view: contents - template: fulltext
SEX01
SAB 02
DOM 03
SEG04
TER05
QUA06
QUI07
SEX08
SAB 09
DOM 10
SEG11
TER12
QUA13
QUI14
SEX15
SAB 16
DOM 17
SEG18
TER19
QUA20
QUI21
SEX22
SAB 23
DOM 24
SEG25
TER26
QUA27
QUI28
SEX29
SAB 30
Versão revista

PLANTÃO FERIADO SETEMBRO

CÂMARAS CÍVEIS REUNIDAS

ESCALA DE PLANTÃO DAS CÂMARAS CÍVEIS REUNIDAS QUE TERÁ INÍCIO ÀS 19H DO DIA 06/09/17 ATÉ AS 12 HS DO DIA 11/09/17 - TEL. 24H - 3334-2025

DATA

FUNCIONÁRIOS DE PLANTÃO

TELEFONE 24H

 

06/09/17

TIAGO FERNANDES DE BRITO A PARTIR DAS 19H ATÉ AS 12H DO DIA SEGUINTE

3334-2025

07/09/17

LUCIENE VERVLOET FEU ROSA - A PARTIR DAS 12H ATÉ AS 12H DO DIA SEGUINTE

3334-2025

08/09/17

LUCIENE VERVLOET FEU ROSA - A PARTIR DAS 12H ATÉ AS 12H DO DIA SEGUINTE

3334-2025

09/09/17

LUCIENE VERVLOET FEU ROSA - A PARTIR DAS 12H ATÉ AS 12H DO DIA SEGUINTE

3334-2025

10/09/17

LUCIENE VERVLOET FEU ROSA - A PARTIR DAS 12H ATÉ AS 12H DO DIA 11/09/2017

3334-2025

     
     
     

Vitória, 04 de setembro de 2017.

LUCIENE VERVLOET FEU ROSA

Diretora de Secretaria das Câmaras Cíveis Reunidas

Plantão Judiciário da 1ª Região - Retificação de Setembro de 2017

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

ESCALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO 1ª REGIÃO

(VITÓRIA, SERRA,VILA VELHA,VIANA, CARIACICA, DOMINGOS MARTINS, MARECHAL FLORIANO, FUNDÃO E SANTA LEOPOLDINA) RESOLUÇÃO Nº 029/2010, PUBLICADA NO “DJ” EM 17/05/10 E RESOLUÇÃO Nº 044/2013, PUBLICADA NO “”E-DIÁRIO" EM 10/09/2013

MÊS DE SETEMBRO 2017 - RETIFICAÇÃO

DATA

COMARCA

SERVIDOR

MAGISTRADO

OFICIAL DE JUSTIÇA

02/09/2017

(sábado)

1ª Vara da Fazenda Pública Privativa das Execuções Fiscais Estaduais de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Maria da Glória Herkenhoff Patrício

Matr.: 205673-33

Dra. Telmelita Guimarães Alves

Microrregião 1

Luciene Maria Fernandes Portal

Matr.: 204810-43

Microrregião 2

Cylene Maria Ronchi

Matr.: 040867-30

Microrregião 3

Dalva Maria Baratela Laranja

Matr.: 035877-84

4ª Vara Criminal da Serra

(criminal)

Tel. 99643-4964

Maristela Vallandro de Oliveira

Matr.: 205757-20

Ramon Hackbart Carvalho

Matr.: 209305-76

MM Juiz de Direito da 4ª Vara Criminal da Serra

03/09/2017

(domingo)

2ª Vara da Fazenda Pública Privativa das Execuções Fiscais Estaduais de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Eraldo Gomes de Azeredo Junior

Matr.: 205783-46

MM Juiz de Direito da 2ª Vara da Fazenda Pública Privativa das Execuções Fiscais Estaduais de Vitória

Microrregião 1

Marco Antonio Lopes Machado

Matr.: 205939-08

Microrregião 2

Eduardo Augusto Nicolau

Matr.: 200286-76

Microrregião 3

Eduardo Sobrinho

Matr.: 203781-81

5ª Vara Criminal da Serra

(criminal)

Tel. 99643-4964

Adonias Zam Junior

Matr.: 208331-72

Eduardo Pimentel de Souza

Matr.: 206326-07

MM Juiz de Direito da 5ª Vara Criminal da Serra

04 a 06/09/2017

(2ª a 4ª feira)

1ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vitória

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Cláudia Moraes Freire

Matr.: 208395-39

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vitória

Microrregião 1

Elisa Hiroko Ishikawa

Matr.: 206421-05

Microrregião 2

Emilia Motta Rezende de Araujo

Matr.: 201490-21

Microrregião 3

Fabio Ferraz de Brito

Matr.: 203599-93

07/09/2017

(5ª feira – Independência do Brasil)

1ª Vara de Família de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Milena Perim do Carmo Moronari

Matr.: 207963-92

Dra. Maria Jovita Ferreira Reisen

Microrregião 1

Fábio José Salles Lugon

Matr.: 205625-82

Microrregião 2

Vanilza de Almeida

Matr.: 205689-49

Microrregião 3

Marco Antonio Lopes Machado

Matr.: 205939-08

6ª Vara Criminal da Serra

(criminal)

Tel. 99643-4964

Marcelo Jabour Carneiro

Matr.: 201073-89

Sergio Felix dos Santos

Matr.: 209284-55

MM Juiz de Direito da 6ª Vara Criminal da Serra

08/09/2017

(6ª feira – N Sra. da Vitória)

2ª Vara de Família de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Marcus Vinícius Dornelas Alt

Matr.: 200286-78

MM Juiz de Direito da 2ª Vara de Família de Vitória

Microrregião 1

Fernando de Lima Peluzio

Matr.: 208141-76

Microrregião 2

Fernando Pereira Cola

Matr.: 036151-67

Microrregião 3

Francisco de Paiva Campos

Matr.: 035918-28

2ª Vara Especializada da Infância e Juventude da Serra

(criminal)

Tel. 99643-4964

Marcia Jaqueline Miranda Barcelos Oliveira

Matr.: 39485-06

Giovani Demonel de Lima

Matr.: 205579-36

MM Juiz de Direito da 2ª Vara Especializada da Infância e Juventude da Serra

09/09/2017

(sábado)

3ª Vara de Família de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Marco Aurélio Costa de Oliveira

Matr.: 201431-59

MM Juiz de Direito da 3ª Vara de Família de Vitória

Microrregião 1

Gabriela Miguel Barbosa

Matr.: 204177-89

Microrregião 2

Galdino Freitas Lyra Filho

Matr.: 200204-93

Microrregião 3

Marcos Vinícios Picinin Moraes

Matr.: 206042-14

1º Juizado Especial Criminal e de Juizado Especial da Fazenda Pública da Serra

(criminal)

Tel. 99643-4964

Camila Penedo Santos Neves

Matr.: 208005-37

Dayana Pizetta (assessora)

Matr.: 208598-48

MM Juiz de Direito do 1º Juizado Especial Criminal e de Juizado Especial da Fazenda Pública da Serra

10/09/2017

(domingo)

4ª Vara de Família de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Ana Carolina Siquara

Matr.: 207957-86

MM Juiz de Direito da 4ª Vara de Família de Vitória

Microrregião 1

Geter Moura Machado

Matr.: 204777-10

Microrregião 2

Gibson Amorim Junior

Matr.: 026394-10

Microrregião 3

Giovana Vieira dos Santos

Matr.: 208149-84

2º Juizado Especial Criminal e de Juizado Especial da Fazenda Pública da Serra

(criminal)

Tel. 99643-4964

Maria Teresa dos Santos Arnizaut Carter

Matr.: 201586-20

Anderson Guio Franzotti

Matr.: 208248-86

MM Juiz de Direito do 2º Juizado Especial Criminal e de Juizado Especial da Fazenda Pública da Serra

11 a 15/09/2017

(2ª a 6ª feira)

1ª Vara de Órfãos e Sucessões de Vitória

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Dias 11 a 13/09

Leandro Silva Oliveira

Matr.: 209539-19

Dias 14 e 15/09

Maria Aparecida Peixoto

Matr.: 203115-57

MM Juiz de Direito da 1ª Vara de Órfãos e Sucessões de Vitória

Microrregião 1

Helder da Rosa Faria

Matr.: 035083-66

Microrregião 2

Heloisa Figueiredo Abaurre

Matr.: 204585-12

Microrregião 3

Heloisa Helena Maia Marangoni

Matr.: 208145-80

16/09/2017

(sábado)

