view: contents - template: fulltext
SEG01
TER02
QUA03
QUI04
SEX05
SAB 06
DOM 07
SEG08
TER09
QUA10
QUI11
SEX12
SAB 13
DOM 14
SEG15
TER16
QUA17
QUI18
SEX19
SAB 20
DOM 21
SEG22
TER23
QUA24
QUI25
SEX26
SAB 27
DOM 28
SEG29
TER30
QUA31
Versão revista

Plantão Judiciário

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

COMARCA DE GUARAPARI/ES-SEDE DA 2ª REGIÃO

PLANTÃO JUDICIÁRIO

MÊS DE FEVEREIRO/2018

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

2

FERIADO MUNICIPAL COMARCA DE MARATAÍZES

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: ITAPEMIRIM- VARA CÍVEL

   

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

3

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8723

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAZENDA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85; ASSESSOR DE JUIZ: WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.592-42

BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206.780-73

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 25: CRISTINA VARANDA RODRIGUES, MAT. 201.309-34

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

4

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)98802-6894

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

CLÁUDIA DUARTE MACEDO BUZIM, MAT. 210.174-72; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JUNIOR, MAT. 27.534-83

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE GUARAPARI 26: DANIELA DE CASTRO VIVAS, MAT. 206.949-48

DR. JOSÉ FLÁVIO DANGELO ALCURI

10

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)98802-6894

E-MAIL: 1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSOR DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ALFREDO CHAVES 1:

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19, E-MAIL: YFAPOLINARIO@TJES.JUS.BR, TEL. (27)99289-9759

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

11

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)98802-6894

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

DÁCIO ROGÉRIO GOMES DE SOUZA, MAT. 205.531-85, ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES: MAT. 209.625-08

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ALFREDO CHAVES 2:

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19, E-MAIL: YFAPOLINARIO@TJES.JUS.BR, TEL. (27)99289-9759

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

12

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)98802-6894

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA, MAT. 207.985-17; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINICIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 1: ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99838-2303

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

13

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 99831-6407

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSOR DE JUIZ: SEVERINO LIMA SOARES, MAT. 206.894-90

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05

MICRORREGIÃO 2 COMARCA ITAPEMIRIM 9: ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, TEL.: (28) 99957-7487, E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS ERNESTO CAMPOSTRINI MACHADO

14

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, (28) 99883-9075;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

MARIANA MARCHESI HELMER, MAT. 208.674-27; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTE DE SOUZA, MAT. 210.515-25

MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT. 208.843-02

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 1: MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, TEL.: (27) 99812-3966

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

17

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, (28) 99883-9075;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA, MAT. 208.564-14; ASSESSOR DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL, MAT. 209.841-30

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 2

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

18

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 1: PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, TEL.: (28) 99917-4308, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

24

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (28) 99967-7936; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RICARDO DE ALMEIDA GONÇALVES, MAT. 210.131-29; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 2: ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95, TEL.: (28) 99956-2543, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

25

COMARCA DE ICONHA

(28)3537-1363

(28)98814-3931

 

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE BARBOSA DE SOUZA, MAT. 200.864-74; ASSESSOR DE JUIZ: 210.169-67

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 3: BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206.780-73, TEL.: (27) 98138-6400

 

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

 

 

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO FEVEREIRO/2018

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

05 a 09

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7072

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA CÍVEL

NEITER MARIA OLGA DOS SANTOS COUTINHO, MAT. 205.421-72; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 1: HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83, TEL.: (27) 99624-8311, E-MAIL: HMCJUNIOR@GMAIL.COM

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

15 e 16

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7072

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

VILMA CHUAIRY, MAT. 206.117-89; ASSESSOR DE JUIZ: RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80.

