view: contents - template: fulltext
QUA01
QUI02
SEX03
SAB 04
DOM 05
SEG06
TER07
QUA08
QUI09
SEX10
SAB 11
DOM 12
SEG13
TER14
QUA15
QUI16
SEX17
SAB 18
DOM 19
SEG20
TER21
QUA22
QUI23
SEX24
SAB 25
DOM 26
SEG27
TER28
Versão revista

Pauta de Julgamento

                                                   Poder Judiciário Estado do Espírito Santo 
                                                                   Tribunal de Justiça
                                                               QUARTA CÂMARA CÍVEL


Pauta de Julgamento (Processos e Agravos) da 4 ª sessão ORDINÁRIA do dia 13/02/2017 segunda-feira, que terá início às 14:00 horas, podendo, entretanto, nessa sessão ou em sessões subsequentes, proceder-se ao julgamento de processos adiados ou constantes de pautas já publicadas, ficando ainda intimados, no caso de votação por maioria de votos, nas hipóteses do art. 942 e parágrafos do CPC/2015, para o prosseguimento do julgamento na mesma sessão, e ainda, para os fins do Art. 10 e Art. 936 do CPC/2015.


1 - Conflito de competência Nº 0018741-36.2016.8.08.0000
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESPÍRITO SANTO
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
SUCTE J.D.D.D.V.U.D.A.V.
SUCDO J.D.D.D.2.V.D.F.P.D.C.D.I.
P. INT. ATIVA P.A.F.D.C.
P.INT.PASSIVA M.D.A.V.
RELATOR DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA


2 - Conflito de competência Nº 0019798-89.2016.8.08.0000
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESPÍRITO SANTO
Classe 1º grau:Embargos à Execução Fiscal
SUCTE JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA FAZENDA PUBLICA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM
SUCDO JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA CIVEL DE ITAPEMIRIM
P. INT. ATIVA ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) DOUGLAS GIANORDOLI SANTOS JUNIOR
P.INT.PASSIVA BTA GRANITOS E MARMORES LTDA
Advogado(a) ATILIO GIRO MEZADRE
P.INT.PASSIVA PASCHOAL DE ARAUJO
P.INT.PASSIVA ANGELICA AZEREDO DE ARAUJO
RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO


3 - Conflito de competência Nº 0036392-81.2016.8.08.0000
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESPÍRITO SANTO
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
SUCTE JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DE FAMILIA DE VITORIA
SUCDO JUIZ DE DIREITO DA 5ª VARA CIVEL DE VITORIA
P. INT. ATIVA CLEUNICE APARECIDA DE ASSIS
Advogado(a) DENISSON RABELO REBONATO
Advogado(a) JOSE CARNIELI JUNIOR
P.INT.PASSIVA ELY DE OLIVEIRA DOS SANTOS
RELATOR DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA


4 - Conflito de competência Nº 0036418-79.2016.8.08.0000
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESPÍRITO SANTO
Classe 1º grau:Embargos à Execução
SUCTE JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DE FAMILIA DE VITORIA
SUCDO JUIZ DE DIREITO DA 5ª VARA CIVEL DE VITORIA
P. INT. ATIVA ELY DE OLIVEIRA DOS SANTOS
Def. Público MARCELA P MODENESI
P.INT.PASSIVA CLEUNICE APARECIDA DE ASSIS
Advogado(a) JOSE CARNIELI JUNIOR
RELATOR DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA


5 - Agravo de Instrumento Nº 0003939-15.2016.8.08.0006
ARACRUZ - 2ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA E DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
AGVTE HENRIQUE BOF MARTINELLI
Advogado(a) LORRANY DE OLIVEIRA RIBEIRO
AGVTE DEBORA BOF MARTINELLI
Advogado(a) LORRANY DE OLIVEIRA RIBEIRO
AGVDO YMPACTUS COMERCIAL LTDA
Advogado(a) HORST VILMAR FUCHS
AGVDO EDUARDO RIBEIRO DA SILVA
Advogado(a) HORST VILMAR FUCHS
RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO


6 - Agravo de Instrumento Nº 0007029-16.2016.8.08.0011
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 2ª VARA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REG PÚBLICOS, MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Mandado de Segurança
AGVTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) EVA PIRES DUTRA
AGVDO MICHELE DE OLIVEIRA BATISTA
Advogado(a) VINICIUS LUNZ FASSARELLA
RELATOR DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA


7 - Agravo de Instrumento Nº 0009023-79.2016.8.08.0011
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 4ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Sumário
AGVTE BANCO SAFRA S/A
Advogado(a) Servio Tulio de Barcelos
AGVDO DIMERSON SILVA
Advogado(a) LAURIANE REAL CEREZA
Advogado(a) VALBER CRUZ CEREZA
RELATOR DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER


8 - Agravo de Instrumento Nº 0001003-63.2016.8.08.0023
ICONHA - VARA ÚNICA
Classe 1º grau:Embargos à Execução
AGVTE SAMADISA - SAO MATEUS DIESEL SERVICOS E AUTOS LTDA
Advogado(a) BRUNO HERMINIO ALTOE
AGVDO A. J. VIEIRA TRANSPORTE E COMERCIO LTDA
Advogado(a) WELITON ROGER ALTOE
RELATOR DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA


9 - Agravo de Instrumento Nº 0012170-74.2016.8.08.0024
VITÓRIA - 4ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Reintegração / Manutenção de Posse
AGVTE AILSON JOSE MATTEDE
Advogado(a) ROMULO LOPES DE FARIAS
AGVDO CETURB-GV - COMPANHIA DE TRANSPORTES URBANOS DA GRANDE VITORIA
Advogado(a) NATALIA CID GOES
RELATOR DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA


10 - Agravo de Instrumento Nº 0017768-09.2016.8.08.0024
VITÓRIA - 10ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
AGVTE FUNDACAO DE SEGURIDADE SOCIAL DOS EMPREGADOS DA ARCELORMITTAL BRASIL S/A
Advogado(a) MARCELO PAGANI DEVENS
AGVDO ARMANDO SERGIO PEREIRA MOURA
Def. Público SAMANTHA WEBSTER MACHADO MENDES
Def. Público THAIZ RODRIGUES ONOFRE
AGVDO ELENIR CAROLINA PEREIRA MOURA
Def. Público SAMANTHA WEBSTER MACHADO MENDES
Def. Público THAIZ RODRIGUES ONOFRE
RELATOR DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA


11 - Agravo de Instrumento Nº 0022755-88.2016.8.08.0024
VITÓRIA - 5ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
AGVTE BRUNO FARINA RIBEIRO
Advogado(a) CRISTIANE MARTINS DO CANTO
AGVDO DAKAR VEICULOS LTDA
Advogado(a) BERNARDO OLIVEIRA CARNEIRO
Advogado(a) WALVERTE RAYMUNDO CARNEIRO JUNIOR
RELATOR DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA


12 - Agravo de Instrumento Nº 0023363-86.2016.8.08.0024
VITÓRIA - 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
AGVTE GRASIELE MARCHESI BIANCHI
Advogado(a) GRASIELE MARCHESI BIANCHI
Advogado(a) JALINE IGLEZIAS VIANA
AGVTE JALINE IGLEZIAS VIANA
Advogado(a) GRASIELE MARCHESI BIANCHI
Advogado(a) JALINE IGLEZIAS VIANA
AGVTE SINDICATO DOS TRABALHADORES DA SAUDE NO ESTADO DO ESPIRITO SANTO SINDSAUDE
Advogado(a) GRASIELE MARCHESI BIANCHI
Advogado(a) JALINE IGLEZIAS VIANA
AGVDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) LUCIANA MERCON VIEIRA
AGVDO ESMERALDO AUGUSTO LUCCHESI RAMACCIOTTI
Advogado(a) ESMERALDO AUGUSTO LUCCHESI RAMACCIOTTI
AGVDO ITALO SCARAMUSSA LUZ
Advogado(a) ITALO SCARAMUSSA LUZ
AGVDO NEILIANE SCALSER
Advogado(a) NEILIANE SCALSER
RELATOR DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER


13 - Agravo de Instrumento Nº 0024447-25.2016.8.08.0024
VITÓRIA - 1ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º grau:Divórcio Litigioso
AGVTE M.V.M.G.
Advogado(a) FLAVIA BRANDAO MAIA PEREZ
Advogado(a) SUIANE CRISTINA BARBOSA LELLIS DE AGUIAR
AGVTE C.E.G.L.M.
Advogado(a) FLAVIA BRANDAO MAIA PEREZ
Advogado(a) SUIANE CRISTINA BARBOSA LELLIS DE AGUIAR
AGVDO W.G.D.S.
Advogado(a) JOSE EDUARDO COELHO DIAS
Advogado(a) KATIA REGINA POLEZE COELHO DIAS
RELATOR DES. MANOEL ALVES RABELO


14 - Agravo de Instrumento Nº 0032255-81.2016.8.08.0024
VITÓRIA - 3ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Mandado de Segurança
AGVTE MARIO MARCELO LEPPAUS
Advogado(a) Josenia Nascimento da Silva
Advogado(a) LEONARDO CORTELETTI STORANI
Advogado(a) NATHALIA SOUZA DA SILVA
AGVDO PRESIDENTE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇAO
AGVDO REPRESENTANTE DA SECRETARIA DE TRANSPORTES, TRANSITO E INFRAESTRUTURA URBANA
AGVDO REPRESENTANTES DO SINDICATO DOS TAXISTAS E CONDUTORES AUTONO
RELATOR DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER


15 - Agravo de Instrumento Nº 0005617-90.2016.8.08.0030
LINHARES - 1ª VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
Classe 1º grau:Medidas de Proteção à Criança e Adolescente
AGVTE MUNICIPIO DE LINHARES
Advogado(a) RODRIGO SANTOS NEVES
AGVDO WILTRKY DE ALMEIDA SEPULCRO
RELATOR DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER


16 - Agravo de Instrumento Nº 0007860-07.2016.8.08.0030
LINHARES - 1ª VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
Classe 1º grau:Procedimento ordinário
AGVTE MUNICIPIO DE LINHARES
Advogado(a) BRUNO ABRAHAO GOBBI
AGVDO LAR DA FRATERNIDADE
Def. Público MANOELA FANNI DIAS RESENDE
RELATOR DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER


17 - Agravo de Instrumento Nº 0000701-98.2016.8.08.0034
MUCURICI - VARA ÚNICA
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
AGVTE MUNICIPIO DE MUCURICI
Advogado(a) EUDES DOS SANTOS CERQUEIRA
AGVDO VANUSA PEREIRA DE OLIVEIRA
Advogado(a) RICARDO BARBOSA DO NASCIMENTO
RELATOR DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA


18 - Agravo de Instrumento Nº 0001483-72.2016.8.08.0045
SÃO GABRIEL DA PALHA - 1ª VARA
Classe 1º grau:Ação Civil de Improbidade Administrativa
AGVTE BRAZ MONFERDINI
Advogado(a) ELOILSON DE REZENDE COLOMBI
AGVTE EVERALDO JOSE DOS REIS
Advogado(a) ELOILSON DE REZENDE COLOMBI
AGVTE JOAO FERREIRA DA FONSECA
Advogado(a) ELOILSON DE REZENDE COLOMBI
AGVDO MINISTERIO PUBLICO ESTADUAL
RELATOR DES. MANOEL ALVES RABELO


19 - Agravo de Instrumento Nº 0001645-67.2016.8.08.0045
SÃO GABRIEL DA PALHA - 1ª VARA
Classe 1º grau:Ação Civil de Improbidade Administrativa
AGVTE FABIO CASSARO
Advogado(a) RICARDO TAUFFER PADILHA
AGVDO MINISTERIO PUBLICO ESTADUAL
LITIS. PASSIVO MUNICIPIO DE SAO GABRIEL DA PALHA
Advogado(a) HELTON BRUNO PESSI
LITIS. PASSIVO HENRIQUE ZANOTELLI DE VARGAS
Advogado(a) LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA
LITIS. PASSIVO DIRCEU DUBBERSTEIN
Advogado(a) RICARDO TAUFFER PADILHA
LITIS. PASSIVO BRAZ MONFERDINI
Advogado(a) ELOILSON DE REZENDE COLOMBI
LITIS. PASSIVO EVERALDO JOSE DOS REIS
Advogado(a) ELOILSON DE REZENDE COLOMBI
LITIS. PASSIVO JOAO FERREIRA DA FONSECA
Advogado(a) ELOILSON DE REZENDE COLOMBI
LITIS. PASSIVO LEVI ALVES PINHEIRO
Advogado(a) LUIZ HENRIQUE ANTUNES ALOCHIO
LITIS. PASSIVO RENATO ALVES FERREIRA
RELATOR DES. MANOEL ALVES RABELO


20 - Agravo de Instrumento Nº 0012361-47.2016.8.08.0048
SERRA - 1ª VARA CÍVEL
Reintegração / Manutenção de Posse
Classe 1º grau:
AGVTE VALORIZACAO ADMINISTRACAO E PARTICIPACAO S/A
Advogado(a) GILMAR DE SOUZA BORGES
AGVDO TEREZA JOSE MIRANDA NUNES
Advogado(a) EUSEBIO VIZEU ALEXANDRE FERREIRA
RELATOR DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER


21 - Agravo de Instrumento Nº 0017691-25.2016.8.08.0048
SERRA - 4ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º grau:Alimentos - Lei Especial Nº 5.478/68
AGVTE E.J.A.
Advogado(a) NELIO ALVARENGA NASCIMENTO
AGVDO M.E.O.A.
Advogado(a) PLINIO MARTINS MARQUES JUNIOR
AGVDO L.A.F.O.
Advogado(a) PLINIO MARTINS MARQUES JUNIOR
RELATOR DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER


22 - Agravo de Instrumento Nº 0019773-29.2016.8.08.0048
SERRA - 3ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Execução de Título Extrajudicial
AGVTE MEDITERRANEO MARMORES E GRANITOS LTDA
Advogado(a) MARCIO DE SOUZA OLIVEIRA GONCALVES
AGVDO BANCO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO S/A BANESTES
Advogado(a) SERGIO BERNARDO CORDEIRO
RELATOR DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA


23 - Agravo de Instrumento Nº 0022329-04.2016.8.08.0048
SERRA - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
AGVTE MRV ENGENHARIA E PARTICIPAÇOES S/A
Advogado(a) DAYANA CARLA RIBAS CARVALHO
Advogado(a) THIAGO SANTOS CARDOSO
AGVDO MARILUCIA DOS SANTOS MATTOS
Advogado(a) ALENCAR FERRUGINI MACEDO
RELATOR DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA


24 - Agravo de Instrumento Nº 0002923-88.2016.8.08.0050
VIANA - VARA CÍVEL E COMERCIAL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
AGVTE PAULO OTTO ZAGGO DE SA
Advogado(a) GIULIANA FREITAS SPANO
AGVDO MUNICIPIO DE VIANA
Advogado(a) DEBORA TABACHI BIMBATO
RELATOR DES. MANOEL ALVES RABELO


