view: contents - template: fulltext
QUI01
SEX02
SAB 03
DOM 04
SEG05
TER06
QUA07
QUI08
SEX09
SAB 10
DOM 11
SEG12
TER13
QUA14
QUI15
SEX16
SAB 17
DOM 18
SEG19
TER20
QUA21
QUI22
SEX23
SAB 24
DOM 25
SEG26
TER27
QUA28
QUI29
SEX30
Versão revista

Escala de Plantão Judiciário da 1ª Região mês de Fevereiro de 2019

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

ESCALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO 1ª REGIÃO

(VITÓRIA, SERRA,VILA VELHA,VIANA, CARIACICA, DOMINGOS MARTINS, MARECHAL FLORIANO, FUNDÃO E SANTA LEOPOLDINA) RESOLUÇÃO Nº 029/2010, PUBLICADA NO “DJ” EM 17/05/10 E RESOLUÇÃO Nº 044/2013, PUBLICADA NO “”E-DIÁRIO" EM 10/09/2013

MÊS DE FEVEREIRO 2019

DATA

COMARCA

SERVIDORES

MAGISTRADOS

OFICIAIS DE JUSTIÇA

02/02/2019

(sábado)

5º Juizado Especial Cível de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Dalton de Rezende Zanotti

Matr.: 29070-67

MM Juiz de Direito do 5º Juizado Especial Cível de Vila Velha

Microrregião 1

Marilza Altoé

Matr.: 205859-25

Microrregião 2

Normi Martins de Souza

Matr.: 206351-32

Microrregião 3

Olga Valéria Cheiub David

Matr.: 205457-11

10ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Carlos Magno de Souza

Matr.: 205646-06

MM Juiz de Direito da 10ª Vara Criminal de Vitória

03/02/2019

(domingo)

1ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Gláucia Lemos Barbosa Lima Sayegh

Matr.: 204420-41

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Paulo Sérgio Torres Meinicke

Matr.: 028566-48

Microrregião 2

Ralph Oliveira Marquez Junior

Matr.: 200225-17

Microrregião 3

Ricardo Nicolau do Amaral

Matr.: 207685-08

Vara de Violência Doméstica e Familiar de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Gustavo Henrique Nogueira Franco

Matr.: 206453-37

MM Juiz de Direito da Vara de Violência Doméstica e Familiar de Vitória

04 a 08/02/2019

(2ª a 6ª feira)

2ª Vara Cível de Vitória

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Helena Soldati Antonio Paiva

Matr.: 208198-36

MM Juiz de Direito da 2ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Roberto Branquinho Lucas

Matr.: 205659-19

Microrregião 2

Rogério Bermudes Silva

Matr.: 204467-88

Microrregião 3

Rogério Gomes Simões

Matr.: 205391-42

09/02/2019

(sábado)

3ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Roque Cezar da Costa

Matr.: 017257-88

MM Juiz de Direito da 3ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Rosane Rocha Martins Nunes

Matr.: 208009-41

Microrregião 2

Semiramis Dornelas de Souza

Matr.: 206433-17

Microrregião 3

Simone de Barros Santos Herkenhoff

Matr.: 207807-33

Vara de Auditoria da Justiça Militar de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Joselia de Alcantara Almeida

Matr.: 205383-34

MM Juiz de Direito daVara de Auditoria da Justiça Militar de Vitória

10/02/2019

(domingo)

4ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Mary de Fatima Neves Gomes

Matr.: 028167-37

MM Juiz de Direito da 4ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Sirlene Maria Soares

Matr.: 208160-95

Microrregião 2

Solon Toscano Filho

Matr.: 028996-90

Microrregião 3

Ubiracy Almeida Azevedo

Matr.: 206905-04

2ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Rachel Guimarães dos Montes

Matr.: 203423-14

MM Juiz de Direito da 2ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vitória

11 a 15/02/2019

(2ª a 6ª feira)

5ª Vara Cível de Vitória

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Joaquim Santana Lopes

Matr.: 205863-29

MM Juiz de Direito da 5ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Valéria da Penha Oliveira Lamas

Matr.: 207847-43

Microrregião 2

Adilon Duccini de Souza

Matr.: 205233-78

Microrregião 3

Agenor Pereira Cola

Matr.: 028834-25

16/02/2019

(sábado)

6ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Renato Madeira Mattedi

Matr.: 207787-13

MM Juiz de Direito da 6ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Alexandre Rigo de Mendonça

