view: contents - template: fulltext
QUI01
SEX02
SAB 03
DOM 04
SEG05
TER06
QUA07
QUI08
SEX09
SAB 10
DOM 11
SEG12
TER13
QUA14
QUI15
SEX16
SAB 17
DOM 18
SEG19
TER20
QUA21
QUI22
SEX23
SAB 24
DOM 25
SEG26
TER27
QUA28
QUI29
SEX30
Versão revista

Plantão Judiciário

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

COMARCA DE GUARAPARI/ES – SEDE DA 2ª REGIÃO

PLANTÃO JUDICIÁRIO

MÊS DE MAIO 2018

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

1

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-7607

(27)99688-8737

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA, MAT. 207.985-17; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINICIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07

MICRORREGIÃO 1

ICONHA 2

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44, E-MAIL: AOMARTINS@TJES.JUS.BR

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

5

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 99831-6407

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

JOSÉ GERALDO MEIRA ROCHA, MAT. 205.336-84; ASSESSOR DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 7

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90, E-MAIL: HONORINAX@GMAIL.COM

DR. ARION MERGÁR

6

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, (27) 99577-6919;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR



1ª VARA

VANIA LOURENSUTE, MAT. 209.769-55; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 210.515-25

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT. 208.760-16

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 8

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61; E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

12

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124,(27) 99577-6919;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

FREDERICO JOSÉ FURTADO PIZZIN, MAT. 209.805-91; ASSESSOR DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT. 203.923-29

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 9

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, TEL.: E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

13

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR



1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL:MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR,

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 1:

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

14

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE ITAPEMIRIM

COMARCA ESCALADA PARA O PLANTÃO: MARATAÍZES – VARA DA FAZENDA – (28) 35

32-8723

   

DR. JORGE ORREVAN VACARI FILHO

19

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL:(27) 99664-6925; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15; EMAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR,

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 2:

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

20

COMARCA DE ICONHA

(28)3537-1363

(27) 99619-9059

 

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

FABIANA FERNANDES ABREU, MAT. 204.015-24; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

JODAIR DE SOUZA FERNANDES, MAT. 208.553-03


MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 1:

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

26

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7051

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

FLÁVIA BOLDI PINTO, MAT. 207.728-51; ASSESSOR DE JUIZ: MICHELLE IVAIR CAVALCANTE DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 3:

BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206.780-73, E-MAIL: BGMOULIN@TJES.JUS.BR

DRª INACIA NOGUEIRA DE PALMA

27

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7034

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

MARCELO SOUSA RAMOS, MAT. 205.566-23; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

LUANA PAULA FIORINI RIODRIGUES, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 4:

CRISTIANO SPERACIN PONTES, MAT. 207.904-33, E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/MAIO 2018

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

02 a 04

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7064

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA

ILDA OLIVEIRA BORGES MARQUES, MAT. 201.453-81; ASSESSOR DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 2:

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DRª LETÍCIA NUNES BARRETO

07 a 11

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(27) 99725-7202

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61, ASSESSOR DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

MICRORREGIÃO 1 ANCHIETA 3

07/05/18 LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM ,

08/05/18 JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL; MAT: 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR ,

09/05/18: ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM ,

10/05/18 ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM 11/05/18 MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISC74@GMAIL.COM ,

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

14 a 18

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3535-8713

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

ADRIANI MACHADO DA CRUZ PAIVA, MAT. 206.038-10, ASSESSOR DE JUIZ: THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1ANCHIETA4

14/05/18 LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM,

15/05/18 ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL:ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM

16/05/18 ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM ,

17/05/18 ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM18/05/18 MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISC74@GMAIL.COM,

DR. GIL VELLOZO TADDEI

21 a 25

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8711

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

ALBA VANESSA AMARAL MOREIRA, MAT. 208.394-38; ASSESSOR DE JUIZ: GIVANILDO CANAL, MAT. 209.045-10

(21 E 22/05): JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR,

23/05: CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207.904-33, E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

(24 E 25): CRISTIANOSPERANCIN PONTES,MAT. 207.904-33, E-MAIL:CSPONTES@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 1ANCHIETA5

21/05/18 LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM,

22/05/18: ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM

23/05/18 ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM

24/05/18 ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM25/05/18 MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISC74@GMAIL.COM

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

28 a 31/05 e 01/06

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MAT. 209.822-11; ASSESSORA DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

JOÃO BOSCO ARAUJO, MAT. 34.820-94

MICRORREGIÃO 1

PIÚMA 1

28/05: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15; EMAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR.

29/05 ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, , E-MAIL:RWFABRES@TJES.JUS.BR;

30/05 MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR,

31/05: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 209.724-10, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR,

01/06: MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR

DR. ERILDO MARTINS NETO

MÊS DE JUNHO/2018

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

1

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA DE FAMÍLIA

NELSON NATAL MARTINS GUERRA, MAT. 206.150-25;

ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES:

CRISTIANO SPERACIN PONTES, MAT. 207.904-33, E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR, CEL: (28) 99966-3259

DR. JERONIMO MONTEIRO

2

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSOR DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 7:

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34.820-94, E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JÚNIOR

3

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ªVARA CRIMINAL

ILDAN FREDERICO DE OLIVEIRA, MAT. 205.858-24; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 8:

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34.820-94, E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

9

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7078

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

REGINA CHELLI BEBER, MAT. 207.920-49; ASSESSOR DE JUIZ: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, MAT. 208.770-26



MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 9:

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34.820-94, E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

 

10

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

DEUSIANE CARLA LIMA EIXEIRA BARCELOS, MAT. 208.014-46, ASSESSOR DE JUIZ: CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 208.744-00

ROBERTA TÁPIAS NOGUEIRA ABREU, MAT. 208.186-24

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 10

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

12

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE ITAPEMIRIM

COMARCA ESCALADA PARA O PLANTÃO: MARATAÍZES – VARA CÍVEL – (28) 35

32-8713

   

DR. GIL VELOZO TADEI

13

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

COMARCA ESCALADA PARA O PLANTÃO: MARATAÍZES – JUIZADOS ESPECIAIS – (28) 35

32-8711

   

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

13

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE ICONHA

COMARCA ESCALADA PARA O PLANTÃO: MARATAÍZES – VARA CRIMINAL (28) 35

32-8717

   

DR. ERILDO MARTINS NETO

16

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

SARA ADRIANA ROCHA BARBALHO, MAT. 201.608-42; ASSESSOR DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 1

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

17

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7004

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@ES.GOV.BR

JECRIM

ROSANE MAIATO HINGEL, MAT. 204.940-76; ASSESSOR DE JUIZ: GISELLE TORRES DA SILVA LEMOS, MAT. 209.883-72

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 2

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95, E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM

DRª. FERNANDA CORREA MARTINS

22

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7037

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

VARA DA FAZENDA

SCHIRLEY SAIK, MAT. 203.585-79, ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM (4)

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

23

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7072

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MAT. 25.611-03; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 3

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

24

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7064

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA

FLÁVIA BOLDI PINTO,

MAT. 207.728-51; ASSESSOR DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

WALACE JONES DE MOURA, MAT. 206.828-24

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 4

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM

DRª LETÍCIA NUNES BARRETO

28

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE PIÚMA

COMARCA ESCALADA PARA O PLANTÃO: ALFREDO CHAVES (27) 3269-1155

   

