view: contents - template: fulltext
SEG01
TER02
QUA03
QUI04
SEX05
SAB 06
DOM 07
SEG08
TER09
QUA10
QUI11
SEX12
SAB 13
DOM 14
SEG15
TER16
QUA17
QUI18
SEX19
SAB 20
DOM 21
SEG22
TER23
QUA24
QUI25
SEX26
SAB 27
DOM 28
SEG29
TER30
QUA31
Versão revista

Plantão Judiciário

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

COMARCA DE GUARAPARI/ES - SEDE DA 2ª REGIÃO

PLANTÃO JUDICIÁRIO

MÊS DE SETEMBRO/2017

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

2

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)8802-6894

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

FERNANDA MEIRELES SPADANO, MAT. 204.150-62; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO, MAT. 209.798-84

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46

MICRORREGIÃO 1 COMARCA DE GUARAPARI 9:

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.772-47, TEL.: (27) 99636-7927, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

03

ITAPEMIRIM

(28)3529-7615, (27) 99520-3273E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

PATRICIA RANGEL DA SILVA, MAT. 206.040-12; ASSESSOR DE JUIZ ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83;

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 8:
MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, TEL.: (27) 99800-2312, E-MAIL: MARCELOVCAETANO@IG.COM.BR

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

7

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, (28) 99883-9075;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

NEDIA SALLES MARTINS, MAT. 35.110-93; ASSESSOR DE JUIZ:

JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 21.051-52

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 3

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAE, MAT. 205.850-95, TEL.: (27) 99956-2543, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

8

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, (28) 99883-9075;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

NÉDIA SALLES MARTINS, MAT. 35.110-93; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VCTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 21.051-52

MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02

MICRORREGIÃO 2COMARCA DEMARATAÍZES 4

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205658-18

TEL.: (28) 99904-8337

E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

9

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 5

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAE, MAT. 205.850-95, TEL.: (27) 99956-2543, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

10

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RICARDO DE ALMEIDA GONÇALVES, MAT. 210.131-29; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 6

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAE, MAT. 205.850-95, TEL.: (27) 99956-2543, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

16

COMARCA DE ICONHA

(28)3537-1363;

(28)8814-3931;

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

FABIANA FERNANDES ABREU, MAT. 204.015-24; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 7

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34820-94, TEL.: (28) 99920-1866, E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

17

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7072

(27)99831-6365 (27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS FILHO, MAT. 25.611-03;

ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 8

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208685-38, TEL. (28) 99884-8882, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

19

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE GUARAPARI

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: ALFREDO CHAVES

   

DR. ARION MERGÁR

23

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7072

(27) 99831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

GRACE MIRANDA BAUER, MAT. 205854-20; ASSESSOR DO JUIZ: RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80

ARGENTINO DIAS DOS REIS, MAT. 206459-50

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 9

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, TEL.: (28) 99917-4308, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

24

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 99831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

REGINA CHELLI BEBER, MAT. 207.020-49; ASSESSORA DE JUIZA: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, MAT. 208.770-26

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 10

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95, TEL.: (28) 99956-2543, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

30

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7050

(27) 99831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

LUIZ RENATO SILVAN NOGUEIRA, MAT. 205.808-71; ASSESSOR DE JUIZ: MICHELLE IVAIR CAVALCANTE DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 1 CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99881-3669

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/SETEMBRO/2017

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

04 A 06

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7030

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

ISID ANGELO MARTINS BISSOLI, MAT. 204.587-14; ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 1

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207.904-33, TEL.: (28) 99966-3259, E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

11 A 15

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7007

(27)9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@ES.GOV.BR

JECRIM

CARLOS FERNANDO SILVAN NOGUEIRA,MAT. 206.379-60; ASSESSOR DE JUIZ: CYNTHIA BASTOS POLASTRELI, MAT. 20973925.

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 2

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL.: (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

18 E 20 A 22

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7037

(27)9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

VARA DA FAZENDA

JÚLIA VIEIRA PIRES MARTINS COUTINHO, MAT. 209.768-54; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25.

FABIANO CARIBÉ PINHEIRO, MAT. 207.791-17

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 3

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18

TEL.: (28) 99904-8337

E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

25 A 29

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7064

(27)9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

JANE ARAÚJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-82; ASSESSOR DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 4

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL.: (28) 99956-2543

DRª LETÍCIA NUNES BARRETO

MÊS DE OUTUBRO/2017

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

1

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7030

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

ISABEL TEREZA RIBEIRO LUNARDI, MAT. 203.462-53; ASSESSOR DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE ITAPEMIRIM 2

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR, TEL.: (28) 98803-0243

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

7

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7044

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

MARCELO SOUZA RAMOS, MAT. 205.566-23; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 3

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM, TEL. (28) 99885-2487

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

8

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

EDLENE LOURENÇO ROZINDO, MAT. 205.431-82; ASSESSOR DO JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, 209.869-58

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 4

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95, E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM, TEL.: (27) 99981-7121

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

12

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL:

1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

 

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.772-47

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 1:

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, TEL.: (27) 99812-3966

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JÚNIOR

13

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7007

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

DEUSIANE CARLA LIMA TEIXEIRA, MAT. 208.014-46; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 210.464-71

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 6

DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30, E-MAIL: DICARLLOAGRIZE@HOMAIL.COM, TEL.: (28) 99977-4641

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

14

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA DE FAMÍLIA

ANATALIA NETTO FAVALESSA, MAT. 206.452-36; ASSESSOR DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 7

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83, E-MAIL: HMCJUNIOR@GMAIL.COM, TEL.: (27)99624-8311

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

15

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7007

(27)9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@ES.GOV.BR

JECRIM

CARLOS FERNANDO SILVAN NOGUEIRA, MAT. 206.379-60; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81.

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 8

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46, E-MAIL: HELI.FONSECA@BOL.COM.BR, TEL. (28) 99985-9040

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

21

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7037

(27)9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

VARA DA FAZENDA

SCHIRLEI SAIK, MAT. 203.585-79, ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25.

