiz de Direito do 1º Juizado Especial Criminal de Vitória

30/12/2018

(domingo)

13ª Vara Cível Especial Empresarial de Recuperação Judicial e Falência de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Cristina Malisek Schroth Baptista

Matr.: 203543-37

MM Juiz de Direito da 13ª Vara Cível Especial Empresarial de Recuperação Judicial e Falência de Vitória

José Hermínio de Lacerda

Matr.: 35482-77

Océlia Boeck

Matr.: 208139-74

Eduardo de Almeida Falcão

Matr.: 205543-00

Márcia Helena Gaspar Gomes

Matr.: 201290-15

3ª Vara da Fazenda Pública, Estadual, Municipal, Registros Públicos, Meio Ambiente e Saúde de Vítória

(cível)

Tel. 99905-2957

Girlane Rios Silveira

Matr.: 203586-80

MM Juiz de Direito da 3ª Vara da Fazenda Pública, Estadual, Municipal, Registros Públicos, Meio Ambiente e Saúde de Vítória

Vara de Violência Doméstica e Familiar de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Gustavo Henrique Nogueira Franco

Matr.: 206453-37

MM Juiz de Direito da Vara de Violência Doméstica e Familiar de Vitória

2º Juizado Especial Criminal da Serra

(criminal)

Tel. 99643-4964

Maria Teresa dos Santos Arnizaut Carter

Matr.: 201586-20

MM Juiz de Direito do 2º Juizado Especial Criminal da Serra

31/12/2018

(2ª feira)

1ª Vara Cível e Órfãos e Sucessões de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

Iracilda Camilo Hilário Ribon

Matr.: 206061-33

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Cível e Órfãos e Sucessões de Cariacica

Alexandre Latorraca

Matr.: 204712-42

Juliana Cruz Cordeiro

Matr.: 207771-94

Daisy Beatriz Amboss Merçon de Lima Leal Reis

Matr.: 204588-15

Sandro Correa Simoes

Matr.: 203397-85

4ª Vara de Família da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

José Helson Santos Silva

Matr.: 205321-69

MM Juiz de Direito da 4ª Vara de Família da Serra

1º Juizado Especial Criminal da Serra

(criminal)

Tel. 99643-4964

Renata Gasparini Aguirre

Matr.: 204260-75

MM Juiz de Direito do 1º Juizado Especial Criminal da Serra

2º Juizado Especial Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Emilia Augusta Biccas Miranda Fachetti Pereira

Matr.: 205564-21

MM Juiz de Direito do 2º Juizado Especial Criminal de Vitória

01/01/2019

(3ª feira – Confraternização Universal)

1ª Vara Cível de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Lucio Flavo Zucoloto Xavier

Matr.: 205373-24

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Cível de Vila Velha

Maria da Penha Feu Rosa Rodrigues

Matr.: 35483-78

Cláudia Maria Santos

Matr.: 206110-82

Gisele Fazolo Cabeleira

Matr.: 209085-50

Gustavo Anísio Leite Vivas

Matr.: 206966-65

1ª Vara da Infância e da Juventude de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

Kathia Lima Regis Barbosa

Matr.: 204580-07

MM Juiz de Direito da 1ª Vara da Infância e da Juventude de Cariacica

3º Juizado Especial Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Lídia Maria Brandão Melo

Matr.: 204503-27

MM Juiz de Direito do 3º Juizado Especial Criminal de Vila Velha

2ª Vara Criminal de Cariacica

(criminal)

Tel. 99643-4964

Marilza Oliveira Lopes

Matr.: 206708-01

MM Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal de Cariacica

02/01/2019

(4ª feira)

2ª Vara da Fazenda Pública Privativa das Execuções Fiscais Estaduais de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Eraldo Gomes de Azeredo Junior

Matr.: 205783-46

MM Juiz de Direito da 2ª Vara da Fazenda Pública Privativa das Execuções Fiscais Estaduais de Vitória

Maria da Penha de Souza Alcuri

Matr.: 35290-79

Roberto Branquinho Lucas

Matr.: 205659-19

José de Andrade Soares

Matr.: 205797-60

Carlos Nunes de Oliveira

Matr.: 208155-90

2ª Vara de Órfãos e Sucessões de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Marcos Vinicius Dornelas Alt

Matr.: 200286-78

MM Juiz de Direito da 2ª Vara de Órfãos e Sucessões de Vila Velha

3ª Vara Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Josenita da Costa Altafim

Matr.: 204625-52

Dr. Marco Antônio Barbosa de Souza

5ª Vara Criminal de Cariacica

(criminal)

Tel. 99643-4964

Roberto Luchi Nascimento

Matr.: 205354-05

MM Juiz de Direito da 5ª Vara Criminal de Cariacica

03/01/2019

(5ª feira)

1º Juizado Especial Cível de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Ana Claudia de Araujo Bichara

Matr.: 201265-87

MM Juiz de Direito do 1º Juizado Especial Cível de Vila Velha

Vânia Maria Schunk Freitas

Matr.: 209001-63

Arildo Rossi Junior

Matr.: 035652-53

Emiliana Souza Salomão

Matr.: 208753-09

Semiramis Dornelas de Souza

Matr.: 206433-17

6ª Vara Cível da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Ana Maria Rufino

Matr.: 204183-95

MM Juiz de Direito da 6ª Vara Cível da Serra

5ª Vara Criminal da Serra

(criminal)

Tel. 99643-4964

Adonias Zam Junior

Matr.: 208331-72

MM Juiz de Direito da 5ª Vara Criminal da Serra

1ª Vara Criminal da Serra

(criminal)

Tel. 99643-4964

Fabricio Paiva Charpinel

Matr.: 208862-21

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal da Serra

04/01/2019

(6ª feira)

1ª Vara de Domingos Martins

(cível)

Tel. 99905-2957

Jorge Luiz Shaider do Ó

Matr.: 206945-44

MM Juiz de Direito da 1ª Vara de Domingos Martins

Camila de Farias Pinheiro

Matr.: 208203-41

Ildinéia Ferreira

Matr.: 206828-74

André Luiz P. Costa Gonçalves

Matr.: 201218-40

Darci Jose Fontana

Matr.: 205722-82

4º Juizados Especial Cível de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

Lucélia Martins de Oliveira Brito

Matr.: 205365-16

MM Juiz de Direito do 4º Juizados Especial Cível de Cariacica

2ª Vara de Domingos Martins

(criminal)

Tel. 99643-4964

Evaneide Geike da Silva

Matr.: 201411-39

MM Juiz de Direito da 2ª Vara de Domingos Martins

Vara Única de Marechal Floriano

(criminal)

