view: contents - template: fulltext
SEG01
TER02
QUA03
QUI04
SEX05
SAB 06
DOM 07
SEG08
TER09
QUA10
QUI11
SEX12
SAB 13
DOM 14
SEG15
TER16
QUA17
QUI18
SEX19
SAB 20
DOM 21
SEG22
TER23
QUA24
QUI25
SEX26
SAB 27
DOM 28
SEG29
TER30
QUA31
Versão revista

pauta de julgamento

Poder Judiciário Estado do Espírito Santo

Tribunal de Justiça

SEGUNDA CÂMARA CÍVEL

Pauta de Julgamento (Processos e Agravos) da 38 ª sessão ORDINÁRIA do dia 23/10/2018 terça-feira , que terá início às 14:00 horas, podendo, entretanto, nessa sessão ou em sessões subsequentes, proceder-se ao julgamento de processos adiados ou constantes de pautas já publicadas, ficando ainda intimados, no caso de votação por maioria de votos, nas hipóteses do art. 942 e parágrafos do CPC/2015, para o prosseguimento do julgamento na mesma sessão.

 

1 - Exceção de Suspeição Nº 0002502-50.2018.8.08.0011

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 1ª VARA DE FAMÍLIA E ÓRFÃOS E SUCESSÕES

Classe 1º grau:Incidente de Suspeição

EXPTE L.D.S.M.

Advogado(a) CARLOS EDUARDO ARAUJO DE CARVALHO 90479 - MG

EXPTE L.M.M.

Advogado(a) CARLOS EDUARDO ARAUJO DE CARVALHO 90479 - MG

EXPTO M.S.V.B.

P.INT.PASSIVA R.P.B.M.

Advogado(a) CESAR DE AZEVEDO LOPES 11340 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

2 - Agravo de Instrumento Nº 0002453-64.2017.8.08.0004

ANCHIETA - 1ª VARA

Classe 1º grau:Ação Civil Pública

AGVTE EXTREMA EVENTOS E PARTICIPACOES LTDA

Advogado(a) MARCELO DUARTE FREITAS ASSAD 14183 - ES

Advogado(a) ROSA MARIA ASSAD GOMEZ 001764 - ES

AGVDO MINISTERIO PUBLICO ESTADUAL

P.INT.PASSIVA FELICIO DA SILVA BERTOLINI

Advogado(a) FELIPE LOURENÇO BOTURAO FERREIRA 22077 - ES

Advogado(a) RODRIGO KENNEDY GUIMARAES COSTA 22815 - ES

Advogado(a) RODRIGO LISBOA CORREA 14588 - ES

P.INT.PASSIVA MUNICIPIO DE ANCHIETA

Advogado(a) CLEI FERNANDES DE ALMEIDA 008783 - ES

Advogado(a) SEBASTIAN MARCELO VEIGA 008387 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

3 - Agravo de Instrumento Nº 0002425-56.2018.8.08.0006

ARACRUZ - 2ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA E DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES

Classe 1º grau:Procedimento Comum

AGVTE SAMARCO MINERAÇAO S/A

Advogado(a) IVAN JUNQUEIRA RIBEIRO 27444 - ES

Advogado(a) LAURO JOSE BRACARENSE FILHO 28883 - ES

Advogado(a) THIAGO BRAGANCA 14863 - ES

AGVDO MARLY GOMES HONORATO

Advogado(a) MIRELLA GONCALVES AUER 24810 - ES

AGVDO MARIA DOROTEIA DE FREITAS DE OLIVEIRA

Advogado(a) MIRELLA GONCALVES AUER 24810 - ES

AGVDO MATILDES NASCIMENTO ANTUNES

Advogado(a) MIRELLA GONCALVES AUER 24810 - ES

AGVDO GEOVANA DE JESUS PEREIRA MATOS

Advogado(a) MIRELLA GONCALVES AUER 24810 - ES

AGVDO IVANILDA DA COSTA REIS

Advogado(a) MIRELLA GONCALVES AUER 24810 - ES

AGVDO WELDIS CARTLOS RAMOS DOS REIS

Advogado(a) MIRELLA GONCALVES AUER 24810 - ES

AGVDO WHOSTON RAMOS REIS

Advogado(a) MIRELLA GONCALVES AUER 24810 - ES

AGVDO CARMEM SILVA

Advogado(a) MIRELLA GONCALVES AUER 24810 - ES

AGVDO MARIA APARECIDA VIEIRA RUFINO

Advogado(a) MIRELLA GONCALVES AUER 24810 - ES

AGVDO ADEMILSON RIBEIRO DE SOUZA

Advogado(a) MIRELLA GONCALVES AUER 24810 - ES

AGVDO FERNANDA RIBEIRO VIEIRA FERNANDES

Advogado(a) MIRELLA GONCALVES AUER 24810 - ES

AGVDO ERINEU DOS REIS

Advogado(a) MIRELLA GONCALVES AUER 24810 - ES

AGVDO FRANCIS RAMOS DOS REIS RODRIGUES

Advogado(a) MIRELLA GONCALVES AUER 24810 - ES

AGVDO ZULEICA RAMOS DOS REIS

Advogado(a) MIRELLA GONCALVES AUER 24810 - ES

AGVDO ALESSANDRA RAMOS REIS

Advogado(a) MIRELLA GONCALVES AUER 24810 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

4 - Agravo de Instrumento Nº 0000587-60.2018.8.08.0012

CARIACICA - 1ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES

Classe 1º grau:Arrolamento Sumário

AGVTE EVENILDA DUBERSTEIN CORNACHINI

Def. Público GABRIELA NORONHA DE SOUSA M3870111 - ES

AGVTE WANDERLEYA CORNACHINI

Def. Público GABRIELA NORONHA DE SOUSA M3870111 - ES

AGVTE WANUSA CORNACHINI

Def. Público GABRIELA NORONHA DE SOUSA M3870111 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

5 - Agravo de Instrumento Nº 0006568-70.2018.8.08.0012

CARIACICA - 4ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES

Classe 1º grau:Procedimento Comum

AGVTE BANCO ITAU BMG CONSIGNADO S/A

Advogado(a) SILCA MENDES MIRO BABO 21022 - ES

AGVDO LOURIVAL PEREIRA FLORENCIO

Def. Público NADIA MURICY DE OLIVEIRA M2473836 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

6 - Agravo de Instrumento Nº 0001089-72.2018.8.08.0020

GUAÇUI - 1ª VARA

Classe 1º grau:Mandado de Segurança

AGVTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) MARIANA CABAS E BICCAS BRAGA 007654 - ES

AGVDO ROSANA MENDES DE OLIVEIRA ALMEIDA

Advogado(a) ALFI SOARES SALES JUNIOR 12663 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

7 - Agravo de Instrumento Nº 0004512-37.2018.8.08.0021

GUARAPARI - 3ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Cumprimento de sentença

AGVTE VALOR COMERCIO DE MOTOS LTDA

Advogado(a) FELIPE DA SILVA LIMA 21950 - ES

Advogado(a) RODOLFO SANTOS SILVESTRE 11810 - ES

AGVTE ITACAR ITAPEMIRIM CARROS LTDA

Advogado(a) FELIPE DA SILVA LIMA 21950 - ES

Advogado(a) RODOLFO SANTOS SILVESTRE 11810 - ES

AGVDO STELA MARCIA ZONTA DE OLIVEIRA

Advogado(a) ANDRE RUSSO COUTINHO 10852 - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

8 - Agravo de Instrumento Nº 0004657-93.2018.8.08.0021

GUARAPARI - 3ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Cumprimento de sentença

AGVTE ESTRELA H MOTOS LTDA

Advogado(a) ANAMELIA GRAFANASSI MOREIRA 14470 - ES

AGVDO STELA MARCIA ZONTA DE OLIVEIRA

Advogado(a) ANDRE RUSSO COUTINHO 10852 - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

9 - Agravo de Instrumento Nº 0037558-13.2015.8.08.0024

VITÓRIA - 4ª VARA DE FAMÍLIA

Procedimento Comum

Classe 1º grau:

AGVTE M.M.D.P.

Advogado(a) RODRIGO ALVES ROSELLI 15687 - ES

AGVDO M.M.L.

