view: contents - template: fulltext
QUA01
QUI02
SEX03
SAB 04
DOM 05
SEG06
TER07
QUA08
QUI09
SEX10
SAB 11
DOM 12
SEG13
TER14
QUA15
QUI16
SEX17
SAB 18
DOM 19
SEG20
TER21
QUA22
QUI23
SEX24
SAB 25
DOM 26
SEG27
TER28
Versão revista

PAUTA DE JULGAMENTO

Poder Judiciário Estado do Espírito Santo 2
Tribunal de Justiça
PRIMEIRA CÂMARA CÍVEL
Pauta de Julgamento (Processos e Agravos) da 5 ª sessão ORDINÁRIA do dia 21/02/2017 terça-feira , que terá início às 14:00 horas, podendo, entretanto, nessa sessão ou em sessões subsequentes, proceder-se ao julgamento de processos adiados ou constantes de pautas já publicadas, ficando ainda intimados, no caso de votação por maioria de votos, nas hipóteses do art. 942 e parágrafos do CPC/2015, para o prosseguimento do julgamento na mesma sessão.
1 - Conflito de competência Nº 0040542-08.2016.8.08.0000
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESPÍRITO SANTO
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
SUCTE JUIZ DE DIREITO DO 2º JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL E DA FAZENDA PUBLICA DE VILA VELHA
SUCTE JUIZ DE DIREITO DA 2ª VARA DA FAZENDA PUBLICA DE VILA VELHA
P. INT. ATIVA CLAUDIO SANTANO DOS SANTOS
Def. Público FABIO RIBEIRO BITTENCOURT
Def. Público FLAVIA BENEVIDES DE SOUZA COSTA
P.INT.PASSIVA MUNICIPIO DE VILA VELHA
Advogado(a) CARLOS MAGNO RODRIGUES VIEIRA
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
2 - Agravo de Instrumento Nº 0009074-60.2016.8.08.0021
GUARAPARI - 3ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Reintegração / Manutenção de Posse
AGVTE PAULO CEZAR ROCHA
Advogado(a) JADER NOGUEIRA
AGVDO G&C CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA EPP
Advogado(a) MARCELO MIGUEL NOGUEIRA
AGVDO IMOBILIARIA GARANTIA LTDA
Advogado(a) LEILA DAMASCENO OLIVEIRA ORTEGA SOARES
AGVDO CARLOS OUVERNEY DA CRUZ
AGVDO ANDRE OUVERNEY DA CRUZ
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
3 - Agravo de Instrumento Nº 0031499-72.2016.8.08.0024
VITÓRIA - 3ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
AGVTE MONIQUE PAULINO DE ANDRADE BOM JESUS
Advogado(a) GABRIEL DE SOUZA PINHEIRO
AGVTE THAIS MARIA MOZER
Advogado(a) GABRIEL DE SOUZA PINHEIRO
AGVDO MORIS FORMATURAS LTDA
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
4 - Agravo de Instrumento Nº 0034646-09.2016.8.08.0024
VITÓRIA - 2ª VARA DE ORFÃOS E SUCESSÕES
Classe 1º grau:Arrolamento Comum
AGVTE RUBEM FRANCISCO DE JESUS
Advogado(a) MAURICIO BOECHAT PEYNEAU
AGVDO ESPOLIO DE YVONNE TRINCHET SOARES
Advogado(a) JOAO ALEXANDRE DE VASCONCELLOS
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
5 - Agravo de Instrumento Nº 0017776-45.2015.8.08.0048
SERRA - VARA FAZENDA PUBLICA MUNICIPAL
Classe 1º grau:Mandado de Segurança
AGVTE NOZOR DE OLIVEIRA
Advogado(a) THICIANE CARVALHO DIAS
AGVDO MUNICIPIO DA SERRA
Advogado(a) CHARLIS ADRIANI PAGANI
Advogado(a) FLAVIO NARCISO CAMPOS
RELATOR DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
6 - Agravo de Instrumento Nº 0009109-36.2016.8.08.0048
SERRA - 1ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
AGVTE A.B.M.
Advogado(a) RENATO MOTA VELLO
AGVTE R.M.C.
Advogado(a) RENATO MOTA VELLO
AGVDO E.A.F.C.
Advogado(a) CAIO KOENIGKAM COSTA CUNHA
Advogado(a) FLAVIA KAROLINE LEAO GARCIA
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
7 - Agravo de Instrumento Nº 0014906-90.2016.8.08.0048
SERRA - 1ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
AGVTE A.B.M.
Advogado(a) RENATO MOTA VELLO
AGVDO E.A.F.C.
Advogado(a) CAIO KOENIGKAM COSTA CUNHA
Advogado(a) FLAVIA KAROLINE LEAO GARCIA
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
8 - Agravo de Instrumento Nº 0018413-59.2016.8.08.0048
SERRA - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
AGVTE ITAU UNIBANCO S/A
Advogado(a) BIANCA FRIGERI CARDOSO
AGVDO RECONSTRUIR MATERIAL DE CONSTRUCAO LTDA
Advogado(a) LILIAN VIEIRA MACIEL DA SILVEIRA
RELATOR DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
9 - Agravo de Instrumento Nº 0019059-69.2016.8.08.0048
SERRA - FAZENDA PUBL ESTADUAL/REG PÚBLICO/MEIO AMBIENTE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
AGVTE ROBLEDO MORAES PERES DE ALMEIDA
Advogado(a) VICTOR SANTOS CALDEIRA
AGVDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) RODRIGO RABELLO VIEIRA
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
10 - Apelação Nº 0003549-65.2013.8.08.0001
CONCEIÇÃO DO CASTELO - BREJETUBA (COMARCA INTEGRADA)
Classe 1º grau:Execução de Alimentos
APTE R.C.B.