Tel. 99643-4964

Luiz Alberto Martins Junior

Matr.: 208749-05

MM Juiz de Direito da Vara Única de Marechal Floriano

05/01/2019

(sábado)

4º Juizado Especial Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Giovana Nogueira Queiroz

Matr.: 200404-02

MM Juiz de Direito do 4º Juizado Especial Cível de Vitória

Robson Queiroz de Oliveira

Matr.: 204507-31

Rudney Franzotti

Matr.: 203549-43

Dante Simões Clem de Oliveira

Matr.: 206814-10

Eduardo Augusto Nicolau

Matr.: 200286-76

9ª Vara Cível de Vítoria

(cível)

Tel. 99905-2957

Angela Luiza Pinciara Azevedo

Matr.: 205512-66

MM Juiz de Direito da 9ª Vara Cível de Vítoria

10ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Carlos Magno de Souza

Matr.: 205646-06

MM Juiz de Direito da 10ª Vara Criminal de Vitória

2ª Vara Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Cristina Brunoro

Matr.: 203885-88

MM Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal de Vila Velha

06/01/2019

(domingo)

Vara de Fazenda Pública Estadual, Registros Públicos e Meio Ambiente da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Claudecir Luis Sarmento

Matr.: 205527-81

MM Juiz de Direito da Vara de Fazenda Pública Estadual, Registros Públicos e Meio Ambiente da Serra

Simone Moreira Pires

Matr.: 205828-91

Elaine Scopel Cometti Saiter

Matr.: 207777-03

Thalles Correia Lima Gusmão

Matr: 20598857

Carlos Eduardo Souza Rocha

Matr.: 204959-95

5ª Vara da Fazenda Pública, Estadual, Municipal, Registros Públicos, Meio Ambiente e Saúde de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Ludmila Felippe Costalonga Sardenberg

Matr.: 208389-33

Drª Glícia Mônica Dornela Alves Ribeiro

3ª Vara da Infância e da Juventude de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Ursula Monteiro de Barros Araujo Quarto Martins

Matr.: 200818-28

MM Juiz de Direito da 3ª Vara da Infância e da Juventude de Vitória

1ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Beatriz Helena Lacourt Costa

Matr.: 208189-27

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal de Vitória

 

 

08:00H ÀS 12:00H

SOBREAVISO

12:00H ÀS 18:00H

NO EDIFÍCIO SEDE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

VITÓRIA-ES, 25 de setembro de 2018

                                                                                                Juiz de Direito     MARCELO MENEZES LOUREIRO

                                                                                                                    Diretor do Foro de Vitória

Retificação da Escala de Plantão de Outubro de 2018

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

ESCALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO 1ª REGIÃO

(VITÓRIA, SERRA,VILA VELHA,VIANA, CARIACICA, DOMINGOS MARTINS, MARECHAL FLORIANO, FUNDÃO E SANTA LEOPOLDINA) RESOLUÇÃO Nº 029/2010, PUBLICADA NO “DJ” EM 17/05/10 E RESOLUÇÃO Nº 044/2013, PUBLICADA NO “”E-DIÁRIO" EM 10/09/2013

MÊS DE OUTUBRO DE 2018

RETIFICAÇÃO

 

DATA

COMARCA

SERVIDOR

MAGISTRADO

OFICIAL DE JUSTIÇA

01 a 05/10/2018

(2ª a 6ª feira)

1ª Vara da Fazenda Pública Privativa da Execução Fiscal Estadual de Vitória

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Dias 01, 03 e 05/09

segunda, quarta e sexta-feira

Marcus Vinicius Dornelas Alt

Matr.: 200286-78

Dias 02 e 04/10

terça e quinta-feira

Dalton Lordello de Carvalho

Matr.: 203908-14

Dr. José Luiz da Costa Altafim

Microrregião 1

Francisco Manoel Bittencourt

Matr.: 205821-84

Microrregião 2

Diogenes Albanez

Matr.: 205734-94

Microrregião 3

Gilberto Flavio Rosalém

Matr.: 205556-13

06/10/2018

(sábado)

4ª Vara de Família da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Dirlene Loureiro Nunes

Matr.: 203557-51

MM. Juiz de Direito da 4ª Vara de Família da Serra

Microrregião 1

Gilcéia Martins Marcelino

Matr.: 208411-55

Microrregião 2

Gustavo Nogueira Fundão

Matr.: 206458-42

Microrregião 3

Isabela Basilio de Souza Zon

Matr.: 203546-40

Juizado Especial Criminal e de Juizado Especial da Fazenda Pública de Viana

(criminal)

Tel. 99643-4964

Geandro Boniolo Pereira

Matr.: 207750-73

MM. Juiz de Direito do Juizado Especial Criminal e de Juizado Especial da Fazenda Pública de Viana

07/10/2018

(domingo)

2ª Vara de Família da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Dirlene Loureiro Nunes

Matr.: 203557-51

Tel.: 99961-4619

Dr. Fábio Gomes e Gama Júnior

Microrregião 1

Janaína Tristão Faria

Matr.: 208152-87

Microrregião 2

Diogenes Albanez

Matr.: 205734-94

Microrregião 3

Jeder Pedro Miranda Ramos

Matr.: 35650-51

1ª Vara Criminal de Cariacica

(criminal)

Tel. 99643-4964

José Lopes da Fonseca Júnior

Matr.: 206380-61

Dr. Alexandre Farina Lopes

08 a 11/10/2018

(2ª a 5ª feira)

Vara da Fazenda Pública Estadual, de Registros Públicos e Meio Ambiente da Serra

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Claudecir Luis Sarmento

Mat.: 205527-81

MM. Juiz de Direito da Vara da Fazenda Pública Estadual, de Registros Públicos e Meio Ambiente da Serra

Microrregião 1

José Augusto Nass

Matr.: 207953-82

Microrregião 2

José Junior Durão de Almeida

Matr.: 205720-80

Microrregião 3

Juliana Mara Fraga Câmara

Matr.: 208969-31

12/10/2018

(6ª feira – N. S. Aparecida)

Vara da Fazenda Pública Municipal da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Glauce Schaider Brum Ferreira

Mat.: 206645-35

MM. Juiz de Direito da Vara da Fazenda Pública Municipal da Serra

Microrregião 1

Diogenes Albanez

Matr.: 205734-94

Microrregião 2

Larissa Monteiro Guimarães Carvalho

Matr.: 208884-43

Microrregião 3

Luciene Felipe

Matr.: 208577-27

2ª Vara Criminal de Cariacica

(criminal)