Advogado(a) ANDRE FABIANO BATISTA LIMA 10658 - ES

RELATOR DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO

 

10 - Agravo de Instrumento Nº 0015338-50.2017.8.08.0024

VITÓRIA - 2ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Cumprimento de sentença

AGVTE JACYMAR DAFFINI DALCAMINI

Advogado(a) JACYMAR DAFFINI DALCAMINI 005287 - ES

AGVDO BANCO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO S/A BANESTES

Advogado(a) IARA QUEIROZ 004831 - ES

AGVDO ENCOL S/A ENGENHARIA COMERCIO E INDUSTRIA

Advogado(a) OLVANIR ANDRADE DE CARVALHO 2045 - GO

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

11 - Agravo de Instrumento Nº 0016873-14.2017.8.08.0024

VITÓRIA - 5ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

AGVTE OPCAO LIMPEZA E CONSERVACAO LTDA

Advogado(a) NATHALIA NEVES BURIAN 009243 - ES

AGVDO COMPANHIA ESPIRITO SANTENSE DE SANEAMENTO

Advogado(a) ANA CRISTINA MUNHOS DE SOUZA 002970 - ES

Advogado(a) FRANCISCO ANTONIO CARDOSO FERREIRA 225A - ES

Advogado(a) IARA QUEIROZ 4831 - ES

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

12 - Agravo de Instrumento Nº 0031248-20.2017.8.08.0024

VITÓRIA - 5ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Classe 1º grau:Procedimento Comum

AGVTE IPAJM

Advogado(a) RAFAEL PINA DE SOUZA FREIRE 16655 - ES

AGVDO LENALDO LUIZ PEREIRA

Advogado(a) GABRIELA CASATI FERREIRA GUIMARAES 12798 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

13 - Agravo de Instrumento Nº 0032946-61.2017.8.08.0024

VITÓRIA - 10ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Cumprimento de sentença

AGVTE UNIMED VITORIA COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO

Advogado(a) RENAN SALES VANDERLEI 15452 - ES

Advogado(a) THIAGO CARVALHO DE OLIVEIRA 11587 - ES

AGVDO ESPOLIO DE ALEXANDRE REZENDE DA SILVA

Advogado(a) LUIZ CARLOS BARROS DE CASTRO 000158B - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

14 - Agravo de Instrumento Nº 0002688-34.2018.8.08.0024

VITÓRIA - 8ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Execução de Título Extrajudicial

AGVTE BANCO DE DESENVOLVIMENTO DO ESPIRITO SANTO S/A BANDES

Advogado(a) SANDOVAL ZIGONI JUNIOR 4715 - ES

AGVDO LEANDRO FRANCIS DE OLIVEIRA

AGVDO MARIA MARTINS DE OLIVEIRA

AGVDO NILTON CARLOS DE OLIVEIRA

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

15 - Agravo de Instrumento Nº 0008331-70.2018.8.08.0024

VITÓRIA - 3ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Classe 1º grau:Procedimento Comum

AGVTE BCV BANCO DE CREDITO E VAREJO S/A

Advogado(a) FELIPE NAVEGA MEDEIROS 217017 - SP

AGVDO FUNDACAO DE PROTECAO E DEFESA DO CONSUMIDOR PROCON ES

RELATOR DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO

 

16 - Agravo de Instrumento Nº 0009709-61.2018.8.08.0024

VITÓRIA - 6ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

AGVTE LORENGE SPE 148 EMPREENDIMENTO IMOBILIARIO LTDA

Advogado(a) GABRIELLA SIQUEIRA MIRANDA 26095 - ES

AGVTE LORENGE S/A PARTICIPACOES

Advogado(a) GABRIELLA SIQUEIRA MIRANDA 26095 - ES

AGVDO PABLO DREWS BITTENCOURT COSTA

Advogado(a) JULIO BORGO CYPRIANO MACHADO 18167 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

17 - Agravo de Instrumento Nº 0010701-22.2018.8.08.0024

VITÓRIA - 3ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Classe 1º grau:Procedimento Comum

AGVTE INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO IPAJM

Advogado(a) MICHELLE FREIRE CABRAL MACHADO 12513 - ES

AGVDO FENELON NEVES DA SILVA SANTOS

Advogado(a) MARCIO DE SOUZA OLIVEIRA GONCALVES 24238 - ES

Advogado(a) MARIO AUGUSTO TEIXEIRA NETO 15081 - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

18 - Agravo de Instrumento Nº 0014651-39.2018.8.08.0024

VITÓRIA - 2ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

AGVTE ARCOS DOURADOS COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA

Advogado(a) RODRIGO ROCHA DE SOUZA 191701A - SP

Advogado(a) RONARA ALTOE DOS SANTOS 18618 - ES

AGVDO FERNANDA COUTINHO LOPES RAPOSO

Advogado(a) FERNANDO CESAR BIASUTTI FILHO 19876 - ES

AGVDO FLAVIA COUTINHO LOPES RAPOSO

Advogado(a) FERNANDO CESAR BIASUTTI FILHO 19876 - ES

AGVDO MAX HENRIQUES VAZ DE MELO

Advogado(a) FERNANDO CESAR BIASUTTI FILHO 19876 - ES

AGVDO RAVI RAPOSO VAZ DE MELO

Advogado(a) FERNANDO CESAR BIASUTTI FILHO 19876 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

19 - Agravo de Instrumento Nº 0015854-36.2018.8.08.0024

VITÓRIA - 5ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Classe 1º grau:Mandado de Segurança

AGVTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) JORGE GABRIEL RODNITZKY 2097 - ES

AGVDO MINETE PEDRAS ORNAMENTAIS LTDA

Advogado(a) ROGERIO DAVID CARNEIRO 13079 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

20 - Agravo de Instrumento Nº 0025938-97.2017.8.08.0035

VILA VELHA - 1ª VARA DA FAZENDA MUNICIPAL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

AGVTE COMPANHIA DOCAS DO ESPIRITO SANTO CODESA

Advogado(a) SERGIUS DE CARVALHO FURTADO 3503 - ES

Advogado(a) SIMONE VALADAO VIANA REGATTIERI 13390 - ES

AGVDO MUNICIPIO DE VILA VELHA

Advogado(a) GUSTAVO CLAUDINO PESSANHA 16448 - ES

RELATOR DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO

 

21 - Agravo de Instrumento Nº 0036361-19.2017.8.08.0035

VILA VELHA - VARA DA FAZENDA ESTADUAL REG PUB

Classe 1º grau:Mandado de Segurança

AGVTE FADEL TRANSPORTES E LOGISTICA LTDA

Advogado(a) GUSTAVO ALMEIDA E DIAS DE SOUZA 154074 - SP

Advogado(a) MATHEUS MOTA SANTIAGO BARROSO DE SOUZA 22890 - ES

AGVDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) CEZAR PONTES CLARK 12306 - ES

AGVDO SUBGERENTE DA SUBGERENCIA FISCAL DA REGIAO METROPOLITANA

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

22 - Agravo de Instrumento Nº 0007279-06.2018.8.08.0035

VILA VELHA - 4ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

AGVTE VERA LUCIA PEREIRA BATISTA

Advogado(a) LUIS FERNANDO NOGUEIRA MOREIRA 6942 - ES

AGVDO CHOCOLATES GAROTO S/A

Advogado(a) BERESFORD MARTINS MOREIRA NETO 8737 - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

23 - Agravo de Instrumento Nº 0007810-92.2018.8.08.0035

VILA VELHA - 5ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Reintegração / Manutenção de Posse

AGVTE GISELLA GRIFO SODINI

Def. Público SAMANTHA WEBSTER MACHADO MENDES M2786508 - ES

AGVDO JULIANA LOPES DE SOUZA

Advogado(a) JOAO CARLOS DA MOTA DE SOUZA 22736 - ES

AGVDO JOSE LUIZ SANTOS DE SOUZA

Advogado(a) JOAO CARLOS DA MOTA DE SOUZA 22736 - ES

AGVDO FLAVIA LOPES

Advogado(a) JOAO CARLOS DA MOTA DE SOUZA 22736 - ES

AGVDO REGINALDO FABRI

Advogado(a) JOAO CARLOS DA MOTA DE SOUZA 22736 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

24 - Agravo de Instrumento Nº 0000238-70.2018.8.08.0040

PINHEIROS - VARA ÚNICA

Classe 1º grau:Procedimento Comum

AGVTE ATILIO BERGAMIN

Advogado(a) FLAVIO MARX BERNARDO SILVESTRE 21487 - ES

AGVDO COMPANHIA ESPIRITO SANTENSE DE SANEAMENTO CESAN

Advogado(a) IARA QUEIROZ 004831 - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

25 - Agravo de Instrumento Nº 0001510-75.2018.8.08.0048

SERRA - VARA DE ORFÃOS E SUCESSÕES

Classe 1º grau:Remoção de Inventariante

AGVTE SANDRA MARA DA SILVA VESCOVI

Advogado(a) VINICIUS PINHEIRO DE SANTANNA 7213 - ES

AGVTE ELCIO DA SILVA VESCOVI

Advogado(a) VINICIUS PINHEIRO DE SANTANNA 7213 - ES

AGVTE VALTER DA SILVA VESCOVI

Advogado(a) VINICIUS PINHEIRO DE SANTANNA 7213 - ES

AGVTE MARIA ANGELA DA SILVA VESCOVI

Advogado(a) VINICIUS PINHEIRO DE SANTANNA 7213 - ES

AGVTE ANGELA MARIA DA SILVA VESCOVI

Advogado(a) VINICIUS PINHEIRO DE SANTANNA 7213 - ES

AGVTE MARCOS ANTONIO DA SILVA VESCOVI

Advogado(a) VINICIUS PINHEIRO DE SANTANNA 7213 - ES

AGVDO LESIR CORREA

Advogado(a) ANDRE LOUREIRO GARDI SILVA 21389 - ES

Advogado(a) MARCUS MODENESI VICENTE 13280 - ES

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

26 - Agravo de Instrumento Nº 0007317-76.2018.8.08.0048

SERRA - 2ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Execução de Título Extrajudicial

