view: contents - template: fulltext
TER01
QUA02
QUI03
SEX04
SAB 05
DOM 06
SEG07
TER08
QUA09
QUI10
SEX11
SAB 12
DOM 13
SEG14
TER15
QUA16
QUI17
SEX18
SAB 19
DOM 20
SEG21
TER22
QUA23
QUI24
SEX25
SAB 26
DOM 27
SEG28
TER29
QUA30
QUI31
Versão revista

Lista

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO

COLEGIADO RECURSAL DOS JUIZADOS ESPECIAIS

TURMA RECURSAL

COMPOSIÇÃO DA TURMA RECURSAL - REGIÃO NORTE:

JUIZ PRESIDENTE: DR. GUSTAVO HENRIQUE PROCÓPIO SILVA

JUIZ MEMBRO: DR. SALOMÃO AKHNATON ZOROASTRO SPENCER ELESBON

JUIZ MEMBRO: DR. GRECIO NOGUEIRA GREGIO

JUIZ SUPLENTE: THIAGO ALBANI OLIVEIRA

CHEFE DE SEÇÃO DA 5º TURMA RECURSAL: ALEXSANDER ALVES FERREIRA

LISTA DE INTIMAÇÃO

 

 

FICAM OS DOUTOS ADVOGADOS INTIMADOS DE QUE OS PRESENTES PROCESSO SERÃO JULGADOS NA SESSÃO ORDINÁRIOS DA 5ª TURMA RECURSAL, NO DIA 14 DE OUTUBRO DE 2019, COM INÍCIO ÀS 09:00 HORAS, A SER REALIZADA NO PLENÁRIO DO SALÃO DO JURÍ, NO PRÉDIO DO FÓRUM DE IBIRAÇU, RUA MARIO ANTONIO MODENESI, N° 15, BAIRRO SÃO CRISTÓVÃO, IBIRAÇU/ES.

 

FICAM AINDA CIENTES DE QUE O PRAZO PARA RECORRER DA DECISÃO DE TURMA RECURSAL FLUIRÁ DA DATA DE 21 DE OUTUBRO DE 2019.

 

INFORMAMOS AOS SENHORES ADVOGADOS QUE DESEJAREM FAZER SUSTENTAÇÃO ORAL E/OU PEDIR PREFERÊNCIA NO JULGAMENTO, DEVERÃO FAZER NA FORMA DO ARTIGO 937 § 2° DO CPC, ONDE O REQUERIMENTO DEVERÁ SER FEITO ATÉ O INÍCIO DA SESSÃO.

 

 

Relação de julgamento - 14/10/2019

1) 5000416-88.2018.8.08.0021

Classe judicial: Recurso Inominado Cível

Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - 5ª Turma

Relator: SALOMAO AKHNATON ZOROASTRO SPENCER ELESBON

RECORRENTE:

UNIAO DE PROFESSORES LTDA

Representante: THIAGO BRAGANCA - OAB: 14863/ES

RECORRIDO:

MARCELO LOPES DE OLIVEIRA

Representante: NELSON BRAGA DE MORAIS - OAB: 7484/ES

MARCELA CRISTINA MORAES DE OLIVEIRA

Representante: NELSON BRAGA DE MORAIS - OAB: 7484/ES

 

 

5002309-81.2017.8.08.0011

Classe judicial: Recurso Inominado Cível

Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - 5ª Turma

Relator: SALOMAO AKHNATON ZOROASTRO SPENCER ELESBON

RECORRENTE:

TELEMAR NORTE LESTE S/A. - EM RECUPERACAO JUDICIAL

Representante: RODRIGO FONTES DA COSTA - OAB: 1927500A/ES

Representante: DANIEL MOURA LIDOINO - OAB: 17318/ES

RECORRIDO:

MAYCON DE PAULA CARDOSO

Representante: WELINGTON SILVA TIRELLO - OAB: 2714100A/ES

 

 

5001529-98.2018.8.08.0014

Classe judicial: Recurso Inominado Cível

Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - 5ª Turma

Relator: SALOMAO AKHNATON ZOROASTRO SPENCER ELESBON

RECORRENTE:

BANCO BMG SA

Representante: FLAVIA ALMEIDA MOURA DI LATELLA - OAB: 109730/MG

RECORRIDO:

LEDIANE BESSERTE BUTZKE

 

 

5000110-04.2017.8.08.0006

Classe judicial: Recurso Inominado Cível

Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - 5ª Turma

Relator: SALOMAO AKHNATON ZOROASTRO SPENCER ELESBON

RECORRENTE:

CRISTIANO SOUZA DE MORAES

Representante: LUCAS SANTOS AZEREDO - OAB: 17311/ES

RECORRIDO:

TELEMAR NORTE LESTE S/A. - EM RECUPERACAO JUDICIAL

Representante: DANIEL MOURA LIDOINO - OAB: 17318/ES

 

 

5000028-44.2017.8.08.0047

Classe judicial: Recurso Inominado Cível

Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - 5ª Turma

Relator: SALOMAO AKHNATON ZOROASTRO SPENCER ELESBON

RECORRENTE:

