view: contents - template: fulltext
QUI01
SEX02
SAB 03
DOM 04
SEG05
TER06
QUA07
QUI08
SEX09
SAB 10
DOM 11
SEG12
TER13
QUA14
QUI15
SEX16
SAB 17
DOM 18
SEG19
TER20
QUA21
QUI22
SEX23
SAB 24
DOM 25
SEG26
TER27
QUA28
QUI29
SEX30
Versão revista

PAUTA DE JULGAMENTO


Poder Judiciário Estado do Espírito Santo
Tribunal de Justiça
PRIMEIRA CÂMARA CÍVEL

 

 

Pauta de Julgamento da 45ª sessão ORDINÁRIA do dia 11/12/2018 terça-feira, que terá início às 14:00 horas, podendo, entretanto, nessa sessão ou em sessões subsequentes, proceder-se ao julgamento de processos adiados ou constantes de pautas já publicadas, ficando ainda intimados, no caso de votação por maioria de votos, nas hipóteses do art. 942 e parágrafos do CPC/2015, para o prosseguimento do julgamento na mesma sessão.

 

1 Agravo de Instrumento Nº 0001558-78.2018.8.08.0001
AFONSO CLÁUDIO - 1ª VARA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE GERVASIO SCHULTZ
Advogado(a) LEONARDO DALVI ALVARENGA 20804 - ES
AGVTE DULCELEIA DE SOUZA SCHULTZ
Advogado(a) LEONARDO DALVI ALVARENGA 20804 - ES
AGVDO JOSE MANOEL DE VARGAS RIBEIRO
Advogado(a) FLAVIA BARBOSA DO VALE BARCELLOS 10489 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

2 Agravo de Instrumento Nº 0001343-02.2018.8.08.0002
ALEGRE - 1ª VARA
Classe 1º GrauExecução de Título Extrajudicial
AGVTE GUIMARAES CAFE LTDA
Advogado(a) NOEL JOSE ORNELLAS 007223 - ES
AGVDO VENDOR ASSESSORIA EMPRESARIAL LTDA
Advogado(a) SAMIRA MIRANDA LYRA SCHWARTZ 10621 - ES
P.INT.PASSIVA FERNANDO ZAGO FILHO
Advogado(a) CAMILA DE ALMEIDA QUARTO 10701 - ES
RELATOR EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR

 

3 Agravo de Instrumento Nº 0005140-71.2018.8.08.0006
ARACRUZ - 1ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA E DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES
Classe 1º GrauBusca e Apreensão em Alienação Fiduciária
AGVTE BANCO ITAUCARD S/A
Advogado(a) DANIEL FIGUEIREDO RAMOS 18690 - ES
AGVDO RODRIGO MARCIO DE OLIVEIRA
Advogado(a) NILSON FRIGINI 003003 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

4 Agravo de Instrumento Nº 0001736-09.2018.8.08.0007
BAIXO GUANDU - 1ª VARA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE BANCO ITAU CONSIGNADO S/A
Advogado(a) SILCA MENDES MIRO BABO 21022 - ES
AGVDO ED CARVALHO
Advogado(a) RODRIGO CONDE DE CARVALHO 28936 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

5 Agravo de Instrumento Nº 0009940-30.2018.8.08.0011
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 5ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauExecução de Título Extrajudicial
AGVTE COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO SUL DO ESPIRITO SANTO SICOOB SUL
Advogado(a) LUCIANA VALVERDE MORETE 8628 - ES
Advogado(a) THIAGO STANZANI FONSECA 19940 - ES
AGVDO JOSE AUGUSTO ALVES PERAZZINI
Def. Público FLAVIA BENEVIDES DE SOUZA COSTA 10182 - ES
AGVDO ELAINE CRISTINA MARTINS
Def. Público FLAVIA BENEVIDES DE SOUZA COSTA 10182 - ES
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

6 Agravo de Instrumento Nº 0008037-54.2018.8.08.0012
CARIACICA - VARA FAZENDA PÚBLICA MUNICIPAL
Classe 1º GrauMandado de Segurança
AGVTE LIDERANÇA LIMPEZA E CONSERVAÇAO LTDA
Advogado(a) PHELIPE DE MARTINS PEREIRA 23442 - ES
Advogado(a) SABRINA FARACO BATISTA 27739 - SC
AGVDO SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇAO DO MUNICIPIO DE CARIACICA
Advogado(a) LUCIANO KELLY DO NASCIMENTO 005205 - ES
AGVDO SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTAO E PLANEJAMENTO DO MUNICIPIO DE CARIACICA
Advogado(a) LUCIANO KELLY DO NASCIMENTO 005205 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

7 Agravo de Instrumento Nº 0030394-26.2017.8.08.0024
VITÓRIA - 13ª VARA CÍVEL ESPECIALIZADA EMPRESARIAL DE RECUPERAÇÃO JUDICIAL E
Classe 1º GrauRecuperação Judicial
AGVTE BANCO BRADESCO S/A
Advogado(a) GUSTAVO SICILIANO CANTISANO 10371 - ES
AGVDO MASSIMEX TRADING LTDA
Advogado(a) EVILMAR ANDREI PAGANI 12021 - ES
P.INT.PASSIVA ANDRE ARNAL PERENZIN
Advogado(a) ANDRE ARNAL PERENZIN 12548 - ES
P.INT.PASSIVA PEDRO SOBRINO PORTO VIRGOLINO
Advogado(a) PEDRO SOBRINO PORTO VIRGOLINO 12242 - ES
P.INT.PASSIVA EDUARDO MERLO DE AMORIM
Advogado(a) EDUARDO MERLO DE AMORIM 13054 - ES
P.INT.PASSIVA MATILDE DUARTE GONCALVES
Advogado(a) MATILDE DUARTE GONCALVES 16082 - ES
P.INT.PASSIVA SANDOVAL ZIGONI JUNIOR
Advogado(a) SANDOVAL ZIGONI JUNIOR 004715 - ES
P.INT.PASSIVA BRUNO BORNACKI SALIM MURTA
Advogado(a) BRUNO BORNACKI SALIM MURTA 10856 - ES
P.INT.PASSIVA BERNARDO ANANIAS JUNQUEIRA FERRAZ
Advogado(a) BERNARDO ANANIAS JUNQUEIRA FERRAZ 18102 - ES
P.INT.PASSIVA WAGNER DOMINGOS SANCIO
Advogado(a) WAGNER DOMINGOS SANCIO 005027 - ES
P.INT.PASSIVA SERVIO TULIO DE BARCELOS
Advogado(a) SERVIO TULIO DE BARCELOS 17058 - ES
P.INT.PASSIVA EZIO PEDRO FULAN
Advogado(a) EZIO PEDRO FULAN 16058 - ES
P.INT.PASSIVA DIEGO CARLOS PINASCO
Advogado(a) DIEGO CARLOS PINASCO 11055 - ES
P.INT.PASSIVA LUCAS ZIGONI CAMPOS
Advogado(a) LUCAS ZIGONI CAMPOS 11868 - ES
P.INT.PASSIVA NELSON WILLIANS FRATONI RODRIGUES
Advogado(a) NELSON WILLIANS FRATONI RODRIGUES 128341 - SP
P.INT.PASSIVA MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS
Advogado(a) MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS 56526 - MG
P.INT.PASSIVA GUSTAVO SICILIANO CANTISANO
Advogado(a) GUSTAVO SICILIANO CANTISANO 10371 - ES
P.INT.PASSIVA MARCELLE GOMES DA CRUZ
Advogado(a) MARCELLE GOMES DA CRUZ 24830 - ES
P.INT.PASSIVA MICHELLE BORNACKI SALIM MURTA
Advogado(a) MICHELLE BORNACKI SALIM MURTA 18761 - ES
P.INT.PASSIVA WILER COELHO DIAS
Advogado(a) WILER COELHO DIAS 11011 - ES
P.INT.PASSIVA DAYANNY DOS SANTOS FERNANDES
Advogado(a) DAYANNY DOS SANTOS FERNANDES 25272 - ES
Impedido(a) : ANNIBAL DE REZENDE LIMA OUTROS
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS / RELATOR SUBS. LYRIO REGIS DE SOUZA LYRIO

 

