view: cover - template: nenhum
QUI01
SEX02
SAB 03
DOM 04
SEG05
TER06
QUA07
QUI08
SEX09
SAB 10
DOM 11
SEG12
TER13
QUA14
QUI15
SEX16
SAB 17
DOM 18
SEG19
TER20
QUA21
QUI22
SEX23
SAB 24
DOM 25
SEG26
TER27
QUA28
QUI29
SEX30
SAB 31

Diário da Justiça Eletrônico

Órgão oficial do Poder Judiciário do Espírito Santo Segunda, 26 de Agosto de 2013 Edição nº 4582

  • COMPOSIÇÃO DO PLENO (ANTIGUIDADE): QUINTA-FEIRA - 14HORAS
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO
    • DES. MANOEL ALVES RABELO
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA
    • DES. CARLOS HENRIQUE RIOS DOAMARAL
    • DES. JOSÉ LUIZ BARRETO VIVAS
    • DES. CARLOS ROBERTO MIGNONE
    • DESª. CATHARINA MARIA NOVAES BARCELLOS
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DES. WILLIAM COUTO GONÇALVES
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DES. ROBERTO DA FONSECAARAÚJO
    • DES. WILLIAN SILVA
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
  • COMISSÃO DE REFORMA JUDICIÁRIA
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO - PRESIDENTE
    • DESª. CATHARINA MARIA NOVAES BARCELLOS - MEMBRO
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA - MEMBRO
    • DES. NEY BATISTACOUTINHO - SUPLENTE
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA - SUPLENTE
  • COMISSÃO DE REGIMENTO INTERNO
    • DES. ÁLVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON - PRESIDENTE
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA- MEMBRO
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR - SUPLENTE
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DEABREU FILHO – SUPLENTE
  • CONSELHO DA MAGISTRATURA (SEGUNDA-FEIRA - 13:00 HORAS)
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA- PRESIDENTE
    • DES. CARLOS ROBERTO MIGNONE - VICE-PRESIDENTE
    • DES. CARLOS HENRIQUE RIOS DO AMARAL - CORREGEDOR
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA- MEMBRO
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA- MEMBRO
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR - SUPLENTE
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO – SUPLENTE
  • 1ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA- PRESIDENTE
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DES. WILLIAM COUTO GONÇALVES
  • 2ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON - PRESIDENTE
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DAGAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
  • 3ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA - PRESIDENTE
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. ROBERTO DAFONSECAARAÚJO
    • DES. WILLIAN SILVA
  • 4ª CÂMARA CÍVEL (SEGUNDA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. SAMUEL MEIRABRASIL JUNIOR - PRESIDENTE
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DEABREU FILHO
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
  • 1º GRUPO CÍVEL (1ª SEGUNDA-FEIRA DO MÊS ÀS 15:00 HORAS)
    • DES. CARLOS ROBERTO MIGNONE - PRESIDENTE
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DES. WILLIAM COUTO GONÇALVES
  • 2º GRUPO CÍVEL (2ª QUARTA-FEIRA DO MÊS ÀS 14:00 HORAS)
    • DES. CARLOS ROBERTO MIGNONE - PRESIDENTE
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DES. ROBERTO DA FONSECA ARAÚJO
    • DES. WILLIAN SILVA
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
  • COMISSÃO DE SÚMULA E JURISPRUDÊNCIA
    • DES. CARLOS ROBERTO MIGNONE - PRESIDENTE
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR – MEMBRO
  • 1ª CÂMARA CRIMINAL (QUARTA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. MANOEL ALVES RABELO - PRESIDENTE
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DESª. CATHARINA MARIA NOVAES BARCELLOS
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO
  • 2ª CÂMARA CRIMINAL (QUARTA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES.ADALTO DIAS TRISTÃO - PRESIDENTE
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRAGAMA
    • DES. JOSÉ LUIZ BARRETO VIVAS
  • CÂMARAS CRIMINAIS REUNIDAS (2ª SEGUNDA-FEIRA DO MÊS ÀS 14:00 HORAS)
    • DES.CARLOS ROBERTO MIGNONE - PRESIDENTE
    • DES.ADALTO DIAS TRISTÃO
    • DES. MANOEL ALVES RABELO
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRAGAMA
    • DES. JOSÉ LUIZ BARRETO VIVAS
    • DESª. CATHARINA MARIA NOVAES BARCELLOS
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO
  • COMPOSIÇÃO DA TURMAS RECURSAIS
  • 1ª TURMA - CAPITAL
    • PRESIDENTE: JUÍZA GISELE ONIGKEIT
    • MEMBRO: JUIZ JOSÉ LUIZ DA COSTAALTAFIM
    • MEMBRO: JUIZ VICTOR QUEIROZ SCHNEIDER
    • SUPLENTE: JUIZ JORGE DO NASCIMENTO VIANA
  • 2ª TURMA - CAPITAL
    • PRESIDENTE: JUIZ ADEMAR JOÃO BERMOND
    • MEMBRO: JUÍZA JANETE VARGAS SIMÕES
    • MEMBRO: JUIZ JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
    • SUPLENTE: JUIZ LUIZ GUILHERME RISSO
  • 3ª TURMA - CAPITAL
    • PRESIDENTE: JUÍZA ROZENEA MARTINS DE OLIVEIRA
    • MEMBRO: JUÍZA MARIA JOVITA FERREIRA REISEN CISCOTTO
    • MEMBRO: JUÍZA TELMELITA GUIMARÃESALVES
    • SUPLENTE: JUIZ EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
  • REGIÃO SUL
    • PRESIDENTE: JUIZ LAILTON DOS SANTOS
    • MEMBRO: JUIZ EDMILSON SOUZASANTOS
    • MEMBRO: JUIZ FABÍOLA CASAGRANDE SIMÕES
    • SUPLENTE: JUIZ RONALDO DOMINGUES DE ALMEIDA
  • REGIÃO NORTE
    • PRESIDENTE: JUIZ EDMILSON ROSINDO FILHO
    • MEMBRO: JUIZ BRAZ ARISTÓTELES DOS REIS
    • MEMBRO: JUIZ LEANDRO CUNHA BERNARDES DA SILVEIRA
    • SUPLENTE: JUIZ CARLOS MAGNO FERREIRA