AGVTE LILIAN DE OLIVEIRA BATISTA

Advogado(a) FERNANDA DE OLIVEIRA BATISTA 29703 - ES

AGVDO SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SESI

Advogado(a) FLAVIO DA SILVA POSSA 14386 - ES

Advogado(a) LUCIANA SPELTA BARCELOS 9765 - ES

Advogado(a) WILLIAN GURGEL GUSMAO 14605 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

27 - Agravo de Instrumento Nº 0001118-35.2018.8.08.0049

VENDA NOVA DO IMIGRANTE - VARA ÚNICA

Classe 1º grau:Procedimento Comum

AGVTE EDP ESPIRITO SANTO DISTRIBUIÇAO DE ENERGIA S/A

Advogado(a) LUIS FELIPE PINTO VALFRE 13852 - ES

AGVDO JOSE CARLOS LAZARO

Advogado(a) JOSE VICENTE GONCALVES FILHO 5495 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

28 - Agravo de Instrumento Nº 0001024-65.2018.8.08.0024

VITÓRIA - 1ª VARA EXECUÇÕES FISCAIS

Classe 1º grau:Execução Fiscal

AGVTE ESPOLIO DE JOAQUIM SIMPLICIO NETO

Advogado(a) APARECIDA SERRANO DE MELO 008528 - ES

Advogado(a) LANIA ROVENIA COURA DE CARVALHO 004768 - ES

AGVDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) KLAUSS COUTINHO BARROS 5204 - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

29 - Agravo de Instrumento Nº 0004726-19.2018.8.08.0024

VITÓRIA - 2ª VARA DE FAZENDA PÚBLICA PRIVATIVA DE EXECUÇÕES FISCAIS MUNICIPAIS

Classe 1º grau:Embargos à Execução Fiscal

AGVTE BANCO BMG S/A

Advogado(a) ALEXANDRE SANSONE PACHECO 160078 - SP

AGVDO MUNICIPIO DE VITORIA

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

30 - Agravo de Instrumento Nº 0024340-10.2018.8.08.0024

VITÓRIA - 2ª VARA DE FAZENDA PÚBLICA PRIVATIVA DE EXECUÇÕES FISCAIS MUNICIPAIS

Classe 1º grau:Execução Fiscal

AGVTE MUNICIPIO DE VITORIA

Advogado(a) FREDERICO MARTINS DE FIGUEIREDO DE PAIVA BRITTO 8899 - ES

AGVDO ESPOLIO DE SALVADOR JANTORNO

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

31 - Apelação Nº 0001807-07.2010.8.08.0002 (002100018072)

ALEGRE - 1ª VARA

Classe 1º grau:Execução Fiscal

APTE FAFIA - FACULDADE DE FILOSOFIA, CIÊNCIAS E LETRAS DE ALEGRE

Advogado(a) TAYNARA PEREIRA JUNGER 21757 - ES

APDO FABRICIO SOARES MOTA

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

32 - Apelação Nº 0001834-53.2011.8.08.0002 (002110018344)

ALEGRE - 1ª VARA

Classe 1º grau:Execução Fiscal

APTE FACULDADE DE FILOSOFIA CIENCIAS E LETRAS DE ALEGRE - FAFIA

Advogado(a) TAYNARA PEREIRA JUNGER 21757 - ES

APDO NATAN SILVA PEIXOTO

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

33 - Apelação Nº 0000949-68.2013.8.08.0002

ALEGRE - 1ª VARA

Classe 1º grau:Execução Fiscal

APTE FAFIA - FACULDADE DE FILOSOFIA CIENCIAS E LETRAS DE ALEGRE

Advogado(a) TAYNARA PEREIRA JUNGER 21757 - ES

APDO LAYARA GOMES RODRIGUES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

34 - Apelação Nº 0000084-40.2016.8.08.0002

ALEGRE - 1ª VARA

Classe 1º grau:Execução Fiscal

APTE FACULDADE DE FILOSOFIA CIENCIAS E LETRAS DE ALEGRE (FAFIA)

Advogado(a) TAYNARA PEREIRA JUNGER 21757 - ES

APDO ANA PAULA GARCIA SERRA

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

35 - Apelação Nº 0000238-58.2016.8.08.0002

ALEGRE - 1ª VARA

Classe 1º grau:Execução Fiscal

APTE FAFIA - FACULDADE DE FILOSOFIA, CIENCIAS E LETRAS DE ALEGRE

Advogado(a) TAYNARA PEREIRA JUNGER 21757 - ES

APDO PRECILIANA FRADE SGRANCIO

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

36 - Apelação Nº 0001097-04.2012.8.08.0006 (006120010977)

ARACRUZ - 2ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA E DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES

Classe 1º grau:Busca e Apreensão

APTE BANCO PAN S/A

Advogado(a) FELIPE ANDRES ACEVEDO IBANEZ 206339 - SP

APDO ANTONIO MACIEL LEMOS

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

37 - Apelação Nº 0003403-04.2016.8.08.0006

ARACRUZ - FAZ. PÚBLICA EST., MUN., REG. PÚB. E MEIO AMBIENTE

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE CHRISTOFFER SANTANA MARQUES DA SILVA

Advogado(a) RICARDO RIBEIRO MELRO 20691 - ES

APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) IGOR GIMENES ALVARENGA DOMINGUES 18177 - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

38 - Apelação Nº 0001038-23.2006.8.08.0007 (007060010381)

BAIXO GUANDU - 1ª VARA

Classe 1º grau:Alimentos - Lei Especial Nº 5.478/68

APTE N.A.C.

Advogado(a) MERCINIO ROBERTO GOBBO 5628 - ES

APDO A.P.

Advogado(a) ARNALDO LEMPKE 5699 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

39 - Apelação Nº 0000233-72.2003.8.08.0008 (008030002334)

BARRA DE SÃO FRANCISCO - 1ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE PETRA IGNEA ENGENHARIA LTDA

Advogado(a) PEDRO PAULO VOLPINI 002318 - ES

APDO MUNICIPIO DE BARRA DE SAO FRANCISCO

Advogado(a) RAONY FONSECA SCHEFFER PEREIRA 16585 - ES

RELATOR DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO

 

40 - Apelação Nº 0000102-82.2012.8.08.0008 (008120001022)

BARRA DE SÃO FRANCISCO - 1ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Embargos à Execução

APTE GUSTAVO AZEVEDO QUEIROZ

Advogado(a) BRUNO ESTEFANO TEIXEIRA 9522 - ES

Advogado(a) SEBASTIAO TEIXEIRA 17491 - ES

APDO BANCO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO S/A BANESTES

Advogado(a) JOSE CARLOS SAID 5524 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

41 - Apelação Nº 0002468-21.2017.8.08.0008

BARRA DE SÃO FRANCISCO - 1ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE/APDO CAROLINE MARTINS OLIVEIRA

Advogado(a) RAONE DA SILVA FURLAN 20380 - ES

APDO/APTE UNIMED NOROESTE CAPIXABA COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO

Advogado(a) ANTONIO AUGUSTO GENELHU JUNIOR 001946 - ES

Advogado(a) GERALDO SENHORINHO RIBEIRO JUNIOR 16344 - ES

Advogado(a) MARCIO DELL'SANTO 006625 - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

42 - Apelação Nº 0006368-47.2010.8.08.0011 (011100063681)

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 2ª VARA DE FAMÍLIA E ÓRFÃOS E SUCESSÕES

Classe 1º grau:Cumprimento de sentença

APTE G.D.S.A.

Advogado(a) EDUARDO CAVALCANTE GONCALVES 10889 - ES

APTE B.A.M.

Advogado(a) EDUARDO CAVALCANTE GONCALVES 10889 - ES

APDO M.M.D.M.