DR. ARION MERGÁR

29

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE ANCHIETA

COMARCA ESCALADA PARA O PLANTÃO: ALFREDO CHAVES (27) 3269-1155

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSOR DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05

DR. ARION MERGÁR

29

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE GUARAPARI

COMARCA ESCALADA PARA O PLANTÃO: ALFREDO CHAVES (27) 3269-1155

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSOR DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05

DR. ARION MERGÁR

29

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE PIÚMA

COMARCA ESCALADA PARA O PLANTÃO: ALFREDO CHAVES (27) 3269-1155

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSOR DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05

DR. ARION MERGÁR

30

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(27) 99725-7202

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61, ASSESSOR DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 1

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20, EMAIL: GERALDOGUSMAO@GMAIL.COM

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/JUNHO/2018

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

04 a 08

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

MATHILDES MARIA DE JESUS ALVIM, MAT. 208.444-88; ASSESSOR DE JUIZ:

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38

MICRORREGIÃO 1

PIÚMA 2

04/06: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR,

05/06: ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL:RWFABRES@TJES.JUS.BR,

06/06 MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR,

07/06: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR,

08/06: ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

11 a 15

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8723

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAZENDA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85; ASSESSOR: WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.592-42

PABLO TAYO GARIOLI, MAT. 207.959-88

MICRORREGIÃO 1

PIÚMA 3

11/06/18 MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR,

12/06/18 ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL:RWFABRES@TJES.JUS.BR,

13/06/18: MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR,

14/06/18: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR,

15/06/18: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL:MGDIAS@TJES.JUS.BR

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

18 a 22

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7607

(27)99688-8737

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA, MAT. 207.985-17; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINICIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM

MICRORREGIÃO 1

PIÚMA 4

18/06/18: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR,

19/06/18 ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL:RWFABRES@TJES.JUS.BR,

20/06/18: ROGÉRIO WALACE FABRES,MAT. 203.900-06, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR

21/06/18: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR,

22/06//18: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR

DR. LEONARDO DE OLIVEIRA RANGEL

25 a 29

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7610

(27)99688-8737

E-MAIL: 1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSCON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSOR DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46

MICRORREGIÃO 1

ICONHA 1

JODAIR DE SOUZA FERNANDES, MAT. 208.553-03, E-MAIL: JODASOFER@IG.COM.BR

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

MÊS DE JULHO 2018

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

1

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-7607

(27)99688-8737

E-MAIL:1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA, MAT. 207.985-17; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINICIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 10

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, E-MAIL:LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

02

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7615

(27) 99688-8737

HORÁRIO ESPECIAL: DE 14:00 ÀS 18:00 HORAS.

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA DE FAMÍLIA

DÁCIO ROGÉRIO GOMES DE SOUZA, MAT. 205.531-85, ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES: MAT. 209.625-08

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90

MICRORREGIÃO 1

ICONHA 2

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44, E-MAIL: ALESSANDROOMPIRES@GMAIL.COM

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

7

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8711

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

JUIZADOS ESPECIAIS

MARIA DA PENHA GOMES SOARES, MAT. 208.056-88

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38

 

 

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 3

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, E-MAIL:LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

8

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MAT. 209.822-11; ASSESSOR DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88

 

 

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 4

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40, EMAIL: HELELOUBACH@GMAIL.COM,

DR. ERILDO MARTINS NETO

14

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-7615

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA DE FAMÍLIA

JOELSON BAPTISTA DO NASCIMENTO, MAT. 206.764-57; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT; 209.625-08

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46

 

 

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 5

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20, EMAIL:GERALDOGUSMAO@GMAIL.COM

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

15

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8723

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA DA FAZENDA

GILDEIA BITA, MAT. 208.233-71; ASSESSOR DE JUIZ: WELLINGTON FERES SOARES, MAT. 208.592-42

BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206.780-73

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 6

JUDITH CASTELO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76, EMAIL: JUDITH_CASTELLO@YAHOO.COM.BR,

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

16

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

COMARCA ESCALADA PARA O PLANTÃO: MARATAÍZES – VARA DE FAMÍLIA (28) 3532-8720

   

DR. EVANDRO ALBERTO DAQ CUNHA

21

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA CRIMINAL

CLÁUDIA DUARTE MACEDO BUZIM, MAT. 210.174-72; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 7

LÍDIA GONÇALVES DAMASIO, MAT. 205.480-34, E-MAIL: LIDIA.DAMAS@GMAIL.COM

DR. JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

22

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7610

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSCON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSOR DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 8

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

28

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA DE FAMÍLIA

ANDREZA MARIA COSTA ASSIS CASTILHOLI, MAT. 205.946-15; ASSESSOR DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 9

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. ERILDO MARTINS NETO

29

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3535-8713

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.B

 

VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO, MAT. 206.046-18; ASSESSOR DE JUIZ: THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

JOÃO BOSCO DE ARAÚJO, MAT. 034.820-94

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 2

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, E-MAIL:LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. GIL VELLOZO TADDEI

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/JULHO/2018

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

02 a 06

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7615

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA DE FAMÍLIA

DÁCIO ROGÉRIO GOMES DE SOUZA, MAT. 205.531-85, ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES: MAT. 209.625-08

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90

MICRORREGIÃO 1

ICONHA 2

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44, E-MAIL: ALESSANDROOMPIRES@GMAIL.COM

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

09 a 13

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

 

VARA CRIMINAL

GRACIANA MENINI PINHEIRO, MAT. 209.056-21; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83, E-MAIL: HMCJUNIOR@GMAIL.COM

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 1

DANIELA DE CASTRO VIVAS, MAT. 206.949-48, E-MAIL: DANIVIVAS@HOTMAIL.COM

DR. JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

16 a 20

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 99831-6407

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

 

VARA ÚNICA

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSOR DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 3

BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206.780-73

E-MAIL: BGMOULIN@TJES.JUS.BR

DR. ARION MERGÁR

23 a 27

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, (27) 99577-6919;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA

NEDIA SALLES MARTINS, MAT. 35.110-93; ASSESSOR DE JUIZ:

JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 210.515-25

23/07/18 ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM,

24/07/18 JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL; MAT: 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR,

25/07/18 ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM ,

26/07/18 ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM ,

27/07/18 MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISC74@GMAIL.COM ,

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE

MARATAÍZES 4

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18

, E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

30 a 31/07 e 01 a 03/08

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124,(27) 99577-6919;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA; MAT: 208.564-14;ASSESSORA DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

30/07/18 ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM ,

31/07/18 JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL; MAT: 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR,

01/08/18 ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM ,

02/08/18 ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM ,

03/08/18 MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISC74@GMAIL.COM ,

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE

MARATAÍZES 5

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29,  E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

 

 

 

 

 

MÊS DE AGOSTO/2018

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

 

 

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

04

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 99831-6407

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

JOSÉ GERALDO MEIRA ROCHA, MAT. 205.336-84; ASSESSOR DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 5:

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83, E-MAIL: HMCJUNIOR@GMAIL.COM

DR. ARION MERGÁR

05

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, 

(27) 99577-6919;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

ANA PAULA ANTUNES ALOCHIO, MAT: 208.568-18;

ASSESSOR DE JUIZ:

JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 21.051-52

 

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT. 208.760-16

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 6:

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, TEL: E-MAIL:ODONMACHADO@GMAIL.COM

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

11

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124,

(27) 99577-6919;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA, MAT. 208.564-14; ASSESSOR DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 7:

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90, E-MAIL: HONORINAX@GMAIL.COM

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

12

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR



1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 8:

DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30, E-MAIL: DICARLLOAGRIZE@HOTMAIL.COM

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

15

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE ANCHIETA

COMARCA ESCALADA PARA O PLANTÃO: PIÚMA – 2ª VARA – (28) 3520-1655

RAFAEL SUZANA COSTA, MAT. 209.724-10; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00.

MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

18

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RAFAEL SUZANA COSTA, MAT. 209.724-10; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00.

MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 9:

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46, E-MAIL: HELI.FONSECA@BOL.COM.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

19

COMARCA DE ICONHA

(28)3537-1363

(27) 99619-9059

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

JOELSON DE SOUZA TAVARES JUNIOR, MAT. 208.562-12; ASSESSOR DE JUIZ:CELSO ALEXANDRE OFRANTE JÚNIOR

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 1:

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DR. JOSÉ PEDRO DE SOUZA NETTO

25

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7072

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

NEITER MARIA OLGA DOS SANTOS COUTINHO, MAT. 205.421-72; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 2:

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

26

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7075

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

GRACE MIRANDA BAUER, MAT. 205.854-20; ASSESSOR DE JUIZ: RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80.

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 1

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

 

 

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/AGOSTO 2018

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

06 a 10

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

06/08/18 MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL:MGDIAS@TJES.JUS.BR,

07/08/18 ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL:RWFABRES@TJES.JUS.BR

08/08/18: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR

09/08/18 MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR,

10/08/18 MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 6

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205658-18

, E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

13 a 17

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR



2ª VARA

RICARDO DE ALMEIDA GONÇALVES, MAT.210.131-29; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

13/08/18: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR,

14/08/18: ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL:RWFABRES@TJES.JUS.BR,

15/08/18: MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR,

16/08/18: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR,

17/08/18: MICHELEGRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 7 

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

20 a 24

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7072

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA CÍVEL

NEITER MARIA OLGA DOS SANTOS COUTINHO, MAT. 205.421-72;

ASSESSORA DE JUIZ:

SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 8

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

27 a 31

COMARCA DE ICONHA

(28) 3537-1363

(27) 99619-9059

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

 

VARA ÚNICA

JOELSON DE SOUZA TAVARES JUNIOR, MAT. 208.562-12;

ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 9

JOÃO BOSCO DE ARAÚJO, MAT. 034.820-94, E-MAIL:JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

 

 

 

 

MÊS DE SETEMBRO/2018

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

1

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7078

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

3ª VARA CÍVEL

REGINA CHELLI BEBER, MAT. 207.920-49; ASSESSOR DE JUIZ: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, 208.770-26

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 2

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

2

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7051

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA DE FAMÍLIA

FÁBIO COUTINHO BARROS, MAT. 204.718-48

ASSESSOR DE JUIZ: MICHELLE IVAIR CAVALCANTE DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

 

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 3

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

7

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA DE FAMÍLIA

MIRIAM DE PAULA CASTRO, MAT. 206.474-58; ASSESSOR DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

 

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 4

BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206.780-73,  E-MAIL: BGMOULIN@TJES.JUS.BR

DR. JERONIMO MONTEIRO

8

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL:

1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSOR DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

 

 

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 5

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207.904-33,  E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

 

 

DRª ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

9

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA CRIMINAL

EDLENE LOURENÇO ROZINDO, MAT. 205.431-82; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUESSANTOS,MAT.207.724-47

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 6

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29,

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

15

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7034

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

3ª VARA CRIMINAL

SYLVIA VALERIA DIAS PASSONI, MAT. 205.851-17; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32



MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 7

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18,

E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

16

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MARIA APARECIDA FERREIRA DE OLIVEIRA, MAT. 205.587-44; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 210.464-71

JUDITH CASTELLO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 8

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29,

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

19

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE GUARAPARI

ESCALADA PARA O PLANTÃO: ALFREDO CHAVES (27) 3269-1155

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSOR DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

DR. ARION MERGÁR

22

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

ISABEL TEREZA LUNARDI, MAT. 203.462-53, ASSESSOR DE JUIZ:

ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

LÍDIA GONÇALVES DAMASIO, MAT. 205.480-34

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 9

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29,

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª LETÍCIA NUNES BARRETO

23

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7004

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@ES.GOV.BR

 

JECRIM

CARLOS FERNANDO SILVAN NOGUEIRA, MAT. 206.379-60; ASSESSOR DE JUIZ: GISELLE TORRES DA SILVA LEMOS, MAT. 209.883-72

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 10

JOÃO BOSCO DE ARAÚJO, MAT. 034.820-94, E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

29

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7037

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

 

VARA DA FAZENDA

JANE CAMPOS DA SILVA, MAT. 20686359; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUESSANTOS,MAT.207.724-47

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 1

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

30

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7064

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

VARA DA INFÂNCIA

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MAT. 25.611-03; ASSESSOR DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 2

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95, E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/SETEMBRO/2018

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

03 a 06

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7076

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA CÍVEL

VILMA CHUAIRY, MAT. 206.117-89; ASSESSOR DE JUIZ: RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80.

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 10

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DR. ANTÔNIO CORTES DA PAIXÃO

10 a 14

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7078

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

3ª VARA CÍVEL

ANELISA ROCHA SEVERINO OLIVEIRA, MAT. 205.835-01; ASSESSOR DE JUIZ: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, 208.770-26

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40

 

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE

ITAPEMIRIM 1

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

17 a 21

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7051

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA DE FAMÍLIA

LUIZ RENATO SILVAN NOGUEIRA, MAT. 205.808-71; ASSESSOR DE JUIZ: MICHELLE IVAIR CAVALCANTE DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

17; 18; 20 E 21/09/2018 LÍDIA GONÇALVES DAMASIO, MAT. 205.480-34

19/09/2018 HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 2

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM

 

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

24 a 28

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA DE FAMÍLIA

MIRIAM DE PAULA CASTRO, MAT. 206.474-58; ASSESSOR DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

 

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 3

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95, E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM

DR. JERONIMO MONTEIRO

 

MÊS DE OUTUBRO 2018

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

06

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(27) 99725-7202

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

 

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61, ASSESSOR DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 11

LUIZ GUILHERME RONCHI RISSO MAT. 209.847-36, E-MAIL: LUIZRR@GMAIL.COM

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

7

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA DE FAMÍLIA

MARCELO GOMES FERNANDES, MAT. 209.826-15; ASSESSOR DE JUIZ: RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA, MAT. 210.290-91

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207.904-33

 

 

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 12

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58, E-MAIL: TATIANAJABOUR5@GMAIL.COM

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

 

 

12

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8711

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

JUIZADOS ESPECIAIS

ALBA VANESSA AMARAL MOREIRA, MAT. 208.394-38; ASSESSOR DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

 

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 13

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MARCUSCS1@HOTMAIL.COM

 

DR. ERILDO MARTINS NETO

13

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA CRIMINAL

SAMUEL DE CARVALHO VILAS BOAS, MAT. 209.884-73; ASSESSOR DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205658-18

 

 

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 14

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

DR. ERILDO MARTINS NETO

14

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3535-8713

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO, MAT. 206.046-18; ASSESSOR DE JUIZ:

THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 15

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. GIL VELLOZO TADDEI

20

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8723

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA DA FAZENDA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85; ASSESSOR: WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.592-42

