view: contents - template: fulltext
TER01
QUA02
QUI03
SEX04
SAB 05
DOM 06
SEG07
TER08
QUA09
QUI10
SEX11
SAB 12
DOM 13
SEG14
TER15
QUA16
QUI17
SEX18
SAB 19
DOM 20
SEG21
TER22
QUA23
QUI24
SEX25
SAB 26
DOM 27
SEG28
TER29
QUA30
QUI31
Versão revista

Plantões Judiciários

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

COMARCA DE GUARAPARI/ES – SEDE DA 2ª REGIÃO

PLANTÃO JUDICIÁRIO

MÊS DE JULHO 2019

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

06

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124,(27)99577-6919; E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

FREDERICO JOSÉ FURTADO PIZZIN; MAT: 209.805-91;ASSESSORA DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

LIEGE MENDES DUARTE LOPES

MAT: 208.760-16

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 9

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380; E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

07

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

GRACIANA MENINE PINHEIRO, MAT. 209.056-21; ASSESSOR DE JUIZ: MICHELE MARTINS SANSON, MAT. 207.670-90

DICARLLO AGRIZZI SANTOS, MAT. 206.252-30

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 9

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT.206.021-90

DR. JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

13

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 99582-4592

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 7

CRISTIANO SPERANCIN PONTES, MAT. 207.904-33;

TEL. (28) 99966-3259,

E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

DR. ARION MÉRGAR

14

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RAFAEL SUZANA COSTA, MAT. 209.724-10; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTI DE SOUZA, MAT. 210.515-25

MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 8

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO

MAT. 205.658-18; TEL (28) 99904-8337, E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

16

FERIADO MUNICIPAL NA COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

 

 

 

 

 

ESCALADA PARA O PLANTÃO: COMARCA DE ICONHAVARA ÚNICA (28) 3537-1363

 

 

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

20

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07-E-MAIL:PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

21

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

 

 

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 10

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34.820-94, TEL. (28) 99920-1866, E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DRª. SERENUZA MARQUES CHAMON

27

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124, (27)99577-6919;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA

VANIA LOURENSUTE

MAT: 209.769-55;

ASSESSOR DE JUIZ:

MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

LIEGE MENDES DUARTE LOPES

MAT: 208.760-16

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 11

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380; E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

28

COMARCA DE ICONHA

(28)3537-1363

(27) 99619-9059

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE BARBOSA DE SOUZA, MAT. 200.864-74; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

 

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 1

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT.204.377-95 - E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM

DR. JOSÉ PEDRO DE SOUZA NETTO

29

FERIADO MUNICIPAL NA COMARCA DE ALFREDO CHAVES

COMARCA QUE EFETUARÁ O PLANTÃO: GUARAPARI – 3ª VARA CÍVEL (27) 3161-7078

 

 

DRª TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/ JULHO 2019

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

01 a 05

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(27) 99725-7202

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61; ASSESSORA DE JUIZ: VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 12

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60, E-MAIL: MARCUSCS1@HOTMAIL.COM

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

08 a 12

COMARCA DE MARATAÍZES

 

(28) 3535-8713;

(27) 99589-9729

E-MAIL:1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

PATRÍCIA DUTRA RODY MACHADO MAT. 204.989-28; ASSESSOR DE JUIZ:

THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

JOÃO BOSCO DE ARAÚJO, MAT. 34.820-94

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 13

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

DR. GIL VELLOZO TADDEI

15 a 19

COMARCA DE MARATAÍZES

 

(28) 3532-8711

(27) 99589-9729

E-MAIL:1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

JUIZADOS ESPECIAIS

MARIA DA PENHA GOMES SOARES, MAT. 208.056-88,

ASSESSOR DE JUIZ: GIVANILDO CANAL

MAT. 209.045-10

JOÃO BOSCO ARAÚJO

MAT. 34.820-94

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 14

ROBERTA TÁPIAS NOGUEIRA ABREU, MAT. 208.186-24, E-MAIL: ROBERTATAPIAS@HOTMAIL.COM

DR. FLÁVIO BARSIL FERNANDES REIS

22 a 26

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MAT. 209.822-11, ASSESSOR DE JUIZ:

ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

JOÃO BOSCO ARAÚJO

MAT. 34.820-94

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 15

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58, E-MAIL: TATIANAJABOUR5@GMAIL.COM

DR. ERILDO MARTINS NETO

29 a 31 e

01 e 02/08

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

MATHILDES MARIA DE JESUS ALVIM, MAT. 208.444-88, ASSESSOR DE JUIZ:

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 16

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43, EMAIL: SOLANGEMARELI@BOL.COM.BR

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

MÊS DE AGOSTO 2019

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

03

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7078

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

REGINA CHELLI BEBER, MAT. 207.920-49; ASSESSOR DE JUIZ: JULIANO CARDOSO BOLZAN,MAT. 207.650-70

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 2

CELÇO FERNANDES NAZARET, MAT. 25.712-07-E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

DR. ARION MERGÁR

04

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7076

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

FLAVIA BOLDI PINTO, MAT. 207.728-51; ASSESSOR DE JUIZ: LEONARDO SIMÕES CORREA NETO, MAT. 210.617-30

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 035.077-60

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 3

DICARLLO AGRIZZI SANTOS, MAT. 206.252-30; E-MAIL: DICARLLOAGRIZE@HOTMAIL.COM

DRª. MARCIA PEREIRA RANGEL

10

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7072

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

 

1ª VARA CÍVEL

NEITER MARIA OLGA DOS SANTOS COUTINHO, MAT. 205.421-72; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

CRISTINA VARANDA RODRIGUES, MAT. 201.309-34

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 4

CELÇO FERNANDES NAZARET, MAT. 25.712-07-E-MAIL:PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

DRª. ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

11

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA CRIMINAL

ILDAN FREDERICO DE OLIVEIRA, MAT. 205.858-24;ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 5

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46; E-MAIL: HELI.FONSECA@BOL.COM.BR

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

15

FERIADO MUNICIPAL NA COMARCA DE ANCHIETA

COMARCA ESCALADA PARA O PLANTÃO: PIÚMA – 1ª VARA – (28) 3520-1655

 

 

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

17

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL:2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA DE FAMÍLIA

MIRIAM DE PAULA CASTRO, MAT. 206.474-58; ASSESSORA DE JUIZ:

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 6

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90; E-MAIL: HONORINAX@GMAIL.COM

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

18

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-5

FABIANO CARIBÉ PINHEIRO, MAT.207.791-17

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 7

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

 