2ª Vara de Órfãos e Sucessões de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Silvia Mara Fraga Salles

Matr.: 206012-81

MM Juiz de Direito da 2ª Vara de Órfãos e Sucessões de Vitória

Microrregião 1

Hugo Cezar Bortolon

Matr.: 207818-44

Microrregião 2

Ingryd Kehlen Sylvestre Strappa

Matr.: 208143-78

Microrregião 3

Josiane Pires Chagas

Matr.: 034597-65

Vara Única de Santa Leopoldina

(criminal)

Tel. 99643-4964

Gilberto do Rosário

Matr.: 206055-27

Severino Lima Soares (assessor)

Matr.: 206894-90

Dr. Arion Mergar

17/09/2017

(domingo)

1º Juizado Especial Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Deborah Feu Rosa Vecci Alcuri

Matr.: 201417-45

MM Juiz de Direito do 1º Juizado Especial Cível de Vitória

Microrregião 1

Izabela Bride Fernandes

Matr.: 208151-86

Microrregião 2

Jorge Luiz Tessinari Premoli

Matr.: 205271-19

Microrregião 3

José Braulio Bassini Filho

Matr.: 201220-42

1ª Vara Criminal de Viana

(criminal)

Tel. 99643-4964

Taiana Aguiar de Almeida

Matr.: 208310-51

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal de Viana

18 a 22/09/2017

(2ª a 6ª feira)

2º Juizado Especial Cível de Vitória

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Isabel Christina Nascif Amm

Matr.: 35857-64

MM Juiz de Direito do 2º Juizado Especial Cível de Vitória

Microrregião 1

José de Andrade Soares

Matr.: 205797-60

Microrregião 2

Marild Alzira Alves

Matr.: 200214-06

Microrregião 3

Leonardo Rocha Cabral

Matr.: 205657-17

23/09/2017

(sábado)

3º Juizado Especial Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Dalton Lordello de Carvalho

Matr.: 203908-14

MM Juiz de Direito do 3º Juizado Especial Cível de Vitória

Microrregião 1

Lino Ribeiro Soares

Matr.: 205297-45

Microrregião 2

Lucia Helena Perim Pimenta

Matr.: 205312-60

Microrregião 3

Luciana Fabres de Macedo

Matr.: 201233-45

2ª Vara Criminal de Viana

(criminal)

Tel. 99643-4964

Roberta Maurício de Macedo

Matr.: 208007-39

Tatiana Abreu

Matr.: 209545-25

MM Juiz de Direito da 2ª Vara Criminal de Viana

24/09/2017

(domingo)

4º Juizado Especial Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Giovana Nogueira Queiroz

Matr.: 200404-02

MM Juiz de Direito do 4º Juizado Especial Cível de Vitória

Microrregião 1

Valdelina Maria Freitas Hemerly

Matr.: 206517-04

Microrregião 2

Luiz Antônio Gonçalves

Matr.: 203520-14

Microrregião 3

Luiz Antônio Keiper de Carvalho e Silva

Matr.: 204616-43

3ª Vara Criminal de Viana

(criminal)

Tel. 99643-4964

Marcelo Correa Vaillé da Silva

Matr.: 209761-47

MM Juiz de Direito da 3ª Vara Criminal de Viana

25 a 29/09/2017

(2ª a 6ª feira)

5º Juizado Especial Cível de Vitória

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Simonne Induzzi Drews

Matr.: 200684-88

MM Juiz de Direito do 5º Juizado Especial Cível de Vitória

Microrregião 1

Luiz Eduardo da Vitória Mattedi

Matr.: 207796-22

Microrregião 2

Marcelo Teixeira de Carvalho

Matr.: 205807-70

Microrregião 3

Marcio Augusto dos Santos

Matr.: 204866-02

30/09/2017

(sábado)

6º Juizado Especial Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Maria das Graças de Almeida Valinho

Matr.: 34650-21

MM Juiz de Direito do 6º Juizado Especial Cível de Vitória

Microrregião 1

Marcio José Neves Gomes

Matr.: 035528-26

Microrregião 2

Marco Antonio Lopes Machado

Matr.: 205939-08

Microrregião 3

Marcos Antonio Vieira Spessimilli

Matr.: 204213-28

Juizado Especial Criminal e de Juizado Especial da Fazenda Pública de Viana

(criminal)