Advogado(a) CRISTIANO VIEIRA PETRONETTO
APTE M.H.C.B.
Advogado(a) CRISTIANO VIEIRA PETRONETTO
APDO S.L.B.
Advogado(a) LAIS DUARTE TOLEDO
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
11 - Apelação Nº 0004662-04.2011.8.08.0008 (008110046623)
BARRA DE SÃO FRANCISCO - 1ª VARA CÍVEL
Reintegração / Manutenção de Posse
Classe 1º grau:
APTE JOÃO CARLOS HASTENREITER
Advogado(a) GUSTAVO FANTI DE RESENDE
APDO PAULO SERGIO DA SILVA
Advogado(a) WILSON PEREIRA SANTIAGO
APDO ALCINEIA RODRIGUES DE OLIVEIRA SILVA
Advogado(a) WILSON PEREIRA SANTIAGO
RELATOR DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
12 - Apelação Nº 0077354-55.2012.8.08.0011
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 1ª VARA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REG PÚBLICOS, MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Embargos à Execução Fiscal
APTE ELIMAR DE LIMA
Advogado(a) ARY JOSE GOUVEA DERCY
Def. Público FLAVIA BENEVIDES DE SOUZA COSTA
APDO MUNICIPIO DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM
Advogado(a) FERNANDA RIBEIRO CAMPOS MICHALSKY
Advogado(a) MANOELA ATHAYDE VELOSO SASSO
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
13 - Apelação Nº 0015805-10.2013.8.08.0011
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 4ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Sumário
APTE TRIOMPHE AUTOMOVEIS LTDA
Advogado(a) ANAMELIA GRAFANASSI MOREIRA
APDO AUTO MECANICA VAGALUME LTDA
Advogado(a) MIGUEL SOUZA NASCIMENTO
RELATOR DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
14 - Apelação Nº 0007405-09.2010.8.08.0012 (012100074058)
CARIACICA - 3ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES
Classe 1º grau:Consignação em Pagamento
APTE/APDO ALZIRA VASCONCELOS DE SOUZA
Advogado(a) Jeferson Cabral
APDO/APTE BV FINANCEIRA S/A CREDITO FINANCIAMENTO E INVESTIMENTO
Advogado(a) BERESFORD MARTINS MOREIRA NETO
Advogado(a) CAMILA ASSEF
Advogado(a) GIULIO ALVARENGA REALE
RELATOR DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
15 - Apelação Nº 0111683-27.2011.8.08.0012 (012111116831)
CARIACICA - 2ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES
Classe 1º grau:Procedimento Sumário
APDO HDI SEGUROS S/A
Advogado(a) BERESFORD MARTINS MOREIRA NETO
Advogado(a) RAFAEL CARAO LUCAS
APTE/APDO LUCIANA RIGAMONTE BORDINE
Advogado(a) HANDERSON LOUREIRO GONÇALVES
APDO/APTE BASE INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
Advogado(a) PRISCILA SOUZA PINTO
RELATOR DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
16 - Apelação Nº 0013017-20.2013.8.08.0012
CARIACICA - 2ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES
Classe 1º grau:Procedimento Sumário
APTE SEGURADORA LIDER DE CONSORCIOS DO SEGURO DPVAT
Advogado(a) ANDRE SILVA ARAUJO
Advogado(a) RAFAEL ALVES ROSELLI
APDO VIDINABIA DE JESUS SANTOS
Advogado(a) HANDERSON LOUREIRO GONÇALVES
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
17 - Apelação Nº 0014440-15.2013.8.08.0012
CARIACICA - 1ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE BV FINANCEIRA S/A CREDITO FINANCIAMENTO E INVESTIMENTO
Advogado(a) BERESFORD MARTINS MOREIRA NETO
Advogado(a) MARIANNA PESTANA BARBOSA
APDO LEONARDO CORREA VIEIRA
Advogado(a) ANTONIO CARLOS BORLOTT
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
18 - Apelação Nº 0023985-12.2013.8.08.0012
CARIACICA - 1ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE MAGNO SIMOES ESTEVES
Advogado(a) SAULO NASCIMENTO COUTINHO
APDO BANCO GMAC S/A
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
19 - Apelação Nº 0002414-14.2015.8.08.0012
CARIACICA - VARA FAZ PUB ESTADUAL/REG PÚBLICO/MEIO AMBIENTE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE FRANK WILKER SCHWAB CORRADI
Advogado(a) SANDRO DE SOUZA
APDO DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRANSITO DETRAN ES
Advogado(a) FERNANDA CORREA DE ARAUJO
RELATOR DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
20 - Apelação Nº 0014579-24.2014.8.08.0014
COLATINA - VARA FAZ PUBL ESTADUAL/REG PÚBLICO/MEIO AMBIENTE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE NILSA MARTINS RAACH
Advogado(a) EDUARDO VAGO DE OLIVEIRA
APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) IGOR GIMENES ALVARENGA DOMINGUES
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
21 - Apelação Nº 0005533-92.2011.8.08.0021 (021110055338)
GUARAPARI - 3ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE CLAUDIA MARIA NEVES ARRANO
Advogado(a) JOSE LAURO LIRA BARBOSA