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 16

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17, EMAIL: ROMINHOABL@HOTMAIL.COM,

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

21

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL:1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

 

1ª VARA CRIMINAL

FLÁVIA BOLDI PINTO, MAT. 207.728-51 ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO

COMARCA DE ITAPEMIRIM

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL:PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

27

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7610

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSOR DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 18

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

28

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA CRIMINAL

GLÁUCIA MARIA PASTORE, MAT. 206.907-06; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 19

WALACE JONES DE MOURA MAT. 206.828.-24, E-MAIL: WALACEJMOURA47@GMAIL.COM

DR. JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

31

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE MARATAÍZES

ESCALADA PARA O PLANTÃO: ITAPEMIRIM – VARA CRIMINAL (28) 3529-7608

   

DR. JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/OUTUBRO/2018

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

01 a 05

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSOR DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

JUDITH CASTELO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 4

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JÚNIOR

08 a 11

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ªVARA CRIMINAL

HARLEIZY FORTE PIMENTEL, MAT. 207.892-21; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40

 

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 5

DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30, E-MAIL: DICARLLOAGRIZESANTOS@HOTMAIL.COM

 

 

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

15 a 19

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7034

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

3ª VARA CRIMINAL

SYLVIA VALERIA DIAS PASSONI, MAT. 205.851-17; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32



MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 6

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83, E-MAIL: HMCJUNIOR@GMAIL.COM

 

 

 

 

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

22 a 26

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

ADRIANA OLIVEIRA MASCARENHAS SILVA, MAT. 207.984-16; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 208.744-00

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

 

 

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 7

DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30, E-MAIL: DICARLLOAGRIZE@HOTMAIL.COM

 

 

 

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

29 a 31/10 e 01/11

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

GUILHERME NUNES FERNANDES, MAT. 205.466-20; ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES, MAT. 207.724-47

 

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 8

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90, E-MAIL: HONORINAX@GMAIL.COM

 

 

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

MÊS DE NOVEMBRO 2018

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

02

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7607

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA, MAT. 207.985-17; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 20

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58, E-MAIL: TATIANAJABOUR5@GMAIL.COM

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

3

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 99831-6407

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

 

VARA ÚNICA

JOSÉ GERALDO MEIRA ROCHA, MAT. 205.336-84; ASSESSOR DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05

 

 

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 3

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

 

 

DR. ARION MERGÁR

4

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124,(27) 99577-6919;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA

ANA PAULA ANTUNES ALOCHIO, MAT. 208.568-18; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 210.515-25

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16

 

 

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 4

DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30, E-MAIL: DICARLLOAGRIZESANTOS@HOTMAIL.COM

 

 

 

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

10

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124; CEL: (27) 99577-6919; E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA, MAT. 208.564-14; ASSESSOR DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT. 208.843-02

 

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 5

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83, E-MAIL: HMCJUNIOR@GMAIL.COM

 

 

 

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

11

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 6

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46, E-MAIL: HELI.FONSECA@BOL.COM.BR

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

15

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655;

(27)99664-6925;

E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

 

 

2ª VARA

RICARDO DE ALMEIDA GONÇALVES, MAT. 210.131-29; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 7

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

16

COMARCA DE ICONHA

(28)3537-1363

(27) 99619-9059

 

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

 

VARA ÚNICA



ALEZANDRE BARBOSA DE SOUZA, MAT. 200.864-74; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

 

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 8

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

17

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7072

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MAT. 25.611-03; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 9:

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

18

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7075

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA CÍVEL

GRACE MIRANDA BAUER,MAT. 205.854-20; ASSESSOR DE JUIZ: RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80

LUANA PAULA FIORINI RIODRIGUES, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 1:

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

20

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE GUARAPARI

ESCALADA PARA O PLANTÃO: ALFREDO CHAVES (27) 3269-1155

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSOR DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

DR. ARION MERGÁR

24

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7078

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

3ª VARA CÍVEL

ANELISA ROCHA SEVERINO OLIVEIRA, MAT. 205.835-01;ASSESSOR DE JUIZ: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, 208.770-26

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 2:

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

25

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7051

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA DE FAMÍLIA

FÁBIO COUTINHO BARROS, MAT. 204.718-48; ASSESOR DE JUIZ: MICHELE IVAIR CAVALCANTE DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

LUIZ GUILHERME RONCHI RISO, MAT. 209.847-36

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 1

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 208.685-38, E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/NOVEMBRO/2018

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

05 a 09

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7004

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@ES.GOV.BR

 

JECRIM

ROSANE MAIATO HINGEL, MAT. 204.940-76; ASSESSOR DE JUIZ: GISELLE TORRES DA SILVA LEMOS, MAT. 209.883-72

LUIZ GUILHERME RONCHI RISO, MAT. 209.847-36

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 9

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

12 a 14

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7037

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

 

VARA DA FAZENDA

JANE CAMPOS DA SILVA, MAT. 20686359; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

 

 

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 1:

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

 

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

19 a 23

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7064

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

VARA DA INFÂNCIA

JANE ARAÚJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-

82; ASSESSOR DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

 

 

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 2:

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DRª LETÍCIA NUNES BARRETO

26 a 30

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(27) 99725-7202

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

 

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61, ASSESSOR DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

 

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 2

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

 

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

MÊS DE DEZEMBRO 2018

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

01

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA DE FAMÍLIA

MIRIAM DE PAULA CASTRO, MAT. 206.474-58; ASSESSOR DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 2

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DR. JERONIMO MONTEIRO

2

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL:

1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSOR DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

 

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 3

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205850-95,  E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

 

 

 

DRª ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

4

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

ESCALADA PARA O PLANTÃO: ICONHA (28) 3537-1363

 

 

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

8

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA CRIMINAL

EDLENE LOURENÇO ROZINDO, MAT. 205.431-82; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

 

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 4

BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206.780-73, E-MAIL: BGMOULIN@TJES.JUS.BR

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

9

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7034

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

3ª VARA CRIMINAL

SYLVIA VALERIA DIAS PASSONI, MAT. 205.851-17; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32



ROBERTA TÁPIAS NOGUEIRA ABREU, MAT. 208.186-24

 

 

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 5

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207.904-33,  E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

15

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

JURDINÉIA FERREIRA, MAT. 208.655-08; CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 208.744-00

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 6

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29,  E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

16

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

GUILHERME NUNES FERNANDES, MAT. 205.466-20; ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 7

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18, E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

20

RECESSO

COMARCA DE GUARAPARI

E-MAIL: 1CIVELGUARAPARI@TJES.JUS.BR

(27) 3161-7072;

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

1ª VARA CÍVEL

NEITER MARIA OLGA DOS SANTOS COUTINHO, MAT. 205.421-72; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

LUANA PAULA FIORINI RIODRIGUES, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 3

DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30, E-MAIL: DICARLLOAGRIZESANTOS@HOTMAIL.COM

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

21

RECESSO

COMARCA DE GUARAPARI E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

(27) 3161-7034;

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

3ª VARA CRIMINAL

MARCELO SOUSA RAMOS, MAT. 205.566-23; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

LUDMILA SERAFIM LOUZADA DOS SANTOS MUSSIELO, MAT. 208.762-18

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 4

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JUNIOR, MAT. 27.534-83. EMAIL HMCJUNIOR@GMAIL.COM

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

22

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7004

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@ES.GOV.BR

 