Tel. 99643-4964

Geandro Boniolo Pereira

Matr.: 207750-73

Solange Pontes Braga

Matr.: 207949-78

Elielton Zanoli Armandes (assessor)

Matr.: 209989-81

MM Juiz de Direito do Juizado Especial Criminal e de Juizado Especial da Fazenda Pública de Viana

 

 

FINAIS DE SEMANA, FERIADOS OU PONTOS FACULTATIVOS:

 

08:00H ÀS 12:00H

SOBREAVISO

12:00H ÀS 18:00H

NO EDIFÍCIO SEDE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

SEMANAL:

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

O JUIZ DE DIREITO TITULAR DA VARA ESCALADA SERÁ SUBSTITUÍDO AUTOMATICAMENTE, CASO ESTEJA AFASTADO POR QUALQUER CIRCUNSTÂNCIA, PELO JUIZ QUE ESTIVER SUBSTITUINDO NAQUELA ESCRIVANIA.

CABERÁ AO MAGISTRADO OU SERVIDOR, EM CASO DE IMPOSSIBILIDADE DE REALIZAR O PLANTÃO JUDICIÁRIO PARA O QUAL FOI DESIGNADO, COMUNICAR POR OFÍCIO À DIRETORIA DO FÓRUM DE VITÓRIA, INDICANDO O MAGISTRADO OU SERVIDOR QUE O SUBSTITUIRÁ, COM ANTECDÊNCIA MÍNIMA DE 05 (CINCO) DIAS ÚTEIS, SALVO FORÇA MAIOR.

HAVENDO TRANSFERÊNCIA OU DECRETAÇÃO DE FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, A EQUIPE ESCALADA TAMBÉM SERÁ TRANSFERIDA .

SE DUAS EQUIPES ESTIVEREM ESCALADAS PARA COMPOREM O PLANTÃO JUDICIÁRIO E NÃO SENDO FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, AMBAS FARÃO O PLANTÃO DE SOBREAVISO NA ESFERA CÍVEL E CRIMINAL.

NOS PERÍODOS DE SOBREAVISO, HAVENDO NECESSIDADE, OS PLANTONISTAS DEVERÃO COMPARECER NA SALA DO PLANTÃO NO EGRÉGIO TRIBUNAL DE JUSTIÇA, NA ENSEADA DOSUÁ.

O SERVIDOR PLANTONISTA DEVERÁ CONFECCIONAR ATA COM REGISTRO PRÓPRIO DE TODAS AS OCORRÊNCIAS E DILIGÊNCIAS RELACIONADAS AOS FATOS APRECIADOS E ENVIAR PARA SECRETARIA DO FÓRUM DESEMBARGADOR “JOSÉ MATHIAS DE ALMEIDA NETO”, RUA PEDRO PALÁCIOS, Nº 105, 4º ANDAR, CIDADE ALTA, CENTRO, VITÓRIA/ES, CEP 29010-160.

O APARELHO DE TELEFONIA CELULAR DO PLANTÃO (99905-2957 – CÍVEL E 99643-4964 - CRIMINAL) DEVERÁ FICAR COM O SERVIDOR PLANTONISTA E ESTE ENTREGARÁ O APARELHO PARA O SERVIDOR PLANTONISTA DO DIA SEGUINTE.

*TELEFONE E FAX (SALA DO PLANTÃO) 3334.2285

 

*TELEFONE DA SECRETARIA DO JUÍZO DE VITÓRIA: 3198.3000 RAMAL 3103 A 3109 OU FAX 3105

 

*TELEFONE DO CORPO DA GUARDA DO ETJES: 3334.2025

 

 

VITÓRIA - ES, 31 de Agosto de 2017.