8 Agravo de Instrumento Nº 0031056-87.2017.8.08.0024
VITÓRIA - 13ª VARA CÍVEL ESPECIALIZADA EMPRESARIAL DE RECUPERAÇÃO JUDICIAL E
Classe 1º GrauRecuperação Judicial
AGVTE BANCO DO BRASIL S/A
Advogado(a) MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS 18353 - ES
AGVDO MASSIMEX TRADING LTDA
Advogado(a) CHARLIS ADRIANI PAGANI 8912 - ES
Advogado(a) GILBERTO JOSE DE SANTANA JUNIOR 8886 - ES
Advogado(a) HUMBERTO CAMARGO BRANDAO FILHO 008038 - ES
P.INT.PASSIVA ANDRE ARNAL PERENZIN
Advogado(a) ANDRE ARNAL PERENZIN 12548 - ES
P.INT.PASSIVA PEDRO SOBRINO PORTO VIRGOLINO
Advogado(a) PEDRO SOBRINO PORTO VIRGOLINO 12242 - ES
P.INT.PASSIVA EDUARDO MERLO DE AMORIM
Advogado(a) EDUARDO MERLO DE AMORIM 13054 - ES
P.INT.PASSIVA MATILDE DUARTE GONCALVES
Advogado(a) MATILDE DUARTE GONCALVES 16082 - ES
P.INT.PASSIVA SANDOVAL ZIGONI JUNIOR
Advogado(a) SANDOVAL ZIGONI JUNIOR 004715 - ES
P.INT.PASSIVA BRUNO BORNACKI SALIM MURTA
Advogado(a) BRUNO BORNACKI SALIM MURTA 10856 - ES
P.INT.PASSIVA BERNARDO ANANIAS JUNQUEIRA FERRAZ
Advogado(a) BERNARDO ANANIAS JUNQUEIRA FERRAZ 18102 - ES
P.INT.PASSIVA WAGNER DOMINGOS SANCIO
Advogado(a) WAGNER DOMINGOS SANCIO 005027 - ES
P.INT.PASSIVA SERVIO TULIO DE BARCELOS
Advogado(a) SERVIO TULIO DE BARCELOS 17058 - ES
P.INT.PASSIVA EZIO PEDRO FULAN
Advogado(a) EZIO PEDRO FULAN 16058 - ES
P.INT.PASSIVA DIEGO CARLOS PINASCO
Advogado(a) DIEGO CARLOS PINASCO 11055 - ES
P.INT.PASSIVA LUCAS ZIGONI CAMPOS
Advogado(a) LUCAS ZIGONI CAMPOS 11868 - ES
P.INT.PASSIVA NELSON WILLIANS FRATONI RODRIGUES
Advogado(a) NELSON WILIANS FRATONI RODRIGUES 128341 - SP
P.INT.PASSIVA MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS
Advogado(a) MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS 56526 - MG
P.INT.PASSIVA GUSTAVO SICILIANO CANTISANO
Advogado(a) GUSTAVO SICILIANO CANTISANO 10371 - ES
P.INT.PASSIVA MARCELLE GOMES DA CRUZ
Advogado(a) MARCELLE GOMES DA CRUZ 24830 - ES
P.INT.PASSIVA MICHELLE BORNACKI SALIM MURTA
Advogado(a) MICHELLE BORNACKI SALIM MURTA 18761 - ES
P.INT.PASSIVA WILER COELHO DIAS
Advogado(a) WILER COELHO DIAS 11011 - ES
P.INT.PASSIVA DAYANNY DOS SANTOS FERNANDES
Advogado(a) DAYANNY DOS SANTOS FERNANDES 25272 - ES
Impedido(a) : ANNIBAL DE REZENDE LIMA OUTROS
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS / RELATOR SUBS. LYRIO REGIS DE SOUZA LYRIO

 

9 Agravo de Instrumento Nº 0018079-29.2018.8.08.0024
VITÓRIA - 5ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauMandado de Segurança
AGVTE CATIA REGINA BRANDAO MATTA
Advogado(a) PATRICK LEMOS ANGELETE 19521 - ES
AGVDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) MARIANA CABAS E BICCAS BRAGA 007654 - ES
RELATOR ANNIBAL DE REZENDE LIMA

 

10 Agravo de Instrumento Nº 0019870-33.2018.8.08.0024
VITÓRIA - 1ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE D.C.
Advogado(a) CRISTIANE MARTINS DO CANTO 14940 - ES
AGVDO H.C.
Advogado(a) ELEM MARA BRAGANÇA DE OLIVEIRA 8816 - ES
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

11 Agravo de Instrumento Nº 0022008-70.2018.8.08.0024
VITÓRIA - 7ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauExecução de Título Extrajudicial
AGVTE BANCO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO S/A BANESTES
Advogado(a) ROWENA FERREIRA TOVAR 003366 - ES
Advogado(a) SANTHIAGO TOVAR PYLRO 11734 - ES
AGVDO MARIA DE FATIMA RIBEIRO
Advogado(a) GABRIELA PANCIERE ARCARI 19415 - ES
Advogado(a) GILBERTO SIQUEIRA AZZARI 003635 - ES
AGVDO ESPOLIO DE CARMELIA DA COMCEICAO RIBEIRO
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

12 Agravo de Instrumento Nº 0022530-97.2018.8.08.0024
VITÓRIA - 3ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE C.H.D.C.L.C.
Advogado(a) MARCIA CRISTINA SILVA LIMA 20517 - ES
AGVDO L.C.
Advogado(a) FREDERICO ALEXANDRE DE SIQUEIRA SELVA 21148 - ES
RELATOR ANNIBAL DE REZENDE LIMA

 

13 Agravo de Instrumento Nº 0027566-23.2018.8.08.0024
VITÓRIA - 10ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE NAVLOG ENGENHARIA NAVEGACAO E LOGISTICA LTDA
Advogado(a) ESTEVAO RODRIGUES DO NASCIMENTO 23445 - ES
AGVDO FORMETAL FORNECEDORA DE METAIS LTDA
Advogado(a) ANDERSON GOMES SOUZA 19709 - ES
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

14 Agravo de Instrumento Nº 0004402-11.2018.8.08.0030
LINHARES - 2ª VARA CÍVEL E COMERCIAL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE INSTITUTO NACIONAL DO SEGURO SOCIAL INSS
Advogado(a) EDUARDO BRUNO CAFE CABRAL 165013 - MG
AGVDO FRANCISCO VICTOR DA SILVA
Advogado(a) GUSTAVO SABAINI DOS SANTOS 12399 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

15 Agravo de Instrumento Nº 0008620-82.2018.8.08.0030
LINHARES - 1ª VARA CÍVEL E COMERCIAL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE FUNDACAO BENEFICIENTE RIO DOCE
Advogado(a) LUIZ ALBERTO LIMA MARTINS 10386 - ES
Advogado(a) MARCUS MODENESI VICENTE 13280 - ES
AGVDO MANAGE ORGANIZAÇAO EMPRESARIAL LTDA ME
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

16 Agravo de Instrumento Nº 0012939-78.2018.8.08.0035
VILA VELHA - 6ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauEmbargos à Execução
AGVTE MERCANTIL TRINDADE COMERCIO, IMPORTAÇAO E EXPORTAÇAO EIRELI
Advogado(a) ADILSON GUIOTTO TORRES 006922 - ES
Advogado(a) DANIELA BERNABE COELHO 16206 - ES
AGVTE RENATO PEREIRA PIMENTEL
Advogado(a) ADILSON GUIOTTO TORRES 006922 - ES
Advogado(a) DANIELA BERNABE COELHO 16206 - ES
AGVDO BANCO SANTANDER BRASIL S/A
Advogado(a) RICARDO TAVARES GUIMARAES JUNIOR 18471 - ES
Advogado(a) UDNO ZANDONADE 9141 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