JECRIM

NATÁLIA VARGAS THOMÉ, MAT. 205.963-32; ASSESSOR DE JUIZ: GISELLE TORRES DA SILVA LEMOS, MAT. 209.883-72

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 8

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29,  E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

23

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7037

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

 

VARA DA FAZENDA

FÁBIO DE SOUZA ROZENDO, MAT. 206.024-93ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25

WALACE JONES DE MOURA, MAT. 206.828-24

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 9

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29,  E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

24

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7064

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

VARA DA INFÂNCIA

JANE ARAÚJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-82; ASSESSOR DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 10

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34820-94, E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DRª LETÍCIA NUNES BARRETO

25

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(27) 99725-7202

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

 

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61, ASSESSOR DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 21

ARGENTINO DIAS DOS REIS, MAT. 206.459-50, E-MAIL: ARGENTINODIAS@GMAIL.COM

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

26

RECESSO

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR;

(27) 3269-1155

(27) 99831-6407

VARA ÚNICA

ALEXANDRE IGNÊS TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSOR DE JUIZ: LUIZ SEVERINO LIMA SOARES, MAT. 206.894-90

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 5

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46, E-MAIL: HELI.FONSECA@BOL.COM.BR

DR. CARLOS ERNESTO CAMPOSTRINI MACHADO

27

RECESSO

COMARCA DE GUARAPARI

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR;

 

(27) 3161-7042;

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL:(27) 99518-2451

2ª VARA CRIMINAL

ILDAN FREDERICO DE OLIVEIRA, MAT. 205.858-24; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

LUIZ GUILHERME RONCHI RISSO MAT. 209.847-36

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 6

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90, E-MAIL: HONORINAX@GMAIL.COM

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

28

RECESSO

COMARCA DE GUARAPARI

E-MAIL:2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

(27) 3161-7076;

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

2ª VARA CÍVEL

GRACE MIRANDA BAUER, MAT. 205.854-20; ASSESSOR DE JUIZ: RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MARCELOVCAETANO@IG.COM.BR;

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DEITAPEMIRIM 7

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61; E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM

DR. ANTÔNIO CORTES DA PAIXÃO

29

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3535-8713

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO, MAT. 206.046-18; ASSESSOR DE JUIZ:

THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208685-38

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 22

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. GIL VELLOZO TADDEI

30

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8711

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

JUIZADOS ESPECIAIS

SAMUEL DE CARVALHO VILAS BOAS, MAT. 209.884-73, ASSESSOR DE JUIZ:

PABLO TAYO GARIOLI, MAT. 207.959-88

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 23

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 035.077-60, E-MAIL: BRUNATAUFNER@HOTMAIL.COM; TEL: (27) 99864-1356

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS



31

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MAT. 209.822-11; ASSESSOR DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 24

CRISTINA VARANDA RODRIGUES, MAT. 201.309-34, E-MAIL: CRIS.VARANDA@HOTMAIL.COM

DR. ERILDO MARTINS NETO

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/DEZEMBRO/2018

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

03 a 07

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3535-8713

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO, MAT. 206.046-18; ASSESSOR DE JUIZ:

THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

 

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 3

ROBERTA TÁPIAS NOGUEIRA ABREU, MAT. 208.186-24, E-MAIL: ROBERTATAPIAS@HOTMAIL.COM

DR. GIL VELLOZO TADDEI

10 a 14

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8711

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

JUIZADOS ESPECIAIS

JULIANA VALLI DE CARVALHO, MAT. 209.757-43; ASSESSOR DE JUIZ: GIVANILDO CANAL, MAT. 209.045-10

BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206.780-73

 

 

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 4

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17, EMAIL: ROMINHOABL@HOTMAIL.COM

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

17 a 19

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MAT. 209.822-11; ASSESSOR DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207.904-33

 

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 5

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43, EMAIL: SOLANGEMARELI@BOL.COM.BR,

 

 

DR. ERILDO MARTINS NETO

MÊS DE JANEIRO 2019

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

01

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA DE FAMÍLIA

ANDREZA MARIA COSTA ASSIS CASTILHOLI, MAT. 205.946-15; ASSESSOR DE JUIZ:

JOÃO BOSCO DE ARAÚJO, MAT. 34.820-94

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 25

DANIELA DE CASTRO VIVAS, MAT. 206.949-48

DANIVIVAS@HOTMAIL.COM

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

02

RECESSO

COMARCA DE ANCHIETA

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

(28) 3536-1124;

(27) 99577-6919

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA; MAT: 208.564-14;ASSESSORA DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

 ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM 

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 8

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, TEL.: E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

03

RECESSO

COMARCA DE GUARAPARI

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR; (27) 3161-7016;

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSOR DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 9

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

04

RECESSO

COMARCA DE GUARAPARI

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

(27) 3161-7055

(27) 3161-7029; (PORTARIA)

CEL: (27) 99518-2451

1ª VARA DE FAMÍLIA

FÁBIO COUTINHO BARROS, MAT. 204.718-48; ASSESSOR DE JUIZ: MICHELLE IVAIR CAVALCANTE DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 1

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DRª INACIA NOGUEIRA DE PALMA

5

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8723

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA DA FAZENDA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85; ASSESSOR: WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.592-42

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38

 

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 26

ELIANE KUNZENDORFF, MAT. 205.852-18, E-MAIL: EKUNZENDORFF@HOTMAIL.COM

 

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

6

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA CRIMINAL

GRACIANA MENINI PINHEIRO, MAT. 209.056-21; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07

 

 

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ALFREDO CHAVES 1

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05, E-MAIL: WSBRUM@TJES.JUS.BR

 

DR. JOSÉ FLÁVIO DANGELO ALCURI

12

COMARCA DE ITAPEMIRIM

 

(28) 3529-7607

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

JUIZADOS ESPECIAIS

ALCIMAR JOSÉ RODRIGUES, MAT. 205.742-05; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINICIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30

 

 

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ALFREDO CHAVES 2

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19, E-MAIL: YFAPOLINARIO@TJES.JUS.BR,

 

DR. LEONARDO DE OLIVEIRA RANGEL

13

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7615

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA DE FAMÍLIA

JOELSON BAPTISTA DO NASCIMENTO, MAT. 206.764-57; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 1

ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM ,

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

19

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-7610

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSCON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSOR DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 2

ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM,

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

20

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 99831-6407

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

 

VARA ÚNICA

JOSÉ GERALDO MEIRA ROCHA, MAT. 205.336-84; ASSESSOR DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 1

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95, E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM,

DR. ARION MERGÁR

26

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124,(27) 99577-6919;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA

NEDIA SALLES MARTINS, MAT. 35.110-93; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 210.515-25

ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29 , E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM,

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 2

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM,

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

27

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124,(27) 99577-6919;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA

FREDERICO JOSÉ FURTADO PIZZIN, MAT: 209.805-91; ASSESSOR DE JUIZ.: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISE79@GMAIL.COM,

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 3

DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30, E-MAIL: DICARLLOAGRIZZE@HOTMAIL.COM,

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/JANEIRO/2019

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

07 a 11/01/19

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA DE FAMÍLIA

MATHILDES MARIA DE JESUS ALVIM, MAT. 208.444-88; ASSESSOR DE JUIZ:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 6

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58, E-MAIL: TATIANAJABOUR5@GMAIL.COM

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

14 a 18/01/19

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8723

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA DA FAZENDA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85; ASSESSOR: WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.592-42

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18

 

 