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 9

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM; TEL.: (28) 99881-3669

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

22

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7064

(27)9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

ILDA OLIVEIRA BORGES MARQUES, MAT. 201.453-81; ASSESSOR DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

JUDITH CASTELO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 5:

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM, TEL.: (28) 99278-2555/ 99950-5313

DRª LETÍCIA NUNES BARRETO

28

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(28)8816-1510

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61; ASSESSOR DE JUIZVALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44,

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, TEL. (27) 99812-3966

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 10:

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, TEL. (27) 99636-7927, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

29

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8713

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO, MAT. 206.046-18; ASSESSOR DE JUIZ:

THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95, TEL. (28) 99956-2543

E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 11:

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, TEL. (27) 99636-7927, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. GIL VELLOZO TADDEI

31

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE MARATAÍZES

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: ITAPEMIRIM – JUIZADOS ESPECIAIS

   

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/OUTUBRO/2017

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

02 A 06

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(28)8816-1510

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61; ASSESSORA DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, TEL. (27) 99812-3966

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 21:

JUDITH CASTELO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76, E-MAIL: JUDITH_CASTELLO@YAHOO.COM.BR, TEL.: 99299-3197

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

09 A 11

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8713

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

PATRÍCIA DUTRA RODY MACHADO, MAT. 204.989-28; ASSESSOR DE JUIZ: THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 22:

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, TEL. (27) 99636-7927, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. GIL VELLOZO TADDEI

16 A 20

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8711

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

SAMUEL DE CARVALHO VILAS BOAS, MAT. 209.884-73, ASSESSOR DE JUIZ: GIVANILDO CANAL, MAT. 209.045-10.

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 23:

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, TEL.: (27) 99800-2312, E-MAIL: MARCELOVCAETANO@IG.COM.BR

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

23 A 27

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MAT. 209.822-11; ASSESSOR DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.250-95

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 24:

LÍDIA GONÇALVES DAMASIO, MAT. 205.480-34

DR. ERILDO MARTINS NETO

30 a 31/10 e 01/11

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

MATHILDES MARIA DE JESUS ALVIM, MAT. 208.444-88; ASSESSOR DE JUIZ: RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA, MAT. 210.290-91.

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1 COMARCA DE GUARAPARI 25:

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, TEL. (27) 99636-7927, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

MÊS DE NOVEMBRO/2017

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

2

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3533-3900

(28) 8802-6893

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

MARIA DA PENHA GOMES SOARES, MAT. 208.056-88.

BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206.780-73

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 12:

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MARCELOVCAETANO@IG.COM.BR, TEL.: 99800-2312

 

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

3

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MAT. 209.822-11; ASSESSOR DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207.904-33

MICRORREGIÃO 1 COMARCA DE GUARAPARI 13:

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60, TEL.: (27) 99991-1445, E-MAIL: MARCUSCS1@HOTMAIL.COM

DR. ERILDO MARTINS NETO

4

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

ANDREZA MARIA COSTA ASSIS CASTILHOLI, MAT. 205.946-15; ASSESSOR DE JUIZ: RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA, MAT. 210.290-91.

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207997-29

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 14:

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, TEL.: (27) 99800-2312, E-MAIL: MARCELOVCAETANO@IG.COM.BR

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

5

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8723

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAZENDA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85; ASSESSOR: WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.592-42.

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205658-18

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 15:

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, TEL.: (27) 99800-2312, E-MAIL: MARCELOVCAETANO@IG.COM.BR

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

11

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)8802-6894

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

GLÁUCIA MARIA PASTORE, MAT. 206.907-06; ASSESSOR DE JUIZ: PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 16:

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17, EMAIL: ROMINHOABL@HOTMAIL.COM, TEL: 99824-6680

DR. JOSÉ FLÁVIO DANGELO ALCURI

12

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)8802-6894

E-MAIL: 1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSOR DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 17:

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43, EMAIL: SOLANGEMARELI@BOL.COM.BR, TEL: 99948-2604/98131-7710

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

15

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)8802-6894

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

DÁCIO ROGÉRIO GOMES DE SOUZA, MAT. 205.531-85; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 18:

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58,E-MAIL: TATIJABOUR@HOTMAIL.COM, TEL: 98142-7903

 

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

18

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)8802-6894

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA, MAT. 207.985-17; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO, MAT. 209.798-84

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 19:

WALACE JONES DE MOURA MAT. 206.828.-24

DR. MARCELO JONES DE SOUZA NOTO

19

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 9831-6407

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSORA DE JUIZ

CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29.

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 2: MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, TEL. (27) 99812-3966

 

DR. ARION MERGÁR

20

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE GUARAPARI

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: ALFREDO CHAVES

   

DR. ARION MERGÁR

25

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, (28) 99883-9075;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA, MAT. 208.564-14; ASSESSOR DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35

 

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 1:

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, TEL.: 99917-4308, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

26

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, (28) 99883-9075;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

FREDERICO JOSÉ FURTADO PIZZIN, MAT. 209.805-91; ASSESSOR DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT. 203.923-29

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 2:

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207.904-33, TEL. (28) 99966-3259, E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/NOVEMBRO/2017

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

06 A 10

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)8802-6894

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA DA FAMÍLIA

PATRÍCIA RANGEL DA SILVA, MAT. 206.040-12; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 26:

LUIZ GUILHERME RONCHI RISSO MAT. 209.847-36

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

13 A 14 E 16 A 17

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)8802-6894

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

GRACIANA MENINI PINHEIRO, MAT. 209.056-21; ASSESSOR DE JUIZ: PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74.

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ALFREDO CHAVES 1:

WALESKA SCHAIDER BRUM

, MAT. 206.712-05, TEL: (27) 99694-3589,E-MAIL: WSBRUM@TJES.JUS.BR TEL.

DR. JOSÉ FLÁVIO DANGELO ALCURI

20 A 24

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)8802-6894

E-MAIL: 1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSORA DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02.

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ALFREDO CHAVES 2:

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19, E-MAIL: YFAPOLINARIO@TJES.JUS.BR, TEL. (27)99289-9759

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

27 A 01/12

MARATAIZES

(28) 3532-8723

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAZENDA

GILDEA BITA, MAT. 208.233-71; ASSESSOR DE JUIZ: WELLINGTON FERES SOARES, MAT. 208.592-42

PABLO TAYO GARIOLI, MAT. 207.959-88

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 1:

27/11-LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99933-5036, (27)99776-0298, (28)99959-2777

28/11 - ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99228-0513

29/11 - MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISE79@GMAIL.COM , TEL: (28) 99900-4639

30/11 - ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99838-2303

01/12 - MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISE79@GMAIL.COM , TEL: (28) 99900-4639

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

 

 

 

MÊS DE DEZEMBRO/2017

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

2

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7050

(27) 99831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

FLÁVIA BOLDI PINTO, MAT. 207.728-51; ASSESSOR DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 3:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL. (28) 99945-2380

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª LETÍCIA NUNES BARRETO

3

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RAFAEL SUZANA COSTA, MAT. 209.724-10; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00.

ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL:RWFABRES@TJES.JUS.BR,TEL (28) 9 9968-4414

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 4:

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18

TEL. (28) 99904-8337

E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

4

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: ICONHA

   

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

8

COMARCA DE ICONHA

(28)3537-1363

(28)8814-3931

 

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

JOELSON DE SOUZA TAVARES JUNIOR, MAT. 208.562-12; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67.