25 - Agravo de Instrumento Nº 0000474-51.2016.8.08.0053
ALTO RIO NOVO - VARA ÚNICA
Classe 1º grau:Embargos à Execução
AGVTE LIENE VASCONCELOS DE BARROS
Advogado(a) JEAN VITOR DA SILVA ELER
AGVDO BANCO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) FRANCISCO DOMINGOS VIEIRA
RELATOR DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
26 - Agravo de Instrumento Nº 0000528-14.2016.8.08.0054
SÃO DOMINGOS DO NORTE - VARA ÚNICA
Classe 1º grau:Embargos à Execução
AGVTE ZELIA DE BRITO PAULA
Advogado(a) CARLOS CEZAR PETRI FILHO
AGVTE JILMAR ALVES DOS SANTOS
Advogado(a) CARLOS CEZAR PETRI FILHO
AGVTE GILEU ALVES DOS SANTOS
Advogado(a) CARLOS CEZAR PETRI FILHO
AGVDO BANCO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO S/A BANESTES
Advogado(a) JOSE CARLOS SAID
RELATOR DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA


27 - Agravo de Instrumento Nº 0001057-18.2016.8.08.0059
FUNDÃO - VARA ÚNICA
Classe 1º grau:Reintegração / Manutenção de Posse
AGVTE JOBES LOPES SILVA
Advogado(a) JORGE ANTONIO FERREIRA XAVIER
AGVDO LAIS FURTADO MOURAO
Advogado(a) RENATO MACIEL KOCK
AGVDO SERVIO TULIO FURTADO MOURAO
Advogado(a) RENATO MACIEL KOCK
AGVDO JULIO CESAR FURTADO MOURAO
Advogado(a) RENATO MACIEL KOCK
AGVDO CARLOS MAGNO FURTADO MOURAO
Advogado(a) RENATO MACIEL KOCK
AGVDO MYRIAN FURTADO MOURAO
RELATOR DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA


28 - Agravo de Instrumento Nº 0005877-84.2015.8.08.0069
MARATAÍZES - VARA DE FAZ PUBLICA EST MUN REG PUBLICOS
Classe 1º grau:Ação Civil Pública
AGVTE A.C.S.D.A.
Advogado(a) EDIMAR AUGUSTO RABELLO
AGVDO M.P.D.E.D.E.S.
RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO


29 - Apelação Nº 0001710-12.2007.8.08.0002 (002070017104)
ALEGRE - 1ª VARA
Classe 1º grau:Procedimento Sumário
APTE MARCELO DE LYRA CAMPOS
Advogado(a) BRUNA CARVALHEIRA NICOLETTI
Advogado(a) MARCIA DUTRA MACHADO COELHO
APDO JOSE MARIA DE OLIVEIRA RUA
Advogado(a) VINICIUS PAVESI LOPES
RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO


30 - Apelação Nº 0002268-47.2008.8.08.0002 (002080022680)
ALEGRE - 1ª VARA
Classe 1º grau:Imissão na Posse
APTE MARCELO DE LYRA CAMPOS
Advogado(a) BRUNA CARVALHEIRA NICOLETTI
Advogado(a) MARCIA DUTRA MACHADO COELHO
APDO JOSE MARIA DE OLIVEIRA RUA
Advogado(a) VINICIUS PAVESI LOPES
RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO


31 - Apelação Nº 0003934-83.2008.8.08.0002 (002080039346)
ALEGRE - 1ª VARA
Classe 1º grau:Procedimento Sumário
APTE MARCELO DE LYRA CAMPOS
Advogado(a) BRUNA CARVALHEIRA NICOLETTI
Advogado(a) MARCIA DUTRA MACHADO COELHO
APDO JOSE GERALDO VIMERCATI
Advogado(a) LUIZ FELIPE MANTOVANELI FERREIRA
APDO JOSE MARIA DE OLIVEIRA RUA
Advogado(a) VINICIUS PAVESI LOPES
APDO AILSON LUIZ GARCIA
Advogado(a) VINICIUS PAVESI LOPES
RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO


32 - Apelação Nº 0000918-53.2010.8.08.0002 (002100009188)
ALEGRE - 1ª VARA
Classe 1º grau:Seqüestro
APTE MARCELO DE LYRA CAMPOS
Advogado(a) BRUNA CARVALHEIRA NICOLETTI
Advogado(a) MARCIA DUTRA MACHADO COELHO
APDO JOSE GERALDO VIMERCATI
Advogado(a) LUIZ FELIPE MANTOVANELI FERREIRA
APDO JOSÉ MARIA DE OLIVEIRA RUA
Advogado(a) VINICIUS PAVESI LOPES
APDO AILSON LUIZ GARCIA
Advogado(a) VINICIUS PAVESI LOPES
APDO ELISABETE CORREA MISSON
Advogado(a) VINICIUS PAVESI LOPES
APDO HELIA LUCIA VIMERCATI GARCIA
Advogado(a) VINICIUS PAVESI LOPES
RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO


33 - Apelação Nº 0001014-85.2012.8.08.0006 (006120010142)
ARACRUZ - FAZ. PÚBLICA EST., MUN., REG. PÚB. E MEIO AMBIENTE
Classe 1º grau:Execução Fiscal
APTE MUNICIPIO DE ARACRUZ
Advogado(a) ANDRESSA PARANHOS POLESI CELESTINO
Advogado(a) LARISSA CHIABAY MEDEIROS
APDO JUAREZ PIMENTEL MENDES JUNIOR
RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO


34 - Apelação Nº 0002685-41.2015.8.08.0006
ARACRUZ - FAZ. PÚBLICA EST., MUN., REG. PÚB. E MEIO AMBIENTE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE MARILZA PEIXOTO PEREIRA
Advogado(a) ELIAS GONCALVES DIAS
APDO MUNICIPIO DE ARACRUZ
Advogado(a) ROBERTA FABRES
RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO


35 - Apelação Nº 0009724-50.2010.8.08.0011 (011100097242)
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE JOAO BATISTA ALVES DE MACEDO
Advogado(a) LUCIANO SOUZA CORTEZ
APTE ALINE DA SILVA LEITAO MACEDO
Advogado(a) LUCIANO SOUZA CORTEZ
APDO SANTA CASA DE MISERICORDIA DE CACH DE ITAPEMIRIM-ES
Advogado(a) NILZETE SANTOS DE SOUZA DAMACENO
APDO JOSE MARIA RIBEIRO
Advogado(a) ELIANO PINHEIRO SILVA
RELATOR DES. MANOEL ALVES RABELO


36 - Apelação Nº 0006193-19.2011.8.08.0011 (011110061931)
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 2ª VARA CÍVEL
Procedimento Ordinário
Classe 1º grau:
APTE BS FACTORING
Advogado(a) EDUARDO SILVEIRA ARRUDA
APDO ITACAR - ITAPEMIRIM CARROS LTDA
Advogado(a) ANAMELIA GRAFANASSI MOREIRA
RELATOR DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA


37 - Apelação Nº 0009553-20.2015.8.08.0011
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Sumário
APTE SEGURADORA LIDER DOS CONSORCIOS DO SEGURO - DPVAT S/A
Advogado(a) ANA BEATRIZ VAILANTE
APDO ARIANE VARGAS MARTINS
Advogado(a) FAGNER AUGUSTO DE BRUYM
RELATOR DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER


38 - Apelação Nº 0003761-87.2012.8.08.0012 (012120037614)
CARIACICA - VARA FAZENDA PÚBLICA MUNICIPAL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE MUNICIPIO DE CARIACICA
Advogado(a) LUCIANO KELLY DO NASCIMENTO
APDO LEILA ORIGUELA CASTIGIONI
Advogado(a) RODRIGO DA SILVA OLIVEIRA
RELATOR DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER


39 - Apelação Nº 0020818-84.2013.8.08.0012
CARIACICA - 3ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES
Classe 1º grau:Reintegração / Manutenção de Posse
APTE BANCO ITAULEASING S/A
Advogado(a) LUCIANO SOUSA COSTA
APDO PATRICIA LOPES MACHADO
RELATOR DES. MANOEL ALVES RABELO


40 - Apelação Nº 0005183-92.2015.8.08.0012
CARIACICA - 4ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE O.B.F.
Advogado(a) ELIZABETE MEDERIOS CRUZ
APDO M.J.S.B.
Advogado(a) osni de farias junior
RELATOR DES. MANOEL ALVES RABELO


41 - Apelação Nº 0001319-24.2007.8.08.0013 (013070013191)
CASTELO - 1ª VARA
Classe 1º grau:Ação Civil Pública
APTE EDUARDO ZANUNCIO GONÇALVES
Def. Público EURICO EUGENIO TRAVAGLIA
APTE WILSON SILVA
Def. Público EURICO EUGENIO TRAVAGLIA
APDO MINISTERIO PUBLICO ESTADUAL
RELATOR DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA


42 - Apelação Nº 0002985-18.2011.8.08.0014 (014110029858)
COLATINA - VARA FAZ PUBL ESTADUAL/REG PÚBLICO/MEIO AMBIENTE
Classe 1º grau:Execução Fiscal
APTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) DOUGLAS GIANORDOLI SANTOS JUNIOR
APDO ALEXANDRE PANCIERI
Advogado(a) JOSE MARIA QUEIROZ
Advogado(a) MARCIO AZEVEDO SCHNEIDER
Advogado(a) SEBASTIAO IVO HELMER
RELATOR DES. MANOEL ALVES RABELO


43 - Apelação Nº 0014581-91.2014.8.08.0014
COLATINA - VARA FAZ PUBL ESTADUAL/REG PÚBLICO/MEIO AMBIENTE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE LIDIA LUIZA MILBRATZ POLEZEL
Advogado(a) EDUARDO VAGO DE OLIVEIRA
APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) EVA PIRES DUTRA
RELATOR DES. MANOEL ALVES RABELO


44 - Apelação Nº 0000872-80.2014.8.08.0016
CONCEIÇÃO DO CASTELO - VARA ÚNICA
Procedimento Ordinário
Classe 1º grau:
APTE PRAMAGRAN PRAVATO MARMORE E GRANITO LTDA ME
Advogado(a) MARCIO VITOR ZANAO
Advogado(a) MARCOS VINICIUS PINTO BEIRIZ SOARES
APTE EDIVALDO PRAVATO
Advogado(a) MARCIO VITOR ZANAO
Advogado(a) MARCOS VINICIUS PINTO BEIRIZ SOARES
APDO ESPIRITO SANTO CENTRAIS ELETRICAS S/A ESCELSA
Advogado(a) GUSTAVO ANTONIO FERES PAIXAO
RELATOR DES. MANOEL ALVES RABELO