Juiz de Direito MARCELO MENEZES LOUREIRO

Diretor do Foro de Vitória 

Plantão Judiciário da 1ª Região - Novembro de 2017

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

ESCALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO 1ª REGIÃO

(VITÓRIA, SERRA,VILA VELHA,VIANA, CARIACICA, DOMINGOS MARTINS, MARECHAL FLORIANO, FUNDÃO E SANTA LEOPOLDINA) RESOLUÇÃO Nº 029/2010, PUBLICADA NO “DJ” EM 17/05/10 E RESOLUÇÃO Nº 044/2013, PUBLICADA NO “”E-DIÁRIO" EM 10/09/2013

MÊS DE NOVEMBRO- 2017

DATA

COMARCA

SERVIDOR

MAGISTRADO

OFICIAL DE JUSTIÇA

02/11/2017

(5ª feira – Finados)

Vara da Fazenda Pública Estadual, Registros Públicos e Meio Ambiente de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Marcus Vinicius Dornelas Alt

Matr.: 200286-78

MM Juiz de Direito da Vara da Fazenda Pública Estadual, Registros Públicos e Meio Ambiente de Vila Velha

Microrregião 1

Carolina Novais Servantes Cots

Matr.: 208188-26

Microrregião 2

Cláudia Maria Santos

Matr.: 206110-82

Microrregião 3

Claudia Sobreira Nunes Coutinho

Matr.: 035484-79

1ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Renata Lobo Melo

Matr.: 204004-13

Geani Campos Barbosa

Matr.: 205299-47

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal de Vitória

03/11/2017

(6ª feira – Ponto Facultativo)

1ª Vara da Fazenda Pública Municipal de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Marcus Vinicius Dornelas Alt

Matr.: 200286-78

MM Juiz de Direito da 1ª Vara da Fazenda Pública Municipal de Vila Velha

Microrregião 1

Claudio Pimentel Balestrero

Matr.: 206195-70

Microrregião 2

Daisy Beatriz Amboss Merçon de Lima Leal Reis

Matr.: 204588-15

Microrregião 3

Danielle Miranda Pizzol Lucio

Matr.: 208158-93

2ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Carlos Magno de Souza

Matr.: 205646-06

Walileia Galetti Vago (assessora)

Matr.: 208459-06

Dr. Marcelo Menezes Loureiro

04/11/2017

(sábado)

2ª Vara da Fazenda Pública Municipal de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

José Luiz Capelini Carminati

Matr.: 205313-61

MM Juiz de Direito da 2ª Vara da Fazenda Pública Municipal de Vila Velha

Microrregião 1

David Barroso de Medeiros

Matr.: 204693-23

Microrregião 2

Edilson Lima Nascimento

Matr.: 203619-16

Microrregião 3

Emanuelle Zago Rabelo

Matr.: 204483-07

3ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Lenícia Abreu

Matr.: 206900-96

Marcia Cunha Moulin Maraboti

Matr.: 205803-66

MM Juiz de Direito da 3ª Vara Criminal de Vitória

05/11/2017

(domingo)

1ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Gustavo Ribet Cruz

Matr.: 206846-42

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vila Velha

Microrregião 1

Eny Maria Nolasco

Matr.: 204323-41

Microrregião 2

Fabiana Libanio Rocha

Matr.: 208184-22

Microrregião 3

Fabiano Lima Uliana

Matr.: 201282-07

4ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Ezrom José de Souza

Matr.: 205746-09

Maria Inácia Cometti Tironi

Matr.: 205973-42

MM Juiz de Direito da 4ª Vara Criminal de Vitória

06 a 10/11/2017

(2ª a 6ª feira)

1º Juizado Especial Cível de Vila Velha

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Ana Claudia de Araújo Bichara

Matr.: 201265-87

MM Juiz de Direito do 1º Juizado Especial Cível de Vila Velha

Microrregião 1

Fernanda Bourguignon Antonacio

Matr.: 208604-54

Microrregião 2

Fernanda Serpa Brotto

Matr.: 207837-63

Microrregião 3

Fernando Augusto Teixeira

Matr.: 035220-09

11/11/2017

(sábado)

2º Juizado Especial Cível de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Maria das Graças Lemos Abreu

Matr.: 204923-59

MM Juiz de Direito do 2º Juizado Especial Cível de Vila Velha

Microrregião 1

Giovanna Gomes Pereira

Matr.: 205256-04

Microrregião 2

Gustavo Anísio Leite Vivas

Matr.: 206966-65

Microrregião 3

Hada Haddad Diniz

Matr.: 207800-26

5ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Renata Sarlo

Matr.: 205987-56

Rita de Cassia Calil Fernandes

Matr.: 203789-89

MM Juiz de Direito da 5ª Vara Criminal de Vitória

12/11/2017

(domingo)