JODAIR DE SOUZA, MAT. 208.553-03

 

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 5:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL.: (28) 99956-2543

 

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

9

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7072

(27)99831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MAT. 25.611-03; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16.

LÍDIA GONÇALVES DAMASIO, MAT. 205.480-34

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 6:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

10

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7072

(27) 99831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

ALBERTINO FONTES DE OLIVEIRA

MAT. 207.990-22; BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 7:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

16

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 99831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

RUBIA MAZZELLI DE ALMEIDA KELLY, MAT. 205.105-47; ASSESSORA DE JUIZ: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, MAT. 208.770-26

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.772-47

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 8:

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38

TEL. (28) 99884-8882

E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

17

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32.

MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 9:

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, TEL. (28) 99917-4308, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

20

RECESSO

RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61, CHEFE DE SECRETARIA E VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44, ASSESSORA DE JUIZ

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208615-65. Tel 27-998123966.

 

MICRORREGIÃO 1:

GUARAPARI 7: MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, TEL.: (27) 99800-2312, E-MAIL: MARCELOVCAETANO@IG.COM.BR

 

DR. RALF ROCHA DE SOUZA

21

RECESSO

GUARAPARI

(27)3161-7076

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

ALBERTINO FONTES DE OLIVEIRA, MAT. 207.990-22; ASSESSOR DE JUIZ: RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

 

MICRORREGIÃO 2:

MARATAÍZES 7:

JAQUELINE RONQUETTI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL.: (28) 99956-2543

 

DR. ANTÔNIO CORTES DA PAIXÃO

22 RECESSO

ANCHIETA

(28) 3536-1124, (28) 99883-9075

E-MAIL:

1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

VÂNIA LOURENSUTE, MAT. 209.769-55; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 21.051-52

LIEGE MENDES DUARTE LOPES MAT. 208.760-16;

 

MICRORREGIÃO 2:

MARATAÍZES 8:

JOÃO BOSCO DE ARAÚJO, MAT. 034.820-94, TEL.: (27) 99920-1866

 

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

23

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA DE FAMÍLIA

MIRIAM DE PAULA CASTRO, MAT. 206.474-58; ASSESSOR DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60.

 

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 10:

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205850-95, TEL.: (28) 99956-2543, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

 

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

24

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 1: MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM, TEL. (28) 99278-2255/ 99950-5313

 

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JÚNIOR

25

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

ILDAN FREDERICO DE OLIVERIA, MAT. 205.858-24; ASSESSOR DO JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 2: ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR, TEL.: (28) 98803-0243

 

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

26 RECESSO

ITAPEMIRIM

(28)3529-7610

(27) 99520-3273

E-MAIL:

1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

GRACIANA MENINI PINHEIRO, MAT. 209.056-21; ASSESSOR DE JUIZ: PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 8:

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, TEL.: (27) 99800-2312, E-MAIL: MARCELOVCAETANO@IG.COM.BR

DR. JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

27

RECESSO

ITAPEMIRIM

(28)3529-7607(27) 99520-3273, E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ, MAT. 207.985-17; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 9:

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

28 RECESSO

MARATAIZES

(28)3532-8711

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

SAMUEL DE CARVALHO VILAS BOAS, MAT. 209.884-73.

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1:

GUARAPARI 10: FABIANO CARIBÉ PINHEIRO, MAT. 207791-17; EMAIL:FABIANO.CARIBE@YAHOO.COM.BR; TEL 27 - 98182-5198

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

29 RECESSO

GUARAPARI

(27)3161-7050

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

FLÁVIA BOLDI PINTO, MAT. 207.728-51; ASSESSORA DE JUIZ: MICHELLE IVAIR CAVALCANTE DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

JUDITH CASTELO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZRS 9:

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38, TEL.: (28) 99884-8882

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

30

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7007

(27)9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

SYLVIA VALÉRIA DIAS PASSONI, MAT. 205.851-17; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 3: SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM, TEL. (28) 99885-2487

 

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

31

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7007

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

JURDINÉIA FERREIRA, MAT. 208.655-08; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 210.464-71

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 4: VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95, E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM, TEL.: (27) 99981-7121

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/DEZEMBRO/2017

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

04 A 07

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)8802-6894

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

FERNANDA MEIRELES SPADANO, MAT. 204.150-62, ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO, MAT. 209.798-84

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 2:

04/12 - LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99933-5036, (27)99776-0298, (28)99959-2777

05/12 - ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99228-0513

06/12 - ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99838-2303

07/12 - LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99933-5036, (27)99776-0298, (28)99959-2777

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

11 A 15

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 9831-6407

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSOR DE JUIZ:

CHIARA PEDRONI MARCHITO,

MAT. 208.385-29

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT.

206.712-05

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 5:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380

E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. ARION MERGÁR

18 A 19

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, (28) 99883-9075;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

ANA PAULA ANTUNES ALOCHIO, MAT: 208.568-18;

ASSESSOR DE JUIZ:

JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 21.051-52

ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 6:

JOÃO BOSCO ARAÚJO – MATRÍCULA Nº. 34820-94

TEL. (28) 99920-1866

E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

 

MÊS DE JANEIRO/2018

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

1

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7078

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

GUILHERME NUNES FERNANDES, MAT. 205.466-20; ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66.

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 5:

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM, TEL.(28) 99881-3669

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

2 RECESSO

ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(28)3529-7621

(27) 99520-3273 E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSOR DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30

MICRORREGIÃO 1:

GUARAPARI 11:

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20; EMAIL: GERALDOGUSMAO@GMAIL.COM. TEL. 99983-2031

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

3 RECESSO

GUARAPARI

(27)3161-7078

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

REGINA CHELLI BEBER, MAT. 207.920-49; ASSESSOR DE JUIZ: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, MAT. 208.770-26

LÍDIA GONÇALVES DAMÁSIO, MAT. 205.480-34

MICRORREGIÃO 2:

MARATAÍZES 10:

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 20.795-98, TEL.: (28) 99917-4308

DR. TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

4 RECESSO

GUARAPARI

(27)3161-7037

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

 

JANE CAMPOS DA SILVA, MAT. 20686359; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25.

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 1

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90, E-MAIL: HONORINAX@GMAIL.COM; TEL.: (28) 99945-5748

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

5 RECESSO

PIUMA

(28)3520-1655; CEL: 99967-7936;

E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RICARDODE ALMEIDA GONÇALVES, MAT.210.131-29; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR, TEL.: (28) 99999-2778

MICRORREGIÃO 2:

ITAPEMIRIM 2

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM; TEL.: (28) 99278-2255/ 99950-5313

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

6

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7007

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@ES.GOV.BR

JECRIM

ROSANE MAIATO HINGEL, MAT. 204.940-76; ASSESSOR DE JUIZ: CYNTHIA BASTOS POLASTRELI, MAT. 209.739-25

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 6: DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30, E-MAIL: DICARLLOAGRIZE@HOMAIL.COM, TEL.: (28) 99977-4641

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

7

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7037

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

VARA DA FAZENDA

FÁBIO DE SOUZA ROZENDO, MAT. 206.024-93ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25.