BANCO BMG SA

Representante: FLAVIA ALMEIDA MOURA DI LATELLA - OAB: 109730/MG

RECORRIDO:

CLEISS MIRIAM DOS SANTOS

Representante: FABRICIA MARQUES SOARES BRAZ - OAB: 2328900A/ES

 

 

5000727-46.2017.8.08.0011

Classe judicial: Recurso Inominado Cível

Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - 5ª Turma

Relator: SALOMAO AKHNATON ZOROASTRO SPENCER ELESBON

RECORRENTE:

LUCAS SECCO MOREIRA

Representante: RAFAEL DIAS RAMOS - OAB: 21329/ES

RECORRIDO:

BANCO BRADESCO S.A.

Representante: WILSON SALES BELCHIOR - OAB: 17314/CE

SERASA S.A.

Representante: ELZIRO GONCALVES MUNIZ - OAB: 1526000A/ES

Representante: RICARDO MACHADO CALDARA - OAB: 61994/RJ

Representante: ROSANE ARENA MUNIZ - OAB: 7982500A/RJ

 

 

5000027-36.2018.8.08.0011

Classe judicial: Recurso Inominado Cível

Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - 5ª Turma

Relator: SALOMAO AKHNATON ZOROASTRO SPENCER ELESBON

RECORRENTE:

RICHARD FACINI BUENO

Representante: REGINA MARCIA PORTINHO MOTTA - OAB: 1333800A/ES

RECORRIDO:

ADRIANA REZENDE BIGHI

Representante: ISRAEL BLUNCK SILVEIRA FERRAREZI - OAB: 1588600A/ES

 

 

5000034-46.2018.8.08.0005

Classe judicial: Recurso Inominado Cível

Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - 5ª Turma

Relator: SALOMAO AKHNATON ZOROASTRO SPENCER ELESBON

RECORRENTE:

JULIANA HOMERO MURRO

Representante: LARA TARDIN FIGUEIREDO DA SILVA - OAB: 219445/RJ

RECORRIDO:

TELEFONICA BRASIL S.A.

Representante: GILBERTO DE AGUIAR CARVALHO - OAB: 7918/ES

 

 

5000197-75.2018.8.08.0021

Classe judicial: Recurso Inominado Cível

Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - 5ª Turma

Relator: SALOMAO AKHNATON ZOROASTRO SPENCER ELESBON

RECORRENTE:

MARCOS MAIOLI DE CASTRO

Representante: CARINA PASSOS COSTA SANTOS - OAB: 1862100A/ES

RECORRIDO:

TELEFONICA BRASIL S.A.

Representante: GILBERTO DE AGUIAR CARVALHO - OAB: 7918/ES

 

 

5001574-14.2018.8.08.0011

Classe judicial: Recurso Inominado Cível

Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - 5ª Turma

Relator: SALOMAO AKHNATON ZOROASTRO SPENCER ELESBON

RECORRENTE:

VANDERLEI DE ALMEIDA PEZIN

Representante: LUCAS COSTA MONTEIRO - OAB: 29577/ES

RECORRIDO:

VIVO S.A.

Representante: GILBERTO DE AGUIAR CARVALHO - OAB: 7918/ES

 

 

5000252-71.2018.8.08.0006

Classe judicial: Recurso Inominado Cível

Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - 5ª Turma

Relator: SALOMAO AKHNATON ZOROASTRO SPENCER ELESBON

RECORRENTE:

TELEFONICA BRASIL S.A.

Representante: GILBERTO DE AGUIAR CARVALHO - OAB: 7918/ES

RECORRIDO:

GISELI DA COSTA PEREIRA

Representante: EDIVANEA FOSSE DA SILVA - OAB: 25664/ES

 

 

5003254-25.2018.8.08.0014

Classe judicial: Recurso Inominado Cível

Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - 5ª Turma

Relator: SALOMAO AKHNATON ZOROASTRO SPENCER ELESBON

RECORRENTE:

LUCINEIA VIEIRA MAIA

Representante: MELINA STHEL FRANCISQUETO ADDUM - OAB: 19503/ES

RECORRIDO:

NS2.COM INTERNET S.A.

Representante: GUSTAVO HENRIQUE DOS SANTOS VISEU - OAB: 117417/SP

 

 

5001056-15.2018.8.08.0014

Classe judicial: Recurso Inominado Cível

Órgão julgador colegiado: Turma Recursal - 5ª Turma

Relator: GRECIO NOGUEIRA GREGIO

RECORRENTE:

ROSA FERREIRA TIUSSI

Representante: DANIEL FERREIRA DE CARVALHO - OAB: 20364/ES

RECORRIDO:

BANCO ITAUCARD S.A.

Representante: EDUARDO CHALFIN - OAB: 10792/ES

 

 

Linhares, 04 de outubro de 2019.

 

 

ALEXSANDER ALVES FERREIRA

Chefe de Seção – 5ª Turma Recursal