view: content - template: nenhum

Ato do Presidente

Categoria: Atos
Data de disponibilização: Segunda, 16 de Julho de 2018
Número da edição: 5723

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

 

ATO Nº 316/2018

 

O Excelentíssimo Senhor Desembargador SÉRGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA, DD. Presidente do Egrégio Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo, no uso de suas atribuições legais,

 

FAZ SABER a lista de Unidades Judiciárias, Magistrados e Servidores agraciados com a premiação anual de reconhecimento de produtividade e de boa gestão judicial intitulada “MÉRITO JURISDICIONAL DESEMBARGADOR WILLIAM COUTO GONÇALVES”, referente ao ano de 2017, nos moldes da Resolução nº. 18/2017 e sua posterior alteração, deste Egrégio Tribunal de Justiça:

 

 

COMARCA

VARA

AGRACIADOS

VITORIA

10ª VARA CÍVEL

MAGISTRADO

MARCELO PIMENTEL

SERVIDORES

ALAIR FERREIRA RODRIGUES

CLAUDIA BEATRIZ BUTERI

IVANA MARIA DE MORAES CARVALHO

LUZIA LOUREIRO DA SILVA

PAMELA SPERANDIO MONTES

SONIA MARIA GUIMARÃES

VALÉRIO BARROS FURTADO DE SOUZA


 

VITORIA

1ª VARA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADA

LORENA MIRANDA LARANJA DO AMARAL

MAGISTRADA

REGINA LUCIA DE SOUZA FERREIRA

SERVIDORES

CLAUDIA MORAES FREIRE

CRISTINA LUBE DA COSTA CARDOZO

ELCIMAR BASTOS FALCAO SPERANDIO

ISABELLA DIAS AMIM PERINI

LUCIANA ROCHA LOPES

MARIA DA PENHA DE SOUZA ALCURI

MARIA EMILIA SANTOS COPOLILLO FARIA

NELSON GOULART MONTEIRO NETO

SELMA MARIA DE BRITO

SILVYA HELENA CHARPINEL

SUELI MARIA DE OLIVEIRA MACHADO

VIVIANE DE SÁ PIMENTEL

ZAQUIELLE DA SILVA BARRETO ZAMPROGNO

MARISTHELA BERGAMIM DE OLIVEIRA

RENATA MARIA PIM PIMENTA

VITORIA

2ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADO

LUIZ GUILHERME RISSO

SERVIDORES

CARMEM REGINA ZANNIN

JULIO CESAR CARIELLO

LORENZA SPELTA GOMES

ROSANA PAIVA DE OLIVEIRA

SIMONE VIVALDI MIRANDA

TAIS DIAS CAVATI

VITORIA

2ª VARA  DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADA

VIVIANE BRITO BORILLE

MAGISTRADA

REGINA LUCIA DE SOUZA FERREIRA

SERVIDORES

ANALUISA MURAD VARGAS

CARLA RITIELI BERNARDI MORAES

EDUARDA BORGES BIMBATTO

GISELE PONTES SILVA DEMONER

MARIA HELENA DE PAULA

PABLO CASSIANO SANTOS

RACHEL GUIMARAES DOS MONTES

RENATA ADAME RUIZ MARQUES

RENATO PAES VICENTINI

THALES SANTOS ANDRADE

VALDERI MARCOS DO NASCIMENTO


 

VITORIA

1ª VARA ESPECIALIZADA EM VIOLENCIA DOMESTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER

MAGISTRADA

BRUNELLA FAUSTINI BAGLIOLI

SERVIDORES

ANA PAULA CARDOSO PRATA

GUSTAVO HENRIQUE NOGUEIRA FRANCO

GABRIELA DO REGO ROMANELLI

HERLAM WAGNER PEIXOTO

INGRID MISCHIATTE TAUFNER

KARLA SOARES CORDEIRO

LUCIENE FARDIN

MANUELLA BRAZ ALMEIDA STEPHAN

MONIQUE SILVA DE PAIVA GARCIA

VITORIA

4ª VARA DE FAMILIA

MAGISTRADO

RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO

SERVIDORES

ANA CAROLINA SIQUARA

ANTONIO AUGUSTO LUGON FERREIRA

EDIANA CAMPOS ALVES

JULIANA DE MAGALHÃES CARVALHO ALCURI DE SOUZA

MARIANA MACHADO SANTOS SOUSA

VITORIA

2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA PRIVATIVA DE EXECUÇÕES FISCAIS MUNICIPAIS

MAGISTRADA

ISABELLA ROSSI NAUMANN CHAVES

SERVIDORES

MARIA AMELIA CASTRO DE MELLO LEITAO

MARIA APARECIDA PEIXOTO CONCINIO AZEVEDO

JULIANA PROVEDEL CARDOSO

RODRIGO ALBERTO BROTAS CORREA

VITORIA

4ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADA

GISELE SOUZA DE OLIVEIRA

SERVIDORES

EZROM JOSE DE SOUZA

JOSE AUGUSTO DE CASTRO

LEONARDO COMÉRIO FIORIO

MÁRCIA REGINA TOZZI DOS S. COLNAGO

MARIA INÁCIA COMETTI TIRONI

MARILIA SARMENTO BORGES

MYRIELEN LOURENÇO DE CARVALHO

VITORIA

VARA DA AUDITORIA MILITAR

MAGISTRADO

GETÚLIO MARCOS PEREIRA NEVES

SERVIDORES

CLAUDIA MENDES SOBREIRA LA ROCCA

JOSELIA DE ALCANTARA ALMEIDA

LUCIENE GOMES DE SÁ


 

CARIACICA

1ª VARA  DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADA

MORGANA DARIO EMERICK

SERVIDORES

ALEXSANDRA TOMAZELLI SARTORIO

IASMIM AMARAL DIAS SOARES

JOSÉ LUIZ GOMES DE SOUZA FILHO

LOURENÇO PIERRE SARDENBERG MOULIN

LUDMILA FERREIRA LIBERATO DOS SANTOS

MARIA ALICE SCHNEIDER VIANA

MICHELA VENTORIM SIQUEIRA

MONICA NEGRAES LUNARDI

PATRICIA ROZINDO ROCHA WANDEKOKEN

ROBSON QUEIROZ DE OLIVEIRA

SANDRA CHRISTINA DE SOUSA

SOLINEIA BRAUN

VANDERSON DE OLIVEIRA PAULUCIO

WALTER PLÁCIDO DOS SANTOS FILHO

CARIACICA

4ª JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MAGISTRADO

ADRIANO CORRÊA DE MELLO

SERVIDORES

ANDREA COUTINHO SCHIMIDEL

GISELLE ZANONI BRITO SIQUEIRA LIMA

JOCIMARO SANTOS COSTA

LUCELIA MARTINS DE OLIVEIRA BRITO

MARCIA VERONICA COUTINHO SANTOS

CARIACICA

VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL E MUNICIPAL E DE REGISTRO PÚBLICO/MEIO AMBIENTE

MAGISTRADO

PAULO CÉSAR DE CARVALHO

SERVIDORES

JULIA SILVA CARONE

MARCIA DASSIE

MARIA DA PENHA PEREIRA LOPES

MARIA MONSERRAT RIBEIRO DA SILVA

MICHELE CECCON CAETANO

PATRICIA TORRES AMORIM

CARIACICA

2ª VARA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADO

LISANDRO AMBOS CORRÊA DA SILVA

SERVIDORES

ANTONINO VILAZIO GERLIN

CAMILA DE FARIAS PINHEIRO

DENISE ROSSETTO JUREWISKI

ELENISE FERREIRA GUEDES

ELLEN CRISTINA CORREA DE LIRA

IGOR EGLIF LOPES NEGREIROS

JUSSARA D'LA GUARDIA E SILVA

MARCOS ALEXANDRE TOGNERI

ROBSON LUIZ DOS SANTOS

ROSINEIA APARECIDA PEREIRA

SILVIA MARIA POSSATTO TOSE

TATIANA RÉGIA MATOS BRANDÃO

CARIACICA

2ª VARA DE FAMÍLIA

MAGISTRADO

EVANDRO JOSÉ RAMOS FERREIRA

SERVIDORES

AMIN SUHET MUSSI

ANDRÉA DE CRIGNIS BRASIL

ÁTTILA KUSTER NETTO

FABIO RISSO ERRERA

GIOVANA LAMBERTI DIAS

ROSANA NUNES CONCEIÇAO DE ALMEIDA

CARIACICA

3ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADA

ELZA MARIA DE OLIVEIRA XIMENES

SERVIDORES

IDA MIRELLA CAMPAGNARO DA SILVA

MARIA LUCIA LUZORIO LIBARDI

SORAYA ALVES ARAÚJO ALMEIDA

THÂMARA BAIA FREIRE DE ALMEIDA

THATIANY MARCONSIN DO NASCIMENTO

CARIACICA

5ª VARA CRIMINAL (VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER)