Matr.: 204457-78

Microrregião 2

Ana Paula Mathias de Almeida Galeão

Matr.: 208156-91

Microrregião 3

André Luiz P. Costa Gonçalves

Matr.: 201218-40

3ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Ursula Monteiro de Barros Araujo Quarto Martins

Matr.: 200818-28

MM Juiz de Direito da 3ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vitória

17/02/2019

(domingo)

7ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Altamiro Carlos Andreatta

Matr.: 026244-54

MM Juiz de Direito da 7ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Andressa Costa Figueiredo

Matr.: 204173-85

Microrregião 2

Antônio Carlos Moraes Junior

Matr.: 203717-17

Microrregião 3

Arildo Rossi Junior

Matr.: 035652-53

CIASE - Centro de Atendimento Sócio Educativo de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Rubia Rezende de Figueiredo

Matr.: 203632-29

MM Juiz de Direito do CIASE - Centro de Atendimento Sócio Educativo de Vitória

18 a 22/02/2019

(2ª a 6ª feira)

8ª Vara Cível de Vitória

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Edilamar Muniz de Oliveira

Matr.: 204142-54

MM Juiz de Direito da 8ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Aureliza de Souza Albani Lima

Matr.: 207709-32

Microrregião 2

Bianca de Oliveira Barcelos Ferrari

Matr.: 206439-23

Microrregião 3

Bruno Albert

Matr.: 207924-53

23/02/2019

(sábado)

9ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Angela Luiza Pinciara Azevedo

Matr.: 205512-66

MM Juiz de Direito da 9ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Bruno Malisek Schroth

Matr.: 205869-35

Microrregião 2

Carlos Frederico de Noronha

Matr.: 203827-30

Microrregião 3

Carlos Henrique Magirius Peixoto

Matr.: 203451-42

1º Juizado Especial Criminal e de Juizados Especiais da Fazenda Pública de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Simone Soares Lima Costa

Matr.: 035994-07

MM Juiz de Direito do 1º Juizado Especial Criminal e de Juizados Especiais da Fazenda Pública de Vitória

24/02/2019

(domingo)

10ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Valério Barros Furtado de Souza

Matr.: 201212-34

MM Juiz de Direito da 10ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Carlos Moraes Thiebaut

Matr.: 203403-91

Microrregião 2

Carolina Rafaela Ventorim

Matr.: 207870-96

Microrregião 3

Ceila Marcia Pereira da Silva

Matr.: 208153-88

2º Juizado Especial Criminal e de Juizados Especiais da Fazenda Pública de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Emilia Augusta Biccas Miranda Fachetti Pereira

Matr.: 205564-21

MM Juiz de Direito do 2º Juizado Especial Criminal e de Juizados Especiais da Fazenda Pública de Vitória

25/02 a 01/03/2019

(2ª a 6ª feira)

11ª Vara Cível de Vitória

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Melissa Fregadolli Calado Guerra

Matr.: 207773-96

MM Juiz de Direito da 11ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Cezar Torres Sasso

Matr.: 200324-19

Microrregião 2

Cláudio de Rezende Scarton Coutinho

Matr.: 035230-19

Microrregião 3

Cylene Maria Ronchi

Matr.: 040867-30

FINAIS DE SEMANA, FERIADOS OU PONTOS FACULTATIVOS:

 

08:00H ÀS 12:00H

SOBREAVISO

12:00H ÀS 18:00H

NO EDIFÍCIO SEDE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

SEMANAL:

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

08:00H ÀS 12:00H

JUÍZO NATURAL (Res. 29/2010, Art. 15, Inc. II – o plantão diurno se desenvolverá das 8 horas às 12 horas e por ele responderão:
a) pelas tutelas de urgência incidentais, o próprio Juiz da Vara, em regime de sobreaviso; b) pelas tutelas de urgência iniciais, o próprio Juiz da Vara, em regime de sobreaviso, após distribuição extraordinária ordenada pelo Juiz Diretor do Fórum.

O JUIZ DE DIREITO TITULAR DA VARA ESCALADA SERÁ SUBSTITUÍDO AUTOMATICAMENTE, CASO ESTEJA AFASTADO POR QUALQUER CIRCUNSTÂNCIA, PELO JUIZ QUE ESTIVER SUBSTITUINDO NAQUELA ESCRIVANIA.

CABERÁ AO MAGISTRADO OU SERVIDOR, EM CASO DE IMPOSSIBILIDADE DE REALIZAR O PLANTÃO JUDICIÁRIO PARA O QUAL FOI DESIGNADO, COMUNICAR POR OFÍCIO À DIRETORIA DO FÓRUM DE VITÓRIA, INDICANDO O MAGISTRADO OU SERVIDOR QUE O SUBSTITUIRÁ, COM ANTECDÊNCIA MÍNIMA DE 05 (CINCO) DIAS ÚTEIS, SALVO FORÇA MAIOR.