Advogado(a) VALDECI JOSE TOMAZINI 16747 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

43 - Apelação Nº 0010330-05.2015.8.08.0011

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 2ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Sumário

APTE SEGURADORA LÍDER DOS CONSÓRCIOS DO SEGURO DPVAT S/A

Advogado(a) ANA BEATRIZ VAILANTE 11993 - ES

APDO CHARLES RIBEIRO DOS SANTOS

Advogado(a) SAMANTHA MION MATIAS DOS SANTOS 18635 - ES

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

44 - Apelação Nº 0017339-81.2016.8.08.0011

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 3ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE ANTONIO AUTO PECAS LTDA

Advogado(a) HENRIQUE DA CUNHA TAVARES 10159 - ES

Advogado(a) PAULA SARTORIO DOS SANTOS 18064 - ES

APDO PORTO SEGURO CIA DE SEGUROS GERAIS S/A

Advogado(a) LUCAS LUIZ SILVA OLIVIER 14008 - ES

Advogado(a) MARCUS FREDERICO BOTELHO FERNANDES 119851 - SP

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

45 - Apelação Nº 0001781-13.2009.8.08.0012 (012090017810)

CARIACICA - 1ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES

Classe 1º grau:Monitória

APTE C P DE JESUS

Def. Público IVAN MAYER CARON M3523519 - ES

APDO BANCO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO S/A BANESTES

Advogado(a) ADRIANO FRISSO RABELO 006944 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

46 - Apelação Nº 0119168-78.2011.8.08.0012 (012111191685)

CARIACICA - 1ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES

Classe 1º grau:Busca e Apreensão em Alienação Fiduciária

APTE UELLINGTON DOS SANTOS

Advogado(a) JEFERSON CABRAL 21204 - ES

APDO AYMORE CREDITO FINANCIAMENTO E INVESTIMENTO S/A

Advogado(a) LUCIANO GONÇALVES OLIVEIRI 11703 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

47 - Apelação Nº 0017144-98.2013.8.08.0012

CARIACICA - 1ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES

Classe 1º grau:Procedimento Sumário

APTE UELLINGTON DOS SANTOS

Advogado(a) JEFERSON CABRAL 21204 - ES

APDO AYMORE CREDITO FINANCIAMENTO E INVESTIMENTO S/A

Advogado(a) ROSANE ARENA MUNIZ 405A - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

48 - Apelação Nº 0020215-11.2013.8.08.0012

CARIACICA - 2ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES

Classe 1º grau:Procedimento Sumário

APTE GENERALI BRASIL SEGUROS S/A

Advogado(a) LUIS FELIPE PINTO VALFRE 13852 - ES

APDO LUIZ RICARDO BESSA RODRIGUES

Advogado(a) MILTON RIBEIRO DE MORAES JUNIOR 15059 - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

49 - Apelação Nº 0007627-98.2015.8.08.0012

CARIACICA - 1ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES

Classe 1º grau:Execução de Título Extrajudicial

APTE BANCO BRADESCO S/A

Advogado(a) VICTOR CARLOS DE LIMA 26602 - ES

Advogado(a) WANDERSON CORDEIRO CARVALHO 8626 - ES

APDO NOVA ALIANCA VEICULOS LTDA

APDO JURACI LUIZ BELSHOFF

APDO ANDREIA XAVIER BELSHOFF

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

50 - Apelação Nº 0014367-72.2015.8.08.0012

CARIACICA - 4ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES

Classe 1º grau:Alvará Judicial - Lei 6858/80

APTE M.D.S.T.

Advogado(a) KELLY CRISTINA ANDRADE DO ROSARIO 14859 - ES

APTE K.D.S.T.

Advogado(a) KELLY CRISTINA ANDRADE DO ROSARIO 14859 - ES

APTE K.E.D.S.T.

Advogado(a) KELLY CRISTINA ANDRADE DO ROSARIO 14859 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

51 - Apelação Nº 0008023-41.2016.8.08.0012

CARIACICA - VARA FAZ PUB ESTADUAL/REG PÚBLICO/MEIO AMBIENTE

Classe 1º grau:Retificação ou Suprimento ou Restauração de Registro Civil

APTE HEITOR LOPES MOREIRA

Def. Público PILAR LUCAS DA SILVA NUNES M2862700 - ES

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

52 - Apelação Nº 0014839-75.2012.8.08.0013

CASTELO - 1ª VARA

Classe 1º grau:Monitória

APTE/APDO AUTO GIRO VEICULOS LTDA ME

Advogado(a) GIOVANNA VITTORAZZI DALVI 26367 - ES

APDO/APTE PEDRO LIMA DE ARAUJO

Advogado(a) CINTIA SILVA COUTINHO FERREIRA 19043 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

53 - Apelação Nº 0001242-05.2013.8.08.0013

CASTELO - 1ª VARA

Classe 1º grau:Cumprimento de sentença

APTE CLEONE GOMES DO NASCIMENTO

Advogado(a) RODRIGO CONHOLATO SILVEIRA 13397 - ES

APDO VILA ISABEL MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA ME

Advogado(a) JUBIRA SILVIO PICOLI 008718 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

54 - Apelação Nº 0007776-54.2016.8.08.0014

COLATINA - 2ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE RHUAN REINALDO DE ANDRADE LIBARDI

Advogado(a) DIEGO CARVALHO PEREIRA 22722 - ES

Advogado(a) ELIAKIM ANDRADE METZKER 24259 - ES

APDO SAMARCO MINERACAO S/A

Advogado(a) IVAN JUNQUEIRA RIBEIRO 27444 - ES

Advogado(a) LAURO JOSE BRACARENSE FILHO 28883 - ES

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

55 - Apelação Nº 0007782-61.2016.8.08.0014

COLATINA - 2ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE GEORGE MILBRATZ DALMAZIO

Advogado(a) DIEGO CARVALHO PEREIRA 22722 - ES

Advogado(a) ELIAKIM ANDRADE METZKER 24259 - ES

APDO SAMARCO MINERACAO S A

Advogado(a) IVAN JUNQUEIRA RIBEIRO 27444 - ES

Advogado(a) LAURO JOSE BRACARENSE FILHO 69508 - MG

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

56 - Apelação Nº 0008152-40.2016.8.08.0014

COLATINA - 2ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE YASMIN DE SOUZA SILVA

Advogado(a) DIEGO CARVALHO PEREIRA 22722 - ES

Advogado(a) ELIAKIM ANDRADE METZKER 24259 - ES

APDO SAMARCO MINERACAO S/A

Advogado(a) IVAN JUNQUEIRA RIBEIRO 27444 - ES

Advogado(a) LAURO JOSE BRACARENSE FILHO 28883 - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

57 - Apelação Nº 0008787-21.2016.8.08.0014

COLATINA - 2ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE KETHELY MARTINS RODRIGUES

Advogado(a) DIEGO CARVALHO PEREIRA 22722 - ES

Advogado(a) ELIAKIM ANDRADE METZKER 24259 - ES

APDO SAMARCO MINERACAO S/A

Advogado(a) IVAN JUNQUEIRA RIBEIRO 27444 - ES

Advogado(a) LAURO JOSE BRACARENSE FILHO 69508 - MG

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

58 - Apelação Nº 0018139-03.2016.8.08.0014

COLATINA - 2ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE LARA CECILIA LEHRBACK LIRIO

Advogado(a) DIEGO CARVALHO PEREIRA 22722 - ES

Advogado(a) ELIAKIM ANDRADE METZKER 24259 - ES

APDO SAMARCO MINERACAO S/A

Advogado(a) IVAN JUNQUEIRA RIBEIRO 27444 - ES

Advogado(a) LAURO JOSE BRACARENSE FILHO 28883 - ES

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

59 - Apelação Nº 0020535-50.2016.8.08.0014

COLATINA - 2ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE JOAO LINO MARTINS CAZOTI

Advogado(a) DIEGO CARVALHO PEREIRA 22722 - ES

Advogado(a) ELIAKIM ANDRADE METZKER 24259 - ES

APDO SAMARCO MINERACAO S/A

Advogado(a) IVAN JUNQUEIRA RIBEIRO 27444 - ES

Advogado(a) LAURO JOSE BRACARENSE FILHO 28883 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

60 - Apelação Nº 0001000-66.2015.8.08.0016

CONCEIÇÃO DO CASTELO - VARA ÚNICA

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE PHD CONSTRUCOES E PAVIMENTACOES LTDA

Advogado(a) ANDRE OURIVIO FERNANDES 127877 - MG

Advogado(a) BRUNO DA LUZ DARCY DE OLIVEIRA 11612 - ES

APDO ERPET E ERPET LTDA ME

Advogado(a) FREDERICO ANTONIO XAVIER 289B - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

61 - Apelação Nº 0000448-14.2009.8.08.0016

CONCEIÇÃO DO CASTELO - VARA ÚNICA

Classe 1º grau:Cumprimento de sentença

APTE ESPOLIO DE MANOEL ANTONIO BIANCARDI

Advogado(a) ANTONIO JOSE PEREIRA DE SOUZA 6639 - ES

APDO DISVEMA DISTRIBUIDORA DE VEICULOS MANHUACU LTDA

Advogado(a) ANDRE LUIZ GUEDES ZAPPALA 062468 - MG

APDO VOLKSWAGEN DO BRASIL INDUSTRIA DE VEICULOS AUTOMOTORES LTDA

Advogado(a) MARIO CESAR GOULART DA MOTA 14263 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

62 - Apelação Nº 0001053-98.2016.8.08.0020

GUAÇUI - 1ª VARA

Classe 1º grau:Procedimento Sumário

APTE SEGURADORA LIDER DOS CONSORCIOS DO SEGURO DPVAT S/A

Advogado(a) ANDRE SILVA ARAUJO 12451 - ES

Advogado(a) RAFAEL ALVES ROSELLI 14025 - ES

APDO EVANDRO REIS DE SOUZA

Advogado(a) LIGIA REGINA FERNANDES ZAN 12555 - ES

Advogado(a) MARCELO ZAN NASCIMENTO 12322 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