24

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7051

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA DE FAMÍLIA

BIO COUTINHO BARROS, MAT. 204.718-48; ASSESSORADEJUIZ: MICHELE IVAIR CAVALCANTI DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 8

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29 - E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR

DRª. INACIA NOGUEIRA DE PALMA

25

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27)3161-7034

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

3ª VARA CRIMINAL

MARCELO SOUSA RAMOS, MAT. 205.566-23; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 9

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32 ; E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

31

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

JURDINÉIA FERREIRA, MAT. 208.655-08; ASSESSORA DE JUIZ: CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 210.464-71

JUDITH CASTELLO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76

MICRORREGIÃO 2

RIO NOVO DO SUL 1

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DRª. DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/ AGOSTO 2019

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

05 a 09

COMARCA DE MARATAIZES

 

(28) 3532-8723

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA DA FAZENDA PÚBLICA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85

ASSESSOR DE JUIZ:

WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES,

MAT. 208.592-42

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA

MAT. 207959-88

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 17

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17, EMAIL: ROMINHOABL@HOTMAIL.COM

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

12 a 16

COMARCA DE ITAPEMIRIM

 

(28)3529-7608

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA CRIMINAL

CLÁUDIA DE CÁSSIA DUARTE MACEDO BUZIM, MAT. 210.174-72; ASSESSORA DE JUIZ: MICHELE MARTINS SANSON, MAT. 207.670-90

CELÇO FERNANDES NAZARET, MAT.25.712-07

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 18

WALACE JONES DE MOURA MAT. 206.828.-24, E-MAIL: WALACEJMOURA47@GMAIL.COM

DR. JOSÉ FLAVIO D' ANGELO ALCURI

19 a 23

COMARCA DE ITAPEMIRIM

 

(28) 3529-7610

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA CÍVEL

FERNANDA MEIRELLES SPADANO, MAT. 204.150-62;ASSESSOR DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 19

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, E-MAIL:LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

26 a 30

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-7615

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

JOELSON BAPTISTA DO NASCIMENTO, MAT. 206.764-57; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.628-08

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 20

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, E-MAIL:LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

MÊS DE SETEMBRO 2019

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

1

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7085

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

SARA ADRIANA ROCHA BARBALHO, MAT. 201.608-42; ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

LÍGIA DE ALMEIDA LIMA, MAT. 204.276-59

MICRORREGIÃO 2

RIO NOVO DO SUL 2

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DRª. OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

7

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7037

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

 

 

VARA DA FAZENDA PÚBLICA

FÁBIO DE SOUZA ROZENDO, MAT. 206.024-93; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 1

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

8

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7004

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

 

 

JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL

CARLOS FERNANDO SILVAN NOGUEIRA, MAT. 206.379-60; ASSESSORA DE JUIZ: GISELLE TORRES DA SILVA LEMOS, MAT. 209.883-72

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 2

MANOEL CARLOS BERNARDO,

MAT. 208.685-38, TEL. (28) 99884-8882, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DR. ARION MÉRGAR

14

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7064

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL:1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

JANE ARAÚJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-82; ASSESSORA DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 3

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA,

MAT. 207959-88, TEL. (28) 99917-4308, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DRª. LETÍCIA NUNES BARRETO

15

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(27) 99725-7202

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61, CHEFE DE SECRETARIA E VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44, ASSESSORA DE JUIZ

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 10

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60, E-MAIL: MARCUSCS1@HOTMAIL.COM

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

19

FERIADO MUNICIPAL NA COMARCA DE GUARAPARI

 

 

 

 

 

 

 

ESCALADA PARA O PLANTÃO: ALFREDO CHAVES (27) 3269-1155

 

 

DR. ARION MÉRGAR

21

COMARCA DE MARATAÍZES

 

(28) 3535-8713

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO

MAT. 206.046-18, ASSESSOR DE JUIZ:

THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA

MAT. 207959-88

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 11

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

DR. GIL VELLOSO TADDEI

22

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA DE FAMÍLIA

ANDREZA MARIA COSTA ASSIS CASTILHOLI, MAT. 205.946-15; ASSESSOR DE JUIZ: RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA, MAT. 210.290-91

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 12

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

 

28

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CRIMINAL

JOSÉ RICARDO VIEIRA SILVA, MAT. 209.822-11; ASSESSOR DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY MAT. 210.361-65

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 13

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17, EMAIL: ROMINHOABL@HOTMAIL.COM

DR. ERILDO MARTINS NETO

29

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8711

(27) 99589-9729

E-MAIL:1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

MARIA DA PENHA GOMES SOARES, MAT. 208.056-88; ASSESSOR DE JUIZ:

CLAUDIA MILEIPE FESTA LEMOS

MAT. 206.912-11

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 14

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43, EMAIL: SOLANGEMARELI@BOL.COM.BR

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/ SETEMBRO 2019

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

02 a 06

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 99582-4592

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

JOSÉ GERALDO MEIRA ROCHA, MAT. 205.336-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

MICRORREGIÃO 2

RIO NOVO DO SUL 1

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DR. ARION MÉRGAR

09 a 13

COMARCA DE ANCHIETA

 

(28) 3536-1124(27) 99577-6919;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA

ANA PAULA ANTUNES ALOCHIO;

MAT. 208.568-18; ASSESSOR DE JUIZ:

JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTI DE SOUZA,

MAT. 210.515-25

09/09 - LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT. 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM

10/09 - JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL

MAT. 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR ,

11/09 - ANDRÉ AZEREDO CARVALHO

MAT. 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM

12/09 - ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL

MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM

13/09 - MARIA IVETE SALARINI CECCON

MAL: 208.843-02, E-MAIL: MISC74@GMAIL.COM

MICRORREGIÃO 2

RIO NOVO DO SUL 2

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

16 a 20

COMARCA DE ANCHIETA

 

(28) 3536-1124,(27) 99577-6919;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA, MAT: 208.564-14; ASSESSOR DE JUIZ:

MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

16/09 - LIEGE MENDES DUARTE LOPES

MAT: 208.760-16, E-MAIL: LIEGEMDUARTE@HOTMAIL.COM

17/09 - JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL

MAT: 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR ,

18/09 - ANDRÉ AZEREDO CARVALHO

MAT: 209.070-35, E-MAIL: AZCARVALHO.ADV@HOTMAIL.COM ,

19/09 - ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM ,

20/09 - MARIA IVETE SALARINI CECCON

MAL: 208.843-02, E-MAIL: MISC74@GMAIL.COM

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 1

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88, TEL. (28) 99917-4308, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

23 a 27

COMARCA DE PIÚMA

 

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSORA DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

23/09/19: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR;

 

24/09/2019: ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR,

25/09/19: MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR;

