view: contents - template: fulltext
DOM 01
SEG02
TER03
QUA04
QUI05
SEX06
SAB 07
DOM 08
SEG09
TER10
QUA11
QUI12
SEX13
SAB 14
DOM 15
SEG16
TER17
QUA18
QUI19
SEX20
SAB 21
DOM 22
SEG23
TER24
QUA25
QUI26
SEX27
SAB 28
DOM 29
SEG30
Versão revista

Pauta de Julgamento

Poder Judiciário do Estado do Espírito Santo
Tribunal de Justiça
TERCEIRA CÂMARA CÍVEL

 

Pauta de Julgamento da 33ª sessão ORDINÁRIA do dia 17/09/2019 terça-feira, que terá início às 14:00 horas, podendo, entretanto, nessa sessão ou em sessões subsequentes, proceder-se ao julgamento de processos adiados ou constantes de pautas já publicadas, ficando ainda intimados, no caso de votação por maioria de votos, nas hipóteses do art. 942 e parágrafos do CPC/2015, para o prosseguimento do julgamento na mesma sessão.

 

1 Agravo de Instrumento Nº 0003595-29.2019.8.08.0006

ARACRUZ - 2ª VARA CÍVEL, FAMÍLIA E DE ÓRFÃOS E SUCESSÕES
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE TELEFONICA BRASIL S/A
Advogado(a) CARLOS ALBERTO DIAS SOBRAL PINTO 83175 - RJ
AGVDO ESTEL SERVICOS INDUSTRIAIS LTDA
Advogado(a) ALECIO JOCIMAR FAVARO 5522 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

2 Agravo de Instrumento Nº 0000397-78.2019.8.08.0007
BAIXO GUANDU - 1ª VARA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE MUNICIPIO DE BAIXO GUANDU
Advogado(a) LIVIA BORCHARDT GONCALVES 19583 - ES
Advogado(a) THAIS CRISTINA DOS SANTOS 28525 - ES
AGVDO JOSE IVO DA ROCHA
Advogado(a) GENILDA GONÇALVES VIEIRA ELIAS 18734 - ES
AGVDO VALDIR GONCALVES DE ANDRADE
Advogado(a) GENILDA GONÇALVES VIEIRA ELIAS 18734 - ES
AGVDO GUILHERME BARKER
Advogado(a) GENILDA GONÇALVES VIEIRA ELIAS 18734 - ES
AGVDO MARIA HOLZ PEIXOTO
Advogado(a) GENILDA GONÇALVES VIEIRA ELIAS 18734 - ES
AGVDO ILMA TEIXEIRA DE OLIVEIRA HOLZ
Advogado(a) GENILDA GONÇALVES VIEIRA ELIAS 18734 - ES
AGVDO NEEMIAS DE SOUZA
Advogado(a) GENILDA GONÇALVES VIEIRA ELIAS 18734 - ES
AGVDO NIVALDO HOLZ
Advogado(a) GENILDA GONÇALVES VIEIRA ELIAS 18734 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

3 Agravo de Instrumento Nº 0006568-73.2018.8.08.0011
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 5ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauConsignação em Pagamento
AGVTE TOKIO MARINE SEGURADORA S/A
Advogado(a) LUIS EDUARDO PEREIRA SANCHES 21767 - ES
AGVDO VERA ALICE DAVID MARIN
Advogado(a) FELIPE BUFFA SOUZA PINTO 10493 - ES
AGVDO LUIZ FELIPE DAVID MARIN
Advogado(a) FELIPE BUFFA SOUZA PINTO 10493 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

4 Agravo de Instrumento Nº 0011534-79.2018.8.08.0011
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauCumprimento de sentença
AGVTE SOLIMAR PEDRO ALTOE
Advogado(a) WELITON ROGER ALTOE 007070 - ES
AGVDO JOSE ROBERTO ROSA DA SILVA
Advogado(a) VANDERLAAN COSTA 1370 - ES
Advogado(a) WELITON ROGER ALTOE 7070 - ES
AGVDO AARAO INDUSTRIA DE COSMETICOS LTDA ME
Advogado(a) CARLOS ROBERTO GOUVEA DERCY 006864 - ES
Advogado(a) THIAGO AARAO DE MORAES 12643 - ES
Impedido(a) : SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA Art. 136 do CPC
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

5 Agravo de Instrumento Nº 0000015-70.2019.8.08.0012
CARIACICA - VARA FAZ PUB ESTADUAL/REG PÚBLICO/MEIO AMBIENTE
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) LUIZ COLNAGO NETO 14272 - ES
AGVDO CARLOS BARRETO
Advogado(a) FREDERICO DO VALE BARRETO 22677 - ES
RELATOR RONALDO GONÇALVES DE SOUSA

 

6 Agravo de Instrumento Nº 0003326-69.2019.8.08.0012
CARIACICA - 1ª VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
Classe 1º GrauProcedimento ordinário
AGVTE E.D.E.S.
Advogado(a) ORLANDO DE OLIVEIRA GIANORDOLI 008281 - ES
AGVDO N.G.A.J.
Def. Público CAMILA GUIMARAES GARCIA M3175774 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

7 Agravo de Instrumento Nº 0006168-22.2019.8.08.0012
CARIACICA - 3ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE KELLY CRISTINA SILVA
Advogado(a) FRANCINALDO DOS SANTOS SILVA 393675 - SP
AGVTE CAMILA DOS SANTOS SILVA
Advogado(a) FRANCINALDO DOS SANTOS SILVA 393675 - SP
AGVTE MARIA TEREZA DOS SANTOS SILVA
Advogado(a) FRANCINALDO DOS SANTOS SILVA 393675 - SP
AGVDO IMOBILIARIA E CONSTRUTORA UNIVERSAL LTDA
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

8 Agravo de Instrumento Nº 0006170-89.2019.8.08.0012
CARIACICA - 1ª VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
Classe 1º GrauProcedimento ordinário
AGVTE M.D.C.
Advogado(a) JONES ALVARENGA PINTO 19572 - ES
AGVDO N.G.A.J.
Def. Público CAMILA GUIMARAES GARCIA M3175774 - ES
P. INT. ATIVA E.D.E.S.
Advogado(a) ORLANDO DE OLIVEIRA GIANORDOLI 008281 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

9 Agravo de Instrumento Nº 0006860-49.2018.8.08.0014
COLATINA - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauReintegração / Manutenção de Posse
AGVTE FDB AGROPECUARIA S/A
Advogado(a) DENISSON RABELO REBONATO 15969 - ES
AGVDO JOSE PEDRO TORRES
Advogado(a) CARLA SIMONE VALVASSORI 11568 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

10 Agravo de Instrumento Nº 0000893-86.2019.8.08.0014
COLATINA - VARA FAZ PUBL ESTADUAL/REG PÚBLICO/MEIO AMBIENTE
Classe 1º GrauTutela Antecipada Antecedente
AGVTE MINISTERIO PUBLICO ESTADUAL
AGVDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
AGVDO MUNICIPIO DE COLATINA
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

11 Agravo de Instrumento Nº 0001800-61.2019.8.08.0014
COLATINA - VARA FAZ PUBL ESTADUAL/REG PÚBLICO/MEIO AMBIENTE
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) ALEMER JABOUR MOULIN 5189 - ES
AGVDO ARITUR TRANSPORTE E TURISMO LTDA
Advogado(a) DANIEL LOUREIRO LIMA 10253 - ES
Impedido(a) : FERNANDO ZARDINI ANTONIO Art. 135 do CPC
Impedido(a) : NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO Art. 135 do CPC
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

12 Agravo de Instrumento Nº 0004624-90.2019.8.08.0014
COLATINA - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauExecução de Título Extrajudicial
AGVTE AURELIA CARMEN VENTURA RIGAMONTE RIBEIRO
Advogado(a) ADEMIR DE ALMEIDA LIMA 006736 - ES
Advogado(a) MICHELLY RIBEIRO LIMA 10266 - ES
AGVDO BANCO DO NORDESTE DO BRASIL S/A
Advogado(a) CLAUDIA ROZELI GOMES DE OLIVEIRA 92702 - MG
Advogado(a) ISAEL BERNARDO DE OLIVEIRA 6814 - CE
Advogado(a) PRISCILLA SANTOS CORDEIRO DE ANDRADE 92951 - MG
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

13 Agravo de Instrumento Nº 0002175-78.2018.8.08.0020
GUAÇUI - 1ª VARA
Classe 1º GrauExecução de Título Extrajudicial
AGVTE COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO SUL DO ESPIRITO SANTO SICOOB SUL
Advogado(a) MARCOS SANTOS MOZELI 25912 - ES
Advogado(a) THIAGO STANZANI FONSECA 19940 - ES
AGVDO A V V DE CARVALHO E CIA LTDA
Advogado(a) ROBERTO FIGUEIREDO BOECHAT 5848 - ES
AGVDO ADAO VINICIUS VITOR DE CARVALHO
Advogado(a) ROBERTO FIGUEIREDO BOECHAT 5848 - ES
AGVDO BRUNO LACERDA DA COSTA
Advogado(a) ROBERTO FIGUEIREDO BOECHAT 5848 - ES
RELATOR DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA

 

14 Agravo de Instrumento Nº 0001136-09.2019.8.08.0021
GUARAPARI - 2ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE K.C.B.R.R.
Advogado(a) CARLOS HENRIQUE DA COSTA GOMES 19089 - ES
Advogado(a) THIAGO LYRA GALVAO 14546 - ES
AGVDO L.D.R.
Advogado(a) MARIA HELENA NAPOLEAO 18578 - ES
Advogado(a) NEWTON NOBREGA FILHO 17178 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

15 Agravo de Instrumento Nº 0004829-98.2019.8.08.0021
GUARAPARI - 2ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º GrauAlimentos - Lei Especial Nº 5.478/68
AGVTE A.L.
Advogado(a) CHARLES SANT ANA ALVES 24745 - ES
Advogado(a) RENAN NOSSA GOBBI 19088 - ES
Advogado(a) SABRINA BORNACKI SALIM MURTA 9858 - ES
Advogado(a) THIAGO GOBBI CERQUEIRA 12357 - ES
AGVDO T.A.L.
Advogado(a) MONICA SILVA FERREIRA GOULART 13660 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

16 Agravo de Instrumento Nº 0005459-58.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 1ª VARA EXECUÇÕES FISCAIS
Classe 1º GrauExecução Fiscal
AGVTE JOAO EDUARDO MENDES DE CASTRO
Advogado(a) JOSE CARLOS RIZK FILHO 10995 - ES
AGVDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) DOUGLAS GIANORDOLI SANTOS JUNIOR 5771 - ES
Advogado(a) KLAUSS COUTINHO BARROS 5204 - ES
RELATOR RONALDO GONÇALVES DE SOUSA

 

17 Agravo de Instrumento Nº 0033735-26.2018.8.08.0024
VITÓRIA - 1ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE TOTAL DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS LTDA
Advogado(a) EDUARDO MARTINELLI CARVALHO 183660 - SP
Advogado(a) LAURA CARAVELLO BAGGIO DE CASTRO 323285 - SP
Advogado(a) MARCELO ABELHA RODRIGUES 7029 - ES
Advogado(a) MARCELO BEZ DEBATIN DA SILVEIRA 237120 - SP
AGVDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Impedido(a) : CARLOS SIMOES FONSECA Art. 135 do CPC
Impedido(a) : JANETE VARGAS SIMOES Art. 135 do CPC
RELATOR RONALDO GONÇALVES DE SOUSA

 

18 Agravo de Instrumento Nº 0035291-63.2018.8.08.0024
VITÓRIA - 6ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE UNIMED VITORIA COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
Advogado(a) FERNANDA ANDREAO RONCHI 15717 - ES
AGVDO CONTAMAX SERVICOS CONTABEIS LTDA ME
Advogado(a) DAVID ROQUE DIAS 29422 - ES
AGVDO MARIA CLARA GOMES DO ROZARIO
Advogado(a) DAVID ROQUE DIAS 29422 - ES
AGVDO ELIZANGELA GOMES PIMENTA
Advogado(a) DAVID ROQUE DIAS 29422 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

19 Agravo de Instrumento Nº 0035294-18.2018.8.08.0024
VITÓRIA - 7ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE UNIMED VITORIA COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
Advogado(a) FERNANDA ANDREAO RONCHI 15717 - ES
AGVDO LEDILSON LOPES ROZARIO
Advogado(a) CHRISTINA MAGALHAES DO CARMO HOLLANDA 11663 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

20 Agravo de Instrumento Nº 0003116-79.2019.8.08.0024
VITÓRIA - 8ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE GUIDO EHRENBRINK
Advogado(a) EDUARDO THIEBAUT PEREIRA 005926 - ES
Advogado(a) ROBERTA SOARES CAIRES RIBEIRO 25436 - ES
AGVDO ITAU UNIBANCO S/A
RELATOR RONALDO GONÇALVES DE SOUSA

 

21 Agravo de Instrumento Nº 0003415-56.2019.8.08.0024
VITÓRIA - 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE MEGGA TECNOLOGIA COMERCIO DE MAQUINAS LTDA
Advogado(a) ALEXANDER GUSTAVO LOPES DE FRANCA 246222 - SP
Advogado(a) RICARDO OLIVEIRA GODOI 143250 - SP
AGVDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) ARTENIO MERCON 4528 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

22 Agravo de Instrumento Nº 0007377-87.2019.8.08.0024
VITÓRIA - 1ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE L.A.D.C.N.
Advogado(a) MELINA BRUNA MOREIRA MATIAS 20144 - ES
AGVDO G.T.C.D.C.
Advogado(a) CAROLLINY HELLEN FONSECA GOMES 26532 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

23 Agravo de Instrumento Nº 0008136-51.2019.8.08.0024
VITÓRIA - 4ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) EMERSON LUIZ FAE 008055 - ES
AGVDO SOUZA CRUZ LTDA
Advogado(a) SEBASTIAO DE PAULA ALMEIDA 16776 - RJ
Advogado(a) WENDELL OLIVEIRA DA SILVA 27104 - ES
RELATOR RONALDO GONÇALVES DE SOUSA

 

24 Agravo de Instrumento Nº 0008955-85.2019.8.08.0024
VITÓRIA - 4ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE A.L.M.
Advogado(a) MARLILSON MACHADO SUEIRO DE CARVALHO 9931 - ES
AGVTE A.P.L.
Advogado(a) MARLILSON MACHADO SUEIRO DE CARVALHO 9931 - ES
AGVDO I.J.D.M.M.
Advogado(a) ANA PAULA WOLKERS MEINICKE BRUM 9995 - ES
Impedido(a) : ADALTO DIAS TRISTAO Art. 134 do CPC
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

25 Agravo de Instrumento Nº 0010857-73.2019.8.08.0024
VITÓRIA - 4ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE PETROLEO BRASILEIRO S/A
Advogado(a) LEANDRO ELOY SOUSA 13463 - ES
AGVDO MARCA CONSTRUTORA E SERVICOS LTDA
Advogado(a) LUCIANO OLIMPIO RHEM DA SILVA 10978 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

26 Agravo de Instrumento Nº 0011505-53.2019.8.08.0024
VITÓRIA - 8ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE MAPFRE SEGUROS GERAIS S/A
Advogado(a) HELDER MASSAAKI KANAMARU 28387 - ES
AGVDO EDP ESPIRITO SANTO DISTRIBUICAO DE ENERGIA S/A
Advogado(a) GUSTAVO ANTONIO FERES PAIXAO 26921 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

27 Agravo de Instrumento Nº 0013341-61.2019.8.08.0024
VITÓRIA - 9ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE ASBRASP ASSOCIACAO BRASILEIRA PARA SERVIDORES PUBLICOS
Advogado(a) ANA PAULA COLNAGO FRAGA 19174 - ES
Advogado(a) LEANDRO COLNAGO FRAGA 21245 - ES
AGVDO ANTONIO PEREIRA
Advogado(a) ANDRE PAIGEL DA SILVA 17457 - ES
Advogado(a) JOAO VITOR MANNATO COUTINHO 17050 - ES
RELATOR RONALDO GONÇALVES DE SOUSA

 

28 Agravo de Instrumento Nº 0013738-23.2019.8.08.0024
VITÓRIA - 9ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE W2 SOLUCAO EMPRESARIAL EIRELI EPP
Advogado(a) JOAQUIM AUGUSTO DE AZEVEDO SAMPAIO NETTO 009624 - ES
AGVDO TELEFONICA DO BRASIL S/A
Advogado(a) SERGIO MACHADO TERRA 80468 - RJ
AGVDO TELEFONICA DATA S/A
Advogado(a) SERGIO MACHADO TERRA 80468 - RJ
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

29 Agravo de Instrumento Nº 0014295-10.2019.8.08.0024
VITÓRIA - 5ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) JUCILENE DE FATIMA CRISTO FARIA FUZARI 13072 - ES
AGVDO SAMSUNG ELETRONICA DA AMAZONIA LTDA
Advogado(a) ELLEN CRISTINA GONCALVES PIRES 22472 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

30 Agravo de Instrumento Nº 0017339-37.2019.8.08.0024
VITÓRIA - 3ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO IPAJM
Advogado(a) MARINA DALCOLMO DA SILVA 22273 - ES
AGVDO MIGUEL BRUMATTI
Advogado(a) OSVALDO HULLE 12361 - ES
Advogado(a) TALITA THOMAZ VIEIRA BAETA NEVES 14721 - ES
RELATOR RONALDO GONÇALVES DE SOUSA

 

31 Agravo de Instrumento Nº 0000526-29.2019.8.08.0025
ITAGUAÇU - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauDepósito
AGVTE TANIA DORIS PLASTER
Advogado(a) IGOR BITTI MORO 16694 - ES
Advogado(a) WELLINGTON RIBEIRO VIEIRA 008115 - ES
AGVDO ESPOLIO DE SIDIOMAR PLASTER
Advogado(a) ELMAR JOSE CORDEIRO DE SOUZA 2174 - ES
Advogado(a) LUCIANO COMPER DE SOUZA 11021 - ES
RELATOR RONALDO GONÇALVES DE SOUSA