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 7

WALACE JONES DE MOURA, MAT. 206.828-24, E-MAIL: WALACEJMOURA47@GMAIL.COM

 

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

21 a 25/01/19

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA CRIMINAL

CLÁUDIA DUARTE MACEDO BUZIM, MAT. 210.174-72; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61

 

 

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 8

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00, E-MAIL: ALAN.ROGERFC@GMAIL.COM

DR. JOSÉ FLÁVIO DANGELO ALCURI

28 a 31/01/19 e 01/02/19

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7610

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSCON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSOR DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29

 

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 9

ARGENTINO DIAS DOS REIS, MAT. 203459-70, E-MAIL: ARGENTINODIAS@GMAIL.COM

 

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

 

OBSERVAÇÕES:

1 - O plantão judiciário, em primeiro e segundo graus de jurisdição, destina-se exclusivamente ao exame das seguintes matérias:

a) pedidos de habeas-corpus e mandados de segurança em que figurar como autoridade coatora aquela que estiver submetida à competência jurisdicional do magistrado plantonista; b) medida liminar em processos, de competência da Justiça Estadual, relativos a greve ou decorrentes de casos equiparados a estado de greve; c) comunicações de prisão em flagrante e à apreciação dos pedidos de concessão de liberdade provisória; d) em caso de justificativa urgência, de representação da autoridade policial ou do Ministério Público visando à decretação de prisão preventiva ou temporária ou internação provisória de infrator; e) pedidos de busca e apreensão de pessoas, bens ou valores, desde que objetivamente comprovada a urgência, assim como pedido de quebra de sigilo bancário, fiscal e telefônico, quando não se puder aguardar o normal expediente forense; f) medida cautelar ou antecipatória de efeito de tutela, de natureza cível ou criminal, inclusive às relativas ao Juizado da Infância e da Juventude, que não possa ser realizado no horário normal de expediente ou que a situação da demora possa resultar risco de grave prejuízo ou de difícil reparação; g) medidas urgentes, cíveis ou criminais, da competência dos Juizados Especiais a que se referem as Leis nº 9099, de 26 de setembro de 1995 e 10.259, de 12 de julho de 2001, limitadas as hipóteses acima enumeradas. (Art. 4º da Resolução nº 029/2010).

2 - O serviço de plantão em regime de sobreaviso na Comarca de Guarapari será acessado pelo número (27) 3161-7000; na Comarca de Piúma será acessado pelo número (28) 3520-1655; na Comarca de Alfredo Chaves será acessado pelo número (27) 3269-1155; na Comarca de Marataízes será acessado pelo número (28) 3532-3900; na Comarca de Rio Novo do Sul será acessado pelo número (28) 3533-1180; na Comarca de Itapemirim será acessado pelo número (28) 3529-6102; na Comarca de Anchieta será acessado pelo número (28) 3536-1124; na Comarca de Iconha será acessado pelo número (28) 3537-1363. (Art. 7º da Resolução nº 029/2010).

3 - Caberá ao Magistrado ou servidor, em caso de impossibilidade de realizar o Plantão Judiciário para o qual foi designado, comunicar por ofício à Diretoria do Foro de Guarapari, indicando o Magistrado ou Servidor que o substituirá, com antecedência mínima de 05(cinco) dias úteis, salvo força maior.

4 - O servidor plantonista deverá confeccionar Ata com registro próprio de todas as ocorrências e diligências relacionadas aos fatos apreciados e enviar para Secretária do Juízo da Comarca de Guarapari.

5 - Os pedidos, requerimentos e documentos que devam ser apreciados pelo magistrado de plantão serão apresentados em duas vias, ou com cópia, e recebidos pelo servidor plantonista designado para formalização e conclusão ao Juiz de Direito ou Desembargador plantonista. (Art. 9º, § 1º da Resolução nº 029/2010).

6 - Os pedidos, requerimentos, comunicações, autos, processos e quaisquer papéis recebidos ou processados durante o período de plantão serão recebidos mediante protocolo ou livro que consigne a data e a hora da entrada e o nome do recebedor, e serão impreterivelmente encaminhados à distribuição ou a juízo competente no início do expediente do primeiro dia útil imediato ao do encerramento do plantão. (Art. 9º, § 2º da Resolução nº 029/2010).

7 - Não haverá expediente nos dias 01/05/2018 (terça-feira – dia do trabalho); 07/09/2018 (sexta-feira – independência da República); 12/10/2018 (sexta -feira – Nossa Senhora Aparecida); 02/11/2018 (sexta-feira – dia de finados); 15/11/2018 (quinta-feira – proclamação da República); 16/11/2018 (sexta-feira – ponto facultativo); 24/12/2018 (segunda-feira – ponto facultativo); 25/12/2018 (terça-feira – Dia de natal); 31/12/2018 (segunda-feira – ponto facultativo).

Guarapari/ES, 08 de Novembro de 2018

ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

Juiz de Direito Diretor do Foro

 

Escala de Plantão Judiciário da 1ª Região mês de Fevereiro de 2019

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

ESCALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO 1ª REGIÃO

(VITÓRIA, SERRA,VILA VELHA,VIANA, CARIACICA, DOMINGOS MARTINS, MARECHAL FLORIANO, FUNDÃO E SANTA LEOPOLDINA) RESOLUÇÃO Nº 029/2010, PUBLICADA NO “DJ” EM 17/05/10 E RESOLUÇÃO Nº 044/2013, PUBLICADA NO “”E-DIÁRIO" EM 10/09/2013

MÊS DE FEVEREIRO 2019

DATA

COMARCA

SERVIDORES

MAGISTRADOS

OFICIAIS DE JUSTIÇA

02/02/2019

(sábado)

5º Juizado Especial Cível de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Dalton de Rezende Zanotti

Matr.: 29070-67

MM Juiz de Direito do 5º Juizado Especial Cível de Vila Velha

Microrregião 1

Marilza Altoé

Matr.: 205859-25

Microrregião 2

Normi Martins de Souza

Matr.: 206351-32

Microrregião 3

Olga Valéria Cheiub David

Matr.: 205457-11

10ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Carlos Magno de Souza

Matr.: 205646-06

MM Juiz de Direito da 10ª Vara Criminal de Vitória

03/02/2019

(domingo)

1ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Gláucia Lemos Barbosa Lima Sayegh

Matr.: 204420-41

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Paulo Sérgio Torres Meinicke

Matr.: 028566-48

Microrregião 2

Ralph Oliveira Marquez Junior

Matr.: 200225-17

Microrregião 3

Ricardo Nicolau do Amaral

Matr.: 207685-08

Vara de Violência Doméstica e Familiar de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Gustavo Henrique Nogueira Franco

Matr.: 206453-37

MM Juiz de Direito da Vara de Violência Doméstica e Familiar de Vitória

04 a 08/02/2019

(2ª a 6ª feira)

2ª Vara Cível de Vitória

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Helena Soldati Antonio Paiva

Matr.: 208198-36

MM Juiz de Direito da 2ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Roberto Branquinho Lucas

Matr.: 205659-19

Microrregião 2

Rogério Bermudes Silva

Matr.: 204467-88

Microrregião 3

Rogério Gomes Simões

Matr.: 205391-42

09/02/2019

(sábado)

3ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Roque Cezar da Costa

Matr.: 017257-88

MM Juiz de Direito da 3ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Rosane Rocha Martins Nunes