 

26/09/19: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR,

 

27/09/19: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR;

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 2

MANOEL CARLOS BERNARDO,

MAT. 208.685-38, TEL. (28) 99884-8882, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

MÊS DE OUTUBRO 2019

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

5

COMARCA DE MARATAÍZES

 

(28) 3532-8723

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DA FAZENDA PÚBLICA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85; ASSESSOR DE JUIZ: RAYNER DE OLIVEIRA PAVUNA, MAT. 210.290-91

CRISTIANOSPERANCIM PONTES, MAT.207.904-33

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 15

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00, E-MAIL:ALAN.ROGERFC@GMAIL.COM

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

6

COMARCA DE ITAPEMIRIM

 

(28)3529-7608

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA CRIMINAL

GRACIANA MENINI PINHEIRO, MAT. 209.056-21 ASSESSOR DE JUIZ: MICHELE MARTINS SANSON, MAT. 207.670-90

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 16

WALACE JONES DE MOURA MAT. 206.828.-24, E-MAIL: WALACEJMOURA47@GMAIL.COM

DR. JOSÉ FLÁVIO DANGELO ALCURI

12

COMARCA DE ITAPEMIRIM

 

(28) 3529-7610

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBROSIO, MAT. 205.784-47;ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 17

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58, E-MAIL:TATIANAJABOUR5@GMAIL.COM

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

13

COMARCA DE ITAPEMIRIM

 

(28) 3529-7615

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

VARA DE FAMÍLIA

DÁCIO ROGÉRIO GOMES DE SOUZA, MAT. 205.531-85; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 18

ARGENTINO DIAS DOS REIS, MAT. 203459-70, E-MAIL: ARGENTINODIAS@GMAIL.COM

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

19

COMARCA DE ITAPEMIRIM

 

(28) 3529-7607

(27)99688-8737

E-MAIL: 1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA, MAT. 207.985-17; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 19

BRUNA TAUFNER, MAT. 207.716-39, E-MAIL: BRUNATAUFNER@HOTMAIL.COM

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

20

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

 

(27) 3269-1155

(27) 99582-4592

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 4

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95, TEL. (28) 99956-2543, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DR. ARION MÉRGAR

26

COMARCA DE ANCHIETA

 

(28) 3536-1124(27) 99577-6919;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

ANA PAULA ANTUNES ALOCHIO, MAT. 20856818; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTI DE SOUZA, MAT. 210.515-25

LIEGE MENDES DUARTE LOPES

MAT: 208.760-16

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 5

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

27

COMARCA DE ANCHIETA

 

(28) 3536-1124,(27) 99577-6919;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA; MAT: 208.564-14;ASSESSORA DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

LIEGE MENDES DUARTE LOPES

MAT: 208.760-16

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 6

CLAUDIA MILEIPE FESTA LEMOS

MAT. 206.912-11, TEL. (28) 99885-2277, E-MAIL: CMLEMOS@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

28

COMARCA DE PIÚMA

 

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 7

CRISTIANO SPERACIN PONTES, MAT. 207.904-33, TEL. (28) 99966-3259, E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

DRª. SERENUZA MARQUES CHAMON

31

FERIADO MUNICIPAL NA COMARCA DE MARATAÍZES

ESCALADA PARA O PLANTÃO: COMARCA DE ITAPEMIRIM VARA DE FAMÍLIA (28) 3529-7615

   

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/ OUTUBRO 2019

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

30/09 e

01 a 04/10

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

RICARDO DE ALMEIDA GONÇALVES, MAT. 210.131-29; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

30/09/19: MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15, E-MAIL: MGDIAS@TJES.JUS.BR;

 

01/10/19: ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06, E-MAIL: RWFABRES@TJES.JUS.BR

 

02/10/19: MICHELE GRANADO RONDON DE ARRUDA, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MGARRUDA@TJES.JUS.BR;

 

03 e 04/10/19: MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84, E-MAIL: MRCORDEIRO@TJES.JUS.BR

 

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 3

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207.959-88,TEL. (28) 99917-4308, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

07 a 11

COMARCA DE ICONHA

 

(28)3537-1363

(27) 99619-9059

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE BARBOSA DE SOUZA, MAT. 200.864-74; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 4

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205850-95, TEL. (28) 99956-2543,

E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DRª. DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

14 a 18

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7072

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CÍVEL

NEITER MARIA OLGA DOS SANTOS COUTINHO, MAT. 205.421-72; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 5

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª. ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

21 a 25

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7076

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CIVEL

ALBERTINO DE OLIVEIRA FONTES, MAT. 207990-22, ASSESSOR DE JUIZ: LEONARDO SIMÕES CORREA NETO, MAT. 210617-30

CARLOS CÉSAR DA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 6

CLAUDIA MILEIPE FESTA LEMOS

MAT. 206.912-11, TEL. (28) 99885-2277, E-MAIL: CMLEMOS@TJES.JUS.BR

DRª. MARCIA PEREIRA RANGEL

29 a 31/10 e 01/11

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7078

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

REGINA CHELLI BEBER, MAT. 207.920-49; ASSESSOR DE JUIZ: JULIANO CARDOSOBOLZAN,MAT. 207.650-70

CRISTINA VARANDA RODRIGUES, MAT. 201.309-34

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 7

CRISTIANO SPERANCIN PONTES

MAT. 207.904-33, TEL. (28) 99966-3259, E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

DRª. TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

MÊS DE NOVEMBRO 2019

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

2

COMARCA DE PIÚMA

 

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 2VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

 

 

2ª VARA

RICARDO DE ALMEIDA GONÇALVES, MAT. 210.131-29; ASSESSOR DE JUIZ: MICHAELL RODRIGO LIRA OLIVEIRA, MAT. 208.744-00

ROGÉRIO WALACE FABRES, MAT. 203.900-06

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 8

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. DIEGO RAMIREZ GRIGIO SILVA

3

COMARCA DE ICONHA

 

(28)3537-1363

(27) 99619-9059

E-MAIL: VARAUNICA-ICONHA@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

JOELSON DE SOUZA TAVARES, MAT.208.562-12; ASSESSOR DE JUIZ: DOUGLAS SALVAREZ, MAT. 210.169-67

ALESSANDRO DE OLIVEIRA MARTINS, MAT. 203.841-44

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 9

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO,

MAT. 205.658-18, TEL. (28) 99904-8337, E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DRª. DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

9

COMARCA DE GUARAPARI

 

 