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 7: HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83, E-MAIL: HMCJUNIOR@GMAIL.COM, TEL.: (27)99624-8311

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

13

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7064

(27) 9831-6365

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA

ILDA OLIVEIRA BORGES MARQUES-MAT.201453-81; ASSESSOR DE JUIZ: MICHELLE IVAIR CAVALCANTE DE OLIVEIRA, MAT. 210615-28

WALACE JONES DE MOURA, MAT. 206.828-24

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 8: HELI FONSECA, MAT. 207.723-46, E-MAIL: HELI.FONSECA@BOL.COM.BR, TEL.: (28) 99985-9040

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

14

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(28)8816-1510

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61; ASSESSOR DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44,

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, TEL. (27) 99812-3966

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 20:

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

20

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3535-8713

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO, MAT. 206.046-18; ASSESSOR DE JUIZ: THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 21:

ARGENTINO DIAS DOS REIS, MAT. 206.459-50

DR. GIL VELLOZO TADDEI

21

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8711

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

JORGE RIBEIRO DE PAIVA, MAT. 206.284-62.

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34.820-94

TEL. (28) 99920-1866

E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 22:

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.772-47, TEL.: (27) 99636-7927, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS



27

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MAT. 209.822-11; ASSESSOR DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 23:

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

DR. ERILDO MARTINS NETO

28

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

MARCELO GOMES FERNANDES, MAT. 209.826-15; ASSESSOR DE JUIZ:

RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA, MAT. 210.290-91

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 24:

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, TEL.: (27) 99800-2312, E-MAIL: MARCELOVCAETANO@IG.COM.BR

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/JANEIRO/2018

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

08 A 12

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, (28) 99883-9075;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA; MAT: 208.564-14;ASSESSORA DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

08/01 - JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL; MAT: 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR , TEL: (27) 98139-5183

 

09/01 - LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99933-5036

10/01 - MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISE79@GMAIL.COM , TEL: (28) 99900-4639

11/01 - MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISE79@GMAIL.COM , TEL: (28) 99900-4639

12/01 - MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISE79@GMAIL.COM , TEL: (28) 99900-4639

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 7:

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208685-38

TEL. (28) 99884-8882

E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

15 A 19

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

15/01/18 MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9942-2502 / (27) 99234-1472

16/01/18: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9942-2502 / (27) 99234-1472

17/01/18: MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9966-7332;

18/01/18: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9982-2778.

19/01/18: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9942-2502 / (27) 99234-1472

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 8:

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207959-88

TEL. (28) 99917-4308, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

22 A 26

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RAFAEL SUZANA COSTA, MAT. 209.724-10; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00.

22/01/18: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9942-2502 / (27) 99234-1472

23/01/18: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9982-2778.

24/01/2018 MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9966-7332;

25/01/18: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9982-2778.

26/01/18: MÁRIO DOS REIS CORDEMICHELEGRANADORONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9966-7332;IRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR, TEL. (28) 9 9982-2778.

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 9:

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95

TEL. (28) 99956-2543

E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

29 A 31/01 E 01 E 02/02

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7055

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

FLÁVIA BOLDI PINTO, MAT. 207.728-51; ASSESSOR DE JUIZ: MICHELLE IVAIR CAVALCANTE DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

JODAIR DE SOUZA FERNANDES, MAT. 208.553-03

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 10:

BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206.780-73

TEL. (27) 98138-6400

E-MAIL: BGMOULIN@TJES.JUS.BR

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

 

 

 

 

 

OBSERVAÇÕES:

1 - O plantão judiciário, em primeiro e segundo graus de jurisdição, destina-se exclusivamente ao exame das seguintes matérias:

a) pedidos de habeas-corpus e mandados de segurança em que figurar como autoridade coatora aquela que estiver submetida à competência jurisdicional do magistrado plantonista; b) medida liminar em processos, de competência da Justiça Estadual, relativos a greve ou decorrentes de casos equiparados a estado de greve; c) comunicações de prisão em flagrante e à apreciação dos pedidos de concessão de liberdade provisória; d) em caso de justificativa urgência, de representação da autoridade policial ou do Ministério Público visando à decretação de prisão preventiva ou temporária ou internação provisória de infrator; e) pedidos de busca e apreensão de pessoas, bens ou valores, desde que objetivamente comprovada a urgência, assim como pedido de quebra de sigilo bancário, fiscal e telefônico, quando não se puder aguardar o normal expediente forense; f) medida cautelar ou antecipatória de efeito de tutela, de natureza cível ou criminal, inclusive às relativas ao Juizado da Infância e da Juventude, que não possa ser realizado no horário normal de expediente ou que a situação da demora possa resultar risco de grave prejuízo ou de difícil reparação; g) medidas urgentes, cíveis ou criminais, da competência dos Juizados Especiais a que se referem as Leis nº 9099, de 26 de setembro de 1995 e 10.259, de 12 de julho de 2001, limitadas as hipóteses acima enumeradas. (Art. 4º da Resolução nº 029/2010).

2 - O serviço de plantão em regime de sobreaviso na Comarca de Guarapari será acessado pelo número; na Comarca de Piúma será acessado pelo número (27) 99831-6359; na Comarca de Alfredo Chaves será acessado pelo número (27) 99831-6407; na Comarca de Marataízes será acessado pelo número (28) 98802-6893; na Comarca de Rio Novo do Sul será acessado pelo número (28) 98816-1510; na Comarca de Itapemirim será acessado pelo número (28) 98802-6894; na Comarca de Anchieta será acessado pelo número (28) 99883-9075; na Comarca de Iconha será acessado pelo número (28) 98814-3931. (Art. 7º da Resolução nº 029/2010).

3 - Caberá ao Magistrado ou servidor, em caso de impossibilidade de realizar o Plantão Judiciário para o qual foi designado, comunicar por ofício à Diretoria do Foro de Guarapari, indicando o Magistrado ou Servidor que o substituirá, com antecedência mínima de 05(cinco) dias úteis, salvo força maior.

4 - O servidor plantonista deverá confeccionar Ata com registro próprio de todas as ocorrências e diligências relacionadas aos fatos apreciados e enviar para Secretária do Juízo da Comarca de Guarapari.

5 - O aparelho de telefonia celular do plantão deverá ficar com o servidor plantonista e este o entregará para o servidor plantonista do dia seguinte.