 

32 Agravo de Instrumento Nº 0003316-53.2019.8.08.0035
VILA VELHA - 3ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE LORENGE S/A PARTICIPAÇOES
Advogado(a) DANIEL FERNANDES ALVES FILHO 14461 - ES
Advogado(a) LEONARDO LAGE DA MATTA 7722 - ES
AGVTE THE PALACE SPE 136 EMPREENDIMENTO IMOBILIARIO LTDA
Advogado(a) DANIEL FERNANDES ALVES FILHO 14461 - ES
Advogado(a) LEONARDO LAGE DA MATTA 7722 - ES
AGVDO NATIELI GIORISATTO DE ANGELO
Advogado(a) VICTOR EMANUEL ALVARENGA DA CUNHA 21821 - ES
RELATOR RONALDO GONÇALVES DE SOUSA

 

33 Agravo de Instrumento Nº 0005920-84.2019.8.08.0035
VILA VELHA - 2ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º GrauDivórcio Litigioso
AGVTE W.D.R.
Advogado(a) SAULO NASCIMENTO COUTINHO 13765 - ES
AGVDO A.P.P.D.R.
Advogado(a) JOSE HENRIQUE DECOTTIGNIES 008473 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

34 Agravo de Instrumento Nº 0006160-73.2019.8.08.0035
VILA VELHA - 3ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauBusca e Apreensão em Alienação Fiduciária
AGVTE BANCO BRADESCO FINANCIAMENTOS S/A
Advogado(a) ANTONIO BRAZ DA SILVA 21150 - ES
AGVDO NAYARA DE OLIVEIRA SOUSA VIEIRA
Advogado(a) SILVANA MARIA DE OLIVEIRA 28701 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

35 Agravo de Instrumento Nº 0015834-75.2019.8.08.0035
VILA VELHA - 2ª VARA DA FAZENDA MUNICIPAL
Classe 1º GrauExecução Fiscal
AGVTE MUNICIPIO DE VILA VELHA
Advogado(a) GUSTAVO CLAUDINO PESSANHA 16448 - ES
AGVDO LABORCOLOR LABORATORIO FOTOGRAFICO LTDA
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

36 Agravo de Instrumento Nº 0018163-60.2019.8.08.0035
VILA VELHA - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauBusca e Apreensão em Alienação Fiduciária
AGVTE BANCO J SAFRA S/A
Advogado(a) ROBERTA BEATRIZ DO NASCIMENTO 25123 - ES
AGVDO JEFFERSON ALVES MARQUES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

37 Agravo de Instrumento Nº 0002474-64.2019.8.08.0038
NOVA VENÉCIA - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauCumprimento Provisório de Sentença
AGVTE CAIXA BENEFICENTE DOS MILITARES ESTADUAIS DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) FABIO DAHER BORGES 5335 - ES
AGVDO CARLOS ROBERTO MOTA
Advogado(a) LUIZ ANTONIO TARDIN RODRIGUES 7935 - ES
RELATOR DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA

 

38 Agravo de Instrumento Nº 0025683-66.2018.8.08.0048
SERRA - 5ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE ENEGUIMAR PINTO DE SOUZA
Advogado(a) RAPHAEL PETRONETTO NASCIMENTO 17774 - ES
AGVDO CLEBER STREHER PEREIRA ME
Advogado(a) LUIZ HENRIQUE DA SILVA 16063 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

39 Agravo de Instrumento Nº 0001090-36.2019.8.08.0048
SERRA - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE BANCO SANTANDER BRASIL S/A
Advogado(a) JOSE QUAGLIOTTI SALAMONE 103587 - SP
Advogado(a) NEILDES ARAUJO AGUIAR DI GESU 217897 - SP
AGVDO ANDRESSA BARBOSA MUQUI
Advogado(a) RAFAEL ROBERTS PEREIRA 21232 - ES
AGVDO GIOVANI DE SOUZA VIEIRA
Advogado(a) RAFAEL ROBERTS PEREIRA 21232 - ES
RELATOR RONALDO GONÇALVES DE SOUSA

 

40 Agravo de Instrumento Nº 0003860-02.2019.8.08.0048
SERRA - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauMonitória
AGVTE TELAS GANDRA LTDA
Advogado(a) MARCIO GOBBETTE MARQUES 15816 - ES
Advogado(a) NILSON BARRETO JUNIOR 15060 - ES
AGVTE MAURICIO ALVARO GANDRA
Advogado(a) MARCIO GOBBETTE MARQUES 15816 - ES
Advogado(a) NILSON BARRETO JUNIOR 15060 - ES
AGVTE MARIA DA PENHA TEDESCO
Advogado(a) MARCIO GOBBETTE MARQUES 15816 - ES
Advogado(a) NILSON BARRETO JUNIOR 15060 - ES
AGVDO BANCO DO BRASIL S/A
Advogado(a) MARCOS CALDAS MARTINS CHAGAS 18353 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

41 Agravo de Instrumento Nº 0010389-37.2019.8.08.0048
SERRA - 4ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE TEC STONES GEOLOGIA LTDA
Advogado(a) ANTONIO RAMOS VIANNA JUNIOR 20102 - ES
Advogado(a) SHARLIANE RODRIGUES LIRA 17168 - ES
AGVDO PBA SERVICOS COMERCIO PEDRAS ORNAMENTAIS LTDA
Advogado(a) FLAVIO ADORNETTI MARANINCHI 10507 - ES
Advogado(a) ROBERTA VALIATTI FERREIRA 14569 - ES
Impedido(a) : NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO Art. 135 do CPC
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

42 Agravo de Instrumento Nº 0002548-22.2018.8.08.0049
VENDA NOVA DO IMIGRANTE - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauDivórcio Litigioso
AGVTE S.F.J.
Advogado(a) DIEGO BATISTI PRANDO 24660 - ES
AGVDO I.P.F.
Advogado(a) ANDERSON ESPERANDIO MONTEIRO 27562 - ES
Advogado(a) EDUARDO NASCIMENTO ZOGAIB 21677 - ES
Advogado(a) LEONARDO NASCIMENTO ZOGAIB 19342 - ES
AGVDO L.P.D.S.F.
Advogado(a) ANDERSON ESPERANDIO MONTEIRO 27562 - ES
Advogado(a) EDUARDO NASCIMENTO ZOGAIB 21677 - ES
Advogado(a) LEONARDO NASCIMENTO ZOGAIB 19342 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

43 Agravo de Instrumento Nº 0000060-18.2019.8.08.0063
LARANJA DA TERRA - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauAção Civil de Improbidade Administrativa
AGVTE LUCIO ROBERTO KUSTER
Advogado(a) GERALDO ELIAS BRUM 003325 - ES
Advogado(a) RICARDO BARROS BRUM 008793 - ES
AGVTE IOMAR WRUCK
Advogado(a) GERALDO ELIAS BRUM 003325 - ES
Advogado(a) RICARDO BARROS BRUM 008793 - ES
AGVTE CARLOS HUMBERTO KUSTER
Advogado(a) GERALDO ELIAS BRUM 003325 - ES
Advogado(a) RICARDO BARROS BRUM 008793 - ES
AGVDO MINISTERIO PUBLICO ESTADUAL
Impedido(a) : CARLOS SIMOES FONSECA 25/02/19 A 08/03/19- 12 DIAS AE 041/2019
DE 05/02/2019
Impedido(a) : JANETE VARGAS SIMOES 25/02/19 A 08/03/19- 12 DIAS AE 043/2019
DE 05/02/2019
Impedido(a) : WILLIAN SILVA Art. 134 do CPC
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

44 Agravo de Instrumento Nº 0004750-13.2019.8.08.0024
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESPÍRITO SANTO
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE BIOFERT CENTRO DE RECUPERACAO HUMANA LTDA
Advogado(a) BRUNO BUBACK TEIXEIRA 14601 - ES
AGVDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

45 Apelação Nº 0002781-05.2014.8.08.0002
ALEGRE - 1ª VARA
Classe 1º GrauBusca e Apreensão em Alienação Fiduciária
APTE BRADESCO ADMINISTRADORA DE CONSORCIO LTDA
Advogado(a) AMANDIO FERREIRA TERESO JUNIOR 17315A - ES
Advogado(a) ANDRE JOAO DE AMORIM PINA 13470 - ES
Advogado(a) MARIA LUCILIA GOMES 10968 - ES
APDO CRISTIANO DA SILVA LEMOS
Advogado(a) MAYCON AZEVEDO DELPRETE 21993 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

46 Apelação Nº 0002207-11.2016.8.08.0002
ALEGRE - 1ª VARA
Classe 1º GrauReintegração / Manutenção de Posse
APTE BANCO BRADESCO FINANCIAMENTOS S/A
Advogado(a) ANTONIO BRAZ DA SILVA 21150 - ES
Advogado(a) LUCIANO MELLO DE SOUZA 21678 - ES
APDO DIEGO CESAR TEIXEIRA
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