HAVENDO TRANSFERÊNCIA OU DECRETAÇÃO DE FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, A EQUIPE ESCALADA TAMBÉM SERÁ TRANSFERIDA .

SE DUAS EQUIPES ESTIVEREM ESCALADAS PARA COMPOREM O PLANTÃO JUDICIÁRIO E NÃO SENDO FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, AMBAS FARÃO O PLANTÃO DE SOBREAVISO NA ESFERA CÍVEL E CRIMINAL.

NOS PERÍODOS DE SOBREAVISO, HAVENDO NECESSIDADE, OS PLANTONISTAS DEVERÃO COMPARECER NA SALA DO PLANTÃO NO EGRÉGIO TRIBUNAL DE JUSTIÇA, NA ENSEADA DO SUÁ.

O SERVIDOR PLANTONISTA DEVERÁ CONFECCIONAR ATA COM REGISTRO PRÓPRIO DE TODAS AS OCORRÊNCIAS E DILIGÊNCIAS RELACIONADAS AOS FATOS APRECIADOS E COMUNICAR SOBRE EVENTUAIS OCORRÊNCIAS, NO INÍCIO DO EXPEDIENTE SEGUINTE, PELOS TELEFONES 3198-3108/3102, A FIM DE QUE A DIRETORIA DO FORO DE VITÓRIA POSSA BUSCAR OS REFERIDOS EXPEDIENTES NA SALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO.

O APARELHO DE TELEFONIA CELULAR DO PLANTÃO (99905-2957 – CÍVEL E 99643-4964 - CRIMINAL) DEVERÁ FICAR COM O SERVIDOR PLANTONISTA E ESTE ENTREGARÁ O APARELHO PARA O SERVIDOR PLANTONISTA DO DIA SEGUINTE.

*TELEFONE E FAX (SALA DO PLANTÃO) 3334.2285

 

*TELEFONE DA SECRETARIA DO JUÍZO DE VITÓRIA: 3198.3000 RAMAL 3103 ou 3104

 

*TELEFONE DO CORPO DA GUARDA DO ETJES: 3334.2025

 

*TELEFONE DO SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DOS EQUIPAMENTOM DE INFORMÁTICA: 3334.2201

 

 

   

VITÓRIA - ES, 23 de outubro de 2018

Juiz de Direito MARCELO MENEZES LOUREIRO

Diretor do Foro de Vitória

Retificação da Escala de Plantão da 1ª Região de Novembro de 2018

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

ESCALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO 1ª REGIÃO

(VITÓRIA, SERRA,VILA VELHA,VIANA, CARIACICA, DOMINGOS MARTINS, MARECHAL FLORIANO, FUNDÃO E SANTA LEOPOLDINA) RESOLUÇÃO Nº 029/2010, PUBLICADA NO “DJ” EM 17/05/10 E RESOLUÇÃO Nº 044/2013, PUBLICADA NO “”E-DIÁRIO" EM 10/09/2013

MÊS DE NOVEMBRO 2018

RETIFICAÇÃO

DATA

COMARCA

SERVIDOR

MAGISTRADO

OFICIAL DE JUSTIÇA

02/11/2018

(6ª feira - Finados)

1ª Vara Cível, Órfãos e Sucessões de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

Érica Vanessa Fiorini Niero Sessa

Matr.: 208887-46

MM Juiz de Direito da

1ª Vara Cível, Órfãos e Sucessões de Cariacica

Microrregião 1

Luiz Alberto Zanotelli

Matr.: 205607-64

Microrregião 2

Marcello da Conceição Pereira

Matr.: 207903-32

Microrregião 3

Marcos Lima Freire

Matr.: 207891-20

1ª Vara Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Valéria de Barros Santos

Matr.: 205816-79

Karin Pimentel Moschen Resende

Matr.: 205127-69

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal de Vila Velha

03/11/2018

(sábado)

2ª Vara Cível, Órfãos e Sucessões de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

Silvia Maria Possatto Tose

Matr.: 207829-55

MM Juiz de Direito da 2ª Vara Cível, Órfãos e Sucessões de Cariacica

Microrregião 1

Paulo Sérgio Campeão

Matr.: 205441-92

Microrregião 2

Roberto Viana Pereira

Matr.: 034629-00

Microrregião 3

Romulo Taddei Filho

Matr.: 206743-36

3ª Vara Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Josenita da Costa Altafim