17 Agravo de Instrumento Nº 0003557-52.2018.8.08.0038
NOVA VENÉCIA - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauCumprimento de sentença
AGVTE LUCIANO PEREIRA DOS SANTOS
Advogado(a) JÉSSICA PETTINE 23703 - ES
Advogado(a) LUCIANO MARCIO NUNES 29868 - ES
AGVDO BANCO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO S/A BANESTES
Advogado(a) AMILTON POUBEL DO CARMO 16727 - ES
Advogado(a) CLAUDIA GOMES DA MOTA NIMER 15831 - ES
Advogado(a) CLAUDIA VALLI CARDOSO MACHADO 8082 - ES
Advogado(a) CLEIDIANE NEVES VIEIRA 18990 - ES
Advogado(a) RENATO BONINSENHA DE CARVALHO 006223 - ES
RELATOR EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR

 

18 Agravo de Instrumento Nº 0000605-94.2018.8.08.0040
PINHEIROS - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE UNIMED NOROESTE CAPIXABA COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
Advogado(a) ANTONIO AUGUSTO GENELHU JUNIOR 001946 - ES
AGVDO QUERINO JOSE DE SOUZA
Advogado(a) HARLEN MARCELO PEREIRA DE SOUZA 16261 - ES
Impedido(a) : ANNIBAL DE REZENDE LIMA OUTROS
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

19 Agravo de Instrumento Nº 0000701-12.2018.8.08.0040
PINHEIROS - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE HOSPITAL MERIDIONAL SAO MATEUS S/A
Advogado(a) ALEXANDRE MARIANO FERREIRA 160B - ES
AGVTE HOSPITAL MERIDIONAL S/A
Advogado(a) ALEXANDRE MARIANO FERREIRA 160B - ES
AGVDO QUERINO JOSE DE SOUZA
Advogado(a) HARLEN MARCELO PEREIRA DE SOUZA 16261 - ES
Impedido(a) : CARLOS SIMOES FONSECA Art. 134 do CPC
Impedido(a) : ANNIBAL DE REZENDE LIMA OUTROS
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

20 Agravo de Instrumento Nº 0001908-34.2018.8.08.0044
SANTA TERESA - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE JULIANO DE JESUS MEIRA
Advogado(a) ROSIANE TRESENA DA SILVA 009468 - ES
AGVDO MARIA DA PENHA ZANETTI
Advogado(a) MARCELO MARIANELLI LOSS 008551 - ES
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

21 Agravo de Instrumento Nº 0005657-47.2018.8.08.0048
SERRA - 1ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º GrauRegulamentação de Visitas
AGVTE M.D.P.S.G.
Advogado(a) THAMYRIS CUPERTINO VENANCIO SILVA 28463 - ES
AGVDO A.L.F.
Advogado(a) ANDRE STEIN LEITE 19397 - ES
Advogado(a) RAPHAEL PETRONETTO NASCIMENTO 17774 - ES
Advogado(a) THIAGO PETRONETTO NASCIMENTO 20337 - ES
RELATOR EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR

 

22 Agravo de Instrumento Nº 0011621-21.2018.8.08.0048
SERRA - VARA FAZENDA PUBLICA MUNICIPAL
Classe 1º GrauAção Civil Pública
AGVTE MINISTERIO PUBLICO ESTADUAL
AGVDO CAMARA MUNICIPAL DE SERRA
Advogado(a) FERNANDO CARLOS DILEN DA SILVA 10585 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

23 Agravo de Instrumento Nº 0001723-57.2018.8.08.0056
SANTA MARIA DE JETIBA - 1ª VARA
Classe 1º GrauCumprimento de sentença
AGVTE MUNICIPIO DE SANTA MARIA DE JETIBA
Advogado(a) NATHALIA CERRI DE ANDRADE 16790 - ES
AGVDO ANDERSON HAESE
Advogado(a) ANA KARLA KRAUSE 27573 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

24 Agravo de Instrumento Nº 0002182-59.2018.8.08.0056
SANTA MARIA DE JETIBA - 1ª VARA
Classe 1º GrauMonitória
AGVTE ELIZABETE HUGO JOAO PAGUNG
Advogado(a) ANA KARLA KRAUSE 27573 - ES
Advogado(a) ROSA ELENA KRAUSE BERGER 007799 - ES
AGVDO GIOVANI COSTA BERMUDES EIRELI ME
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

25 Agravo de Instrumento Nº 0000270-09.2018.8.08.0062
PIÚMA - 1ª VARA
Classe 1º GrauExecução Fiscal
AGVTE SAMUEL ZUQUI
Advogado(a) BRUNO ALPOIM SABBAGH 12128 - ES
Advogado(a) JAKELINE PETRI SALARINI 16453 - ES
AGVDO MUNICIPIO DE PIUMA
Impedido(a) : JANETE VARGAS SIMOES Art. 134 do CPC
Impedido(a) : WILLIAN SILVA Art. 134 do CPC
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

26 Apelação Nº 0003498-54.2013.8.08.0001
AFONSO CLÁUDIO - 2ª VARA
Classe 1º GrauPerda ou Suspensão ou Restabelecimento do Poder Familiar
APTE M.A.D.S.
Advogado(a) BRUNO BARBOSA PEREIRA 10949 - ES
APDO M.P.E.D.E.S.
P.INT.PASSIVA K.P.D.S.S.
Impedido(a) : WILLIAN SILVA Art. 134 do CPC
RELATOR EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR

 

27 Apelação Nº 0003818-33.2015.8.08.0002
ALEGRE - 1ª VARA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE SEGURADORA LIDER DOS CONSORCIOS DO SEGURO DPVAT S/A
Advogado(a) ANDRE SILVA ARAUJO 12451 - ES
Advogado(a) RAFAEL ALVES ROSELLI 14025 - ES
APDO ATALIBA DE OLIVEIRA RUBIM
Advogado(a) EVELINE VIAL ARÊAS 20872 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

28 Apelação Nº 0020812-51.2011.8.08.0011 (011110208128)
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 5ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauExecução de Título Extrajudicial
APTE BANCO HONDA S/A
Advogado(a) JOSE LIDIO ALVES DOS SANTOS 156187 - SP
Advogado(a) ROBERTA BEATRIZ DO NASCIMENTO 192649 - SP
APDO JOSE FELIPE DA SILVA NETO
RELATOR EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR

 

29 Apelação Nº 0011630-02.2015.8.08.0011
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE AZUL LINHAS AEREAS S/A
Advogado(a) JENEFER LAPORTI PALMEIRA 8670 - ES
Advogado(a) PAULO GUILHERME DE MENDONÇA LOPES 98709 - SP
APTE MASTERCARD BRASIL LTDA
Advogado(a) THIAGO BRAGANÇA 14863 - ES
APDO JOSE LUIZ MACHADO
Advogado(a) DIEGO MANTUAN BARBOSA 19421 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

30 Apelação Nº 0001037-74.2016.8.08.0011
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 5ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Sumário
APTE AIRES ANTONIO CHEQUETTO
Advogado(a) PEDRO PAULO VOLPINI 002318 - ES
APTE ABEL MACEDO SILVEIRA CHEGUETTO
Advogado(a) PEDRO PAULO VOLPINI 002318 - ES
APTE EURO ALARME VIGILANCIA E SEGURANCA LTDA - ME
Advogado(a) PEDRO PAULO VOLPINI 002318 - ES
APDO ELISANGELA NUNES VIEIRA
Advogado(a) VICTOR CERQUEIRA ASSAD 16776 - ES
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

31 Apelação Nº 0006526-24.2018.8.08.0011

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 5ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauExecução de Título Extrajudicial
APTE BANCO DO BRASIL S/A
Advogado(a) MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS 18353 - ES
APDO UNITEC INDUSTRIA E COMERCIO EIRELI - EPP
APDO ADALTON POSSEBON DEBONA
APDO MARLENE CELESTE ALVES DEBONA
APDO DARLENE ALVES DEBONA
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

32 Apelação Nº 0011440-46.2009.8.08.0012 (012090114401)
CARIACICA - 2ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES
Classe 1º GrauCumprimento de sentença
APTE JOSE ALBERTO ANDRADE DE ARAUJO ME
Def. Público FLAVIA BENEVIDES DE SOUZA COSTA m643996 - ES
Def. Público IVAN MAYER CARON M3523519 - ES
APDO BANCO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO S/A BANESTES
Advogado(a) NEUZA SCHULTHAIS ANDRADE 008539 - ES
Art. 135 do CPC
Impedido(a) : MANOEL ALVES RABELO
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

