view: contents - template: fulltext
DOM 01
SEG02
TER03
QUA04
QUI05
SEX06
SAB 07
DOM 08
SEG09
TER10
QUA11
QUI12
SEX13
SAB 14
DOM 15
SEG16
TER17
QUA18
QUI19
SEX20
SAB 21
DOM 22
SEG23
TER24
QUA25
QUI26
SEX27
SAB 28
DOM 29
SEG30
Versão revista

Plantões Judiciários

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

COMARCA DE GUARAPARI/ES – SEDE DA 2ª REGIÃO

PLANTÃO JUDICIÁRIO

MÊS DE JULHO 2019

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

06

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124,(27)99577-6919; E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

FREDERICO JOSÉ FURTADO PIZZIN; MAT: 209.805-91;ASSESSORA DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

LIEGE MENDES DUARTE LOPES

MAT: 208.760-16

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 9

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380; E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

07

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

GRACIANA MENINE PINHEIRO, MAT. 209.056-21; ASSESSOR DE JUIZ: MICHELE MARTINS SANSON, MAT. 207.670-90

DICARLLO AGRIZZI SANTOS, MAT. 206.252-30

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 9

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT.206.021-90

DR. JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

13

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 99582-4592

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 7

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207.904-33;

TEL. (28) 99966-3259,

E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

DR. ARION MÉRGAR

14

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RAFAEL SUZANA COSTA, MAT. 209.724-10; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTI DE SOUZA, MAT. 210.515-25

MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 8

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO

MAT. 205.658-18; TEL (28) 99904-8337, E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

16

FERIADO MUNICIPAL NA COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

 

 

 

 

 

ESCALADA PARA O PLANTÃO: COMARCA DE ICONHAVARA ÚNICA (28) 3537-1363

 

 

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

20

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07-E-MAIL:PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

21

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

 

 

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 10

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34.820-94, TEL. (28) 99920-1866, E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DRª. SERENUZA MARQUES CHAMON

27

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, (27)99577-6919;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA

VANIA LOURENSUTE

MAT: 209.769-55;

ASSESSOR DE JUIZ:

MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

LIEGE MENDES DUARTE LOPES

MAT: 208.760-16

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 11

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380; E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

28

COMARCA DE ICONHA

(28)3537-1363

(27) 99619-9059

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE BARBOSA DE SOUZA, MAT. 200.864-74; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

 

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 1

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT.204.377-95 - E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM

DR. JOSÉ PEDRO DE SOUZA NETTO

29

FERIADO MUNICIPAL NA COMARCA DE ALFREDO CHAVES

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: GUARAPARI – 3ª VARA CÍVEL (27) 3161-7078

 

 

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/ JULHO 2019

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

01 a 05

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(27) 99725-7202

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61; ASSESSORA DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 12

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60, E-MAIL: MARCUSCS1@HOTMAIL.COM

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

08 a 12

COMARCA DE MARATAÍZES

 

(28) 3535-8713;

(27) 99589-9729

E-MAIL:1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

PATRÍCIA DUTRA RODY MACHADO MAT. 204.989-28; ASSESSOR DE JUIZ:

THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

JOÃO BOSCO DE ARAÚJO, MAT. 34.820-94

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 13

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

DR. GIL VELLOZO TADDEI

15 a 19

COMARCA DE MARATAÍZES

 

(28) 3532-8711

(27) 99589-9729

E-MAIL:1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

JUIZADOS ESPECIAIS

MARIA DA PENHA GOMES SOARES, MAT. 208.056-88,

ASSESSOR DE JUIZ: GIVANILDO CANAL

MAT. 209.045-10

JOÃO BOSCO ARAÚJO

MAT. 34.820-94

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 14

ROBERTA TÁPIAS NOGUEIRA ABREU, MAT. 208.186-24, E-MAIL: ROBERTATAPIAS@HOTMAIL.COM

DR. FLÁVIO BARSIL FERNANDES REIS

22 a 26

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MAT. 209.822-11, ASSESSOR DE JUIZ:

ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

JOÃO BOSCO ARAÚJO

MAT. 34.820-94

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 15

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58, E-MAIL: TATIANAJABOUR5@GMAIL.COM

DR. ERILDO MARTINS NETO

29 a 31 e

01 e 02/08

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

MATHILDES MARIA DE JESUS ALVIM, MAT. 208.444-88, ASSESSOR DE JUIZ:

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 16

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43, EMAIL: SOLANGEMARELI@BOL.COM.BR

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

MÊS DE AGOSTO 2019

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

03

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7078

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

REGINA CHELLI BEBER, MAT. 207.920-49; ASSESSOR DE JUIZ: JULIANO CARDOSO BOLZAN,MAT. 207.650-70

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 2

CELÇO FERNANDES NAZARET, MAT. 25.712-07-E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

DR. ARION MERGÁR

04

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7076

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

FLAVIA BOLDI PINTO, MAT. 207.728-51; ASSESSOR DE JUIZ: LEONARDO SIMÕES CORREA NETO, MAT. 210.617-30

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 035.077-60

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 3

DICARLLO AGRIZZI SANTOS, MAT. 206.252-30; E-MAIL: DICARLLOAGRIZE@HOTMAIL.COM

DRª. MARCIA PEREIRA RANGEL

10

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7072

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

 

1ª VARA CÍVEL

NEITER MARIA OLGA DOS SANTOS COUTINHO, MAT. 205.421-72; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

CRISTINA VARANDA RODRIGUES, MAT. 201.309-34

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 4

CELÇO FERNANDES NAZARET, MAT. 25.712-07-E-MAIL:PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

DRª. ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

11

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA CRIMINAL

ILDAN FREDERICO DE OLIVEIRA, MAT. 205.858-24;ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 5

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46; E-MAIL: HELI.FONSECA@BOL.COM.BR

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

15

FERIADO MUNICIPAL NA COMARCA DE ANCHIETA

COMARCA ESCALADA PARA O PLANTÃO: PIÚMA – 1ª VARA – (28) 3520-1655

 

 

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

17

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL:2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA DE FAMÍLIA

MIRIAM DE PAULA CASTRO, MAT. 206.474-58; ASSESSORA DE JUIZ:

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 6

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90; E-MAIL: HONORINAX@GMAIL.COM

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

18

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-5

FABIANO CARIBÉ PINHEIRO, MAT.207.791-17

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 7

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

 

24

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7051

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA DE FAMÍLIA

BIO COUTINHO BARROS, MAT. 204.718-48; ASSESSORADEJUIZ: MICHELE IVAIR CAVALCANTI DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 8

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29 - E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR

DRª. INACIA NOGUEIRA DE PALMA

25

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27)3161-7034

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

3ª VARA CRIMINAL

MARCELO SOUSA RAMOS, MAT. 205.566-23; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 9

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32 ; E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

31

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

JURDINÉIA FERREIRA, MAT. 208.655-08; ASSESSORA DE JUIZ: CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 210.464-71

JUDITH CASTELLO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76

MICRORREGIÃO 2

RIO NOVO DO SUL 1

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DRª. DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/ AGOSTO 2019

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

05 a 09

COMARCA DE MARATAIZES

 

(28) 3532-8723

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA DA FAZENDA PÚBLICA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85

ASSESSOR DE JUIZ:

WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES,

MAT. 208.592-42

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA

MAT. 207959-88

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 17

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17, EMAIL: ROMINHOABL@HOTMAIL.COM

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

12 a 16

COMARCA DE ITAPEMIRIM

 

(28)3529-7608

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA CRIMINAL

CLÁUDIA DE CÁSSIA DUARTE MACEDO BUZIM, MAT. 210.174-72; ASSESSORA DE JUIZ: MICHELE MARTINS SANSON, MAT. 207.670-90

CELÇO FERNANDES NAZARET, MAT.25.712-07

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 18

WALACE JONES DE MOURA MAT. 206.828.-24, E-MAIL: WALACEJMOURA47@GMAIL.COM

DR. JOSÉ FLAVIO D' ANGELO ALCURI

19 a 23

COMARCA DE ITAPEMIRIM

 

(28) 3529-7610

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA CÍVEL

FERNANDA MEIRELLES SPADANO, MAT. 204.150-62;ASSESSOR DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 19

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, E-MAIL:LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

26 a 30

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-7615

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

JOELSON BAPTISTA DO NASCIMENTO, MAT. 206.764-57; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.628-08

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 20

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, E-MAIL:LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

MÊS DE SETEMBRO 2019

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

1

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7085

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

SARA ADRIANA ROCHA BARBALHO, MAT. 201.608-42; ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

LÍGIA DE ALMEIDA LIMA, MAT. 204.276-59

MICRORREGIÃO 2

RIO NOVO DO SUL 2

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DRª. OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

7

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7037

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

 

 

VARA DA FAZENDA PÚBLICA

FÁBIO DE SOUZA ROZENDO, MAT. 206.024-93; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 1

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

8

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7004

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

 

 

JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL

CARLOS FERNANDO SILVAN NOGUEIRA, MAT. 206.379-60; ASSESSORA DE JUIZ: GISELLE TORRES DA SILVA LEMOS, MAT. 209.883-72

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 2

MANOEL CARLOS BERNARDO,

MAT. 208.685-38, TEL. (28) 99884-8882, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DR. ARION MÉRGAR

14

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7064

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL:1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

JANE ARAÚJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-82; ASSESSORA DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 3

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA,

MAT. 207959-88, TEL. (28) 99917-4308, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DRª. LETÍCIA NUNES BARRETO

15

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(27) 99725-7202

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61, CHEFE DE SECRETARIA E VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44, ASSESSORA DE JUIZ

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 10

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60, E-MAIL: MARCUSCS1@HOTMAIL.COM

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

19

FERIADO MUNICIPAL NA COMARCA DE GUARAPARI

 

 

 

 

 

 

 

ESCALADA PARA O PLANTÃO: ALFREDO CHAVES (27) 3269-1155

 

 

DR. ARION MÉRGAR

21

COMARCA DE MARATAÍZES

 

(28) 3535-8713

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO

MAT. 206.046-18, ASSESSOR DE JUIZ:

THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA

MAT. 207959-88

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 11

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

DR. GIL VELLOSO TADDEI

22

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA DE FAMÍLIA

ANDREZA MARIA COSTA ASSIS CASTILHOLI, MAT. 205.946-15; ASSESSOR DE JUIZ: RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA, MAT. 210.290-91

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 12

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

 

28

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MAT. 209.822-11; ASSESSOR DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY MAT. 210.361-65

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 13

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17, EMAIL: ROMINHOABL@HOTMAIL.COM

DR. ERILDO MARTINS NETO

29

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8711

(27) 99589-9729

E-MAIL:1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

MARIA DA PENHA GOMES SOARES, MAT. 208.056-88; ASSESSOR DE JUIZ:

CLAUDIA MILEIPE FESTA LEMOS

MAT. 206.912-11

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 14

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43, EMAIL: SOLANGEMARELI@BOL.COM.BR

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/ SETEMBRO 2019

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

02 a 06

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 99582-4592

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

JOSÉ GERALDO MEIRA ROCHA, MAT. 205.336-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

MICRORREGIÃO 2

RIO NOVO DO SUL 1

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DR. ARION MÉRGAR

09 a 13

COMARCA DE ANCHIETA

 

(28) 3536-1124(27) 99577-6919;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA

ANA PAULA ANTUNES ALOCHIO;

MAT. 208.568-18; ASSESSOR DE JUIZ:

JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTI DE SOUZA,

MAT. 210.515-25

09/09 - LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT. 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM

10/09 - JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL

MAT. 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR ,

11/09 - ANDRÉ AZEREDO CARVALHO

MAT. 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM

12/09 - ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL

MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM

13/09 - MARIA IVETE SALARINI CECCON

MAL: 208.843-02, E-MAIL: MISC74@GMAIL.COM

MICRORREGIÃO 2

RIO NOVO DO SUL 2

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

16 a 20

COMARCA DE ANCHIETA

 

(28) 3536-1124,(27) 99577-6919;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA, MAT: 208.564-14; ASSESSOR DE JUIZ:

MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

16/09 - LIEGE MENDES DUARTE LOPES

MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM

17/09 - JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL

MAT: 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR ,

18/09 - ANDRÉ AZEREDO CARVALHO

MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM ,

19/09 - ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM ,

20/09 - MARIA IVETE SALARINI CECCON

MAL: 208.843-02, E-MAIL: MISC74@GMAIL.COM

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 1

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, TEL. (28) 99917-4308, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

23 a 27

COMARCA DE PIÚMA

 

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSORA DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

23/09/19: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR;

 

24/09/2019: ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR,

25/09/19: MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR;

 

26/09/19: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR,

 

27/09/19: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR;

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 2

MANOEL CARLOS BERNARDO,

MAT. 208.685-38, TEL. (28) 99884-8882, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

MÊS DE OUTUBRO 2019

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

5

COMARCA DE MARATAÍZES

 

(28) 3532-8723

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAZENDA PÚBLICA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85; ASSESSOR DE JUIZ: WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.592-42

CRISTIANOSPERANCIM PONTES, MAT.207.904-33

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 15

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00, E-MAIL:ALAN.ROGERFC@GMAIL.COM

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

6

COMARCA DE ITAPEMIRIM

 

(28)3529-7608

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA CRIMINAL

GRACIANA MENINI PINHEIRO, MAT. 209.056-21 ASSESSOR DE JUIZ: MICHELE MARTINS SANSON, MAT. 207.670-90

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 16

WALACE JONES DE MOURA MAT. 206.828.-24, E-MAIL: WALACEJMOURA47@GMAIL.COM

DR. JOSÉ FLÁVIO DANGELO ALCURI

12

COMARCA DE ITAPEMIRIM

 

(28) 3529-7610

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBROSIO, MAT. 205.784-47;ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 17

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58, E-MAIL:TATIANAJABOUR5@GMAIL.COM

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

13

COMARCA DE ITAPEMIRIM

 

(28) 3529-7615

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA DE FAMÍLIA

DÁCIO ROGÉRIO GOMES DE SOUZA, MAT. 205.531-85; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 18

ARGENTINO DIAS DOS REIS, MAT. 203459-70, E-MAIL: ARGENTINODIAS@GMAIL.COM

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

19

COMARCA DE ITAPEMIRIM

 

(28) 3529-7607

(27)99688-8737

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA, MAT. 207.985-17; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 19

BRUNA TAUFNER, MAT. 207.716-39, E-MAIL: BRUNATAUFNER@HOTMAIL.COM

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

20

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

 

(27) 3269-1155

(27) 99582-4592

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 4

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95, TEL. (28) 99956-2543, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DR. ARION MÉRGAR

26

COMARCA DE ANCHIETA

 

(28) 3536-1124(27) 99577-6919;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

ANA PAULA ANTUNES ALOCHIO, MAT. 20856818; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTI DE SOUZA, MAT. 210.515-25