Matr.: 204625-52

Deise Peçanha Moreira Vieira

Matr.: 207786-12

MM Juiz de Direito da 3ª Vara Criminal de Vila Velha

04/11/2018

(domingo)

3ª Vara Cível, Órfãos e Sucessões de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

Michelli Vulpe

Matr.: 208639-89

MM Juiz de Direito da 3ª Vara Cível, Órfãos e Sucessões de Cariacica

Microrregião 1

Rossiane Mascarenhas Gava Pitanga

Matr.: 207964-93

Microrregião 2

Scheila Gomes Palhano Pimentel

Matr.: 207749-72

Microrregião 3

Sergio Rodrigues de Oliveira

Matr.: 205576-33

3ª Vara Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Josenita da Costa Altafim

Matr.: 204625-52

Deise Peçanha

Moreira Vieira

Matr.: 207786-12

MM Juiz de Direito da 3ª Vara Criminal de Vila Velha

05 a 09/11/2018

(2ª a 6ª feira)

1ª Vara da Fazenda Pública Privativa das Execuções Fiscais Municipais de Vitória

Marco Aurélio Maia Girelli

Matr.: 201215-37

Dr. Anselmo Laghi Laranja

Microrregião 1

Alfredo Roberto Freire de Assis

Matr.: 29106-06

Microrregião 2

André Vervloet Dessaune

Matr.: 207751-74

Microrregião 3

Sérgio de Araújo Nobre

Matr.: 206422-06

10/11/2018

(sábado)

1ª Vara de Família de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

José Guilherme Pimentel Balestrero

Matr.: 205879-45

MM Juiz de Direito da 1ª Vara de Família de Cariacica

Microrregião 1

Paulo Antônio Rocha Ferrari

Matr.: 13915-44

Microrregião 2

Carlos Antônio Fundão Farias

Matr.: 205523-77

Microrregião 3

Carlos Eduardo Souza Rocha

Matr.: 204959-95

4ª Vara Criminal (Júri) de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Moacyr Ewald Borges Filho

Matr.: 205811-74

MM Juiz de Direito da 4ª Vara Criminal (Júri) de Vila Velha

11/11/2018

(domingo)

2ª Vara de Família de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

Rosana Nunes Conceição de Almeida

Matr.: 203693-90

Dr. Cláudio Ferreira de Souza

Microrregião 1

Micheli Moreira Conti Balthar

Matr.: 208270-11

Microrregião 2

Carlos Eduardo Souza Rocha

Matr.: 204959-95

Microrregião 3

Débora Romão de Araújo

Matr.: 206808-04

5ª Vara Criminal (Violência Contra Mulher) de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Fernando Antônio Chamon Ribeiro

Matr.: 29611-26

MM Juiz de Direito da 5ª Vara Criminal (Violência Contra Mulher) de Vila Velha

12 a 14/11/2018

(2ª a 4ª feira)

3ª Vara de Família de Cariacica

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Dias 12 e 13/11/18:

Rosângela Barbosa Barroso

Matr.: 205358-09

Dia 14/11/18:

Therezinha Entringer Modolo

Matr.: 200594-95

MM Juiz de Direito da 3ª Vara de Família de Cariacica

Microrregião 1

Dirce Maria Ribeiro Braga

Matr.: 206026-95

Microrregião 2

Eduardo de Almeida Falcão

Matr.: 205543-00

Microrregião 3

Emiliana Souza Salomão

Matr.: 208753-09

15/11/2018

(5ª feira – Proclamação da República)

4ª Vara de Família de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

Therezinha Entringer Modolo

Matr.: 200594-95

MM Juiz de Direito da 4ª Vara de Família de Cariacica

Microrregião 1

Gabriela Brandão Mageski

Matr.: 207779-05

Microrregião 2

Gabriella Rinaldi Nunes Ceotto

Matr.: 208258-96

Microrregião 3

Gustavo Gomes de Jesus

Matr.: 210005-00

6ª Vara Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Valéria Vasconcelos Costa Paladini

Matr.: 205705-65

MM Juiz de Direito da 6ª Vara Criminal de Vila Velha

16/11/2018

(6ª feira – Ponto Facultativo)

Vara da Fazenda Pública Estadual, de Registros Públicos e Meio Ambiente de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

Patrícia Torres Amorim

Matr.: 205318-66

MM Juiz de Direito da Vara da Fazenda Pública Estadual, de Registros Públicos e Meio Ambiente de Cariacica