33 Apelação Nº 0016477-78.2014.8.08.0012
CARIACICA - 2ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES
Classe 1º GrauProcedimento Sumário
APTE JAIL PINHA DA ROCHA JUNIOR
Advogado(a) ANDERSON RAYMUNDO ZUCOLOTTO FERNANDES 9763 - ES
Advogado(a) ANGELO POLTRONIERI NETO 9576 - ES
APDO VISAO SOLUCOES LTDA ME
Advogado(a) LEILA DAMASCENO OLIVEIRA ORTEGA SOARES 9545 - ES
Impedido(a) : MANOEL ALVES RABELO Art. 135 do CPC
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

34 Apelação Nº 0001493-21.2016.8.08.0012
CARIACICA - 4ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE SPE CONSTRUTORA SA CAVALCANTE LIII LTDA
Advogado(a) DIOGO PAIVA FARIA 12151 - ES
Advogado(a) RODRIGO CAMPANA TRISTÃO 9945 - ES
APDO FLAVIO SILVA GOMES
Advogado(a) WELLITON PIMENTEL COUTINHO 13136 - ES
APDO TATIANA BARCELLOS ROCHA GOMES
Advogado(a) WELLITON PIMENTEL COUTINHO 13136 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

35 Apelação Nº 0013125-54.2010.8.08.0012
CARIACICA - 2ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES
Classe 1º GrauBusca e Apreensão em Alienação Fiduciária
APTE BV FINANCEIRA S/A CREDITO FINANCIAMENTO E INVESTIMENTO
Advogado(a) EDNEY MARTINS GUILHERME 16477 - ES
Advogado(a) FERNANDO LUZ PEREIRA 000485A - ES
Advogado(a) MOISES BATISTA DE SOUZA 16475 - ES
APDO FABIO NEY SANTOS
RELATOR EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR

 


36 Apelação Nº 0010941-17.2013.8.08.0014
COLATINA - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE FORD MOTOR COMPANY BRASIL LTDA
Advogado(a) MARTON BARRETO MARTINS SALES 20194 - ES
APDO STANGE'S TRANSPORTADORA LTDA ME
Advogado(a) JOAO CARLOS BATISTA 7406 - ES
Advogado(a) JULIANO SOUZA DE SA 12172 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

37 Apelação Nº 0008172-94.2017.8.08.0014
COLATINA - VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
Classe 1º GrauProcedimento ordinário
APTE DEFENSORIA PUBLICA DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Def. Público FLAVIA BENEVIDES DE SOUZA COSTA m643996 - ES
Def. Público GUSTAVO FELIX PESSANHA M3647714 - ES
APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) LEONARDO DE MEDEIROS GARCIA 12298 - ES
RELATOR EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR

 

38 Apelação Nº 0006396-25.2000.8.08.0024 (024000063966)
VITÓRIA - 1ª VARA DE FAZENDA PÚBLICA PRIVATIVA DE EXECUÇÕES FISCAIS MUNICIPAIS
Classe 1º GrauExecução Fiscal
APTE MUNICIPIO DE VITORIA
Advogado(a) ROSA CRISTINA MEYER 003649 - ES
Advogado(a) SANDRO VIEIRA DE MORAES 006725 - ES
APDO ALIANCA CONTABIL SC
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

39 Apelação Nº 0019625-18.2001.8.08.0024 (024010196251)
VITÓRIA - 10ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauOrdinária
APTE MASSA FALIDA DO BANCO SANTOS S/A
Advogado(a) FABIANO CABRAL DIAS 007831 - ES
Advogado(a) JENEFER LAPORTI PALMEIRA 8670 - ES
Advogado(a) PAULO GUILHERME DE MENDONÇA LOPES 98709 - SP
APDO YARA ALIMENTOS LTDA
Advogado(a) LUIZ FELIPE ZOUAIN FINAMORE SIMONI 9068 - ES
Advogado(a) LUIZ JOSE FINAMORE SIMONI 1507 - ES
Advogado(a) RODRIGO DA ROCHA SCARDUA 12271 - ES
Advogado(a) THIAGO FONSECA VIEIRA DE REZENDE 10866 - ES
APDO NEY GERALDO MAGELA FERREIRA LOPES
Advogado(a) LUIZ FELIPE ZOUAIN FINAMORE SIMONI 9068 - ES
Advogado(a) LUIZ JOSE FINAMORE SIMONI 1507 - ES
Advogado(a) RODRIGO DA ROCHA SCARDUA 12271 - ES
Advogado(a) THIAGO FONSECA VIEIRA DE REZENDE 10866 - ES
APDO JUSSARA FERREIRA LOPES
Advogado(a) LUIZ FELIPE ZOUAIN FINAMORE SIMONI 9068 - ES
Advogado(a) LUIZ JOSE FINAMORE SIMONI 1507 - ES
Advogado(a) RODRIGO DA ROCHA SCARDUA 12271 - ES
Advogado(a) THIAGO FONSECA VIEIRA DE REZENDE 10866 - ES
Impedido(a) : ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

40 Apelação Nº 0019695-20.2010.8.08.0024 (024100196955)
VITÓRIA - 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauProcedimento Comum

APTE LAUDECI MARIA MAIA BRAVIM
Advogado(a) CELIO ALEXANDRE PICORELLI DE OLIVEIRA 007824 - ES
APDO INCAPER INST CPIXABA DE PESQUISA ASSIT TECN E EXTENSAO RURAL
Advogado(a) ERICA PIMENTEL 20169 - ES
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

41 Apelação Nº 0031488-82.2012.8.08.0024
VITÓRIA - 4ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE BANCO GMAC S/A
Advogado(a) ADAHILTON DE OLIVEIRA PINHO 152305 - SP
APDO SAMUEL GABRIEL DA SILVA
Advogado(a) ANDREIA DADALTO 8297 - ES
Advogado(a) PAULO CEZAR AMANCIO DA SILVA JUNIOR 18465 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

42 Apelação Nº 0040538-64.2014.8.08.0024
VITÓRIA - 5ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauMandado de Segurança
APTE SAMSUNG ELETRONICA DA AMAZONIA LTDA
Advogado(a) EDUARDO LUIZ BROCK 91311 - SP
Advogado(a) FABIO RIVELLI 23167 - ES
Advogado(a) YUN KI LEE 131693 - SP
APDO MUNICIPIO DE VITORIA
Advogado(a) LUCIANA DUARTE BARCELLOS 006377 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

43 Apelação Nº 0001818-91.2015.8.08.0024
VITÓRIA - 10ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE ELOY ALTOE
Advogado(a) CAIO VINICIUS KUSTER CUNHA 11259 - ES
APTE LUIZA CRICCO ALTOE
Advogado(a) CAIO VINICIUS KUSTER CUNHA 11259 - ES
APDO CONSTRUTORA E INCORPORADORA SHARLONI SA
Advogado(a) LUIZ GUSTAVO TARDIN 10343 - ES
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

44 Apelação Nº 0015136-44.2015.8.08.0024
VITÓRIA - 3ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRANSITO DO ESPIRITO SANTO DETRAN
Advogado(a) VANESSA MACHADO ESPINDULA 11278 - ES
APTE DEPARTAMENTO DE ESTRADA E RODAGENS DO ESTADO DO ES
Advogado(a) LAURO COIMBRA MARTINS 10132 - ES
APTE DARLYANE BARBOZA ESTEVAO
APDO ELOISIA XAVIER CAIRES
Advogado(a) LEONARDO DAN SCARDUA 13625 - ES
Impedido(a) : DAIR JOSE BREGUNCE DE OLIVEIRA Art. 135 do CPC
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

45 Apelação Nº 0000130-33.2016.8.08.0033
MONTANHA - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauApuração de Infração Administrativa às Normas de Proteção à Criança ou Adolescente
APTE R.D.J.C.
Advogado(a) FERNANDA LAGE DE ALMEIDA 28684 - ES
APDO M.P.E.
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