45 - Apelação Nº 0000338-30.2014.8.08.0019
ECOPORANGA - VARA ÚNICA
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE C M MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA
Advogado(a) ALTAIR CARLOS GOMES
APDO ESPOLIO DE EDMAR DE MORAES
Advogado(a) AMARILDO DE LACERDA BARBOSA
RELATOR DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA


46 - Apelação Nº 0000339-15.2014.8.08.0019
ECOPORANGA - VARA ÚNICA
Classe 1º grau:Execução de Título Extrajudicial
APTE SILERCI PEREIRA DE SOUZA SANTOS
Advogado(a) ALTAIR CARLOS GOMES
APDO ESPOLIO DE EDMAR DE MORAES
Advogado(a) AMARILDO DE LACERDA BARBOSA
RELATOR DES. MANOEL ALVES RABELO


47 - Apelação Nº 0015438-90.2012.8.08.0020
GUAÇUI - 1ª VARA
Classe 1º grau:Ação Civil Pública
APTE MINISTERIO PUBLICO ESTADUAL
APDO VAGNER RODRIGUES PEREIRA
Advogado(a) AURELIO FABIO NOGUEIRA DA SILVA
Advogado(a) WELITON JOSE JUFO
RELATOR DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA


48 - Apelação Nº 0004139-11.2015.8.08.0021
GUARAPARI - 3ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Sumário
APTE WELLINGTON DA SILVA LOROSA
Advogado(a) ELIANO PINHEIRO SILVA
APDO BANCO SANTANDER BRASIL S/A
Advogado(a) GUSTAVO DAL BOSCO
Advogado(a) PATRICIA FREYER
RELATOR DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA


49 - Apelação Nº 0010164-17.2004.8.08.0024 (024040101644)
VITÓRIA - 4ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE/APDO MARAMAR COMERCIO INTERNACIONAL LTDA
Advogado(a) CHRISTINA CORDEIRO DOS SANTOS
APDO/APTE LIBRA TERMINAL RIO S/A
Advogado(a) LUCIANA ALBANI LUCINDO
Advogado(a) MARISE CAMPOS
RELATOR DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA


50 - Apelação Nº 0011995-95.2007.8.08.0024 (024070119953)
VITÓRIA - 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Mandado de Segurança
APTE RUY CARLOS GOMES
Advogado(a) GILMAR LOZER PIMENTEL
APDO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO IPAJM
Advogado(a) MARINA DALCOLMO DA SILVA
RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO


51 - Apelação Nº 0020926-53.2008.8.08.0024 (024080209265)
VITÓRIA - 11ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Cumprimento de sentença
APTE/APDO WHIRLPOOL S/A
Advogado(a) BARBARA GASPERAZZO DE OLIVEIRA
Advogado(a) VICTOR DI GIORGIO MORANDI
APDO/APTE IVO BAYER
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO
RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO


52 - Apelação Nº 0021308-75.2010.8.08.0024 (024100213081)
VITÓRIA - 5ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE VAGNER AGUIAR DA SILVA
Advogado(a) LUIZ CARLOS BARRETO
APDO MUNICIPIO DE VITORIA
Advogado(a) PATRICIA MARQUES GAZOLA
RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO


53 - Apelação Nº 0040328-52.2010.8.08.0024 (024100403286)
VITÓRIA - 2ª VARA EXECUÇÕES FISCAIS
Classe 1º grau:Embargos à Execução Fiscal
APTE IDMAR BARBOSA DE OLIVEIRA
Advogado(a) JORGE FERNANDO PETRA DE MACEDO
APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) DOUGLAS GIANORDOLI SANTOS JUNIOR
RELATOR DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER


54 - Apelação Nº 0034732-82.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 10ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE BRG DISTRIBUIDORA DE VEICULOS LTDA
Advogado(a) LEONARDO FRANCISCO RUIVO
Advogado(a) PAULO CASTRO CABRAL DE MACEDO
APTE SNS AUTOMOVEIS LTDA
Advogado(a) LEONARDO FRANCISCO RUIVO
Advogado(a) PAULO CASTRO CABRAL DE MACEDO
APTE BANCO PAN S/A
Advogado(a) JOSE ANTONIO MARTINS
Advogado(a) RODOLPHO PANDOLFI DAMICO
APDO LOURDES MATOS SOUZA
Advogado(a) GABRIELLI MARTINELLI DE OLIVEIRA SILVA
RELATOR DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ


55 - Apelação Nº 0037081-58.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 7ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE MINERVINA ALVES DOS SANTOS
Advogado(a) ADRIANA GOULART DIAS
Advogado(a) FERNANDO TALHATE DE SOUZA
APDO CESAN COMPANHIA ESPIRITO SANTENSE DE SANEAMENTO
Advogado(a) FRANCISCO ANTONIO CARDOSO FERREIRA
Advogado(a) IARA QUEIROZ
RELATOR DES. MANOEL ALVES RABELO


56 - Apelação Nº 0021826-26.2014.8.08.0024
VITÓRIA - 3ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE ALIANCA ADMINISTRADORA DE BENEFICIOS DE SAUDE LTDA
Advogado(a) RENATA SOUSA DE CASTRO VITA
APTE UNIMED SEGUROS SAUDE S/A
Advogado(a) MARCIO ALEXANDRE MALFATTI
APDO ALFREDO FORNAZELLI
Advogado(a) LUCIAN QUINTAES CARDOSO
Advogado(a) RODRIGO KLEIN FORNAZELLI MONTEIRO
RELATOR DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ


57 - Apelação Nº 0023863-26.2014.8.08.0024
VITÓRIA - 10ª VARA CÍVEL
Procedimento Ordinário
Classe 1º grau:
APTE MARGARIDA DE JESUS VERTUANI
Advogado(a) EMERSON CHIEPPE
APDO MARIA DE FATIMA MONTEIRO
Advogado(a) BERNARDO JEFFERSON BROLLO DE LIMA
RELATOR DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA


58 - Apelação Nº 0007081-07.2015.8.08.0024
VITÓRIA - 4ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE ANA LUCIA TAVARES TEUBNER
Advogado(a) GRASIELE MARCHESI BIANCHI
APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) ELISEU VICTOR SOUSA
RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO


59 - Apelação Nº 1142775-24.1998.8.08.0024 (024890182801)
VITÓRIA - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Execução Hipotecária do Sistema Financeiro da Habitação
APTE BANCO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO S/A BANESTES
Advogado(a) ROWENA FERREIRA TOVAR
Advogado(a) SANTHIAGO TOVAR PYLRO
APDO SEBASTIAO GONCALVES
Advogado(a) TERCILIA TORNERI MENDES
RELATOR DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA


60 - Apelação Nº 0013354-23.2011.8.08.0030 (030110133540)
LINHARES - FAZ PÚBLICA EST., MUN., REG. PÚB. E MEIO AMBIENTE
Classe 1º grau:Execução Fiscal
APTE MUNICIPIO DE LINHARES
Advogado(a) GUSTAVO ZOTTICH PEREIRA
APDO JOSE PAULO AMORIM
RELATOR DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER


61 - Apelação Nº 0015819-87.2011.8.08.0035 (035110158199)
VILA VELHA - 4ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE/APDO BANCO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO S/A BANESTES
Advogado(a) BENTO MACHADO GUIMARAES FILHO
APDO/APTE VICTOR VIEIRA LOVATTI
Advogado(a) THYAGO BRITO DE MELLO
RELATOR DES. MANOEL ALVES RABELO


62 - Apelação Nº 0018702-36.2013.8.08.0035
VILA VELHA - 1ª VARA DA FAZENDA MUNICIPAL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE MUNICIPIO DE VILA VELHA
Advogado(a) Jose de Ribamar Lima Bezerra
APDO VALERIA MARIA ALTOE VIEIRA
Advogado(a) BETHANIA BOSI
Advogado(a) GUSTAVO ANTONIO PIERAZZO SANTOS
Advogado(a) LEONARDO NUNES BARBOSA
RELATOR DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA


63 - Apelação Nº 0012059-28.2014.8.08.0035
VILA VELHA - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE CENTRO MEDICO HOSPITALAR VILA VELHA S/A
Advogado(a) MARCELO DUARTE FREITAS ASSAD
APDO MARCOS ROBERTO SIMOES SALLES
Advogado(a) FABIO ANTONIO SIMOES FIORET
RELATOR DES. MANOEL ALVES RABELO


64 - Apelação Nº 0026811-05.2014.8.08.0035
VILA VELHA - 2ª VARA DA FAZENDA MUNICIPAL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE CARLOS ROBERTO DOS SANTOS JERONIMO
Advogado(a) GABRIELLI MARTINELLI DE OLIVEIRA SILVA
APTE LUIZ MESSIAS DOS SANTOS
Advogado(a) GABRIELLI MARTINELLI DE OLIVEIRA SILVA
APTE ROGERIO RODRIGUES DA COSTA
Advogado(a) GABRIELLI MARTINELLI DE OLIVEIRA SILVA
APDO MUNICIPIO DE VILA VELHA
Advogado(a) VINICIUS DE OLIVEIRA E FERNANDES
RELATOR DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER


65 - Apelação Nº 0000812-04.2001.8.08.0036 (036030008126)
MUQUI - VARA ÚNICA
Classe 1º grau:Execução de Título Extrajudicial
APTE AMADO FARAGE DUTRA
Advogado(a) THALYSON INACIO DE ARAUJO ROCHA
APDO BANCO DO BRASIL S/A
Advogado(a) WALLACE ELLER MIRANDA
RELATOR DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER


66 - Apelação Nº 0018197-16.2007.8.08.0048 (048070181978)
SERRA - 5ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Busca e Apreensão em Alienação Fiduciária
APTE UNIAO DE BANCOS BRASILEIROS S/A UNIBANCO
Advogado(a) CELSO MARCON
APDO ELISANGELA COSTA BORGES
Advogado(a) ADELAINE MEDEIROS VELANO
RELATOR DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER


67 - Apelação Nº 0011382-27.2012.8.08.0048 (048120113823)
SERRA - 3ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE SERRA BELLA EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS S/A
Advogado(a) DIOGO MOURE DOS REIS VIEIRA
APDO MARIANE DE ALMEIDA BIANCARD
Advogado(a) IVONE DE GODOYS MONTEIRO
RELATOR DES. MANOEL ALVES RABELO