LIEGE MENDES DUARTE LOPES

MAT: 208.760-16

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 5

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

27

COMARCA DE ANCHIETA

 

(28) 3536-1124,(27) 99577-6919;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA; MAT: 208.564-14;ASSESSORA DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

LIEGE MENDES DUARTE LOPES

MAT: 208.760-16

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 6

CLAUDIA MILEIPE FESTA LEMOS

MAT. 206.912-11, TEL. (28) 99885-2277, E-MAIL: CMLEMOS@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

28

COMARCA DE PIÚMA

 

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 7

CRISTIANO SPERACIN PONTES, MAT. 207.904-33, TEL. (28) 99966-3259, E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

DRª. SERENUZA MARQUES CHAMON

31

FERIADO MUNICIPAL NA COMARCA DE MARATAÍZES

ESCALADA PARA O PLANTÃO: COMARCA DE ITAPEMIRIM VARA DE FAMÍLIA (28) 3529-7615

   

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/ OUTUBRO 2019

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

30/09 e

01 a 04/10

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RICARDO DE ALMEIDA GONÇALVES, MAT. 210.131-29; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

30/09/19: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR;

 

01/10/19: ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR

 

02/10/19: MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR;

 

03 e 04/10/19: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR

 

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 3

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88,TEL. (28) 99917-4308, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

07 a 11

COMARCA DE ICONHA

 

(28)3537-1363

(27) 99619-9059

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE BARBOSA DE SOUZA, MAT. 200.864-74; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 4

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205850-95, TEL. (28) 99956-2543,

E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DRª. DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

14 a 18

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7072

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

NEITER MARIA OLGA DOS SANTOS COUTINHO, MAT. 205.421-72; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

BRUNA TAUFNER, MAT. 207.716-39

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 5

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª. ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

21 a 25

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7076

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CIVEL

ALBERTINO DE OLIVEIRA FONTES, MAT. 207990-22, ASSESSOR DE JUIZ: LEONARDO SIMÕES CORREA NETO, MAT. 210617-30

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 6

CLAUDIA MILEIPE FESTA LEMOS

MAT. 206.912-11, TEL. (28) 99885-2277, E-MAIL: CMLEMOS@TJES.JUS.BR

DRª. MARCIA PEREIRA RANGEL

29 a 31/10 e 01/11

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7078

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

REGINA CHELLI BEBER, MAT. 207.920-49; ASSESSOR DE JUIZ: JULIANO CARDOSOBOLZAN,MAT. 207.650-70

CRISTINA VARANDA RODRIGUES, MAT. 201.309-34

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 7

CRISTIANO SPERANCIN PONTES

MAT. 207.904-33, TEL. (28) 99966-3259, E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

DRª. TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

MÊS DE NOVEMBRO 2019

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

2

COMARCA DE PIÚMA

 

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

 

 

2ª VARA

RICARDO DE ALMEIDA GONÇALVES, MAT. 210.131-29; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 8

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

3

COMARCA DE ICONHA

 

(28)3537-1363

(27) 99619-9059

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

JOELSON DE SOUZA TAVARES, MAT.208.562-12; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 9

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO,

MAT. 205.658-18, TEL. (28) 99904-8337, E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DRª. DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

9

COMARCA DE GUARAPARI

 

 

(27)3161-7072

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MAT. 25.611-03; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 10

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207997-29,

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª. ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

10

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA DE FAMÍLIA

MIRIAM DE PAULA CASTRO, MAT. 206.474-58; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 11

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207997-29,

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

15

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7078

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

ANELISA ROCHA SEVERINO OLIVEIRA, MAT. 205.835-01; ASSESSOR DE JUIZ: JULIANO CARDOSOBOLZAN,MAT. 207.650-70

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 1

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95 - E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM

DRª. TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

16

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7051

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

FÁBIO COUTINHO BARROS, MAT. 204.718-48; ASSESSORADEJUIZ: MICHELE IVAIR CAVALCANTI DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

ROBERTA TÁPIAS NOGUEIRA ABREU, MAT. 208.186-24

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 2

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07-E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

DRª. INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

17

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7076

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA CÍVEL

GRACE MIRANDA BAUER, MAT. 205.854-20; ASSESSOR DE JUIZ: LEONARDO SIMÕES CORREA NETO, MAT. 210.617-30

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 3

DICARLLO AGRIZZI SANTOS, MAT. 206.252-30 - E-MAIL:DICARLLOAGRIZE@HOTMAIL.COM

DRª. MARCIA PEREIRA RANGEL

20

FERIADO MUNICIPAL NA COMARCA DE GUARAPARI

 

 

 

 

 

ESCALADA PARA O PLANTÃO: ALFREDO CHAVES (27) 3269-1155

   

DR. ARION MÉRGAR

23

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 4

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83; E-MAIL: HMCJUNIOR@GMAIL.COM

DR. ELIZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

24

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7042

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

HARLEIZY FORTE PIMENTEL, MAT. 207.892-21; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 5

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46; E-MAIL: HELI.FONSECA@BOL.COM.BR

DRA. SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

30

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27)3161-7034

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

MARCELO SOUSA RAMOS, MAT. 205.566-23; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

WALACE JONES DE MOURA, MAT. 206.828.-24

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 6

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90; E-MAIL: HONORINAX@GMAIL.COM

DRA. SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/ NOVEMBRO 2019

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

04 a 08

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7051

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

FÁBIO COUTINHO BARROS, MAT. 204.718-48; ASSESSORADEJUIZ: MICHELE IVAIR CAVALCANTI DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

DANIELA DE CASTRO VIVAS, MAT. 206.949-48

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 8

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207997-29,

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª. INACIA NOGUEIRA DE PALMA

11 a 14

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7056

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA DE FAMÍLIA

MIRIAM DE PAULA CASTRO, MAT. 206.474-58; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

ELIANE KUNZENDORFF, MAT. 205.852-18

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 9

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO

MAT. 205.658-18, TEL. (28) 99904-8337, E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

18 a 22

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

FABIANO CARIBÉ PINHEIRO, MAT.207.791-17

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 10

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207997-29,

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

25 a 29

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7034

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

SORAYA ALVES ARAÚJO ALMEIDA, MAT. 206.909-08; ASSESSOR DE JUIZ: ILTON DUARTE SILVA NETO, MAT. 209.164-32

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 11

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207997-29,

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRA. SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

 

MÊS DE DEZEMBRO 2019

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

01

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MARIA APARECIDA FERREIRA DE OLIVEIRA, MAT. 205.587-44; ASSESSORA DE JUIZ: CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 210.464-71

 

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 7

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM

DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

04

FERIADO MUNICIPAL NA COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

ESCALADA PARA O PLANTÃO: COMARCA DE ICONHA– VARA ÚNICA (28) 3537-1363

   

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

07

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

ISABEL TEREZA LUNARDI, MAT. 203.462-53, ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

ARGENTINO DIAS DOS REIS, MAT. 203459-70

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 8

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29 - E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

08

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7004

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

JECRIM

NATÁLIA VARGAS THOMÉ, MAT. 205.963-32; ASSESSORA DE JUIZ: GISELLE TORRES DA SILVA LEMOS, MAT. 209.883-72

BRUNA TAUFNER, MAT. 207.716-39

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 9

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32; E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

14

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7037

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

VARA DA FAZENDA

JANE CAMPOS DA SILVA, MAT. 20686359; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25

CARLOSCÉSARDA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

MICRORREGIÃO 2

RIO NOVO DO SUL 1

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

15

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7064

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL:1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA

JANE ARAÚJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-82; ASSESSORA DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

CRISTINA VARANDA RODRIGUES, MAT. 201.309-34

MICRORREGIÃO 2

RIO NOVO DO SUL 2

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DRA. LETICIA NUNES BARRETO

20

RECESSO

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124,(27) 99577-6919;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA, MAT: 208.564-14; ASSESSOR DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16

MICRORREGIÃO 2

RIO NOVO DO SUL 2

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

21

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(27) 99725-7202

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

 

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61, CHEFE DE SECRETARIA E VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44, ASSESSORA DE JUIZ

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 20

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40, EMAIL: HELELOUBACH@GMAIL.COM

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

22

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3535-8713

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO, MAT. 206.046-18; ASSESSOR DE JUIZ:

THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

 

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207997-29

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 21

JUDITH CASTELO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76, EMAIL: JUDITH_CASTELLO@YAHOO.COM.BR

DR. GIL VELLOZO TADDEI

23

RECESSO

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 1

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34.820-94, TEL. (28) 99920-1866, E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

24

RECESSO

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-7607

(27)99688-8737

E-MAIL:1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA, MAT. 207.985-17; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 12

LÍGIA DE ALMEIDA LIMA, MAT. 204.276-59, EMAIL: LIGIALIMA@UOL.COM.BR

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

25

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8711

(27) 99589-9729

E-MAIL:1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

JULIANA VALLI DE CARVALHO, MAT. 209.757-43; ASSESSOR DE JUIZ:

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO

MAT. 205.658-18

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 22

LÍGIA DE ALMEIDA LIMA, MAT. 204.276-59, EMAIL: LIGIALIMA@UOL.COM.BR

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

26

RECESSO

COMARACA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7615

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

PATRICIA RANGEL DA SILVA, MAT. 206.040-12; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

HELI FONSECA, MAT.207.723-46

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 13

LUDMILA SERAFIM LOUZADA DOS SANTOS MUSSIELO, MAT. 208.762-18

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

27

RECESSO

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7076

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

FLAVIA BOLDI PINTO, MAT. 207.728-51; ASSESSOR DE JUIZ: LEONARDO SIMÕES CORREA NETO, MAT. 210.617-30

LUDMILA SERAFIM LOUZADA DOS SANTOS MUSSIELO, MAT. 208.762-18

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 2

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38, TEL. (28) 99884-8882, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DRª. MARCIA PEREIRA RANGEL

28

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR 

VARA CRIMINAL

SAMUEL DE CARVALHO VILAS BOAS, MAT. 209.884-73; ASSESSOR DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 23

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. ERILDO MARTINS NETO

29

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

ANDREZA MARIA COSTA ASSIS CASTILHOLI, MAT. 205.946-15; ASSESSOR DE JUIZ:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1

ALFREDO CHAVES 1

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05, E-MAIL:WSBRUM@TJES.JUS.BR

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

30

RECESSO

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7064

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

JANE ARAÚJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-82; ASSESSORA DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM

LUIZ GUILHERME RONCHI RISSO MAT. 209.847-36

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 3

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207959-88, TEL. (28) 99917-4308, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DRA. LETICIA NUNES BARRETO

31

RECESSO

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84,

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 4

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95, TEL. (28) 99956-2543, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/ DEZEMBRO 2019

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

02 a 06

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7042

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA CRIMINAL

ILDAN FREDERICO DE OLIVEIRA, MAT. 205.858-24;ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 1

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

09 a 13

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

JURDINÉIA FERREIRA, MAT. 208.655-08; ASSESSORA DE JUIZ: CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 210.464-71

JUDITH CASTELLO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 2

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29 - E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR

DRª. DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

16 a 19

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

ISABEL TEREZA LUNARDI, MAT. 203.462-53, ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

LÍGIA DE ALMEIDA LIMA, MAT. 204.276-59

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 3

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

MÊS DE JANEIRO 2020

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

01

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8723

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA DA FAZENDA PÚBLICA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85; ASSESSOR DE JUIZ: WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.592-42

JOÃO BOSCO DE ARAÚJO, MAT. 34.820-94

MICRORREGIÃO 1

ALFREDO CHAVES 2

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05, E-MAIL: WSBRUM@TJES.JUS.BR

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

02

RECESSO

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7004

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

JECRIM

CARLOS FERNANDO SILVAN NOGUEIRA, MAT. 206.379-60; ASSESSORA DE JUIZ: GISELLE TORRES DA SILVA LEMOS, MAT. 209.883-72

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 5

BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206.780-73, E-MAIL: BGMOULIN@TJES.JUS.BR; TEL. (27) 98138-6400

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

03

RECESSO

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 99582-4592

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 6

CLAUDIA MILEIPE FESTA LEMOS, MAT. 206.912-11, TEL. (28) 99885-2277, E-MAIL: CMLEMOS@TJES.JUS.BR

DR. ARION MÉRGAR

4

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR 

 

VARA CRIMINAL

CLÁUDIA DE CÁSSIA DUARTE MACEDO BUZIM, MAT. 210.174-72; ASSESSORA DE JUIZ: MICHELE MARTINS SANSON, MAT. 207.670-90

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32

MICRORREGIÃO 1

ANCHIETA 1

MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISC74@GMAIL.COM

DR. JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

5

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-7610

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSOR DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95

MICRORREGIÃO 1

ANCHIETA 2

ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

06

RECESSO

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL:2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

GUILHERME NUNES FERNANDES

MAT. 205.466-20

ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO

MAT. 209.877-66

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 7

CRISTIANO SPERACIN PONTES, MAT. 207.904-33, TEL. (28) 99966-3259, E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

DRª. OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

11

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7615

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

PATRICIA RANGEL DA SILVA, MAT. 206.040-12; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07

MICRORREGIÃO 1

ANCHIETA 3

ANDRÉ AZEREDO CARVALHO, MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

12

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-7607

(27)99688-8737

E-MAIL:1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

JUIZADOS ESPECIAIS

ALCIMAR JOSÉ RODRIGUES, MAT. 205.742-05; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

DICARLLO AGRIZZI SANTOS, MAT. 206.252-30

MICRORREGIÃO 1

ANCHIETA 4

JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL; MAT: 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

18

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 99582-4592

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR 

VARA ÚNICA

JOSÉ GERALDO MEIRA ROCHA, MAT. 205.336-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 1

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. ARION MERGÁR

19

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124(27) 99577-6919;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

NEDIA SALLES MARTINS, MAT. 35.110-93; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTI DE SOUZA, MAT. 210.515-25

 

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT. 208.760-16

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 2

MANOEL CARLOS BERNARDO,

MAT. 208.685-38, TEL. (28) 99884-8882, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

25

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124,(27) 99577-6919;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA

FREDERICO JOSE FURTADO PIZZIN,

MAT. 209.805-91; ASSESSOR DE JUIZ:

MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT. 208.760-16

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 3

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA,

MAT. 207.959-88, TEL. (28) 99917-4308, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

26

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

 

MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 4

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95, TEL. (28) 99956-2543

E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

 

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/ JANEIRO 2020

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

07 a 10

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7004

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

JECRIM

CARLOS FERNANDO SILVAN NOGUEIRA, MAT. 206.379-60; ASSESSORA DE JUIZ: GISELLE TORRES DA SILVA LEMOS, MAT. 209.883-72

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 4

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95 - E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

13 a 17

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

HARLEIZY FORTE PIMENTEL, MAT. 207.892-21;ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

LUDMILA SERAFIM LOUZADA DOS SANTOS MUSSIELO, MAT. 208.762-18

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 5

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07-E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

20 a 24

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7064

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL:1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA

JANE ARAÚJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-82; ASSESSORA DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

LUIZ GUILHERME RONCHI RISSO MAT. 209.847-36

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 6

DICARLLO AGRIZZI SANTOS, MAT. 206.252-30 – E-MAIL: DICARLLOAGRIZE@HOTMAIL.COM

DRA. LETICIA NUNES BARRETO

27 a 31

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(27) 99725-7202

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

 

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61, CHEFE DE SECRETARIA E VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44, ASSESSORA DE JUIZ

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 21

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

 

OBSERVAÇÕES:

1 – O Plantão Judiciário, em primeiro e segundo graus de jurisdição, destina-se exclusivamente ao exame das seguintes matérias:

a) pedidos de habeas-corpus e mandados de segurança em que figurar como autoridade coatora aquela que estiver submetida à competência jurisdicional do magistrado plantonista; b) medida liminar em processos, de competência da Justiça Estadual, relativos a greve ou decorrentes de casos equiparados a estado de greve; c) comunicações de prisão em flagrante e à apreciação dos pedidos de concessão de liberdade provisória; d) em caso de justificativa urgência, de representação da autoridade policial ou do Ministério Público visando à decretação de prisão preventiva ou temporária ou internação provisória de infrator; e) pedidos de busca e apreensão de pessoas, bens ou valores, desde que objetivamente comprovada a urgência, assim como pedido de quebra de sigilo bancário, fiscal e telefônico, quando não se puder aguardar o normal expediente forense; f) medida cautelar ou antecipatória de efeito de tutela, de natureza cível ou criminal, inclusive às relativas ao Juizado da Infância e da Juventude, que não possa ser realizado no horário normal de expediente ou que a situação da demora possa resultar risco de grave prejuízo ou de difícil reparação; g) medidas urgentes, cíveis ou criminais, da competência dos Juizados Especiais a que se referem as Leis nº 9099, de 26 de setembro de 1995 e 10.259, de 12 de julho de 2001, limitadas as hipóteses acima enumeradas. (Art. 4º da Resolução nº 029/2010).