Tel. 99643-4964

Marilza Oliveira Lopes

Mat.: 206708-01

MM. Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal de Cariacica

13/10/2018

(sábado)

1ª Vara Especializada da Infância e Juventude da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Simone Cohen Persiano Neves

Mat.: 208338-79

MM. Juiz de Direito da 1ª Vara Especializada da Infância e Juventude da Serra

Microrregião 1

Luiz Fernando Gomes Schaider

Matr.: 207566-83

Microrregião 2

Marco Antonio Loureiro Ferreira

Matr.: 28620-05

Microrregião 3

Maria do Carmo Freitas

Matr.: 205716-76

3ª Vara Criminal de Cariacica

(criminal)

Tel. 99643-4964

Soraia Alves Araujo Almeida

Mat.: 206909-08

Thatiany Marconsin do Nascimento

Mat.: 207714-37

MM. Juiz de Direito da 3ª Vara Criminal de Cariacica

14/10/2017

(domingo)

1º Juizado Especial Cível da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Paula de Pontes Cardoso

Matr.: 206651-41

Dr. Douglas Demoner Figueiredo

Microrregião 1

Maria Laura da Silva Thebaldi

Matr.: 201399-27

Microrregião 2

Pedro Augusto Mares Guia

Matr.: 28915-09

Microrregião 3

Rodrigo Cassiano Lima

Matr.: 208495-42

4ª Vara Criminal (Júri) de Cariacica

(criminal)

Tel. 99643-4964

Alessandro Sena

Matr.:210000-92

Cristiano Fraga Nogueira

Matr.: 205972-41

MM. Juiz de Direito da 4ª Vara Criminal (Júri) de Cariacica

15 a 19/10/2018

(2ª a 6ª feira)

2º Juizado Especial Cível da Serra

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Claudecir Luis Sarmento

Matr.: 205527-81

Drª. Claudia Cesana Sangali de Mello Miguel

Microrregião 1

Rejane Pereira Santos

Matr.: 207995-27

Microrregião 2

Renata Brandão Amorim

Matr.: 208856-15

Microrregião 3

Renato Gonçalves Vieira Filho

Matr.: 206732-25

20/10/2018

(sábado)

3º Juizado Especial Cível da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Augusto Cezar Moraes de Oliveira

Matr.: 205849-15

MM. Juiz de Direito do 3º Juizado Especial Cível da Serra

Microrregião 1

Rodrigo Cassiano Lima

Matr.: 208495-42

Microrregião 2

Rodrigo Furtado de Medeiros

Matr.: 208876-35

Microrregião 3

Rosilea Rodrigues Ribeiro

Matr.: 204112-24

5ª Vara Criminal (Lei Maria da Penha) de Cariacica

(criminal)

Tel. 99643-4964

Roberto Luchi Nascimento

Matr.: 205354-05

Hiranilda Matos

Matr.: 203880-83

MM. Juiz de Direito da 5ª Vara Criminal (Lei Maria da Penha) de Cariacica

21/10/2018

(domingo)

4º Juizado Especial Cível da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Marcelo Oliveira da Silva

Matr.: 206875-71

MM. Juiz de Direito do 4º Juizado Especial Cível da Serra

Microrregião 1

Ruberley Dias

Matr.: 208880-39

Microrregião 2

Rodrigo Cassiano Lima

Matr.: 208495-42

Microrregião 3

Sérgio Alves de Araújo

Matr.: 204425-46

2ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Cariacica

(criminal)

Tel. 99643-4964

Marcos Alexandre Togneri

Matr.: 205745-08

MM. Juiz de Direito da 2ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Cariacica

22 a 26/10/2018

(2ª a 6ª feira)

1ª Vara Cível, Fazenda Pública Estadual, Municipal, Registros Públicos e Meio Ambiente de Viana

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Thiago Ribeiro Samora

Matr.: 206784-77

Drª Glicia Monica Dornela Alves Ribeiro

Microrregião 1

Tatiana Serafim Louzada dos Santos

Matr.: 208172-10

Microrregião 2

Valério Salvador da Silva

Matr.: 208766-22

Microrregião 3

Zaionara Maria Cordeiro Gomes

Matr.: 207788-14

27/10/2018

(sábado)

Vara de Órfãos e Sucessões, Infância e Juventude e Acidentes do Trabalho de Viana

(cível)

Tel. 99905-2957

Cândida Silva Morais

Matr.: 208540-87

MM. Juiz de Direito da Vara de Órfãos e Sucessões, Infância e Juventude e Acidentes do Trabalho de Viana

Microrregião 1

Edilson Lima Nascimento

Matr.: 203619-16

Microrregião 2

Álvaro Feres Medina

Matr.: 208273-14

Microrregião 3

Carlos Magnus Poletti

Matr.: 035521-19

1º Juizado Especial Criminal e de Juizado Especial da Fazenda Pública de Cariacica

(criminal)

Tel. 99643-4964

Francisco Dal Ben

Matr.: 205922-88

Ariane Rodrigues Bortolon

Matr.: 205806-69

MM. Juiz de Direito do 1º Juizado Especial Criminal e de Juizado Especial da Fazenda Pública de Cariacica

28/10/2018

(domingo – Dia do Servidor Público)

Vara de Família de Viana

(cível)

Tel. 99905-2957

Nilcileni Verbeno

Matr.: 208841-00

MM. Juiz de Direito da Vara de Família de Viana

Microrregião 1

Carlos Theophilo Cabral de Sá

Matr.: 29032-29

Microrregião 2

Elizana Zacche Ramos Carvalho

Matr.: 205823-86

Microrregião 3

Fernanda Bourguignon Achiame

Matr.: 208271-12

2º Juizado Especial Criminal e de Juizado Especial da Fazenda Pública de Cariacica

(criminal)

Tel. 99643-4964

Marcia de Barros Gomes

Matr.: 208171-09

MM. Juiz de Direito do 2º Juizado Especial Criminal e de Juizado Especial da Fazenda Pública de Cariacica

29/10 a 01/11/2018

(2ª a 5ª feira)

Juizado Especial Cível de Viana

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Josel Luiz de Oliveira

Matr.: 204600-27

MM. Juiz de Direito do Juizado Especial Cível de Viana

Microrregião 1

Francisco Heitor R. Rodrigues Júnior

Matr.: 205642-02

Microrregião 2

João Ronaldo Segrini

Matr.: 205809-72

Microrregião 3

Livia Amorim Azevedo

Matr.: 207046-48

 

 

 

 

FINAIS DE SEMANA, FERIADOS OU PONTOS FACULTATIVOS:

 

08:00H ÀS 12:00H

SOBREAVISO

12:00H ÀS 18:00H

NO EDIFÍCIO SEDE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

SEMANAL:

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

08:00H ÀS 12:00H

JUÍZO NATURAL (Res. 29/2010, Art. 15, Inc. II – o plantão diurno se desenvolverá das 8 horas às 12 horas e por ele responderão:
a) pelas tutelas de urgência incidentais, o próprio Juiz da Vara, em regime de sobreaviso; b) pelas tutelas de urgência iniciais, o próprio Juiz da Vara, em regime de sobreaviso, após distribuição extraordinária ordenada pelo Juiz Diretor do Fórum.