46 Apelação Nº 0028190-49.2012.8.08.0035
VILA VELHA - 6ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APDO BANESTES SEGUROS S/A
Advogado(a) GRAZZIANI FRINHANI RIVA 9872 - ES
Advogado(a) HELLEN LIMA FANTE 15856 - ES
Advogado(a) MARIA DAS GRACAS FRINHANI 005252 - ES
APTE/APDO SUL AMERICA COMPANHIA DE SEGURO SAUDE
Advogado(a) ANDERSON LUIS GAZOLA ELLER 007016 - ES
Advogado(a) ANDRE SILVA ARAUJO 12451 - ES
APDO/APTE GIOVANA D`ARC MOYZES
Advogado(a) MARIA CLAUDIA BARROS PEREIRA 12854 - ES
APDO/APTE JULIO CARLOS PEREIRA
Advogado(a) MARIA CLAUDIA BARROS PEREIRA 12854 - ES
Impedido(a) : FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES

 

47 Apelação Nº 0000149-12.2016.8.08.0042
RIO NOVO DO SUL - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauMonitória
APTE GENTIL MARINATO
Advogado(a) LIGIA REGINA FERNANDES ZAN 12555 - ES
Advogado(a) MARCELO ZAN NASCIMENTO 12322 - ES
Advogado(a) THIAGO ZAN MEDEIROS 26120 - ES
APDO PEREIRA ARMAZENS GERAIS LTDA ME
Advogado(a) JORGE LUIZ DE OLIVEIRA 004406 - ES
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

48 Apelação Nº 0005902-32.2016.8.08.0047
SÃO MATEUS - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE SUPERMERCADO CELEIRO LTDA
Advogado(a) CESAR AUGUSTO MARTINELLI FONSECA 20448 - ES
APDO BANCO ITAU UNIBANCO S/A
Advogado(a) BERESFORD MARTINS MOREIRA NETO 8737 - ES
APDO GABRIEL BISEWSKI TRANSPORTES ME
Advogado(a) MURILO THOMAZ MONTEIRO 42649 - SC
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

49 Apelação Nº 0002193-64.2008.8.08.0048 (048080021933)
SERRA - 4ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE VITORIA APART HOSPITAL SA
Advogado(a) DANIEL LOUREIRO LIMA 10253 - ES
Advogado(a) EMILIANO COUTINHO RICAS 30510 - ES
Advogado(a) RENAN SALES VANDERLEI 15452 - ES
Advogado(a) THIAGO CARVALHO DE OLIVEIRA 11587 - ES
APDO MARIA DA PENHA DA CONCEICAO
Advogado(a) FABIOLA FADINI CORDEIRO FEU ROSA 13496 - ES
Advogado(a) PEDRO EDUARDO VERVLOET FEU ROSA 13575 - ES
Impedido(a) : JOSE PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA CONFORME ARTIGO 39 DA RESOLUÇÃO
15/95 E ARTIGO 134 CPC, INFORMA QUE
O mm JUIZ DE DIREITO DR. LEONARDO
ALVARENGA DA FONSECA IMPEDE A
DISTRIBUIÇÃO DE PROCESSOS A SEU
GABINETE, CONFORME OFÍCIO Nº
02/2016- PROTOCOLIZADO SOB O Nº
201600179816
Impedido(a) : ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

50 Apelação Nº 0033693-75.2013.8.08.0048
SERRA - VARA FAZENDA PUBLICA MUNICIPAL
Classe 1º GrauProcedimento Sumário
APTE JESSICA DE JESUS ALVES
Advogado(a) MARIA NAZARET DE CASTRO BATISTA 13876 - ES
Advogado(a) SAULO NASCIMENTO COUTINHO 13765 - ES
APDO MUNICIPIO DE SERRA
Advogado(a) GILBERTO JOSE DE SANTANA JUNIOR 8886 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

51 Apelação Nº 0005505-33.2017.8.08.0048
SERRA - 2ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE E.D.A.
Advogado(a) ERIK FREITAS GONCALVES 23343 - ES
Advogado(a) WALAS PAIVA ESPINDOLA 24801 - ES
APDO L.C.M.
Def. Público GERMANA MONTEIRO DE CASTRO FERREIRA M2781573 - ES
Def. Público PAULO ANTONIO COELHO DOS SANTOS M3142868 - ES
APDO A.C.M.
Def. Público GERMANA MONTEIRO DE CASTRO FERREIRA M2781573 - ES
Def. Público PAULO ANTONIO COELHO DOS SANTOS M3142868 - ES
APDO R.C.M.
Def. Público GERMANA MONTEIRO DE CASTRO FERREIRA M2781573 - ES
Def. Público PAULO ANTONIO COELHO DOS SANTOS M3142868 - ES
APDO L.M.M.
Def. Público GERMANA MONTEIRO DE CASTRO FERREIRA M2781573 - ES
Def. Público PAULO ANTONIO COELHO DOS SANTOS M3142868 - ES
APDO S.M.M.
Def. Público GERMANA MONTEIRO DE CASTRO FERREIRA M2781573 - ES
Def. Público PAULO ANTONIO COELHO DOS SANTOS M3142868 - ES
APDO C.M.C.M.
Def. Público GERMANA MONTEIRO DE CASTRO FERREIRA M2781573 - ES
Def. Público PAULO ANTONIO COELHO DOS SANTOS M3142868 - ES
APDO J.C.M.
Def. Público GERMANA MONTEIRO DE CASTRO FERREIRA M2781573 - ES
Def. Público PAULO ANTONIO COELHO DOS SANTOS M3142868 - ES
APDO J.C.M.
Def. Público GERMANA MONTEIRO DE CASTRO FERREIRA M2781573 - ES
Def. Público PAULO ANTONIO COELHO DOS SANTOS M3142868 - ES
Impedido(a) : SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA Art. 135 do CPC
RELATOR EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR

 

52 Apelação Nº 0014328-45.2007.8.08.0048
SERRA - 3ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauCumprimento de sentença
APTE JEFFERSON DOS SANTOS ARAUJO
Advogado(a) ANDERSON ALVES DE MELO 10821 - ES
APDO EDP ESPIRITO SANTO DISTRIBUICAO DE ENERGIA S/A
Advogado(a) GUSTAVO ANTÔNIO FERES PAIXÃO 95502 - RJ
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

53 Apelação Nº 0000265-70.2016.8.08.0057
AGUIA BRANCA - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE BANESTES SEGUROS S/A
Advogado(a) FRANCISCO DOMINGOS VIEIRA 4357 - ES
APTE ANTONIO FRANCISCO DE OLIVEIRA
Advogado(a) AMANTINO PEREIRA PAIVA 3609 - ES
Advogado(a) FREDERICO JOSE FILOGONIO MARTINS PAIVA 12071 - ES
APDO LEONARDO AUGUSTO POZZATTI
Advogado(a) MARCOS ZAROWNY 005307 - ES
APDO MARIA INEZ CUERCI FEDESZEN POZZATTI
Advogado(a) MARCOS ZAROWNY 005307 - ES
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

54 Apelação Nº 0000554-17.2004.8.08.0059 (059040005544)
FUNDÃO - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauExecução Fiscal
APTE FRIGOPAN FRIGORIFICO ABATEDOURO FUNDAO LTDA
Advogado(a) RICARDO ALVARES DA SILVA CAMPOS JUNIOR 9374 - ES
Advogado(a) TAREK MOYSÉS MOUSSALLEM 8132 - ES
Advogado(a) VITOR PEREIRA CAPELI 16636 - ES
APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) CEZAR PONTES CLARK 12306 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

55 Apelação Nº 0002014-86.2016.8.08.0069
MARATAÍZES - VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE MARIA HENEDINA HAUTEQUESTT MEZHER
Advogado(a) OLAVO HAUTEQUESTT MEZHER 13240 - ES
APTE ROBERTO JORGE MEZHER
Advogado(a) OLAVO HAUTEQUESTT MEZHER 13240 - ES
APTE G E C CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA
Advogado(a) MARCELO MIGUEL NOGUEIRA 004348 - ES
APDO ANA RITA DEZAN CECCON
Advogado(a) CAROLINA SILVA NICOLI 26352 - ES
APDO ALESSANDRO CECCON
Advogado(a) CAROLINA SILVA NICOLI 26352 - ES
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

56 Apelação / Remessa Necessária Nº 0037909-54.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO IPAJM
Advogado(a) MARINA DALCOLMO DA SILVA 22273 - ES
APDO JACIRA MARIA NOGUEIRA PIROLA
Advogado(a) GILMAR LOZER PIMENTEL 007314 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS / RELATOR SUBS. LYRIO REGIS DE SOUZA LYRIO