2 - O serviço de plantão em regime de sobreaviso na Comarca de Guarapari será acessado pelo número (27) 99518-2451; na Comarca de Piúma será acessado pelo número (27) 99664-6925; na Comarca de Alfredo Chaves será acessado pelo número (27) 99582-4592; na Comarca de Marataízes será acessado pelo número (27) 99589-9729; na Comarca de Rio Novo do Sul será acessado pelo número (27) 99725-7202; na Comarca de Itapemirim será acessado pelo número (27) 99688-8737; na Comarca de Anchieta será acessado pelo número (27) 99577-6919; na Comarca de Iconha será acessado pelo número (27) 99619-9059. (Art. 7º da Resolução nº 029/2010).

3 - Caberá ao Magistrado ou servidor, em caso de impossibilidade de realizar o Plantão Judiciário para o qual foi designado, comunicar por ofício à Diretoria do Foro de Guarapari, indicando o Magistrado ou Servidor que o substituirá, com antecedência mínima de 05 (cinco) dias úteis, salvo força maior.

4 - O servidor plantonista deverá confeccionar Ata com registro próprio de todas as ocorrências e diligências relacionadas aos fatos apreciados e enviar para Secretária de Gestão do Foro da Comarca de Guarapari.

5 - Os pedidos, requerimentos e documentos que devam ser apreciados pelo magistrado de plantão serão apresentados em duas vias, ou com cópia, e recebidos pelo servidor plantonista designado para formalização e conclusão ao Juiz de Direito ou Desembargador plantonista. (Art. 9º, § 1º da Resolução nº 029/2010).

6 - Os pedidos, requerimentos, comunicações, autos, processos e quaisquer papéis recebidos ou processados durante o período de plantão serão recebidos mediante protocolo ou livro que consigne a data e a hora da entrada e o nome do recebedor, e serão impreterivelmente encaminhados à distribuição ou a juízo competente no início do expediente do primeiro dia útil imediato ao do encerramento do plantão. (Art. 9º, § 2º da Resolução nº 029/2010).

7 - Não haverá expediente nos dias 28/10/2019 (Dia do Servidor Público – art. 293, da Lei Complementar Estadual nº 46/1994); 15/11/2019 (Proclamação da República – art. 1º da Lei Federal nº 662/1949 alterada pela Lei Federal nº 10.607/2002); 25/12/2019 (Natal – art. 1º da Lei Federal nº 662/1949 alterada pela Lei Federal nº 10.607/2002).

Guarapari/ES, 10 de setembro de 2019

ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

Juiz de Direito Diretor do Foro

Errata Plantão Judiciário 3ª Zona - Comarca de Iúna - 23 a 29-09 - 14 a 20-10 - 25-11 a 01-12

INFORMATIVO

ERRATA PLANTÃO JUDICIÁRIO

3ª ZONA: Afonso Cláudio (sede), Iúna, Ibatiba, Conceição do Castelo, Venda Nova do Imigrante, Muniz Freire, Santa Teresa, Santa Maria de Jetibá, Itarana, Itaguaçu e Laranja da Terra.

Considerando a publicação da Escala de Plantão Judiciário no Diário da Justiça de 12 de novembro de 2018, informamos a quem possa interessar a retificação abaixo solicitada:

COMARCA DE IÚNA

No período de 23 a 25/09/2019 ONDE CONSTA: Elizabeth Cerqueira Costa,mat. 204846-9 DEVERÁ CONSTAR: Elimil CateinBarbosa da Luz, mat. 208764-20, tel.: 2899932.3100, e-mail: ecbarbosa@tjes.jus.br.

No dia 29/09/2019 ONDE CONSTA: Ana Lúcia Fernandes da Rocha, mat. 200823-33, DEVERÁ CONSTAR: Márcio Camata Moreira, mat. 3444308, tel.: 2899964.7202, e-mail: mcmoreira@tjes.jus.br.

No período de 14 a 16/10/2019 ONDE CONSTA: Márcio Camata Moreira, mat. 3444308, DEVERÁ CONSTAR: Elimil CateinBarbosa da Luz, mat. 208764-20, tel.: 2899932.3100, e-mail: ecbarbosa@tjes.jus.br.

No período de 17 a 19/10/2019, ONDE CONSTA: Ana Lúcia Fernandes da Rocha, mat. 200823-33, DEVERÁ CONSTAR: Elimil CateinBarbosa da Luz, mat. 208764-20, tel.: 2899932.3100, e-mail: ecbarbosa@tjes.jus.br.

No período de 25 a 27/11/2019 ONDE CONSTA: Ana Lúcia Fernandes da Rocha, mat. 200823-33, DEVERÁ CONSTAR: Márcio Camata Moreira, mat. 3444308, tel.: 2899964.7202, e-mail: mcmoreira@tjes.jus.br.

No dia 01/12/2019 ONDE CONSTA: Elimil CateinBarbosa da Luz, mat. 208764-20, DEVERÁ CONSTAR: Ana Lúcia Fernandes da Rocha, mat. 200823-33, Tel.: 2799957.5588 e 2899946.6266, e-mail.: alrocha@tjes.jus.br

Afonso Cláudio/ES, 10 de setembro de 2019.

LUCIANO ANTONIO FIOROT

Juiz de Direito Diretor de Foro

PORTARIA Nº 33/2019 - RETIFICAÇÃO DE SETEMBRO DE 2019

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO PODER JUDICIÁRIO

COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO

PORTARIA Nº 33/2019

ESTABELECE ESCALA DE PLANTÃO JUDICIÁRIO DA 7ª REGIÃO

O Doutor THIAGO BALBI DA COSTA, MM. Juiz de Direito Substituto – Diretor do Fórum desta Comarca de Barra de São Francisco, Estado do Espírito Santo, por nomeação na forma da lei etc, no uso de suas atribuições legais,

SETEMBRO 2019

RESOLVE RETIFICAR A PORTARIA Nº 16/2019, PUBLICADA NO DIÁRIO DE JUSTIÇA DE 15/07/2019 EDIÇÃO 5956 REFERENTE A ESCALA DE PLANTÃO DO MÊS DE SETEMBRO DE 2019.

DIA

COMARCA

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ DE DIREITO

OFICIAL DE JUSTIÇA DA MICROREGIÃO

13 SETEMBRO

SEXTA

4ª VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL DA COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO END.: RUA DESEMBARGADOR DANTON BASTOS, Nº 95 - CENTRO - TEL. (27) 3756-1318.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9860 - 5073

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1jecivel-francisco@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: GEOVANNA PAULA DE SOUZA

FRANCISCO CARLOS MACEDO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. THIAGO BALBI DA COSTA

ASSESSOR: KÉSIA FERRARI OLIVEIRA

MICRORREGIÃO 2: BRUNO HAMACEK DE OLIVEIRA

E-mail: bholiveira@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: JOÃO CARLOS DE CARVALHO

E-mail: carvalho.icm@gmail.com

14 SETEMBRO

SÁBADO

4ª VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL DA COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO END.: RUA DESEMBARGADOR DANTON BASTOS, Nº 95 - CENTRO - TEL. (27) 3756-1318.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9860 - 5073

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1jecivel-francisco@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: GEOVANNA PAULA DE SOUZA

EVANILSON GONÇALVES DE CARVALHO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. THIAGO BALBI DA COSTA

ASSESSOR: KÉSIA FERRARI OLIVEIRA

MICROREGIÃO 2: JEANETTE APARECIDA LIMA

E-mail: jalima@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: JOÃO CARLOS DE CARVALHO

E-mail: carvalho.icm@gmail.com

15 SETEMBRO

DOMINGO

4ª VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL DA COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO END.: RUA DESEMBARGADOR DANTON BASTOS, Nº 95 - CENTRO - TEL. (27) 3756-1318.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9860 - 5073

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1jecivel-francisco@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: ELIZABETH GOMES DA SILVA

FRANCISCO CARLOS MACEDO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. THIAGO BALBI DA COSTA

ASSESSOR: KÉSIA FERRARI OLIVEIRA

MICRORREGIÃO 2: JOSÉ AMADEU PEREIRA FILHO

E-mail: jafilho@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: JOÃO CARLOS DE CARVALHO

E-mail: carvalho.icm@gmail.com

16 SETEMBRO

SEGUNDA

COMARCA DE BOA ESPERANÇA, END.: AVENIDA VIRGÍLIO SIMONETTI, Nº 1206, ILMO COVRE - TEL. (27) 3768-1355.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-besperanca@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: THAIS ALVES DA COSTA RODRIGUES RODRIGUES

JOÃO CARLOS DE CARVALHO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. CHARLES HENRIQUE FARIAS EVANGELISTA

ASSESSOR: GETÚLIO JUNKER FONSECA JÚNIOR

MICROREGIÃO 1: EVANILSON GONÇALVES DE CARVALHO

E-mail: egcarvalho@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: ELCIOMAR RODRIGUES

E-mail: erodrigues@tjes.jus.br

17 SETEMBRO

TERÇA

COMARCA DE BOA ESPERANÇA, END.: AVENIDA VIRGÍLIO SIMONETTI, Nº 1206, ILMO COVRE - TEL. (27) 3768-1355.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-besperanca@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: THAIS ALVES DA COSTA RODRIGUES RODRIGUES

MIGUEL SALVADOR LEITE

MM. JUIZ DE DIREITO DR. CHARLES HENRIQUE FARIAS EVANGELISTA

ASSESSOR: GETÚLIO JUNKER FONSECA JÚNIOR

MICROREGIÃO 1: FRANCISCO CARLOS MACEDO

E-mail: fcmacedo@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: HELISTER PRATTE DO NASCIMENTO

E-mail: hpnascimento@tjes.jus.br

18 SETEMBRO

QUARTA

COMARCA DE BOA ESPERANÇA, END.: AVENIDA VIRGÍLIO SIMONETTI, Nº 1206, ILMO COVRE - TEL. (27) 3768-1355.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-besperanca@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: IRINEU RODRIGUES

JOÃO CARLOS DE CARVALHO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. CHARLES HENRIQUE FARIAS EVANGELISTA

ASSESSOR: GETÚLIO JUNKER FONSECA JÚNIOR

MICROREGIÃO 1: HUDSON DE SOUZA LEAL

E-mail: hsleal@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: JOSÉ ANGELO CAMPO DALL'ORTO

E-mail: jadallorto@tjes.jus.br

19 SETEMBRO

QUINTA

COMARCA DE BOA ESPERANÇA, END.: AVENIDA VIRGÍLIO SIMONETTI, Nº 1206, ILMO COVRE - TEL. (27) 3768-1355.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-besperanca@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: RICARDO BERGAMIM PIZETTA

MIGUEL SALVADOR LEITE

MM. JUIZ DE DIREITO DR. CHARLES HENRIQUE FARIAS EVANGELISTA

ASSESSOR: GETÚLIO JUNKER FONSECA JÚNIOR

MICROREGIÃO 1: FERNANDO ANTÔNIO RAMOS TEIXEIRA FERRARI

E-mail: faferrari@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: LEONARDO BRUNE BARBOSA CARNEIRO

E-mail: lbcarneiro@tjes.jus.br

20 SETEMBRO

SEXTA

COMARCA DE BOA ESPERANÇA, END.: AVENIDA VIRGÍLIO SIMONETTI, Nº 1206, ILMO COVRE - TEL. (27) 3768-1355.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-besperanca@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: ENEILZA NÚBIA BARBOSA GAGNO

JOÃO CARLOS DE CARVALHO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. CHARLES HENRIQUE FARIAS EVANGELISTA

ASSESSOR: GETÚLIO JUNKER FONSECA JÚNIOR

MICRORREGIÃO 1: MARIA APARECIDA AMARAL OLMO

E-mail: maolmo@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: RAFAEL TORRES SMITH

E-mail: rtsmith@tjes.jus.br

21 SETEMBRO

SÁBADO

COMARCA DE BOA ESPERANÇA, END.: AVENIDA VIRGÍLIO SIMONETTI, Nº 1206, ILMO COVRE - TEL. (27) 3768-1355.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-besperanca@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: ENEILZA NÚBIA BARBOSA GAGNO

JOÃO CARLOS DE CARVALHO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. CHARLES HENRIQUE FARIAS EVANGELISTA

ASSESSOR: GETÚLIO JUNKER FONSECA JÚNIOR

MICROREGIÃO 1: EVANILSON GONÇALVES DE CARVALHO

E-mail: egcarvalho@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: BRUNO HAMACEK DE OLIVEIRA

