view: content - template: nenhum

Comunicado - AJUDES

Categoria: Informativos
Data de disponibilização: Quinta, 10 de Setembro de 2020
Número da edição: 6232

 

 

A Comissão Eleitoral, formada em Assembleia Geral Extraordinária daAssociação dos Servidores Ativos e Inativos do Poder Judiciário e dos Servidores Ativos dos Demais Órgãos Públicos Federais, Estaduais e Municipais no Estado Do Espirito Santo – Ajudes, realizada no dia 30 de julho de 2020, no Cerimonial Oásis situada à Rua Dr. Eurico de Aguiar, 855 – Santa Lúcia, Vitória - ES, para executar o processo eleitoral para Diretoria Executiva (art. 24 do estatuto), Conselho Fiscal (art. 33 do estatuto) e Conselho Consultivo (art. 37 do estatuto), no uso de suas atribuições legais informa a todos os associados pertencentes ao quadro efetivo ou estáveis, ativos ou inativos, do Poder Judiciário estadual que finalizou as inscrições das chapas no dia 04/09/2020, as 18 horas, tendo três chapas inscritas, chapa 01: “Modernização, Diálogo e Ação”; chapa 02: “Juntos Faremos Mais” e chapa 03: “Renova AJUDES” e convoca a todos a participarem da eleição do mandato relativo ao Triênio 2021/2023 a realizar-se no dia 07 de outubro de 2020 nos Fóruns de todas as comarcas, nos Juizados existentes fora dos Fóruns e no Tribunal de Justiça deste Estado, das 12:00 às 18:00 horas.

Composição das chapas:

Chapa 01: Modernização, Dialogo e Ação

 

Chapa 02: Juntos Faremos Mais

 

Chapa 03: Renova AJUDES

Presidente: Umbelino Anderson de Oliveira

 

Presidente: Francisco Manoel Bitencourt

 

Presidente: Bruno de Oliveira Fabres

Diretor Administrativo: Leandro Silva Oliveira

 

Diretor Administrativo: Lanussy Pimentel de Rezende

 

Diretor Administrativo: Ana Paula Gireli Bissi Tatagiba

Suplente: Francisco Carlos Macedo

 

Suplente: Anderson Richa

 

Suplente: Lourenço Pierre Sardenberg Moulin

Diretor Financeiro: Ana Clara D’Avila Guedes

 

Diretor Financeiro: Wellinghton de Sousa

 

Diretor Financeiro: Reginaldo Dettmann

Suplente: Daniel Domingos Belisario

 

Suplente: Antonio Alizio Lima de Resende

 

Suplente: Albertino Fontes de Oliveira

Diretor de Divulgação Marketing: Elson Gonçalves Junior

 

Diretor de Divulgação Marketing: Felippe Tonon Martinelli

 

Diretor de Divulgação Marketing: Giovana Roriz

Suplente: Antônio Sergio Cabral

 

Suplente: Fernando Luiz de Paula

 

Suplente: Joelson da Silva Coelho

Diretor de Convênios e Mercado: Betina Duarte Santos Basilio de Souza

 

Diretor de Convênios e Mercado: João Alfredo Martins

 

Diretor de Convênios e Mercado: Marcos Rosi Marinho

Suplente:Josefa Correa de Oliveira

 

Suplente: Claudia Mendes Sobreira La Rocca

 

Suplente: Diana Theodoro Goetze

Diretor de Eventos e Ação Social: Jonas Leal Marvila

 

Diretor de Eventos e Ação Social: Paula Morgado Horta Monjardim Cavalcanti

 

Diretor de Eventos e Ação Social: Marlon de Araujo Motta

Suplente: Maria Aparecida Peixoto Concinio Azevedo

 

Suplente: Jaqueline da Silva

 

Suplente: Thalles Correia Lima Gusmão

Conselho Fiscal: Nelson Lara Siqueira Junior; Adriana Maria Miranda dos Santos; Otavio Lopes Figueiredo

 

Conselho Fiscal: Barbara Pessoa de Mendonça Camargo Dalvi; Gustavo Gonçalves Biazi; Jeanni Will

 

Conselho Fiscal: Paulo Cesar Patricio de Souza; Fábio Miguel; Fabiana Oliveira dos Santos

Suplentes: Anderson Jacome dos Santos; Marcus Pinto Sobrosa

 

Suplentes: Bianca Oliveira Barcelos Ferrari; Oswaldo Graciotti Filho

 

Suplentes: Vania França Guinzani; Dalvani Venancio Sobrinho Felix

Conselho Consultivo: Romerio Gerhardt Bortulini; Fernanda Marabotti Milanez; Aldair Procopio

 

Conselho Consultivo: Sergio de Araujo Nobre; Marilia Quintaes Tabachi; Carlos Thadeu Teixeira Duarte

 

Conselho Consultivo: Rita de Cássia Moreira Vasconcellos; Alvaro Feres Medina; Jorge Luiz Schaider do Ó

Suplentes: Priscilla Maciel Delecrode; Wellington Marin Santos

 

Suplentes: Kalista Liege Fiorese Machado Passamani; Kelen Cristina Rossi Sabadini

 

Suplentes: Rafael Monteiro Teixeira Arndt; Eduardo Pimentel de Souza

 

Vitória, 09 de setembro de 2020.

 

COMISSÃO ELEITORAL

Cylene Maria Ronchi

José Nilson Salermo dos Passos

Marcos Mendonça Vieira

Maria Teresa Barbosa Schwartz

Moises Araújo Oliveira