MAGISTRADO

ELIAZER COSTA VIEIRA

SERVIDORES

HILTON EZEQUIEL RONCHI FILHO

HIRANILDA MATOS

JOSE MUNIZ DE OLIVEIRA

RENATA GUIZAN CORREA LEAO

ROBERTO LUCHI NASCIMENTO

TEREZA MARA FUNDÃO DE ARAÚJO ZGAIB

SERRA

1ª VARA DA INFANCIA E JUVENTUDE

MAGISTRADA

GLADYS HENRIQUES PINHEIRO

SERVIDORES

ADRIANA MENEZES MORAES

ALEXANDRA MARIA ROMAN

IEDA GOBBO AMORIM DE ASSIS

JAQUELINE TEIXEIRA

JOSE PAULO MATTOS

MARCELA GUIMARÃES SILVEIRA COSTA

MARIA DOMINGAS MARTINS HADDAD

PATRICIA DANTAS SILVA MAGALHÃES

PATRICIA EBANI PEIXOTO

SIMONE COHEN PERSIANO NEVES

SIMONE MOREIRA PIRES

WALKIRIA DA SILVA PIRES BERMUDES

SERRA

1ª VARA FAMÍLIA

MAGISTRADO

RICARDO DE REZENDE BASÍLIO

SERVIDORES

ADRIANA ALVES FAÉ

ANTONIO MAXIMO LOUREIRO JUNIOR

MARIA DE LOURDES CARNEIRO

MARCUS VINICIUS RONCETTE CHRISTO FARIAS


 

SERRA

2ª VARA DA INFANCIA E JUVENTUDE

MAGISTRADA

JANETE PANTALEÃO ALVES

SERVIDORES

ALCIMAR MARIA DE SOUZA

ANGELA MARIA CAMPO DALLORTO

BRUNA SANTOS AMORIM

GIL ALVES DA SILVA

GIOVANI DEMONEL DE LIMA

GISELLE SOUZA RIBEIRO

HELIZETE DO CARMO VERNEQUE

ISABEL CRISTINA SANTOS

JANINE RAYMUNDI ESTEVES

LEANDRO GAMA MORAES

LETICIA DA SILVEIRA REZENDE

LUCIANO BRAGA LEMOS

MARCIA JAQUELINE MIRANDA BARCELOS OLIVEIRA

OLGA PEREIRA

VANIA MARIA SCHUNK FREITAS

SERRA

3ª VARA CÍVEL

MAGISTRADA

MARLÚCIA FERRAZ MOULIN

 