E-mail: bholiveira@tjes.jus.br

22 SETEMBRO

DOMINGO

COMARCA DE BOA ESPERANÇA, END.: AVENIDA VIRGÍLIO SIMONETTI, Nº 1206, ILMO COVRE - TEL. (27) 3768-1355.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-besperanca@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: RICARDO BERGAMIM PIZETTA

MIGUEL SALVADOR LEITE

MM. JUIZ DE DIREITO DR. CHARLES HENRIQUE FARIAS EVANGELISTA

ASSESSOR: GETÚLIO JUNKER FONSECA JÚNIOR

MICROREGIÃO 1: FRANCISCO CARLOS MACEDO

E-mail: fcmacedo@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: ELCIOMAR RODRIGUES

E-mail: erodrigues@tjes.jus.br

23 SETEMBRO

SEGUNDA

VARA ÚNICA DA COMARCA DE ECOPORANGA END.: AVENIDA JURVALIN GERÔNIMO DE SOUZA, Nº 987 – CENTRO - TEL. (27) 3755-1436

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2vara-ecoporanga@tjes.jus.br, 1vara-ecoporanga@tjes.jus.br ou ecoporanga@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: LEANDRO JUNQUEIRA FREIRE

FERNANDO ANTÔNIORAMOS TEIXEIRA FERRARI

MM. JUIZ DE DIREITO DR. DOUGLAS DEMONER FIGUEIREDO

ASSESSORA: BRUNA OLIVEIRA LOPES

MICRORREGIÃO 2: SANDRO UELSON COLOMBI

E-mail: sucolombi@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

24 SETEMBRO

TERÇA

VARA ÚNICA DA COMARCA DE ECOPORANGA END.: AVENIDA JURVALIN GERÔNIMO DE SOUZA, Nº 987 – CENTRO - TEL. (27) 3755-1436

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2vara-ecoporanga@tjes.jus.br, 1vara-ecoporanga@tjes.jus.br ou ecoporanga@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: LEANDRO JUNQUEIRA FREIRE

REGINALDO MARINE PINTO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. DOUGLAS DEMONER FIGUEIREDO

ASSESSORA: BRUNA OLIVEIRA LOPES

MICRORREGIÃO 2: MANOEL CARLOS DE ARAÚJO ANDRADE

E-mail: mcandrade@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

25 SETEMBRO

QUARTA

VARA ÚNICA DA COMARCA DE ECOPORANGA END.: AVENIDA JURVALIN GERÔNIMO DE SOUZA, Nº 987 – CENTRO - TEL. (27) 3755-1436

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2vara-ecoporanga@tjes.jus.br, 1vara-ecoporanga@tjes.jus.br ou ecoporanga@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: LEANDRO JUNQUEIRA FREIRE

FERNANDO ANTÔNIORAMOS TEIXEIRA FERRARI

MM. JUIZ DE DIREITO DR. DOUGLAS DEMONER FIGUEIREDO

ASSESSORA: BRUNA OLIVEIRA LOPES

MICRORREGIÃO 2: MARCOS ANTONIO SCHAIDER

E-mail: maschaider@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

26 SETEMBRO

QUINTA

VARA ÚNICA DA COMARCA DE ECOPORANGA END.: AVENIDA JURVALIN GERÔNIMO DE SOUZA, Nº 987 – CENTRO - TEL. (27) 3755-1436

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2vara-ecoporanga@tjes.jus.br, 1vara-ecoporanga@tjes.jus.br ou ecoporanga@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: LEANDRO JUNQUEIRA FREIRE

REGINALDO MARINE PINTO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. DOUGLAS DEMONER FIGUEIREDO

ASSESSORA: BRUNA OLIVEIRA LOPES

MICRORREGIÃO 2: CÍCERO FURTADO FEITOZA

E-mail: cffeitoza@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

27 SETEMBRO

SEXTA

VARA ÚNICA DA COMARCA DE ECOPORANGA END.: AVENIDA JURVALIN GERÔNIMO DE SOUZA, Nº 987 – CENTRO - TEL. (27) 3755-1436

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2vara-ecoporanga@tjes.jus.br, 1vara-ecoporanga@tjes.jus.br ou ecoporanga@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: LEANDRO JUNQUEIRA FREIRE

FERNANDO ANTÔNIORAMOS TEIXEIRA FERRARI

MM. JUIZ DE DIREITO DR. DOUGLAS DEMONER FIGUEIREDO

ASSESSORA: BRUNA OLIVEIRA LOPES

MICROREGIÃO 2: JEANETTE APARECIDA LIMA

E-mail: jalima@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

28 SETEMBRO

SÁBADO

VARA ÚNICA DA COMARCA DE ECOPORANGA END.: AVENIDA JURVALIN GERÔNIMO DE SOUZA, Nº 987 – CENTRO - TEL. (27) 3755-1436

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2vara-ecoporanga@tjes.jus.br, 1vara-ecoporanga@tjes.jus.br ou ecoporanga@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: LEANDRO JUNQUEIRA FREIRE

REGINALDO MARINE PINTO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. DOUGLAS DEMONER FIGUEIREDO

ASSESSORA: BRUNA OLIVEIRA LOPES

MICRORREGIÃO 2: HELISTER PRATTE DO NASCIMENTO

E-mail: hpnascimento@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

29 SETEMBRO

DOMINGO

VARA ÚNICA DA COMARCA DE ECOPORANGA END.: AVENIDA JURVALIN GERÔNIMO DE SOUZA, Nº 987 – CENTRO - TEL. (27) 3755-1436

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2vara-ecoporanga@tjes.jus.br, 1vara-ecoporanga@tjes.jus.br ou ecoporanga@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: LEANDRO JUNQUEIRA FREIRE

FERNANDO ANTÔNIORAMOS TEIXEIRA FERRARI

MM. JUIZ DE DIREITO DR. DOUGLAS DEMONER FIGUEIREDO

ASSESSORA: BRUNA OLIVEIRA LOPES

MICRORREGIÃO 2: JOSÉ ANGELO CAMPO DALL'ORTO

E-mail: jadallorto@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

30 SETEMBRO

SEGUNDA

COMARCA DE MANTENÓPOLIS, END.: DES. CHISTIANO VIEIRA DE ANDRADE PRAÇA DOM LUIZ, Nº 12, CENTRO - TEL. (27) 3758-1333.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-mantenopolis@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: ELCYO BATISTA DE OLIVEIRA

JORCELEY ALVES DA SILVA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. JOÃO CARLOS LOPES MONTEIRO LOBATO FRAGA

ASSESSOR: MARCOS ANTONIO MOREIRA DE SOUZA

MICRORREGIÃO 2: JOSÉ AMADEU PEREIRA FILHO

E-mail: jafilho@tjes.jus.br

MICROREGIÃO 3: DOUGLAS DE PAULA ROSSI

E-mail: dprossi@tjes.jus.br

01 OUTUBRO

TERÇA

COMARCA DE MANTENÓPOLIS, END.: DES. CHISTIANO VIEIRA DE ANDRADE PRAÇA DOM LUIZ, Nº 12, CENTRO - TEL. (27) 3758-1333.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-mantenopolis@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: ELCYO BATISTA DE OLIVEIRA

OSWALDO CHAVES JÚNIOR

MM. JUIZ DE DIREITO DR. JOÃO CARLOS LOPES MONTEIRO LOBATO FRAGA

ASSESSOR: MARCOS ANTONIO MOREIRA DE SOUZA

MICRORREGIÃO 2: BRUNO HAMACEK DE OLIVEIRA

E-mail: bholiveira@tjes.jus.br

MICROREGIÃO 3: DOUGLAS DE PAULA ROSSI

E-mail: dprossi@tjes.jus.br

02 OUTUBRO

QUARTA

COMARCA DE MANTENÓPOLIS, END.: DES. CHISTIANO VIEIRA DE ANDRADE PRAÇA DOM LUIZ, Nº 12, CENTRO - TEL. (27) 3758-1333.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-mantenopolis@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: ELCYO BATISTA DE OLIVEIRA

JORCELEY ALVES DA SILVA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. JOÃO CARLOS LOPES MONTEIRO LOBATO FRAGA

ASSESSOR: MARCOS ANTONIO MOREIRA DE SOUZA

MICRORREGIÃO 2: ELCIOMAR RODRIGUES

E-mail: erodrigues@tjes.jus.br

MICROREGIÃO 3: DOUGLAS DE PAULA ROSSI

E-mail: dprossi@tjes.jus.br

03 OUTUBRO

QUINTA

COMARCA DE MANTENÓPOLIS, END.: DES. CHISTIANO VIEIRA DE ANDRADE PRAÇA DOM LUIZ, Nº 12, CENTRO - TEL. (27) 3758-1333.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-mantenopolis@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: ELCYO BATISTA DE OLIVEIRA

OSWALDO CHAVES JÚNIOR

MM. JUIZ DE DIREITO DR. JOÃO CARLOS LOPES MONTEIRO LOBATO FRAGA

ASSESSOR: MARCOS ANTONIO MOREIRA DE SOUZA

MICRORREGIÃO 2: HELISTER PRATTE DO NASCIMENTO

E-mail: hpnascimento@tjes.jus.br

MICROREGIÃO 3: DOUGLAS DE PAULA ROSSI

E-mail: dprossi@tjes.jus.br

04 OUTUBRO

SEXTA

COMARCA DE MANTENÓPOLIS, END.: DES. CHISTIANO VIEIRA DE ANDRADE PRAÇA DOM LUIZ, Nº 12, CENTRO - TEL. (27) 3758-1333.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-mantenopolis@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: ELCYO BATISTA DE OLIVEIRA

JORCELEY ALVES DA SILVA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. JOÃO CARLOS LOPES MONTEIRO LOBATO FRAGA

ASSESSOR: MARCOS ANTONIO MOREIRA DE SOUZA

MICRORREGIÃO 2: JOSÉ ANGELO CAMPO DALL'ORTO

E-mail: jadallorto@tjes.jus.br

MICROREGIÃO 3: DOUGLAS DE PAULA ROSSI

E-mail: dprossi@tjes.jus.br

05 OUTUBRO

SÁBADO

COMARCA DE MANTENÓPOLIS, END.: DES. CHISTIANO VIEIRA DE ANDRADE PRAÇA DOM LUIZ, Nº 12, CENTRO - TEL. (27) 3758-1333.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-mantenopolis@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: ELCYO BATISTA DE OLIVEIRA

OSWALDO CHAVES JÚNIOR

MM. JUIZ DE DIREITO DR. JOÃO CARLOS LOPES MONTEIRO LOBATO FRAGA

ASSESSOR: MARCOS ANTONIO MOREIRA DE SOUZA

MICRORREGIÃO 2: LEONARDO BRUNE BARBOSA CARNEIRO

E-mail: lbcarneiro@tjes.jus.br

MICROREGIÃO 3: DOUGLAS DE PAULA ROSSI

E-mail: dprossi@tjes.jus.br

06 OUTUBRO

DOMINGO

COMARCA DE MANTENÓPOLIS, END.: DES. CHISTIANO VIEIRA DE ANDRADE PRAÇA DOM LUIZ, Nº 12, CENTRO - TEL. (27) 3758-1333.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-mantenopolis@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: ELCYO BATISTA DE OLIVEIRA

JORCELEY ALVES DA SILVA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. JOÃO CARLOS LOPES MONTEIRO LOBATO FRAGA

ASSESSOR: MARCOS ANTONIO MOREIRA DE SOUZA

MICRORREGIÃO 2: RAFAEL TORRES SMITH

E-mail: rtsmith@tjes.jus.br

MICROREGIÃO 3: DOUGLAS DE PAULA ROSSI

E-mail: dprossi@tjes.jus.br

DADO E PASSADO, NESTA CIDADE E COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO, ESTADO DO ESPÍRITO SANTO, AOS NOVE (09) DIAS DO MÊS DE SETEMBRO (09) DO ANO DE DOIS MIL E DEZENOVE (2019). EU SECRETÁRIA DE GESTÃO DO FORO, DIGITEI, INDO ASSINADO PEL MM JUÍZ DIRETOR DO FORO.

BARRA DE SÃO FRANCISCO-ES, EM 09 DE SETEMBRO DE 2019.

THIAGO BALBI DA COSTA

Juiz Substituto – Diretor do Foro

PORTARIA Nº 17/2019 - PLANTÃO DE OUTUBRO DE 2019

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO PODER JUDICIÁRIO

COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO

PORTARIA Nº 17/2019

ESTABELECE ESCALA DE PLANTÃO JUDICIÁRIO DA 7ª REGIÃO

O Doutor THIAGO BALBI DA COSTA, MM. Juiz de Direito Substituto – Diretor do Fórum desta Comarca de Barra de São Francisco, Estado do Espírito Santo, por nomeação na forma da lei etc, no uso de suas atribuições legais,

OUTUBRO 2019

RESOLVE ESTABELECER A SEGUINTE ESCALA DE PLANTÃO PARA VIGORAR NAS COMARCAS DE ÁGUA DOCE DO NORTE, ÁGUIA BRANCA, BARRA DE SÃO FRANCISCO, BOA ESPERANÇA, ECOPORANGA, MANTENÓPOLIS, MONTANHA, MUCURICI, NOVA VENÉCIA, PINHEIROS E SÃO GABRIEL DA PALHA, NO MÊS DE OUTUBRO DE 2019.

