view: contents - template: fulltext
QUI01
SEX02
SAB 03
DOM 04
SEG05
TER06
QUA07
QUI08
SEX09
SAB 10
DOM 11
SEG12
TER13
QUA14
QUI15
SEX16
SAB 17
DOM 18
SEG19
TER20
QUA21
QUI22
SEX23
SAB 24
DOM 25
SEG26
TER27
QUA28
QUI29
SEX30
Versão revista

Errata Plantão Judiciário 3ª Zona - Comarca de Itarana

INFORMATIVO

ERRATA PLANTÃO JUDICIÁRIO

3ª ZONA: Afonso Cláudio (sede), Iúna, Ibatiba, Conceição do Castelo, Venda Nova do Imigrante, Muniz Freire, Santa Teresa, Santa Maria de Jetibá, Itarana, Itaguaçu e Laranja da Terra.

Considerando a publicação da Escala de Plantão Judiciário no Diário da Justiça de 17 de novembro de 2017, informamos a quem possa interessar as retificações abaixo solicitadas:

COMARCA DE ITARANA

No período de 24 a 27/11/2018, ONDE CONSTA: Silene Regina Delboni Stuhr, mat. 203476-67 DEVERÁ CONSTAR: Graziela Conceição Meneghel Toniato, mat. 29276-79.

No período de 21 a 27/11/2018 INCLUSÃO da servidora Kátia Helena Cancian Cancelieri, mat. 200184-73.

Afonso Claudio/ES, 28 de novembro de 2018.

LUCIANO ANTONIO FIOROT

Juiz de Direito Diretor de Foro

Alteração da Escala de Plantão Judiciário 6ª Região 24/08/2018 a 19/12/2018 (44)

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

COMARCA DE COLATINA

SECRETARIA DE GESTÃO DO FORO

 

ALTERAÇÃO DA ESCALA DE PLANTÃO JUDICIÁRIO DA 6ª REGIÃO

 

COMUNICO para os devidos fins legais, para efeitos pecuniários, e a quem possa interessar, que na Escala de PLANTÃO JUDICIÁRIO da 6ª REGIÃO (COLATINA(sede), ALTO RIO NOVO, BAIXO GUANDU, MARILÂNDIA, PANCAS E SÃO DOMINGOS DO NORTE), publicada no e-Diário em 26/07/2018, que abrange o período de 24/08/2018 a 19/12/2018, DEVERÁ CONSTAR ALTERAÇÕES COMO SEGUE:

 

OFICIAIS DE JUSTIÇA DA 6ª REGIÃO

NO MÊS DE DEZEMBRO/2018 DEVERÁ CONSTAR, COMO CORRETO:

OBSERVAÇÕES:

Microrregião 1 – Colatina;

Microrregião 2 – B. Guandu, Marilândia, São Domingos do N., Pancas e Alto Rio Novo.

DATA

MICRORREGIÃO

OFICIAL(A) DE JUSTIÇA

01/12/2018 SÁBADO

MICRO 1

JOÃO CARLOS PRIORI - MAT.: 205.468-22

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

02/12/2018 DOMINGO

MICRO 1

HUDSON TAYLOR STREY - MAT.: 205.403-54

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

03/12/2018 SEGUNDA

MICRO 1

EDMAR MOREIRA - MAT.: 205.310-58

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

04/12/2018 TERÇA

MICRO 1

ELIAS MIGUEL DONDONE - MAT.: 205.551-08

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

05/12/2018 QUARTA

MICRO 1

GERALDA TONON DA COSTA DONDONE - MAT.: 205.825-88

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

06/12/2018 QUINTA

MICRO 1

GERUSA CARLA BACELAR DA SILVA - MAT.: 207.810-36

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

07/12/2018 SEXTA

MICRO 1

HUDSON TAYLOR STREY - MAT.: 205.403-54

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

08/12/2018 SÁBADO

MICRO 1

HERON CEZAR DA SILVA - MAT.: 206.858-54

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

09/12/2018 DOMINGO

MICRO 1

JOSÉ JESUS LINS RIBEIRO DA COSTA - MAT.: 029.395-04

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

10/12/2018 SEGUNDA

MICRO 1

HERON CEZAR DA SILVA - MAT.: 206.858-54

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

11/12/2018 TERÇA

MICRO 1

JOÃO CARLOS PRIORI - MAT.: 205.468-22

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

12/12/2018 QUARTA

MICRO 1

JOSÉ JESUS LINS RIBEIRO DA COSTA - MAT.: 029.395-04

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

13/12/2018 QUINTA

MICRO 1

KELEN CRISTINA ROSSI SABADINI - MAT.: 203.371-59

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

14/12/2018 SEXTA

MICRO 1

SERGIO LUIS SPALENZA MOULIN - MAT.: 205.793-56

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

15/12/2018 SÁBADO

MICRO 1

KELEN CRISTINA ROSSI SABADINI - MAT.: 203.371-59

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

16/12/2018 DOMINGO

MICRO 1

SERGIO LUIS SPALENZA MOULIN - MAT.: 205.793-56

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

17/12/2018 SEGUNDA

MICRO 1

MARCO ANTONIO MENEGHELLI - MAT.: 034.516-81

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

18/12/2018 TERÇA

MICRO 1

OVIDIO COITINHO - MAT.: 004.885-35

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

19/12/2018 QUARTA

MICRO 1

MARILDA GOMES GROBÉRIO - MAT.: 201.323-48

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

Colatina-ES, 27 de novembro de 2018

 

FERNANDO ANTONIO LIRA RANGEL

Juiz de Direito e Diretor do Foro

ERRATA - VARA DE PLANTÃO DA 5ª REGIÃO DO DIA 01/12/2018

O Exmo Sr Juiz de Direito e Diretor do Foro da Comarca de Linhares, sede da 5ª Região de Plantão Judiciário do Estado do Espírito Santo, no uso de suas atribuições legais, determina a retificação da publicação do Diário de Justiça nº 5814, de 27/11/2018, sobre os oficiais de justiça da microrregião 02 escalados para o plantão judiciário do mês de dezembro/2018, referente à Vara plantonista do dia 01/12/2018, nos seguintes termos:

ONDE SE LÊ: 01/12/2018 – Vara de Plantão: 1ª Vara de Infância e Juventude da Comarca de Linhares/ES.

LEIA-SE: 01/12/2018 – Vara de Plantão: 2ª Vara da Comarca de Conceição da Barra/ES (alteração de unidade judiciária e magistrado publicada no Diário de Justiça nº 5769, de 19/09/2018).

Linhares, 27 de novembro de 2018.

CÁSSIO JORGE TRISTÃO GUEDES

Juiz de Direito e Diretor do Foro de Linhares/ES