(27)3161-7072

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA CÍVEL

LUIZ GUILHERME MARTINS DA SILVA FILHO, MAT. 25.611-03; ASSESSORA DE JUIZ: SAYONARA OLIVEIRA VAREJÃO, MAT. 206.626-16

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 10

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207997-29,

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª. ANGELA CRISTINA CELESTINO DE OLIVEIRA

10

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7056

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA DE FAMÍLIA

MIRIAM DE PAULA CASTRO, MAT. 206.474-58; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 11

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207997-29,

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

15

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7078

(27) 3161-7029 (PORTARIA);

CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CÍVEL

ANELISA ROCHA SEVERINO OLIVEIRA, MAT. 205.835-01; ASSESSOR DE JUIZ: JULIANO CARDOSOBOLZAN,MAT. 207.650-70

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 1

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95 - E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM

DRª. TEREZINHA DE JESUS LORDELLO LÉ

16

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7051

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

FÁBIO COUTINHO BARROS, MAT. 204.718-48; ASSESSORADEJUIZ: MICHELE IVAIR CAVALCANTI DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

ROBERTA TÁPIAS NOGUEIRA ABREU, MAT. 208.186-24

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 2

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07-E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

DRª. INÁCIA NOGUEIRA DE PALMA

17

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7076

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA CÍVEL

GRACE MIRANDA BAUER, MAT. 205.854-20; ASSESSOR DE JUIZ: LEONARDO SIMÕES CORREA NETO, MAT. 210.617-30

RÔMULO ALBERT BARBOSA LIMA, MAT. 201.389-17

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 3

DICARLLO AGRIZZI SANTOS, MAT. 206.252-30 - E-MAIL:DICARLLOAGRIZE@HOTMAIL.COM

DRª. MARCIA PEREIRA RANGEL

20

FERIADO MUNICIPAL NA COMARCA DE GUARAPARI

 

 

 

 

 

ESCALADA PARA O PLANTÃO: ALFREDO CHAVES (27) 3269-1155

   

DR. ARION MÉRGAR

23

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

SOLANGE BATISTA MARELI, MAT. 207.817-43

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 4

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83; E-MAIL: HMCJUNIOR@GMAIL.COM

DR. ELIZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

24

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7042

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

HARLEIZY FORTE PIMENTEL, MAT. 207.892-21; ASSESSORA DE JUIZ: LIVIA MARIA SANTOS SILVA, MAT. 210.744-60

TATIANA OLIVEIRA JABOUR, MAT. 206.668-58

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 5

HELI FONSECA, MAT. 207.723-46; E-MAIL: HELI.FONSECA@BOL.COM.BR

DRA. SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

30

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27)3161-7034

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

MARCELO SOUSA RAMOS, MAT. 205.566-23; ASSESSORA DE JUIZ: LIVIA MARIA SANTOS SILVA, MAT. 210.744-60

WALACE JONES DE MOURA, MAT. 206.828.-24

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 6

HONORINA XAVIER CARREIRO DE CASTRO, MAT. 205.536-90; E-MAIL: HONORINAX@GMAIL.COM

DRA. SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/ NOVEMBRO 2019

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

 

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

04 a 08

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7051

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA DE FAMÍLIA

FÁBIO COUTINHO BARROS, MAT. 204.718-48; ASSESSORADEJUIZ: MICHELE IVAIR CAVALCANTI DE OLIVEIRA, MAT. 210.615-28

DANIELA DE CASTRO VIVAS, MAT. 206.949-48

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 8

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207997-29,

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRª. INACIA NOGUEIRA DE PALMA

11 a 14

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7056

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2FAMILIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA DE FAMÍLIA

MIRIAM DE PAULA CASTRO, MAT. 206.474-58; ASSESSORA DE JUIZ: ANA PAULA MALHEIRO AMBRÓSIO, MAT. 207.675-95

ELIANE KUNZENDORFF, MAT. 205.852-18

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 9

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO

MAT. 205.658-18, TEL. (28) 99904-8337, E-MAIL: FNCOELHO@TJES.JUS.BR

DR. JERÔNIMO MONTEIRO

18 a 22

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

FABIANO CARIBÉ PINHEIRO, MAT.207.791-17

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 10

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207997-29,

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

25 a 29

COMARCA DE GUARAPARI

(27)3161-7034

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 3CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

3ª VARA CRIMINAL

SORAYA ALVES ARAÚJO ALMEIDA, MAT. 206.909-08;ASSESSORA DE JUIZ:LIVIA MARIA SANTOS SILVA, MAT. 210.744-60

GERALDO CORREIA LIMA GUSMÃO, MAT. 205.272-20

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 11

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207997-29,

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DRA. SIMONE DE OLIVEIRA CORDEIRO

 

MÊS DE DEZEMBRO 2019

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

01

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

MARIA APARECIDA FERREIRA DE OLIVEIRA, MAT. 205.587-44; ASSESSORA DE JUIZ: CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 210.464-71

 

ALAN ROGER FAGUNDES CALDEIRA, MAT. 208.162-00

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 7

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM

DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

04

FERIADO MUNICIPAL NA COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

ESCALADA PARA O PLANTÃO: COMARCA DE ICONHA– VARA ÚNICA (28) 3537-1363

   

DRª DANIELA DE VASCONCELOS AGAPITO

07

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

ISABEL TEREZA LUNARDI, MAT. 203.462-53, ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

ARGENTINO DIAS DOS REIS, MAT. 203459-70

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 8

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29 - E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

08

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7004

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

JECRIM

NATÁLIA VARGAS THOMÉ, MAT. 205.963-32; ASSESSORA DE JUIZ: GISELLE TORRES DA SILVA LEMOS, MAT. 209.883-72

BRUNA TAUFNER, MAT. 207.716-39

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 9

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32; E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

14

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7037

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1FAZENDA-GUARAPARI@TJ.ES.GOV.BR

VARA DA FAZENDA

JANE CAMPOS DA SILVA, MAT. 20686359; ASSESSOR DE JUIZ: GABRIEL RENAUD GALVÃO VALEJO, MAT. 209.254-25

CARLOSCÉSARDA SILVA PAIVA, MAT. 35.077-60

MICRORREGIÃO 2

RIO NOVO DO SUL 1

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DR. GUSTAVO MARÇAL DA SILVA E SILVA

15

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7064

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL:1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA

JANE ARAÚJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-82; ASSESSORA DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

CRISTINA VARANDA RODRIGUES, MAT. 201.309-34

MICRORREGIÃO 2

RIO NOVO DO SUL 2

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DRA. LETICIA NUNES BARRETO

20

RECESSO

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124,(27) 99577-6919;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

2ª VARA

CRISTIANE FREIRE MOREIRA, MAT: 208.564-14; ASSESSOR DE JUIZ: MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT: 208.760-16