DIA

COMARCA

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ DE DIREITO

OFICIAL DE JUSTIÇA DA MICROREGIÃO

07 OUTUBRO

SEGUNDA

COMARCA DE MONTANHA, END.: AV. ANTÔNIO PAULINO, Nº 445, CENTRO- TEL. (27) 3754-1120.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9725 – 4608

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-montanha@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: VALTENIR NUNES

CARMEN DOLORES RIOS ALMEIDA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. ANTÔNIO CARLOS FACHETI FILHO

ASSESSOR: EDNALDO WAGMACKER PEREIRA

MICRORREGIÃO 1: MARIA APARECIDA AMARAL OLMO

E-mail: maolmo@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: LEONARDO BRUNE BARBOSA CARNEIRO

E-mail: lbcarneiro@tjes.jus.br

08 OUTUBRO

TERÇA

COMARCA DE MONTANHA, END.: AV. ANTÔNIO PAULINO, Nº 445, CENTRO- TEL. (27) 3754-1120.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9725 – 4608

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-montanha@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: VALTENIR NUNES

CARMEN DOLORES RIOS ALMEIDA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. ANTÔNIO CARLOS FACHETI FILHO

ASSESSOR: EDNALDO WAGMACKER PEREIRA

MICRORREGIÃO 1: REGINALDO MARINE PINTO

E-mail: rmpinto@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: RAFAEL TORRES SMITH

E-mail: rtsmith@tjes.jus.br

09 OUTUBRO

QUARTA

COMARCA DE MONTANHA, END.: AV. ANTÔNIO PAULINO, Nº 445, CENTRO- TEL. (27) 3754-1120.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9725 – 4608

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-montanha@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: CÉLIA ALVES ANDRADE SOSSAI

CARMEN DOLORES RIOS ALMEIDA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. ANTÔNIO CARLOS FACHETI FILHO

ASSESSOR: EDNALDO WAGMACKER PEREIRA

MICRORREGIÃO 1: ALESSANDRO DA SILVA CIPRESTE

E-mail: ascipreste@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: SANDRO UELSON COLOMBI

E-mail: sucolombi@tjes.jus.br

10 OUTUBRO

QUINTA

COMARCA DE MONTANHA, END.: AV. ANTÔNIO PAULINO, Nº 445, CENTRO- TEL. (27) 3754-1120.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9725 – 4608

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-montanha@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: ANTÔNIO MAURO DONDONI

CARMEN DOLORES RIOS ALMEIDA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. ANTÔNIO CARLOS FACHETI FILHO

ASSESSOR: EDNALDO WAGMACKER PEREIRA

MICRORREGIÃO 1: BRUNO GARCIA BARROSO

E-mail: bgbarroso@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: MANOEL CARLOS DE ARAÚJO ANDRADE

E-mail: mcandrade@tjes.jus.br

11 OUTUBRO

SEXTA

COMARCA DE MONTANHA, END.: AV. ANTÔNIO PAULINO, Nº 445, CENTRO- TEL. (27) 3754-1120.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9725 – 4608

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-montanha@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: VITOR ANTÔNIO CASER VALETIM

CARMEN DOLORES RIOS ALMEIDA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. ANTÔNIO CARLOS FACHETI FILHO

ASSESSOR: EDNALDO WAGMACKER PEREIRA

MICRORREGIÃO 1: JORCELEY ALVES DA SILVA

E-mail: jadasilva@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: MARCOS ANTONIO SCHAIDER

E-mail: maschaider@tjes.jus.br

12 OUTUBRO

SÁBADO

COMARCA DE MONTANHA, END.: AV. ANTÔNIO PAULINO, Nº 445, CENTRO- TEL. (27) 3754-1120.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9725 – 4608

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-montanha@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: ANTÔNIO MAURO DONDONI

CARMEN DOLORES RIOS ALMEIDA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. ANTÔNIO CARLOS FACHETI FILHO

ASSESSOR: EDNALDO WAGMACKER PEREIRA

MICROREGIÃO 1: HUDSON DE SOUZA LEAL

E-mail: hsleal@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: SANDRO UELSON COLOMBI

E-mail: sucolombi@tjes.jus.br

13 OUTUBRO

DOMINGO

COMARCA DE MONTANHA, END.: AV. ANTÔNIO PAULINO, Nº 445, CENTRO- TEL. (27) 3754-1120.

CELULAR DE PLANTÃO: (27) 9 9725 – 4608

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-montanha@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: VITOR ANTÔNIO CASER VALETIM

CARMEN DOLORES RIOS ALMEIDA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. ANTÔNIO CARLOS FACHETI FILHO

ASSESSOR: EDNALDO WAGMACKER PEREIRA

MICRORREGIÃO 1: UENDEL RIBEIRO GONZAGA

E-mail: urgonzaga@tjes.jus.b

MICRORREGIÃO 2: MANOEL CARLOS DE ARAÚJO ANDRADE

E-mail: mcandrade@tjes.jus.br

14 OUTUBRO

SEGUNDA

COMARCA DE MUCURICI, RUAPRESIDENTE CASTELO BRANCO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3751 - 1333.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-mucurici@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: EDUARDO MURILO WAGMACKER PEREIRA

 

 

 

NADIME LADEIA MELHEM

MM. JUIZ DE DIREITO DR. HELTON NEVES FARIAS

ASSESSOR: FRANK VIEIRA MACHADO

MICRORREGIÃO 1: OSWALDO CHAVES JÚNIOR

E-mail: ocjunior@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: CÍCERO FURTADO FEITOZA

E-mail: cffeitoza@tjes.jus.br

15 OUTUBRO

TERÇA

COMARCA DE MUCURICI, RUAPRESIDENTE CASTELO BRANCO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3751 - 1333.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-mucurici@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: EDUARDO MURILO WAGMACKER PEREIRA

 

 

 

NADIME LADEIA MELHEM

MM. JUIZ DE DIREITO DR. HELTON NEVES FARIAS

ASSESSOR: FRANK VIEIRA MACHADO

MICROREGIÃO 1: ALEXANDRE SIMÕES FONSECA

E-mail: asfonseca@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: JOSÉ AMADEU PEREIRA FILHO

E-mail: jafilho@tjes.jus.br

16 OUTUBRO

QUARTA

COMARCA DE MUCURICI, RUAPRESIDENTE CASTELO BRANCO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3751 - 1333.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-mucurici@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: EDUARDO MURILO WAGMACKER PEREIRA

 

 

 

NADIME LADEIA MELHEM

MM. JUIZ DE DIREITO DR. HELTON NEVES FARIAS

ASSESSOR: FRANK VIEIRA MACHADO

MICROREGIÃO 1: ANTÔNIO MESSIAS PEREIRA NETO

E-mail: amneto@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: RICARDO BRANDÃO ALVES NETO

E-mail: rbneto@tjes.jus.br

17 OUTUBRO

QUINTA

COMARCA DE MUCURICI, RUAPRESIDENTE CASTELO BRANCO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3751 - 1333.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-mucurici@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: EDUARDO MURILO WAGMACKER PEREIRA

 

 

 

NADIME LADEIA MELHEM

MM. JUIZ DE DIREITO DR. HELTON NEVES FARIAS

ASSESSOR: FRANK VIEIRA MACHADO

MICROREGIÃO 1: EUCLIDES FERNANDES DE JESUS JÚNIOR

E-mail: efjesus@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: BRUNO HAMACEK DE OLIVEIRA

E-mail: bholiveira@tjes.jus.br

18 OUTUBRO

SEXTA

COMARCA DE MUCURICI, RUAPRESIDENTE CASTELO BRANCO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3751 - 1333.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-mucurici@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: EDUARDO MURILO WAGMACKER PEREIRA

 

 

 

NADIME LADEIA MELHEM

MM. JUIZ DE DIREITO DR. HELTON NEVES FARIAS

ASSESSOR: FRANK VIEIRA MACHADO

MICROREGIÃO 1: FRANCISCO CARLOS MACEDO

E-mail: fcmacedo@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: ELCIOMAR RODRIGUES

E-mail: erodrigues@tjes.jus.br

19 OUTUBRO

SÁBADO

COMARCA DE MUCURICI, RUAPRESIDENTE CASTELO BRANCO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3751 - 1333.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-mucurici@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: EDUARDO MURILO WAGMACKER PEREIRA

 

 

 

NADIME LADEIA MELHEM

MM. JUIZ DE DIREITO DR. HELTON NEVES FARIAS

ASSESSOR: FRANK VIEIRA MACHADO

MICROREGIÃO 1: FERNANDO ANTÔNIO RAMOS TEIXEIRA FERRARI

E-mail: faferrari@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: CÍCERO FURTADO FEITOZA

E-mail: cffeitoza@tjes.jus.br

20 OUTUBRO

DOMINGO

COMARCA DE MUCURICI, RUAPRESIDENTE CASTELO BRANCO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3751 - 1333.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-mucurici@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: EDUARDO MURILO WAGMACKER PEREIRA

 

 

 

NADIME LADEIA MELHEM

MM. JUIZ DE DIREITO DR. HELTON NEVES FARIAS

ASSESSOR: FRANK VIEIRA MACHADO

MICRORREGIÃO 1: MARIA APARECIDA AMARAL OLMO

E-mail: maolmo@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: JOSÉ AMADEU PEREIRA FILHO

E-mail: jafilho@tjes.jus.br

21 OUTUBRO

SEGUNDA

1ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4357.

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1civel-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: WAGNER SILVESTRE

ELCIOMAR RODRIGUES

MM. JUIZ DE DIREITO DR. MAXON WANDER MONTEIRO

ASSESSOR: VINICIUS ARAUJO OLIVEIRA

MICROREGIÃO 1: HUDSON DE SOUZA LEAL

E-mail: hsleal@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MARIA LÚCIA MARCARINI DE AGUIAR

E-mail: mlaguiar@tjes.jus.br

22 OUTUBRO

TERÇA

1ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4357.

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1civel-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: WAGNER SILVESTRE

SANDRO UELSON COLOMBI

MM. JUIZ DE DIREITO DR. MAXON WANDER MONTEIRO

ASSESSOR: VINICIUS ARAUJO OLIVEIRA

MICRORREGIÃO 1: UENDEL RIBEIRO GONZAGA

E-mail: urgonzaga@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MARIA LÚCIA MARCARINI DE AGUIAR

E-mail: mlaguiar@tjes.jus.br

23 OUTUBRO

QUARTA

1ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4357.

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1civel-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: WAGNER SILVESTRE

HELISTER PRATTE DO NASCIMENTO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. MAXON WANDER MONTEIRO

ASSESSOR: VINICIUS ARAUJO OLIVEIRA

MICROREGIÃO 1: FERNANDO ANTÔNIO RAMOS TEIXEIRA FERRARI

E-mail: faferrari@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MARIA LÚCIA MARCARINI DE AGUIAR

E-mail: mlaguiar@tjes.jus.br

24 OUTUBRO

QUINTA

1ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4357.

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1civel-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: WAGNER SILVESTRE

JOSÉ ANGELO CAMPO DALL'ORTO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. MAXON WANDER MONTEIRO

ASSESSOR: VINICIUS ARAUJO OLIVEIRA

MICRORREGIÃO 1: MARIA APARECIDA AMARAL OLMO

E-mail: maolmo@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MARIA LÚCIA MARCARINI DE AGUIAR

E-mail: mlaguiar@tjes.jus.br

25 OUTUBRO

SEXTA

1ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4357.

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1civel-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: ILZA JOANA DE NADAI

LEONARDO BRUNE BARBOSA CARNEIRO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. MAXON WANDER MONTEIRO

ASSESSOR: VINICIUS ARAUJO OLIVEIRA

MICRORREGIÃO 1: REGINALDO MARINE PINTO

E-mail: rmpinto@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MARIA LÚCIA MARCARINI DE AGUIAR

E-mail: mlaguiar@tjes.jus.br

26 OUTUBRO

SÁBADO

1ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4357.

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1civel-nvenecia@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: ILZA JOANA DE NADAI

JOSÉ ANGELO CAMPO DALL'ORTO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. MAXON WANDER MONTEIRO

ASSESSOR: VINICIUS ARAUJO OLIVEIRA

MICRORREGIÃO 1: REGINALDO MARINE PINTO

E-mail: rmpinto@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MARIA LÚCIA MARCARINI DE AGUIAR

E-mail: mlaguiar@tjes.jus.br

27 OUTUBRO

DOMINGO

1ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4357.

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1civel-nvenecia@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: WAGNER SILVESTRE

LEONARDO BRUNE BARBOSA CARNEIRO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. MAXON WANDER MONTEIRO

ASSESSOR: VINICIUS ARAUJO OLIVEIRA

MICRORREGIÃO 1: ALESSANDRO DA SILVA CIPRESTE

E-mail: ascipreste@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MARIA LÚCIA MARCARINI DE AGUIAR

E-mail: mlaguiar@tjes.jus.br

28 OUTUBRO

SEGUNDA

Dia do Servidor Público

2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4356.

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2civel-nvenecia@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: JANINE GERALDO COSTA

BRUNO HAMACEK DE OLIVEIRA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. THIAGO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO FRANCO

ASSESSOR: LILIAN DE LIMA

MICRORREGIÃO 1: BRUNO GARCIA BARROSO

E-mail: bgbarroso@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: CARMEM DOLORES RIOS ALMEIDA

E-mail: cdalmeida@tjes.jus.br

29 OUTUBRO

TERÇA

2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4356.

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2civel-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: JANINE GERALDO COSTA

BRUNO HAMACEK DE OLIVEIRA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. THIAGO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO FRANCO

ASSESSOR: LILIAN DE LIMA

MICRORREGIÃO 1: ALESSANDRO DA SILVA CIPRESTE

E-mail: ascipreste@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: CARMEM DOLORES RIOS ALMEIDA

E-mail: cdalmeida@tjes.jus.br

30 OUTUBRO

QUARTA

2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4356.

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2civel-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: JANINE GERALDO COSTA

RAFAEL TORRES SMITH

MM. JUIZ DE DIREITO DR. THIAGO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO FRANCO

ASSESSOR: LILIAN DE LIMA

MICRORREGIÃO 1: BRUNO GARCIA BARROSO

E-mail: bgbarroso@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: CARMEM DOLORES RIOS ALMEIDA

E-mail: cdalmeida@tjes.jus.br

31 OUTUBRO

QUINTA

2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4356.

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2civel-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: MARTA APARECIDA MENEGUETTE

ELCIOMAR RODRIGUES

MM. JUIZ DE DIREITO DR. THIAGO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO FRANCO

ASSESSOR: LILIAN DE LIMA

MICRORREGIÃO 1: JORCELEY ALVES DA SILVA

E-mail: jadasilva@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: CARMEM DOLORES RIOS ALMEIDA

E-mail: cdalmeida@tjes.jus.br

01 NOVEMBRO

SEXTA

2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4356.

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2civel-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: MARTA APARECIDA MENEGUETTE

SANDRO UELSON COLOMBI

MM. JUIZ DE DIREITO DR. THIAGO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO FRANCO

ASSESSOR: LILIAN DE LIMA

MICRORREGIÃO 1: OSWALDO CHAVES JÚNIOR

E-mail: ocjunior@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: CARMEM DOLORES RIOS ALMEIDA

E-mail: cdalmeida@tjes.jus.br

02 NOVEMBRO

SÁBADO

2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4356.

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2civel-nvenecia@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: MARTA APARECIDA MENEGUETTE

RAFAEL TORRES SMITH

MM. JUIZ DE DIREITO DR. THIAGO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO FRANCO

ASSESSOR: LILIAN DE LIMA

MICRORREGIÃO 1: JORCELEY ALVES DA SILVA

E-mail: jadasilva@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: CARMEM DOLORES RIOS ALMEIDA

E-mail: cdalmeida@tjes.jus.br

03 NOVEMBRO

DOMINGO

2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4356.

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2civel-nvenecia@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: JANINE GERALO COSTA

ELCIOMAR RODRIGUES

MM. JUIZ DE DIREITO DR. THIAGO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO FRANCO

ASSESSOR: LILIAN DE LIMA

MICRORREGIÃO 1: OSWALDO CHAVES JÚNIOR

E-mail: ocjunior@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: CARMEM DOLORES RIOS ALMEIDA

E-mail: cdalmeida@tjes.jus.br

1. A COMARCA PLANTONISTA RESPONDERÁ AUTOMATICAMENTE PELAS COMARCA DA 7ª REGIÃO: ÁGUA DOCE DO NORTE, ÁGUIA BRANCA, BARRA DE SÃO FRANCISCO, BOA ESPERANÇA, ECOPORANGA, MANTENÓPOLIS , MONTANHA, MUCURICI, NOVA VENÉCIA, PINHEIROS E SÃO GABRIEL DA PALHA.