APDO LUIZ CLAUDIO MENDANHA
Advogado(a) ELIO FERREIRA DE MATOS JUNIOR
APDO MARIANA PETZOLDO MENDANHA
Advogado(a) JOSE LAURO LIRA BARBOSA
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
22 - Apelação Nº 0013610-62.2003.8.08.0024 (024030136105)
VITÓRIA - 1ª VARA DE FAZENDA PÚBLICA PRIVATIVA DE EXECUÇÕES FISCAIS MUNICIPAIS
Execução Fiscal
Classe 1º grau:
APTE MUNICIPIO DE VITORIA
Advogado(a) LEONARDO ZEHURI TOVAR
APDO ANTONIO RAULINO SANTOS
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
23 - Apelação Nº 0024305-65.2009.8.08.0024 (024090243056)
VITÓRIA - 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE/APDO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO IPAJM
Advogado(a) MARINA DALCOLMO DA SILVA
APDO/APTE FRANCISCA MARIA CARNEIRO
Advogado(a) GRASIELE MARCHESI BIANCHI
Advogado(a) JALINE IGLEZIAS VIANA
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
24 - Apelação Nº 0021239-09.2011.8.08.0024 (024110212396)
VITÓRIA - 11ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE R M E REFRIGERACAO MAQUINAS E EQUIPAMENTOS
Advogado(a) THAIS TAPIAS DE SALES
APTE MAZZINI INCORPORACAO E CONSTRUCAO
Advogado(a) ATTILA KUSTER NETTO
Advogado(a) FELIPE LOURENÇO BOTURAO FERREIRA
Advogado(a) RODRIGO KENNEDY GUIMARAES COSTA
APDO MARIA ROSALINA SAITER
Advogado(a) MACKSEN LEANDRO SOBREIRA
Advogado(a) MARINA DE ALMEIDA BRIGGS DE ALBUQUERQUE
RELATOR DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
25 - Apelação Nº 0003227-10.2012.8.08.0024 (024120032271)
VITÓRIA - 4ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE BANCO ITAUCARD SA
Advogado(a) KATTYARA LEAL DELFINO LUCIO
APDO LEANDRO LIMA
Advogado(a) LUCAS FERNANDES DE SOUZA
RELATOR DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
26 - Apelação Nº 0012647-39.2012.8.08.0024 (024120126479)
VITÓRIA - 7ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APDO GAMA NEGOCIOS IMOBILIARIOS LTDA
Advogado(a) DANIELLE GOBBI
APDO RAPHAELLA CRISTINA VIEIRA JORIO MACHADO
Advogado(a) DANIELLE GOBBI
Advogado(a) RAPHAELLA CRISTINA VIEIRA JORIO MACHADO
APTE/APDO CARLOS GOMES MAGALHAES JUNIOR
Advogado(a) CARLOS GOMES MAGALHAES JUNIOR
APDO/APTE WANDERSON CARREIRO MARINHO
Advogado(a) WAGNER LUIZ FERREIRA RIBEIRO CAMATTA
RELATOR DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
27 - Apelação Nº 0033294-55.2012.8.08.0024
VITÓRIA - 5ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Execução de Título Extrajudicial
APTE CEIMA SOCIEDADE ESPIRITO SANTENSE DE INDUSTRIA DE MADEIRA
Advogado(a) JOANA BARROS VALENTE
Advogado(a) RICARDO BARROS BRUM
APTE JOSE ANTHERO BRAGATTO
Advogado(a) JOANA BARROS VALENTE
Advogado(a) RICARDO BARROS BRUM
APTE IDALINA AUGUSTA BRAGATTO PICOLI
Advogado(a) JOANA BARROS VALENTE
Advogado(a) RICARDO BARROS BRUM
APDO BANCO SANTANDER BRASIL S/A
Advogado(a) LARISSA SOUSA NOBRE
Advogado(a) UDNO ZANDONADE
RELATOR DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
28 - Apelação Nº 0035396-50.2012.8.08.0024
VITÓRIA - 5ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Cautelar Inominada
APTE METROPOLITAN LIFE SEGURO E PREVIDENCIA PRIVADA SA
Advogado(a) ANDRE SILVA ARAUJO
Advogado(a) BRUNO AMARANTE SILVA COUTO
APTE TERRA MINAS TERRAPLANAGEM CONSTRUÇÕES LTDA
Advogado(a) FABRICIO GUEDES TEIXEIRA
Advogado(a) FLAVIO DA COSTA MORAES
Advogado(a) LEONARDO FIRME LEAO BORGES
Advogado(a) LUCELIA SABAINI
APDO DAVI LOIOLA LIMA
Advogado(a) LUIZ CARLOS BARRETO
APDO WEVERTON DA SILVA LIMA
Advogado(a) LUIZ CARLOS BARRETO
RELATOR DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
29 - Apelação Nº 0005760-05.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE/APDO IPAJM INST DE PREV E ASSIST DOS SERVIDORES DO EST DO ES
Advogado(a) AIRTON SIBIEN RUBERTH
Advogado(a) ALBERTO CAMARA PINTO
APDO/APTE MARIA DAS GRACAS CELESTE
Advogado(a) GRASIELE MARCHESI BIANCHI
Advogado(a) JALINE IGLEZIAS VIANA
RELATOR DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
30 - Apelação Nº 0014581-95.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 4ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE JOSE AUGUSTO ZATA
Advogado(a) LUCIANO BRANDAO CAMATTA
APDO INSTITUTO DE SEGURIDADE DOS CORREIOS E TELEGRAFOS POSTIALIS
Advogado(a) CARLOS ROBERTO SIQUEIRA CASTRO
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
31 - Apelação Nº 0014978-57.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 3ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º grau:Alimentos - Lei Especial Nº 5.478/68
APTE/APDO R.L.T.