6 - Os pedidos, requerimentos e documentos que devam ser apreciados pelo magistrado de plantão serão apresentados em duas vias, ou com cópia, e recebidos pelo servidor plantonista designado para formalização e conclusão ao Juiz de Direito ou Desembargador plantonista. (Art. 9º, § 1º da Resolução nº 029/2010).

7 - Os pedidos, requerimentos, comunicações, autos, processos e quaisquer papéis recebidos ou processados durante o período de plantão serão recebidos mediante protocolo ou livro que consigne a data e a hora da entrada e o nome do recebedor, e serão impreterivelmente encaminhados à distribuição ou a juízo competente no início do expediente do primeiro dia útil imediato ao do encerramento do plantão. (Art. 9º, § 2º da Resolução nº 029/2010).

8 - Não haverá expediente nos dias 07/09, quinta-feira (independência do Brasil); 08/09, sexta-feira (Nossa Senhora da Vitória); 12/10, quinta-feira (Nossa Senhora Aparecida); 13/10, sexta-feira (ponto facultativo); 02/11, quinta-feira (finados); 03/11, sexta-feira (ponto facultativo); 15/11, quarta-feira (proclamação da República); 08/12, sexta-feira (dia da justiça) e 25/12, segunda-feira (dia de natal).

Guarapari/ES, 10 de Janeiro de 2018

ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

Juiz de Direito Diretor do Foro

Plantão Judiciário da 1ª Região - Retificação de Janeiro de 2018

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

ESCALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO 1ª REGIÃO

(VITÓRIA, SERRA,VILA VELHA,VIANA, CARIACICA, DOMINGOS MARTINS, MARECHAL FLORIANO, FUNDÃO E SANTA LEOPOLDINA) RESOLUÇÃO Nº 029/2010, PUBLICADA NO “DJ” EM 17/05/10 E RESOLUÇÃO Nº 044/2013, PUBLICADA NO “”E-DIÁRIO" EM 10/09/2013

MÊS DE JANEIRO 2018 – RETIFICAÇÃO

DATA

COMARCA

SERVIDOR

MAGISTRADO

OFICIAL DE JUSTIÇA

07/01/2018

(domingo)

4º Juizado Especial Cível da Serra

(cível)

Tel. 99905-2957

Celso Fundão de Faria

Matr.: 204440-61

Dra. Tereza Augusta Woelffel

Microrregião 1

Isabela Basilio de Souza Zon

Matr.: 203546-40

Microrregião 2

Janaína Tristão Faria

Matr.: 208152-87

Microrregião 3

Jaydir Ramos Moura

Matr.: 201325-50

1ª Vara Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Karen Pimentel Moshen

Matr.: 205127-69

Valéria de Barros Santos

Matr.: 205810-79

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal de Vila Velha

08 a 12/01/2018

(2ª a 6ª feira)

1ª Vara Cível, Fazenda Pública Estadual, Municipal, Registros Públicos e Meio Ambiente de Viana

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Bruno Fonseca Ribeiro

Matr.: 206659-49

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Cível, Fazenda Pública Estadual, Municipal, Registros Públicos e Meio Ambiente de Viana

Microrregião 1

Jeder Pedro Miranda Ramos

Matr.: 35650-51

Microrregião 2

Rodrigo Cassiano Lima

Matr.: 208495-42

Microrregião 3

José Junior Durão de Almeida

Matr.: 205720-80

13/01/2018

(sábado)

Vara de Órfãos e Sucessões, Infância e Juventude e Acidente de Trabalho de Viana

(cível)

Tel. 99905-2957

Marcus Vinicius Dornellas Alt

Matr.: 200286-78

MM Juiz de Direito da Vara de Órfãos e Sucessões, Infância e Juventude e Acidente de Trabalho de Viana

Microrregião 1

Juliana Mara Fraga Câmara

Matr.: 208969-31

Microrregião 2

Eduardo Garcia Bastos

Matr.: 209850-39

Microrregião 3

Larissa Monteiro Guimarães Carvalho

Matr.: 208884-43

3ª Vara Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Josenita da Costa Altafim

Matr.: 204625-52

Deise Peçanha Moreira Vieira

Matr.: 207786-12

Dra. Adriana Costa de Oliveira

14/01/2018

(domingo)

Vara de Família de Viana

(cível)

Tel. 99905-2957

Sandra Mara do Nascimento Amancio

Matr.: 35213-02

Dra. Roberta Holanda de Almeida

Microrregião 1

Luciene Felipe

Matr.: 208577-27

Microrregião 2

Luiz Fernando Gomes Schaider

Matr.: 207566-83

Microrregião 3

Marco Antonio Loureiro Ferreira

Matr.: 28620-05

3ª Vara Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Josenita da Costa Altafim

Matr.: 204625-52

Deise Peçanha Moreira Vieira

Matr.: 207786-12

MM Juiz de Direito da 3ª Vara Criminal de Vila Velha

15 a 19/01/2018

(2ª a 6ª feira)

Juizado Especial Cível de Viana

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Josel Luiz de Oliveira

Matr.: 204600-27

Dr. Carlos Henrique Cruz de Araújo Pinto

Microrregião 1

Maria do Carmo Freitas

Matr.: 205716-76

Microrregião 2

Maria Laura da Silva Thebaldi

Matr.: 201399-27

Microrregião 3

Pedro Augusto Mares Guia

Matr.: 28915-09

20/01/2018

(sábado)

1ª Vara Cível, Órfãos e Sucessões de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

Iracilda Camila Hilário Ribon

Matr.: 206061-33

Dra. Glícia Monica Dornela Alves Ribeiro

Microrregião 1

Rodrigo Cassiano Lima

Matr.: 208495-42

Microrregião 2

Rejane Pereira Santos

Matr.: 207995-27

Microrregião 3

Renata Brandão Amorim

Matr.: 208856-15

4ª Vara Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Moacyr Ewald Borges Filho

Matr.: 205811-74

Dr. Enéas Ferreira Miranda

21/01/2018

(domingo)

2ª Vara Cível, Órfãos e Sucessões de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

Tânia Marcia Furtado Guimarães

Matr.: 208563-13

MM Juiz de Direito da 2ª Vara Cível, Órfãos e Sucessões de Cariacica

Microrregião 1

Renato Gonçalves Vieira Filho

Matr.: 206732-25

Microrregião 2

Rodrigo Cassiano Lima

Matr.: 208495-42

Microrregião 3

Rodrigo Furtado de Medeiros

Matr.: 208876-35

5ª Vara Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Fábio Zandomenico

Matr.: 206206-81

Fernando Antonio Chamon Ribeiro

Matr.: 29611-26

Dr. Victor Ribeiro Pimenta

22 a 26/01/2018

(2ª a 6ª feira)

