view: contents - template: fulltext
SEG01
TER02
QUA03
QUI04
SEX05
SAB 06
DOM 07
SEG08
TER09
QUA10
QUI11
SEX12
SAB 13
DOM 14
SEG15
TER16
QUA17
QUI18
SEX19
SAB 20
DOM 21
SEG22
TER23
QUA24
QUI25
SEX26
SAB 27
DOM 28
SEG29
TER30
QUA31
Versão revista

Escala de Plantão Judiciário da 1ª Região mês de Janeiro de 2019

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

ESCALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO 1ª REGIÃO

(VITÓRIA, SERRA,VILA VELHA,VIANA, CARIACICA, DOMINGOS MARTINS, MARECHAL FLORIANO, FUNDÃO E SANTA LEOPOLDINA) RESOLUÇÃO Nº 029/2010, PUBLICADA NO “DJ” EM 17/05/10 E RESOLUÇÃO Nº 044/2013, PUBLICADA NO “”E-DIÁRIO" EM 10/09/2013

MÊS DE JANEIRO 2019

DATA

COMARCA

SERVIDORES

MAGISTRADOS

OFICIAIS DE JUSTIÇA

07 a 11/01/2019

(2ª a 6ª feira)

4ª Vara de Família de Vila Velha

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Thiago Melo Borges de Souza

Matr.: 208429-73

Drª. Glicia Mônica Dornela Alves Ribeiro

Microrregião 1

Emanuelle Zago Rabelo

Matr.: 204483-07

Microrregião 2

Eny Maria Nolasco

Matr.: 204323-41

Microrregião 3

Ewerton Schwab Pinto Neto

Matr.: 206542-29

12/01/2019

(sábado)

1ª Vara de Órfãos e Sucessões de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Giovana Azevedo Freire

Matr.: 200526-27

MM Juiz de Direito da 1ª Vara de Órfãos e Sucessões de Vila Velha

Microrregião 1

Fabiana Libanio Rocha

Matr.: 208184-22

Microrregião 2

Fabiano Lima Uliana

Matr.: 201282-07

Microrregião 3

Fernanda Serpa Brotto

Matr.: 207837-63

4ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Márcia Regina Tozzi dos S. Colnago

Matr.: 204279-94

MM Juiz de Direito da 4ª Vara Criminal de Vitória

13/01/2019

(domingo)

2ª Vara de Órfãos e Sucessões de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Marcos Vinicius Dornelas Alt

Matr.: 200286-78

MM Juiz de Direito da 2ª Vara de Órfãos e Sucessões de Vila Velha

Microrregião 1

Fernando Augusto Teixeira

Matr.: 035220-09

Microrregião 2

Giovanna Gomes Pereira

Matr.: 205256-04

Microrregião 3

Gustavo Anísio Leite Vivas

Matr.: 206966-65

5ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Renata Sarlo

Matr.: 205987-56

MM Juiz de Direito da 5ª Vara Criminal de Vitória

14 a 18/01/2019

(2ª a 6ª feira)

Vara da Fazenda Pública Estadual, Registros Públicos e Meio Ambiente de Vila Velha

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Níobe Christina Coelho Bortolon

Matr.: 203391-79

MM Juiz de Direito da Vara da Fazenda Pública Estadual, Registros Públicos e Meio Ambiente de Vila Velha

Microrregião 1

Hada Haddad Diniz

Matr.: 207800-26

Microrregião 2

Ildinéia Ferreira

Matr.: 206828-74

Microrregião 3

Jefferson de Harley Fernandes Fontes

Matr.: 201640-74

19/01/2019

(sábado)

1ª Vara da Fazenda Pública Municipal de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Ludmila Franklin Mendes de Andrade

Matr.: 203593-87

MM Juiz de Direito da 1ª Vara da Fazenda Pública Municipal de Vila Velha

Microrregião 1

João Alfredo Martins

Matr.: 205517-71

Microrregião 2

Jorge Luiz dos Reis Alves

Matr.: 201229-51

Microrregião 3

José Almeida Ribeiro

Matr.: 027669-24

6ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Andressa Mathilde Assad Azevedo

Matr.: 205219-64

MM Juiz de Direito da 6ª Vara Criminal de Vitória

20/01/2019

(domingo)

2ª Vara da Fazenda Pública Municipal de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

José Luiz Capelini Carminati

Matr.: 205313-61

MM Juiz de Direito da 2ª Vara da Fazenda Pública Municipal de Vila Velha

Microrregião 1

José Altamirando Pereira Júnior

Matr.: 206467-51

Microrregião 2

José Nilson Salermo Passos

Matr.: 028617-02

Microrregião 3

José Vidal Fernandes

Matr.: 028571-53

7ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Felipe Gabriel Sotero e Andrade