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE ITAPEMIRIM 2: HELI FONSECA, MAT. 207.723-46, TEL.: (28) 99985-9040, E-MAIL: HELI.FONSECA@BOL.COM.BR

DR. ANTONIO CORTES DA PAIXÃO

19 a 23

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

RENATA MAZZELLI DE ALMEIDA CRUZ, MAT. 205.098-40; ASSESSOR DE JUIZ: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, 208.770-26

PEDRO ANTÔNIO GOMES BATISTA, MAT. 205.655-15

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE ITAPEMIRIM 3: HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90, TEL.: (28) 99945-5748

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

26 a 28 e 01 e 02/03

COMARCA DE ICONHA

(28)3537-1363

(28)8814-3931

 

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE BARBOSA DA SILVA, MAT. 200.864-74; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67.

ROBERTA TAPIAS NOGUEIRA ABREU, MAT. 208.186-24

 

 

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 4: MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, TEL.: 99278-2255/ 99950-5313, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

 

MÊS DE MARÇO/2018

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

3

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7072

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS FILHO, MAT. 25.611-03; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 4: CRISTIANO SPERACIN PONTES, MAT. 207.904-33, TEL.: (28) 99966-3259, E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

 

DRª ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

4

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7072

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

ALBERTINO FONTES DE OLIVEIRA, MAT. 207.990-22; ASSESSOR DE JUIZ: RODRIGO CARNEIRO FONSECA, MAT. 208.824-80.

ARGENTINO DIAS DOS REIS, MAT. 203.459-70

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 5: JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL.: (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

 

DR. ANTÔNIO CORTES DA PAIXÃO

10

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

RÚBIA MAZZELLI DE ALMEIDA KELLY, MAT. 205.105-47; ASSESSOR DE JUIZ: FERNANDA BUZATTO BENEDITO, 208.770-26

BRUNA TAUFNER, MAT. 207.716-39

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 6: FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18, TEL.: (28) 99904-8337, E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

11

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7050

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

FLÁVIA BOLDI PINTO, MAT. 207.728-51; ASSESSOR DE JUIZ: MICHELLE IVAIR CAVALCANTE DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 035.077-60

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 7: HELENO ARAÚJO DE ANDRADA, MAT. 208.209-47, TEL.: (27) 98182-7281, E-MAIL: HAANDRADA@TJES.JUS.BR

DRª INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

17

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA DE FAMÍLIA

TEREZA CRISTINA ATAÍDE CÁPUA, MAT. 207.972-04; ASSESSOR DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

CASSIANO LARANJA PEREIRA, MAT. 17.140-68

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 8: JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29, TEL.: (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. JERONIMO MONTEIRO

18

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL:

1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSOR DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

CRISTINA VARANDA RODRIGUES, MAT. 201.309-34

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 9: JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34.820-94, TEL.: (28) 99920-1866, E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DRª ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

24

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

EDLENE LOURENÇO ROZINDO, MAT. 205.431-82; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

DANIELA DE CASTRO VIVAS, MAT. 206.949-48

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE MARATAÍZES 10: MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38, MAT. 208.685-38, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

25

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

MARCELO SOUSA RAMOS, MAT. 205.566-23; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

ELIANE KUNZENDORFF, MAT. 205.852-18

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 1: SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, TEL.: (28) 99885-2487, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM

 

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

29

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MELISSA RIBEIRO OLIVEIRA, MAT. 208.402-46, ASSESSOR DE JUIZ: CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 208.744-00

FABIANO CARIBE PINHEIRO, MAT. 207.791-17

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 2: VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95, TEL.: (28) 99981-7121, E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

30

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7078

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

ISABEL TEREZA LUNARDI, MAT. 203.462-53, ASSESSOR DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 3: CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, TEL.: (28) 99881-3669, E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

31

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@ES.GOV.BR

JECRIM

NATÁLIA VARGAS THOMÉ, MAT. 205.963-32; ASSESSOR DE JUIZ: GISELLE TORRES DA SILVA LEMOS, MAT. 209.883-72

HELENILDA LOUBACH FERNNADES, MAT. 205.583-40

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 4: DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30, TEL: (28) 99977-4641, E-MAIL: DICARLLOAGRIZESANTOS@HOTMAIL.COM