47 Apelação Nº 0001085-89.2018.8.08.0002
ALEGRE - 1ª VARA
Classe 1º GrauRetificação de Registro de Imóvel
APTE LIVIA PEREIRA TIRADENTES
Advogado(a) MAYCON AZEVEDO DELPRETE 21993 - ES
APTE NILSON ALMEIDA TIRADENTES JUNIOR
Advogado(a) MAYCON AZEVEDO DELPRETE 21993 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

48 Apelação Nº 0001491-57.2016.8.08.0010
BOM JESUS DO NORTE - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauMandado de Segurança
APTE ANDREIA CARVALHO DE ARAUJO
Advogado(a) CASSYUS DE SOUZA SESSE 181139 - RJ
APDO MUNICIPIO DE BOM JESUS DO NORTE
Advogado(a) NUBIA SOARES VIEIRA 21134 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

49 Apelação Nº 0012795-55.2013.8.08.0011
JERÔNIMO MONTEIRO - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauAlimentos - Lei Especial Nº 5.478/68
APTE R.P.P.
Advogado(a) DEICLESSUEL LIMA DAN 9966 - ES
APDO M.B.D.S.P.
RELATOR TELEMACO ANTUNES DE ABREU FILHO

 

50 Apelação Nº 0018457-97.2013.8.08.0011
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 4ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauEmbargos à Execução
APTE MONT-GRAN GRANITOS E MARMORES LTDA
Advogado(a) NATALIA DE VARGAS GODOES DA ROS 22452 - ES
APTE JOSE HENRIQUE BORGES PINTO TEMPORIM
Advogado(a) NATALIA DE VARGAS GODOES DA ROS 22452 - ES
APDO GLOBAL MARMORES E GRANITOS LTDA
Advogado(a) DIEGO NICOLI VAZZOLER 20437 - ES
Advogado(a) KAIO FERNANDES ARPINI 20434 - ES
RELATOR TELEMACO ANTUNES DE ABREU FILHO

 

51 Apelação Nº 0016455-18.2017.8.08.0011
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 5ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauEmbargos à Execução
APTE INDUSTRIA DE PANIFICACAO GELEIRA DAS MASSAS LTDA ME
Advogado(a) ALEXANDRE CARVALHO SILVA 10925 - ES
APTE ALEXANDRE BASTOS RODRIGUES
Advogado(a) ALEXANDRE CARVALHO SILVA 10925 - ES
APTE LUCIANA TARGA RODRIGUES
Advogado(a) ALEXANDRE CARVALHO SILVA 10925 - ES
APDO BANCO DO BRASIL S/A
Advogado(a) GUSTAVO RODRIGO GOES NICOLADELI 23023 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

52 Apelação Nº 0016622-35.2017.8.08.0011
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 5ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE ELIANA BATISTA MOURA
Advogado(a) VICTOR CERQUEIRA ASSAD 16776 - ES
APDO RAYANA COMERCIO E VEICULOS EIRELI
Advogado(a) ALOYSIO MARTINS PALITOT 19056 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

53 Apelação Nº 0000770-46.2009.8.08.0012 (012090007704)
CARIACICA - 1ª VARA CÍVEL, ÓRFÃOS E SUCESSÕES
Classe 1º GrauMonitória
APTE MARIA MADALENA MENDES SILVA - ME
Def. Público IVAN MAYER CARON M3523519 - ES
APTE MARIA MADALENA MENDES SILVA
Def. Público IVAN MAYER CARON M3523519 - ES
APTE MOACIR BARROS SILVA
Def. Público IVAN MAYER CARON M3523519 - ES
APTE ADIMERES DE FREITAS
Def. Público IVAN MAYER CARON M3523519 - ES
APTE SONIA MARIA COSTA DE FREITAS
Def. Público IVAN MAYER CARON M3523519 - ES
APDO COMPANHIA ESPIRITO SANTENSE DE SANEAMENTO CESAN
Advogado(a) FRANCISCO ANTONIO CARDOSO FERREIRA 225A - ES
Advogado(a) IARA QUEIROZ 004831 - ES
Impedido(a) : ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA Art. 134 do CPC
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

54 Apelação Nº 0018015-59.2012.8.08.0014
COLATINA - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE ALOIR CARLOS FERRARI
Advogado(a) EDUARDO VAGO DE OLIVEIRA 14684 - ES
APDO EMPRESA LUZ E FORCA SANTA MARIA SA
Advogado(a) ENZO TOZETTI HOLZMEISTER 20627 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

55 Apelação Nº 0001957-10.2014.8.08.0014
COLATINA - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE CARLOS AUGUSTO CESAR
Advogado(a) LUIZ FELIPE ZOUAIN FINAMORE SIMONI 9068 - ES
Advogado(a) LUIZ JOSE FINAMORE SIMONI 1507 - ES
APTE CARMINDA DE FATIMA MAURICIO CESAR
Advogado(a) LUIZ FELIPE ZOUAIN FINAMORE SIMONI 9068 - ES
Advogado(a) LUIZ JOSE FINAMORE SIMONI 1507 - ES
APDO ALESAT COMBUSTIVEIS S/A
Advogado(a) RODRIGO CAMPANA TRISTAO 009445 - ES
Advogado(a) RUBENS CAMPANA TRISTAO 13071 - ES
Impedido(a) : ADALTO DIAS TRISTAO Art. 134 do CPC
RELATOR TELEMACO ANTUNES DE ABREU FILHO

 

56 Apelação Nº 0003710-78.2014.8.08.0021
GUARAPARI - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauReintegração / Manutenção de Posse
APTE MARILEIA VICENTE CASTILHO
Advogado(a) JOAO AROLDO CYPRIANO FERRAZ 7429 - ES
APDO MARIA DA CONCEICAO VICENTE
Advogado(a) JORGINA ILDA DEL PUPO 5009 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

57 Apelação Nº 0008703-34.2009.8.08.0024 (024090087032)
VITÓRIA - 8ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE AGHATA PANDOLFI ELIAS
Advogado(a) DIOGO MORAES DE MELLO 11118 - ES
Advogado(a) GEORGE RODRIGUES VIANA 19492 - ES
APTE DERMIVAL OLIVEIRA PASSOS
Advogado(a) DIOGO MORAES DE MELLO 11118 - ES
Advogado(a) GEORGE RODRIGUES VIANA 19492 - ES
APTE JAIME DOS PASSOS
Advogado(a) DIOGO MORAES DE MELLO 11118 - ES
Advogado(a) GEORGE RODRIGUES VIANA 19492 - ES
APTE ROBERTINO DE ASSIS REIS
Advogado(a) DIOGO MORAES DE MELLO 11118 - ES
Advogado(a) GEORGE RODRIGUES VIANA 19492 - ES
APTE JOAO CARLOS APARICIO DA SILVA
Advogado(a) DIOGO MORAES DE MELLO 11118 - ES
Advogado(a) GEORGE RODRIGUES VIANA 19492 - ES
APDO FUNDACAO PETROBRAS DE SEGURIDADE SOCIAL PETROS
Advogado(a) CARLOS ROBERTO SIQUEIRA CASTRO 12289 - ES
APDO PETROLEO BRASILEIRO S/A PETROBRAS
Advogado(a) THAIS OTTONI MARTINS 14179 - ES
Impedido(a) : JORGE DO NASCIMENTO VIANA Art. 134 do CPC
Impedido(a) : ROBSON LUIZ ALBANEZ
RELATOR DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA

 

58 Apelação Nº 0011929-37.2015.8.08.0024
VITÓRIA - 2ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE CREMILDA CECILIA SATLHER
Advogado(a) GUILHERME CIPRIANO DAL PIAZ 15863 - ES
APDO DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRANSITO DO ESPIRITO SANTO DETRAN
Advogado(a) ESTHER VIANNA OLIVEIRA GALVEAS 14732 - ES
Impedido(a) : DAIR JOSE BREGUNCE DE OLIVEIRA Art. 135 do CPC
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

59 Apelação Nº 0019650-40.2015.8.08.0024
VITÓRIA - 4ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE NAIR ROSA DE PAULA
Advogado(a) ALEXANDRE ZAMPROGNO 7364 - ES
APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) CAROLINA BONADIMAN ESTEVES 008876 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

60 Apelação Nº 0029011-81.2015.8.08.0024
VITÓRIA - 6ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE UNIMED VITORIA COOPERATIVA DE TRABALHO MEDICO
Advogado(a) JAMILLY PACHECO MOREIRA FAVATO 26122 - ES
Advogado(a) THIAGO CARVALHO DE OLIVEIRA 11587 - ES
APDO NATHAN SOARES DA ROCHA
Advogado(a) MAYCON VICENTE DA SILVA 23073 - ES
Impedido(a) : ANNIBAL DE REZENDE LIMA Art. 134 do CPC
Impedido(a) : FERNANDO ZARDINI ANTONIO Art. 135 do CPC
Impedido(a) : NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO Art. 135 do CPC
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