Matr.: 209515-92

MM Juiz de Direito da 7ª Vara Criminal de Vitória

21 a 25/01/2019

(2ª a 6ª feira)

1ª Vara Especializada de Infância e Juventude de Vila Velha

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Márcia Amaral Santos

Matr.: sem número

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Especializada de Infância e Juventude de Vila Velha

Microrregião 1

Judith Cruz Góes Coutinho Cabral

Matr.: 206992-91

Microrregião 2

Kamilla Almeida Miranda

Matr.: 207823-49

Microrregião 3

Karla Patrícia Cruz

Matr.: 201281-06

26/01/2019

(sábado)

1º Juizado Especial Cível de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Ana Claudia de Araujo Bichara

Matr.: 201265-87

MM Juiz de Direito do 1º Juizado Especial Cível de Vila Velha

Microrregião 1

Lauro Francisco Nunes

Matr.: 034598-66

Microrregião 2

Lilian Simone Apostólico Gravel

Matr.: 203800-03

Microrregião 3

Lis'anna Lucena G. dos Santos

Matr.: 205894-60

8ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Lourenço Peruchi Guimarães

Matr.: 207859-85

MM Juiz de Direito da 8ª Vara Criminal de Vitória

27/01/2019

(domingo)

2º Juizado Especial Cível de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Leila Maria Lugon Ferreira Silva

Matr.: 203749-49

MM Juiz de Direito do 2º Juizado Especial Cível de Vila Velha

Microrregião 1

Luciano de Carvalho Resende

Matr.: 206650-40

Microrregião 2

Lucy Euridéia Lordelo Falcão Fonseca

Matr.: 205570-27

Microrregião 3

Luiz Carlos Teixeira

Matr.: 203507-01

9ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

João Assad Farad Junior

Matr.: 204114-26

MM Juiz de Direito da 9ª Vara Criminal de Vitória

28/01 a 01/02/2019

(2ª a 6ª feira)

4º Juizado Especial Cível de Vila Velha

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

André Luiz Gomes Palhano

Matr.: 203535-29

MM Juiz de Direito do 4º Juizado Especial Cível de Vila Velha

Microrregião 1

Marcela Arantes Andião

Matr.: 208159-94

Microrregião 2

Marcia Pietralonga Fernandes

Matr.: 205728-88

Microrregião 3

Marcos Jael de Oliveira Freitas

Matr.: 205335-80

FINAIS DE SEMANA, FERIADOS OU PONTOS FACULTATIVOS:

 

08:00H ÀS 12:00H

SOBREAVISO

12:00H ÀS 18:00H

NO EDIFÍCIO SEDE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

SEMANAL:

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

08:00H ÀS 12:00H

JUÍZO NATURAL (Res. 29/2010, Art. 15, Inc. II – o plantão diurno se desenvolverá das 8 horas às 12 horas e por ele responderão:
a) pelas tutelas de urgência incidentais, o próprio Juiz da Vara, em regime de sobreaviso; b) pelas tutelas de urgência iniciais, o próprio Juiz da Vara, em regime de sobreaviso, após distribuição extraordinária ordenada pelo Juiz Diretor do Fórum.

O JUIZ DE DIREITO TITULAR DA VARA ESCALADA SERÁ SUBSTITUÍDO AUTOMATICAMENTE, CASO ESTEJA AFASTADO POR QUALQUER CIRCUNSTÂNCIA, PELO JUIZ QUE ESTIVER SUBSTITUINDO NAQUELA ESCRIVANIA.

CABERÁ AO MAGISTRADO OU SERVIDOR, EM CASO DE IMPOSSIBILIDADE DE REALIZAR O PLANTÃO JUDICIÁRIO PARA O QUAL FOI DESIGNADO, COMUNICAR POR OFÍCIO À DIRETORIA DO FÓRUM DE VITÓRIA, INDICANDO O MAGISTRADO OU SERVIDOR QUE O SUBSTITUIRÁ, COM ANTECDÊNCIA MÍNIMA DE 05 (CINCO) DIAS ÚTEIS, SALVO FORÇA MAIOR.

HAVENDO TRANSFERÊNCIA OU DECRETAÇÃO DE FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, A EQUIPE ESCALADA TAMBÉM SERÁ TRANSFERIDA .

SE DUAS EQUIPES ESTIVEREM ESCALADAS PARA COMPOREM O PLANTÃO JUDICIÁRIO E NÃO SENDO FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, AMBAS FARÃO O PLANTÃO DE SOBREAVISO NA ESFERA CÍVEL E CRIMINAL.