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/MARÇO 2018

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

05 a 09

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA DE FAMÍLIA

MIRIAM DE PAULA CASTRO, MAT. 206.474-58; ASSESSOR DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 5: ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29, TEL.: (28) 99957-7487, E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

12 a 16

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSOR DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 6: SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, TEL.: (28) 99885-2487, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JÚNIOR

19 a 23

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ªVARA CRIMINAL

ILDAN FREDERICO DE OLIVEIRA, MAT. 205.858-24; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 7: VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95, TEL.: (28) 99981-7121, E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

26 a 28

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

SURAMA CAMURUGY BASÍLIO, MAT. 207.901-30; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

WALACE JONES DE MOURA, MAT. 206.828-24

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 8: CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07, TEL.: (28) 99881-3669, E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

DRª SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

MÊS DE ABRIL/2018

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

1

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7037

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

VARA DA FAZENDA

JÚLIA VIEIRA PIRES MARTINS COUTINHO, MAT. 209.768-54; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25

JOTAN FERREIRA CAVALCANTE, 201.307-32

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 5: HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83, TEL.: (27) 99624-8311, E-MAIL: HMCJUNIOR@GMAIL.COM

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

07

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7064

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA

ILDA OLIVEIRA BORGES MARQUES, MAT. 201.453-81; ASSESSOR DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

JUDITH CASTELO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 6: HELI FONSECA, MAT. 207.723-46, TEL.: (28) 99985-9040, E-MAIL: HELI.FONSECA@BOL.COM.BR

DRª LETÍCIA NUNES BARRETO

8

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(28)98816-1510

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61, ASSESSOR DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44

OFICIAL DE JUSTIÇA

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 2: LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99933-5036

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

09

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3535-8713

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO, MAT. 206.046-18; ASSESSOR DE JUIZ: THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 3: ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM , TEL: (27) 99838-2303

DR. GIL VELLOZO TADDEI

14

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8711

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

JULIANA VALLI DE CARVALHO, MAT. 209.757-43

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 4: ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM ,TEL: (27) 99228-0513

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS



15

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA, MAT. 209.822-11

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO, MAT. 205.658-18

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ANCHIETA 5: JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL; MAT: 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR , TEL: (27) 98139-5183

DR. ERILDO MARTINS NETO

21

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99520-3273

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

ANDREZA MARIA COSTA ASSIS CASTIOLHI, MAT. 205.946-15

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE PIÚMA 1: ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, TEL.: (28) 99968-4414, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

22

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8723

(27) 99520-3273

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAZENDA

GILDEA BITA, MAT. 208.233-71; ASSESSOR DE JUIZ: WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.592-42

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE PIÚMA 2: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, TEL.: (28) 99942-2502/ (27) 99234-1472, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

28

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)98802-6894

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

GLÁUCIA MARIA PASTORE, MAT. 206.907-06; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO PAULO ROCHA CHRISPIM, MAT. 209.012-74

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE PIÚMA 3: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, TEL.: (28) 9999-2778, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR

DR. JOSÉ FLÁVIO DANGELO ALCURI

29

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)98802-6894

E-MAIL: 1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSCON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSOR DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE PIÚMA 4

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

30

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-6102

(28)98802-6894

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

PATRÍCIA RANGEL DA SILVA, MAT. 206.040-12; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-35

MICRORREGIÃO 1

COMARCA DE ICONHA 1

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/ABRIL 2018

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ

02 a 06

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

JURDINÉIA FERREIRA, MAT. 208.655-08; CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 208.744-00

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE ITAPEMIRIM 9: DICARLLO AGRIZE SANTOS, MAT. 206.252-30, TEL.: (28) 99977-4641, E-MAIL: DICARLLOAGRIZESANTOS@HOTMAIL.COM