68 - Apelação Nº 0000167-44.2005.8.08.0066 (066050001677)
MARILÂNDIA - VARA ÚNICA
Classe 1º grau:Monitória
APTE DISTRIBUIDORA CAITE DE BEBIDAS LTDA
Advogado(a) MARIO JORGE MARTINS PAIVA
Advogado(a) SILVANA GALAVOTTI PAIVA
APDO LINDAURA LOPES
RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO


69 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0010403-83.2011.8.08.0021 (021110104037)
GUARAPARI - VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS E MEIO AMBIENTE
Classe 1º grau:Ação Civil Pública
APTE BRITAMAR INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
Advogado(a) EZUS RENATO SILVA CARDOSO
Advogado(a) FELIPE MARTINS SILVARES COSTA
APDO MINISTERIO PUBLICO ESTADUAL
RELATOR DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA


70 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0025063-10.2010.8.08.0024 (024100250638)
VITÓRIA - 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE/APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) THAIS DE AGUIAR EDUAO
APDO/APTE ARMANDO FIRMINO DE OLIVEIRA
Advogado(a) JALINE IGLEZIAS VIANA
RELATOR DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA


71 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0025170-20.2011.8.08.0024 (024110251709)
VITÓRIA - 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) LIANA MOTA PASSOS PREZOTTI
APDO APARECIDA DOS SANTOS DEMETRIO ARAUJO
Advogado(a) Danilo Simoes Machado
RELATOR DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER


72 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0006140-28.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE/APDO CLAUDIONOR RODRIGUES
Advogado(a) FELIPE LUDOVICO DE JESUS
APDO/APTE INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DO ES
Advogado(a) AIRTON SIBIEN RUBERTH
RELATOR DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA


73 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0020163-76.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Mandado de Segurança
APTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) ADRIANO FRISSO RABELO
APDO IMPERIAL VIX ESPORTADORA LTDA
Advogado(a) ROBERTO HENRIQUE SOARES
RELATOR DES. MANOEL ALVES RABELO


74 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0020825-06.2014.8.08.0024
VITÓRIA - 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE ANTONIO PASSINI
Def. Público HERBERT SCHNEIDER RODRIGUES
APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) LEONARDO GUSTAVO PASTORE DYNA
RELATOR DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA


75 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0010265-26.2010.8.08.0030 (030100102653)
LINHARES - 2ª VARA CÍVEL E COMERCIAL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE/APDO INSTITUTO NACIONAL DO SEGURO SOCIAL INSS
Advogado(a) EUGENIO CANTARINO NICOLAU
APDO/APTE VALCI SCHWENCK DA SILVA
Advogado(a) ANDRE CAMPANHARO PADUA
Advogado(a) JOSE LUCAS GOMES FERNANDES
RELATOR DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA


76 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0014581-08.2012.8.08.0032
MIMOSO DO SUL - 1ª VARA
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE SIND DOS TRAB EM AGUA, ESG E MEIO AMB DO EST NO ES-SINDAEMA
Advogado(a) RAPHAEL SODRE CITTADINO
Advogado(a) YGOR BUGE TIRONI
APTE SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO - SAAE
Advogado(a) LIRIE DE OLIVEIRA PRUCOLI
RELATOR DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA


77 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0002092-66.2014.8.08.0064
IBATIBA - VARA ÚNICA
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE MUNICIPIO DE IBATIBA ES
Advogado(a) HALEM DA SILVA HABIB
APDO ODETE MARIA PINHEIRO
Advogado(a) ERNANDES GOMES PINHEIRO
RELATOR DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA


78 - Remessa Necessária Nº 0000821-67.2014.8.08.0049
VENDA NOVA DO IMIGRANTE - VARA ÚNICA
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
REMTE VENDA NOVA DO IMIGRANTE VARA UNICA
PARTE MICHELE RANGEL DA LUZ
Def. Público HERBERT SCHNEIDER RODRIGUES
Def. Público VINICIUS CHAVES DE ARAUJO
PARTE MUNICIPIO DE VENDA NOVA DO IMIGRANTE
Advogado(a) EVANDRO SANT'ANNA SONCIM
PARTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) MARIA THEREZA SILVA MARQUES
RELATOR DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA


79 - Agravo Nº 0008889-14.2014.8.08.0014
COLATINA - VARA FAZ PUBL ESTADUAL/REG PÚBLICO/MEIO AMBIENTE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
AGVTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) PEDRO SOBRINO PORTO VIRGOLINO
AGVDO ISAURA FREIRE ANDRIATO
Advogado(a) SONIA EDITH DIAS
RELATOR DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA


80 - Agravo Nº 0022028-37.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 7ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Despejo por Falta de Pagamento Cumulado Com Cobrança
AGVTE IVES FERREIRA MIRANDA
Advogado(a) ANA CLAUDIA KRAMER
Advogado(a) MARCOS ROBERTO HERZOG DA CRUZ
AGVDO CILOMEX COMERCIAL IMPORTADOS E LOGISTICA EM MERCADO EXTERIOR
Advogado(a) RONALDO PAVAN
RELATOR SUBS. DES. RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO


                                           Vitória, 31/01/2017


                            BRUNA STEFENONI QUEIROZ BAYERL LIMA
                                         Diretora de Secretaria