O JUIZ DE DIREITO TITULAR DA VARA ESCALADA SERÁ SUBSTITUÍDO AUTOMATICAMENTE, CASO ESTEJA AFASTADO POR QUALQUER CIRCUNSTÂNCIA, PELO JUIZ QUE ESTIVER SUBSTITUINDO NAQUELA ESCRIVANIA.

CABERÁ AO MAGISTRADO OU SERVIDOR, EM CASO DE IMPOSSIBILIDADE DE REALIZAR O PLANTÃO JUDICIÁRIO PARA O QUAL FOI DESIGNADO, COMUNICAR POR OFÍCIO À DIRETORIA DO FÓRUM DE VITÓRIA, INDICANDO O MAGISTRADO OU SERVIDOR QUE O SUBSTITUIRÁ, COM ANTECDÊNCIA MÍNIMA DE 05 (CINCO) DIAS ÚTEIS, SALVO FORÇA MAIOR.

HAVENDO TRANSFERÊNCIA OU DECRETAÇÃO DE FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, A EQUIPE ESCALADA TAMBÉM SERÁ TRANSFERIDA .

SE DUAS EQUIPES ESTIVEREM ESCALADAS PARA COMPOREM O PLANTÃO JUDICIÁRIO E NÃO SENDO FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, AMBAS FARÃO O PLANTÃO DE SOBREAVISO NA ESFERA CÍVEL E CRIMINAL.

NOS PERÍODOS DE SOBREAVISO, HAVENDO NECESSIDADE, OS PLANTONISTAS DEVERÃO COMPARECER NA SALA DO PLANTÃO NO EGRÉGIO TRIBUNAL DE JUSTIÇA, NA ENSEADA DO SUÁ.

O SERVIDOR PLANTONISTA DEVERÁ CONFECCIONAR ATA COM REGISTRO PRÓPRIO DE TODAS AS OCORRÊNCIAS E DILIGÊNCIAS RELACIONADAS AOS FATOS APRECIADOSE COMUNICAR SOBRE EVENTUAIS OCORRÊNCIAS, NO INÍCIO DO EXPEDIENTE SEGUINTE, PELOS TELEFONES 3198-3108/3102, A FIM DE QUE A DIRETORIA DO FORO DE VITÓRIA POSSA BUSCAR OS REFERIDOS EXPEDIENTES NA SALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO.

O APARELHO DE TELEFONIA CELULAR DO PLANTÃO (99905-2957 – CÍVEL E 99643-4964 - CRIMINAL) DEVERÁ FICAR COM O SERVIDOR PLANTONISTA E ESTE ENTREGARÁ O APARELHO PARA O SERVIDOR PLANTONISTA DO DIA SEGUINTE.

*TELEFONE E FAX (SALA DO PLANTÃO) 3334.2285

 

*TELEFONE DA SECRETARIA DO JUÍZO DE VITÓRIA: 3198.3000 RAMAL 3103 A 3109 OU FAX 3105

 

*TELEFONE DO CORPO DA GUARDA DO ETJES: 3334.2025

 

*TELEFONE DO SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DOS EQUIPAMENTOM DE INFORMÁTICA: 3334.2201

 

 

   

 

VITÓRIA - ES, 04 de outubro de 2018

Juiz de Direito      MARCELO MENEZES LOUREIRO

                                                                                                                   Diretor do Foro de Vitória

Escala de Plantão Judiciário da 1ª Região mês de Janeiro de 2019

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

ESCALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO 1ª REGIÃO

(VITÓRIA, SERRA,VILA VELHA,VIANA, CARIACICA, DOMINGOS MARTINS, MARECHAL FLORIANO, FUNDÃO E SANTA LEOPOLDINA) RESOLUÇÃO Nº 029/2010, PUBLICADA NO “DJ” EM 17/05/10 E RESOLUÇÃO Nº 044/2013, PUBLICADA NO “”E-DIÁRIO" EM 10/09/2013

MÊS DE JANEIRO 2019

DATA

COMARCA

SERVIDORES

MAGISTRADOS

OFICIAIS DE JUSTIÇA

07 a 11/01/2019

(2ª a 6ª feira)

4ª Vara de Família de Vila Velha

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Thiago Melo Borges de Souza

Matr.: 208429-73

Drª. Glicia Mônica Dornela Alves Ribeiro

Microrregião 1

Emanuelle Zago Rabelo

Matr.: 204483-07

Microrregião 2

Eny Maria Nolasco

Matr.: 204323-41

Microrregião 3

Ewerton Schwab Pinto Neto

Matr.: 206542-29

12/01/2019

(sábado)

1ª Vara de Órfãos e Sucessões de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Giovana Azevedo Freire

Matr.: 200526-27

MM Juiz de Direito da 1ª Vara de Órfãos e Sucessões de Vila Velha

Microrregião 1

Fabiana Libanio Rocha

Matr.: 208184-22

Microrregião 2

Fabiano Lima Uliana

Matr.: 201282-07

Microrregião 3

Fernanda Serpa Brotto

Matr.: 207837-63

4ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Márcia Regina Tozzi dos S. Colnago

Matr.: 204279-94

MM Juiz de Direito da 4ª Vara Criminal de Vitória

13/01/2019

(domingo)

2ª Vara de Órfãos e Sucessões de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Marcos Vinicius Dornelas Alt

Matr.: 200286-78

MM Juiz de Direito da 2ª Vara de Órfãos e Sucessões de Vila Velha

Microrregião 1

Fernando Augusto Teixeira

Matr.: 035220-09

Microrregião 2

Giovanna Gomes Pereira

Matr.: 205256-04

Microrregião 3

Gustavo Anísio Leite Vivas

Matr.: 206966-65

5ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Renata Sarlo

Matr.: 205987-56

MM Juiz de Direito da 5ª Vara Criminal de Vitória

14 a 18/01/2019

(2ª a 6ª feira)