MICRORREGIÃO 2

RIO NOVO DO SUL 2

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65, E-MAIL: MGCOSTA@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

21

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(27) 99725-7202

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

 

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61, CHEFE DE SECRETARIA E VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44, ASSESSORA DE JUIZ

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 20

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40, EMAIL: HELELOUBACH@GMAIL.COM

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

22

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3535-8713

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1CIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

JAIR REZENDE FILHO, MAT. 206.046-18; ASSESSOR DE JUIZ:

THIAGO FERNANDES GARIGHAM, MAT. 208.987-49

 

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207997-29

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 21

JUDITH CASTELO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76, EMAIL: JUDITH_CASTELLO@YAHOO.COM.BR

DR. GIL VELLOZO TADDEI

23

RECESSO

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7016

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

1ª VARA CRIMINAL

SOLIMAR ROGÉRIO DE OLIVEIRA, MAT. 26.890-21; ASSESSORA DE JUIZ: REBECA RODRIGUES VIEIRA FERNANDES, MAT. 209.698-81

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 1

JOÃO BOSCO ARAÚJO, MAT. 34.820-94, TEL. (28) 99920-1866, E-MAIL: JBARAUJO@TJES.JUS.BR

DR. ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

24

RECESSO

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-7607

(27)99688-8737

E-MAIL:1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

PAULA MARIA COELHO DE SÁ VIANA, MAT. 207.985-17; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

HAMILTON MACHADO DE CARVALHO JÚNIOR, MAT. 27.534-83

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 12

LÍGIA DE ALMEIDA LIMA, MAT. 204.276-59, EMAIL: LIGIALIMA@UOL.COM.BR

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

25

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8711

(27) 99589-9729

E-MAIL:1JECIVEL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

JUIZADOS ESPECIAIS

JULIANA VALLI DE CARVALHO, MAT. 209.757-43; ASSESSOR DE JUIZ:

FABRÍCIO LUIZ NEVES COELHO

MAT. 205.658-18

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 22

LÍGIA DE ALMEIDA LIMA, MAT. 204.276-59, EMAIL: LIGIALIMA@UOL.COM.BR

DR. FLÁVIO BRASIL FERNANDES REIS

26

RECESSO

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7064

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

JANE ARAÚJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-82; ASSESSORA DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM

LUIZ GUILHERME RONCHI RISSO MAT. 209.847-36

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 3

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA, MAT. 207959-88, TEL. (28) 99917-4308, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DRA. LETICIA NUNES BARRETO

27

RECESSO

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7076

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CÍVEL

FLAVIA BOLDI PINTO, MAT. 207.728-51; ASSESSOR DE JUIZ: LEONARDO SIMÕES CORREA NETO, MAT. 210.617-30

LUDMILA SERAFIM LOUZADA DOS SANTOS MUSSIELO, MAT. 208.762-18

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 2

MANOEL CARLOS BERNARDO, MAT. 208.685-38, TEL. (28) 99884-8882, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DRª. MARCIA PEREIRA RANGEL

28

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8706

(28) 3532-8717

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2CRIMINAL-MARATAIZES@TJES.JUS.BR 

VARA CRIMINAL

SAMUEL DE CARVALHO VILAS BOAS, MAT. 209.884-73; ASSESSOR DE JUIZ: ELISA SIMON KAUTSKY, MAT. 210.361-65

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 23

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47, E-MAIL: LUANAOFICIAL@HOTMAIL.COM

DR. ERILDO MARTINS NETO

29

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8720

(27) 99589-9729

E-MAIL: 2FAMILIA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

ANDREZA MARIA COSTA ASSIS CASTILHOLI, MAT. 205.946-15; ASSESSOR DE JUIZ:

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

MICRORREGIÃO 1

ALFREDO CHAVES 1

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05, E-MAIL:WSBRUM@TJES.JUS.BR

DR. EVANDRO ALBERTO DA CUNHA

30

RECESSO

COMARACA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7615

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1FAMILIA-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA DE FAMÍLIA

PATRICIA RANGEL DA SILVA, MAT. 206.040-12; ASSESSOR DE JUIZ: ANDRÉ JÚLIO DE ATAYDES, MAT. 209.625-08

HELI FONSECA, MAT.207.723-46

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 13

LUDMILA SERAFIM LOUZADA DOS SANTOS MUSSIELO, MAT. 208.762-18

DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JÚNIOR

31

RECESSO

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

MÁRIO DOS REIS CORDEIRO, MAT. 203.784-84,

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 4

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95, TEL. (28) 99956-2543, E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/ DEZEMBRO 2019

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

02 a 06

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7042

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA CRIMINAL

ILDAN FREDERICO DE OLIVEIRA, MAT. 205.858-24;ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

HELENILDA LOUBACH FERNANDES, MAT. 205.583-40

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 1

MARGARETH COELHO, MAT. 203.761-61, E-MAIL: COELHOMARGO@GMAIL.COM

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

09 a 13

COMARCA DE GUARAPARI

 

(27) 3161-7007

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

 

1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

JURDINÉIA FERREIRA, MAT. 208.655-08; ASSESSORA DE JUIZ: CAMILA LOUREIRO MAIOLI DE PAIVA, MAT. 210.464-71

JUDITH CASTELLO HENRIQUES RIBEIRO, MAT. 208.626-76

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 2

ODON ASSUMPÇÃO MACHADO, MAT. 201.304-29 - E-MAIL: OAMACHADO@TJES.JUS.BR

DRª. DÉIA ADRIANA DUTRA BRAGANÇA

16 a 19

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

ISABEL TEREZA LUNARDI, MAT. 203.462-53, ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO, MAT. 209.877-66

LÍGIA DE ALMEIDA LIMA, MAT. 204.276-59

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 3

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32, E-MAIL: SAULODEOLIVEIRACALIL@GMAIL.COM

DRª OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

MÊS DE JANEIRO 2020

PLANTÃO JUDICIÁRIO DE FINAIS DE SEMANA

(08:00 HORAS DE UM DIA ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

01

COMARCA DE MARATAÍZES

(28) 3532-8723

(27) 99589-9729

E-MAIL: 1FAZENDA-MARATAIZES@TJES.JUS.BR

 

VARA DA FAZENDA PÚBLICA

GEANINE RODRIGUES VIANA, MAT. 201.263-85; ASSESSOR DE JUIZ: WELLINGTON HENRIQUE FERES SOARES, MAT. 208.592-42

JOÃO BOSCO DE ARAÚJO, MAT. 34.820-94

MICRORREGIÃO 1

ALFREDO CHAVES 2

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05, E-MAIL: WSBRUM@TJES.JUS.BR