NOS PERÍODOS DE SOBREAVISO, HAVENDO NECESSIDADE, OS PLANTONISTAS DEVERÃO COMPARECER NA SALA DO PLANTÃO NO EGRÉGIO TRIBUNAL DE JUSTIÇA, NA ENSEADA DO SUÁ.

O SERVIDOR PLANTONISTA DEVERÁ CONFECCIONAR ATA COM REGISTRO PRÓPRIO DE TODAS AS OCORRÊNCIAS E DILIGÊNCIAS RELACIONADAS AOS FATOS APRECIADOS E COMUNICAR SOBRE EVENTUAIS OCORRÊNCIAS, NO INÍCIO DO EXPEDIENTE SEGUINTE, PELOS TELEFONES 3198-3108/3102, A FIM DE QUE A DIRETORIA DO FORO DE VITÓRIA POSSA BUSCAR OS REFERIDOS EXPEDIENTES NA SALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO.

O APARELHO DE TELEFONIA CELULAR DO PLANTÃO (99905-2957 – CÍVEL E 99643-4964 - CRIMINAL) DEVERÁ FICAR COM O SERVIDOR PLANTONISTA E ESTE ENTREGARÁ O APARELHO PARA O SERVIDOR PLANTONISTA DO DIA SEGUINTE.

*TELEFONE E FAX (SALA DO PLANTÃO) 3334.2285

 

*TELEFONE DA SECRETARIA DO JUÍZO DE VITÓRIA: 3198.3000 RAMAL 3103 ou 3104

 

*TELEFONE DO CORPO DA GUARDA DO ETJES: 3334.2025

 

*TELEFONE DO SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DOS EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA: 3334.2201

 

 

   

VITÓRIA - ES, 08 de outubro de 2018.

Juiz de Direito  MARCELO MENEZES LOUREIRO

                                                                                                                  Diretor do Foro de Vitória

Escala de Plantão Judiciário da 1ª Região mês de Fevereiro de 2019

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

ESCALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO 1ª REGIÃO

(VITÓRIA, SERRA,VILA VELHA,VIANA, CARIACICA, DOMINGOS MARTINS, MARECHAL FLORIANO, FUNDÃO E SANTA LEOPOLDINA) RESOLUÇÃO Nº 029/2010, PUBLICADA NO “DJ” EM 17/05/10 E RESOLUÇÃO Nº 044/2013, PUBLICADA NO “”E-DIÁRIO" EM 10/09/2013

MÊS DE FEVEREIRO 2019

DATA

COMARCA

SERVIDORES

MAGISTRADOS

OFICIAIS DE JUSTIÇA

02/02/2019

(sábado)

5º Juizado Especial Cível de Vila Velha

(cível)

Tel. 99905-2957

Dalton de Rezende Zanotti

Matr.: 29070-67

MM Juiz de Direito do 5º Juizado Especial Cível de Vila Velha

Microrregião 1

Marilza Altoé

Matr.: 205859-25

Microrregião 2

Normi Martins de Souza

Matr.: 206351-32

Microrregião 3

Olga Valéria Cheiub David

Matr.: 205457-11

10ª Vara Criminal de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Carlos Magno de Souza

Matr.: 205646-06

MM Juiz de Direito da 10ª Vara Criminal de Vitória

03/02/2019

(domingo)

1ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Gláucia Lemos Barbosa Lima Sayegh

Matr.: 204420-41

MM Juiz de Direito da 1ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Paulo Sérgio Torres Meinicke

Matr.: 028566-48

Microrregião 2

Ralph Oliveira Marquez Junior

Matr.: 200225-17

Microrregião 3

Ricardo Nicolau do Amaral

Matr.: 207685-08

Vara de Violência Doméstica e Familiar de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Gustavo Henrique Nogueira Franco

Matr.: 206453-37

MM Juiz de Direito da Vara de Violência Doméstica e Familiar de Vitória

04 a 08/02/2019

(2ª a 6ª feira)

2ª Vara Cível de Vitória

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Helena Soldati Antonio Paiva

Matr.: 208198-36

MM Juiz de Direito da 2ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Roberto Branquinho Lucas

Matr.: 205659-19

Microrregião 2

Rogério Bermudes Silva

Matr.: 204467-88

Microrregião 3

Rogério Gomes Simões

Matr.: 205391-42

09/02/2019

(sábado)

3ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Roque Cezar da Costa

Matr.: 017257-88

MM Juiz de Direito da 3ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Rosane Rocha Martins Nunes