2. NAS COMARCAS DE ÁGUA DOCE DO NORTE, ÁGUIA BRANCA, BARRA DE SÃO FRANCISCO, BOA ESPERANÇA, ECOPORANGA, MANTENÓPOLIS , MONTANHA, MUCURICI, NOVA VENÉCIA E PINHEIROS O EXPEDIENTE NOS PLANTÕES DE FINAIS DE SEMANA E FERIADOS SERÁ NO HORÁRIO DAS 08 ÀS 18 HORAS, SENDO QUE, DAS 08 ÀS 12 HORAS, O SERVIDOR ESTARÁ DE SOBREAVISO E, DAS 12 ÀS 18 HORAS, O SERVIDOR ESTARÁ NO FÓRUM DA COMARCA JUNTAMENTE COM O JUIZ DE DIREITO DE PLANTÃO. OS PLANTÕES NOTURNOS, OU SEJA, DAS 18H ÀS 8H DO DIA SEGUINTE (TAMBÉM EM REGIME DE SOBREAVISO) ESTARÃO A CARGO DOS PLANTONISTAS DO DIA IMEDIATAMENTE ANTERIOR.

3. OS PLANTÕES DE SOBREAVISO, NOS DIAS ÚTEIS, ACONTECERÃO NO HORÁRIO DAS 18 ÀS 08 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE, FICANDO O PLANTÃO, DAS 08 ÀS 12 HORAS, CONDICIONADO AO JUIZ DA RESPECTIVA VARA.

4. TELEFONES PARA CONTATO - ÁGUA DOCE DO NORTE: (27) 3759-1146, 3759-1105 OU 9 9831-6303; ÁGUIA BRANCA: (27) 3745-1140, 3745-1149; BOA ESPERANÇA: (27) 3768-1437; BARRA DE SÃO FRANCISCO: (27) 3756-1318 OU (27) 9 9860-5073 ; ECOPORANGA: (27) 3755-1436; MANTENÓPOLIS: (27) 3758-1333; MONTANHA (27) 3754-1120; MUCURICI (27) 3751-1333; NOVA VENÉCIA (27) 3752-1355; PINHEIROS (27) 3765-1201; SÃO GABRIEL DA PALHA (27) 3727-1449;

5. NOS DIAS EM QUE NÃO HOUVER EXPEDIENTE EM DECORRÊNCIA DE PONTO FACULTATIVO OU FERIADO NÃO PREVISTO NESTA ESCALA, FICARÃO DE PLANTÃO O JUIZ DE DIREITO E SERVIDORES ESCALADOS COMO PLANTONISTAS DE SOBREAVISO NOS REFERIDOS DIAS.

6. AS RETIFICAÇÕES DE SERVIDORES E OFICIAIS DE JUSTIÇA, CASO HAJA, SERÃO FEITAS PELO JUIZ QUE RESPONDER PELO PLANTÃO.

DADO E PASSADO, NESTA CIDADE E COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO, ESTADO DO ESPÍRITO SANTO, AOS NOVE (09) DIAS DO MÊS DE SETEMBRO (09) DO ANO DE DOIS MIL E DEZENOVE (2019). EU SECRETÁRIA DE GESTÃO DO FORO, DIGITEI, INDO ASSINADO PEL MM JUÍZ DIRETOR DO FORO.

BARRA DE SÃO FRANCISCO-ES, EM 09 DE SETEMBRO DE 2019.

THIAGO BALBI DA COSTA

Juiz Substituto – Diretor do Foro

PORTARIA Nº 18/2019 - PLANTÃO DE NOVEMBRO DE 2019

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO PODER JUDICIÁRIO

COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO

PORTARIA Nº 18/2019

ESTABELECE ESCALA DE PLANTÃO JUDICIÁRIO DA 7ª REGIÃO

O Doutor THIAGO BALBI DA COSTA, MM. Juiz de Direito Substituto – Diretor do Fórum desta Comarca de Barra de São Francisco, Estado do Espírito Santo, por nomeação na forma da lei etc, no uso de suas atribuições legais,

NOVEMBRO 2019

RESOLVE ESTABELECER A SEGUINTE ESCALA DE PLANTÃO PARA VIGORAR NAS COMARCAS DE ÁGUA DOCE DO NORTE, ÁGUIA BRANCA, BARRA DE SÃO FRANCISCO, BOA ESPERANÇA, ECOPORANGA, MANTENÓPOLIS, MONTANHA, MUCURICI, NOVA VENÉCIA, PINHEIROS E SÃO GABRIEL DA PALHA, NO MÊS DE NOVEMBRO DE 2019.

 

DIA

COMARCA

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ DE DIREITO

OFICIAL DE JUSTIÇA DA MICROREGIÃO

04 NOVEMBRO

SEGUNDA

VARA CRIMINAL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4365

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2criminal-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: IZAURA RODRIGUES DE FREITAS CAMPANA

 

HELISTER PRATTE DO NASCIMENTO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. IVO NASCIMENTO BARBOSA

ASSESSOR: JÉSSICA SARTER

MICROREGIÃO 1: ALEXANDRE SIMÕES FONSECA

E-mail: asfonseca@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: CYNTHIA LOPES VELTEN

E-mail: clvelten@tjes.jus.br

05 NOVEMBRO

TERÇA

VARA CRIMINAL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4365

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2criminal-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: IZAURA RODRIGUES DE FREITAS CAMPANA

 

JOSÉ ANGELO CAMPO DALL'ORTO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. IVO NASCIMENTO BARBOSA

ASSESSOR: JÉSSICA SARTER

MICROREGIÃO 1: ANTÔNIO MESSIAS PEREIRA NETO

E-mail: amneto@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: CYNTHIA LOPES VELTEN

E-mail: clvelten@tjes.jus.br

06 NOVEMBRO

QUARTA

VARA CRIMINAL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4365

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2criminal-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: IZAURA RODRIGUES DE FREITAS CAMPANA

 

LEONARDO BRUNE BARBOSA CARNEIRO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. IVO NASCIMENTO BARBOSA

ASSESSOR: JÉSSICA SARTER

MICROREGIÃO 1: EUCLIDES FERNANDES DE JESUS JÚNIOR

E-mail: efjesus@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: CYNTHIA LOPES VELTEN

E-mail: clvelten@tjes.jus.br

07 NOVEMBRO

QUINTA

VARA CRIMINAL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3752 - 4365

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2criminal-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: IZABEL CAMPOS DELL'ORTO DIAS

 

BRUNO HAMACEK DE OLIVEIRA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. IVO NASCIMENTO BARBOSA

ASSESSOR: JÉSSICA SARTER

MICROREGIÃO 1: EVANILSON GONÇALVES DE CARVALHO

E-mail: egcarvalho@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: CYNTHIA LOPES VELTEN

E-mail: clvelten@tjes.jus.br

08 NOVEMBRO

SEXTA

VARA CRIMINAL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4365

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2criminal-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: IZABEL CAMPOS DELL'ORTO DIAS

 

RAFAEL TORRES SMITH

MM. JUIZ DE DIREITO DR. IVO NASCIMENTO BARBOSA

ASSESSOR: JÉSSICA SARTER

MICROREGIÃO 1: FRANCISCO CARLOS MACEDO

E-mail: fcmacedo@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: CYNTHIA LOPES VELTEN

E-mail: clvelten@tjes.jus.br

09 NOVEMBRO

SÁBADO

VARA CRIMINAL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4365

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2criminal-nvenecia@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: IZABEL CAMPOS DELL'ORTO DIAS

 

SANDRO UELSON COLOMBI

MM. JUIZ DE DIREITO DR. IVO NASCIMENTO BARBOSA

ASSESSOR: JÉSSICA SARTER

MICROREGIÃO 1: ALEXANDRE SIMÕES FONSECA

E-mail: asfonseca@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: CYNTHIA LOPES VELTEN

E-mail: clvelten@tjes.jus.br

10 NOVEMBRO

DOMINGO

VARA CRIMINAL DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4365

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2criminal-nvenecia@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: IZAURA RODRIGUES DE FREITAS CAMPANA

 

HELISTER PRATTE DO NASCIMENTO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. IVO NASCIMENTO BARBOSA

ASSESSOR: JÉSSICA SARTER

MICROREGIÃO 1: ANTÔNIO MESSIAS PEREIRA NETO

E-mail: amneto@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: CYNTHIA LOPES VELTEN

E-mail: clvelten@tjes.jus.br

11 NOVEMBRO

SEGUNDA

VARA DE FAMÍLIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4358

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 3familia-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: DANIELA MENDONÇA PINTO COELHO ZETELLE

ELCIOMAR RODRIGUES

MM. JUIZ DE DIREITO DR. THIAGO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO FRANCO

ASSESSOR: SINARA SEVERO NERES

MICROREGIÃO 1: HUDSON DE SOUZA LEAL

E-mail: hsleal@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: NADIME LADEIA MELHEM

E-mail: nlmelhem@tjes.jus.br

12 NOVEMBRO

TERÇA

VARA DE FAMÍLIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4358

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 3familia-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: DANIELA MENDONÇA PINTO COELHO ZETELLE

SANDRO UELSON COLOMBI

MM. JUIZ DE DIREITO DR. THIAGO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO FRANCO

ASSESSOR: SINARA SEVERO NERES

MICRORREGIÃO 1: UENDEL RIBEIRO GONZAGA

E-mail: urgonzaga@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: NADIME LADEIA MELHEM

E-mail: nlmelhem@tjes.jus.br

13 NOVEMBRO

QUARTA

VARA DE FAMÍLIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4358

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 3familia-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: DANIELA MENDONÇA PINTO COELHO ZETELLE

HELISTER PRATTE DO NASCIMENTO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. THIAGO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO FRANCO

ASSESSOR: SINARA SEVERO NERES

MICROREGIÃO 1: FERNANDO ANTÔNIO RAMOS TEIXEIRA FERRARI

E-mail: faferrari@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: NADIME LADEIA MELHEM

E-mail: nlmelhem@tjes.jus.br

14 NOVEMBRO

QUINTA

VARA DE FAMÍLIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4358

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 3familia-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: LOURDES APARECIDA DE SOUZA CEZANA

JOSÉ ANGELO CAMPO DALL'ORTO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. THIAGO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO FRANCO

ASSESSOR: SINARA SEVERO NERES

MICRORREGIÃO 1: MARIA APARECIDA AMARAL OLMO

E-mail: maolmo@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: NADIME LADEIA MELHEM

E-mail: nlmelhem@tjes.jus.br

15 NOVEMBRO

SEXTA

Proclamação da República

VARA DE FAMÍLIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3752 - 4358

E-MAIL DO CARTÓRIO: 3familia-nvenecia@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: DANIELA MENDONÇA PINTO COELHO ZETELLE

JOSÉ ANGELO CAMPO DALL'ORTO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. THIAGO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO FRANCO

ASSESSOR: SINARA SEVERO NERES

MICROREGIÃO 1: EUCLIDES FERNANDES DE JESUS JÚNIOR

E-mail: efjesus@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: NADIME LADEIA MELHEM

E-mail: nlmelhem@tjes.jus.br

16 NOVEMBRO

SÁBADO

VARA DE FAMÍLIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4358

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 3familia-nvenecia@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: LOURDES APARECIDA DE SOUZA CEZANA

LEONARDO BRUNE BARBOSA CARNEIRO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. THIAGO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO FRANCO

ASSESSOR: SINARA SEVERO NERES

MICROREGIÃO 1: EVANILSON GONÇALVES DE CARVALHO

E-mail: egcarvalho@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: NADIME LADEIA MELHEM

E-mail: nlmelhem@tjes.jus.br

17 NOVEMBRO

DOMINGO

VARA DE FAMÍLIA, ÓRFÃOS E SUCESSÕES E INFÂNCIA E JUVENTUDE DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N, CENTRO – TEL. (27) 3752 – 4358

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 3familia-nvenecia@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: LOURDES APARECIDA DE SOUZA CEZANA

BRUNO HAMACEK DE OLIVEIRA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. THIAGO DE ALBUQUERQUE SAMPAIO FRANCO

ASSESSOR: SINARA SEVERO NERES

MICROREGIÃO 1: HUDSON DE SOUZA LEAL

E-mail: hsleal@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: NADIME LADEIA MELHEM

E-mail: nlmelhem@tjes.jus.br

18 NOVEMBRO

SEGUNDA

VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL, CRIMINAL E DA DAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 4368 e 3752 4367

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1jecriminal-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: ISABEL CRISTINA CAMPO DALL'ORTO

LEONARDO BRUNE BARBOSA CARNEIRO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. MARCELO FARIA FERNANDES

ASSESSOR: CLEUZA MORGAN

MICRORREGIÃO 1: REGINALDO MARINE PINTO

E-mail: rmpinto@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: JOÃO CARLOS DE CARVALHO

E-mail: carvalho.icm@gmail.com

19 NOVEMBRO

TERÇA

VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL, CRIMINAL E DA DAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 4368 e 3752 4367

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1jecriminal-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: ISABEL CRISTINA CAMPO DALL'ORTO

BRUNO HAMACEK DE OLIVEIRA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. MARCELO FARIA FERNANDES

ASSESSOR: CLEUZA MORGAN

MICRORREGIÃO 1: ALESSANDRO DA SILVA CIPRESTE

E-mail: ascipreste@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: JOÃO CARLOS DE CARVALHO

E-mail: carvalho.icm@gmail.com

20 NOVEMBRO

QUARTA

VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL, CRIMINAL E DA DAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 4368 e 3752 4367

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1jecriminal-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: SEBASTIÃO MENON

RAFAEL TORRES SMITH

MM. JUIZ DE DIREITO DR. MARCELO FARIA FERNANDES

ASSESSOR: CLEUZA MORGAN

MICRORREGIÃO 1: BRUNO GARCIA BARROSO

E-mail: bgbarroso@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: JOÃO CARLOS DE CARVALHO

E-mail: carvalho.icm@gmail.com

21 NOVEMBRO

QUINTA

VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL, CRIMINAL E DA DAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 4368 e 3752 4367

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1jecriminal-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: SEBASTIÃO MENON

ELCIOMAR RODRIGUES

MM. JUIZ DE DIREITO DR. MARCELO FARIA FERNANDES

ASSESSOR: CLEUZA MORGAN

MICRORREGIÃO 1: JORCELEY ALVES DA SILVA

E-mail: jadasilva@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: JOÃO CARLOS DE CARVALHO