3ª Vara Cível, Órfãos e Sucessões de Cariacica

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Michelli Zulpe

Matr.: 207639-89

Juliana Oliveira Ribeiro (assessora)

Matr.: 210646-59

Dr. Roberto Luiz Ferreira Santos

Microrregião 1

Rosilea Rodrigues Ribeiro

Matr.: 204112-24

Microrregião 2

Ruberley Dias

Matr.: 208880-39

Microrregião 3

Sandra Cunha Bonomo

Matr.: 208754-10

27/01/2018

(sábado)

4ª Vara Cível, Órfãos e Sucessões de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

Marcos Antonio Bubach

Matr.: 205595-52

Dr. Roberto Luiz Ferreira Santos

Microrregião 1

Sérgio Alves de Araújo

Matr.: 204425-46

Microrregião 2

Tatiana Serafim Louzada dos Santos

Matr.: 208172-10

Microrregião 3

Valério Salvador da Silva

Matr.: 208766-22

6ª Vara Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Luiz Alexandre Borille

Matr.: 208174-12

Cleide Maria Uliana Rosindo

Matr.: 206238-16

MM Juiz de Direito da 6ª Vara Criminal de Vila Velha

28/01/2018

(domingo)

1ª Vara de Família de Cariacica

(cível)

Tel. 99905-2957

José Guilherme Pimentel Balestrero

Matr.: 205879-45

MM Juiz de Direito da 1ª Vara de Família de Cariacica

Microrregião 1

Zaionara Maria Cordeiro Gomes

Matr.: 207788-14

Microrregião 2

Sebastião Coimbra de Almeida Junior

Matr.: 206506-90

Microrregião 3

Silvio Roberto Neves

Matr.: 35505-03

7ª Vara Criminal de Vila Velha

(criminal)

Tel. 99643-4964

Karina Jabour Avelar

Matr.: 206387-68

Marcela Assis do Carmo Coura

Matr.: 205607-63

MM Juiz de Direito da 7ª Vara Criminal de Vila Velha

29/01 a 02/02/2018

(2ª a 6ª feira)

2ª Vara de Família de Cariacica

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Rosana Nunes Conceição de Almeida

Matr.: 203693-90

MM Juiz de Direito da 2ª Vara de Família de Cariacica

Microrregião 1

Álvaro Feres Medina

Matr.: 208273-14

Microrregião 2

Carlos Magnus Poletti

Matr.: 035521-19

Microrregião 3

Carlos Theophilo Cabral de Sá

Matr.: 29032-29

 

 

 

 

FINAIS DE SEMANA, FERIADOS OU PONTOS FACULTATIVOS:

 

08:00H ÀS 12:00H

SOBREAVISO

12:00H ÀS 18:00H

NO EDIFÍCIO SEDE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

SEMANAL:

08:00H ÀS 12:00H

SOBREAVISO (todas as serventias, conforme art.15 da resolução 029/2010)

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

O JUIZ DE DIREITO TITULAR DA VARA ESCALADA SERÁ SUBSTITUÍDO AUTOMATICAMENTE, CASO ESTEJA AFASTADO POR QUALQUER CIRCUNSTÂNCIA, PELO JUIZ QUE ESTIVER SUBSTITUINDO NAQUELA ESCRIVANIA.

CABERÁ AO MAGISTRADO OU SERVIDOR, EM CASO DE IMPOSSIBILIDADE DE REALIZAR O PLANTÃO JUDICIÁRIO PARA O QUAL FOI DESIGNADO, COMUNICAR POR OFÍCIO À DIRETORIA DO FÓRUM DE VITÓRIA, INDICANDO O MAGISTRADO OU SERVIDOR QUE O SUBSTITUIRÁ, COM ANTECDÊNCIA MÍNIMA DE 05 (CINCO) DIAS ÚTEIS, SALVO FORÇA MAIOR.

HAVENDO TRANSFERÊNCIA OU DECRETAÇÃO DE FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, A EQUIPE ESCALADA TAMBÉM SERÁ TRANSFERIDA .

SE DUAS EQUIPES ESTIVEREM ESCALADAS PARA COMPOREM O PLANTÃO JUDICIÁRIO E NÃO SENDO FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, AMBAS FARÃO O PLANTÃO DE SOBREAVISO NA ESFERA CÍVEL E CRIMINAL.

NOS PERÍODOS DE SOBREAVISO, HAVENDO NECESSIDADE, OS PLANTONISTAS DEVERÃO COMPARECER NA SALA DO PLANTÃO NO EGRÉGIO TRIBUNAL DE JUSTIÇA, NA ENSEADA DOSUÁ.

O SERVIDOR PLANTONISTA DEVERÁ CONFECCIONAR ATA COM REGISTRO PRÓPRIO DE TODAS AS OCORRÊNCIAS E DILIGÊNCIAS RELACIONADAS AOS FATOS APRECIADOS E ENVIAR PARA SECRETARIA DO FÓRUM DESEMBARGADOR “JOSÉ MATHIAS DE ALMEIDA NETO”, RUA PEDRO PALÁCIOS, Nº 105, 4º ANDAR, CIDADE ALTA, CENTRO, VITÓRIA/ES, CEP 29010-160.

O APARELHO DE TELEFONIA CELULAR DO PLANTÃO (99905-2957 – CÍVEL E 99643-4964 - CRIMINAL) DEVERÁ FICAR COM O SERVIDOR PLANTONISTA E ESTE ENTREGARÁ O APARELHO PARA O SERVIDOR PLANTONISTA DO DIA SEGUINTE.

*TELEFONE E FAX (SALA DO PLANTÃO) 3334.2285

 

*TELEFONE DA SECRETARIA DO JUÍZO DE VITÓRIA: 3198.3000 RAMAL 3103 A 3109 OU FAX 3105

 

*TELEFONE DO CORPO DA GUARDA DO ETJES: 3334.2025

 

 

 

VITÓRIA - ES, 08 de Janeiro de 2018

Juiz de Direito LUIZ GUILHERME RISSO

Diretor do Foro de Vitória em exercício

Alteração da Escala de Plantão Judiciário 6ª Região 07/01/2018 a 26/04/2018 (02)

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

COMARCA DE COLATINA

SECRETARIA DE GESTÃO DO FORO

 

ALTERAÇÃO DA ESCALA DE PLANTÃO JUDICIÁRIO DA 6ª REGIÃO

 

COMUNICO para os devidos fins legais, para efeitos pecuniários, e a quem possa interessar, que na Escala de PLANTÃO JUDICIÁRIO da 6ª REGIÃO (COLATINA(sede), ALTO RIO NOVO, BAIXO GUANDU, MARILÂNDIA, PANCAS E SÃO DOMINGOS DO NORTE), publicada no e-Diário em 15/12/2017, que abrange o período de 07/01/2018 a 26/04/2018, DEVERÁ CONSTAR ALTERAÇÕES COMO SEGUE:

 

OFICIAIS DE JUSTIÇA DA 6ª REGIÃO

NO MÊS DE JANEIRO/2018 DEVERÁ CONSTAR, COMO CORRETO:

OBSERVAÇÕES:

Microrregião 1 – Colatina;

Microrregião 2 – Baixo Guandu, Marilândia, São Domingos do Norte, Pancas e Alto Rio Novo.