61 Apelação Nº 0035179-02.2015.8.08.0024
VITÓRIA - 3ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE MUNICIPIO DE VITORIA
Advogado(a) LEONARDO ZEHURI TOVAR 10147 - ES
APDO COPART 4 PARTICIPACOES S A
Advogado(a) ANDRE MENDES MOREIRA 87017 - MG
RELATOR TELEMACO ANTUNES DE ABREU FILHO

 

62 Apelação Nº 0024040-19.2016.8.08.0024
VITÓRIA - 9ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE TELEFONICA BRASIL S/A
Advogado(a) GILBERTO DE AGUIAR CARVALHO 7918 - ES
APDO AILTON BERNARDO DA SILVA
Advogado(a) DEBORA BRITO SILVA 20772 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

63 Apelação Nº 0013899-53.2007.8.08.0024
VITÓRIA - 5ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauExecução de Título Extrajudicial
APTE BANCO DO BRASIL S/A
Advogado(a) RICARDO LOPES GODOY 19647 - ES
APDO ANA PAULA FERREIRA PEIXOTO
Impedido(a) : DAIR JOSE BREGUNCE DE OLIVEIRA
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

64 Apelação Nº 0012355-60.2017.8.08.0030
LINHARES - 2ª VARA CÍVEL E COMERCIAL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE CLARO SA
Advogado(a) JOSE HENRIQUE CANCADO GONCALVES 57680 - MG
APDO PASCOAL SERVULO CORREIA FIGUEIREDO ME
Advogado(a) ALCIENE MARIA ROSA 21537 - ES
P.INT.PASSIVA FLEX SOLUÇÕES EMPRESARIAIS LTDA ME
RELATOR TELEMACO ANTUNES DE ABREU FILHO

 

65 Apelação Nº 0011650-28.2018.8.08.0030
LINHARES - 1ª VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
Classe 1º GrauProcedimento ordinário
APTE D.P.D.E.D.E.S.
Def. Público RODRIGO BORGO FEITOSA M2825511 - ES
APDO M.D.L.
Advogado(a) GABRIEL SEIBERT MENELLI 18477 - ES
APDO E.D.E.S.
Advogado(a) LUIZ COLNAGO NETO 14272 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

66 Apelação Nº 0018918-55.2017.8.08.0035
VILA VELHA - 4ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE HERMINIA GUIDONI OLIVEIRA
Def. Público SAMANTHA WEBSTER MACHADO MENDES M2786508 - ES
APDO SMS ASSISTENCIA MEDICA LTDA
Advogado(a) MARLILSON MACHADO SUEIRO DE CARVALHO 9931 - ES
Impedido(a) : ADALTO DIAS TRISTAO Art. 134 do CPC
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

67 Apelação Nº 0000742-91.2018.8.08.0035
VILA VELHA - VARA DA FAZENDA ESTADUAL REG PUB
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE LOURIVAL DE PAULA DIAS
Advogado(a) BRUNO MILHORATO BARBOSA 13019 - ES
Advogado(a) SAMUEL FABRETTI JUNIOR 11671 - ES
APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) ERICO DE CARVALHO PIMENTEL 20166 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

68 Apelação Nº 0002353-88.2014.8.08.0045
SÃO GABRIEL DA PALHA - 2ª VARA
Classe 1º GrauAlvará Judicial - Lei 6858/80
APTE C.H.G.
Def. Público SERGIO FAVERO M2851032 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

69 Apelação Nº 0011390-02.2015.8.08.0047
SÃO MATEUS - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE SAAE - SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE SAO MATEUS
Advogado(a) RAPHAELA ALVES DE PAULA GAGNO 25825 - ES
APDO NEUZA CORDEIRO VITORIANO
Advogado(a) GEISIANE SAIBEL 15156 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

70 Apelação Nº 0010737-63.2016.8.08.0047
SÃO MATEUS - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE RAIMUNDO FERREIRA FILHO
Advogado(a) CARLOS ALEXANDRE DE OLIVEIRA GONÇALVES COELHO 25572 - ES
Advogado(a) ROGÉRIO DOS SANTOS BITENCOURT 38998 - DF
APTE JANDIRA MARIA FERREIRA
Advogado(a) CARLOS ALEXANDRE DE OLIVEIRA GONÇALVES COELHO 25572 - ES
Advogado(a) ROGÉRIO DOS SANTOS BITENCOURT 38998 - DF
APDO JORGE TEIXEIRA NADER
Advogado(a) JORGE TEIXEIRA NADER 7517 - ES
APDO CARLOS PEREIRA DA SILVA M R S MANUTENCAO E INSTALACOES
Advogado(a) LUIZ CARLOS VOLPATO 004500 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

71 Apelação Nº 0011451-23.2016.8.08.0047
SÃO MATEUS - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE TELEMAR NORTE LESTE S/A EM RECUPERACAO JUDICIAL
Advogado(a) PATRICIA DALLAPICULA BRANDAO 18672 - ES
APDO SUYANE CARMONA SANTOS GOIS
Advogado(a) JORGE DENILSON MOREIRA CARMONA 130648 - MG
APDO MUNICIPIO DE SAO MATEUS
Advogado(a) WESLEY LOUREIRO DA CUNHA 12705 - ES
RELATOR TELEMACO ANTUNES DE ABREU FILHO

 

72 Apelação Nº 0006622-40.2009.8.08.0048 (048090066225)
SERRA - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauUsucapião
APTE ZILMA MAFFESSONI LEMKE
Advogado(a) LIVIA BORCHARDT GONCALVES 19583 - ES
APTE RICHARD VICTOR LEMKE
Advogado(a) LIVIA BORCHARDT GONCALVES 19583 - ES
APTE RICHARDENY LUIZA LEMKE OTTO
Advogado(a) LIVIA BORCHARDT GONCALVES 19583 - ES
APDO TEREZINHA DO NASCIMENTO
Advogado(a) LILIAN SOUTO DE OLIVEIRA 10038 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

73 Apelação Nº 0027496-75.2011.8.08.0048 (048110274965)
SERRA - 4ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º GrauArrolamento Comum
APTE P.F.E.O.
Advogado(a) ISAAC PANDOLFI 10550 - ES
Advogado(a) ITALO SCARAMUSSA LUZ 9173 - ES
APDO L.C.R.M.
Advogado(a) IVAN DE ANDRADE AMORIM 003751 - ES
APDO N.N.M.
Advogado(a) IVAN DE ANDRADE AMORIM 003751 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

74 Apelação Nº 0006806-88.2012.8.08.0048 (048120068068)
SERRA - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE SUL AMERICA SEGUROS DE VIDA E PREVIDENCIA SA
Advogado(a) ANDRE SILVA ARAUJO 12451 - ES
Advogado(a) RAFAEL ALVES ROSELLI 14025 - ES
APDO DELECI TEIXEIRA DE FREITAS
Advogado(a) LUCIANO BRANDAO CAMATTA 11477 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

75 Apelação Nº 0020371-85.2013.8.08.0048
SERRA - 4ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Sumário
APTE/APDO BANCO SAFRA S/A
Advogado(a) BERESFORD MARTINS MOREIRA NETO 8737 - ES
Advogado(a) EDUARDO CHALFIN 10792 - ES
APDO/APTE JUBAL COMERCIO DE JEANS EPP
Advogado(a) LEONARDO DA SILVA VIEIRA 13869 - ES
Advogado(a) MARINA NASCIMENTO GABRIEL 24197 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

76 Apelação Nº 0006198-80.2018.8.08.0048
SERRA - 5ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauLiquidação por Arbitramento
APTE ADEILSON LIMA CONCEICAO
Advogado(a) GUSTAVO NASCIMENTO DE MELO 1018B - PE
Advogado(a) MARIO PEREIRA DO NASCIMENTO FILHO 11913 - ES
APDO YMPACTUS COMERCIAL LTDA - TELEXFREE
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

77 Apelação Nº 0020293-18.2018.8.08.0048
SERRA - FAZENDA PUBL ESTADUAL/REG PÚBLICO/MEIO AMBIENTE
Classe 1º GrauLiquidação por Arbitramento
APTE MARCIO DE AZEVEDO DA SILVA
Advogado(a) KARINA BARCELOS NUNES 17626 - ES
APDO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
APDO BANCO DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO S/A BANESTES
RELATOR RONALDO GONÇALVES DE SOUSA

 

78 Apelação Nº 0001232-24.2016.8.08.0055
MARECHAL FLORIANO - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE MUNICIPIO DE MARECHAL FLORIANO
Advogado(a) FILIPE KIEFER PERES 12219 - ES
APDO SOBRERODAS COMERCIO E EQUIPAMENTOS LTDA
Advogado(a) JOAO BATISTA LOURENÇO DA SILVA 15838 - ES
Impedido(a) : PEDRO VALLS FEU ROSA Conforme ofício nº 91/2011,
PROTOCOLIZADO SOB O Nº
201100747496, INFORMA SEU
IMPEDIMENTO PARA ATUAR NOS FEITOS
EM QUE CONSTE O MM. JUIZ DE DIREITO
BRUNO DE OLIVEIRA FEU ROSA
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