Vara da Fazenda Pública Estadual, Registros Públicos e Meio Ambiente de Vila Velha

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Níobe Christina Coelho Bortolon

Matr.: 203391-79

MM Juiz de Direito da Vara da Fazenda Pública Estadual, Registros Públicos e Meio Ambiente de Vila Velha

Microrregião 1

Hada Haddad Diniz

Matr.: 207800-26

Microrregião 2

Ildinéia Ferreira

Matr.: 206828-74

Microrregião 3

Jefferson de Harley Fernandes Fontes

Matr.: 201640-74

19/01/2019

(sábado)

1ª Vara da Fazenda Pública Municipal de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Ludmila Franklin Mendes de Andrade

Matr.: 203593-87

MM Juiz de Direito da 1ª Vara da Fazenda Pública Municipal de Vila Velha

Microrregião 1

João Alfredo Martins

Matr.: 205517-71

Microrregião 2

Jorge Luiz dos Reis Alves

Matr.: 201229-51

Microrregião 3

José Almeida Ribeiro

Matr.: 027669-24

6ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Andressa Mathilde Assad Azevedo

Matr.: 205219-64

MM Juiz de Direito da 6ª Vara Criminal de Vitória

20/01/2019

(domingo)

2ª Vara da Fazenda Pública Municipal de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

José Luiz Capelini Carminati

Matr.: 205313-61

MM Juiz de Direito da 2ª Vara da Fazenda Pública Municipal de Vila Velha

Microrregião 1

José Altamirando Pereira Júnior

Matr.: 206467-51

Microrregião 2

José Nilson Salermo Passos

Matr.: 028617-02

Microrregião 3

José Vidal Fernandes

Matr.: 028571-53

7ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Felipe Gabriel Sotero e Andrade

Matr.: 209515-92

MM Juiz de Direito da 7ª Vara Criminal de Vitória

21 a 25/01/2019

(2ª a 6ª feira)

1ª Vara Especializada de Infância e Juventude de Vila Velha

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Márcia Amaral Santos

Matr.: sem número

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Especializada de Infância e Juventude de Vila Velha

Microrregião 1

Judith Cruz Góes Coutinho Cabral

Matr.: 206992-91

Microrregião 2

Kamilla Almeida Miranda

Matr.: 207823-49

Microrregião 3

Karla Patrícia Cruz

Matr.: 201281-06

26/01/2019

(sábado)

1º Juizado Especial Cível de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Ana Claudia de Araujo Bichara

Matr.: 201265-87

MM Juiz de Direito do 1º Juizado Especial Cível de Vila Velha

Microrregião 1

Lauro Francisco Nunes

Matr.: 034598-66

Microrregião 2

Lilian Simone Apostólico Gravel

Matr.: 203800-03

Microrregião 3

Lis'anna Lucena G. dos Santos

Matr.: 205894-60

8ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Lourenço Peruchi Guimarães

Matr.: 207859-85

MM Juiz de Direito da 8ª Vara Criminal de Vitória

27/01/2019

(domingo)

2º Juizado Especial Cível de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Leila Maria Lugon Ferreira Silva

Matr.: 203749-49

MM Juiz de Direito do 2º Juizado Especial Cível de Vila Velha

Microrregião 1

Luciano de Carvalho Resende

Matr.: 206650-40

Microrregião 2

Lucy Euridéia Lordelo Falcão Fonseca

Matr.: 205570-27

Microrregião 3

Luiz Carlos Teixeira

Matr.: 203507-01

9ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

João Assad Farad Junior

Matr.: 204114-26

MM Juiz de Direito da 9ª Vara Criminal de Vitória

28/01 a 01/02/2019

(2ª a 6ª feira)

4º Juizado Especial Cível de Vila Velha

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

André Luiz Gomes Palhano

Matr.: 203535-29

MM Juiz de Direito do 4º Juizado Especial Cível de Vila Velha

Microrregião 1

Marcela Arantes Andião

Matr.: 208159-94

Microrregião 2

Marcia Pietralonga Fernandes

Matr.: 205728-88

Microrregião 3

Marcos Jael de Oliveira Freitas

Matr.: 205335-80

FINAIS DE SEMANA, FERIADOS OU PONTOS FACULTATIVOS:

 

08:00H ÀS 12:00H

SOBREAVISO

12:00H ÀS 18:00H

NO EDIFÍCIO SEDE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

SEMANAL:

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

08:00H ÀS 12:00H

JUÍZO NATURAL (Res. 29/2010, Art. 15, Inc. II – o plantão diurno se desenvolverá das 8 horas às 12 horas e por ele responderão:
a) pelas tutelas de urgência incidentais, o próprio Juiz da Vara, em regime de sobreaviso; b) pelas tutelas de urgência iniciais, o próprio Juiz da Vara, em regime de sobreaviso, após distribuição extraordinária ordenada pelo Juiz Diretor do Fórum.

O JUIZ DE DIREITO TITULAR DA VARA ESCALADA SERÁ SUBSTITUÍDO AUTOMATICAMENTE, CASO ESTEJA AFASTADO POR QUALQUER CIRCUNSTÂNCIA, PELO JUIZ QUE ESTIVER SUBSTITUINDO NAQUELA ESCRIVANIA.

CABERÁ AO MAGISTRADO OU SERVIDOR, EM CASO DE IMPOSSIBILIDADE DE REALIZAR O PLANTÃO JUDICIÁRIO PARA O QUAL FOI DESIGNADO, COMUNICAR POR OFÍCIO À DIRETORIA DO FÓRUM DE VITÓRIA, INDICANDO O MAGISTRADO OU SERVIDOR QUE O SUBSTITUIRÁ, COM ANTECDÊNCIA MÍNIMA DE 05 (CINCO) DIAS ÚTEIS, SALVO FORÇA MAIOR.

HAVENDO TRANSFERÊNCIA OU DECRETAÇÃO DE FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, A EQUIPE ESCALADA TAMBÉM SERÁ TRANSFERIDA .

SE DUAS EQUIPES ESTIVEREM ESCALADAS PARA COMPOREM O PLANTÃO JUDICIÁRIO E NÃO SENDO FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, AMBAS FARÃO O PLANTÃO DE SOBREAVISO NA ESFERA CÍVEL E CRIMINAL.

NOS PERÍODOS DE SOBREAVISO, HAVENDO NECESSIDADE, OS PLANTONISTAS DEVERÃO COMPARECER NA SALA DO PLANTÃO NO EGRÉGIO TRIBUNAL DE JUSTIÇA, NA ENSEADA DO SUÁ.