63 - Apelação Nº 0007388-09.2011.8.08.0021 (021110073885)

GUARAPARI - 2ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Usucapião

APTE DAVID WILLIAM DYER

Advogado(a) FABIO NEFFA ALCURE 12330 - ES

APDO METALURGICA NOSSA SENHORA DA PENHA S/A-METALPEN

Advogado(a) DOMINGOS DE SA FILHO 003998 - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

64 - Apelação Nº 0001843-50.2014.8.08.0021

GUARAPARI - VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS E MEIO AMBIENTE

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE MUNICIPIO DE GUARAPARI

Advogado(a) ELAINE CRISTINA SIMOES DO NASCIMENTO 17108 - ES

APDO MARCOS ALBERTO RIBEIRO DE ASSIS

Advogado(a) CARINA PASSOS COSTA SANTOS 18621 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

65 - Apelação Nº 0009275-23.2014.8.08.0021

GUARAPARI - 1ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Embargos à Execução

APTE BRITAMAR INDUSTRIA E COMERCIO LTDA

Advogado(a) EMMANUEL FELIPE LANA MAGEVESKI 28112 - ES

Advogado(a) MORENO CARDOSO LIRIO 15075 - ES

APDO ARTSOFT INFORMATICA E CONSULTORIA LTDA

Advogado(a) MATHEUS DE SOUZA LEAO SUBTIL 11593 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

66 - Apelação Nº 0515621-26.2011.8.08.0024 (024110340908)

VITÓRIA - 1ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Sumário

APTE ASCOB COBRANCA S C LTDA

Advogado(a) ROBERTO MAX LAMARI E COSTA PEREIRA 319B - ES

APDO ISH TECNOLOGIA LTDA

Advogado(a) LUCIANA MARQUES DE ABREU JUDICE 005868 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

67 - Apelação Nº 0034708-88.2012.8.08.0024

VITÓRIA - 6ª VARA CÍVEL

Embargos à Execução

Classe 1º grau:

APTE SUPERGASBRAS ENERGIA LTDA

Advogado(a) IVANILDO JOSE CAETANO 7422 - ES

APDO CONDOMINIO DO EDIFICIO CHATEAU DES CHARLES

Advogado(a) ALEXANDRE AUGUSTO VIEIRA DE MELO 009322 - ES

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

68 - Apelação Nº 0018492-18.2013.8.08.0024

VITÓRIA - 5ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE MUNICIPIO DE VITORIA

Advogado(a) EVANDRO DE CASTRO BASTOS 5696D - ES

APDO CLARO SA

Advogado(a) BEATRIZ HELENA MAIA RIBEIRO ESTRELLA ROLDAN 123705 - RJ

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

69 - Apelação Nº 0027821-54.2013.8.08.0024

VITÓRIA - 1ª VARA EXECUÇÕES FISCAIS

Classe 1º grau:Embargos à Execução Fiscal

APTE LUIZ ANTONIO DUARTE FERREIRA

Advogado(a) CARLOS ALBERTO FERNANDES 57203 - SP

APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) ARTENIO MERCON 4528 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

70 - Apelação Nº 0039220-80.2013.8.08.0024

VITÓRIA - 8ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Monitória

APTE ANTONIO GIL SIQUEIRA RANGEL

Advogado(a) MARCELO PACHECO MACHADO 13527 - ES

Advogado(a) OSLY DA SILVA FERREIRA NETO 13449 - ES

APDO PAULO HENRIQUE SEADI MOREIRA LIMA

Advogado(a) GUILHERME CALDEIRA LANDEIRO 13040 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

71 - Apelação Nº 0020782-69.2014.8.08.0024

VITÓRIA - 9ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Sumário

APTE SEBASTIAO LUIZ FERREIRA

Advogado(a) AGENARIO GOMES FILHO 003740 - ES

APDO VALE SA

Advogado(a) CARLOS MAGNO GONZAGA CARDOSO 001575 - ES

Advogado(a) ELIS REGINA BORSOI 7775 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

72 - Apelação Nº 0028090-59.2014.8.08.0024

VITÓRIA - 5ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE MAXXI ABC SPE 133 EMPREENDIMENTO IMOBILIARIO LTDA

Advogado(a) CARLOS AUGUSTO DA MOTTA LEAL 5875 - ES

Advogado(a) LEONARDO LAGE DA MOTTA 007722 - ES

APDO LUIZ FELIPE ZOUAIN FINAMORE SIMONI

Advogado(a) LUIZ JOSE FINAMORE SIMONI 1507 - ES

Advogado(a) THIAGO FONSECA VIEIRA DE REZENDE 10866 - ES

APDO LETICIA ZOUAIN FINAMORE SIMONI

Advogado(a) LUIZ JOSE FINAMORE SIMONI 1507 - ES

Advogado(a) THIAGO FONSECA VIEIRA DE REZENDE 10866 - ES

APDO JULIANA ZOUAIN FINAMORE SIMONI

Advogado(a) LUIZ JOSE FINAMORE SIMONI 1507 - ES

Advogado(a) THIAGO FONSECA VIEIRA DE REZENDE 10866 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

73 - Apelação Nº 0033002-02.2014.8.08.0024

VITÓRIA - 1ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE VALTER SFALSIN

Advogado(a) EMMANUELLE BRAGA MAGALHAES 11244 - ES

APTE VALDICLEI FURLANI SFALSIN

Advogado(a) EMMANUELLE BRAGA MAGALHAES 11244 - ES

APDO KING AUTOMOTORES LTDA

Advogado(a) BRUNO DA LUZ DARCY DE OLIVEIRA 11612 - ES

Advogado(a) DOUGLAS PUZIOL GIUBERTI 21041 - ES

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

74 - Apelação Nº 0036379-78.2014.8.08.0024

VITÓRIA - 5ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE ENSEADA DO SUA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA

Advogado(a) CARLOS AUGUSTO DA MOTTA LEAL 5875 - ES

Advogado(a) LEONARDO LAGE DA MOTTA 7722 - ES

APDO LUIZ FELIPE ZOUAIN FINAMORE SIMONI

Advogado(a) LUIZ FELIPE ZOUAIN FINAMORE SIMONI 9068 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

75 - Apelação Nº 0038562-22.2014.8.08.0024

VITÓRIA - 3ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE SANTOS NEVES PLANEJAMENTO E INCORPORACOES LTDA

Advogado(a) FABIO NEFFA ALCURE 12330 - ES

APDO JULIA ALMEIDA DE MELLO

Advogado(a) MATEUS MELLO GARRUTE 20730 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

76 - Apelação Nº 0008386-26.2015.8.08.0024

VITÓRIA - 4ª VARA DE FAMÍLIA

Alimentos - Lei Especial Nº 5.478/68

Classe 1º grau:

APTE M.M.D.P.

Advogado(a) RODRIGO ALVES ROSELLI 15687 - ES

APDO M.M.L.

Advogado(a) ANDRE FABIANO BATISTA LIMA 10658 - ES

RELATOR DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO

 

77 - Apelação Nº 0012370-18.2015.8.08.0024

VITÓRIA - 4ª VARA DE FAMÍLIA

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE M.M.D.P.

Advogado(a) RODRIGO ALVES ROSELLI 15687 - ES

APDO M.M.L.

Advogado(a) ANDRE FABIANO BATISTA LIMA 10658 - ES

RELATOR DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO

 

78 - Apelação Nº 0012569-40.2015.8.08.0024

VITÓRIA - 5ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Classe 1º grau:Mandado de Segurança

APTE GEANE E SILVA MARTINS

Advogado(a) GIOVANNI ROCHA DAS NEVES 009013 - ES

APDO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DE VITORIA IPAMV

Advogado(a) HELOISA MARIA DUARTE BARCELLOS 8215 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

79 - Apelação Nº 0013969-89.2015.8.08.0024

VITÓRIA - VARA ESPECIALIZADA ACIDENTE DE TRABALHO

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE ILZETE CANDIDA DA CRUZ

Advogado(a) ROGERIO NUNES ROMANO 13115 - ES

APDO INSTITUTO NACIONAL DO SEGURO SOCIAL INSS

Advogado(a) CAMILA ALTOE TARGA 25885 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

80 - Apelação Nº 0032581-75.2015.8.08.0024

VITÓRIA - 4ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Classe 1º grau:Mandado de Segurança

APTE ROSANE PETTER AGOSTINHO FELIPE

Advogado(a) DAVID GUERRA FELIPE 004211 - ES

APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) GUSTAVO CALMON HOLLIDAY 7526 - ES

RELATOR DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO

 

81 - Apelação Nº 0025848-59.2016.8.08.0024

VITÓRIA - 4ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE RUY GUEDES BARBOSA JUNIOR

Advogado(a) ELIZETE PENHA DA LUZ 6380 - ES

APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) THAIS DE AGUIAR EDUAO 16149 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

82 - Apelação Nº 0028598-34.2016.8.08.0024

VITÓRIA - 4ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Classe 1º grau:Mandado de Segurança

APTE JOSILENE SEPULCRO DO NASCIMENTO RAFALSKY DA SILVA

Advogado(a) ANDRESSA DE SOUZA ROCHA 20814 - ES

APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) ADALMO OLIVEIRA DOS SANTOS JUNIOR 20688 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

83 - Apelação Nº 0032829-07.2016.8.08.0024

VITÓRIA - 10ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE BANCO SANTANDER BRASIL S/A

Advogado(a) ELISIA HELENA DE MELO MARTINI 1853 - RN

Advogado(a) HENRIQUE JOSE PARADA SIMAO 221386 - SP

APDO LUIZ CARLOS MEIRELLES DE OLIVEIRA

Advogado(a) RODRIGO RODRIGUES DE OLIVEIRA 14021 - ES

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

84 - Apelação Nº 0000786-80.2017.8.08.0024

VITÓRIA - 1ª VARA DE FAMÍLIA

Classe 1º grau:Alimentos - Lei Especial Nº 5.478/68

APTE C.Z.