Matr.: 208009-41

Microrregião 2

Semiramis Dornelas de Souza

Matr.: 206433-17

Microrregião 3

Simone de Barros Santos Herkenhoff

Matr.: 207807-33

Vara de Auditoria da Justiça Militar de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Joselia de Alcantara Almeida

Matr.: 205383-34

MM Juiz de Direito daVara de Auditoria da Justiça Militar de Vitória

10/02/2019

(domingo)

4ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Mary de Fatima Neves Gomes

Matr.: 028167-37

MM Juiz de Direito da 4ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Sirlene Maria Soares

Matr.: 208160-95

Microrregião 2

Solon Toscano Filho

Matr.: 028996-90

Microrregião 3

Ubiracy Almeida Azevedo

Matr.: 206905-04

2ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Rachel Guimarães dos Montes

Matr.: 203423-14

MM Juiz de Direito da 2ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vitória

11 a 15/02/2019

(2ª a 6ª feira)

5ª Vara Cível de Vitória

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Joaquim Santana Lopes

Matr.: 205863-29

MM Juiz de Direito da 5ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Valéria da Penha Oliveira Lamas

Matr.: 207847-43

Microrregião 2

Adilon Duccini de Souza

Matr.: 205233-78

Microrregião 3

Agenor Pereira Cola

Matr.: 028834-25

16/02/2019

(sábado)

6ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Renato Madeira Mattedi

Matr.: 207787-13

MM Juiz de Direito da 6ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Alexandre Rigo de Mendonça

Matr.: 204457-78

Microrregião 2

Ana Paula Mathias de Almeida Galeão

Matr.: 208156-91

Microrregião 3

André Luiz P. Costa Gonçalves

Matr.: 201218-40

3ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Ursula Monteiro de Barros Araujo Quarto Martins

Matr.: 200818-28

MM Juiz de Direito da 3ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vitória

17/02/2019

(domingo)

7ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Altamiro Carlos Andreatta

Matr.: 026244-54

MM Juiz de Direito da 7ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Andressa Costa Figueiredo

Matr.: 204173-85

Microrregião 2

Antônio Carlos Moraes Junior

Matr.: 203717-17

Microrregião 3

Arildo Rossi Junior

Matr.: 035652-53

CIASE - Centro de Atendimento Sócio Educativo de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Rubia Rezende de Figueiredo

Matr.: 203632-29

MM Juiz de Direito do CIASE - Centro de Atendimento Sócio Educativo de Vitória

18 a 22/02/2019

(2ª a 6ª feira)

8ª Vara Cível de Vitória

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Edilamar Muniz de Oliveira

Matr.: 204142-54

MM Juiz de Direito da 8ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Aureliza de Souza Albani Lima

Matr.: 207709-32

Microrregião 2

Bianca de Oliveira Barcelos Ferrari

Matr.: 206439-23

Microrregião 3

Bruno Albert

Matr.: 207924-53

23/02/2019

(sábado)

9ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Angela Luiza Pinciara Azevedo

Matr.: 205512-66

MM Juiz de Direito da 9ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Bruno Malisek Schroth

Matr.: 205869-35

Microrregião 2

Carlos Frederico de Noronha

Matr.: 203827-30

Microrregião 3

Carlos Henrique Magirius Peixoto

Matr.: 203451-42

1º Juizado Especial Criminal e de Juizados Especiais da Fazenda Pública de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Simone Soares Lima Costa

Matr.: 035994-07

MM Juiz de Direito do 1º Juizado Especial Criminal e de Juizados Especiais da Fazenda Pública de Vitória

24/02/2019

(domingo)

10ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Valério Barros Furtado de Souza

Matr.: 201212-34

MM Juiz de Direito da 10ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Carlos Moraes Thiebaut

Matr.: 203403-91

Microrregião 2

Carolina Rafaela Ventorim

Matr.: 207870-96

Microrregião 3

Ceila Marcia Pereira da Silva

Matr.: 208153-88

2º Juizado Especial Criminal e de Juizados Especiais da Fazenda Pública de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Emilia Augusta Biccas Miranda Fachetti Pereira

Matr.: 205564-21

MM Juiz de Direito do 2º Juizado Especial Criminal e de Juizados Especiais da Fazenda Pública de Vitória

25/02 a 01/03/2019

(2ª a 6ª feira)

11ª Vara Cível de Vitória

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Melissa Fregadolli Calado Guerra

Matr.: 207773-96

MM Juiz de Direito da 11ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Cezar Torres Sasso

Matr.: 200324-19

Microrregião 2

Cláudio de Rezende Scarton Coutinho

Matr.: 035230-19

Microrregião 3

Cylene Maria Ronchi

Matr.: 040867-30

FINAIS DE SEMANA, FERIADOS OU PONTOS FACULTATIVOS:

 

08:00H ÀS 12:00H

SOBREAVISO

12:00H ÀS 18:00H

NO EDIFÍCIO SEDE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

SEMANAL:

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

08:00H ÀS 12:00H

JUÍZO NATURAL (Res. 29/2010, Art. 15, Inc. II – o plantão diurno se desenvolverá das 8 horas às 12 horas e por ele responderão:
a) pelas tutelas de urgência incidentais, o próprio Juiz da Vara, em regime de sobreaviso; b) pelas tutelas de urgência iniciais, o próprio Juiz da Vara, em regime de sobreaviso, após distribuição extraordinária ordenada pelo Juiz Diretor do Fórum.

O JUIZ DE DIREITO TITULAR DA VARA ESCALADA SERÁ SUBSTITUÍDO AUTOMATICAMENTE, CASO ESTEJA AFASTADO POR QUALQUER CIRCUNSTÂNCIA, PELO JUIZ QUE ESTIVER SUBSTITUINDO NAQUELA ESCRIVANIA.

CABERÁ AO MAGISTRADO OU SERVIDOR, EM CASO DE IMPOSSIBILIDADE DE REALIZAR O PLANTÃO JUDICIÁRIO PARA O QUAL FOI DESIGNADO, COMUNICAR POR OFÍCIO À DIRETORIA DO FÓRUM DE VITÓRIA, INDICANDO O MAGISTRADO OU SERVIDOR QUE O SUBSTITUIRÁ, COM ANTECDÊNCIA MÍNIMA DE 05 (CINCO) DIAS ÚTEIS, SALVO FORÇA MAIOR.

HAVENDO TRANSFERÊNCIA OU DECRETAÇÃO DE FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, A EQUIPE ESCALADA TAMBÉM SERÁ TRANSFERIDA .

SE DUAS EQUIPES ESTIVEREM ESCALADAS PARA COMPOREM O PLANTÃO JUDICIÁRIO E NÃO SENDO FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, AMBAS FARÃO O PLANTÃO DE SOBREAVISO NA ESFERA CÍVEL E CRIMINAL.

NOS PERÍODOS DE SOBREAVISO, HAVENDO NECESSIDADE, OS PLANTONISTAS DEVERÃO COMPARECER NA SALA DO PLANTÃO NO EGRÉGIO TRIBUNAL DE JUSTIÇA, NA ENSEADA DO SUÁ.

O SERVIDOR PLANTONISTA DEVERÁ CONFECCIONAR ATA COM REGISTRO PRÓPRIO DE TODAS AS OCORRÊNCIAS E DILIGÊNCIAS RELACIONADAS AOS FATOS APRECIADOS E COMUNICAR SOBRE EVENTUAIS OCORRÊNCIAS, NO INÍCIO DO EXPEDIENTE SEGUINTE, PELOS TELEFONES 3198-3108/3102, A FIM DE QUE A DIRETORIA DO FORO DE VITÓRIA POSSA BUSCAR OS REFERIDOS EXPEDIENTES NA SALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO.