Matr.: 208009-41

Microrregião 2

Semiramis Dornelas de Souza

Matr.: 206433-17

Microrregião 3

Simone de Barros Santos Herkenhoff

Matr.: 207807-33

Vara de Auditoria da Justiça Militar de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Joselia de Alcantara Almeida

Matr.: 205383-34

MM Juiz de Direito daVara de Auditoria da Justiça Militar de Vitória

10/02/2019

(domingo)

4ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Mary de Fatima Neves Gomes

Matr.: 028167-37

MM Juiz de Direito da 4ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Sirlene Maria Soares

Matr.: 208160-95

Microrregião 2

Solon Toscano Filho

Matr.: 028996-90

Microrregião 3

Ubiracy Almeida Azevedo

Matr.: 206905-04

2ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Rachel Guimarães dos Montes

Matr.: 203423-14

MM Juiz de Direito da 2ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vitória

11 a 15/02/2019

(2ª a 6ª feira)

5ª Vara Cível de Vitória

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Joaquim Santana Lopes

Matr.: 205863-29

MM Juiz de Direito da 5ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Valéria da Penha Oliveira Lamas

Matr.: 207847-43

Microrregião 2

Adilon Duccini de Souza

Matr.: 205233-78

Microrregião 3

Agenor Pereira Cola

Matr.: 028834-25

16/02/2019

(sábado)

6ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Renato Madeira Mattedi

Matr.: 207787-13

MM Juiz de Direito da 6ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Alexandre Rigo de Mendonça

Matr.: 204457-78

Microrregião 2

Ana Paula Mathias de Almeida Galeão

Matr.: 208156-91

Microrregião 3

André Luiz P. Costa Gonçalves

Matr.: 201218-40

3ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Ursula Monteiro de Barros Araujo Quarto Martins

Matr.: 200818-28

MM Juiz de Direito da 3ª Vara Especializada da Infância e Juventude de Vitória

17/02/2019

(domingo)

7ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Altamiro Carlos Andreatta

Matr.: 026244-54

MM Juiz de Direito da 7ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Andressa Costa Figueiredo

Matr.: 204173-85

Microrregião 2

Antônio Carlos Moraes Junior

Matr.: 203717-17

Microrregião 3

Arildo Rossi Junior

Matr.: 035652-53

CIASE - Centro de Atendimento Sócio Educativo de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Rubia Rezende de Figueiredo

Matr.: 203632-29

MM Juiz de Direito do CIASE - Centro de Atendimento Sócio Educativo de Vitória

18 a 22/02/2019

(2ª a 6ª feira)

8ª Vara Cível de Vitória

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Edilamar Muniz de Oliveira

Matr.: 204142-54

MM Juiz de Direito da 8ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Aureliza de Souza Albani Lima

Matr.: 207709-32

Microrregião 2

Bianca de Oliveira Barcelos Ferrari

Matr.: 206439-23

Microrregião 3

Bruno Albert

Matr.: 207924-53

23/02/2019

(sábado)

9ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Angela Luiza Pinciara Azevedo

Matr.: 205512-66

MM Juiz de Direito da 9ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Bruno Malisek Schroth

Matr.: 205869-35

Microrregião 2

Carlos Frederico de Noronha

Matr.: 203827-30

Microrregião 3

Carlos Henrique Magirius Peixoto

Matr.: 203451-42

1º Juizado Especial Criminal e de Juizados Especiais da Fazenda Pública de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Simone Soares Lima Costa

Matr.: 035994-07

MM Juiz de Direito do 1º Juizado Especial Criminal e de Juizados Especiais da Fazenda Pública de Vitória

24/02/2019

(domingo)

10ª Vara Cível de Vitória

(cível)

Tel. 99905-2957

Valério Barros Furtado de Souza

Matr.: 201212-34

MM Juiz de Direito da 10ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Carlos Moraes Thiebaut

Matr.: 203403-91

Microrregião 2

Carolina Rafaela Ventorim

Matr.: 207870-96

Microrregião 3

Ceila Marcia Pereira da Silva

Matr.: 208153-88

2º Juizado Especial Criminal e de Juizados Especiais da Fazenda Pública de Vitória

(criminal)

Tel. 99643-4964

Emilia Augusta Biccas Miranda Fachetti Pereira

Matr.: 205564-21

MM Juiz de Direito do 2º Juizado Especial Criminal e de Juizados Especiais da Fazenda Pública de Vitória

25/02 a 01/03/2019

(2ª a 6ª feira)

11ª Vara Cível de Vitória

(cível e criminal)