Advogado(a) FLAVIANA ROPKE DA SILVA 10399 - ES

APDO C.D.N.Z.

Advogado(a) MARINA NASCIMENTO GABRIEL 24197 - ES

APDO F.D.N.Z.

Advogado(a) MARINA NASCIMENTO GABRIEL 24197 - ES

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

85 - Apelação Nº 0037958-56.2017.8.08.0024

VITÓRIA - 4ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE BANCO DO BRASIL S/A

Advogado(a) ROBERTA BOTELHO PEREIRA 26690 - ES

APDO MUNICIPIO DE VITORIA

Advogado(a) EVANDRO DE CASTRO BASTOS 5696D - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

86 - Apelação Nº 0002725-89.2017.8.08.0026

ITAPEMIRIM - VARA DE FAMÍLIA ORFÃOS E SUCESSÕES

Classe 1º grau:Divórcio Consensual

APTE H.F.D.O.

Advogado(a) EDVALDO DE ANDRADE PECANHA 13236 - ES

APTE V.V.F.

Advogado(a) EDVALDO DE ANDRADE PECANHA 13236 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

87 - Apelação Nº 0000730-72.2016.8.08.0027

ITARANA - VARA ÚNICA

Classe 1º grau:Mandado de Segurança

APTE JACYR BALDOTTO

Advogado(a) DIEGO VINICIO FARDIN 13097 - ES

APDO MUNICIPIO DE ITARANA

Advogado(a) SEVERINO DELAI JUNIOR 16909 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

88 - Apelação Nº 0009571-47.2016.8.08.0030

LINHARES - 2ª VARA CÍVEL E COMERCIAL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE CLARO S A

Advogado(a) FELIPE GAZOLA VIEIRA MARQUES 22450A - ES

APDO ASSOCIAÇÃO MILITAR ESTADUAL

Advogado(a) ALESSANDRA DE FREITAS FARIAS BARBOZA 14740 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

89 - Apelação Nº 0005536-10.2017.8.08.0030

LINHARES - 2ª VARA CÍVEL E COMERCIAL

Classe 1º grau:Busca e Apreensão em Alienação Fiduciária

APTE ADENILSON DIAS DA SILVA

Advogado(a) MARIA ANTONIA DE AZEVEDO MOREIRA 008059 - ES

APDO BANCO BRADESCO S/A

Advogado(a) JOSE LIDIO ALVES DOS SANTOS 25113 - ES

Advogado(a) ROBERTA BEATRIZ DO NASCIMENTO 25123 - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

90 - Apelação Nº 0001129-29.2006.8.08.0035 (035060011299)

VILA VELHA - 1ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE/APDO ESPOLIO DE JOSE LUIZ RESENDE SOARES

Advogado(a) MARIA MIRANDA DE SOUZA POCAS 000088B - ES

APDO/APTE HSBC SEGUROS S/A

Advogado(a) BIANCA FRIGERI CARDOSO 13646 - ES

APDO/APTE PETROSERV S.A

Advogado(a) GUALTER SCHELES 37768 - RJ

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

91 - Apelação Nº 0001782-60.2008.8.08.0035 (035080017821)

VILA VELHA - 5ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Embargos à Execução

APTE SAMUEL FABRETTI

Advogado(a) ALENCAR FERRUGINI MACEDO 11648 - ES

Advogado(a) RODOLPHO ZORZANELLI COQUEIRO 15040 - ES

APTE ANGELA MARIA DA SILVA MANEIRO FABRETTI

APDO SIGMA ENGENHARIA LTDA

Advogado(a) ADRIESLEY ESTEVES DE ASSIS 14596 - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

92 - Apelação Nº 0005585-17.2009.8.08.0035 (035090055852)

VILA VELHA - 2ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE/APDO BANCO BRADESCO S/A

Advogado(a) MARCELO NEUMANN MOREIRAS PESSOA 15130 - ES

APDO/APTE BRUNO LUCAS RIBEIRO

Advogado(a) IVAN LINS STEIN 12846 - ES

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

93 - Apelação Nº 0016743-98.2011.8.08.0035 (035110167430)

VILA VELHA - 4ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Execução de Título Extrajudicial

APTE JOSIAS BATISTA DOS SANTOS

Advogado(a) CARLOS ITAMAR COELHO PIMENTA JAJEWSKY 008198 - ES

Advogado(a) FLAVIA VICENTE PIMENTA 9433 - ES

APDO BANCO SANTANDER BRASIL S/A

Advogado(a) LARISSA SOUSA NOBRE 19883 - ES

Advogado(a) RICARDO TAVARES GUIMARAES JUNIOR 18471 - ES

Advogado(a) TIAGO LANNA DOBAL 12233 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

94 - Apelação Nº 0027051-96.2011.8.08.0035 (035110270515)

VILA VELHA - 1ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE EDSON RIBEIRO NETO

Advogado(a) FELIPE MIRANDA DE BRITO 14607 - ES

APDO ITAU SEGUROS S/A

Advogado(a) BERESFORD MARTINS MOREIRA NETO 8737 - ES

APDO PRUDENTIAL DO BRASIL VIDA EM GRUPO S/A

Advogado(a) BERESFORD MARTINS MOREIRA NETO 8737 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

95 - Apelação Nº 0019859-78.2012.8.08.0035

VILA VELHA - 1ª VARA DA FAZENDA MUNICIPAL

Classe 1º grau:Execução Fiscal

APTE MUNICIPIO DE VILA VELHA

Advogado(a) GUSTAVO CLAUDINO PESSANHA 16448 - ES

APDO SEBASTIAO BOTELHO BRETAS

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

96 - Apelação Nº 0021420-69.2014.8.08.0035

VILA VELHA - 4ª VARA DE FAMÍLIA

Classe 1º grau:Alimentos - Lei Especial Nº 5.478/68

APTE M.H.G.A.C.

Advogado(a) JULIO CESAR MEDEIROS RIBEIRO 18417 - ES

APDO P.A.C.

Advogado(a) HAHNEMANN DOELLINGER COSTA 009344 - ES

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

97 - Apelação Nº 0023279-23.2014.8.08.0035

VILA VELHA - 5ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE BANCO DO BRASIL S/A

Advogado(a) MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS 56526 - MG

APDO ML TEIXEIRA MOREIRA FILMS ME

Advogado(a) DANIEL SALUME SILVA 20645 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

98 - Apelação Nº 0027190-43.2014.8.08.0035

VILA VELHA - 1ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE UNIMED VITORIA COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO

Advogado(a) JAMILLY PACHECO MOREIRA FAVATO 26122 - ES

Advogado(a) THIAGO CARVALHO DE OLIVEIRA 11587 - ES

APDO RITA DE CASSIA SANT'ANA MEYRELLES

Def. Público TATIANA T DE ABREU E SILVA ULIANA M2781514 - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

99 - Apelação Nº 0031629-97.2014.8.08.0035

VILA VELHA - 2ª VARA DA FAZENDA MUNICIPAL

Classe 1º grau:Execução Fiscal

APTE MUNICIPIO DE VILA VELHA

Advogado(a) PEDRO HENRIQUE PINTO CUZZUOL 19249 - ES

APDO BENEDITO FERREIRA FILHO

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

100- Apelação Nº 0030061-12.2015.8.08.0035

VILA VELHA - 5ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Sumário

APTE THALLIS REIS DE CASTRO

Advogado(a) ANA CAROLINA DO NASCIMENTO MACHADO 12008 - ES

APDO KINGS SNEAKERS SHOP EIRELI EPP

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

101- Apelação Nº 0012255-90.2017.8.08.0035

VILA VELHA - 1ª VARA DA FAZENDA MUNICIPAL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE MUNICIPIO DE VILA VELHA

Advogado(a) GUSTAVO CLAUDINO PESSANHA 16448 - ES

APDO ABDO CHEQUER BOU HABIB

Advogado(a) RODRIGO ANTONIO GIACOMELLI 12669 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