DRª DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

10 a 13

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7030

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

SARA ADRIANA ROCHA BARBALHO, MAT. 201.608-42; ASSESSOR DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

ARGENTINO DIAS DOS REIS, MAT. 203.459-70

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 1: MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, TEL.: (27) 99812-3966

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

16 a 20

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@ES.GOV.BR

JECRIM

NATÁLIA VARGAS THOMÉ, MAT. 205.963-32; ASSESOR DE JUIZ: GISELLE TORRES DA SILVA LEMOS, MAT. 209.883-72

BRUNA TAUFNER, MAT. 207.716-39

MICRORREGIÃO 2

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL 2: MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, TEL.: (27) 99812-3966

DRª. FERNANDA CORREA MARTINS

23 a 27

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7037

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

VARA DA FAZENDA

JÚLIA VIEIRA PIRES MARTINS COUTINHO, MAT. 209.768-54; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 035.077-60

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 1: BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206.780-73, TEL.: (27) 98138-6400, E-MAIL: BGMOULIN@TJES.JUS.BR

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

02 a 04/05

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7064

(27) 3161-7029 (PORTARIA)

E-MAIL: 1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA

ILDA OLIVEIRA BORGES MARQUES, MAT. 201.453-81; ASSESSOR DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

CASSIANO LARANJA PEREIRA, MAT. 17.140-68

MICRORREGIÃO 2 COMARCA DE MARATAÍZES 2: CRISTIANO SPARENCIN PONTES, MAT. 207.904-33, TEL.: (28) 99966-3259, E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

DRª LETÍCIA NUNES BARRETO

OBSERVAÇÕES:

1 - O plantão judiciário, em primeiro e segundo graus de jurisdição, destina-se exclusivamente ao exame das seguintes matérias:

a) pedidos de habeas-corpus e mandados de segurança em que figurar como autoridade coatora aquela que estiver submetida à competência jurisdicional do magistrado plantonista; b) medida liminar em processos, de competência da Justiça Estadual, relativos a greve ou decorrentes de casos equiparados a estado de greve; c) comunicações de prisão em flagrante e à apreciação dos pedidos de concessão de liberdade provisória; d) em caso de justificativa urgência, de representação da autoridade policial ou do Ministério Público visando à decretação de prisão preventiva ou temporária ou internação provisória de infrator; e) pedidos de busca e apreensão de pessoas, bens ou valores, desde que objetivamente comprovada a urgência, assim como pedido de quebra de sigilo bancário, fiscal e telefônico, quando não se puder aguardar o normal expediente forense; f) medida cautelar ou antecipatória de efeito de tutela, de natureza cível ou criminal, inclusive às relativas ao Juizado da Infância e da Juventude, que não possa ser realizado no horário normal de expediente ou que a situação da demora possa resultar risco de grave prejuízo ou de difícil reparação; g) medidas urgentes, cíveis ou criminais, da competência dos Juizados Especiais a que se referem as Leis nº 9099, de 26 de setembro de 1995 e 10.259, de 12 de julho de 2001, limitadas as hipóteses acima enumeradas. (Art. 4º da Resolução nº 029/2010).

2 - O serviço de plantão em regime de sobreaviso na Comarca de Guarapari será acessado pelo número na Comarca de Piúma será acessado pelo número (27) 99831-6359; na Comarca de Alfredo Chaves será acessado pelo número (27) 99831-6407; na Comarca de Marataízes será acessado pelo número (28) 98802-6893; na Comarca de Rio Novo do Sul será acessado pelo número (28) 98816-1510; na Comarca de Itapemirim será acessado pelo número (28) 98802-6894; na Comarca de Anchieta será acessado pelo número (28) 99883-9075; na Comarca de Iconha será acessado pelo número (28) 98814-3931. (Art. 7º da Resolução nº 029/2010).

3 - Caberá ao Magistrado ou servidor, em caso de impossibilidade de realizar o Plantão Judiciário para o qual foi designado, comunicar por ofício à Diretoria do Foro de Guarapari, indicando o Magistrado ou Servidor que o substituirá, com antecedência mínima de 05(cinco) dias úteis, salvo força maior.