4º Juizado Especial Cível de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

André Luiz Gomes Palhano

Matr.: 203535-29

MM Juiz de Direito do 4º Juizado Especial Cível de Vila Velha

Microrregião 1

Ildinéia Ferreira

Matr.: 206828-74

Microrregião 2

Jefferson de Harley Fernandes Fontes

Matr.: 201640-74

Microrregião 3

João Alfredo Martins

Matr.: 205517-71

6ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Andressa Mathilde Assad Azevedo

Matr.: 204219-64

Luciana de Campos Pedrosa Martinez

Matr.: 207937-66

MM Juiz de Direito da 6ª Vara Criminal de Vitória

13, 14, 16 e 17/11/2017

(2ª, 3ª, 5ª e 6ª feira)

2ª Vara de Órfãos e Sucessões de Vila Velha

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Marcus Vinícius Dornelas Alt

Matr.: 200286-78

Dra. Maria do Céu Pitanga

Microrregião 1

Jorge Luiz dos Reis Alves

Matr.: 201229-51

Microrregião 2

José de Almeida Ribeiro

Matr.: 027669-24

Microrregião 3

José Altamirando Pereira Júnior

Matr.: 206467-51

15/11/2017

(4ª feira – Proclamação da República)

1ª Vara Cível da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Jaqueline de Oliveira Braga

Matr.: 204745-75

Cynara Soares Guerra Ghidetti (assessora)

Mat.: 208150-85

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Cível da Serra

Microrregião 1

José Nilson Salermo Passos

Matr.: 028617-02

Microrregião 2

Judith Cruz Góes Coutinho Cabral

Matr.: 206992-91

Microrregião 3

Kamilla Almeida Miranda

Matr.: 207823-49

7ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Luciana Barcelos Quinamo

Matr.: 208675-28

Nadia Christina Ocacia Capobianco

Matr.: 209403-77

MM Juiz de Direito da 7ª Vara Criminal de Vitória

18/11/2017

(Sábado)

2ª Vara Cível da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Eunides Mendes Vieira

Matr.: 206159-34

MM Juiz de Direito da 2ª Vara Cível da Serra

Microrregião 1

Karla Patrícia Cruz

Matr.: 201281-06

Microrregião 2

Lauro Francisco Nunes

Matr.: 034598-66

Microrregião 3

Lilian Simone Apostólico Gravel

Matr.: 203800-03

8ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Adriana Maria Miranda dos Santos

Matr.: 204216-31

Lourenço Peruchi Guimarães

Matr.: 207859-85

MM Juiz de Direito da 8ª Vara Criminal de Vitória

19/11/2017

(domingo)

3ª Vara Cível da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Julia Buticosky

Matr.: 208631-81

MM Juiz de Direito da 3ª Vara Cível da Serra

Microrregião 1

Lis'anna Lucena G. dos Santos

Matr.: 205894-60

Microrregião 2

Luciano de Carvalho Resende

Matr.: 206650-40

Microrregião 3

Lucy Euridéia Lordelo Falcão Fonseca

Matr.: 205570-27

9ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Leandro Silva Oliveira

Matr.: 209539-19

João Assad Farad Junior

Matr.: 204114-26

MM Juiz de Direito da 9ª Vara Criminal de Vitória

20 a 24/11/2017

(2ª a 6ª feira)

4ª Vara Cível da Serra

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Dias 20, 21 e 22/11

Hevelin Flor do Nascimento Sidequerfky

Matr.: 208879-38

Dias 23 e 24/11

Felippe Tonon Martineli

Matr.: 207466-80

Giselle Pereira Rocon (assessora)

Dra. Lucianne Keijok Spitz Costa

Microrregião 1

Luiz Carlos Teixeira

Matr.: 203507-01

Microrregião 2

Marcela Arantes Andião

Matr.: 208159-94

Microrregião 3

Marcia Pietralonga Fernandes

Matr.: 205728-88

25/11/2017

(Sábado)

5ª Vara Cível da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Ana Maria Rodrigues