O SERVIDOR PLANTONISTA DEVERÁ CONFECCIONAR ATA COM REGISTRO PRÓPRIO DE TODAS AS OCORRÊNCIAS E DILIGÊNCIAS RELACIONADAS AOS FATOS APRECIADOS E COMUNICAR SOBRE EVENTUAIS OCORRÊNCIAS, NO INÍCIO DO EXPEDIENTE SEGUINTE, PELOS TELEFONES 3198-3108/3102, A FIM DE QUE A DIRETORIA DO FORO DE VITÓRIA POSSA BUSCAR OS REFERIDOS EXPEDIENTES NA SALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO.

O APARELHO DE TELEFONIA CELULAR DO PLANTÃO (99905-2957 – CÍVEL E 99643-4964 - CRIMINAL) DEVERÁ FICAR COM O SERVIDOR PLANTONISTA E ESTE ENTREGARÁ O APARELHO PARA O SERVIDOR PLANTONISTA DO DIA SEGUINTE.

*TELEFONE E FAX (SALA DO PLANTÃO) 3334.2285

 

*TELEFONE DA SECRETARIA DO JUÍZO DE VITÓRIA: 3198.3000 RAMAL 3103 ou 3104

 

*TELEFONE DO CORPO DA GUARDA DO ETJES: 3334.2025

 

*TELEFONE DO SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DOS EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA: 3334.2201

 

 

   

VITÓRIA - ES, 08 de outubro de 2018.

Juiz de Direito  MARCELO MENEZES LOUREIRO

                                                                                                                  Diretor do Foro de Vitória

PORTARIA Nº 42/2018 - RETIFICAÇÃO DE OUTUBRO DE 2018

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO PODER JUDICIÁRIO

COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO

PORTARIA Nº 42/2018

ESTABELECE ESCALA DE PLANTÃO JUDICIÁRIO DA 7ª REGIÃO

A Doutora ROBERTA HOLANDA DE ALMEIDA, MM. Juiza de Direito Substituta – Diretora do Fórum desta Comarca de Barra de São Francisco, Estado do Espírito Santo, por nomeação na forma da lei etc, no uso de suas atribuições legais,

RETIFICAÇÃO DE OUTUBRO 2018

RESOLVE RETIFICAR OS DIAS 10, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 E 29/10/2018 DA PORTARIA Nº 10/2018, PUBLICADA NO DIÁRIO DA JUSTIÇA DE 19/09/2018 EDIÇÃO 5769.

DIA

COMARCA

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

OFICIAL DE JUSTIÇA DA MICROREGIÃO

10 DE OUTUBRO

QUARTA

3ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO END.: RUA DESEMBARGADOR DANTON BASTOS, Nº 95 - CENTRO - TEL. (27) 3756-1318.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9860 - 5073

E-MAIL DO CARTÓRIO: 3civel-bfrancisco@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: VALÉRIA MARQUITO SIMÕES

ASSESSOR: LEONARDO BRAGA WILL

UENDEL RIBEIRO GONZAGA

MICRORREGIÃO 2: RAFAEL TORRES SMITH

E-mail: rtsmith@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: NADIME LADEIA MELHEM

E-mail: nlmelhem@tjes.jus.br

22 DE OUTUBRO

SEGUNDA

2ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO END.: RUA DESEMBARGADOR DANTON BASTOS, Nº 95 - CENTRO - TEL. (27) 3756-1318.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9860 - 5073

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2criminal-bfrancisco@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: MARTA PACHECO MARTINS

ASSESSOR: THIAGO VARELLA SARDINHA

ANTÔNIO MESSIAS PEREIRA NETO

MICRORREGIÃO 2: MANOEL CARLOS DE ARAÚJO ANDRADE

E-mail: mcandrade@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

23 DE OUTUBRO

TERÇA

2ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO END.: RUA DESEMBARGADOR DANTON BASTOS, Nº 95 - CENTRO - TEL. (27) 3756-1318.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9860 - 5073

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2criminal-bfrancisco@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: MARTA PACHECO MARTINS

ASSESSOR: THIAGO VARELLA SARDINHA

EUCLIDES FERNANDES DE JESUS JÚNIOR

MICRORREGIÃO 2: MARCOS ANTONIO SCHAIDER

E-mail: maschaider@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

24 DE OUTUBRO

QUARTA

2ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO END.: RUA DESEMBARGADOR DANTON BASTOS, Nº 95 - CENTRO - TEL. (27) 3756-1318.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9860 - 5073

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2criminal-bfrancisco@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: MARTA PACHECO MARTINS

ASSESSOR: THIAGO VARELLA SARDINHA

EVANILSON GONÇALVES DE CARVALHO

MICRORREGIÃO 2: CÍCERO FURTADO FEITOZA

E-mail: cffeitoza@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

25 DE OUTUBRO

QUINTA

2ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO END.: RUA DESEMBARGADOR DANTON BASTOS, Nº 95 - CENTRO - TEL. (27) 3756-1318.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9860 - 5073

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2criminal-bfrancisco@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: MARTA PACHECO MARTINS

ASSESSOR: THIAGO VARELLA SARDINHA

FRANCISCO CARLOS MACEDO

MICRORREGIÃO 2: JOSÉ AMADEU PEREIRA FILHO

E-mail: jafilho@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

26 DE OUTUBRO

SEXTA

2ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO END.: RUA DESEMBARGADOR DANTON BASTOS, Nº 95 - CENTRO - TEL. (27) 3756-1318.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9860 - 5073

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2criminal-bfrancisco@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: MARTA PACHECO MARTINS

ASSESSOR: THIAGO VARELLA SARDINHA

HUDSON DE SOUZA LEAL

MICRORREGIÃO 2: BRUNO HAMACEK DE OLIVEIRA

E-mail: bholiveira@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

27 DE OUTUBRO

SÁBADO

2ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO END.: RUA DESEMBARGADOR DANTON BASTOS, Nº 95 - CENTRO - TEL. (27) 3756-1318.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9860 - 5073

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2criminal-bfrancisco@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: MARTA PACHECO MARTINS

ASSESSOR: THIAGO VARELLA SARDINHA

HUDSON DE SOUZA LEAL

MICRORREGIÃO 2: JOSÉ ANGELO CAMPO DALL'ORTO

E-mail: jadallorto@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

28 DE OUTUBRO

DOMINGO

2ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO END.: RUA DESEMBARGADOR DANTON BASTOS, Nº 95 - CENTRO - TEL. (27) 3756-1318.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9860 - 5073