4 - O servidor plantonista deverá confeccionar Ata com registro próprio de todas as ocorrências e diligências relacionadas aos fatos apreciados e enviar para Secretária do Juízo da Comarca de Guarapari.

5 - O aparelho de telefonia celular do plantão deverá ficar com o servidor plantonista e este o entregará para o servidor plantonista do dia seguinte.

6 - Os pedidos, requerimentos e documentos que devam ser apreciados pelo magistrado de plantão serão apresentados em duas vias, ou com cópia, e recebidos pelo servidor plantonista designado para formalização e conclusão ao Juiz de Direito ou Desembargador plantonista. (Art. 9º, § 1º da Resolução nº 029/2010).

7 - Os pedidos, requerimentos, comunicações, autos, processos e quaisquer papéis recebidos ou processados durante o período de plantão serão recebidos mediante protocolo ou livro que consigne a data e a hora da entrada e o nome do recebedor, e serão impreterivelmente encaminhados à distribuição ou a juízo competente no início do expediente do primeiro dia útil imediato ao do encerramento do plantão. (Art. 9º, § 2º da Resolução nº 029/2010).

8 - Não haverá expediente nos dias 07/09, quinta-feira (independência do Brasil); 08/09, sexta-feira (Nossa Senhora da Vitória); 12/10, quinta-feira (Nossa Senhora Aparecida); 13/10, sexta-feira (ponto facultativo); 02/11, quinta-feira (finados); 03/11, sexta-feira (ponto facultativo); 15/11, quarta-feira (proclamação da República); 08/12, sexta-feira (dia da justiça) e 25/12, segunda-feira (dia de natal).

Guarapari/ES, 16 de Janeiro de 2018

ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

Juiz de Direito Diretor do Foro

ALTERAÇÃO DE PLANTÃO SEMANAL

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

SECRETARIA DO JUÍZO DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

                                                                                                                   PLANTÃO JUDICIÁRIO 4ª REGIÃO

                                                                                               

REGIÃO IV - Cachoeiro de Itapemirim(sede), Atílio Vivácqua, Presidente Kennedy, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Jerônimo  Monteiro e Vargem Alta, Guaçui, Alegre, Ibitirama, Bom Jesus do Norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto. (Lei Estadual nº 9497/2010 – Anexo 1º e Resolução nº044/2013).

                                                                                               

                                                                                                           ALTERAÇÃO PLANTÃO JUDICIÁRIO (SEMANAL)

 

NA ESCALA DE ATENDIMENTO JUDICIÁRIO SEMANAL NESTA COMARCA RELATIVA AO PLANTÃO DO MÊS DE JANEIRO, DA 4ª REGIÃO  PUBLICADO NO DIÁRIO DE 17/11/ 2017.

ONDE SE LÊ: DIA  29 A 02 FEVEREIRO  –  OFICIAL DE JUSTIÇA: FRANCISCO ALVES DE ATHAYDE NETO

LEIA-SE: DIA 29 A 02 FEVEREIRO   – OFICIAL DE JUSTIÇA: IVAN GROLLA

 

 

FÁBIO PRETTI

  Juiz de Direito Diretor do Foro em substituição

ALTERAÇÃO DE PLANTÃO SEMANAL

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

SECRETARIA DO JUÍZO DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

                                                                                                PLANTÃO JUDICIÁRIO 4ª REGIÃO

                                                                                               

REGIÃO IV - Cachoeiro de Itapemirim(sede), Atílio Vivácqua, Presidente Kennedy, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Jerônimo  Monteiro e Vargem Alta, Guaçui, Alegre, Ibitirama, Bom Jesus do Norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto. (Lei Estadual nº 9497/2010 – Anexo 1º e Resolução nº044/2013).