Advogado(a) FLAVIA FERREIRA AZARIAS
APDO/APTE G.P.T.
Advogado(a) CELIO RIBEIRO BARROS
Advogado(a) PAOLA CESAR SANTOS DE OLIVEIRA
APDO/APTE E.P.T.
Advogado(a) CELIO RIBEIRO BARROS
Advogado(a) PAOLA CESAR SANTOS DE OLIVEIRA
APDO/APTE F.P.T.
Advogado(a) CELIO RIBEIRO BARROS
Advogado(a) PAOLA CESAR SANTOS DE OLIVEIRA
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
32 - Apelação Nº 0016065-48.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 10ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE/APDO PABLO JOSIAS PICCOLI
Advogado(a) ILZA VIANA EVANGELISTA
Advogado(a) SIMONE SILVEIRA
APTE/APDO LINDON ABRAHAO AZARO
Advogado(a) LINDON ABRAHAO AZARO
APDO/APTE FULL COMEX TRADING SA
Advogado(a) GUSTAVO GOMES DA COSTA
Advogado(a) RODRIGO DE ALBUQUERQUE BENEVIDES MENDONCA
RELATOR DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
33 - Apelação Nº 0019226-66.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 10ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Impugnação de Assistência Judiciária
APTE FULL COMEX TRADING SA
Advogado(a) RODRIGO DE ALBUQUERQUE MENDONCA
APDO PABLO JOSIAS PICCOLI
Advogado(a) ILZA VIANA EVANGELISTA
Advogado(a) SIMONE SILVEIRA
RELATOR DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
34 - Apelação Nº 0023144-78.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 7ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APDO DLD COMERCIO VAREJISTA LTDA
Advogado(a) GABRIELA LIMA DE VARGAS
Advogado(a) THALITA LYZIS SILVA VIANA
APDO ROYAL E SUNALLIANCE SEGUROS BRASIL
Advogado(a) GUSTAVO SICILIANO CANTISANO
Advogado(a) SILVIA D'ASSUMPCAO CARVALHO
APTE/APDO IZZAADORA MARIA GONCALVES CATAO
Advogado(a) ADRIANA GOULART DIAS
Advogado(a) FERNANDO TALHATE DE SOUZA
APDO/APTE WILLIS AFFINITY CORRETORES DE SEGURO LTDA
Advogado(a) RENATO TADEU RONDINA MANDALITI
Advogado(a) SANDRO RONALDO RIZZATO
RELATOR DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
35 - Apelação Nº 0040773-65.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 10ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE/APDO UNIMED VITORIA COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
Advogado(a) MARINA DE ALMEIDA BRIGGS DE ALBUQUERQUE
APDO/APTE JULIO CEZAR PADILHA
Advogado(a) LUIZ CARLOS GOMES FILHO
Advogado(a) SAULO FONSECA DE ARAUJO
RELATOR DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
36 - Apelação Nº 0034598-84.2015.8.08.0024
VITÓRIA - 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Embargos à Execução
APTE INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ES IPAJM
Advogado(a) MARINA DALCOLMO DA SILVA
APDO ADALBERTO CARVALHO CAMPOS
Advogado(a) RAPHAEL JOSE DOS SANTOS SARTORI
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
37 - Apelação Nº 0013737-29.2005.8.08.0024
VITÓRIA - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Embargos à Execução
APTE JOAO GILBERTI SARTORIO
Advogado(a) CARLOS HENRIQUE RIBEIRO
APDO JANETE CONCEIÇAO DOS SANTOS
Advogado(a) JOSe CARLOS PAIVA FERNANDES
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
38 - Apelação Nº 1055394-75.1998.8.08.0024 (024970079042)
VITÓRIA - 13ª VARA CÍVEL ESPECIALIZADA EMPRESARIAL DE RECUPERAÇÃO JUDICIAL E FALÊNCIA
Classe 1º grau:Habilitação de Crédito
APTE BANCO DO NORDESTE DO BRASIL S/A
Advogado(a) EMILIO ANTONIO GUIMARAES SOUZA
Advogado(a) JAKELINE FIGUEIREDO DE MELO RODRIGUES
APDO CASA EDUARDO S/A
RELATOR DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
39 - Apelação Nº 0000164-97.2014.8.08.0026
ITAPEMIRIM - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE/APDO ESPIRITO SANTO CENTRAIS ELETRICAS S/A ESCELSA
Advogado(a) GUSTAVO ANTONIO FERES PAIXAO
Advogado(a) LUIS FELIPE PINTO VALFRE
APDO/APTE ITAMAGRAN ITAPEMIRIM MARMORES E GRANITOS LTDA ME
Advogado(a) GERALDO LUIZ DE SOUZA MACHADO