LEONARDO MANNARINO TEIXEIRA LOPES

SERVIDORES

ALESSANDRO ALVES GHIDETTI

GERVASIO NUNES GREGÓRIO FILHO

GUSTAVO MICHAEL SOARES MONTE ALTO

JULIA BUTICOSKY

JONATHAN SILVA TIRELLO

SERRA

3ª VARA FAMÍLIA

MAGISTRADA

MARIA IGNEZ BERMUDES RODRIGUES

SERVIDORES

ADRIANA CORREIA GUEDES

AMANDA MARIA VILLELA BITTENCOURT

ELISABETH IMPERIAL COSTA

MARIA AUXILIADORA MIRANDA CASTELLO

THAYGRA MEIRA DE ALMEIDA LIMA

SERRA

4ª VARA FAMÍLIA

MAGISTRADA

MARIA GORETTI SANT'ANA CASTELLO

SERVIDORES

ADRIANA OLIVEIRA MASCARENHAS SILVA

JOSE HELSON SANTOS SILVA

NADIA MIRANDA CASTELLO DE SOUZA

ANA CAROLINE TAVARES LOOSE

SERRA

5ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADA

CRISTINA ELLER PIMENTA BERNARDO

SERVIDORES

ADONIAS ZAM JUNIOR

ANA CRISTINA VELTEN RANGEL SUEIRO DE CARVALHO

EDUARDO PIMENTEL DE SOUZA

HENRIQUE CARLOS LIMA ALVES PEREIRA

IVONETE  POIARES DE AVELAR MARQUES

SERRA

6ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADO

MARCO AURELIO SOARES PEREIRA

SERVIDORES

CHARLES AMARAL FALQUETO

ISA MIRIAN MOREIRA DE SOUZA

MARCELO JABOUR CARNEIRO

SERGIO AUGUSTO VALENTIM CASTRO

SERGIO FELIX DOS SANTOS

SERRA

1ª VARA DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES

MAGISTRADO

THIAGO VARGAS CARDOSO

MAGISTRADO

RAFAEL FRACALOSSI MENEZES

SERVIDORES

DENISE MIRANDA FERREIRA

JOSIANE NUNES DE SOUZA

LUIS FELIPE DE SOUZA DIAS

VANDA DA SILVA LOPES FRAGA

VIANA

VARA DE FAMÍLIA

MAGISTRADO

CLAUDIO FERREIRA DE SOUZA

SERVIDORES

NILCILENI VERBENO

SANDRA MARA DO NASCIMENTO AMANCIO

SONIA MARIA SIMAO MARTINAZZI

VINICIUS HAUTEQUESTT ROCHA MOREIRA

VIANA

3ª VARA CIMINAL

MAGISTRADA

JAQUELINE TEIXEIRA DA SILVA

SERVIDORES

MARCELO CORRÊA VAILLÉ DA SILVA

ROSEANE SAMPAIO GIACOMAZZA

VIANA

VARA INFÂNCIA E JUVENTUDE/ORFÃOS SUCESSÕES/ACIDENTES DO TRABALHO

MAGISTRADO

AUGUSTO PASSAMANI BUFULIN

SERVIDORES

ALINE LOPES DE SOUSA

CANDIDA SILVA DE MORAIS

DAVI BATISTA ROCHA

DULCELINA FRAGA FERREIRA

EDSON JORGE APOITIA

ELIZABETH PEREIRA DE SOUZA

LAYLA CELANTE DOS REIS

MARISTELA ENDRINGER RIBEIRO

ROBSON BERNABE DE ABREU

ROMULO LOPES BERNABE

SONIA PEREIRA DO NASCIMENTO

SUHEYLA FONSECA MISIRLI VERHOEVEN

THATIANE TEIXEIRA SILVA FRANCO

VILA VELHA

3ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADA

ADRIANA COSTA DE OLIVEIRA

SERVIDORES

ALEIDA MARIA DA CRUZ DE SOUZA

DEISE PEÇANHA MOREIRA VIEIRA

JOSENITA DA COSTA ALTAFIM

LARAH GOMES FRANÇA


 

VILA VELHA

6ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADA

VANIA MASSAD CAMPOS

SERVIDORES

CLEIDE MARIA ULIANA ROSINDO

HALLEY JHASON MEDEIROS MENDES

VALERIA VASCONCELOS COSTA PALADINI

LUIZ ALEXANDRE BORILLE

VANIA LUCIA LEAO PEREIRA

VILA VELHA

7ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADO

FLÁVIO JABOUR MOULIN

SERVIDORES

CARLOS MAGNO BESSA

KARINA JABOUR CARNEIRO DE AVELAR

LOLITA SEQUIM DURÃO BARRETO

NARA REGINA MOTTA DIAS

MARCELA ASSIS DO CARMO COURA

VILA VELHA

1ª VARA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADA

PATRICIA PEREIRA NEVES

SERVIDORES

ALEXANDRE LATORRACA

CHRISTIANNY MARIA BRAMBILA PEDRONI

CHRISTOPHER GIESEN

GABRIELLA SCARDUA ONOFRE

GUSTAVO RIBET CRUZ

JAKLANE DE SOUZA ALMEIDA

JAQUELINE DA SILVA

KATIA CRISTINA DUARTE

LUCIANA TELLAROLI NASCIMENTO RIBEIRO

MARCIA AMARAL SANTOS

MARIA ALICE DELAI

POLLIANA MOREIRA MORAES HELMER

ROSANA FAUSTINI DAS NEVES

VIRGINIA HEMERLY

VILA VELHA

2ª VARA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADO

MARCELO SOARES CUNHA

MAGISTRADO

JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

SERVIDORES

ADRIANA DA PENHA REGIS

GERUSA TORRES DA SILVA

GUSTAVO DOMINGUES REZENDE

JOSE HERMINIO DE LACERDA

MARIA DA PENHA ANDRADE PITANGA QUEIROZ

MARIA MISAEL TRISTAO

NELY FERREIRA RABELO SETUBAL

PATRICIA CLAUDIO COELHO

RENATA SILVA DARE

SOLANGE PIMENTEL LOYOLA MEIRELES


 