Matr.: 206332-13

MM Juiz de Direito da 5ª Vara Cível da Serra

Microrregião 1

Marcos Jael de Oliveira Freitas

Matr.: 205335-80

Microrregião 2

Marilza Altoé

Matr.: 205859-25

Microrregião 3

Mauro Gomes de Azevedo

Matr.: 035154-40

10ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Carlos Magno de Souza

Matr.: 205646-06

Walileia Galetti Vago (assessora)

Matr.: 208459-06

MM Juiz de Direito da 10ª Vara Criminal de Vitória

26/11/2017

(domingo)

6ª Vara Cível da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Ana Maria Rufino

Matr.: 204183-95

MM Juiz de Direito da 6ª Vara Cível da Serra

Microrregião 1

Normi Martins de Souza

Matr.: 206351-32

Microrregião 2

Olga Valéria Cheiub David

Matr.: 205457-11

Microrregião 3

Paulo Sérgio Torres Meinicke

Matr.: 028566-48

Vara de Violência Doméstica e Familiar de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Ana Paula Cardozo Prata

Matr.: 205482-36

Luciene Fardin

Matr.: 205489-43

MM Juiz de Direito da Vara de Violência Doméstica e Familiar de Vitória

27/11 a 01/12/2017

(2ª a 6ª feira)

1ª Vara de Família da Serra

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Antônio Maximo Loureiro Junior

Matr.: 206396-77

MM Juiz de Direito da 1ª Vara de Família da Serra

Microrregião 1

Ralph Oliveira Marquez Junior

Matr.: 200225-17

Microrregião 2

Ricardo Nicolau do Amaral

Matr.: 207685-08

Microrregião 3

Roberto Branquinho Lucas

Matr.: 205659-19

 

 

FINAIS DE SEMANA, FERIADOS OU PONTOS FACULTATIVOS:

 

08:00H ÀS 12:00H

SOBREAVISO

12:00H ÀS 18:00H

NO EDIFÍCIO SEDE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

SEMANAL:

18:00H ÀS 08:00H - SOBREAVISO

O JUIZ DE DIREITO TITULAR DA VARA ESCALADA SERÁ SUBSTITUÍDO AUTOMATICAMENTE, CASO ESTEJA AFASTADO POR QUALQUER CIRCUNSTÂNCIA, PELO JUIZ QUE ESTIVER SUBSTITUINDO NAQUELA ESCRIVANIA.

CABERÁ AO MAGISTRADO OU SERVIDOR, EM CASO DE IMPOSSIBILIDADE DE REALIZAR O PLANTÃO JUDICIÁRIO PARA O QUAL FOI DESIGNADO, COMUNICAR POR OFÍCIO À DIRETORIA DO FÓRUM DE VITÓRIA, INDICANDO O MAGISTRADO OU SERVIDOR QUE O SUBSTITUIRÁ, COM ANTECDÊNCIA MÍNIMA DE 05 (CINCO) DIAS ÚTEIS, SALVO FORÇA MAIOR.

HAVENDO TRANSFERÊNCIA OU DECRETAÇÃO DE FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, A EQUIPE ESCALADA TAMBÉM SERÁ TRANSFERIDA .

SE DUAS EQUIPES ESTIVEREM ESCALADAS PARA COMPOREM O PLANTÃO JUDICIÁRIO E NÃO SENDO FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, AMBAS FARÃO O PLANTÃO DE SOBREAVISO NA ESFERA CÍVEL E CRIMINAL.

NOS PERÍODOS DE SOBREAVISO, HAVENDO NECESSIDADE, OS PLANTONISTAS DEVERÃO COMPARECER NA SALA DO PLANTÃO NO EGRÉGIO TRIBUNAL DE JUSTIÇA, NA ENSEADA DOSUÁ.

O SERVIDOR PLANTONISTA DEVERÁ CONFECCIONAR ATA COM REGISTRO PRÓPRIO DE TODAS AS OCORRÊNCIAS E DILIGÊNCIAS RELACIONADAS AOS FATOS APRECIADOS E ENVIAR PARA SECRETARIA DO FÓRUM DESEMBARGADOR “JOSÉ MATHIAS DE ALMEIDA NETO”, RUA PEDRO PALÁCIOS, Nº 105, 4º ANDAR, CIDADE ALTA, CENTRO, VITÓRIA/ES, CEP 29010-160.