                                                                                               

                                                                                                           ALTERAÇÃO PLANTÃO JUDICIÁRIO (SEMANAL)

NA ESCALA DE ATENDIMENTO JUDICIÁRIO SEMANAL NESTA COMARCA RELATIVA AO PLANTÃO DO MÊS DE JANEIRO, DA 4ª REGIÃO  PUBLICADO NO DIÁRIO DE 17/11/ 2017.

ONDE SE LÊ: DIA  15 A 19 JANEIRO  –  OFICIAL DE JUSTIÇA: WENDER DA CUNHA FARIA

LEIA-SE: DIA 15 A 19 JANEIRO   – OFICIAL DE JUSTIÇA: JORGE MARQUES DE SOUZA

ONDE SE LÊ: DIA  22 A 26 JANEIRO  –  OFICIAL DE JUSTIÇA: JORGE MARQUES DE SOUZA

LEIA-SE: DIA 22 A 26 JANEIRO   – OFICIAL DE JUSTIÇA: WENDER DA CUNHA FARIA 

FÁBIO PRETTI

  Juiz de Direito Diretor do Foro em substituição

 

ALTERAÇÃO PLANTÃO

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

SECRETARIA DO JUÍZO DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

PLANTÃO JUDICIÁRIO 4ª REGIÃO

REGIÃO IV - Cachoeiro de Itapemirim(sede), Atílio Vivácqua, Presidente Kennedy, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Jerônimo Monteiro e Vargem Alta, Guaçui, Alegre, Ibitirama, Bom Jesus do Norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto. (Lei Estadual nº 9497/2010 – Anexo 1º e Resolução nº044/2013).

ALTERAÇÃO PLANTÃO JUDICIÁRIO

NA ESCALA DE ATENDIMENTO JUDICIÁRIO NESTA COMARCA RELATIVA AO PLANTÃO DO MÊS DE FEVEREIRO, DA 4ª REGIÃO PUBLICADO NO DIÁRIO DE 12/12/2017.

ONDE SE LÊ: DIA 11/FEVEREIRO – OFICIAL DE JUSTIÇA: FRANCISCO ALVES DE ATHAYDE NETO

LEIA-SE: DIA 11/FEVERERIO – OFICIAL DE JUSTIÇA: GUILHERME BAPTISTA MAGALHAES

ONDE SE LÊ: DIA 12/FEVEREIRO – OFICIAL DE JUSTIÇA: GUILHERME BAPTISTA MAGALHAES

LEIA-SE: DIA 12/FEVEREIRO – OFICIAL DE JUSTIÇA: IVAN GROLLA

ONDE SE LÊ: DIA 13/FEVEREIRO – OFICIAL DE JUSTIÇA: IVAN GROLLA

LEIA-SE: DIA 13/FEVEREIRO – OFICIAL DE JUSTIÇA: JOSÉ AUGUSTO VERIDIANO

ONDE SE LÊ: DIA 14/FEVEREIRO – OFICIAL DE JUSTIÇA: JOSÉ AUGUSTO VERIDIANO

LEIA-SE: DIA 14/FEVEREIRO – OFICIAL DE JUSTIÇA: JULIANA BATISTA DA SILVA

ONDE SE LÊ: DIA 17/FEVEREIRO – OFICIAL DE JUSTIÇA: JULIANA BATISTA DA SILVA

LEIA-SE: DIA 17/FEVEREIRO – OFICIAL DE JUSTIÇA: KARLA FERNANDES PARTELI

ONDE SE LÊ: DIA 18/FEVEREIRO – OFICIAL DE JUSTIÇA: KARLA FERNANDES PARTELI

LEIA-SE: DIA 18/FEVEREIRO – OFICIAL DE JUSTIÇA: LUIS CLAUDIO ZANOTELI

ONDE SE LÊ: DIA 24/FEVEREIRO – OFICIAL DE JUSTIÇA: LUIS CLAUDIO ZANOTELI

LEIA-SE: DIA 24/FEVEREIRO – OFICIAL DE JUSTIÇA: MARCELINO BETTERO CAIADO

ONDE SE LÊ: DIA 25/FEVEREIRO – OFICIAL DE JUSTIÇA: MARCELINO BETTERO CAIADO

LEIA-SE: DIA 25/FEVEREIRO – OFICIAL DE JUSTIÇA: MARCIO ALEXANDRE SOARES

FÁBIO PRETTI

Juiz de Direito Diretor do Foro em substituição 

Alteração da Escala de Plantão Judiciário 6ª Região 07/01/2018 a 26/04/2018 (03)