Microrregião 1

Heloísio Rodrigues Alves

Matr.: 203621-18

Microrregião 2

José Américo Soares

Matr.: 203517-11

Microrregião 3

Sérgio de Araújo Nobre

Matr.: 206422-06

7ª Vara Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Nara Regina Motta Dias

Matr.: 028564-46

Dr. Marco Antonio Barboza de Souza

17/11/2018

(sábado)

Vara da Fazenda Pública Municipal de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

Rosiene Mª Davariz Delboni

Matr.: 206177-52

MM Juiz de Direito da Vara da Fazenda Pública Municipal de Cariacica

Microrregião 1

Micheli Moreira Conti Balthar

Matr.: 208270-11

Microrregião 2

Jussara Queiroz Sturzeneker Pinheiro

Matr.: 205554-11

Microrregião 3

Katia Maria Bisi Ferreira

Matr.: 203422-13

8ª Vara Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Anderson Simões Rodrigues

Matr.: 206267-45

MM Juiz de Direito da 8ª Vara Criminal de Vila Velha

18/11/2018

(domingo)

1ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

Kathia Lima Regis Barbosa

Matr.: 204580-07

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Cariacica

Microrregião 1

Karla Dias Duarte

Matr.: 208528-75

Microrregião 2

Paulo Sérgio de Abreu Valença

Matr.: 201109-28

Microrregião 3

Luciano Santos D'Alcantara

Matr.: 203608-05

9ª Vara Criminal de (Violência Doméstica) Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Flavio Barroca e Garcia

Matr.: 205996-65

MM Juiz de Direito da 9ª Vara Criminal de (Violência Doméstica) Vila Velha

19 a 23/11/2018

(2ª a 6ª feira)

1º Juizado Especial Cível de Cariacica

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Cristiano Teixeira Arantes

Matr.: 205471-25

Dr. Anselmo Laghi Laranja

Microrregião 1

Luciene Rezende Faria Ribeiro

Matr.: 200482-80

Microrregião 2

Walber Alves de Souza

Matr.: 38204-13

Microrregião 3

Luiz Lindolfo da Silveira Coutinho

Matr.: 200274-66

24/11/2018

(sábado)

2º Juizado Especial Cível de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

Vagner da Silva Machado

Matr.: 205326-74

MM Juiz de Direito do 2º Juizado Especial Cível de Cariacica

Microrregião 1

Márcia Helena Gaspar Gomes

Matr.: 201290-15

Microrregião 2

Maria Rachel Loureiro Finamore

Matr.: 204935-71

Microrregião 3

Micheli Moreira Conti Balthar

Matr.: 208270-11

Vara de Execuções Penais de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Thiago Ferreira dos Santos

Matr.: 207485-02

MM Juiz de Direito da Vara de Execuções Penais de Vila Velha

25/11/2018

(domingo)

3º Juizado Especial Cível de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

Jocimaro Santos Costa

Matr.: 208404-48

MM Juiz de Direito do 3º Juizado Especial Cível de Cariacica

Microrregião 1

Carlos Alberto Cacciari Nogueira

Matr.: 203623-20

Microrregião 2

Romulo da Costa Honorato Neto

Matr.: 201173-92

Microrregião 3

Priscilla Maciel Delecrode

Matr.: 208046-78

2ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Renata da Silva Daré

Matr.: 207861-87

Tel.: 99722-7553

MM Juiz de Direito da 2ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vila Velha

26 a 30/11/2018

(2ª a 6ª feira)

4º Juizado Especial Cível de Cariacica

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

26 e 29/11

Zenilda Almerinda

Matr.: 205843-09

27 e 28/11

Márcia Verônica Coutinho

Matr.: 204353-71

30/11

Andrea Coutinho

Matr.: 204939-75

Dr. José Luiz da Costa Altafim

Microrregião 1

Roberto Santos Copolillo

Matr.: 208140-75

Microrregião 2

Rogério de Castro Souza

Matr.: 201292-17

Microrregião 3

Romulo da Costa Honorato Neto

Matr.: 201173-92

FINAIS DE SEMANA, FERIADOS OU PONTOS FACULTATIVOS:

 

08:00H ÀS 12:00H

SOBREAVISO

12:00H ÀS 18:00H

NO EDIFÍCIO SEDE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

SEMANAL:

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

08:00H ÀS 12:00H

JUÍZO NATURAL (Res. 29/2010, Art. 15, Inc. II – o plantão diurno se desenvolverá das 8 horas às 12 horas e por ele responderão:
a) pelas tutelas de urgência incidentais, o próprio Juiz da Vara, em regime de sobreaviso; b) pelas tutelas de urgência iniciais, o próprio Juiz da Vara, em regime de sobreaviso, após distribuição extraordinária ordenada pelo Juiz Diretor do Fórum.