DR. JORGE ORREVAN VACCARI FILHO

02

RECESSO

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7004

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

JECRIM

CARLOS FERNANDO SILVAN NOGUEIRA, MAT. 206.379-60; ASSESSORA DE JUIZ: GISELLE TORRES DA SILVA LEMOS, MAT. 209.883-72

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 5

BRUNO GIURIZZATTO MOULIN, MAT. 206.780-73, E-MAIL: BGMOULIN@TJES.JUS.BR; TEL. (27) 98138-6400

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

03

RECESSO

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 99582-4592

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR

VARA ÚNICA

ALEXANDRE IGNES TRISTÃO, MAT. 205.530-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

WALESKA SCHAIDER BRUM, MAT. 206.712-05

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 6

CLAUDIA MILEIPE FESTA LEMOS, MAT. 206.912-11, TEL. (28) 99885-2277, E-MAIL: CMLEMOS@TJES.JUS.BR

DR. ARION MÉRGAR

4

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28)3529-7608

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CRIMINAL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR 

 

VARA CRIMINAL

CLÁUDIA DE CÁSSIA DUARTE MACEDO BUZIM, MAT. 210.174-72; ASSESSORA DE JUIZ: MICHELE MARTINS SANSON, MAT. 207.670-90

SAULO DE OLIVEIRA CALIL, MAT. 207.806-32

MICRORREGIÃO 1

ANCHIETA 1

MARIA IVETE SALARINI CECCON, MAT: 208.843-02, E-MAIL: MISC74@GMAIL.COM

DR. JOSÉ FLÁVIO D'ANGELO ALCURI

5

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-7610

(27) 99688-8737

E-MAIL: 1CIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

VARA CÍVEL

ESTEVÃO JACKSON AMBRÓSIO, MAT. 205.784-47; ASSESSOR DE JUIZ: KELLY POSSE BASTOS, MAT. 210.492-02

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95

MICRORREGIÃO 1

ANCHIETA 2

ADRIANA DE OLIVEIRA LEAL, MAT: 203.923-29, E-MAIL: ADRIANAOLIVEIRALEAL@HOTMAIL.COM

DR. RAFAEL MURAD BRUMANA

06

RECESSO

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7085

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL:2JECIVEL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL

GUILHERME NUNES FERNANDES

MAT. 205.466-20

ASSESSORA DE JUIZ: CRISTIANE LOPES SARMENTO

MAT. 209.877-66

MARCUS CARLOS DE SOUZA, MAT. 029.548-60

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 7

CRISTIANO SPERACIN PONTES, MAT. 207.904-33, TEL. (28) 99966-3259, E-MAIL: CSPONTES@TJES.JUS.BR

DRª. OLINDA BARBOSA BASTOS PUPPIM

11

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 99582-4592

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR 

VARA ÚNICA

JOSÉ GERALDO MEIRA ROCHA, MAT. 205.336-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 1

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

DR. ARION MERGÁR

12

COMARCA DE ITAPEMIRIM

(28) 3529-7607

(27)99688-8737

E-MAIL:1JECIVEL-ITAPEMIRIM@TJES.JUS.BR

 

JUIZADOS ESPECIAIS

ALCIMAR JOSÉ RODRIGUES, MAT. 205.742-05; ASSESSOR DE JUIZ: MARCOS VINÍCIUS DE CARVALHO ALVES, MAT. 209.798-84

DICARLLO AGRIZZI SANTOS, MAT. 206.252-30

MICRORREGIÃO 1

ANCHIETA 4

JULIANA DO AMARAL TORRES NOGAROL; MAT: 209.841-30, E-MAIL: JANOGAROL@TJES.JUS.BR

DR. LEONARDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RANGEL

18

COMARCA DE ALFREDO CHAVES

(27) 3269-1155

(27) 99582-4592

E-MAIL: VARAUNICA-ACHAVES@TJES.JUS.BR 

VARA ÚNICA

JOSÉ GERALDO MEIRA ROCHA, MAT. 205.336-84; ASSESSORA DE JUIZ: CHIARA PEDRONI MARCHITO, MAT. 208.385-29

YURI FLÁVIO APOLINÁRIO, MAT. 208.569-19

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 1

JAQUELINE RONQUETI DE OLIVEIRA, MAT. 207.997-29

TEL. (28) 99945-2380, E-MAIL: JAROLIVEIRA@TJES.JUS.BR

DR. ARION MERGÁR

19

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124(27) 99577-6919;

E-MAIL: 1VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

1ª VARA

NEDIA SALLES MARTINS, MAT. 35.110-93; ASSESSOR DE JUIZ: JOÃO VICTOR FLORES CAVALCANTI DE SOUZA, MAT. 210.515-25

 

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT. 208.760-16

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 2

MANOEL CARLOS BERNARDO,

MAT. 208.685-38, TEL. (28) 99884-8882, E-MAIL: MACBERNARDO@TJES.JUS.BR

DR. MARCELO MATTAR COUTINHO

25

COMARCA DE ANCHIETA

(28) 3536-1124,(27) 99577-6919;

E-MAIL: 2VARA-ANCHIETA@TJES.JUS.BR

 

2ª VARA

FREDERICO JOSE FURTADO PIZZIN,

MAT. 209.805-91; ASSESSOR DE JUIZ:

MIQUELINE PAULO RIBEIRO, MAT. 210.491-01

LIEGE MENDES DUARTE LOPES, MAT. 208.760-16

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 3

PABLO TAYO GARIOLI FRANÇA,

MAT. 207.959-88, TEL. (28) 99917-4308, E-MAIL: PTFRANCA@TJES.JUS.BR

DR. CARLOS HENRIQUE CRUZ DE ARAÚJO PINTO

26

COMARCA DE PIÚMA

(28) 3520-1655; CEL: (27) 99664-6925; E-MAIL: 1VARA-PIUMA@TJES.JUS.BR

 

1ª VARA

CLÁUDIO MARTINS DO NASCIMENTO, MAT. 203.715-15; ASSESSOR DE JUIZ: CAMILLA PANCINI GIRARDI, MAT. 209.067-32

 

MANOEL GUIMARÃES DIAS NETO, MAT. 205.558-15

MICRORREGIÃO 2

MARATAÍZES 4

ADRIANA MARIA SOARES DE OLIVEIRA NOVAES, MAT. 205.850-95, TEL. (28) 99956-2543

E-MAIL: AMNOVAES@TJES.JUS.BR

DRª SERENUZA MARQUES CHAMON

 

 