Alteração da Escala de Plantão Judiciário 6ª Região 07/01/2018 a 26/04/2018 (03)

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

COMARCA DE COLATINA

SECRETARIA DE GESTÃO DO FORO

ALTERAÇÃO DA ESCALA DE PLANTÃO JUDICIÁRIO DA 6ª REGIÃO

COMUNICO para os devidos fins legais, para efeitos pecuniários, e a quem possa interessar, que na Escala de PLANTÃO JUDICIÁRIO da 6ª REGIÃO (COLATINA(sede), ALTO RIO NOVO, BAIXO GUANDU, MARILÂNDIA, PANCAS E SÃO DOMINGOS DO NORTE), publicada no e-Diário em 11/01/2018, que abrange o período de 07/01/2018 a 26/04/2018, DEVERÁ CONSTAR ALTERAÇÕES COMO SEGUE:

OFICIAIS DE JUSTIÇA DA 6ª REGIÃO

NO MÊS DE JANEIRO/2018 DEVERÁ CONSTAR, COMO CORRETO:

OBSERVAÇÕES:

Microrregião 1 – Colatina;

Microrregião 2 – Baixo Guandu, Marilândia, São Domingos do Norte, Pancas e Alto Rio Novo.

DATA

MICRORREGIÃO

OFICIAL(A) DE JUSTIÇA

07/01/2018 DOMINGO

MICRO 1

PAULO HENRIQUE DA CRUZ FILHO - MAT.: 208.541-88

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

08/01/2018 SEGUNDA

MICRO 1

SERGIO LUIS SPALENZA MOULIN - MAT.: 205.793-56

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

09/01/2018 TERÇA

MICRO 1

WALCY AURELIO DE SOUZA TORRES - MAT.: 206.130-05

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

10/01/2018 QUARTA

MICRO 1

ADRIANA TOSCANO DE SIQUEIRA - MAT.: 200.490-88

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

11/01/2018 QUINTA

MICRO 1

ALAN FACHETTI POTON - MAT.: 207.775-01

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

12/01/2018 SEXTA

MICRO 1

ANDERSON PEREIRA - MAT.: 208.610-60

MICRO 2

JUNIO ALESSANDRO ALENCAR - MAT.: 204.612-39

13/01/2018 SÁBADO

MICRO 1

ROCHIMAR ANTÔNIO LAVAGNOLI - MAT.: 035.499-94

MICRO 2

JUNIO ALESSANDRO ALENCAR - MAT.: 204.612-39

14/01/2018 DOMINGO

MICRO 1

ADRIANA TOSCANO DE SIQUEIRA - MAT.: 200.490-88

MICRO 2

JUNIO ALESSANDRO ALENCAR - MAT.: 204.612-39

15/01/2018 SEGUNDA

MICRO 1

ANDRÉ THIAGO PINETTI QUEMELLI - MAT.: 207.746-69

MICRO 2

JUNIO ALESSANDRO ALENCAR - MAT.: 204.612-39

16/01/2018 TERÇA

MICRO 1

AROLDA CRISTINA DO ROSÁRIO - MAT.: 207.746-69

MICRO 2

JUNIO ALESSANDRO ALENCAR - MAT.: 204.612-39

17/01/2018 QUARTA

MICRO 1

ELIANE FAVARO BISSI PASSAMANI - MAT.: 204.795-28

MICRO 2

JUNIO ALESSANDRO ALENCAR - MAT.: 204.612-39

18/01/2018 QUINTA

MICRO 1

DEMOCRATES FRIZERA COELHO JUNIOR - MAT.: 205.539-93

MICRO 2

JUNIO ALESSANDRO ALENCAR - MAT.: 204.612-39

19/01/2018 SEXTA

MICRO 1