79 Apelação Nº 0001908-08.2017.8.08.0064
IBATIBA - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE ARIDALTON JOSE DE SOUZA
Advogado(a) ELZENI DA SILVA OLIVEIRA 24025 - ES
Advogado(a) JOAO CELIO OLIVEIRA DOS SANTOS 24242 - ES
APDO CLEYDINEIA APARECIDA DE SOUZA
Advogado(a) ELIAS IBRAHIM SILVA ROCHA 16992 - ES
RELATOR TELEMACO ANTUNES DE ABREU FILHO

 

80 Apelação / Remessa Necessária Nº 0010666-67.2015.8.08.0024
VITÓRIA - 3ª VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS,MEIO
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE CAIXA BENEFICENTE DOS MILITARES ESTADUAIS DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) FÁBIO DAHER BORGES 5335 - ES
APDO DANIEL SOARES COSTA
Advogado(a) JOSE MARIO VIEIRA 7275 - ES
Advogado(a) KELY CRISTINA QUINTAO VIEIRA 13999 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

81 Apelação / Remessa Necessária Nº 0009320-39.2001.8.08.0035 (035010093207)
VILA VELHA - 2ª VARA DA FAZENDA MUNICIPAL
Classe 1º GrauAção Civil de Improbidade Administrativa
APTE JORGE ALBERTO ANDERS
Advogado(a) LEONARDO VELLO DE MAGALHAES 007057 - ES
APTE MARCELO VIGUINI
Advogado(a) LEONARDO VELLO DE MAGALHAES 007057 - ES
APTE EVANDRO SOUZA RIBEIRO
Advogado(a) LEONARDO VELLO DE MAGALHAES 007057 - ES
APTE EDMARA ESPERIDIAO GONCALVES
Advogado(a) LEONARDO VELLO DE MAGALHAES 007057 - ES
APTE CONNECT CONSTRUCOES E INCORPORACOES LTDA
Advogado(a) ULYSSES JARBAS ANDERS 8151 - ES
APTE ELIZABETH CRISTINA MODENESE COELHO GAVA
Advogado(a) JOAO BATISTA CERUTTI PINTO 1785 - ES
APTE BETHINA MODENESE COELHO GAVA FERREIRA
Advogado(a) JOAO BATISTA CERUTTI PINTO 1785 - ES
APTE JULIANA MODENESE GAVA CHIEPPE KROEFF
Advogado(a) JOAO BATISTA CERUTTI PINTO 1785 - ES
APDO MINISTERIO PUBLICO ESTADUAL DO ESPIRITO SANTO
Impedido(a) : ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA Art. 135 do CPC
Impedido(a) : JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
RELATOR DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA

 

82 Apelação / Remessa Necessária Nº 0009839-21.2014.8.08.0047
SÃO MATEUS - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE MUNICIPIO DE SAO MATEUS
Advogado(a) LILIAN PAULA DA SILVA LAMAS 14143 - ES
APDO ENIVALDO PEREIRA SANDRE
Advogado(a) JORGE EDUARDO DE LIMA SIQUEIRA 14663 - ES
Advogado(a) PATRICK DE OLIVEIRA MALVERDI 17404 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

83 Apelação / Remessa Necessária Nº 0011135-44.2015.8.08.0047
SÃO MATEUS - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE MUNICIPIO DE SAO MATEUS
Advogado(a) SAMIA SOARES CARRETTA 19665 - ES
APDO SONIA NERY VIANA
Advogado(a) JORGE EDUARDO DE LIMA SIQUEIRA 14663 - ES
Advogado(a) PATRICK DE OLIVEIRA MALVERDI 17404 - ES
Advogado(a) RUTHIELLE SANTOS BRINCO FERREIRA 19774 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

84 Apelação / Remessa Necessária Nº 0006821-28.2010.8.08.0048 (048100068211)
SERRA - VARA FAZENDA PUBLICA MUNICIPAL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
APTE MUNICIPIO DE SERRA
Advogado(a) CHARLIS ADRIANI PAGANI 8912 - ES
APDO METALFER LTDA
Advogado(a) LEONARDO SPAGNOL 12560 - ES
P. INT. ATIVA PROMOSOM PRODUCOES E SONORIZACAO E SERVICOS LTDA
RELATOR TELEMACO ANTUNES DE ABREU FILHO

 

85 Remessa Necessária Nº 0009709-65.2013.8.08.0047
SÃO MATEUS - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Sumário
REMTE JUIZ DE DIREITO DA 1ª VARA CIVEL DE SAO MATEUS
PARTE JORGE ALMEIDA DE SOUZA
Advogado(a) CARLOS AUGUSTO ALMEIDA 16165 - ES
PARTE INSTITUTO NACIONAL DO SEGURO SOCIAL INSS
Advogado(a) ANA PAULA BARRETO MONTEIRO ROTHEN 11161 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

86 Habeas Corpus Nº 0011141-56.2019.8.08.0000
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESPÍRITO SANTO
Classe 1º GrauExecução de Alimentos
PACTE S.H.K.
Impetrante ARY NEWTON BELO PINA 9008 - BA
A COATORA J.D.D.D.4.V.D.F.D.V.V.
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

87 Embargos de Declaração Ap - Reex Nº 0003115-73.2013.8.08.0002
ALEGRE - 1ª VARA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
EMGTE SINDICATO DOS SERVIDORES PUBLICOS MUNICIPIO DE ALEGRE-SISPMA
Advogado(a) AMANDA LOYOLA GOULART 24474 - ES
Advogado(a) FLAVIO CHEIM JORGE 262B - ES
EMGDO MUNICIPIO DE ALEGRE
Advogado(a) JOSE MOULIN SIMOES 006420 - ES
Advogado(a) LAELIO DE SOUZA 007219 - ES
Art. 134 do CPC
Impedido(a) : JOSE PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA
Impedido(a) : CARLOS SIMOES FONSECA Art. 135 do CPC
Impedido(a) : JANETE VARGAS SIMOES Art. 135 do CPC
Impedido(a) : SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR Conforme ofício nº 30/2011, de 07 de julho
de 2011, protocolizado sob o nº
201100748664, INFORMA QUE O DR.
bruno silveira de oliveira IMPEDE A
DISTRIBUIÇÃO DE PROCESSOS A SEU
GABINETE
RELATOR TELEMACO ANTUNES DE ABREU FILHO

 

88 Embargos de Declaração Ap Nº 0000175-95.2014.8.08.0004
ANCHIETA - 1ª VARA
Classe 1º GrauAção Civil de Improbidade Administrativa
EMGTE ORENIVA MAGNAGO PETRI
Advogado(a) HERON LOPES FERREIRA 11829 - ES
EMGDO MINISTERIO PUBLICO ESTADUAL DO ESPIRITO SANTO
RELATOR DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA

 

89 Embargos de Declaração Ap Nº 0004932-48.2013.8.08.0011
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 4ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauNunciação de Obra Nova
EMGTE GALWAN CONSTRUTORA E INCORPORADORA S/A
Advogado(a) LUIZ FABIANO PENEDO PREZOTI 9221 - ES
Advogado(a) LUIZ PAULO GASPARINI GALVEAS TERRA 22346 - ES
EMGTE CONDOMINIO DO EDIFICIO RESIDENCIAL TERRAZZI VERDI
Advogado(a) LUIZ FABIANO PENEDO PREZOTI 9221 - ES
Advogado(a) LUIZ PAULO GASPARINI GALVEAS TERRA 22346 - ES
EMGDO POLYANA RIBEIRO DONNA RANGEL
Advogado(a) ATILIO GIRO MEZADRE 10221 - ES
Advogado(a) MARCELO PEPPE DINIZ 14928 - ES
EMGDO RENATO RANGEL FILHO
Advogado(a) ATILIO GIRO MEZADRE 10221 - ES
Advogado(a) MARCELO PEPPE DINIZ 14928 - ES
Impedido(a) : CARLOS SIMOES FONSECA Art. 134 do CPC
RELATOR DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA

 

90 Embargos de Declaração Ag AI Nº 0009236-17.2018.8.08.0011
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - 2ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauRecuperação Judicial
EMGTE M.M.E.G.L.
Advogado(a) LUCIANO COMPER DE SOUZA 11021 - ES
EMGDO B.D.E.D.E.S.B.S.
Advogado(a) AZENATH COUTO COELHO CARLETTE 17022 - ES
Advogado(a) BRUNA MARCHIORI SALAZAR 22223 - ES
Advogado(a) LEONARDO VARGAS MOURA 008138 - ES
Advogado(a) VICTOR VIANNA FRAGA 007848 - ES
Impedido(a) : CARLOS SIMOES FONSECA Art. 134 do CPC
Impedido(a) : JANETE VARGAS SIMOES Art. 134 do CPC
RELATOR RONALDO GONÇALVES DE SOUSA