Tel. 99905-2957 e

99643-4964

Melissa Fregadolli Calado Guerra

Matr.: 207773-96

MM Juiz de Direito da 11ª Vara Cível de Vitória

Microrregião 1

Cezar Torres Sasso

Matr.: 200324-19

Microrregião 2

Cláudio de Rezende Scarton Coutinho

Matr.: 035230-19

Microrregião 3

Cylene Maria Ronchi

Matr.: 040867-30

FINAIS DE SEMANA, FERIADOS OU PONTOS FACULTATIVOS:

 

08:00H ÀS 12:00H

SOBREAVISO

12:00H ÀS 18:00H

NO EDIFÍCIO SEDE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

SEMANAL:

18:00H ÀS 08:00H

SOBREAVISO

08:00H ÀS 12:00H

JUÍZO NATURAL (Res. 29/2010, Art. 15, Inc. II – o plantão diurno se desenvolverá das 8 horas às 12 horas e por ele responderão:
a) pelas tutelas de urgência incidentais, o próprio Juiz da Vara, em regime de sobreaviso; b) pelas tutelas de urgência iniciais, o próprio Juiz da Vara, em regime de sobreaviso, após distribuição extraordinária ordenada pelo Juiz Diretor do Fórum.

O JUIZ DE DIREITO TITULAR DA VARA ESCALADA SERÁ SUBSTITUÍDO AUTOMATICAMENTE, CASO ESTEJA AFASTADO POR QUALQUER CIRCUNSTÂNCIA, PELO JUIZ QUE ESTIVER SUBSTITUINDO NAQUELA ESCRIVANIA.

CABERÁ AO MAGISTRADO OU SERVIDOR, EM CASO DE IMPOSSIBILIDADE DE REALIZAR O PLANTÃO JUDICIÁRIO PARA O QUAL FOI DESIGNADO, COMUNICAR POR OFÍCIO À DIRETORIA DO FÓRUM DE VITÓRIA, INDICANDO O MAGISTRADO OU SERVIDOR QUE O SUBSTITUIRÁ, COM ANTECDÊNCIA MÍNIMA DE 05 (CINCO) DIAS ÚTEIS, SALVO FORÇA MAIOR.

HAVENDO TRANSFERÊNCIA OU DECRETAÇÃO DE FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, A EQUIPE ESCALADA TAMBÉM SERÁ TRANSFERIDA .

SE DUAS EQUIPES ESTIVEREM ESCALADAS PARA COMPOREM O PLANTÃO JUDICIÁRIO E NÃO SENDO FERIADO OU PONTO FACULTATIVO, AMBAS FARÃO O PLANTÃO DE SOBREAVISO NA ESFERA CÍVEL E CRIMINAL.

NOS PERÍODOS DE SOBREAVISO, HAVENDO NECESSIDADE, OS PLANTONISTAS DEVERÃO COMPARECER NA SALA DO PLANTÃO NO EGRÉGIO TRIBUNAL DE JUSTIÇA, NA ENSEADA DO SUÁ.

O SERVIDOR PLANTONISTA DEVERÁ CONFECCIONAR ATA COM REGISTRO PRÓPRIO DE TODAS AS OCORRÊNCIAS E DILIGÊNCIAS RELACIONADAS AOS FATOS APRECIADOS E COMUNICAR SOBRE EVENTUAIS OCORRÊNCIAS, NO INÍCIO DO EXPEDIENTE SEGUINTE, PELOS TELEFONES 3198-3108/3102, A FIM DE QUE A DIRETORIA DO FORO DE VITÓRIA POSSA BUSCAR OS REFERIDOS EXPEDIENTES NA SALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO.

O APARELHO DE TELEFONIA CELULAR DO PLANTÃO (99905-2957 – CÍVEL E 99643-4964 - CRIMINAL) DEVERÁ FICAR COM O SERVIDOR PLANTONISTA E ESTE ENTREGARÁ O APARELHO PARA O SERVIDOR PLANTONISTA DO DIA SEGUINTE.

*TELEFONE E FAX (SALA DO PLANTÃO) 3334.2285

 

*TELEFONE DA SECRETARIA DO JUÍZO DE VITÓRIA: 3198.3000 RAMAL 3103 ou 3104

 

*TELEFONE DO CORPO DA GUARDA DO ETJES: 3334.2025

 

*TELEFONE DO SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DOS EQUIPAMENTOM DE INFORMÁTICA: 3334.2201

 

 

   

VITÓRIA - ES, 23 de outubro de 2018

Juiz de Direito MARCELO MENEZES LOUREIRO

Diretor do Foro de Vitória

ALTERAÇÃO PLANTÃO SERVIDORES

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

SECRETARIA DE GESTÃO FORO DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

PLANTÃO JUDICIÁRIO 4ª REGIÃO

REGIÃO IV - Cachoeiro de Itapemirim(sede), Atílio Vivácqua, Presidente Kennedy, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Jerônimo Monteiro e Vargem Alta, Guaçui, Alegre, Ibitirama, Bom Jesus do Norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto. (Lei Estadual nº 9497/2010 – Anexo 1º e Resolução nº044/2013).