102- Apelação Nº 0000714-27.2012.8.08.0038 (038120007141)

NOVA VENÉCIA - 2ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE EDILIO JUSTINIANO DOS SANTOS

Advogado(a) FLAVIA AQUINO DOS SANTOS 008887 - ES

APTE JOSE ANTONIO RAMOS MANZELLI

Advogado(a) FLAVIA AQUINO DOS SANTOS 008887 - ES

APDO JULIO SOUZA DE JESUS

Advogado(a) NESTOR AMORIM FILHO 111B - ES

APDO VALDEMARIA MARQUES DA SILVA

Advogado(a) NESTOR AMORIM FILHO 111B - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

103- Apelação Nº 0001474-97.2017.8.08.0038

NOVA VENÉCIA - 2ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE NATIELLY DANIELETTO GOMES

Advogado(a) MICHEL CESANA PIMENTEL 26963 - ES

APDO BRADESCO VIDA E PREVIDENCIA SA

Advogado(a) BIANCA VALLORY LIMONGE RAMOS 7785 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

104- Apelação Nº 0000928-55.2016.8.08.0045

SÃO GABRIEL DA PALHA - 1ª VARA

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE VALNEI STORCH

Advogado(a) SEBASTIAO ERCULINO CUSTODIO 20032 - ES

APDO BANCO DO BRASIL S/A

Advogado(a) RAFAEL SGANZERLA DURAND 15112 - ES

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

105- Apelação Nº 0008984-71.2016.8.08.0047

SÃO MATEUS - 1ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE DISAL ADMINISTRADORA DE CONSORCIOS LTDA

Advogado(a) FABIANO CABRAL DIAS 007831 - ES

APDO GICELLE DA SILVA SOARES

Advogado(a) KAREN CRISTINA RAMALHO BOLZAN 18222 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

106- Apelação Nº 0003821-76.2017.8.08.0047

SÃO MATEUS - 2ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Busca e Apreensão em Alienação Fiduciária

APTE BANCO BRADESCO FINANCIAMENTOS S/A

Advogado(a) ANTONIO BRAZ DA SILVA 21150 - ES

APDO GILMAR BERNINI JUNIOR

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

107- Apelação Nº 0029241-90.2011.8.08.0048 (048110292413)

SERRA - 2ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE INDUSTRIA DE LATICINIOS PALMEIRA DOS INDIOS S/A

Advogado(a) ANA PAULA WOLKERS MEINICKE BRUM 9995 - ES

APDO FRH FORNECEDORA DE RECURSOS HUMANOS LTDA

Advogado(a) ILONKA DE PAULA MACHADO 12825 - ES

Advogado(a) NILO MARCIO BRAUN 007102 - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

108- Apelação Nº 0001602-57.2012.8.08.0050 (050120016022)

VIANA - VARA CÍVEL E COMERCIAL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE JACI RODRIGUES FERNANDES

Advogado(a) ADILSON BANDEIRA DIAS 005759 - ES

APDO IMOBILIARIA MIRANDA LTDA

Advogado(a) ANDREA MARQUES GARCIA 6259 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

109- Apelação Nº 0027370-29.2013.8.08.0024

VITÓRIA - 1ª VARA EXECUÇÕES FISCAIS

Classe 1º grau:Embargos à Execução Fiscal

APTE BANCO PAN S/A

Advogado(a) EDUARDO LUIZ BROCK 165167 - RJ

Advogado(a) FABIO RIVELLI 23167 - ES

APDO INSTITUTO ESTADUAL DE PROTECAO E DEFESA DO CONSUMIDOR PROCON

APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) ADRIANO FRISSO RABELO 006944 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

110- Apelação Nº 0030917-48.2011.8.08.0024

VITÓRIA - 2ª VARA EXECUÇÕES FISCAIS

Classe 1º grau:Embargos à Execução Fiscal

APTE SCHULTZ E PUPPIM LTDA

Advogado(a) JOSE ARCISO FIOROT JUNIOR 8289 - ES

Advogado(a) LEONARDO DUARTE BERTULOSO 13554 - ES

APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) JORGE GABRIEL RODNITZKY 2097 - ES

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

111- Apelação Nº 5001309-41.2016.8.08.0024

VITÓRIA - 2ª VARA DE FAZENDA PÚBLICA PRIVATIVA DE EXECUÇÕES FISCAIS MUNICIPAIS

Classe 1º grau:Execução Fiscal

APTE MUNICIPIO DE VITORIA

Advogado(a) FREDERICO MARTINS DE FIGUEIREDO DE PAIVA BRITTO 8899 - ES

APDO ESPOLIO DE PAULO DE ALMEIDA

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

112- Apelação Nº 5001109-68.2015.8.08.0024

VITÓRIA - 2ª VARA DE FAZENDA PÚBLICA PRIVATIVA DE EXECUÇÕES FISCAIS MUNICIPAIS

Classe 1º grau:Execução Fiscal

APTE MUNICIPIO DE VITORIA

Advogado(a) SANDRO VIEIRA DE MORAES 006725 - ES

APDO EDINALVA PEREIRA TRABACH

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

113- Apelação Nº 0007382-90.2011.8.08.0024

VITÓRIA - 1ª VARA EXECUÇÕES FISCAIS

Classe 1º grau:Execução Fiscal

APTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) CEZAR PONTES CLARK 12306 - ES

APDO COMERCIAL FORASTEIRO LTDA ME

Advogado(a) CATARINE MULINARI NICO 15744 - ES

APDO ELIZETE SANTANA

Advogado(a) CATARINE MULINARI NICO 15744 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

114- Apelação / Remessa Necessária Nº 0040517-59.2012.8.08.0024

VITÓRIA - 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE/APDO LUIZ CARLOS FERREIRA RANGEL

Advogado(a) CARLOS AUGUSTO FERREIRA RANGEL 16619 - ES

APDO/APTE INSTITUTO DE PREVIDENCIA E ASSISTENCIA DOS SERVIDORES IPAJM

Advogado(a) MICHELLE FREIRE CABRAL MACHADO 12513 - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

115- Apelação / Remessa Necessária Nº 0051940-79.2013.8.08.0024

VITÓRIA - 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Classe 1º grau:Mandado de Segurança

APTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) WERNER BRAUN RIZK 11018 - ES

APTE MUNICIPIO DE SERRA

Advogado(a) GILBERTO JOSE DE SANTANA JUNIOR 8886 - ES

APDO DROGARIA TUBARAO LTDA

Advogado(a) AQUILES DE AZEVEDO 14834 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

116- Apelação / Remessa Necessária Nº 0014992-70.2015.8.08.0024

VITÓRIA - VARA ESPECIALIZADA ACIDENTE DE TRABALHO

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE INSTITUTO NACIONAL DO SEGURO SOCIAL INSS

Advogado(a) EUGENIO CANTARINO NICOLAU 123108 - RJ

APDO GILMAR DE OLIVEIRA GENEROSO

Advogado(a) RAFAELLA CHRISTINA BENICIO 17409 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

117- Apelação / Remessa Necessária Nº 0022348-19.2015.8.08.0024

VITÓRIA - 4ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) ADALMO OLIVEIRA DOS SANTOS JUNIOR 20688 - ES

APDO JOSIANE SILVA

Advogado(a) JALINE IGLEZIAS VIANA 11088 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

118- Apelação / Remessa Necessária Nº 0033621-92.2015.8.08.0024

VITÓRIA - 3ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Mandado de Segurança

Classe 1º grau:

APTE INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DE VITORIA IPAMV

Advogado(a) NATHALIA FERNANDES MACHADO 15699 - ES

APDO LEA RITA BERNARDI PINEL

Advogado(a) GIOVANNI ROCHA DAS NEVES 009013 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

119- Apelação / Remessa Necessária Nº 0008194-25.2017.8.08.0024

VITÓRIA - 4ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE/APDO EDMA LUPPI BATISTA SALOMAO

Advogado(a) CLAUDIO TORIBIO SAADE 28635 - ES

APTE/APDO CENIRA GOMES MERIGUETI

Advogado(a) CLAUDIO TORIBIO SAADE 28635 - ES

APTE/APDO SONIA PEDROZA AZEVEDO

Advogado(a) CLAUDIO TORIBIO SAADE 28635 - ES

APDO/APTE INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO IPAJM

Advogado(a) MARINA DALCOLMO DA SILVA 22273 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

120- Apelação / Remessa Necessária Nº 0019700-95.2017.8.08.0024

VITÓRIA - 4ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Classe 1º grau:Mandado de Segurança

APTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) ROGER FAICAL RONCONI 7808 - ES

APDO RONEY AQUINO DA SILVA

Advogado(a) JODEMIR JOSE DA SILVA 21262 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

121- Apelação / Remessa Necessária Nº 0014191-20.2012.8.08.0038

NOVA VENÉCIA - 3ª VARA DE FAMÍLIA

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE E.D.E.S.