O JUIZ DE DIREITO TITULAR DA VARA ESCALADA SERÁ SUBSTITUÍDO AUTOMATICAMENTE, CASO ESTEJA AFASTADO POR QUALQUER CIRCUNSTÂNCIA, PELO JUIZ QUE ESTIVER SUBSTITUINDO NAQUELA ESCRIVANIA.

CABERÁ AO MAGISTRADO OU SERVIDOR, EM CASO DE IMPOSSIBILIDADE DE REALIZAR O PLANTÃO JUDICIÁRIO PARA O QUAL FOI DESIGNADO, COMUNICAR POR OFÍCIO À DIRETORIA DO FÓRUM DE VITÓRIA, INDICANDO O MAGISTRADO OU SERVIDOR QUE O SUBSTITUIRÁ, COM ANTECDÊNCIA MÍNIMA DE 05 (CINCO) DIAS ÚTEIS, SALVO FORÇA MAIOR.

HAVENDO TRANSFERÊNCIA OU DECRETAÇÃO DE FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, A EQUIPE ESCALADA TAMBÉM SERÁ TRANSFERIDA .

SE DUAS EQUIPES ESTIVEREM ESCALADAS PARA COMPOREM O PLANTÃO JUDICIÁRIO E NÃO SENDO FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, AMBAS FARÃO O PLANTÃO DE SOBREAVISO NA ESFERA CÍVEL E CRIMINAL.

NOS PERÍODOS DE SOBREAVISO, HAVENDO NECESSIDADE, OS PLANTONISTAS DEVERÃO COMPARECER NA SALA DO PLANTÃO NO EGRÉGIO TRIBUNAL DE JUSTIÇA, NA ENSEADA DO SUÁ.

O SERVIDOR PLANTONISTA DEVERÁ CONFECCIONAR ATA COM REGISTRO PRÓPRIO DE TODAS AS OCORRÊNCIAS E DILIGÊNCIAS RELACIONADAS AOS FATOS APRECIADOS E COMUNICAR SOBRE EVENTUAIS OCORRÊNCIAS, NO INÍCIO DO EXPEDIENTE SEGUINTE, PELOS TELEFONES 3198-3108/3102, A FIM DE QUE A DIRETORIA DO FORO DE VITÓRIA POSSA BUSCAR OS REFERIDOS EXPEDIENTES NA SALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO.

O APARELHO DE TELEFONIA CELULAR DO PLANTÃO (99905-2957 – CÍVEL E 99643-4964 - CRIMINAL) DEVERÁ FICAR COM O SERVIDOR PLANTONISTA E ESTE ENTREGARÁ O APARELHO PARA O SERVIDOR PLANTONISTA DO DIA SEGUINTE.

*TELEFONE E FAX (SALA DO PLANTÃO) 3334.2285

 

*TELEFONE DA SECRETARIA DO JUÍZO DE VITÓRIA: 3198.3000 RAMAL 3103 A 3109 OU FAX 3105

 

*TELEFONE DO CORPO DA GUARDA DO ETJES: 3334.2025

 

*TELEFONE DO SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DOS EQUIPAMENTOM DE INFORMÁTICA: 3334.2201

 

 

   

 

VITÓRIA - ES, 30 de outubro  de 2018

Juiz de Direito  MARCELO MENEZES LOUREIRO

                                                                                                                      Diretor do Foro de Vitória

ESCALA DE AUDIÊNCIA DE CUSTÓDIA

ESCALA AUDIÊNCIA DE CUSTÓDIA

ATO NORMATIVO CONJUNTO Nº 004/2016

DIRETORIA DO FÓRUM DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES

 

MÊS DE NOVEMBRO DE 2018

 

4ª REGIÃO – Cachoeiro de Itapemirim (sede), Atílio Vivácqua, Jerônimo Monteiro, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Presidente Kennedy, Vargem Alta, Guaçuí, Alegre, Ibitirama, bom Jesus do norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto.