 

57 Apelação / Remessa Necessária Nº 0001225-04.2011.8.08.0024
VITÓRIA - 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE/APDO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO IPAJM
Advogado(a) ALBERTO CAMARA PINTO 16650 - ES
APDO/APTE CONCEICAO APARECIDA NEGREIROS SANT ANNA
Advogado(a) ALEXANDRE ZAMPROGNO 7364 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS / RELATOR SUBS. LYRIO REGIS DE SOUZA LYRIO

 

58 Apelação / Remessa Necessária Nº 0017281-12.2015.8.08.0012
CARIACICA - VARA FAZ PUB ESTADUAL/REG PÚBLICO/MEIO AMBIENTE
Classe 1º GrauProcedimento Comum

APTE DEFENSORIA PUBLICA DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Def. Público FLAVIA BENEVIDES DE SOUZA COSTA m643996 - ES
Def. Público PILAR LUCAS DA SILVA NUNES M2862700 - ES
APDO MUNICIPIO DE CARIACICA
Advogado(a) LUCIANO KELLY DO NASCIMENTO 005205 - ES
APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) IGOR GIMENES ALVARENGA DOMINGUES 18177 - ES
RELATOR EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR

 

59 Apelação / Remessa Necessária Nº 0035342-26.2008.8.08.0024 (024080353428)
VITÓRIA - 5ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauDesapropriação
APTE MUNICIPIO DE VITORIA
Advogado(a) LUCIANA DUARTE BARCELLOS 006377 - ES
APDO JEFERSON ISABEL BARBOSA
Def. Público FLAVIA BENEVIDES DE SOUZA COSTA m643996 - ES
Def. Público LEONARDO LUNA LUNA M2781700 - ES
APDO IRANI RAIMUNDA DA SILVA
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES

 

60 Apelação / Remessa Necessária Nº 0002396-25.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauMandado de Segurança
APTE INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO IPAJM
Advogado(a) ALBERTO CAMARA PINTO 16650 - ES
APDO REINALDO SOARES AREAS
Advogado(a) WILLIANS FERNANDES SOUSA 14608 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

61 Apelação / Remessa Necessária Nº 0000318-18.2015.8.08.0047
SÃO MATEUS - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE MUNICIPIO DE SAO MATEUS
Advogado(a) WESLEY LOUREIRO DA CUNHA 12705 - ES
APDO ANDREA RODRIGUES FERRAZ
Advogado(a) RUTHIELLE SANTOS BRINCO FERREIRA 19774 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

62 Apelação / Remessa Necessária Nº 0006158-35.2017.8.08.0048
SERRA - 1ª VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
Classe 1º GrauProcedimento ordinário
APTE J.V.D.R.F.D.S.
Def. Público CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA CORDEIRO M347684 - ES
Def. Público GERMANA MONTEIRO DE CASTRO FERREIRA M2781573 - ES
APDO E.D.E.S.
Advogado(a) IURI CARLYLE DO AMARAL ALMEIDA MADRUGA 16857 - ES
APDO M.D.S.
Advogado(a) JOÃO FRANSCICO PETRONETTO 6007 - ES
RELATOR EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR

 

63 Apelação / Remessa Necessária Nº 0005134-97.2016.8.08.0050
VIANA - VARA INF JUVENTUDE/ORFÃOS SUCESSÕES/ACID TRABALHO
Classe 1º GrauProcedimento ordinário
APTE E.N.D.S.
Def. Público FLAVIA BENEVIDES DE SOUZA COSTA m643996 - ES
Def. Público JAMARA SALDANHA DE SANTANA M3954897 - ES
APDO E.D.E.S.
Advogado(a) ANDERSON SANT'ANA PEDRA 9712 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

64 Apelação / Remessa Necessária Nº 0001282-86.2017.8.08.0064
IBATIBA - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE MUNICIPIO DE IBATIBA
Advogado(a) GIOVANNI SANGLARD HERMISDORFF 131973 - MG
APDO GERCI DE FREITAS
Advogado(a) SHEILA DE FREITAS COSTA 20975 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

65 Remessa Necessária Nº 0004783-81.2011.8.08.0024 (024110047834)
VITÓRIA - VARA ESPECIALIZADA ACIDENTE DE TRABALHO
Classe 1º GrauRevisional
REMTE JUIZ DE DIREITO DA VARA DE ACIDENTES DO TRABALHO DE VITORIA
PARTE WALTER ANDRADE DOS ANJOS
Advogado(a) RODRIGO LOPES BRANDAO 15691 - ES
PARTE INSTITUTO NACIONAL DE SEGURO SOCIAL INSS
Advogado(a) JOAO CARLOS GOUVEIA FERREIRA DOS SANTOS 9943 - ES
Advogado(a) ROSEMBERG ANTONIO DA SILVA 10246 - ES
* Apelação Nº 0004783-81.2011.8.08.0024 (024110047834)
APTE INSTITUTO NACIONAL DE SEGURO SOCIAL INSS
APDOgado WALTER ANDRADE DOS ANJOS
RELATORo FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