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2criminal-bfrancisco@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: MARTA PACHECO MARTINS

ASSESSOR: THIAGO VARELLA SARDINHA

UENDEL RIBEIRO GONZAGA

MICRORREGIÃO 2: LEONARDO BRUNE BARBOSA CARNEIRO

E-mail: lbcarneiro@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

29 DE OUTUBRO

SEGUNDA

1ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO END.: RUA DESEMBARGADOR DANTON BASTOS, Nº 95 - CENTRO - TEL. (27) 3756-1318.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9860 - 5073

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1criminal-bfrancisco@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: WALACE DE PAULA FRANCO

ASSESSOR: LUIZ GUSTAVO DALLA BERNAEDINA SEIDEL

ANTÔNIO MESSIAS PEREIRA NETO

MICRORREGIÃO 2: ELCIOMAR RODRIGUES

E-mail: erodrigues@tjes.jus.br

MICROREGIÃO 3: DOUGLAS DE PAULA ROSSI

E-mail: dprossi@tjes.jus.br

DADO E PASSADO, NESTA CIDADE E COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO, ESTADO DO ESPÍRITO SANTO, AOS NOVE (09) DIAS DO MÊS DE OUTUBRO (10) DO ANO DE DOIS MIL E DEZOITO (2018). EU SECRETÁRIA DE GESTÃO DO FORO, DIGITEI, INDO ASSINADO PELA MM JUÍZA DIRETORA DO FORO.

BARRA DE SÃO FRANCISCO-ES, EM 09 DE OUTUBRO DE 2018.

ROBERTA HOLANDA DE ALMEIDA

Juiza Substituta – Diretora do Foro

ALTERAÇÃO PLANTÃO OFICIAIS DE JUSTIÇA

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

SECRETARIA DE GESTÃO DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO 4ª REGIÃO

 

REGIÃO IV - Cachoeiro de Itapemirim(sede), Atílio Vivácqua, Presidente Kennedy, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Jerônimo Monteiro e Vargem Alta, Guaçui, Alegre, Ibitirama, Bom Jesus do Norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto. (Lei Estadual nº 9497/2010 – Anexo 1º e Resolução Nº044/2013).

 

ALTERAÇÃO PLANTÃO JUDICIÁRIO

 

NA ESCALA DE ATENDIMENTO JUDICIÁRIO REFERENTE O PLANTÃO DO MÊS DE OUTUBRO DA 4ª REGIÃO PUBLICADO NO DIÁRIO DE D.J DE 25/06/2018 REPLUBLICADO EM 24 OUTUBRO DO CORRENTE ANO.

 

ONDE SE LÊ: DIA 13/OUTUBROOFICIALA DE JUSTIÇA: MARIA INEZ DE PAULA PESSOA

LEIA-SE: DIA 13/OUTUBRO OFICIAL DE JUSTIÇA: SEBASTIÃO CARLOS QUINTÃO

MICRORREGIÃO 02 COMARCA DE BOM JESUS DO NORTE:(scquintão@tjes.jus.br)

 

ONDE SE LÊ: DIA 14/OUTUBRO OFICIAL DE JUSTIÇA: SEBASTIÃO CARLOS QUINTÃO

LEIA-SE: DIA 14/OUTUBROOFICIALA DE JUSTIÇA: MARIA INEZ DE PAULA PESSOA

MICRORREGIÃO 02 COMARCA DE BOM JESUS DO NORTE: (mppessoa@tjes.jus.br)

 

 

 

EVANDRO COELHO DE LIMA

     Juiz de Direito Diretor do Foro  

ALTERAÇÃO PLANTÃO OFICIAIS DE JUSTIÇA

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

SECRETARIA DE GESTÃO DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO 4ª REGIÃO

 

REGIÃO IV - Cachoeiro de Itapemirim(sede), Atílio Vivácqua, Presidente Kennedy, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Jerônimo Monteiro e Vargem Alta, Guaçui, Alegre, Ibitirama, Bom Jesus do Norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto. (Lei Estadual nº 9497/2010 – Anexo 1º e Resolução nº044/2013).

 

ALTERAÇÃO PLANTÃO JUDICIÁRIO

 

NA ESCALA DE ATENDIMENTO JUDICIÁRIO REFERENTE O PLANTÃO DO MÊS DE NOVEMBRO DA 4ª REGIÃO PUBLICADO NO DIÁRIO DE 25/06/2018

 

ONDE SE LÊ: DIA 02/NOVEMBRO OFICIALA DE JUSTIÇA: LARISSA ALMEIDA JORDÃO

LEIA-SE: DIA 02/NOVEMBRO – OFICIAL DE JUSTIÇA: KALEBE DIAS DA CUNHA

MICRORREGIÃO 02 COMARCA DE MIMOSO DO SUL(kdcunha@tjes.jus.br)

 

EVANDRO COELHO DE LIMA

Juiz de Direito Diretor do Foro 

ALTERAÇÃO PLANTÃO OFICIAIS DE JUSTIÇA

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

SECRETARIA DE GESTÃO DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO 4ª REGIÃO

 

REGIÃO IV - Cachoeiro de Itapemirim(sede), Atílio Vivácqua, Presidente Kennedy, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Jerônimo Monteiro e Vargem Alta, Guaçui, Alegre, Ibitirama, Bom Jesus do Norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto. (Lei Estadual nº 9497/2010 – Anexo 1º e Resolução nº044/2013).

 

ALTERAÇÃO PLANTÃO JUDICIÁRIO (SEMANAL)

 

NA ESCALA DE ATENDIMENTO JUDICIÁRIO SEMANAL (DIAS ÚTEIS) REFERENTE O PLANTÃO DO MÊS DE DEZEMBRO DA 4ª REGIÃO PUBLICADO NO DIÁRIO DE 25/06/2018.

 

ONDE SE LÊ: DO DIA 10 14/DEZEMBROOFICIAL DE JUSTIÇA: KALEBE DIAS DA CUNHA

LEIA-SE: DO DIA 08 14/DEZEMBROOFICIALA DE JUSTIÇA: LARISSA ALMEIDA JORDÃO

MICRORREGIÃO 02 COMARCA DE MIMOSO DO SUL(lajordão@tjes.jus.br)

 

EVANDRO COELHO DE LIMA

Juiz de Direito Diretor do Foro 

ALTERAÇÃO PLANTÃO OFICIAIS DE JUSTIÇA

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

SECRETARIA DE GESTÃO DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO 4ª REGIÃO

 

REGIÃO IV - Cachoeiro de Itapemirim(sede), Atílio Vivácqua, Presidente Kennedy, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Jerônimo Monteiro e Vargem Alta, Guaçui, Alegre, Ibitirama, Bom Jesus do Norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto. (Lei Estadual nº 9497/2010 – Anexo 1º e Resolução nº044/2013).