VILA VELHA

1ª VARA FAMÍLIA

MAGISTRADA

FABRICIA GONÇALVES CALHAU NOVARETTI

SERVIDORES

CLAUDINE DA SILVA RIBEIRO COUTINHO

LIVIAN PESTANA NAZARETH

MICHELE MAGNAGO

ROSEMARY DA PENHA CARLETTI PITANGA

ROSIMERIA HILGERT

TELMA DE FÁTIMA NOACK DE SOUZA

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

1ª VARA DE FAMÍLIA E ÓRFÃOS E SUCESSÕES

MAGISTRADO

LAILTON DOS SANTOS

SERVIDORES

ANA PAULA MARTINS BARTOLO

CINTIA VERDAN PERESTRELO DRUMOND

MARIA ELIZETE CAMPOREZ

SERGIO OLIVEIRA TAVARES

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

1ª  VARA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADA

PRISCILLA BAZZARELLA DE OLIVEIRA

SERVIDORES

ALEXSANDRA MANTOVANELLI RIBEIRO

ALINE MEDEIROS FREITAS

AMANDA PIRES RODRIGUES

CLAUDIA REGIA DEZAN PICALLO

GERALDO COSTALONGA

JACSIEL DA SILVA SOUSA

LUCIANO MOTTA NUNES LOPES

LUIS GUSTAVO PRIMO DE SOUSA

MARCIA SANT'ANNA SANTOS BAYERL

MARCOS ANTONIO LEMOS FABRE

MICHELE LEMOS GONÇALVES

MICHELLE CARVALHO CURADO

PAULO JOSE MASSINI

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

2ª VARA DE FAMÍLIA E ÓRFÃOS E SUCESSÕES

MAGISTRADO

THIAGO XAVIER BENTO

SERVIDORES

ALINE TAVARES GUIMARAES

DANIELE BINDACO PASSOS FERREIRA

KARINA TADDEI LYRA DO NASCIMENTO

LORENA ORTEGA TAVARES PEDROLLO

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

1º JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL/FAZ. PÚBLICA

MAGISTRADO

FABIO PRETTI

SERVIDORES

ALESSANDRA GONÇALVES BARTHOLO SILVA

JANINNE MUNHÕES ESTACHIOTE CHIECOM

MARGARETH TAVARES D' ASSUMPÇÃO MATA

ROGERIA CALVI

TERCILIA BERNADETE LACCHINI


 