O APARELHO DE TELEFONIA CELULAR DO PLANTÃO (99905-2957 – CÍVEL E 99643-4964 - CRIMINAL) DEVERÁ FICAR COM O SERVIDOR PLANTONISTA E ESTE ENTREGARÁ O APARELHO PARA O SERVIDOR PLANTONISTA DO DIA SEGUINTE.

*TELEFONE E FAX (SALA DO PLANTÃO) 3334.2285

*TELEFONE DA SECRETARIA DO JUÍZO DE VITÓRIA: 3198.3000 RAMAL 3103 A 3109 OU FAX 3105

*TELEFONE DO CORPO DA GUARDA DO ETJES: 3334.2025

 

 

VITÓRIA - ES, 01 de Setembro de 2017.

Juiz de Direito MARCELO MENEZES LOUREIRO

Diretor do Foro de Vitória  

Errata Plantão Judiciário - 3ª Zona

INFORMATIVO

ERRATA PLANTÃO JUDICIÁRIO

3ª ZONA: Afonso Cláudio (sede), Iúna, Ibatiba, Conceição do Castelo, Venda Nova do Imigrante, Muniz Freire, Santa Teresa, Santa Maria de Jetibá, Itarana, Itaguaçu e Laranja da Terra.

Considerando a publicação da Escala de Plantão Judiciário no Diário da Justiça de 06 de junho de 2017, informamos a quem possa interessar as retificações abaixo solicitadas:

COMARCA DE CONCEIÇÃO DO CASTELO

No dia 05/09 ONDE CONSTA: Ademir José Uliana, mat. 28052-19 DEVERÁ CONSTAR: Milka Lucia Cornelio Uliana, mat. 28070-37.

Afonso Cláudio, 04 de setembro de 2017.

LUCIANO ANTONIO FIOROT

Juiz Substituto Diretor de Foro

Errata Plantão Judiciário - 3ª Zona

INFORMATIVO

ERRATA PLANTÃO JUDICIÁRIO

3ª ZONA: Afonso Cláudio (sede), Iúna, Ibatiba, Conceição do Castelo, Venda Nova do Imigrante, Muniz Freire, Santa Teresa, Santa Maria de Jetibá, Itarana, Itaguaçu e Laranja da Terra.

Considerando a publicação da Escala de Plantão Judiciário no Diário da Justiça de 15 de dezembro de 2016, informamos a quem possa interessar as retificações abaixo solicitadas:

COMARCA DE LARANJA DA TERRA

No dia 07/01/2017 ONDE CONSTA: Maína Rodrigues Moreira, mat. 210305-09, DEVERÁ CONSTAR: Simey Tristão de Sousa Junior, mat. 210565-75.

No dia 08/01/2017 ONDE CONSTA: Maína Rodrigues Moreira, mat. 210305-09, DEVERÁ CONSTAR: Tiago Martins Knupp, mat. 209965-67.

Afonso Cláudio, 04 de setembro de 2017.

LUCIANO ANTONIO FIOROT

Juiz Substituto Diretor de Foro

ALTERAÇÃO DE PLANTÃO JUDICIÁRIO

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

SECRETARIA DO JUÍZO DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

ALTERAÇÃO PLANTÃO JUDICIÁRIO

4ª REGIÃO - Cachoeiro de Itapemirim(sede), Atílio Vivácqua, Presidente Kennedy, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Jerônimo Monteiro, Vargem Alta, Guaçui, Alegre, Ibitirama, Bom Jesus do Norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto. (Lei Estadual nº 9497/2010 – Anexo I e Resolução nº 044/2013).

NA ESCALA DE ATENDIMENTO JUDICIÁRIO RELATIVA AO PLANTÃO JUDICIÁRIO (FINAL DE SEMANA) DO MÊS DE SETEMBRO DE 2017, DA 4ª REGIÃO, PUBLICADA NO e-DIÁRIO DE 20/07/2017.

ONDE SE LÊ: DIA 24 – ASSESSOR: LAUDIÉRIA GODOY MARINATO

LEIA-SE: DIA 24 – ASSESSOR: RITA DE CÁSSIA FERREIRA GONÇALVES

EVANDRO COELHO DE LIMA

Juiz de Direito Diretor do Foro