 

ALTERAÇÃO PLANTÃO JUDICIÁRIO

 

NA ESCALA DE ATENDIMENTO JUDICIÁRIO NESTA COMARCA REFERENTE O PLANTÃO DO MÊS DE NOVEMBRO DA 4ª REGIÃO PUBLICADO NO DIÁRIO DE 19/10/ 2018.

ONDE SE LÊ: DIA 02/NOVEMBROASSESSORA: POLIANA CESTARI MOREIRA

LEIA-SE: DIA 02/NOVEMBROANALISTA JUDICIÁRIO: MARCELO SMARZARO MATOS

 

EVANDRO COELHO DE LIMA

      Juiz de Direito/Diretor do Foro   

ALTERAÇÃO PLANTÃO OFICIAIS DE JUSTIÇA

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

SECRETARIA DE GESTÃO DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO 4ª REGIÃO

 

REGIÃO IV - Cachoeiro de Itapemirim(sede), Atílio Vivácqua, Presidente Kennedy, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Jerônimo Monteiro e Vargem Alta, Guaçui, Alegre, Ibitirama, Bom Jesus do Norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto. (Lei Estadual nº 9497/2010 – Anexo 1º e Resolução Nº044/2013).

 

ALTERAÇÃO PLANTÃO JUDICIÁRIO

 

NA ESCALA DE ATENDIMENTO JUDICIÁRIO NESTA COMARCA REFERENTE O PLANTÃO PRESENCIAL DO MÊS DE OUTUBRO DA 4ª REGIÃO PUBLICADO NO DIÁRIO DA JUSTIÇA DE 25/06/2018.

 

ONDE SE LÊ: DIA 27/OUTUBRO - OFICIAL DE JUSTIÇA: LUIZ CLÁUDIO ZANOTELLI

LEIA-SE: DIA 27/OUTUBROOFICIAL DE JUSTIÇA: VINICIUS ROBERTO STURIÃO SILVA

MICRORREGIÃO 01 COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM: (vrsilva@tjes.jus.br)

 

EVANDRO COELHO DE LIMA

   Juiz de Direito Diretor do Foro 

ALTERAÇÃO PLANTÃO MAGISTRADOS

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

SECRETARIA DE GESTÃO DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

PLANTÃO JUDICIÁRIO 4ª REGIÃO

 

REGIÃO IV - Cachoeiro de Itapemirim(sede), Atílio Vivácqua, Presidente Kennedy, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Jerônimo Monteiro e Vargem Alta, Guaçui, Alegre, Ibitirama, Bom Jesus do Norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto. (Lei Estadual nº 9497/2010 – Anexo 1º e Resolução Nº044/2013).

 

ALTERAÇÃO PLANTÃO JUDICIÁRIO

 

NA ESCALA ESPECIAL DE ATENDIMENTO JUDICIÁRIO REFERENTE O PLANTÃO DO MÊS DE NOVEMBRO/2018, DA 4ª REGIÃO PUBLICADO NO DIÁRIO DE 25/06/2018, REPUBLICADO EM 19 OUTUBRO DO CORRENTE ANO.

 

ONDE SE LÊ: DIA 04/NOVEMBRO – JUIZ DR. MARCELO JONES DE SOUZA NOTO

LEIA-SE: DIA 04/NOVEMBRO – JUIZA DRA. RAPHAELA BORGES MICHELI TOLOMEI

 

ONDE SE LÊ: DIA 16/NOVEMBROJUIZA DRARAPHAELA BORGES MICHELI TOLOMEI

LEIA-SE: DIA 16/NOVEMBROJUIZ DR. MARCELO JONES DE SOUZA NOTO

IMFORMATIVO - PLANTÃO JUDICIARIO

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

SECRETARIA DE GESTÃO DA COMARCA DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO 4ª REGIÃO

 

REGIÃO IV - Cachoeiro de Itapemirim(sede), Atílio Vivácqua, Presidente Kennedy, Mimoso do Sul, Muqui, Castelo, Jerônimo Monteiro e Vargem Alta, Guaçui, Alegre, Ibitirama, Bom Jesus do Norte, Apiacá, São José do Calçado e Dores do Rio Preto. (Lei Estadual nº 9497/2010 – Anexo 1º e Resolução nº044/2013).