O APARELHO DE TELEFONIA CELULAR DO PLANTÃO (99905-2957 – CÍVEL E 99643-4964 - CRIMINAL) DEVERÁ FICAR COM O SERVIDOR PLANTONISTA E ESTE ENTREGARÁ O APARELHO PARA O SERVIDOR PLANTONISTA DO DIA SEGUINTE.

*TELEFONE E FAX (SALA DO PLANTÃO) 3334.2285

 

*TELEFONE DA SECRETARIA DO JUÍZO DE VITÓRIA: 3198.3000 RAMAL 3103 ou 3104

 

*TELEFONE DO CORPO DA GUARDA DO ETJES: 3334.2025

 

*TELEFONE DO SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DOS EQUIPAMENTOM DE INFORMÁTICA: 3334.2201

 

 

   

VITÓRIA - ES, 23 de outubro de 2018

Juiz de Direito MARCELO MENEZES LOUREIRO

Diretor do Foro de Vitória

ALTERAÇÃO PLANTÃO COMARCAS

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

SECRETARIA DE GESTÃO DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO 4ª REGIÃO

 

REGIÃO IV - Cachoeiro de Itapemirim(sede), Atílio Vivácqua, Presidente Kennedy, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Jerônimo Monteiro e Vargem Alta, Guaçui, Alegre, Ibitirama, Bom Jesus do Norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto. (Lei Estadual nº 9497/2010 – Anexo 1º e Resolução Nº044/2013).

 

ALTERAÇÃO PLANTÃO JUDICIÁRIO

 

NA ESCALA DE ATENDIMENTO JUDICIÁRIO REFERENTE O PLANTÃO DO MÊS DE NOVEMBRO DA 4ª REGIÃO PUBLICADO NO DIÁRIO DE D.J DE 25/06/2018, REPLUBLICADO EM 19 DE OUTUBRO DO CORRENTE ANO.

 

ONDE SE LÊ: DIA 18/NOVEMBRO – COMARCA DE CASTELO 2ª VARA

LEIA-SE: DIA 18/NOVEMBRO – COMARCA DE VARGEM ALTA VARA ÚNICA

ONDE SE LÊ: DIA 25/NOVEMBRO – COMARCA DE VARGEM ALTA VARA ÚNICA

LEIA-SE: DIA 25/NOVEMBRO – COMARCA DE CASTELO 2ª VARA

 

 

EVANDRO COELHO DE LIMA

    Juiz de Direito Diretor do Foro  

ESCALA DE AUDIÊNCIA DE CUSTÓDIA

ESCALA AUDIÊNCIA DE CUSTÓDIA

ATO NORMATIVO CONJUNTO Nº 004/2016

DIRETORIA DO FÓRUM DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES

 

MÊS DE JANEIRO DE 2019

REPUBLICADO COM ALTERAÇÕES

 

4ª REGIÃO – Cachoeiro de Itapemirim (sede), Atílio Vivácqua, Jerônimo Monteiro, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Presidente Kennedy, Vargem Alta, Guaçuí, Alegre, Ibitirama, bom Jesus do norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto.

DIA

 

DIA DA SEMANA

COMARCA

JUIZ

07

SEGUNDA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ JOAO BATISTA CHAIA RAMOS

08

TERÇA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. RAPHAELA BORGES MICHELI TOLOMEI

09

QUARTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. LEANDRO DUARTE

 

10

QUINTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. MIGUEL MAIRA RUGGIERI BALAZS

11

SEXTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ JOAO BATISTA CHAIA RAMOS

14

SEGUNDA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. BERNARDO FAJARDO LIMA

 

15

TERÇA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. RAPHAELA BORGES MICHELI TOLOMEI

16

QUARTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. LEANDRO DUARTE

17

QUINTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. PRISCILLA B. DE OLIVEIRA

18

SEXTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ JOAO BATISTA CHAIA RAMOS

21

SEGUNDA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. BERNARDO FAJARDO LIMA

 

22

TERÇA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. MIGUEL MAIRA RUGGIERI BALAZS

23

QUARTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. MURILO RIBEIRO FERREIRA

24

QUINTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. PRISCILLA B. DE OLIVEIRA

25

SEXTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRª. ROSALVA NOGUEIRA SANTOS SILVA

28

SEGUNDA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. BERNARDO FAJARDO LIMA

29

TERÇA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. RAPHAELA BORGES MICHELI TOLOMEI

30

QUARTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUÍZA DRA. PRISCILLA B. DE OLIVEIRA

31

QUINTA-FEIRA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

JUIZ DR. MIGUEL MAIRA RUGGIERI BALAZS

ALTERAÇÃO PLANTÃO MAGISTRADOS

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

SECRETARIA DO JUÍZO DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO 4ª REGIÃO

 

REGIÃO IV - Cachoeiro de Itapemirim(sede), Atílio Vivácqua, Presidente Kennedy, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Jerônimo Monteiro e Vargem Alta, Guaçui, Alegre, Ibitirama, Bom Jesus do Norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto. (Lei Estadual nº 9497/2010 – Anexo 1º e Resolução nº044/2013).

 

ALTERAÇÃO PLANTÃO JUDICIÁRIO SEMANAL

 

NA ESCALA ESPECIAL DE ATENDIMENTO JUDICIÁRIO NESTA COMARCA REFERENTE O PLANTÃO JUDICIÁRIO DO MÊS DE NOVEMBRO/2018, DA 4ª REGIÃO PUBLICADO NO DIÁRIO DE 25/06/2018

 

ONDE SE LÊ: DIA 09/NOVEMBROJUIZ DR. LEANDRO DUARTE

LEIA-SE: DIA 09/NOVEMBRO -JUIZ DR. BERNARDO FAJARDO LIMA

 

EVANDRO COELHO DE LIMA

   Juiz de Direito Diretor do Foro 

5ª REGIÃO - PLANTÃO JUDICIÁRIO FIM DE SEMANA/SOBREAVISO - DIA 25/11/2018 - COMARCA DE LINHARES - RETIFICAÇÃO UNIDADE JUDICIÁRIA

O Excelentíssimo Senhor Doutor CÁSSIO JORGE TRISTÃO GUEDES, MM. Juiz de Direito da 2ª Vara Cível e Comercial e Diretor do Foro, no uso de suas atribuições e na forma da lei etc.

 

RESOLVE:

RETIFICAR a escala de plantão de sobreaviso/fim de semana da 5ª Região Judiciária ora publicada no E-diário na data de 23/04/2018 nos seguintes dias:

 

ONDE SE LÊ

Data25 de novembro/2018 – 2ª Vara Cível e Comercial da Comarca de Linhares/ES

MAGISTRADO: DR. CÁSSIO JORGE TRISTÃO GUEDES

 

LEIA-SE

Data25 de novembro/2018 – 4ª Vara Criminal da Comarca de Linhares/ES

MAGISTRADA: DRª. EMILIA COUTINHO LOURENÇO

SERVIDOR: Ademar José Lucchi

ASSESSOR: Guilherme Fernandes Permanhane

 

CÁSSIO JORGE TRISTÃO GUEDES

Juiz de Direito e Diretor do Foro