66 Remessa Necessária Nº 0000709-13.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 3ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauAção Popular
REMTE JUIZ DE DIREITO DA3ª VARA DA FAZENDA PUBLICA ESTADUAL MUNICIPAL DE VITORIA
PARTE GUSTAVO DE BIASE NUNES DA ROCHA
Advogado(a) ANDRE LUIZ MOREIRA 007851 - ES
Advogado(a) RAPHAEL SODRE CITTADINO 19789 - ES
PARTE MUNICIPIO DE VITORIA
Advogado(a) RUBEM FRANCISCO DE JESUS 6440 - ES
PARTE LUCIANO SANTOS REZENDE
Advogado(a) DANILO DE ARAUJO CARNEIRO 8552 - ES
Advogado(a) MILTRO JOSE DALCAMIN 009232 - ES
Advogado(a) SANDRO COGO 7430 - ES
PARTE WAGNER FUMIO ITO
Advogado(a) DANILO DE ARAUJO CARNEIRO 8552 - ES
Advogado(a) MILTRO JOSE DALCAMIN 009232 - ES
Advogado(a) SANDRO COGO 7430 - ES
Advogado(a) SARA DIAS BARROS 11337 - ES
PARTE ADRIANA SPERANDIO
Advogado(a) DANILO DE ARAUJO CARNEIRO 8552 - ES
Advogado(a) MILTRO JOSE DALCAMIN 009232 - ES
Advogado(a) SANDRO COGO 7430 - ES
Advogado(a) SARA DIAS BARROS 11337 - ES
PARTE ALBERTO JORGE MENDES BORGES
Advogado(a) DANILO DE ARAUJO CARNEIRO 8552 - ES
Advogado(a) MILTRO JOSE DALCAMIN 009232 - ES
Advogado(a) SANDRO COGO 7430 - ES
Advogado(a) SARA DIAS BARROS 11337 - ES
PARTE ALEXANDRE SILVA LIMA
Advogado(a) DANILO DE ARAUJO CARNEIRO 8552 - ES
Advogado(a) MILTRO JOSE DALCAMIN 009232 - ES
Advogado(a) SANDRO COGO 7430 - ES
Advogado(a) SARA DIAS BARROS 11337 - ES
PARTE ALEX MARIANO
Advogado(a) DANILO DE ARAUJO CARNEIRO 8552 - ES
Advogado(a) MILTRO JOSE DALCAMIN 009232 - ES
Advogado(a) SANDRO COGO 7430 - ES
Advogado(a) SARA DIAS BARROS 11337 - ES
PARTE CLEBER BUENO GUERRA
Advogado(a) DANILO DE ARAUJO CARNEIRO 8552 - ES
Advogado(a) MILTRO JOSE DALCAMIN 009232 - ES
Advogado(a) SANDRO COGO 7430 - ES
Advogado(a) SARA DIAS BARROS 11337 - ES
PARTE ELISABETH ANGELA ENDLICH
Advogado(a) DANILO DE ARAUJO CARNEIRO 8552 - ES
Advogado(a) MILTRO JOSE DALCAMIN 009232 - ES
Advogado(a) SANDRO COGO 7430 - ES
Advogado(a) SARA DIAS BARROS 11337 - ES
PARTE LUIS FERNANDO MENDONCA ALVES
Advogado(a) DANILO DE ARAUJO CARNEIRO 8552 - ES
Advogado(a) MILTRO JOSE DALCAMIN 009232 - ES
Advogado(a) SANDRO COGO 7430 - ES
Advogado(a) SARA DIAS BARROS 11337 - ES
PARTE FREDERICO MARTINS DE FIGUEIREDO DE PAIVA BRITTO
Advogado(a) DANILO DE ARAUJO CARNEIRO 8552 - ES
Advogado(a) MILTRO JOSE DALCAMIN 009232 - ES
Advogado(a) SANDRO COGO 7430 - ES
Advogado(a) SARA DIAS BARROS 11337 - ES
PARTE LENISE MENEZES LOUREIRO
Advogado(a) DANILO DE ARAUJO CARNEIRO 8552 - ES
Advogado(a) MILTRO JOSE DALCAMIN 009232 - ES
Advogado(a) SANDRO COGO 7430 - ES
Advogado(a) SARA DIAS BARROS 11337 - ES
PARTE MARCELO NOLASCO DE ABREU
Advogado(a) DANILO DE ARAUJO CARNEIRO 8552 - ES
Advogado(a) MILTRO JOSE DALCAMIN 009232 - ES
Advogado(a) SANDRO COGO 7430 - ES
Advogado(a) SARA DIAS BARROS 11337 - ES
PARTE MARGO DEVOS PARANHOS
Advogado(a) DANILO DE ARAUJO CARNEIRO 8552 - ES
Advogado(a) MILTRO JOSE DALCAMIN 009232 - ES
Advogado(a) SANDRO COGO 7430 - ES
Advogado(a) SARA DIAS BARROS 11337 - ES
PARTE PAULO RENATO FONSECA JUNIOR
Advogado(a) DANILO DE ARAUJO CARNEIRO 8552 - ES
Advogado(a) MILTRO JOSE DALCAMIN 009232 - ES
Advogado(a) SANDRO COGO 7430 - ES
Advogado(a) SARA DIAS BARROS 11337 - ES
PARTE SERGIO SA FREITAS
Advogado(a) DANILO DE ARAUJO CARNEIRO 8552 - ES
Advogado(a) MILTRO JOSE DALCAMIN 009232 - ES
Advogado(a) SANDRO COGO 7430 - ES
Advogado(a) SARA DIAS BARROS 11337 - ES
PARTE SONY DE FREITAS ITHO
Advogado(a) DANILO DE ARAUJO CARNEIRO 8552 - ES
Advogado(a) MILTRO JOSE DALCAMIN 009232 - ES
Advogado(a) SANDRO COGO 7430 - ES
Advogado(a) SARA DIAS BARROS 11337 - ES
PARTE SUELI MATTOS DE SOUZA
Advogado(a) DANILO DE ARAUJO CARNEIRO 8552 - ES
Advogado(a) MILTRO JOSE DALCAMIN 009232 - ES
Advogado(a) SANDRO COGO 7430 - ES
Advogado(a) SARA DIAS BARROS 11337 - ES
PARTE WALLACE NASCIMENTO VALENTE
Advogado(a) DANILO DE ARAUJO CARNEIRO 8552 - ES
Advogado(a) MILTRO JOSE DALCAMIN 009232 - ES
Advogado(a) SANDRO COGO 7430 - ES
Advogado(a) SARA DIAS BARROS 11337 - ES
PARTE JOAO CARLOS COSER
Advogado(a) ALEXANDRE ZAMPROGNO 7.364 - ES
Advogado(a) FABIANA BRINGER MAYER BONOMO 15517 - ES
RELATOR ANNIBAL DE REZENDE LIMA

 

67 Remessa Necessária Nº 0000538-60.2017.8.08.0042
RIO NOVO DO SUL - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauAção Civil Pública
REMTE JUIZ DE DIREITO DA COMARCA DE RIO NOVO DO SUL
PARTE MINISTERIO PUBLICO ESTADUAL
PARTE MUNICIPIO DE RIO NOVO DO SUL
Advogado(a) ERNANDES VASSOLER MOZER 20425 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

68 Embargos de Declaração Ap Nº 0040924-07.2008.8.08.0024 (024080409246)
VITÓRIA - 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauEmbargos à Execução
EMGTE CASA DO ADUBO LTDA
Advogado(a) CARLOS ALBERTO PIMENTEL UGGERE 004840 - ES
Advogado(a) ROBERTA BORTOT CESAR 21768 - ES
EMGTE CASAL E COMERCIO E SERVICO LTDA
Advogado(a) CARLOS ALBERTO PIMENTEL UGGERE 004840 - ES
Advogado(a) ROBERTA BORTOT CESAR 21768 - ES
EMGTE JOANI BRAZIL COMERCIO E SERVICOS LTDA
Advogado(a) CARLOS ALBERTO PIMENTEL UGGERE 004840 - ES
Advogado(a) ROBERTA BORTOT CESAR 21768 - ES
EMGDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) DANIEL DE CASTRO SILVA 20171 - ES
Advogado(a) DAX WALLACE XAVIER SIQUEIRA 12941 - ES
Advogado(a) LEONARDO DE MEDEIROS GARCIA 12298 - ES
Impedido(a) : JOSE PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA Conforme ofício nº 67/2011 emitido em 30 de
junho de 2011.
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS / RELATOR SUBS. LYRIO REGIS DE SOUZA LYRIO

 

69 Embargos de Declaração Ap Nº 0018759-24.2016.8.08.0011
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 1ª VARA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REG
Classe 1º GrauEmbargos à Execução Fiscal
EMGTE MUNICIPIO DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM
Advogado(a) FERNANDA RIBEIRO CAMPOS MICHALSKY 17213 - ES
Advogado(a) ROBERTA LESSA ROSSI FRIÇO 12050 - ES
EMGDO FERRO PECAS E ACESSORIOS LTDA ME
Advogado(a) GERMANA MONTEIRO DE CASTRO FERREIRA M2781573 - ES
Advogado(a) PRISCILA FERREIRA MARQUES M3523560 - ES
RELATOR EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR

 

70 Embargos de Declaração Ap Nº 0002902-34.2013.8.08.0013
CASTELO - 1ª VARA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
EMGTE ESPOLIO DE EDMAR MACHADO
Advogado(a) TIAGO ROCON ZANETTI 13753 - ES
EMGDO UNIMED SUL CAPIXABA COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
Advogado(a) JOAO APRIGIO MENEZES 001599 - ES
Advogado(a) LETICIA CARVALHO 19657 - ES
Impedido(a) : ANNIBAL DE REZENDE LIMA OUTROS
RELATOR EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR

 

71 Embargos de Declaração Ag Ap Nº 0001372-83.2013.8.08.0016
CONCEIÇÃO DO CASTELO - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
EMGTE JAIR RAMOS SOARES
Advogado(a) MARCIO SANTOLIN BORGES 12907 - ES
EMGTE SIRLENE MARIA DA CONCEICAO
Advogado(a) MARCIO SANTOLIN BORGES 12907 - ES
EMGDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) DAX WALLACE XAVIER SIQUEIRA 12941 - ES
EMGDO CARLOS ROBERTO PIZZOL
Advogado(a) MARCIO VITOR ZANAO 20345 - ES
Impedido(a) : NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO Conforme ofício nº 061/2011 emitido em 13
de julho de 2011.
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS / RELATOR SUBS. LYRIO REGIS DE SOUZA LYRIO

 

72 Embargos de Declaração ED AI Nº 0015658-71.2015.8.08.0024
VITÓRIA - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
EMGTE WALTER PEDRINI PEREIRA
Advogado(a) ALVARO AUGUSTO LAUFF MACHADO 15762 - ES
EMGDO ESPOLIO DE HELOISA HELENA FERREIRA FERRAZ
Advogado(a) CARLOS AUGUSTO DA MOTTA LEAL 5875 - ES
Advogado(a) IGOR LANNA GOMES 21246 - ES
Advogado(a) IZABEL CRISTINA SOARES BENEZATH 18224 - ES
Advogado(a) LEONARDO LAGE DA MOTTA 7722 - ES
Advogado(a) LUIZ ALBERTO MUSSO LEAL NETO 18793 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS / RELATOR SUBS. LYRIO REGIS DE SOUZA LYRIO