 

91 Embargos de Declaração Ap Nº 0018194-51.2016.8.08.0014
COLATINA - VARA FAZ PUBL ESTADUAL/REG PÚBLICO/MEIO AMBIENTE
Classe 1º GrauProcedimento Comum
EMGTE ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) GABRIELA MILBRATZ FIOROT 17324 - ES
EMGDO ANILZA JACOBSEN DE ALMEIDA
Advogado(a) JEFERSON CARLOS DE OLIVEIRA M3460215 - ES
EMGDO HENRI EVALDO RECLE JACOBSEN
Advogado(a) JEFERSON CARLOS DE OLIVEIRA M3460215 - ES
EMGDO IDALINA MARIA JACOBSEN DOS SANTOS
Advogado(a) JEFERSON CARLOS DE OLIVEIRA M3460215 - ES
EMGDO NALIM RECLE JACOBSEN
Advogado(a) JEFERSON CARLOS DE OLIVEIRA M3460215 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

92 Embargos de Declaração Ap Nº 0000537-12.2015.8.08.0021
GUARAPARI - VARA DA FAZENDA PÚBLICA ESTADUAL, MUNICIPAL, REGISTROS PÚBLICOS E
Classe 1º GrauExecução Fiscal
EMGTE MUNICIPIO DE GUARAPARI
Advogado(a) ARTHUR DAHER COLODETTI 13649 - ES
EMGDO COMPANHIA ESPIRITO SANTENSE DE SANEAMENTO CESAN
Advogado(a) FRANCISCO ANTONIO CARDOSO FERREIRA 225A - ES
Impedido(a) : ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA Art. 134 do CPC
Impedido(a) : SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR Conforme ofício nº 30/2011, de 07 de julho
de 2011, protocolizado sob o nº
201100748664, INFORMA QUE O DR.
bruno silveira de oliveira IMPEDE A
DISTRIBUIÇÃO DE PROCESSOS A SEU
GABINETE
RELATOR DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA

 

93 Embargos de Declaração Ap Nº 0013886-54.2007.8.08.0024 (024070138862)
VITÓRIA - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
EMGTE EDSON LUIZ BOSSANEL
Advogado(a) JOSE ALEXANDER BASTOS DYNA 002622 - ES
EMGTE TANIA BARROSO BOSSANEL
Advogado(a) JOSE ALEXANDER BASTOS DYNA 002622 - ES
EMGDO GEORGE GUIMARAES DOS SANTOS
Advogado(a) AGUIDA CELESTE CREMASCO SCARDINI 006948 - ES
Advogado(a) WELLINGTON MARIN SANTOS 10771 - ES
Impedido(a) : JORGE DO NASCIMENTO VIANA
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

94 Embargos de Declaração Ap Nº 0023639-30.2010.8.08.0024 (024100236397)
VITÓRIA - 8ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
EMGTE ROBERT BRENO MOREIRA DA SILVA
Advogado(a) LUIZ ANTONIO STEFANON 10290 - ES
Advogado(a) MARCIO TULIO NOGUEIRA 14401 - ES
EMGTE VERA LUCIA MOREIRA DA SILVA
Advogado(a) LUIZ ANTONIO STEFANON 10290 - ES
Advogado(a) MARCIO TULIO NOGUEIRA 14401 - ES
EMGTE BARBARA NUBIA MOREIRA DA SILVA
Advogado(a) LUIZ ANTONIO STEFANON 10290 - ES
Advogado(a) MARCIO TULIO NOGUEIRA 14401 - ES
EMGDO SAFRA VIDA E PREVIDENCIA S/A
Advogado(a) CLAUDIA RAMOS DA SILVA 080216 - SP
Impedido(a) : ROBSON LUIZ ALBANEZ
RELATOR DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA

 

95 Embargos de Declaração Ap Nº 0092434-63.2010.8.08.0000 (024100924349)
VITÓRIA - 4ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauOrdinária
EMGTE PANIFICADORA E CONFEITARIA NOSSA SENHORA LTDA
Advogado(a) MILTON SIQUEIRA FILHO 006760 - ES
EMGDO NOVA CIDADE SHOPPING CENTER S/A
Advogado(a) FERNANDA BISSOLI PINHO 16550 - ES
Impedido(a) : NEY BATISTA COUTINHO Art. 134 do CPC
RELATOR DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA

 

96 Embargos de Declaração Ap Nº 0024604-03.2013.8.08.0024
VITÓRIA - 8ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
EMGTE ADEMAR DE OLIVEIRA LOUREIRO
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE AILSON DOMINGOS DA SILVA
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE ALDENISIO AVANCINI NASCIMENTO
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE ANTONIO CABRAL SOBRINHO
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE ANTONIO CARLOS RAMOS BARCELLOS
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE ANTONIO RODRIGUES
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE CUSTODIO ROCHA DE MELLO
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE DAVID LEAL
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE DIRCEU SCARPATTI
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE DONICIO CACHOEIRO
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE EDISON ROUBACH FILHO
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE EDSON GABRIEL DE MOURA
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE ELIANE ROCHA DA SILVA
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE ELILTON MANOEL DE MOURA
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE ENEAS ZEFERINO MARQUES
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE ENOCH PEREIRA GONCALVES
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE FILEMON PINTO RIBEIRO
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE FRANCISCO CARLOS ROSA MACHADO
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE FRANCISCO MANOEL BARBOSA
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE FRANKLIN SALLES BARBOSA
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE GELIO ROBERTO SIMOR
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE GERALDO GARIOLI SOBRINHO
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE GERALDO MAGELA DA SILVA
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE GERALDO PEREIRA DOS SANTOS
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE GERALDO SOPRANI FILHO
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE HELCIO FERNANDES
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE IZALTINO MUNIZ
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE JARBAS CARDOSO MOURA
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE JOAO DE DEUS DA CUNHA MAFORTE
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE JOAO MARQUES DA COSTA
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE JORGE VIDAL
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE JOSE CLAUDIO MACHADO
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE JOSE LUIZ DE ALVARENGA
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE LACY FRANCISCO ALVES
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE LAURO SERVIO PAES ALMEIDA
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE LUIZ ANTONIO MIRANDA
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE LUIZA LAURA FILHO DE SOUZA
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE MANOEL ROBERTO RODRIGUES
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE MARCELO CALMON SOARES
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE MARIA INES GRATZ BARBARIOLI
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE NEEZIAS CASSIMIRO DE MATOS
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE OLIVAL AMORIM
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE PAULO CEZAR COSTA
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE PEDRO MOREIRA DA SILVA
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE RAULINO SANTO BUSATO
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE ROBSON VIEIRA RAMOS
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE RODOLFO LUIZ COUTO TEIXEIRA
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE SEBASTIAO ANACLETO DA VITORIA
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE SEBASTIAO PAIXAO
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGTE TANIA BARCELLOS DE OLIVEIRA
Advogado(a) KARLA CECILIA LUCIANO PINTO 003442 - ES
EMGDO CLUBE DE INVESTIMENTOS DOS EMPREGADOS DA VALE INVESTVALE
Advogado(a) CARLOS FABIANO TERRIGNO 116141 - RJ
Advogado(a) MARIA APARECIDA MIRANDA TERRIGNO 531A - ES
EMGDO VALE S/A
Advogado(a) CARLOS MAGNO GONZAGA CARDOSO 001575 - ES
Impedido(a) : ROBSON LUIZ ALBANEZ
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

97 Embargos de Declaração ReeNec Nº 0022566-81.2014.8.08.0024
VITÓRIA - VARA ESPECIALIZADA ACIDENTE DE TRABALHO
Classe 1º GrauProcedimento Comum
EMGTE INSTITUTO NACIONAL DO SEGURO SOCIAL INSS
Advogado(a) EUGENIO CANTARINO NICOLAU 123108 - RJ
EMGDO JOSE JANUARIO COELHO
Advogado(a) BRUNO DE CASTRO QUEIROZ 12203 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

98 Embargos de Declaração Ap Nº 0034203-58.2016.8.08.0024
VITÓRIA - 4ª VARA DE FAMÍLIA
Classe 1º GrauDivórcio Litigioso
EMGTE G.R.L.L.
Advogado(a) SIDIRLEY SOEIRO DE CASTRO 18594 - ES
EMGDO M.L.C.
Advogado(a) MARCELO FARDIN CHAVES 15258 - ES
RELATOR TELEMACO ANTUNES DE ABREU FILHO

 