E-mail: carvalho.icm@gmail.com

22 NOVEMBRO

SEXTA

VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL, CRIMINAL E DA DAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 4368 e 3752 4367

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1jecriminal-nvenecia@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: SEBASTIÃO MENON

SANDRO UELSON COLOMBI

MM. JUIZ DE DIREITO DR. MARCELO FARIA FERNANDES

ASSESSOR: CLEUZA MORGAN

MICRORREGIÃO 1: OSWALDO CHAVES JÚNIOR

E-mail: ocjunior@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: JOÃO CARLOS DE CARVALHO

E-mail: carvalho.icm@gmail.com

23 NOVEMBRO

SÁBADO

VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL, CRIMINAL E DA DAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 4368 e 3752 4367

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1jecriminal-nvenecia@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: SEBASTIÃO MENON

RAFAEL TORRES SMITH

MM. JUIZ DE DIREITO DR. MARCELO FARIA FERNANDES

ASSESSOR: JÉSSICA SARTER

MICRORREGIÃO 1: UENDEL RIBEIRO GONZAGA

E-mail: urgonzaga@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: JOÃO CARLOS DE CARVALHO

E-mail: carvalho.icm@gmail.com

24 NOVEMBRO

DOMINGO

VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL, CRIMINAL E DA DAZENDA PÚBLICA DA COMARCA DE NOVA VENÉCIA, RUASALVADOR CARDOSO, S/N , CENTRO – TEL. (27) 3752 4368 e 3752 4367

CELULAR (27) 99842-4918

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1jecriminal-nvenecia@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: WESLEY ZANOTELLI SARDINHA

ELCIOMAR RODRIGUES

MM. JUIZ DE DIREITO DR. MARCELO FARIA FERNANDES

ASSESSOR: JÉSSICA SARTER

MICROREGIÃO 1: FERNANDO ANTÔNIO RAMOS TEIXEIRA FERRARI

E-mail: faferrari@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: JOÃO CARLOS DE CARVALHO

E-mail: carvalho.icm@gmail.com

25 NOVEMBRO

SEGUNDA

COMARCA DE PINHEIROS END.: RUA AGENOR LUIZ HERINGER, Nº 888 - CENTRO TEL. (27) 3765-1201

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-pinheiros@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: GIOVANA MAIA GAMA CANAL

MARIA LÚCIA MARCARINI DE AGUIAR

MM. JUIZ DE DIREITO DR. ELAINE CRISTINE DE CARVALHO MIRANDA

ASSESSOR: LORENA DA SILVA BATISTA

MICROREGIÃO 1: ALEXANDRE SIMÕES FONSECA

E-mail: asfonseca@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: HELISTER PRATTE DO NASCIMENTO

E-mail: hpnascimento@tjes.jus.br

26 NOVEMBRO

TERÇA

COMARCA DE PINHEIROS END.: RUA AGENOR LUIZ HERINGER, Nº 888 - CENTRO TEL. (27) 3765-1201

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-pinheiros@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: GIOVANA MAIA GAMA CANAL

MARIA LÚCIA MARCARINI DE AGUIAR

MM. JUIZ DE DIREITO DR. ELAINE CRISTINE DE CARVALHO MIRANDA

ASSESSOR: LORENA DA SILVA BATISTA

MICROREGIÃO 1: ANTÔNIO MESSIAS PEREIRA NETO

E-mail: amneto@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: JOSÉ ANGELO CAMPO DALL'ORTO

E-mail: jadallorto@tjes.jus.br

27 NOVEMBRO

QUARTA

COMARCA DE PINHEIROS END.: RUA AGENOR LUIZ HERINGER, Nº 888 - CENTRO TEL. (27) 3765-1201

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-pinheiros@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: GIOVANA MAIA GAMA CANAL

MARIA LÚCIA MARCARINI DE AGUIAR

MM. JUIZ DE DIREITO DR. ELAINE CRISTINE DE CARVALHO MIRANDA

ASSESSOR: LORENA DA SILVA BATISTA

MICROREGIÃO 1: EUCLIDES FERNANDES DE JESUS JÚNIOR

E-mail: efjesus@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: LEONARDO BRUNE BARBOSA CARNEIRO

E-mail: lbcarneiro@tjes.jus.br

28 NOVEMBRO

QUINTA

COMARCA DE PINHEIROS END.: RUA AGENOR LUIZ HERINGER, Nº 888 - CENTRO TEL. (27) 3765-1201

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-pinheiros@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: CIDILEIA DEMO NASCIMENTO JUNKER

MARIA LÚCIA MARCARINI DE AGUIAR

MM. JUIZ DE DIREITO DR. ELAINE CRISTINE DE CARVALHO MIRANDA

ASSESSOR: LORENA DA SILVA BATISTA

MICROREGIÃO 1: EVANILSON GONÇALVES DE CARVALHO

E-mail: egcarvalho@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: RAFAEL TORRES SMITH

E-mail: rtsmith@tjes.jus.br

29 NOVEMBRO

SEXTA

COMARCA DE PINHEIROS END.: RUA AGENOR LUIZ HERINGER, Nº 888 - CENTRO TEL. (27) 3765-1201

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-pinheiros@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: CIDILEIA DEMO NASCIMENTO JUNKER

MARIA LÚCIA MARCARINI DE AGUIAR

MM. JUIZ DE DIREITO DR. ELAINE CRISTINE DE CARVALHO MIRANDA

ASSESSOR: LORENA DA SILVA BATISTA

MICROREGIÃO 1: HUDSON DE SOUZA LEAL

E-mail: hsleal@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: SANDRO UELSON COLOMBI

E-mail: sucolombi@tjes.jus.br

30 NOVEMBRO

SÁBADO

COMARCA DE PINHEIROS END.: RUA AGENOR LUIZ HERINGER, Nº 888 - CENTRO TEL. (27) 3765-1201

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-pinheiros@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: GIOVANA MAIA GAMA CANAL

MARIA LÚCIA MARCARINI DE AGUIAR

MM. JUIZ DE DIREITO DR. ELAINE CRISTINE DE CARVALHO MIRANDA

ASSESSOR: LORENA DA SILVA BATISTA

MICRORREGIÃO 1: MARIA APARECIDA AMARAL OLMO

E-mail: maolmo@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: RICARDO BRANDÃO ALVES NETO

E-mail: rbneto@tjes.jus.br

01 DEZEMBRO

DOMINGO

COMARCA DE PINHEIROS END.: RUA AGENOR LUIZ HERINGER, Nº 888 - CENTRO TEL. (27) 3765-1201

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-pinheiros@tjes.jus.br

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: CIDILEIA DEMO NASCIMENTO JUNKER

MARIA LÚCIA MARCARINI DE AGUIAR

MM. JUIZ DE DIREITO DR. ELAINE CRISTINE DE CARVALHO MIRANDA

ASSESSOR: LORENA DA SILVA BATISTA

MICRORREGIÃO 1: REGINALDO MARINE PINTO

E-mail: rmpinto@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 2: BRUNO HAMACEK DE OLIVEIRA

E-mail: bholiveira@tjes.jus.br

1. A COMARCA PLANTONISTA RESPONDERÁ AUTOMATICAMENTE PELAS COMARCA DA 7ª REGIÃO: ÁGUA DOCE DO NORTE, ÁGUIA BRANCA, BARRA DE SÃO FRANCISCO, BOA ESPERANÇA, ECOPORANGA, MANTENÓPOLIS , MONTANHA, MUCURICI, NOVA VENÉCIA, PINHEIROS E SÃO GABRIEL DA PALHA.

2. NAS COMARCAS DE ÁGUA DOCE DO NORTE, ÁGUIA BRANCA, BARRA DE SÃO FRANCISCO, BOA ESPERANÇA, ECOPORANGA, MANTENÓPOLIS , MONTANHA, MUCURICI, NOVA VENÉCIA E PINHEIROS O EXPEDIENTE NOS PLANTÕES DE FINAIS DE SEMANA E FERIADOS SERÁ NO HORÁRIO DAS 08 ÀS 18 HORAS, SENDO QUE, DAS 08 ÀS 12 HORAS, O SERVIDOR ESTARÁ DE SOBREAVISO E, DAS 12 ÀS 18 HORAS, O SERVIDOR ESTARÁ NO FÓRUM DA COMARCA JUNTAMENTE COM O JUIZ DE DIREITO DE PLANTÃO. OS PLANTÕES NOTURNOS, OU SEJA, DAS 18H ÀS 8H DO DIA SEGUINTE (TAMBÉM EM REGIME DE SOBREAVISO) ESTARÃO A CARGO DOS PLANTONISTAS DO DIA IMEDIATAMENTE ANTERIOR.

3. OS PLANTÕES DE SOBREAVISO, NOS DIAS ÚTEIS, ACONTECERÃO NO HORÁRIO DAS 18 ÀS 08 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE, FICANDO O PLANTÃO, DAS 08 ÀS 12 HORAS, CONDICIONADO AO JUIZ DA RESPECTIVA VARA.

4. TELEFONES PARA CONTATO - ÁGUA DOCE DO NORTE: (27) 3759-1146, 3759-1105 OU 9 9831-6303; ÁGUIA BRANCA: (27) 3745-1140, 3745-1149; BOA ESPERANÇA: (27) 3768-1437; BARRA DE SÃO FRANCISCO: (27) 3756-1318 OU (27) 9 9860-5073 ; ECOPORANGA: (27) 3755-1436; MANTENÓPOLIS: (27) 3758-1333; MONTANHA (27) 3754-1120; MUCURICI (27) 3751-1333; NOVA VENÉCIA (27) 3752-1355; PINHEIROS (27) 3765-1201; SÃO GABRIEL DA PALHA (27) 3727-1449;

5. NOS DIAS EM QUE NÃO HOUVER EXPEDIENTE EM DECORRÊNCIA DE PONTO FACULTATIVO OU FERIADO NÃO PREVISTO NESTA ESCALA, FICARÃO DE PLANTÃO O JUIZ DE DIREITO E SERVIDORES ESCALADOS COMO PLANTONISTAS DE SOBREAVISO NOS REFERIDOS DIAS.

6. AS RETIFICAÇÕES DE SERVIDORES E OFICIAIS DE JUSTIÇA, CASO HAJA, SERÃO FEITAS PELO JUIZ QUE RESPONDER PELO PLANTÃO.

DADO E PASSADO, NESTA CIDADE E COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO, ESTADO DO ESPÍRITO SANTO, AOS NOVE (09) DIAS DO MÊS DE SETEMBRO (09) DO ANO DE DOIS MIL E DEZENOVE (2019). EU SECRETÁRIA DE GESTÃO DO FORO, DIGITEI, INDO ASSINADO PEL MM JUÍZ DIRETOR DO FORO.

BARRA DE SÃO FRANCISCO-ES, EM 09 DE SETEMBRO DE 2019.

THIAGO BALBI DA COSTA

Juiz Substituto – Diretor do Foro

PORTARIA Nº 19/2019 - PLANTÃO DE DEZEMBRO DE 2019

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO PODER JUDICIÁRIO

COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO

PORTARIA Nº 19/2019

ESTABELECE ESCALA DE PLANTÃO JUDICIÁRIO DA 7ª REGIÃO

O Doutor THIAGO BALBI DA COSTA, MM. Juiz de Direito Substituto – Diretor do Fórum desta Comarca de Barra de São Francisco, Estado do Espírito Santo, por nomeação na forma da lei etc, no uso de suas atribuições legais,

DEZEMBRO 2019

RESOLVE ESTABELECER A SEGUINTE ESCALA DE PLANTÃO PARA VIGORAR NAS COMARCAS DE ÁGUA DOCE DO NORTE, ÁGUIA BRANCA, BARRA DE SÃO FRANCISCO, BOA ESPERANÇA, ECOPORANGA, MANTENÓPOLIS, MONTANHA, MUCURICI, NOVA VENÉCIA, PINHEIROS E SÃO GABRIEL DA PALHA NO MÊS DE DEZEMBRO DE 2019. 

DIA

COMARCA

SERVIDOR

OFICIAL DE JUSTIÇA

JUIZ DE DIREITO

OFICIAL DE JUSTIÇA DA MICROREGIÃO

02 DE DEZEMBRO

SEGUNDA

1ª VARA DA COMARCA DE SÃO GABRIEL DA PALHA END.: RUA 14 DE MAIO, Nº 131 - CENTRO - TEL. (27) 3727 – 1449.

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1VARA-SGPALHA@TJES.JUS.BR

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: ISAMARA CRISTINA INTRA DA SILVA

RICARDO BRANDÃO ALVES NETO

MMª JUÍZA SUBSTITUTA DRª LÍVIA REGINA SAVERGNINI BISSOLI LAGE

ASSESSORA: MARIANA PESSALI MARQUI

MICROREGIÃO 1: FERNANDO ANTÔNIO RAMOS TEIXEIRA FERRARI

E-mail: faferrari@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

03 DE DEZEMBRO

TERÇA

1ª VARA DA COMARCA DE SÃO GABRIEL DA PALHA END.: RUA 14 DE MAIO, Nº 131 - CENTRO - TEL. (27) 3727 – 1449.

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1VARA-SGPALHA@TJES.JUS.BR

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: ISAMARA CRISTINA INTRA DA SILVA

JOSE AMADEU PEREIRA FILHO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. PAULO MOISES DE SOUZA GAGNO

ASSESSORA: NOEMIA BOSI

MICRORREGIÃO 1: MARIA APARECIDA AMARAL OLMO

E-mail: maolmo@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

04 DE DEZEMBRO

QUARTA

1ª VARA DA COMARCA DE SÃO GABRIEL DA PALHA END.: RUA 14 DE MAIO, Nº 131 - CENTRO - TEL. (27) 3727 – 1449.

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1VARA-SGPALHA@TJES.JUS.BR

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: ISAMARA CRISTINA INTRA DA SILVA

CICERO FURTADO FEITOZA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. PAULO MOISES DE SOUZA GAGNO

ASSESSORA: NOEMIA BOSI

MICRORREGIÃO 1: REGINALDO MARINE PINTO

E-mail: rmpinto@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

05 DE DEZEMBRO

QUINTA

1ª VARA DA COMARCA DE SÃO GABRIEL DA PALHA END.: RUA 14 DE MAIO, Nº 131 - CENTRO - TEL. (27) 3727 – 1449.

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1VARA-SGPALHA@TJES.JUS.BR

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: ISAMARA CRISTINA INTRA DA SILVA

JEANETTE APARECIDA LIMA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. PAULO MOISES DE SOUZA GAGNO

ASSESSORA: NOEMIA BOSI

MICRORREGIÃO 1: ALESSANDRO DA SILVA CIPRESTE

E-mail: ascipreste@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

06 DE DEZEMBRO

SEXTA

1ª VARA DA COMARCA DE SÃO GABRIEL DA PALHA END.: RUA 14 DE MAIO, Nº 131 - CENTRO - TEL. (27) 3727 – 1449.