 

INFORMATIVO PLANTÃO JUDICIÁRIO

 

 

NA ESCALA DE ATENDIMENTO JUDICIÁRIO REFERENTE O PLANTÃO DO MÊS DE NOVEMBRO DA 4ª REGIÃO PUBLICADO NO DIÁRIO DE 25/06/2018, REPUBLICADO EM 19 DE OUTUBRO DO CORRENTE ANO.

 

INCLUIRASSESSORA: CRISTIANE ALVES DA SILVA, NO PLANTÃO DO DIA 04/11/2018,VARA ÚNICA ATÍLIO VIVÁCQUA,

crsasilva@tjes.jus.br

 

EVANDRO COELHO DE LIMA

     Juiz de Direito/Diretor do Foro 

Alteração da Escala de Plantão Judiciário 6ª Região 24/08/2018 a 19/12/2018 (40)

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

COMARCA DE COLATINA

SECRETARIA DE GESTÃO DO FORO

 

ALTERAÇÃO DA ESCALA DE PLANTÃO JUDICIÁRIO DA 6ª REGIÃO

 

COMUNICO para os devidos fins legais, para efeitos pecuniários, e a quem possa interessar, que na Escala de PLANTÃO JUDICIÁRIO da 6ª REGIÃO (COLATINA(sede), ALTO RIO NOVO, BAIXO GUANDU, MARILÂNDIA, PANCAS E SÃO DOMINGOS DO NORTE), publicada no e-Diário em 26/07/2018, que abrange o período de 24/08/2018 a 19/12/2018, DEVERÁ CONSTAR ALTERAÇÕES COMO SEGUE:

 

OFICIAIS DE JUSTIÇA DA 6ª REGIÃO

NO MÊS DE NOVEMBRO/2018 DEVERÁ CONSTAR, COMO CORRETO:

OBSERVAÇÕES:

Microrregião 1 – Colatina;

Microrregião 2 – Baixo Guandu, Marilândia, São Domingos do Norte, Pancas e Alto Rio Novo.