99 Embargos de Declaração AI Nº 0014933-77.2018.8.08.0024
VITÓRIA - 7ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauCautelar Inominada
EMGTE JOSE ROBERTO PRADO PEDRAL SAMPAIO
Advogado(a) JOAO ALEXANDRE DE VASCONCELLOS 5705 - ES
EMGTE JOAO RICARDO PRADO PEDRAL SAMPAIO
Advogado(a) JOAO ALEXANDRE DE VASCONCELLOS 5705 - ES
EMGDO ANGELA ROCHA PUIG SERRA
Advogado(a) ALBACY SILVA MOREIRA 007116 - ES
Advogado(a) JOSE MARIA THEVENARD DO AMARAL 1916 - ES
EMGDO CLAUDIA PRADO PEDRAL SAMPAIO
Advogado(a) CAIO DE SA DAL COL 21936 - ES
Advogado(a) JOAO ROBERTO DE SA DAL COL 17796 - ES
EMGDO DELZA MARIA RABELLO ROCHA DE OLIVEIRA
Advogado(a) ALBACY SILVA MOREIRA 007116 - ES
Advogado(a) JOSE MARIA THEVENARD DO AMARAL 1916 - ES
EMGDO ELIANE ROCHA PUIG SERRA
Advogado(a) LUIZ FERNANDO CHIABAI PIPA SILVA 4382 - ES
EMGDO ESPOLIO DE ALBERTO PINTO ROCHA
Advogado(a) LUIZ FERNANDO CHIABAI PIPA SILVA 4382 - ES
EMGDO ESPOLIO DE DINAH ROCHA JARDIM
Advogado(a) LUIZ FERNANDO CHIABAI PIPA SILVA 4382 - ES
EMGDO ESPOLIO DE ELIZA ROCHA NOGUEIRA
Advogado(a) LUIZ FERNANDO CHIABAI PIPA SILVA 4382 - ES
EMGDO ESPOLIO DE HENEDINA ROCHA CALMON
Advogado(a) ALBACY SILVA MOREIRA 007116 - ES
Advogado(a) JOSE MARIA THEVENARD DO AMARAL 1916 - ES
EMGDO ESPOLIO DE SYLVIA ROCHA PRADO
Advogado(a) LUIZ FERNANDO CHIABAI PIPA SILVA 4382 - ES
EMGDO JORGE ANTONIO NOGUEIRA DA ROCHA
Advogado(a) ALBACY SILVA MOREIRA 007116 - ES
Advogado(a) JOSE MARIA THEVENARD DO AMARAL 1916 - ES
EMGDO NILZA ROMARIO FIRME THEVENARD
Advogado(a) ALBACY SILVA MOREIRA 007116 - ES
Advogado(a) JOSE MARIA THEVENARD DO AMARAL 1916 - ES
EMGDO RACHEL FIRME THEVENARD
Advogado(a) ALBACY SILVA MOREIRA 007116 - ES
Advogado(a) JOSE MARIA THEVENARD DO AMARAL 1916 - ES
EMGDO RICARDO FIRME THEVENARD
Advogado(a) ALBACY SILVA MOREIRA 007116 - ES
Advogado(a) JOSE MARIA THEVENARD DO AMARAL 1916 - ES
EMGDO RITA DE CASSIA FIRME THEVENARD
Advogado(a) ALBACY SILVA MOREIRA 007116 - ES
Advogado(a) JOSE MARIA THEVENARD DO AMARAL 1916 - ES
EMGDO ROBERTA FIRME THEVENARD
Advogado(a) ALBACY SILVA MOREIRA 007116 - ES
Advogado(a) JOSE MARIA THEVENARD DO AMARAL 1916 - ES
RELATOR DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA

 

100 Embargos de Declaração AI Nº 0023302-60.2018.8.08.0024
VITÓRIA - 1ª VARA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE
Classe 1º GrauProcedimento ordinário
EMGTE E.D.E.S.
Advogado(a) HARLEN MARCELO PEREIRA DE SOUZA 16261 - ES
EMGDO S.R.E.
Advogado(a) RENATA PEIXOTO SANTOS COSTA 16854 - ES
RELATOR DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA

 

101 Embargos de Declaração AI Nº 0000353-39.2018.8.08.0025
ITAGUAÇU - VARA ÚNICA
Classe 1º GrauExecução de Título Extrajudicial
EMGTE R.F.D.S.
Advogado(a) ANDRE LOPES FARIAS 17314 - ES
EMGDO B.D.B.S.
Advogado(a) CLAUDINE SIMOES MOREIRA 000226B - ES
Advogado(a) PAULO CESAR BUSATO 008797 - ES
RELATOR DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA

 

102 Embargos de Declaração AI Nº 0000563-53.2019.8.08.0026
ITAPEMIRIM - 1ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauReintegração / Manutenção de Posse
EMGTE LAURO VIANNA CHAVES JUNIOR
Advogado(a) LAURO VIANNA CHAVES JUNIOR 22486 - ES
EMGDO PAULO BRANDAO
Advogado(a) MICHELL DAIBES DE OLIVEIRA M3142477 - ES
EMGDO ANA LUCIA DE OLIVEIRA BRANDAO
Advogado(a) MICHELL DAIBES DE OLIVEIRA M3142477 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

103 Embargos de Declaração Ap Nº 0004484-32.2015.8.08.0035
VILA VELHA - 5ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauExibição de Documento ou Coisa
EMGTE COOPERATIVA DE CREDITO DE LIVRE ADMISSAO CENTRO SERRANA DO ESPIRITO SANTO
Advogado(a) LUIZ ANTONIO STEFANON 10290 - ES
Advogado(a) MARCIO TULIO NOGUEIRA 14401 - ES
EMGDO EDUARDO VILA REISEN ME
Advogado(a) TATIANA DOS SANTOS CANDIDO 24071 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

104 Embargos de Declaração Ap Nº 0024642-11.2015.8.08.0035
VILA VELHA - 6ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauUsucapião
EMGTE MARIVAL CHAVES DIAS DO CANTO
Advogado(a) CRISTIANE MARTINS DO CANTO 14940 - ES
EMGTE CRISTIANE MARTINS DO CANTO
Advogado(a) CRISTIANE MARTINS DO CANTO 14940 - ES
EMGTE MARCIA MARIA MARTINS DO CANTO FREITAS
Advogado(a) CRISTIANE MARTINS DO CANTO 14940 - ES
EMGDO MARIA DA PENHA RODRIGUES
Advogado(a) JOAO PAULO CUNHALIMA DO NASCIMENTO SUNDERHUS 24783 - ES
EMGDO LILIANE RODRIGUES BATISTA RANGEL
Advogado(a) JOAO PAULO CUNHALIMA DO NASCIMENTO SUNDERHUS 24783 - ES
EMGDO DENIZE RODRIGUES BATISTA VICENTINI
Advogado(a) JOAO PAULO CUNHALIMA DO NASCIMENTO SUNDERHUS 24783 - ES
EMGDO RENATO RODRIGUES BATISTA
Advogado(a) JOAO PAULO CUNHALIMA DO NASCIMENTO SUNDERHUS 24783 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

105 Embargos de Declaração Ap Nº 0003394-13.2016.8.08.0048
SERRA - 4ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
EMGTE FB ENGENHARIA LTDA EPP
Advogado(a) ALBERTO NEMER NETO 12511 - ES
Advogado(a) BRUNO DA LUZ DARCY DE OLIVEIRA 11612 - ES
Advogado(a) FELIPE ITALA RIZK 12510 - ES
EMGDO JORGE ANTONIO FRAGA JAMBEIRO
Advogado(a) ANDREIA DADALTO 8297 - ES
Advogado(a) PAULO CEZAR AMANCIO DA SILVA JUNIOR 18465 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

106 Embargos de Declaração Ap - Reex Nº 0000422-36.2017.8.08.0048
SERRA - 1ª VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE
Classe 1º GrauProcedimento ordinário
EMGTE/EMGDO E.D.E.S.
Advogado(a) ANDERSON SANT'ANA PEDRA 9712 - ES
EMGDO/EMGTE A.D.S.S.
Advogado(a) RENATA PEIXOTO SANTOS COSTA 16854 - ES
EMGDO/EMGTE M.D.S.
Advogado(a) GILBERTO JOSE DE SANTANA JUNIOR 8886 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

107 Embargos de Declaração Ap Nº 0001027-89.2016.8.08.0056
SANTA MARIA DE JETIBA - 1ª VARA
Classe 1º GrauProcedimento Comum
EMGTE MUNICIPIO DE SANTA MARIA DE JETIBA
Advogado(a) SAMYRA CARNEIRO PERUCHI 13468 - ES
EMGDO AWM CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA ME
Advogado(a) JOSE LOUREIRO OLIVEIRA 003972 - ES
RELATOR ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA

 

108 Agravo Interno AI Nº 0001458-45.2019.8.08.0048
SERRA - 6ª VARA CÍVEL
Classe 1º GrauProcedimento Comum
AGVTE EDP ESPIRITO SANTO DISTRIBUIÇAO DE ENERGIA S/A
Advogado(a) LUIS FELIPE PINTO VALFRE 13852 - ES
AGVDO GRAZIELLA DA PENHA SOUZA FURTADO
Def. Público DANIEL BRUNO CAETANO DE OLIVEIRA M278131 - ES
RELATOR JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS

 

Vitória, 05 de Setembro de 2019

MARCELA BARCELLOS TAVARES MARCHESCHI

DIRETORA DE SECRETARIA