PLANTÃO JUDICIÁRIO EM REGIME DE SOBREAVISO/ JANEIRO 2020

(08:00 HORAS ÀS 12:00 HORAS E DAS 18:00 HORAS ATÉ ÀS 08:00 HORAS DO DIA SUBSEQUENTE)

DIA

COMARCA

CARTÓRIO

SERVIDOR/ASSESSOR

OFICIAIS DE JUSTIÇA

JUIZ/JUÍZA

07 a 10

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7004

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 1JECRIM-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

JECRIM

CARLOS FERNANDO SILVAN NOGUEIRA, MAT. 206.379-60; ASSESSORA DE JUIZ: GISELLE TORRES DA SILVA LEMOS, MAT. 209.883-72

LUANA PAULA FIORINI RODRIGUES SANTOS, MAT. 207.724-47

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 4

VALÉRIA DE SOUZA CASER, MAT. 204.377-95 - E-MAIL: VSCASER@GMAIL.COM

DRª FERNANDA CORREA MARTINS

13 a 17

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7042

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL: 2CRIMINAL-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

2ª VARA CRIMINAL

HARLEIZY FORTE PIMENTEL, MAT. 207.892-21;ASSESSOR DE JUIZ: BRUNO PEREIRA DOS SANTOS, MAT. 209.869-58

LUDMILA SERAFIM LOUZADA DOS SANTOS MUSSIELO, MAT. 208.762-18

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 5

CELÇO FERNANDES NAZARETH, MAT. 25.712-07-E-MAIL: PARRINHAFERNANDES@GMAIL.COM

DR. EDMILSON SOUZA SANTOS

20 a 24

COMARCA DE GUARAPARI

(27) 3161-7064

(27) 3161-7029 (PORTARIA); CEL: (27) 99518-2451

E-MAIL:1INFANCIA-GUARAPARI@TJES.JUS.BR

VARA DA INFÂNCIA

JANE ARAÚJO RODRIGUES FERRAZ DE CAMPOS, MAT. 205.819-82; ASSESSORA DE JUIZ: ARACY PEREIRA VENTORIM DA MOTA, MAT. 209.084-49

LUIZ GUILHERME RONCHI RISSO MAT. 209.847-36

MICRORREGIÃO 2

ITAPEMIRIM 6

DICARLLO AGRIZZI SANTOS, MAT. 206.252-30 – E-MAIL: DICARLLOAGRIZE@HOTMAIL.COM

DRA. LETICIA NUNES BARRETO

27 a 31

COMARCA DE RIO NOVO DO SUL

(28)3533-1180

(27) 99725-7202

E-MAIL: VARAUNICA-RIONOVO@TJES.JUS.BR

 

VARA ÚNICA

ZENIL DONIRA BORSOI MAMERI, MAT. 028.094-61, CHEFE DE SECRETARIA E VALESCA BICALHO BELMOCK, MAT. 210.437-44, ASSESSORA DE JUIZ

MIGUEL AUGUSTO COSTA, MAT. 208.615-65

MICRORREGIÃO 1

GUARAPARI 21

MARCELO VIEIRA CAETANO, MAT. 206.021-90, E-MAIL: MVIEIRACAETANO@BOL.COM.BR

DR. RALFH ROCHA DE SOUZA

 

OBSERVAÇÕES:

1 – O Plantão Judiciário, em primeiro e segundo graus de jurisdição, destina-se exclusivamente ao exame das seguintes matérias:

a) pedidos de habeas-corpus e mandados de segurança em que figurar como autoridade coatora aquela que estiver submetida à competência jurisdicional do magistrado plantonista; b) medida liminar em processos, de competência da Justiça Estadual, relativos a greve ou decorrentes de casos equiparados a estado de greve; c) comunicações de prisão em flagrante e à apreciação dos pedidos de concessão de liberdade provisória; d) em caso de justificativa urgência, de representação da autoridade policial ou do Ministério Público visando à decretação de prisão preventiva ou temporária ou internação provisória de infrator; e) pedidos de busca e apreensão de pessoas, bens ou valores, desde que objetivamente comprovada a urgência, assim como pedido de quebra de sigilo bancário, fiscal e telefônico, quando não se puder aguardar o normal expediente forense; f) medida cautelar ou antecipatória de efeito de tutela, de natureza cível ou criminal, inclusive às relativas ao Juizado da Infância e da Juventude, que não possa ser realizado no horário normal de expediente ou que a situação da demora possa resultar risco de grave prejuízo ou de difícil reparação; g) medidas urgentes, cíveis ou criminais, da competência dos Juizados Especiais a que se referem as Leis nº 9099, de 26 de setembro de 1995 e 10.259, de 12 de julho de 2001, limitadas as hipóteses acima enumeradas. (Art. 4º da Resolução nº 029/2010).

2 - O serviço de plantão em regime de sobreaviso na Comarca de Guarapari será acessado pelo número (27) 99518-2451; na Comarca de Piúma será acessado pelo número (27) 99664-6925; na Comarca de Alfredo Chaves será acessado pelo número (27) 99582-4592; na Comarca de Marataízes será acessado pelo número (27) 99589-9729; na Comarca de Rio Novo do Sul será acessado pelo número (27) 99725-7202; na Comarca de Itapemirim será acessado pelo número (27) 99688-8737; na Comarca de Anchieta será acessado pelo número (27) 99577-6919; na Comarca de Iconha será acessado pelo número (27) 99619-9059. (Art. 7º da Resolução nº 029/2010).

3 - Caberá ao Magistrado ou servidor, em caso de impossibilidade de realizar o Plantão Judiciário para o qual foi designado, comunicar por ofício à Diretoria do Foro de Guarapari, indicando o Magistrado ou Servidor que o substituirá, com antecedência mínima de 05 (cinco) dias úteis, salvo força maior.

4 - O servidor plantonista deverá confeccionar Ata com registro próprio de todas as ocorrências e diligências relacionadas aos fatos apreciados e enviar para Secretária de Gestão do Foro da Comarca de Guarapari.

5 - Os pedidos, requerimentos e documentos que devam ser apreciados pelo magistrado de plantão serão apresentados em duas vias, ou com cópia, e recebidos pelo servidor plantonista designado para formalização e conclusão ao Juiz de Direito ou Desembargador plantonista. (Art. 9º, § 1º da Resolução nº 029/2010).

6 - Os pedidos, requerimentos, comunicações, autos, processos e quaisquer papéis recebidos ou processados durante o período de plantão serão recebidos mediante protocolo ou livro que consigne a data e a hora da entrada e o nome do recebedor, e serão impreterivelmente encaminhados à distribuição ou a juízo competente no início do expediente do primeiro dia útil imediato ao do encerramento do plantão. (Art. 9º, § 2º da Resolução nº 029/2010).