DATA

MICRORREGIÃO

OFICIAL(A) DE JUSTIÇA

01/11/2018 QUINTA

MICRO 1

SERGIO LUIS SPALENZA MOULIN - MAT.: 205.793-56

MICRO 2

NAYANE Z. SANT'ANNA NUNES – MAT.: 209.870-59

02/11/2018 SEXTA

MICRO 1

ANDERSON PEREIRA - MAT.: 208.610-60

MICRO 2

ORMY ROCHA - MAT.: 206.913-12

03/11/2018 SÁBADO

MICRO 1

ANDRÉ THIAGO PINETTI QUEMELLI - MAT.: 207.746-69

MICRO 2

ORMY ROCHA - MAT.: 206.913-12

04/11/2018 DOMINGO

MICRO 1

SERGIO LUIS SPALENZA MOULIN - MAT.: 205.793-56

MICRO 2

ORMY ROCHA - MAT.: 206.913-12

05/11/2018 SEGUNDA

MICRO 1

SERGIO LUIS SPALENZA MOULIN - MAT.: 205.793-56

MICRO 2

ORMY ROCHA - MAT.: 206.913-12

06/11/2018 TERÇA

MICRO 1

MARIA INÊS ARPINI LIEVORE - MAT.: 205.328-76

MICRO 2

ORMY ROCHA - MAT.: 206.913-12

07/11/2018 QUARTA

MICRO 1

MARILDA GOMES GROBÉRIO - MAT.: 201.323-48

MICRO 2

ORMY ROCHA - MAT.: 206.913-12

08/11/2018 QUINTA

MICRO 1

NEMERSON MÔNICO COMÉRIO - MAT.: 035.501-96

MICRO 2

ORMY ROCHA - MAT.: 206.913-12

09/11/2018 SEXTA

MICRO 1

OVIDIO COITINHO - MAT.: 004.885-35

MICRO 2

ANDERSON JÁCOME DOS SANTOS - MAT.: 208.608-58

10/11/2018 SÁBADO

MICRO 1

CAMILLI MICLOS PIEDADE - MAT.: 207.740-63

MICRO 2

ANDERSON JÁCOME DOS SANTOS - MAT.: 208.608-58

11/11/2018 DOMINGO

MICRO 1

DEMOCRATES FRIZERA COELHO JUNIOR - MAT.: 205.539-93

MICRO 2

ANDERSON JÁCOME DOS SANTOS - MAT.: 208.608-58

12/11/2018 SEGUNDA

MICRO 1

PAULO HENRIQUE DA CRUZ FILHO - MAT.: 208.541-88

MICRO 2

ANDERSON JÁCOME DOS SANTOS - MAT.: 208.608-58

13/11/2018 TERÇA

MICRO 1

RODRIGO DALLA BERNARDINA - MAT.: 207.816-42

MICRO 2

ANDERSON JÁCOME DOS SANTOS - MAT.: 208.608-58

14/11/2018 QUARTA

MICRO 1

ROCHIMAR ANTÔNIO LAVAGNOLI - MAT.: 035.499-94

MICRO 2

ANDERSON JÁCOME DOS SANTOS - MAT.: 208.608-58

15/11/2018 QUINTA

MICRO 1

MARCO ANTONIO MENEGHELLI - MAT.: 034.516-81

MICRO 2

ANDERSON JÁCOME DOS SANTOS - MAT.: 208.608-58

16/11/2018 SEXTA

MICRO 1

EDMAR MOREIRA - MAT.: 205.310-58

MICRO 2

CAMILI CATELAN CAPELINI - MAT.: 208.131-66

17/11/2018 SÁBADO

MICRO 1

ELIAS MIGUEL DONDONE - MAT.: 205.551-08

MICRO 2

CAMILI CATELAN CAPELINI - MAT.: 208.131-66

18/11/2018 DOMINGO

MICRO 1

MARCO ANTONIO MENEGHELLI - MAT.: 034.516-81

MICRO 2

CAMILI CATELAN CAPELINI - MAT.: 208.131-66

19/11/2018 SEGUNDA

MICRO 1

MARCO ANTONIO MENEGHELLI - MAT.: 034.516-81

MICRO 2

CAMILI CATELAN CAPELINI - MAT.: 208.131-66

20/11/2018 TERÇA

MICRO 1

SORAYA J. DOS SANTOS COSTALONGA - MAT.: 208.848-07

MICRO 2

CAMILI CATELAN CAPELINI - MAT.: 208.131-66

21/11/2018 QUARTA

MICRO 1

WALCY AURELIO DE SOUZA TORRES - MAT.: 206.130-05

MICRO 2

CAMILI CATELAN CAPELINI - MAT.: 208.131-66

22/11/2018 QUINTA

MICRO 1

ADRIANA TOSCANO DE SIQUEIRA - MAT.: 200.490-88

MICRO 2

CAMILI CATELAN CAPELINI - MAT.: 208.131-66

23/11/2018 SEXTA

MICRO 1

ANDERSON PEREIRA - MAT.: 208.610-60

MICRO 2

FRANCISCO A. PRUCOLI QUEIROZ - MAT.: 203.699-96

24/11/2018 SÁBADO

MICRO 1

GERALDA TONON DA COSTA DONDONE - MAT.: 205.825-88

MICRO 2

FRANCISCO A. PRUCOLI QUEIROZ - MAT.: 203.699-96

25/11/2018 DOMINGO

MICRO 1

GERUSA CARLA BACELAR DA SILVA - MAT.: 207.810-36

MICRO 2

FRANCISCO A. PRUCOLI QUEIROZ - MAT.: 203.699-96

26/11/2018 SEGUNDA

MICRO 1

ANDRÉ THIAGO PINETTI QUEMELLI - MAT.: 207.746-69

MICRO 2

FRANCISCO A. PRUCOLI QUEIROZ - MAT.: 203.699-96

27/11/2018 TERÇA

MICRO 1

MARCO ANTONIO MENEGHELLI - MAT.: 034.516-81

MICRO 2

FRANCISCO A. PRUCOLI QUEIROZ - MAT.: 203.699-96

28/11/2018 QUARTA

MICRO 1

CAMILLI MICLOS PIEDADE - MAT.: 207.740-63

MICRO 2

FRANCISCO A. PRUCOLI QUEIROZ - MAT.: 203.699-96

29/11/2018 QUINTA

MICRO 1

DEMOCRATES FRIZERA COELHO JUNIOR - MAT.: 205.539-93

MICRO 2

FRANCISCO A. PRUCOLI QUEIROZ - MAT.: 203.699-96

30/11/2018 SEXTA

MICRO 1

MARCO ANTONIO MENEGHELLI - MAT.: 034.516-81

MICRO 2

ALEXSANDRO VALANDRO - MAT.: 208.973-35

Colatina-ES, 26 de outubro de 2018

 

FERNANDO ANTONIO LIRA RANGEL

Juiz de Direito e Diretor do Foro