view: contents - template: fulltext
DOM 01
SEG02
TER03
QUA04
QUI05
SEX06
SÁB 07
DOM 08
SEG09
TER10
QUA11
QUI12
SEX13
SÁB 14
DOM 15
SEG16
TER17
QUA18
QUI19
SEX20
SÁB 21
DOM 22
SEG23
TER24
QUA25
QUI26
SEX27
SÁB 28
DOM 29
SEG30

Edital Sorteio do Juri

EDITAL DE CONVOCAÇÃO E SORTEIO DE JURADOS PARA A 1.ª SESSÃO EXTRAORDINÁRIA DO TRIBUNAL DO JÚRI DESTA COMARCA, A INICIAR-SE NO DIA 31 DE OUTUBRO DE 2019.

 

Aos doze dias do mês de setembro de 2019, nesta Cidade e Comarca de Guaçuí, Estado do Espírito Santo, na Sala das Audiências deste Juízo, situada no Edifício do Fórum "Juiz José Tatagiba", onde se encontrava o Excelentíssima Senhora Dra VALQUIRIA TAVARES MATTOS, MM. Juíza Substituta desta Comarca, bem como o Exmo. Dr. ELION VARGAS TEIXEIRA, DD. Promotor de Justiça e o Dr. ROBERTO FIGUEIREDO BOECHAT, ilustre advogado militante, de conformidade com os artigos 447 do Código de Processo Penal, às portas abertas, foi realizado o sorteio dos 30 (trinta) jurados, que deverão servir na 1ª Sessão Extraordinária do Tribunal do Júri do corrente ano, a iniciar-se no dia 31 de outubro de 2019, às 9 horas, no Salão do Tribunal do Júri desta Comarca Guaçui/ES, cujos nomes, que se seguem, foram lidos em voz alta:

TITULARES

N.º

NOME

PROFISSÃO

1

EDIVAL SOUZA DA SILVA

Secretaria de Educação

2

DAVYD ANGELO BIONDO

Professor

3

DANYELLE MAYARA VIANA RAMOS

Professora

4

JORGE GUEDES DA SILVA

Professor

5

LORRANY EMANUELLY GUEDES

Bancária Siccb

6

FÁBIO DE FREITAS BRAGA

Aux. de Secretaria

7

LEONEIA ZERBINATO TELES

Secretaria de Educação

8

JAIR ADRIANO DE PAULA

Secretaria de Educação

9

CRISTINA DE LACERDA TESSAROLE

Professora Estadual

10

BENEDITO RODRIGUES PEREIRA

Professor

11

LITA DE OLIVEIRA FERNANDES SALGADO

Auxiliar de Secretaria

12

GERUZA AZIZ DO BRASIL PEREIRA

Professora

13

DIEGO ROMERITO BRAGA BARBOSA

Professor

14

ISRAEL KEMIL SALES CARVALHO

Superintendente

15

MARIA MARCIA ROCHA COUZI

Superintendente

16

CAIO CESAR DE SOUZA BARBOSA

Superintendente

17

ROBERTO CRISTOVÃO DE OLIVEIRA

Professor

18

NICANOR MONTEIRO TORRES

Professor

19

DANIELE BERNARDES VIRLA BERLANDO

Auxiliar de Secretaria

20

PRISCILA FELISBERTO DE ASSIS

Bancária

21

LIVIA DE AGUIAR MONTEIRO

Secretaria de Educação

22

WANDERSON DE ARAÚJO DE PAULA

Funcionário Público

23

QUÉDIMA TEIXEIRA CORREA

Secretaria de Educação

24

CANDIDO LEONARDO FREITAS DE LUNA

Professor

25

JOSÉ RUBENS TOLEDO

Professor

26

ALESSANDRA ZANON DE MORAES

Professora

27

FAGNER FORTUNATO ROSA

Professor

28

RONALD BATISTA NOGUEIRA

Secretaria de Educação

29

ROSELAINA FERNANDEZ DE MORAES

Professora

30

SANDRA HELENA VIEIRA BUSTAMENTE

Professor

 

 

VALQUIRIA TAVARES MATTOS

Juíza de Direito