DIA

 

DIA DA SEMANA

COMARCA

JUIZ

01

QUINTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. MIGUEL MAIRA RUGGIERI BALAZS

05

SEGUNDA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. ROSALVA NOGUEIRA SANTOS SILVA

06

TERÇA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. RAPHAELA BORGES MICHELI TOLOMEI

07

QUARTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. LEANDRO DUARTE

08

QUINTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. MIGUEL MAIRA RUGGIERI BALAZS

09

SEXTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. GEORGE LUIZ SILVA FIGUEIRA

12

SEGUNDA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. BERNARDO FAJARDO LIMA

 

13

TERÇA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. FÁBIO PRETTI

 

14

QUARTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. PRISCILLA B. DE OLIVEIRA

19

SEGUNDA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. EVANDRO COELHO DE LIMA

20

TERÇA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. GEORGE LUIZ SILVA FIGUEIRA

21

QUARTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. LEANDRO DUARTE

22

QUINTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. MIGUEL MAIRA RUGGIERI BALAZS

23

SEXTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. BERNARDO FAJARDO LIMA

 

26

SEGUNDA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. EVANDRO COELHO DE LIMA

27

TERÇA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. FÁBIO PRETTI

28

QUARTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. PRISCILLA B. DE OLIVEIRA

29

QUINTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. GEORGE LUIZ SILVA FIGUEIRA

30

SEXTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. ROSALVA NOGUEIRA SANTOS SILVA

ESCALA AUDIÊNCIA DE CUSTÓDIA

ATO NORMATIVO CONJUNTO Nº 004/2016

DIRETORIA DO FÓRUM DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES

 

MÊS DE DEZEMBRO DE 2018

 

4ª REGIÃO – Cachoeiro de Itapemirim (sede), Atílio Vivácqua, Jerônimo Monteiro, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Presidente Kennedy, Vargem Alta, Guaçuí, Alegre, Ibitirama, Bom Jesus do norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto.

DIA

 

DIA DA SEMANA

COMARCA

JUIZ

03

SEGUNDA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. BERNARDO FAJARDO LIMA

04

TERÇA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. FÁBIO PRETTI

05

QUARTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. LEANDRO DUARTE

 

06

QUINTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. PRISCILLA B. DE OLIVEIRA

07

SEXTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. GEORGE LUIZ SILVA FIGUEIRA

10

SEGUNDA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRª. ROSALVA NOGUEIRA SANTOS SILVA

11

TERÇA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. FÁBIO PRETTI

 

12

QUARTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. LEANDRO DUARTE

 

13

QUINTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. PRISCILLA B. DE OLIVEIRA

14

SEXTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. EVANDRO COELHO DE LIMA

17

SEGUNDA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRª. ROSALVA NOGUEIRA SANTOS SILVA

18

TERÇA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. FÁBIO PRETTI

 

19

QUARTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. PRISCILLA B. DE OLIVEIRA

 

ESCALA AUDIÊNCIA DE CUSTÓDIA

ATO NORMATIVO CONJUNTO Nº 004/2016

DIRETORIA DO FÓRUM DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES

 

MÊS DE JANEIRO DE 2019

 

4ª REGIÃO – Cachoeiro de Itapemirim (sede), Atílio Vivácqua, Jerônimo Monteiro, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Presidente Kennedy, Vargem Alta, Guaçuí, Alegre, Ibitirama, bom Jesus do norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto.

DIA

 

DIA DA SEMANA

COMARCA

JUIZ

07

SEGUNDA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ JOAO BATISTA CHAIA RAMOS

08

TERÇA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. RAPHAELA BORGES MICHELI TOLOMEI

09

QUARTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. LEANDRO DUARTE

 

10

QUINTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. MIGUEL MAIRA RUGGIERI BALAZS

11

SEXTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. EVANDRO COELHO DE LIMA

14

SEGUNDA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. BERNARDO FAJARDO LIMA

 

15

TERÇA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. RAPHAELA BORGES MICHELI TOLOMEI

16

QUARTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. LEANDRO DUARTE

17

QUINTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. PRISCILLA B. DE OLIVEIRA

18

SEXTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. EVANDRO COELHO DE LIMA

21

SEGUNDA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. BERNARDO FAJARDO LIMA

 

22

TERÇA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. MIGUEL MAIRA RUGGIERI BALAZS

23

QUARTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. EVANDRO COELHO DE LIMA

24

QUINTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. PRISCILLA B. DE OLIVEIRA

25

SEXTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRª. ROSALVA NOGUEIRA SANTOS SILVA

28

SEGUNDA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. EVANDRO COELHO DE LIMA

29

TERÇA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. RAPHAELA BORGES MICHELI TOLOMEI

30

QUARTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. PRISCILLA B. DE OLIVEIRA

31

QUINTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. MIGUEL MAIRA RUGGIERI BALAZS

ALTERAÇÃO PLANTÃO OFICIAIS DE JUSTIÇA

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

SECRETARIA DE GESTÃO DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO 4ª REGIÃO

 

REGIÃO IV - Cachoeiro de Itapemirim(sede), Atílio Vivácqua, Presidente Kennedy, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Jerônimo Monteiro e Vargem Alta, Guaçui, Alegre, Ibitirama, Bom Jesus do Norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto. (Lei Estadual nº 9497/2010 – Anexo 1º e Resolução Nº044/2013).