Advogado(a) PAULO LUIZ PACHECO
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
40 - Apelação Nº 0000681-83.2011.8.08.0034 (034110006813)
MUCURICI - VARA ÚNICA
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE FABIANO CORREA
Advogado(a) JOEL FERREIRA DA SILVA JUNIOR
APDO MUNICIPIO DE MUCURICI/ES
Advogado(a) EUDES DOS SANTOS CERQUEIRA
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
41 - Apelação Nº 0014057-41.2008.8.08.0035 (035080140573)
VILA VELHA - 5ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Sumário
APTE ITAU SEGUROS S/A
Advogado(a) BERESFORD MARTINS MOREIRA NETO
APDO ROBERTO RODRIGUES
Advogado(a) ROSEMARY MACHADO DE PAULA
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
42 - Apelação Nº 0021112-04.2012.8.08.0035
VILA VELHA - VARA DA FAZENDA ESTADUAL REG PUB
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE LUCIANO GUIMARAES VALENCA
Advogado(a) MARIA MIRANDA DE SOUZA POCAS
APDO DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRANSITO DETRAN ES
Advogado(a) GILIANA ZANOTTI EPIFANIO
RELATOR DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
43 - Apelação Nº 0017666-22.2014.8.08.0035
VILA VELHA - 1ª VARA DA FAZENDA MUNICIPAL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE/APDO HAMILTON DIAS
Advogado(a) BRENNO ZONTA VILANOVA
APDO/APTE MUNICIPIO DE VILA VELHA
Advogado(a) Pedro Biasutti Serro
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
44 - Apelação Nº 0037402-26.2014.8.08.0035
VILA VELHA - 1ª VARA DA FAZENDA MUNICIPAL
Classe 1º grau:Procedimento Sumário
APTE O MUNICIPIO DE VILA VELHA
Advogado(a) AIRTON SIBIEN RUBERTH
APDO JOSE DA SILVA COUTO
Advogado(a) BRENNO ZONTA VILANOVA
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
45 - Apelação Nº 0029362-21.2015.8.08.0035
VILA VELHA - 4ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º grau:Divórcio Consensual
APTE M.P.E.
APDO K.P.S.
Advogado(a) FABIOLA PAVIOTTI DO NASCIMENTO ROCHA CRU
APDO K.H.D.P.
Advogado(a) FABIOLA PAVIOTTI DO NASCIMENTO ROCHA CRU
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
46 - Apelação Nº 0016246-41.2012.8.08.0038
NOVA VENÉCIA - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Monitória
APTE DUNAS SOLUCOES FINANCEIRAS LTDA
Advogado(a) RODRIGO AUGUSTO MONACO ALCANTARA
APDO VENEZA - COOPERATIVA AGROPECUÁRIA DO NORTE DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) DARLI VIEIRA
Advogado(a) LAILLA ALVES OLIVEIRA
RELATOR DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
47 - Apelação Nº 0000118-72.2014.8.08.0038
NOVA VENÉCIA - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE EDNA MILANEZ GRECHI
Advogado(a) OSVALDO HULLE
APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) LEONARDO CARVALHO DA SILVA
RELATOR DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
48 - Apelação Nº 0000969-14.2014.8.08.0038
NOVA VENÉCIA - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE PEDRO BANDEIRA
Advogado(a) VINICIUS ARAUJO OLIVEIRA
APDO CARLOS JOVINO GRILLO
Advogado(a) MANOEL FERNANDES ALVES
RELATOR DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
49 - Apelação Nº 0002625-06.2014.8.08.0038
NOVA VENÉCIA - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Embargos à Execução
APTE/APDO BANCO BCN S/A
Advogado(a) WANDERSON CORDEIRO CARVALHO
APDO/APTE LIETE PILON BASTIANELLO
Advogado(a) FLORENTINO JACOBSEN KRAUSE
APDO/APTE BRUNO PILON BASTIANELLO
Advogado(a) FLORENTINO JACOBSEN KRAUSE
APDO/APTE ANNA PAULA PILON BASTIANELLO
Advogado(a) FLORENTINO JACOBSEN KRAUSE
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
50 - Apelação Nº 0002368-02.2010.8.08.0044 (044100023686)
SANTA TERESA - VARA ÚNICA
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE C.A.
Advogado(a) BETHANIA FELTZ SCHIMIDT
APDO O.F.D.S.