DATA

MICRORREGIÃO

OFICIAL(A) DE JUSTIÇA

07/01/2018 DOMINGO

MICRO 1

PAULO HENRIQUE DA CRUZ FILHO - MAT.: 208.541-88

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

08/01/2018 SEGUNDA

MICRO 1

SERGIO LUIS SPALENZA MOULIN - MAT.: 205.793-56

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

09/01/2018 TERÇA

MICRO 1

WALCY AURELIO DE SOUZA TORRES - MAT.: 206.130-05

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

10/01/2018 QUARTA

MICRO 1

ADRIANA TOSCANO DE SIQUEIRA - MAT.: 200.490-88

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

11/01/2018 QUINTA

MICRO 1

ALAN FACHETTI POTON - MAT.: 207.775-01

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

12/01/2018 SEXTA

MICRO 1

ANDERSON PEREIRA - MAT.: 208.610-60

MICRO 2

JUNIO ALESSANDRO ALENCAR - MAT.: 204.612-39

13/01/2018 SÁBADO

MICRO 1

ROCHIMAR ANTÔNIO LAVAGNOLI - MAT.: 035.499-94

MICRO 2

JUNIO ALESSANDRO ALENCAR - MAT.: 204.612-39

14/01/2018 DOMINGO

MICRO 1

ADRIANA TOSCANO DE SIQUEIRA - MAT.: 200.490-88

MICRO 2

JUNIO ALESSANDRO ALENCAR - MAT.: 204.612-39

15/01/2018 SEGUNDA

MICRO 1

ANDRÉ THIAGO PINETTI QUEMELLI - MAT.: 207.746-69

MICRO 2

JUNIO ALESSANDRO ALENCAR - MAT.: 204.612-39

16/01/2018 TERÇA

MICRO 1

AROLDA CRISTINA DO ROSÁRIO - MAT.: 207.746-69

MICRO 2

JUNIO ALESSANDRO ALENCAR - MAT.: 204.612-39

17/01/2018 QUARTA

MICRO 1

ELIANE FAVARO BISSI PASSAMANI - MAT.: 204.795-28

MICRO 2

JUNIO ALESSANDRO ALENCAR - MAT.: 204.612-39

18/01/2018 QUINTA

MICRO 1

DEMOCRATES FRIZERA COELHO JUNIOR - MAT.: 205.539-93

MICRO 2

JUNIO ALESSANDRO ALENCAR - MAT.: 204.612-39

19/01/2018 SEXTA

MICRO 1

EDILENE FAZOLO CAMPO - MAT.: 208.547-94

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

20/01/2018 SÁBADO

MICRO 1

SERGIO LUIS SPALENZA MOULIN - MAT.: 205.793-56

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

21/01/2018 DOMINGO

MICRO 1

WALCY AURELIO DE SOUZA TORRES - MAT.: 206.130-05

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

22/01/2018 SEGUNDA

MICRO 1

EDMAR MOREIRA - MAT.: 205.310-58

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

23/01/2018 TERÇA

MICRO 1

CAMILLI MICLOS PIEDADE - MAT.: 207.740-63

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

24/01/2018 QUARTA

MICRO 1

ELIAS MIGUEL DONDONE - MAT.: 205.551-08

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

25/01/2018 QUINTA

MICRO 1

GERALDA TONON DA COSTA DONDONE - MAT.: 205.825-88

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

26/01/2018 SEXTA

MICRO 1

GERUSA CARLA BACELAR DA SILVA - MAT.: 207.810-36

MICRO 2

MILENA BARBOSA ROMAIS - MAT.: 208.559-09

27/01/2018 SÁBADO

MICRO 1

RODRIGO DALLA BERNARDINA - MAT.: 207.816-42

MICRO 2

MILENA BARBOSA ROMAIS - MAT.: 208.559-09

28/01/2018 DOMINGO

MICRO 1

ALAN FACHETTI POTON - MAT.: 207.775-01

MICRO 2

MILENA BARBOSA ROMAIS - MAT.: 208.559-09

29/01/2018 SEGUNDA

MICRO 1

HUDSON TAYLOR STREY - MAT.: 205.403-54

MICRO 2

MILENA BARBOSA ROMAIS - MAT.: 208.559-09

30/01/2018 TERÇA

MICRO 1

IVANILDO ZÓZIMO DE MENEZES - MAT.: 205.976-45

MICRO 2

MILENA BARBOSA ROMAIS - MAT.: 208.559-09

31/01/2018 QUARTA

MICRO 1

JOSÉ JESUS LINS RIBEIRO DA COSTA - MAT.: 029.395-04

MICRO 2

MILENA BARBOSA ROMAIS - MAT.: 208.559-09

Colatina-ES, 19 de dezembro de 2017

 

FERNANDO ANTONIO LIRA RANGEL

Juiz de Direito e Diretor do Foro

5ª REGIÃO - PLANTÃO JUDICIÁRIO DA COMARCA DE SÃO MATEUS/ES - FEVEREIRO DE 2018

PLANTÃO JUDICIÁRIO DA COMARCA DE SÃO MATEUS/ES DO MÊS DE FEVEREIRO DE 2018.

DIA

VARA/COMARCA

OFICIAL DE JUSTIÇA – MICROREGIÃO 02

01/02

QUINTA-FEIRA

1ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8931, (27)99727-5351

EMAIL: 1civel-saomateus@tjes.jus.br

SÃO MATEUS

 

ALCICLEY MENDES BARBOSA

TELEFONE: (27) 99921-5459

02/02

SEXTA-FEIRA

1ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8931, (27)99727-5351

EMAIL: 1civel-saomateus@tjes.jus.br

SÃO MATEUS

 

DEYFUS LUIS DA SILVA FERNANDES

TELEFONE: (27) 99777-2402

03/02

SÁBADO

3ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8931, (27)99727-5351

EMAIL: 3civel-saomateus@tjes.jus.br

ARACRUZ / CONCEIÇÃO DA BARRA

04/02

DOMINGO

1ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8928 (27) 99727-5351

EMAIL: 1criminal-saomateus@tjes.jus.br

ARACRUZ / CONCEIÇÃO DA BARRA

05/02

SEGUNDA-FEIRA

3ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8927 (27)99727-5351

EMAIL: 3criminal-saomateus@tjes.jus.br

SÃO MATEUS

 