Advogado(a) RICARDO CESAR OLIVEIRA OCCHI 17377 - ES

APTE M.D.N.V.

Advogado(a) ERIC SALERMO DOS PASSOS 15962 - ES

APDO F.S.G.

Def. Público VOLME JOSE DE ALMEIDA M2474107 - ES

RELATOR DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA

 

122- Apelação / Remessa Necessária Nº 0009950-05.2014.8.08.0047

SÃO MATEUS - 1ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

REMTE JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA CIVEL DE SAO MATEUS

APTE MUNICIPIO DE SAO MATEUS

Advogado(a) WESLEY LOUREIRO DA CUNHA 12705 - ES

APDO ANA PAULA CORREIA

Advogado(a) JORGE EDUARDO DE LIMA SIQUEIRA 14663 - ES

Advogado(a) PATRICK DE OLIVEIRA MALVERDI 17404 - ES

Advogado(a) RUTHIELLE SANTOS BRINCO FERREIRA 19774 - ES

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

123- Apelação / Remessa Necessária Nº 0005840-55.2017.8.08.0047

SÃO MATEUS - 1ª VARA CÍVEL

Classe 1º grau:Mandado de Segurança

APTE MUNICIPIO DE SAO MATEUS

Advogado(a) WESLEY LOUREIRO DA CUNHA 12705 - ES

APDO PRICILA DAYANA VIANA RANGEL

Advogado(a) SIDCLEIA VITORINO DOS SANTOS 22320 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

124- Apelação / Remessa Necessária Nº 0004772-09.2014.8.08.0069

MARATAÍZES - VARA DE FAZ PUBLICA EST MUN REG PUBLICOS

Classe 1º grau:Procedimento Comum

APTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) LEONARDO FERNANDO AUTRAN GONCALVES UYTDENBROEK 20276 - ES

APDO JURANDIR DOMICIANO

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO CLAUDIA LETICIA LAIBER DOS SANTOS

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO SIMONE ROBERTA DOS SANTOS COLODETTI

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO JOSINEI BOROTO BELTRAME

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO ELIMARIO FERREIRA DAUM

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO ROSIANE MAGALY PRESTES RODY

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO SELMA DAUM DE LEMOS

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO LUCIMAR RAMALHO BOLONHA

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO LEDA SUELI PEREIRA

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO IGILA WICHELLO DOS SANTOS

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO RITA DE CASSIA DAMASCENO PETERLE

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO MIRIAN TEREZA SABRA CANDAL

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO ANA PAULA DA SILVA FREITAS

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO LINA MARCIA NOGUEIRA SANTA RITA

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO LUIZ ANTONIO DAMASCENO

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO MARLUCIA DA SILVA SOUZA BRANDAO

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO SILVIA PETERSEN

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO ELIARIO DA SILVA LEAL

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO DENIZELIA GUIMARAES LESQUEVES

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

APDO MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO

Advogado(a) MELQUISEDEQUE GOMES RIBEIRO 16505 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

125- Remessa Necessária Nº 0001275-23.2016.8.08.0002

ALEGRE - 1ª VARA

Classe 1º grau:Desapropriação

REMTE JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DE ALEGRE

PARTE MUNICIPIO DE ALEGRE

Advogado(a) LAELIO DE SOUZA 007219 - ES

PARTE ELZA OGGIONI MONTEIRO

Advogado(a) LUIZ FELIPE MANTOVANELI FERREIRA 12692 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

126- Remessa Necessária Nº 0001546-17.2002.8.08.0004 (004990015465)

ANCHIETA - 1ª VARA

Classe 1º grau:Desapropriação

REMTE JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA DA COMARCA DE ANCHIETA

PARTE MUNICIPIO DE ANCHIETA

Advogado(a) MUNIR ABUD DE OLIVEIRA 16634 - ES

PARTE ESPÓLIO DE JOSÉ DIAS DE MATOS

Advogado(a) MAURICIO BOECHAT PEYNEAU 007232 - ES

Advogado(a) RUBEM FRANCISCO DE JESUS 6440 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

127- Remessa Necessária Nº 0015082-78.2015.8.08.0024

VITÓRIA - 3ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Classe 1º grau:Procedimento Comum

REMTE JUIZ DE DIREITO DA 3ª VARA DA FAZENDA PUBLICA ESTADUAL DE VITORIA

PARTE ANTONIO CARLOS AMARAL JUVENCIO

Def. Público JAMILE SOARES MATOS DE MENEZES M3522482 - ES

PARTE MUNICIPIO DE VITORIA

Advogado(a) LUIZ HENRIQUE ANTUNES ALOCHIO 6821 - ES

PARTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) ANDERSON SANT ANA PEDRA 009712 - ES

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

128- Remessa Necessária Nº 0001009-58.2016.8.08.0027

ITARANA - VARA ÚNICA

Classe 1º grau:Mandado de Segurança

REMTE JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE ITARANA

PARTE ARTHUR CORREA FRANCO

Advogado(a) FRANCIELI CARLA UHLIG 25379 - ES

PARTE MARCIANA FERNANDES CORREA

Advogado(a) FRANCIELI CARLA UHLIG 25379 - ES

PARTE DIRETORA DA ESCOLA EMEIEF FAZENDA CAMILO BRIDI

PARTE MUNICIPIO DE ITARANA

PARTE SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ITARANA

RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

 

129- Agravo Interno Nº 0014193-95.2017.8.08.0011

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 2ª VARA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REG PÚBLICOS, MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Classe 1º grau:Procedimento Comum

AGVTE BANCO BRADESCO S/A

Advogado(a) BERESFORD MARTINS MOREIRA NETO 8737 - ES

AGVDO MUNICIPIO DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

130- Agravo Interno Nº 0030719-74.2012.8.08.0024

VITÓRIA - 1ª VARA EXECUÇÕES FISCAIS

Classe 1º grau:Classe Cível Antiga

AGVTE JOSE DOMINGOS DEL CIELLO

Advogado(a) ANTONIO CARLOS CENTEVILLE 82733 - SP

AGVDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) ADNILTON JOSE CAETANO 11988 - ES

RELATOR DES. ÁLVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON

 

131- Agravo Interno Nº 0004468-14.2015.8.08.0024

VITÓRIA - 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE

Classe 1º grau:Embargos à Execução

AGVTE INSTITUTO DE PREVIDENCIA E ASSISTENCIA DOS SERVIDORES IPAJM

Advogado(a) RODRIGO ANTONIO GIACOMELLI 12669 - ES

AGVDO IDALINO FERREIRA DA COSTA

Advogado(a) DULCINEIA ZUMACH LEMOS PEREIRA 008453 - ES

AGVDO LUZIA BRAGANCA DO ROSARIO SUELA

Advogado(a) DULCINEIA ZUMACH LEMOS PEREIRA 008453 - ES

AGVDO MARIA AUXILIADORA UCCELLI DA CONCEICAO

Advogado(a) DULCINEIA ZUMACH LEMOS PEREIRA 008453 - ES

RELATOR DES. CARLOS SIMÕES FONSECA

 

132- Agravo Interno Nº 0011086-83.2017.8.08.0030

LINHARES - 1ª VARA CÍVEL E COMERCIAL

Classe 1º grau:Procedimento Comum

AGVTE JOCIMAR CARVALHO

Advogado(a) MARIA DA PENHA DELFINO 004022 - ES

AGVDO SAMARCO MINERACAO S/A

Advogado(a) IVAN JUNQUEIRA RIBEIRO 27444 - ES

Advogado(a) LAURO JOSE BRACARENSE FILHO 69508 - MG

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

133- Agravo Interno Nº 0012795-56.2017.8.08.0030

LINHARES - 2ª VARA DE FAMÍLIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES

Classe 1º grau:Inventário

AGVTE D.D.S.C.

Advogado(a) RICARDO BIANCARDI AUGUSTO FERNANDES 19533 - ES

AGVTE F.D.S.C.

Advogado(a) RICARDO BIANCARDI AUGUSTO FERNANDES 19533 - ES

AGVTE R.D.S.C.

Advogado(a) RICARDO BIANCARDI AUGUSTO FERNANDES 19533 - ES

AGVDO L.M.D.O.

Advogado(a) GERALDO PEREIRA REIS NETO 22339 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

134- Agravo Interno Nº 0002837-98.2017.8.08.0045

SÃO GABRIEL DA PALHA - 1ª VARA

Classe 1º grau:Embargos à Execução

AGVTE SALES SCHROEDER

Advogado(a) SERGIO FAVERO M2851032 - ES

AGVTE DENILSON SCHROEDER

Advogado(a) SERGIO FAVERO M2851032 - ES

AGVTE CLOVIS SCHROEDER

Advogado(a) SERGIO FAVERO M2851032 - ES

AGVDO COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO NORTE DO ESPIRITO SANTO

Advogado(a) ADRIELLI RIVA PESSI 15168 - ES

RELATOR DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY

 

Vitória, 10/10/2018

FERNANDA M. FERREIRA FRASSON DOS ANJOS

Diretora de Secretaria