view: contents - template: fulltext
QUI01
SEX02
SAB 03
DOM 04
SEG05
TER06
QUA07
QUI08
SEX09
SAB 10
DOM 11
SEG12
TER13
QUA14
QUI15
SEX16
SAB 17
DOM 18
SEG19
TER20
QUA21
QUI22
SEX23
SAB 24
DOM 25
SEG26
TER27
QUA28
QUI29
SEX30
Versão revista

Edital

EDITAL N° 004/2018

 

 

O Excelentíssimo Dr. RAFAEL MURAD BRUMANA, MM. Juiz de Direito da 1° Vara da Comarca de Iúna, Estado do Espírito Santo, no uso de suas atribuições, na forma da lei, e

 

 

Considerando o disposto na Resolução N° 005/2018 do Egrégio Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo, o teor do Edital nº 003/2018 desta Vara, publicado no Diário da Justiça nos dias 11, 15 e 16 de outubro de 2018, bem como a Resolução nº 32/2018 da Presidência do Egrégio Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo, publicada no Diário da Justiça no dia 22 de outubro de 2018;

 

 

RESOLVE:

 

 

Art. 1º Tornar pública a lista de advogados inscritos para serem nomeados como dativos nesta unidade jurisdicional, cuja inscrição fora DEFERIDA (ANEXO I);

 


Art. 2º Tornar pública a lista de advogados inscritos para serem nomeados como dativos nesta unidade jurisdicional, cuja inscrição fora INDEFERIDA (ANEXO II);

 


Art. 3º
Eventuais impugnações deverão ser protocoladas na Contadoria da Comarca de Iúna – ES, por meio de manifestação simples, no prazo de 05 (cinco) dias úteis, contados a partir do último dia de publicação da lista no Diário da Justiça.

 


§ 1º.
Poderá ser objeto de impugnação a ausência de inclusão de nome de advogado que tenha solicitado sua inscrição e não ter sido formalmente indeferida, ou a indevida inclusão de advogado que não preencha os requisitos necessários ao cadastro, desde que acompanhada dos documentos necessários à comprovação da alegação, conforme estabelece o artigo 4º do Edital nº 003/2018;

 


Art.
4º Este edital será publicado por 3 (três) dias consecutivos no Diário da Justiça, entrando em vigor na data de sua primeira publicação;

 


Art. 5º A Lista de advogados inscritos para serem nomeados como dativos nesta unidade jurisdicional, cuja inscrição fora deferida (anexo I) terá validade até o dia 31 de março de 2019, data a partir da qual passará a valer a lista de advogados enviada pela OAB/ES a este Juízo, nos termos do art. 1º, § 3º da Resolução nº 32/2018 da Presidência do Egrégio Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo.

 

 

Iúna – ES, 27 de novembro de 2018.

 

 

RAFAEL MURAD BRUMANA

JUIZ DE DIREITO

 

 

ANEXO I
LISTA DE ADVOGADOS CUJA INSCRIÇÃO FORA DEFERIDA
ORDEM NOME Nº OAB DATA DE INSCRIÇÃO HORÁRIO
EMERSON RODRIGUES DE FREITAS OAB/ES 30.337 17/10/2018 12:19
LORENA DE SOUZA AMORIM OAB/ES 22.506 17/10/2018 15:00
DEBORA MARIANA TEIXEIRA BRAGA OAB/ES 21.595 17/10/2018 15:39
MARCELO OLIVEIRA DOS ANJOS OAB/ES 13.618 17/10/2018 15:57
HORTÊNCIA DE OLIVEIRA OLA OAB/ES 29.568 17/10/2018 15:58
THAMARES DIAS DE FREITAS OAB/ES 30.320 17/10/2018 15:58
PATRÍCIA DONATO ROOSEVELT OAB/ES 19.663 17/10/2018 16:33
CASSIO LEANDRO FRAUCHES DE SOUZA OAB/ES 13.576 17/10/2018 16:48
ALAN MARIANO OAB/ES 14.378 17/10/2018 16:55
10º ANDREZA SANTOS DA SILVA AGUIAR OAB/ES 17.535 17/10/2018 17:09
11º HALLEM DA SILVA HABIB OAB/ES 18.469 17/10/2018 17:44
12º MARIA ALICE GOMES LAGE AIRÃO OAB/ES 24.379 18/10/2018 13:06
13º CÁSSIA LAGE SANTOS GONÇALVES OAB/ES 28.308 18/10/2018 14:01
14º JENNIFER MARTINS BONFANTE OAB/ES 19.154 18/10/2018 14:37
15º THIAGO AMARAL SILVEIRA OAB/ES 20.422 18/10/2018 14:55
16º JOÃO PAULO VIEIRA ANGELO OAB/ES 29.561 18/10/2018 16:28
17º EVELINE VIAL ARÊAS OAB/ES 20.872 18/10/2018 17:51
18º ELIEDINA GONÇALVES DA SILVA OAB/ES 28.325 19/10/2018 15:14
19º FELIPE HENRIQUES FRANCISCO OAB/ES 20.692 19/10/2018 15:59
20º ANANDA LUANA DE SOUZA OAB/ES 28.314 19/10/2018 15:59
21º RHAAB NOYA BASTOS GOMES OAB/ES 22.224 19/10/2018 17:25
22º WALBER PINHEIRO DA SILVA CANABARRO OAB/ES 29.009 19/10/2018 17:26
23º SAMIRAH MARTINS CHEQUER BOU-HABIB OAB/ES 23.294 22/10/2018 13:03
24º MICKELL CAMPOS AMORIM DE FREITAS OAB/ES 16.272 22/10/2018 15:58
25º AMANDA OLIVEIRA RODRIGUES OAB/ES 29.152 26/10/2018 14:43
26º PAULA FINOTTI ALCURE OAB/ES 30.396 26/10/2018 17:41
27º ALEX FAVORETO SOARES OAB/ES 22.210 29/10/2018 17:50
28º CELSO PIANTANINHA BARRETO OAB/ES 05.426 30/10/2018 14:54
29º CASSIANO SILVA ARAUJO OAB/ES 30.888 30/10/2018 14:54
30º RODOLPHO CARVALHO FLORINDO DE FREITAS OAB/ES 26.376 30/10/2018 15:00
31º NECILENE ALMEIDA DE FREITAS OAB/ES 28.201 30/10/2018 15:48
32º MARIA TEREZA DE CASTRO AMORIM OAB/ES 05.980 30/10/2018 16:23
33º HERON DUMITH ALCURE OAB/ES 03.979 31/10/2018 13:10
34º JOAO CELIO OLIVEIRA DOS SANTOS OAB/ES 24.242 31/10/2018 15:16
35º ELZENI DA SILVA OLIVEIRA OAB/ES 24.025 31/10/2018 15:16
36º DIOGENES BASTOS DE OLIVEIRA OAB/ES 14.266 31/10/2018 15:37
37º ELISABETE ALVES DE SOUZA OAB/ES 16.763 31/10/2018 17:33

 

 

 

ANEXO II
LISTA DE ADVOGADOS CUJA INSCRIÇÃO FORA INDEFERIDA
 Não houve inscrições indeferidas