FREDERICO DOS SANTOS MAXIMO

TELEFONE: (27) 99792-6635

06/02

TERÇ-FEIRA

3ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8927 (27)99727-5351

EMAIL: 3criminal-saomateus@tjes.jus.br

 

SÃO MATEUS

 

JEUS MARTINS

TELEFONE: (27) 99935-5248

07/02

QUARTA-FEIRA

3ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8927 (27)99727-5351

EMAIL: 3criminal-saomateus@tjes.jus.br

SÃO MATEUS

 

JOSÉ DE JESUS HEMERLY

TELEFONE: (27) 99922-1676

 

08/02

QUINTA-FEIRA

3ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8927 (27)99727-5351

EMAIL: 3criminal-saomateus@tjes.jus.br

SÃO MATEUS

 

MARCIO VIANA RODRIGUES

TELEFONE: (27) 99948-8260

09/02

SEXTA-FEIRA

3ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8927 (27)99727-5351

EMAIL: 3criminal-saomateus@tjes.jus.br

 

 

SÃO MATEUS

 

 

 

 

MARCOS IGLESIAS DA SILVA

TELEFONE: (27) 99909-4526

 

10/02

SÁBADO

(CARNAVAL)

2ª VARA CRIMINAL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8918 (27)99727-5351

EMAIL: 2criminal-saomateus@tjes.jus.br

IBIRAÇU / CONCEIÇÃO DA BARRA

11/02

DOMINGO

(CARNAVAL)

VARA DE INFÂNCIA E JUVENTUDE – ORFÃOS E SUCESSÕES DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8925 (27) 99727-5351

EMAIL: 1infancia-saomateus@tjes.jus.br

JOÃO NEIVA / PEDRO CNÁRIO

 

12/02

SEGUNDA-FEIRA

(FERIADO DE CARNAVAL)

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8952 (27) 99727-5351

EMAIL: 2jecivel-saomateus@tjes.jus.br

 

RIO BANANAL / PEDRO CANÁRIO

13/02

TERÇ-FEIRA

(FERIADO DE CARNAVAL)

PEDRO CANÁRIO – VARA ÚNICA

SÃO MATEUS

 

MARCIO VIANA RODRIGUES

TELEFONE: (27) 99948-8260

14/02

QUARTA-FEIRA

(FERIADO DE CARNAVAL)

CONCEIÇÃO DA BARRA – 2ª VARA

SÃO MATEUS

 

MARCOS IGLESIAS DA SILVA

TELEFONE: (27) 99909-4526

15/02

QUINTA-FEIRA

2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8931, (27)99727-5351

EMAIL: 2civel-saomateus@tjes.jus.br

SÃO MATEUS

 

MARINA FRAUCHES SOUZA

TELEFONE: (27) 99994-8144

16/02

SEXTA-FEIRA

2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8931, (27)99727-5351

EMAIL: 2civel-saomateus@tjes.jus.br

SÃO MATEUS

 

MARLON ARAUJO MOTTA

TELEFONE: (27) 99959-5554

 

17/02

SÁBADO

CONCEIÇÃO DA BARRA – 1ª VARA

SÃO MATEUS

 

MARINA FRAUCHES SOUZA

TELEFONE: (27) 99994-8144

18/02

DOMINGO

ARACRUZ – 2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL, CRIMINAL E FAZENDA PÚBLICA

SÃO MATEUS

 

MARLON ARAUJO MOTTA

TELEFONE: (27) 99959-5554

 

19/02

SEGUNDA-FEIRA

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8923 (27)99727-5351

EMAIL: 1jecivel-saomateus@tjes.jus.br

SÃO MATEUS

 

OSMAR GUERZET AYRES

TELEFONE: (27) 99946-6688

20/02

TERÇ-FEIRA

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8923 (27)99727-5351

EMAIL: 1jecivel-saomateus@tjes.jus.br

SÃO MATEUS

 

SÔNIA MAURÍCIO DE OLIVEIRA

TELEFONE: (27) 99847-7332

21/02

QUARTA-FEIRA

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8923 (27)99727-5351

EMAIL: 1jecivel-saomateus@tjes.jus.br

SÃO MATEUS

 

 

WELLINGTON MARIN SANTOS

TELEFONE: (27) 99880-7777

22/02

QUINTA-FEIRA

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8923 (27)99727-5351

EMAIL: 1jecivel-saomateus@tjes.jus.br

SÃO MATEUS

 

ADEJAIR LOPES FRANCISCO

TELEFONE: (27) 99915-5455

23/02

SEXTA-FEIRA

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8923 (27)99727-5351

EMAIL: 1jecivel-saomateus@tjes.jus.br

SÃO MATEUS

 

ALCICLEY MENDES BARBOSA

TELEFONE: (27) 99921-5459

24/02

SÁBADO

ARACRUZ – 2ª VARA CRIMINAL

SÃO MATEUS

 

OSMAR GUERZET AYRES

TELEFONE: (27) 99946-6688

25/02

DOMINGO

ARACRUZ – 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL, CRIMINAL E FAZENDA PÚBLICA

SÃO MATEUS

 

 

SÔNIA MAURÍCIO DE OLIVEIRA

TELEFONE: (27) 99847-7332

26/02

SEGUNDA-FEIRA

3ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8931, (27)99727-5351

EMAIL: 3civel-saomateus@tjes.jus.br

SÃO MATEUS

 

DEYFUS LUIS DA SILVA FERNANDES

TELEFONE: (27) 99777-2402

27/02

TERÇ-FEIRA

3ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8931, (27)99727-5351

EMAIL: 3civel-saomateus@tjes.jus.br

SÃO MATEUS

 

JEUS MARTINS

TELEFONE: (27) 99935-5248

 

28/02

QUARTA-FEIRA

3ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8931, (27)99727-5351

EMAIL: 3civel-saomateus@tjes.jus.br

SÃO MATEUS

 

JOSÉ DE JESUS HEMERLY

TELEFONE: (27) 99922-1676

 

01/03

QUINTA-FEIRA

3ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8931, (27)99727-5351

EMAIL: 3civel-saomateus@tjes.jus.br

SÃO MATEUS

 

MARCIO VIANA RODRIGUES

TELEFONE: (27) 99948-8260

02/03

SEXTA-FEIRA

3ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE SÃO MATEUS – AV. JOÃO NARDOTO, 140, BAIRRO JAQUELINE – TEL. (27)3763-8931, (27)99727-5351

EMAIL: 3civel-saomateus@tjes.jus.br

SÃO MATEUS

 

MARINA FRAUCHES SOUZA

TELEFONE: (27) 99994-8144