 

73 Embargos de Declaração Ap Nº 0005925-13.2017.8.08.0024
VITÓRIA - 4ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauMandado de Segurança
EMGTE INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) MARCIA AIRES PARENTE CARDOSO DE ALENCAR 18174 - ES
Advogado(a) MARINA DALCOLMO DA SILVA 22273 - ES
EMGDO CARLOTA HELENA COSER PINHEIRO CANELHAS
Advogado(a) HELIO JOAO PEPE DE MORAES 13619 - ES
Advogado(a) LARA GOMES MACEDO BARRETO 21989 - ES
RELATOR EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR

 

74 Embargos de Declaração AI Nº 0014912-04.2018.8.08.0024
VITÓRIA - 10ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauExecução de Título Extrajudicial
EMGTE BANCO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO S/A BANESTES
Advogado(a) LUCAS ZIGONI CAMPOS 11868 - ES
Advogado(a) SANDOVAL ZIGONI JUNIOR 004715 - ES
EMGDO ALAFRUTTI REPRESENTAÇÕES LTDA ME
Advogado(a) MARCIA VILLAS BOAS DE SOUZA MONTEIRO 12522 - ES
Advogado(a) SUELI DE PAULA FRANCA 001793 - ES
RELATOR EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR

 

75 Embargos de Declaração Ap Nº 0023751-29.2011.8.08.0035 (035110237514)
VILA VELHA - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
EMGTE DAVID CARDOSO BARBOZA
Advogado(a) ALEXANDRE ANACLETO ALVES 18265 - ES
EMGDO BANCO SANTANDER BRASIL S/A
Advogado(a) CARLOS EDUARDO CAVALCANTE RAMOS 19267 - ES
EMGDO SUL AMERICA CIA NACIONAL DE SEGUROS
Advogado(a) ANDRE SILVA ARAUJO 12451 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

76 Embargos de Declaração Ap Nº 0002782-81.2011.8.08.0038 (038110027828)
NOVA VENÉCIA - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
EMGTE INSTITUTO NACIONAL DO SEGURO SOCIAL INSS
Advogado(a) DIANNY SILVEIRA GOMES BARBOSA 10921 - ES
Advogado(a) EDUARDO BARROS DUARTE DE MORAIS 35651 - ES
EMGDO OSMAR STRUT
Advogado(a) VIRGINIA ZOGAIB NEVES FALQUETO 19541 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS / RELATOR SUBS. LYRIO REGIS DE SOUZA LYRIO

 

77 Embargos de Declaração AI Nº 0000605-94.2018.8.08.0040
PINHEIROS - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
EMGTE QUERINO JOSE DE SOUZA
Advogado(a) HARLEN MARCELO PEREIRA DE SOUZA 16261 - ES
EMGDO UNIMED NOROESTE CAPIXABA COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
Advogado(a) ANTONIO AUGUSTO GENELHU JUNIOR 001946 - ES
Impedido(a) : ANNIBAL DE REZENDE LIMA OUTROS
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

78 Embargos de Declaração AI Nº 0000701-12.2018.8.08.0040
PINHEIROS - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
EMGTE QUERINO JOSE DE SOUZA
Advogado(a) HARLEN MARCELO PEREIRA DE SOUZA 16261 - ES
EMGDO HOSPITAL MERIDIONAL S/A
Advogado(a) ALEXANDRE MARIANO FERREIRA 160B - ES
EMGDO HOSPITAL MERIDIONAL SAO MATEUS S/A
Advogado(a) ALEXANDRE MARIANO FERREIRA 160B - ES
Impedido(a) : CARLOS SIMOES FONSECA Art. 134 do CPC
Impedido(a) : ANNIBAL DE REZENDE LIMA OUTROS
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

79 Embargos de Declaração Ap Nº 0001556-38.2016.8.08.0047
SÃO MATEUS - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauReintegração / Manutenção de Posse
EMGTE EDNILSON MAGNO HERZOGE
Advogado(a) VALDETE DA SILVA PEREIRA 9696 - ES
EMGDO DELAIR RIVELINO BIAZATTI
Advogado(a) WAGGNER ALBERTO WESTPHALL STABENOW 19551 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

80 Embargos de Declaração Ap Nº 0001542-12.2016.8.08.0061
VARGEM ALTA - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
EMGTE MUNICIPIO DE VARGEM ALTA
Advogado(a) CESAR DE AZEVEDO LOPES 11340 - ES
EMGDO G E PRODUCOES ARTISTICAS LTDA ME
Advogado(a) MARCOS ADRIANE MACHADO 8742 - ES
RELATOR EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR

 

81 Embargos de Declaração AI Nº 0001390-66.2018.8.08.0069
MARATAÍZES - VARA CÍVEL
Classe 1º GrauCumprimento de sentença
EMGTE ELIMARIO DUTRA OLIVEIRA
Advogado(a) VICTOR CERQUEIRA ASSAD 16776 - ES
EMGDO YARLEY SANTIAGO SILVA MENDES MOREIRA
Advogado(a) FABIANO SIMOES MOREIRA 6562 - ES
Advogado(a) IGOR REIS DA SILVA OLIVEIRA 9729 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

82 Agravo Interno AI Nº 0000701-29.2018.8.08.0002
ALEGRE - 1ª VARA
Classe 1º GrauCumprimento de sentença
AGVTE BANCO DO BRASIL S/A
Advogado(a) RAFAEL SGANZERLA DURAND 15112 - ES
AGVDO ABEL VENIAL
Advogado(a) BRUNA CARVALHEIRA NICOLETTI 15149 - ES
Advogado(a) BRUNO AUGUSTO GRADIM PIMENTA 226496 - SP
Advogado(a) FELIPE GRADIM PIMENTA 308606 - SP
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

83 Agravo Interno Ap Nº 0001372-83.2013.8.08.0016
CONCEIÇÃO DO CASTELO - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE SIRLENE MARIA DA CONCEICAO
Advogado(a) MARCIO SANTOLIN BORGES 12907 - ES
AGVTE JAIR RAMOS SOARES
Advogado(a) MARCIO SANTOLIN BORGES 12907 - ES
AGVDO CARLOS ROBERTO PIZZOL
Advogado(a) MARCIO VITOR ZANAO 20345 - ES
AGVDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) DAX WALLACE XAVIER SIQUEIRA 12941 - ES
Impedido(a) : NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO Conforme ofício nº 061/2011 emitido em 13
de julho de 2011.
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS / RELATOR SUBS. LYRIO REGIS DE SOUZA LYRIO

 

84 Agravo Interno AI Nº 0012939-78.2018.8.08.0035
VILA VELHA - 6ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauEmbargos à Execução
AGVTE MERCANTIL TRINDADE COMERCIO, IMPORTAÇAO E EXPORTAÇAO EIRELI
Advogado(a) ADILSON GUIOTTO TORRES 006922 - ES
Advogado(a) DANIELA BERNABE COELHO 16206 - ES
AGVTE RENATO PEREIRA PIMENTEL
Advogado(a) ADILSON GUIOTTO TORRES 006922 - ES
Advogado(a) DANIELA BERNABE COELHO 16206 - ES
AGVDO BANCO SANTANDER BRASIL S/A
Advogado(a) RICARDO TAVARES GUIMARAES JUNIOR 18471 - ES
Advogado(a) UDNO ZANDONADE 9141 - ES
RELATOR FABIO CLEM DE OLIVEIRA

 

85 Agravo Interno AI Nº 0001908-34.2018.8.08.0044
SANTA TERESA - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE JULIANO DE JESUS MEIRA
Advogado(a) ROSIANE TRESENA DA SILVA 009468 - ES
AGVDO MARIA DA PENHA ZANETTI
Advogado(a) MARCELO MARIANELLI LOSS 008551 - ES
RELATOR JANETE VARGAS SIMÕES / RELATOR SUBS. JAIME FERREIRA ABREU

 

Vitória-ES, 28 de novembro de 2018.

Lanussy Pimentel de Rezende

Diretor de Secretaria