Advogado(a) CARLOS AUGUSTO NUNES DE OLIVEIRA
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
51 - Apelação Nº 0003808-19.2013.8.08.0047
SÃO MATEUS - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Usucapião
APTE ROSA MARLENE BUZELI
Advogado(a) JOSE CASSIMIRO
APDO IMOBILIARIA GURIRI LTDA
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
52 - Apelação Nº 0005405-86.2014.8.08.0047
SÃO MATEUS - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE FRANCISCO DE ASSIS DO PATROCINIO
Advogado(a) RAIMUNDO TEIXEIRA GALVAO
APDO FRANCISCO SIDALINO DOS SANTOS
Advogado(a) JAILSON BATISTA DA SILVA
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
53 - Apelação Nº 0004424-64.2008.8.08.0048 (048080044240)
SERRA - 5ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Cumprimento de sentença
APTE CONSTRUTORA NOVA ERA LTDA
Advogado(a) LEONARDO DE FREITAS SILVA
APTE MARIELMA LAURENCO SANTOS
Advogado(a) LEONARDO DE FREITAS SILVA
APDO FUNDO DE INVESTIMENTO EM DIREITOS CREDITORIOS
Advogado(a) MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
54 - Apelação Nº 0016468-08.2014.8.08.0048
SERRA - 2ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º grau:Alimentos - Lei Especial Nº 5.478/68
APTE S.A.D.
Advogado(a) RONALDO PEREIRA FERREIRA
APDO B.L.L.
Advogado(a) JONHNY ESTEFANO RAMOS LIEVORI
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
55 - Apelação Nº 0004522-72.2010.8.08.0050 (050100045223)
VIANA - VARA CÍVEL E COMERCIAL
Classe 1º grau:Procedimento Sumário
APTE ANA MARIA PEREIRA RAMOS
Advogado(a) Jeferson Cabral
APDO BANCO DO BRASIL S/A
RELATOR DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
56 - Apelação Nº 0000278-77.2013.8.08.0056
SANTA MARIA DE JETIBA - 1ª VARA
Procedimento Ordinário
Classe 1º grau:
APTE TELEVISAO VITORIA S/A
Advogado(a) CAIO ARNAL PERENZIN
APTE JOSUE GONCALVES DE OLIVEIRA
Advogado(a) CAIO ARNAL PERENZIN
APDO ADILSON ESPINDULA
Advogado(a) CLAUDIA IVONE KURTH
Advogado(a) JORGE ANTONIO FERREIRA
APDO JOEL PONATH
Advogado(a) CLAUDIA IVONE KURTH
Advogado(a) JORGE ANTONIO FERREIRA
APDO ELMAR FRANCISCO THOM
Advogado(a) CLAUDIA IVONE KURTH
Advogado(a) JORGE ANTONIO FERREIRA
APDO EMILSON VIEIRA DA SILVA
Advogado(a) CLAUDIA IVONE KURTH
Advogado(a) JORGE ANTONIO FERREIRA
APDO HILARIO BOENING
Advogado(a) CLAUDIA IVONE KURTH
Advogado(a) JORGE ANTONIO FERREIRA
APDO JEAN JAQUES LAUVERS
Advogado(a) CLAUDIA IVONE KURTH
Advogado(a) JORGE ANTONIO FERREIRA
APDO SELENE JASTROW
Advogado(a) CLAUDIA IVONE KURTH
Advogado(a) JORGE ANTONIO FERREIRA
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
57 - Apelação Nº 0000231-98.2016.8.08.0056
SANTA MARIA DE JETIBA - 2ª VARA
Classe 1º grau:Apuração de Infração Administrativa às Normas de Proteção à Criança ou Adolescente
APTE P.F.
Advogado(a) MARINEIA DIAS ROCHA
APTE M.R.F.
Advogado(a) MARINEIA DIAS ROCHA
APDO M.P.E.
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
58 - Apelação Nº 0002206-45.2013.8.08.0062
PIÚMA - 2ª VARA
Classe 1º grau:Outras medidas provisionais
APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Def. Público CARLOS HENRIQUE STABAUER RIBEIRO
APTE/APDO FERNANDA DA SILVA SILVEIRA
Def. Público GERMANA MONTEIRO DE CASTRO FERREIRA
Def. Público GUSTAVO COSTA LOPES
APDO/APTE MUNICIPIO DE PIUMA
Def. Público JOAO ROBERTO DE SA DAL COL
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
59 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0005521-11.2011.8.08.0011 (011110055214)
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 1ª VARA FAZ PÚB EST, MUN, REG PÚB, MEIO AMB E EXEC FISCAIS (DESATIVADA)
Classe 1º grau:Embargos à Execução Fiscal
APTE/APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) CEZAR PONTES CLARK
APDO/APTE CARLOS AUGUSTO SARDENBERG
Advogado(a) ATILIO GIRO MEZADRE
Advogado(a) HENRIQUE DA CUNHA TAVARES
APDO/APTE LUIZ CARLOS SARDENBERG
Advogado(a) ATILIO GIRO MEZADRE
Advogado(a) HENRIQUE DA CUNHA TAVARES
RELATOR DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
60 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0009947-61.2014.8.08.0011
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 5ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Sumário
APTE/APDO INSTITUTO NACIONAL DO SEGURO SOCIAL INSS
Advogado(a) LUIZ ANTONIO MONTEIRO LIMA JUNIOR
APDO/APTE FABIANO THEODORO DE SOUZA
Advogado(a) ARLETE AUGUSTA THOMAZ DE OLIVEIRA
Advogado(a) JOSE IRINEU DE OLIVEIRA
RELATOR DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