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

3ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADO

MIGUEL MAIRA RUGGIERI BALAZS

SERVIDORES

CLAUDETE DA COSTA GONZAGA

CRISTIANE ALVES DA SILVA

DIOGENES SANGI LOMBA ALMEIDA

FLAVIO DE MORAIS

MARCELO DE MEDEIROS MIGNONI

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

4ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADO

LEANDRO DUARTE

SERVIDORES

ALEXANDRE STEFANO VAGO BRUNETTI

ANA LUCIA VEIGA DE FREITAS MACHADO

RITA DE CÁSSIA ROZA ALTOÉ

SILVIA DILLEM DA SILVA MACIEL

COLATINA

1ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADO

ANDRE GUASTI MOTTA

SERVIDORES

FABIANO ANTONIO BABILON

JOAO VITOR BALDOTTO BINDA

MARGARIDA MARIA BRUMATTI

SANDRA REGINA LINS RIBEIRO DA COSTA

COLATINA

3ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADO

MARCELO FERES BRESSAN

SERVIDORES

FELIPE PESTANA LOURENCINI

IZABEL ENTRINGER

JOLDIMAR BATISTA ALEXANDRE

PAULO SERGIO CAETANO

COLATINA

4ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADA

PAULA MOSCON

SERVIDORES

FABRICIO JACOB

JERONIMO LUIZ SEIDEL JUNIOR

JORDANA BATISTA BRUNETTI

VIVIANE DE MATTOS FURTADO REZENDE

COLATINA

1ª VARA CÍVEL

MAGISTRADO

FERNANDO ANTONIO LIRA RANGEL

SERVIDORES

ANDRESSA LIEVORE

GIOVANIA APARECIDA CARLINI LUXINGER

LUIZ GUSTAVO GIURIATTO FERRAÇO

MARIA DO CARMO MATUCHAKI

NELCIMAR CHRISTO

COLATINA

1ª VARA DE FAMÍLIA E ÓRFÃOS E SUCESSÕES

MAGISTRADO

JAIME LIEVORE

SERVIDORES

BRUNA MARIA BISSI PASSAMANI

DIOGO MIRANDA CHESQUINI

PAULA ROLDI FERRARI

COLATINA

3ª VARA DE FAMÍLIA E ÓRFÃOS E SUCESSÕES

MAGISTRADO

JOCY ANTONIO ZANOTELLI

SERVIDORES

ALBINO JOSE RODRIGUES

RENATO TREVIZANI

RODRIGO DALLA ZACHÉ

COLATINA

VARA  DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADO

EWERTON NICOLLI

SERVIDORES

CARLOS ALBERTO DIAS

FERNANDA SABAINI DALMASIO

JOACIR ORIGE

JOAO RICARDO SERAFINI RIBEIRO

LUCIANA MURGIA MULLER

MARCELO FERREIRA DA SILVA

GUARAPARI

VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL E MUNICIPAL E DE REGISTRO PÚBLICO/MEIO AMBIENTE

MAGISTRADO

GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

SERVIDORES

FABIO DE SOUZA ROZENDO

GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO

JANE CAMPOS DA SILVA

JULIA VIEIRA PIRES MARTINS COUTINHO

SCHIRLEY SAIK

GUARAPARI

VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

MAGISTRADA

LETICIA NUNES BARRETO

SERVIDORES

ARACY PEREIRA VENTURIM DA MOTA

EDSON GUIMARAES SIQUEIRA

ELAINE SIMONE COSTA SILVA

ILDA OLIVEIRA BORGES MARQUES

JANE ARAUJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS

LILIANE ROSETTI DE OLIVEIRA

MARCELA PETROCCHI VIEIRA

MARIA ALZIRA DA CUNHA PAULINELLI MAIOLLI MONJARDIM

LINHARES

1ª VARA  DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADO

GIDEON DRESCHER

SERVIDORES

ALZIRENE FERREIRA ARAUJO DASSUNÇÃO

ARGEO CLEVERSON FOLETO JUNIOR

DANIELLE STRELOW HILGER

EDENILTON CAMARGOS SAMPAIO

GUILHERME FERNANDES PERMANHANE

JOAO INACIO PEIXOTO DE REZENDE

JOSE CAROLINO COSTA

JULIENY BARONI ZANDONADI

ROBERTO GONÇALVES FURTADO

ROSANGELA APARECIDA DOMINGOS

LINHARES

2ª VARA  DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

MAGISTRADO

CARLOS MADEIRA ABAD

SERVIDORES

EVANDRO COSTA BOLZANI

KARLA SUELY NOVAES WELSING

BEATRIZ VALADAO TEIXEIRA

LINHARES

1ª VARA DE FAMÍLIA ORFÃOS E SUCESSÕES

MAGISTRADO

FERNANDO CARDOSO FREITAS

SERVIDORES

ADILSON DOS SANTOS BARBOSA

JACKELINE CARVALHO MAGALHÃES

PAULO DE ARAUJO MORAIS

LINHARES

 

 

2ª VARA DE FAMÍLIA ORFÃOS E SUCESSÕES

MAGISTRADO

RAFAEL FRACALOSSI MENEZES

SERVIDORES

ALEX FERNANDO DEMO

FELIPE CARLOS RIBEIRO DE CARVALHO

ROBERTO RODRIGUES PECHINHO

LINHARES

FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL MUNICIPAL REG PÚB E MEIO AMBIENTE

