view: contents - template: fulltext
QUI01
SEX02
SAB 03
DOM 04
SEG05
TER06
QUA07
QUI08
SEX09
SAB 10
DOM 11
SEG12
TER13
QUA14
QUI15
SEX16
SAB 17
DOM 18
SEG19
TER20
QUA21
QUI22
SEX23
SAB 24
DOM 25
SEG26
TER27
QUA28
QUI29
SEX30
Versão revista

Matérias da OAB/ES

OAB/ES

 

ERRATA

 

No Edital publicado no diário de Justiça do dia 29/10/2018, ONDE SE LÊ:

Frederico Domingos Atreider Iablorowsky Moulin

Carolina Soares de Oliveira

Maragatt de Oliveira Kuster

 

LEIA-SE

Frederico Domingos Altreider Iablonowsky

Carolina Soares de Almeida

Margarett de Oliveira Kuster

Vitória, 31 de outubro de 2018

Segundo Luis Meneguelli

Presidente da Comissão Eleitoral

 

O Excelentíssimo Senhor Presidente da Comissão Eleitoral da Ordem dos Advogados do Brasil, Seção do Espírito Santo Doutor Segundo Luis Meneguelli, por intermédio de suas atribuições legais, art. 8º §8º do provimento nº 146/2011 do CFOAB, faz público para os devidos fins as seguintes substituições referentes aos requerimentos de registros, para as eleições marcadas para o próximo dia 28 de novembro:

02 - “REAGE OAB” 4ª subseção de Guarapari - substituir o Conselheiro Suplente Paulo Romulo Maciel de Souza Junior por Marco Aurélio Guimarães da Fonseca.

01 - “INOVA VILA VELHA” 8ª subseção de Vila Velha – substituir o Conselheiro Suplente Felipe Nunes Pacova por Aloir Zamprogno Filho.

02 - “RENOVA OAB” 12ª subseção de São Mateus – substituir o Conselheiro Titular Manoel Teodoro Araujo Junior por Ney Theodoro Medici Bermudes.

01 - “INOVA E AVANÇA” Conselho Seccional – Substituir a Vice Presidente da Caixa de Assistência dos Advogados Aline Farias Santos Rabelo de Azevedo por José Arciso Fiorot Junior, substituir o Conselheiro Titular José Arciso Fiorot Junior por Aline Farias Santos Rabelo, substituir a Conselheira Suplente Paulliany de Sousa por Geisiane Saibel, substituir o Conselheiro Titular Paulo Romulo Maciel de Souza Junior por Roberta Lessa Rossi Friço, substituir o Conselheiro Titular Diogo de Souza Martins por Jorgina Ilda Del Pupo, substituir Conselheira Suplente Riane Barbosa Correa por Diogo de Souza Martins, substituir Conselheiro Suplente Marcelo Pacheco Machado por Rayula Simonassi Belinassi de Andrade, substituir Conselheira Suplente Naiara Guimaraes Campo Lírio por Paloma Maroto Gasiglia Substituir Conselheira Suplente Sara Barbosa Miranda por Marco Antonio Milfont Magalhaes, substituir o Conselheiro Suplente Claudio de Oliveira Santos Colnago por Lourival Costa Neto, substituir a Conselheira Federal Suplente Daniela Castelo Martins por Elisa Helena Lesqueves Galante.

02 – “RENOVA OAB” Conselho Seccional – Substituir o 1º secretário da Caixa de Assistência dos Advogados Petrius Abud Belmok por Robert Lopes Machado, substituir o conselheiro suplente Robert Lopes Machado por Petrius Abud Belmok, substituir a Conselheira Suplente Hosana Leandro de Souza Dall Orto por Bruno Gonçalves Ferreguetti, substituir a Conselheira Titular Manoela Soares Araújo Santos por Renier Pestana Coutinho e substituir Conselheiro suplente Renier Pestana Coutinho por Manoela Soares Araújo Santos.

02 – “ JUNTOS PODEMOS MAIS” 8ª Subseção de Vila Velha – substituir a Conselheira Titular Carla Rodrigues Ferreira Jorio por Felipe Eduardo Cardoso de Angeli que passará a ocupar cargo de Conselheiro Suplente, a Conselheira Suplente Chayane Daltio Figueiredo passará a ocupar o cargo de Conselheira Titular.