61 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0025609-04.2010.8.08.0012 (012100256093)
CARIACICA - VARA FAZENDA PÚBLICA MUNICIPAL
Classe 1º grau:Outras medidas provisionais
APTE MUNICIPIO DE CARIACICA
Advogado(a) LUCIANO KELLY DO NASCIMENTO
APDO MARCA CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA
Advogado(a) CRISTINA DAHER FERREIRA
Advogado(a) LUCIANO OLIMPIO RHEM DA SILVA
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
62 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0112042-74.2011.8.08.0012 (012111120429)
CARIACICA - VARA FAZENDA PÚBLICA MUNICIPAL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE MUNICIPIO DE CARIACICA
Advogado(a) LUCIANO KELLY DO NASCIMENTO
APDO MARCA CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA
Advogado(a) CRISTINA DAHER FERREIRA
Advogado(a) LUCIANO OLIMPIO RHEM DA SILVA
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
63 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0012378-36.2012.8.08.0012 (012120123786)
CARIACICA - VARA FAZENDA PÚBLICA MUNICIPAL
Classe 1º grau:Outras medidas provisionais
APTE MUNICIPIO DE CARIACICA
Advogado(a) LUCIANO KELLY DO NASCIMENTO
APDO MARCA CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA
Advogado(a) CRISTINA DAHER FERREIRA
Advogado(a) LUCIANO OLIMPIO RHEM DA SILVA
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
64 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0018591-58.2012.8.08.0012
CARIACICA - VARA FAZENDA PÚBLICA MUNICIPAL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE MUNICIPIO DE CARIACICA
Advogado(a) LUCIANO KELLY DO NASCIMENTO
APDO MARCA CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA
Advogado(a) CRISTINA DAHER FERREIRA
Advogado(a) LUCIANO OLIMPIO RHEM DA SILVA
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
65 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0023255-98.2013.8.08.0012
CARIACICA - VARA FAZENDA PÚBLICA MUNICIPAL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE/APDO MUNICIPIO DE CARIACICA
Advogado(a) LUCIANO KELLY DO NASCIMENTO
APDO/APTE MARIELI THOMAZINI PISKE
Advogado(a) DANILO CORREA DA SILVA
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
66 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0000944-23.2007.8.08.0013 (013070009447)
CASTELO - 1ª VARA
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE MUNICIPIO DE CASTELO
Advogado(a) FABRICIO CALEGARIO SENA
APDO CELSO LUIS PEDRUZZI
Advogado(a) LUIZ COLA
APDO SANDRO MACHADO FROSSARD
Advogado(a) LUIZ COLA
APDO EDINA SANTOS COELHO
Advogado(a) LUIZ COLA
APDO FRANCISCO DE ASSIS ASSINI
Advogado(a) LUIZ COLA
APDO GERSON ANTONIO PIASSI
Advogado(a) LUIZ COLA
APDO JORGE LUIS DE CASTRO
Advogado(a) LUIZ COLA
APDO JOSE MARCOS ZAGOTTO
Advogado(a) LUIZ COLA
APDO MATEUS DELESPOSTE
Advogado(a) LUIZ COLA
APDO PEDRO RENATO RAMIRO
Advogado(a) LUIZ COLA
APDO VIRGILIO FIM
Advogado(a) LUIZ COLA
APDO JOSE LUIZ PEDRUZZI
Advogado(a) LUIZ COLA
RELATOR DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
67 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0013632-13.2009.8.08.0024 (024090136326)
VITÓRIA - 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) CLAUDIO PENEDO MADUREIRA
APTE/APDO DEFENSORIA PUBLICA DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Def. Público HERBERT SCHNEIDER RODRIGUES
APDO/APTE MUNICIPIO DE VITORIA
Def. Público FLAVIA BENEVIDES DE SOUZA COSTA
Advogado(a) LUIZ HENRIQUE ANTUNES ALOCHIO
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
68 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0021469-46.2014.8.08.0024
VITÓRIA - 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE CAIXA BENEFICENTE DOS MILITARES ESTADUAIS DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) FABIO DAHER BORGES
APDO WESLLEY ROSSETTO ROMANHA
Advogado(a) ALEX HUBNE LIRIO
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
69 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0005767-94.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE/APDO IPAJM INST DE PREV E ASSIST DOS SERVIDORES DO EST DO ES
Advogado(a) RODRIGO ANTONIO GIACOMELLI
APDO/APTE MARIA VALDICEIA SALAROLI
Advogado(a) GRASIELE MARCHESI BIANCHI
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
70 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0003377-14.2014.8.08.0026
ITAPEMIRIM - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º grau:Procedimento Sumário
APTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) PEDRO SOBRINO PORTO VIRGOLINO