MAGISTRADO

THIAGO ALBANI OLIVEIRA

SERVIDORES

ALEXANDRE GIACOMIN

EMMANUEL DE VASCONCELOS AGAPITO

MÍCOLAS VIANA DO NASCIMENTO

ROSANGELA DE MARIA ALVES PARAISO

WANESKA FRANÇA BODART PAMPOLINI

NOVA VENÉCIA

1ª VARA CRIMINAL

MAGISTRADO

IVO NASCIMENTO BARBOSA

SERVIDORES

IZABEL CAMPOS DELL'ORTO DIAS

IZAURA RODRIGUES DE FREITAS CAMPANA

JESSICA SARTER

NOVA VENÉCIA

VARA DE FAMILIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE

MAGISTRADO

THIAGO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO FRANCO

SERVIDORES

DANIELA MENDONÇA PINTO COELHO ZOTELLE

LOURDES APARECIDA DE SOUZA CEZANA

IBIRAÇU

1ª VARA

MAGISTRADO

GEDEON ROCHA LIMA JÚNIOR

SERVIDORES

ALBINO MANOEL AURELIO DOS SANTOS

CÁSSIA MARIA VICENTE PEIXOTO

ERIANI ZINGER

TANIA DE SANTANA PEDROSA SCHAIDER

CONCEIÇÃO DO  CASTELO

VARA ÚNICA

MAGISTRADO

JOSE BORGES TEIXEIRA JUNIOR

SERVIDORES

ADEMIR JOSÉ ULIANA

FERNANDO ANTONIO VENTURIM VARGAS

JOSÉ DO NASCIMENTO LOPES

MARCUS ALEXANDRE SILVA

MILKA LÚCIA CORNELIO ULIANA

AFONSO CLÁUDIO

2ª VARA

MAGISTRADO

IZAQUEU LOURENÇO DA SILVA JUNIOR

SERVIDORES

IVANA BARROS SIQUEIRA

LARA VALENTIN ENCARNAÇAO

SHELTON AQUINO DE CASTRO

SIMEY TRISTÃO DE SOUSA JÚNIOR

TATIANA DALMASIO VIEIRA

ANDREA CRISTINA LORIATO VIEIRA

ANCHIETA

2ª VARA

MAGISTRADO

CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

SERVIDORES

CRISTIANE FREIRE MOREIRA

FREDERICO JOSE FURTADO PIZZIN

MARINA LOPES GOMES

MIQUELINE PAULO RIBEIRO


 

ARACRUZ

VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

MAGISTRADO

FELIPE LEITÃO GOMES

SERVIDORES

ALICE ALTOE PIGATTI

LIVIA VALLE PAULINO

MICHELLE CARVALHO DE SOUZA ROSSITER

PRISCILA RIBEIRO PEDRO DENICOLI

RICARDO DE SOUZA ROCHA

BARRA DE SÃO FRANCISCO

1ª VARA CÍVEL

MAGISTRADO

THIAGO BALBI DA COSTA

SERVIDORES

AURELIO LOPES DE FARIAS

JOAO MARCOS GREGORIO DIAS

NATHALIA PARANHOS KAISER

DORES DO RIO PRETO

VARA ÚNICA

MAGISTRADO

ROSALVA NOGUEIRA SANTOS

SERVIDORES

FABIANA OLIVEIRA JABOUR

LUCIA HELENA MURUCCI PIROVANI DIAS

ROSEMERY TOALHAR LOUREIRO E CARVALHO

THAMYRES TULER REZENDE

MARATAIZES

VARA CÍVEL

MAGISTRADO

GIL VELLOZO TADDEI

SERVIDORES

ADRIANI MACHADO DA CRUZ PAIVA

JAIR REZENDE FILHO

PATRICIA DUTRA RODY MACHADO

THIAGO FERNANDES GARIGHAM

MARATAIZES

VARA DE FAMÍLIA, ORFÃOS E SUCESSÕES, INFÂNCIA E JUVENTUDE

MAGISTRADO

EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

SERVIDORES

ALEXANDRE CARVALHO SOARES

ANDREZA MARIA COSTA ASSIS CASTILHOLI

MARCELO GOMES FERNANDES

MARCOS MANOEL OLIVEIRA DA SILVA

MATHILDES MARIA DE JESUS ALVIM

RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA

SANTA MARIA DE JETIBA

2ª VARA

MAGISTRADO

SALIM PIMENTEL ELIAS

SERVIDORES

JULIANO SILVA VAZ PEREIRA

LETICIA GONÇALVES DIAS BIANQUINI

VANUSA RATZKE LEPPAUS

APARECIDA HOLZ ESPINDULA

SÃO MATEUS

VARA DE FAMÍLIA

MAGISTRADA

ALINE MOREIRA SOUZA TINOCO

SERVIDORES

BRUNA BARBIELLINI PETRONI CUTINI COSTA

CRISTINA DA ROCHA VERLY LUCIANO

DISNEY SANTANNA BASTOS MOTTA

RITA DE CASSIA CERQUEIRA COVRE

TELMA APARECIDA OTONI DE CAMPOS

 

Publique-se.

 

Vitória, 12 de julho de 2018.

 

Des. SÉRGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA

Presidente