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1VARA-SGPALHA@TJES.JUS.BR

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: ISAMARA CRISTINA INTRA DA SILVA

RICARDO BRANDÃO ALVES NETO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. PAULO MOISES DE SOUZA GAGNO

ASSESSORA: NOEMIA BOSI

MICRORREGIÃO 1: BRUNO GARCIA BARROSO

E-mail: bgbarroso@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

07 DE DEZEMBRO

SÁBADO

1ª VARA DA COMARCA DE SÃO GABRIEL DA PALHA END.: RUA 14 DE MAIO, Nº 131 - CENTRO - TEL. (27) 3727 – 1449.

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1VARA-SGPALHA@TJES.JUS.BR

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: ISAMARA CRISTINA INTRA DA SILVA

RICARDO BRANDÃO ALVES NETO

MM. JUIZ DE DIREITO DR. PAULO MOISES DE SOUZA GAGNO

ASSESSORA: NOEMIA BOSI

MICRORREGIÃO 1: ALESSANDRO DA SILVA CIPRESTE

E-mail: ascipreste@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

08 DE DEZEMBRO

DOMINGO

1ª VARA DA COMARCA DE SÃO GABRIEL DA PALHA END.: RUA 14 DE MAIO, Nº 131 - CENTRO - TEL. (27) 3727 – 1449.

E-MAIL DO CARTÓRIO: 1VARA-SGPALHA@TJES.JUS.BR

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: ISAMARA CRISTINA INTRA DA SILVA

CICERO FURTADO FEITOZA

MM. JUIZ DE DIREITO DR. PAULO MOISES DE SOUZA GAGNO

ASSESSORA: NOEMIA BOSI

MICRORREGIÃO 1: BRUNO GARCIA BARROSO

E-mail: bgbarroso@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MIGUEL SALVADOR LEITE

E-mail: msleite2@tjes.jus.br

09 DE DEZEMBRO

SEGUNDA

2ª VARA DA COMARCA DE SÃO GABRIEL DA PALHA END.: RUA 14 DE MAIO, Nº 131 - CENTRO - TEL. (27) 3727 - 1449.

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2VARA-SGPALHA@TJES.JUS.BR

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: JULIO CEZAR SILVA

JOSE AMADEU PEREIRA FILHO

MMª JUÍZA SUBSTITUTA DRª LÍVIA REGINA SAVERGNINI BISSOLI LAGE

ASSESSORA: MARIANA PESSALI MARQUI

MICRORREGIÃO 1: JORCELEY ALVES DA SILVA

E-mail: jadasilva@tjes.jus.br

MICROREGIÃO 3: DOUGLAS DE PAULA ROSSI

E-mail: dprossi@tjes.jus.br

10 DE DEZEMBRO

TERÇA

2ª VARA DA COMARCA DE SÃO GABRIEL DA PALHA END.: RUA 14 DE MAIO, Nº 131 - CENTRO - TEL. (27) 3727 - 1449.

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2VARA-SGPALHA@TJES.JUS.BR

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: JULIO CEZAR SILVA

CICERO FURTADO FEITOZA

MMª JUÍZA SUBSTITUTA DRª LÍVIA REGINA SAVERGNINI BISSOLI LAGE

ASSESSORA: MARIANA PESSALI MARQUI

MICRORREGIÃO 1: OSWALDO CHAVES JÚNIOR

E-mail: ocjunior@tjes.jus.br

MICROREGIÃO 3: DOUGLAS DE PAULA ROSSI

E-mail: dprossi@tjes.jus.br

11 DE DEZEMBRO

QUARTA

2ª VARA DA COMARCA DE SÃO GABRIEL DA PALHA END.: RUA 14 DE MAIO, Nº 131 - CENTRO - TEL. (27) 3727 - 1449.

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2VARA-SGPALHA@TJES.JUS.BR

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: JULIO CEZAR SILVA

JEANETTE APARECIDA LIMA

MMª JUÍZA SUBSTITUTA DRª LÍVIA REGINA SAVERGNINI BISSOLI LAGE

ASSESSORA: MARIANA PESSALI MARQUI

MICROREGIÃO 1: ALEXANDRE SIMÕES FONSECA

E-mail: asfonseca@tjes.jus.br

MICROREGIÃO 3: DOUGLAS DE PAULA ROSSI

E-mail: dprossi@tjes.jus.br

12 DE DEZEMBRO

QUINTA

2ª VARA DA COMARCA DE SÃO GABRIEL DA PALHA END.: RUA 14 DE MAIO, Nº 131 - CENTRO - TEL. (27) 3727 - 1449.

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2VARA-SGPALHA@TJES.JUS.BR

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: JULIO CEZAR SILVA

RICARDO BRANDÃO ALVES NETO

MMª JUÍZA SUBSTITUTA DRª LÍVIA REGINA SAVERGNINI BISSOLI LAGE

ASSESSORA: MARIANA PESSALI MARQUI

MICROREGIÃO 1: ANTÔNIO MESSIAS PEREIRA NETO

E-mail: amneto@tjes.jus.br

MICROREGIÃO 3: DOUGLAS DE PAULA ROSSI

E-mail: dprossi@tjes.jus.br

13 DE DEZEMBRO

SEXTA

2ª VARA DA COMARCA DE SÃO GABRIEL DA PALHA END.: RUA 14 DE MAIO, Nº 131 - CENTRO - TEL. (27) 3727 - 1449.

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2VARA-SGPALHA@TJES.JUS.BR

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: JULIO CEZAR SILVA

JOSE AMADEU PEREIRA FILHO

MMª JUÍZA SUBSTITUTA DRª LÍVIA REGINA SAVERGNINI BISSOLI LAGE

ASSESSORA: MARIANA PESSALI MARQUI

MICROREGIÃO 1: EVANILSON GONÇALVES DE CARVALHO

E-mail: egcarvalho@tjes.jus.br

MICROREGIÃO 3: DOUGLAS DE PAULA ROSSI

E-mail: dprossi@tjes.jus.br

14 DE DEZEMBRO

SÁBADO

2ª VARA DA COMARCA DE SÃO GABRIEL DA PALHA END.: RUA 14 DE MAIO, Nº 131 - CENTRO - TEL. (27) 3727 - 1449.

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2VARA-SGPALHA@TJES.JUS.BR

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA:

JOSE AMADEU PEREIRA FILHO

MMª JUÍZA SUBSTITUTA DRª LÍVIA REGINA SAVERGNINI BISSOLI LAGE

ASSESSORA: MARIANA PESSALI MARQUI

MICRORREGIÃO 1: JORCELEY ALVES DA SILVA

E-mail: jadasilva@tjes.jus.b

r

MICROREGIÃO 3: DOUGLAS DE PAULA ROSSI

E-mail: dprossi@tjes.jus.br

15 DE DEZEMBRO

DOMINGO

2ª VARA DA COMARCA DE SÃO GABRIEL DA PALHA END.: RUA 14 DE MAIO, Nº 131 - CENTRO - TEL. (27) 3727 - 1449.

E-MAIL DO CARTÓRIO: 2VARA-SGPALHA@TJES.JUS.BR

NORMAL E SOBREAVISO

Das 08 às 12 horas/ 12 às

18 horas/ 18 às 08 horas

ANALISTA: JULIO CEZAR SILVA

JEANETTE APARECIDA LIMA

MMª JUÍZA SUBSTITUTA DRª LÍVIA REGINA SAVERGNINI BISSOLI LAGE

ASSESSORA: MARIANA PESSALI MARQUI

MICRORREGIÃO 1: OSWALDO CHAVES JÚNIOR

E-mail: ocjunior@tjes.jus.br

MICROREGIÃO 3: DOUGLAS DE PAULA ROSSI

E-mail: dprossi@tjes.jus.br

16 DE DEZEMBRO

SEGUNDA

COMARCA DE ÁGUA DOCE DO NORTE END.: RUA DOMINGOS MARCOLINO, Nº 07 - CENTRO - TEL. (27) 3759-1146.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-anorte@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: WALNEY LINO DE SOUZA

ALESSANDRO DA SILVA CIPRESTE

MM. JUIZ DE DIREITO DRª ROBERTA HOLANFDA DE ALMEIDA

ASSESSOR: ROSANE TEIXEIRA COIMBRA ELIZEU

MICRORREGIÃO 2: MANOEL CARLOS DE ARAÚJO ANDRADE

E-mail: mcandrade@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MARIA LÚCIA MARCARINI DE AGUIAR

E-mail: mlaguiar@tjes.jus.br

17 DE DEZEMBRO

TERÇA

COMARCA DE ÁGUA DOCE DO NORTE END.: RUA DOMINGOS MARCOLINO, Nº 07 - CENTRO - TEL. (27) 3759-1146.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-anorte@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: WALNEY LINO DE SOUZA

ALESSANDRO DA SILVA CIPRESTE

MM. JUIZ DE DIREITO DRª ROBERTA HOLANFDA DE ALMEIDA

ASSESSOR: ROSANE TEIXEIRA COIMBRA ELIZEU

MICRORREGIÃO 2: MARCOS ANTONIO SCHAIDER

E-mail: maschaider@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MARIA LÚCIA MARCARINI DE AGUIAR

E-mail: mlaguiar@tjes.jus.br

18 DE DEZEMBRO

QUARTA

COMARCA DE ÁGUA DOCE DO NORTE END.: RUA DOMINGOS MARCOLINO, Nº 07 - CENTRO - TEL. (27) 3759-1146.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-anorte@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: WALNEY LINO DE SOUZA

ALESSANDRO DA SILVA CIPRESTE

MM. JUIZ DE DIREITO DRª ROBERTA HOLANFDA DE ALMEIDA

ASSESSOR: ROSANE TEIXEIRA COIMBRA ELIZEU

MICRORREGIÃO 2: CÍCERO FURTADO FEITOZA

E-mail: cffeitoza@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MARIA LÚCIA MARCARINI DE AGUIAR

E-mail: mlaguiar@tjes.jus.br

19 DE DEZEMBRO

QUINTA

COMARCA DE ÁGUA DOCE DO NORTE END.: RUA DOMINGOS MARCOLINO, Nº 07 - CENTRO - TEL. (27) 3759-1146.

E-MAIL DO CARTÓRIO: varaunica-anorte@tjes.jus.br

SOBREAVISO

Das 18 às 08 horas

ANALISTA: WALNEY LINO DE SOUZA

ALESSANDRO DA SILVA CIPRESTE

MM. JUIZ DE DIREITO DRª ROBERTA HOLANFDA DE ALMEIDA

ASSESSOR: ROSANE TEIXEIRA COIMBRA ELIZEU

MICROREGIÃO 2: JEANETTE APARECIDA LIMA

E-mail: jalima@tjes.jus.br

MICRORREGIÃO 3: MARIA LÚCIA MARCARINI DE AGUIAR

E-mail: mlaguiar@tjes.jus.br

1. A COMARCA PLANTONISTA RESPONDERÁ AUTOMATICAMENTE PELAS COMARCA DA 7ª REGIÃO: ÁGUA DOCE DO NORTE, ÁGUIA BRANCA, BARRA DE SÃO FRANCISCO, BOA ESPERANÇA, ECOPORANGA, MANTENÓPOLIS , MONTANHA, MUCURICI, NOVA VENÉCIA, PINHEIROS E SÃO GABRIEL DA PALHA.

2. NAS COMARCAS DE ÁGUA DOCE DO NORTE, ÁGUIA BRANCA, BARRA DE SÃO FRANCISCO, BOA ESPERANÇA, ECOPORANGA, MANTENÓPOLIS , MONTANHA, MUCURICI, NOVA VENÉCIA E PINHEIROS O EXPEDIENTE NOS PLANTÕES DE FINAIS DE SEMANA E FERIADOS SERÁ NO HORÁRIO DAS 08 ÀS 18 HORAS, SENDO QUE, DAS 08 ÀS 12 HORAS, O SERVIDOR ESTARÁ DE SOBREAVISO E, DAS 12 ÀS 18 HORAS, O SERVIDOR ESTARÁ NO FÓRUM DA COMARCA JUNTAMENTE COM O JUIZ DE DIREITO DE PLANTÃO. OS PLANTÕES NOTURNOS, OU SEJA, DAS 18H ÀS 8H DO DIA SEGUINTE (TAMBÉM EM REGIME DE SOBREAVISO) ESTARÃO A CARGO DOS PLANTONISTAS DO DIA IMEDIATAMENTE ANTERIOR.

3. OS PLANTÕES DE SOBREAVISO, NOS DIAS ÚTEIS, ACONTECERÃO NO HORÁRIO DAS 18 ÀS 08 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE, FICANDO O PLANTÃO, DAS 08 ÀS 12 HORAS, CONDICIONADO AO JUIZ DA RESPECTIVA VARA.

4. TELEFONES PARA CONTATO - ÁGUA DOCE DO NORTE: (27) 3759-1146, 3759-1105 OU 9831-6303; ÁGUIA BRANCA: (27) 3745-1140, 3745-1149; BOA ESPERANÇA: (27) 3768-1437; BARRA DE SÃO FRANCISCO: (27) 3756-1318; ECOPORANGA: (27) 3755-1436; MANTENÓPOLIS: (27) 3758-1333; MONTANHA (27) 3754-1120; MUCURICI (27) 3751-1333; NOVA VENÉCIA (27) 3752-1355; PINHEIROS (27) 3765-1201; SÃO GABRIEL DA PALHA (27) 3727-1449;

5. NOS DIAS EM QUE NÃO HOUVER EXPEDIENTE EM DECORRÊNCIA DE PONTO FACULTATIVO OU FERIADO NÃO PREVISTO NESTA ESCALA, FICARÃO DE PLANTÃO O JUIZ DE DIREITO E SERVIDORES ESCALADOS COMO PLANTONISTAS DE SOBREAVISO NOS REFERIDOS DIAS.

6. AS RETIFICAÇÕES DE SERVIDORES E OFICIAIS DE JUSTIÇA, CASO HAJA, SERÃO FEITAS PELO JUIZ QUE RESPONDER PELO PLANTÃO.

DADO E PASSADO, NESTA CIDADE E COMARCA DE BARRA DE SÃO FRANCISCO, ESTADO DO ESPÍRITO SANTO, AOS NOVE (09) DIAS DO MÊS DE SETEMBRO (09) DO ANO DE DOIS MIL E DEZENOVE (2019). EU SECRETÁRIA DE GESTÃO DO FORO, DIGITEI, INDO ASSINADO PEL MM JUÍZ DIRETOR DO FORO.

BARRA DE SÃO FRANCISCO-ES, EM 09 DE SETEMBRO DE 2019.

THIAGO BALBI DA COSTA

Juiz Substituto – Diretor do Foro