 

ALTERAÇÃO PLANTÃO JUDICIÁRIO

 

NA ESCALA DE ATENDIMENTO JUDICIÁRIO NESTA COMARCA REFERENTE O PLANTÃO PRESENCIAL DO MÊS DE NOVEMBRODA 4ª REGIÃO PUBLICADO NO DIÁRIO DA JUSTIÇA DE 25/06/2018, REPUBLICADO NO DIA 19/10/2018.

 

ONDE SE LÊ: DIA 15/NOVEMBRO- OFICIAL DE JUSTIÇA: PAULO VICENTE GONÇALVES REZENDE

LEIA-SE: DIA 15/NOVEMBROOFICIAL DE JUSTIÇA: LUIS CLAÚDIO ZANOTELI

MICRORREGIÃO 01 COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM: (lczanoteli@tjes.jus.br)

 

EVANDRO COELHO DE LIMA

   Juiz de Direito Diretor do Foro 

ALTERAÇÃO PLANTÃO OFICIAIS DE JUSTIÇA

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

SECRETARIA DE GESTÃO DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO 4ª REGIÃO

 

REGIÃO IV - Cachoeiro de Itapemirim(sede), Atílio Vivácqua, Presidente Kennedy, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Jerônimo Monteiro e Vargem Alta, Guaçui, Alegre, Ibitirama, Bom Jesus do Norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto. (Lei Estadual nº 9497/2010 – Anexo 1º e Resolução Nº044/2013).

 

ALTERAÇÃO PLANTÃO JUDICIÁRIO

 

NA ESCALA DE ATENDIMENTO JUDICIÁRIO NESTA COMARCA REFERENTE O PLANTÃO PRESENCIAL DO MÊS DE NOVEMBRODA 4ª REGIÃO PUBLICADO NO DIÁRIO DA JUSTIÇA DE 25/06/2018, REPUBLICADO EM 19/10/2018.

 

ONDE SE LÊ: DIA 16/NOVEMBRO - OFICIAL DE JUSTIÇA: RODRIGO TRES HENRIQUES

LEIA-SE: DIA 16/NOVEMBROOFICIAL DE JUSTIÇA: ROQUE SCARAMUSSA

MICRORREGIÃO 01 COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM: (rscaramussa@tjes.jus.br)

 

ONDE SE LÊ: DIA 18/NOVEMBROOFICIAL DE JUSTIÇA: ROQUE SCARAMUSSA

LEIA-SE: DIA 18/NOVEMBROOFICIAL DE JUSTIÇA: RODRIGO TRES HENRIQUES

MICRORREGIÃO 01 COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM: (rthenriques@tjes.jus.br)

 

EVANDRO COELHO DE LIMA

     Juiz de Direito Diretor do Foro  

ADITAMENTO - PLANTÃO JUDICIÁRIO 2ª MICORREGIÃO OFICIAL DE JUSTIÇA - CONCEIÇÃO DA BARRA

COMARCA DE CONCEIÇÃO DA BARRA

Rua Graciano Neves, 292 – centro – CEP. 29960.000 – Telefax 0xx27 3762-1268

e-mail: cbarra@tjes.jus.br

A D I T A M E N TO

PLANTÃO JUDICIARIO 2ª MICRORREGIÃO - OFICIAL DE JUSTIÇA COMARCA CONCEIÇÃO DA BARRA/ES

 

- SABADO: 03/11/2018

ONDE SE LÊ: Laudecir Alves de Deus

LEIA-SE: Luana Ferreira Tatagiba

E-mail: luanatatagiba@gmail.com

Cel: (27) 98113-1808

 

- DOMINGO: 04/11/2018

ONDE SE LÊ: Laudecir Alves de Deus

LEIA-SE: Luana Ferreira Tatagiba

E-mail: luanatatagiba@gmail.com

Cel: (27) 98113-1808