7 - Não haverá expediente nos dias 28/10/2019 (Dia do Servidor Público – art. 293, da Lei Complementar Estadual nº 46/1994); 15/11/2019 (Proclamação da República – art. 1º da Lei Federal nº 662/1949 alterada pela Lei Federal nº 10.607/2002); 25/12/2019 (Natal – art. 1º da Lei Federal nº 662/1949 alterada pela Lei Federal nº 10.607/2002).

Guarapari/ES, 04 de outubro de 2019

ELIEZER MATTOS SCHERRER JUNIOR

Juiz de Direito Diretor do Foro

RETIFICAÇÃO DO PLANTÃO JUDICIÁRIO DA COMARCA DE SÃO MATEUS/ES – DIAS 13 e 26/10/2019 – SUBSTITUIÇÃO DE MAGISTRADOS E UNIDADE JUDICIÁRIA

RETIFICAÇÃO DO PLANTÃO JUDICIÁRIO DA COMARCA DE SÃO MATEUS/ES – DIA13 e 26/10/2019 – SUBSTITUIÇÃO DE MAGISTRADOS E UNIDADE JUDICIÁRIA

 

O Excelentíssimo Senhor Doutor CÁSSIO JORGE TRISTÃO GUEDES, MM. Juiz de Direito da 2ª Vara Cível e Comercial e Diretor do Foro, no uso de suas atribuições e na forma da lei etc.

 

RESOLVE:

RETIFICAR a escala de plantão de sobreaviso/fim de semana da 5ª Região Judiciária ora publicada no E-diário na data de 22/04/2019 nos seguintes dias:

 

ONDE SE LÊ: 

DATA: 13/10/2019 – 3ª Vara Criminal da Comarca de São Mateus/ES

MAGISTRADO: DR. PAULO SARMENTO DE OLIVEIRA JUNIOR

 

DATA: 26/10/2019 – 3ª Vara Cível (Família) da Comarca de São Mateus/ES

MAGISTRADA: DR.ª ALINE MOREIRA SOUZA TINÔCO

 

LEIA-SE: 

DATA: 13/10/2019 – 3ª Vara Cível (Família) da Comarca de São Mateus/ES

MAGISTRADA: DR.ªALINE MOREIRA SOUZA TINÔCO

Assessora: Bruna Barbiellini Petroni Cutini Costa

Servidoras: Cristina da Rocha Verly Luciano e Telma Aparecida Otoni de Campos

 

DATA: 26/10/2019 – 3ª Vara Criminal da Comarca de São Mateus/ES

MAGISTRADO: DR. PAULO SARMENTO DE OLIVEIRA JUNIOR

Assessor: Guilherme Sian Vieira

Servidora: Ivanete Machado Martinho de Souza

 

CÁSSIO JORGE TRISTÃO GUEDES

Juiz de Direito e Diretor do Foro

Informativo - Celular de Plantão

INFORMATIVO

 

O Doutor JOÃO CARLOS LOPES MONTEIRO LOBATO FRAGA, MM. Juiz Substituto, Diretor do Foro da Comarca de Mantenópolis-ES, por nomeação na forma da Lei, etc.

 

Faz saber a quem possa interessar, no uso de suas atribuições, expressas no art. 26, do Código de Normas da Egrégia Corregedoria Geral de Justiça deste Estado, que a Vara única da Comarca de Mantenópolis-ES, conforme escala já divulgada anteriormente no Diário da Justiça, estará de plantão nos entre os dias 10 a 16 de dezembro, nas modalidades presencial e de sobre aviso, assim como no dia 25 do mesmo mês durante o recesso forense.

 

Assim, visando otimizar a prestação dos serviços jurisdicionais nos mencionados plantões, informamos que este Juízo poderá, também, ser acionado, por meio do telefone celular, cujo númeroé que segue: (27) 99829 – 9738.

 

Mantenópolis-ES, 30 de Setembro de 2019.

 

 

JOÃO CARLOS LOPES MONTEIRO LOBATO FRAGA

Juiz Substituto – Diretor do Foro

ESCALA DE PLANTÃO JUDICIÁRIO E SOBREAVISO DOS SERVIDORES DESTA COMARCA, INCLUINDO 2ª MICRORREGIÃO - OUTUBRO/2019 E NOVEMBRO/2019

 

ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

PODER JUDICIÁRIO

COMARCA DE PEDRO CANÁRIO

Rua Deodato Vital dos Anjos, 1000 - Novo Horizonte - cep. 29.970.000 - Telefax 0xx27 3764-3500

e-mail: pcanario@tjes.jus.br (Secretaria de Gestão do Foro)

 

ESCALA DE PLANTÃO JUDICIÁRIO E SOBREAVISO DOS SERVIDORES DESTA COMARCA, INCLUINDO 2ª MICRORREGIÃO

Data do Plantão

VARA PLANTONISTA

MAGISTRADO E SERVIDORES

TIPO DE PLANTÃO

2ª Microrregião OFICIAL DE JUSTIÇA

Segunda-feira

14/10/2019

A

Sexta-feira

18/10/2019

PEDRO CANÁRIO - VARA ÚNICA

(27) 99578-4109

(27)3764-3511

3500

Dr. Leandro Cunha Bernardes da Silveira - Magistrado

Jesuana Fornaciari - Assessor de Juiz

Luciana Kuster - Analista Judiciária

e-mail: varaunica-pcanario@tjes.jus.br

Sobreaviso

Semanal

São Mateus

Sábado

26/10/2019

SÃO MATEUS 3ª

VARA CÍVEL

 

 

 Final de Semana

Janine Fonseca Braga

jfbraga@tjes.jus.br

Cel.: (27) 99511-1282

Domingo

27/10/2019

 

SÃO MATEUS 1ª VARA CRIMINAL

 

 

 

 

Final de Semana

Janine Fonseca Braga

jfbraga@tjes.jus.br

Cel.: (27) 99511-1282

 

Sábado

09/11/2019

 

PEDRO CANÁRIO - VARA ÚNICA

(27) 99578-4109

(27)3764-3511 3500

Dr. Leandro Cunha Bernardes da Silveira - Magistrado

Jesuana Fornaciari - Assessor de Juiz

Luciana Kuster - Analista Judiciária

e-mail: varaunica-pcanario@tjes.jus.br

Final de Semana

Jaguaré

Pedro Canário/ES, 04/10/2019.

LEANDRO CUNHA BERNARDES DA SILVEIRA

Juiz de Direito/Diretor do Foro