EDILENE FAZOLO CAMPO - MAT.: 208.547-94

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

20/01/2018 SÁBADO

MICRO 1

SERGIO LUIS SPALENZA MOULIN - MAT.: 205.793-56

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

21/01/2018 DOMINGO

MICRO 1

WALCY AURELIO DE SOUZA TORRES - MAT.: 206.130-05

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

22/01/2018 SEGUNDA

MICRO 1

EDMAR MOREIRA - MAT.: 205.310-58

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

23/01/2018 TERÇA

MICRO 1

CAMILLI MICLOS PIEDADE - MAT.: 207.740-63

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

24/01/2018 QUARTA

MICRO 1

ELIAS MIGUEL DONDONE - MAT.: 205.551-08

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

25/01/2018 QUINTA

MICRO 1

GERALDA TONON DA COSTA DONDONE - MAT.: 205.825-88

MICRO 2

ADELSON TEIXEIRA - MAT.: 201.230-52

26/01/2018 SEXTA

MICRO 1

GERUSA CARLA BACELAR DA SILVA - MAT.: 207.810-36

MICRO 2

MILENA BARBOSA ROMAIS - MAT.: 208.559-09

27/01/2018 SÁBADO

MICRO 1

RODRIGO DALLA BERNARDINA - MAT.: 207.816-42

MICRO 2

MILENA BARBOSA ROMAIS - MAT.: 208.559-09

28/01/2018 DOMINGO

MICRO 1

ALAN FACHETTI POTON - MAT.: 207.775-01

MICRO 2

MILENA BARBOSA ROMAIS - MAT.: 208.559-09

29/01/2018 SEGUNDA

MICRO 1

HUDSON TAYLOR STREY - MAT.: 205.403-54

MICRO 2

MILENA BARBOSA ROMAIS - MAT.: 208.559-09

30/01/2018 TERÇA

MICRO 1

IVANILDO ZÓZIMO DE MENEZES - MAT.: 205.976-45

MICRO 2

MILENA BARBOSA ROMAIS - MAT.: 208.559-09

31/01/2018 QUARTA

MICRO 1

MARCO ANTONIO MENEGHELLI – MAT. 034.516-81

MICRO 2

MILENA BARBOSA ROMAIS - MAT.: 208.559-09

Colatina-ES, 16 de janeiro de 2018

GUSTAVO HENRIQUE PROCOPIO SILVA

Juiz de Direito e Diretor do Foro

5ª REGIÃO - ALTERAÇÃO PLANTÃO JUDICIÁRIO DO DIA 25/03/2018 - MAGISTRADOS

O Excelentíssimo Senhor Doutor CÁSSIO JORGE TRISTÃO GUEDES, MM. Juiz de Direito da 2ª Vara Cível e Comercial e Diretor do Foro, no uso de suas atribuições e na forma da lei etc.

RESOLVE:

RETIFICAR a escala de plantão de sobreaviso/fim de semana da 5ª Região Judiciária ora publicada no E-diário na data de 26/09/2017 nos seguintes dias:

 

ONDE SE LÊ

Data- 25 de março/2018- 1º Vara de Família, Órfãos e Sucessões da Comarca de Linhares/ES

MAGISTRADO: DR.FERNANDO CARDOSO FREITAS

 

LEIA-SE

Data- 25 de março/2018- 1º Vara de Família, Órfãos e Sucessões da Comarca de Linhares/ES

MAGISTRADO: DR.SAMUEL MIRANDA GONÇALVES SOARES

 

CÁSSIO JORGE TRISTÃO GUEDES

Juiz de Direito e Diretor do Foro