 

ALTERAÇÃO PLANTÃO JUDICIÁRIO (PRESENCIAL)

 

NA ESCALA DE ATENDIMENTO JUDICIÁRIO REFERENTE O PLANTÃO DO MÊS DE DEZEMBRO DA 4ª REGIÃO PUBLICADO NO DIÁRIO DE 25/06/2018.

 

ONDE SE LÊ: DIA 25/DEZEMBROOFICIAL DE JUSTIÇA: KALEBE DIAS DA CUNHA

LEIA-SE: DIA 25/DEZEMBROOFICIALA DE JUSTIÇA: LARISSA ALMEIDA JORDÃO

MICRORREGIÃO 02 COMARCA DE MIMOSO DO SUL(lajordão@tjes.jus.br)

 

EVANDRO COELHO DE LIMA

   Juiz de Direito Diretor do Foro 

ESCALA DE PLANTÃO DA COMARCA DE IBIRAÇU - DIAS 07/01/2019 A 31/03/2019

ESCALA DE PLANTÃO DA 5ª REGIÃO - MICRORREGIÃO 01
PERÍODO: 07/01/2019 A 31/03/2019

DATA TIPO DA ESCALA VARA DE PLANTÃO MICRORREGIÃO 01 

12/01/19

Sábado

Final de Semana

Linhares - 3ª Vara Criminal

IBIRAÇU
Zeno Zambelli Netto, matrícula nº 35506-04, tel. (27) 99702-0491

21 a 25/01/19

Segunda a Sexta

Sobreaviso
Semanal

Conceição da Barra - 2ª Vara

IBIRAÇU
Joedir Francisco de Sousa, matrícula nº 035.960-70, tel. (27) 99702-0491

28/02 a 01/03/19

Segunda a Sexta

Sobreaviso
Semanal
Conceição da Barra - 1ª Vara

IBIRAÇU
Zeno Zambelli Netto, matrícula nº 35506-04, tel. (27) 99702-0491

 

ESCALA DE PLANTÃO DA 5ª REGIÃO
PERÍODO: 07/01/2019 A 31/03/2019

DATA TIPO DA ESCALA VARA DE PLANTÃO MICR. 01 MICR. 02

27/01/19

Segunda

Final de semana

Ibiraçu - 1ª Vara
1vara-ibiracu@tjes.jus.br

(27) 99702-0491

(27) 3257-1395

Juiz: Gedeon Rocha Lima Júnior
Assessora: Eriani Zinger
Analista: Albino Manoel Aurélio dos Santos

ARACRUZ JAGUARÉ

02/02/19

Sábado

Final de Semana

Ibiraçu - 2ª Vara

2vara-ibiracu@tjes.jus.br

(27) 99702-0491

(27) 3257-1395

Juíza: Cláudia Copolillo Ayres 

Assessor: Rafael Zeferino Campos

Analista: Nicolle Rigoni Santana

ARACRUZ JAGUARÉ

NOVO NUMERO CELULAR DE PLANTÃO - PEDRO CANÁRIO

NOVO NÚMERO DO TELEFONE CELULAR DO PLANTÃO JUDICIÁRIO E SOBREAVISO

COMARCA DE PEDRO CANÁRIO/ES

O Excelentíssimo Senhor Doutor LEANDRO CUNHA BERNARDES DA SILVEIRA, MM. Juiz de Direito/Diretor do Foro da Comarca de Pedro Canário/ES, no uso de suas atribuições e na forma da lei etc.

Faz saber a quem possa interessar, ou a que deste tomar conhecimento, o novo número do telefone celular do Plantão Judiciário e Sobreaviso da Comarca de Pedro Canário/ES: (27) 99578-4109.

LEANDRO CUNHA BERNARDES DA SILVEIRA

Juiz de Direito/Diretor do Foro

5ª REGIÃO - PLANTÃO JUDICIÁRIO FIM DE SEMANA/SOBREAVISO - COMARCA DE PEDRO CANÁRIO/ES

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

COMARCA DE PEDRO CANÁRIO

Rua Deodato Vital dos Anjos, 1000 - Novo Horizonte - cep. 29.970.000 - Telefax 0xx27 3764-3500

e-mail: pcanario@tjes.jus.br (Secretaria de Gestão do Foro)

ESCALA DE PLANTÃO JUDICIÁRIO E SOBREAVISO DOS SERVIDORES DESTA COMARCA, INCLUINDO 2ª MICRORREGIÃO

Data do Plantão

VARA PLANTONISTA

MAGISTRADO E SERVIDORES

TIPO DE PLANTÃO

2ª Microrregião OFICIAL DE JUSTIÇA

Domingo

14/10/18

PEDRO CANÁRIO - VARA ÚNICA

(27) 99578-4109

(27)3764-3516

3500

Dr. Leandro Cunha Bernardes da Silveira - Magistrado

Jesuana Fornaciari - Assessor de Juiz

Luciana Kuster - Analista Judiciário

Email: varaunica-pcanario@tjes.jus.br

Fim de Semana

São Mateus

Segunda-feia

15/10/18

A

Sexta-feira

19/10/18

 

IBIRAÇU - 2ª VARA

 

 

 

Sobreaviso

Semanal

Raquel Fontana Rocha

rfrocha@tjes.jus.br

raquel_fon@hotmail.com

Cel.: (73) 99967-4541

Segunda-feira

22/10/18

A

Sexta-feira

26/10/18

JOÃO NEIVA VARA ÚNICA

 

 

 

 

Sobreaviso

Semanal

Janine Fonseca Braga

jfbraga@tjes.jus.br

Cel.: (27) 99511-1282

Domingo

28/10/18

 

ARACRUZ - 2ª VARA CRIMINAL

 

 

Final de Semana

Janine Fonseca Braga

jfbraga@tjes.jus.br

Cel.: (27) 99511-1282

 

Sexta-feira

02/11/18

ARACRUZ - 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL, CRIMINAL E FAZ. PÚBLICA

 

 

Feriado (Finados)

Raquel Fontana Rocha

rfrocha@tjes.jus.br

raquel_fon@hotmail.com

Cel.: (73) 99967-4541

Pedro Canário/ES, 05/10/2018.

 

LEANDRO CUNHA BERNARDES DA SILVEIRA

Juiz de Direito/Diretor do Foro