APDO JONAS BRAZIL PAZ
Def. Público EDILSON LOZER JUNIOR
Def. Público GERMANA MONTEIRO DE CASTRO FERREIRA
Def. Público LEONARDO OGGIONI CAVALCANTI DE MIRANDA
APDO MUNICIPIO DE ITAPEMIRIM
Advogado(a) ZACARIAS CARRARETTO FILHO
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
71 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0001253-02.2012.8.08.0035 (035120012535)
VILA VELHA - VARA DA FAZENDA ESTADUAL REG PUB
Classe 1º grau:Reintegração / Manutenção de Posse
REMTE JUIZ DE DIREITO DA VARA DA FAZENDA PUBLICA MUNICIPAL DE VILA VELHA
APDO SUPREMA EMPREENDIMENTOS RURAIS E PARTICIPACOES LTDA
Advogado(a) JOSE CARLOS FERREIRA
APTE/APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) EVELYN BRUM CONTE
APDO/APTE MUNICIPIO DE VILA VELHA
Advogado(a) CARLOS MAGNO RODRIGUES VIEIRA
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
72 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0010223-25.2011.8.08.0035
VILA VELHA - VARA DA FAZENDA ESTADUAL REG PUB
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) THAIS DE AGUIAR EDUAO
APDO MARGARETE CURTY E OUTROS
Advogado(a) SANDRA CONSUELO GONCALVES
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
73 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0031944-23.2013.8.08.0048
SERRA - FAZENDA PUBL ESTADUAL/REG PÚBLICO/MEIO AMBIENTE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APDO MUNICIPIO DE SERRA
Advogado(a) CHARLIS ADRIANI PAGANI
APTE/APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) JOSE RICARDO DE ABREU JUDICE
APDO/APTE GALLERIA ZUCCHI GRANITO LTDA
Advogado(a) CLAUDIO DE OLIVEIRA SANTOS COLNAGO
RELATOR DES. EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
74 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0015427-71.2012.8.08.0049
VENDA NOVA DO IMIGRANTE - VARA ÚNICA
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE LUCILIO ANTONIO ROSA DOS SANTO
Advogado(a) JORGE LUIZ DOS SANTOS
APTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) GUSTAVO CALMON HOLLIDAY
APDO JOSIMAR COELHO
Advogado(a) LIVIA DAVEL FROSSARD
RELATOR DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
75 - Apelação / Remessa Necesária Nº 0000733-02.2009.8.08.0050 (050090007332)
VIANA - VARA CÍVEL E COMERCIAL
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
APTE MUNICIPIO DE VIANA
Advogado(a) EDUARDO PERINI REZENDE DA FONSECA
APDO A MADEIRA INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
Advogado(a) ARTENIO MERCON
Advogado(a) DAIANE TAMBERLINI
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
76 - Remessa Necessária Nº 0009495-51.2010.8.08.0024 (024100094952)
VITÓRIA - VARA ESPECIALIZADA ACIDENTE DE TRABALHO
Classe 1º grau:Revisional
REMTE JUIZ DE DIREITO DA VARA ESPECIALIZADA ACID TRABALHO VITORIA
PARTE INSS INSTITUTO NACIONAL DE SEGURO SOCIAL
Advogado(a) DIANNY SILVEIRA GOMES BARBOSA
Advogado(a) RAQUEL MAMEDE DE LIMA
PARTE GERSON LIRA DA SILVA
Advogado(a) RODRIGO LOPES BRANDAO
* Apelação Nº 24100094952
APTE INSS INSTITUTO NACIONAL DE SEGURO SOCIAL
Advogado : DIANNY SILVEIRA GOMES BARBOSA
APDO INSS INSTITUTO NACIONAL DE SEGURO SOCIAL
Advogado : RODRIGO LOPES BRANDAO
RELATOR DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
77 - Remessa Necessária Nº 0009531-59.2011.8.08.0024 (024110095312)
VITÓRIA - VARA ESPECIALIZADA ACIDENTE DE TRABALHO
Classe 1º grau:Revisional
REMTE JUIZ DE DIREITO DA VARA DE ACIDENTES DO TRABALHO DE VITORIA
PARTE AMILTON BISPO DOS SANTOS
Advogado(a) RODRIGO LOPES BRANDAO
PARTE INSTITUTO NACIONAL DE SEGURO SOCIAL INSS
Advogado(a) EDMIR LEITE ROSETTI FILHO
Advogado(a) MARCOS JOSE DE JESUS
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
78 - Agravo Nº 0042126-43.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO AMBIENTE E SAÚDE
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
AGVTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) ADRIANO FRISSO RABELO
Advogado(a) ALEMER JABOUR MOULIN - PROCURADOR DO ESTADO
AGVDO JOSE AMARILIO SEMEDO BONI
Advogado(a) JOSE MARIO VIEIRA
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
79 - Agravo Nº 0009310-75.2016.8.08.0000
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESPÍRITO SANTO
Classe 1º grau:Procedimento Ordinário
AGVTE ARNALDO BRITES DA SILVA
Advogado(a) ANTONIO JOAQUIM MAGNAGO
AGVDO BANCO INTERMEDIUM S/A
Advogado(a) LUCAS WANDERLEY DE FREITAS
Advogado(a) THIAGO DA COSTA E SILVA LOTT
RELATOR SUBS. DES. EDNALVA DA PENHA BINDA
Vitória, 08/02/2017
LANUSSY PIMENTEL DE REZENDE
Diretor de Secretaria