view: cover - template: nenhum
QUA01
QUI02
SEX03
SAB 04
DOM 05
SEG06
TER07
QUA08
QUI09
SEX10
SAB 11
DOM 12
SEG13
TER14
QUA15
QUI16
SEX17
SAB 18
DOM 19
SEG20
TER21
QUA22
QUI23
SEX24
SAB 25
DOM 26
SEG27
TER28
QUA29
QUI30
SEX31

Diário da Justiça Eletrônico

Órgão oficial do Poder Judiciário do Espírito Santo Quinta, 02 de Janeiro de 2014 Edição nº 4669

  • COMPOSIÇÃO DO PLENO (ANTIGUIDADE): QUINTA-FEIRA - 14HORAS
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO
    • DES. MANOEL ALVES RABELO
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA
    • DES. CARLOS HENRIQUE RIOS DO AMARAL
    • DES. JOSÉ LUIZ BARRETO VIVAS
    • DES. CARLOS ROBERTO MIGNONE
    • DESª. CATHARINA MARIA NOVAES BARCELLOS
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DES. WILLIAM COUTO GONÇALVES
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DES. WILLIAN SILVA
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
  • COMISSÃO DE REFORMA JUDICIÁRIA
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO - PRESIDENTE
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO  - MEMBRO
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA - MEMBRO
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO  - SUPLENTE
    • DES. WILLIAN SILVA - SUPLENTE
  • COMISSÃO DE REGIMENTO INTERNO
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA - PRESIDENTE
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA - MEMBRO
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA - MEMBRO
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA  - SUPLENTE
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO – SUPLENTE
  • CONSELHO DA MAGISTRATURA (SEGUNDA-FEIRA - 13:00 HORAS)
    • DES. SÉRGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA - PRESIDENTE
    • DESª. CATHARINA MARIA NOVAES BARCELLOS - VICE-PRESIDENTE
    • DES. CARLOS ROBERTO MIGNONE  - CORREGEDOR
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR - MEMBRO
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO - MEMBRO
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA - SUPLENTE
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA  – SUPLENTE
  • 1ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA- PRESIDENTE
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DES. WILLIAM COUTO GONÇALVES
  • 2ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON - PRESIDENTE
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DAGAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
  • 3ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA - PRESIDENTE
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
  • 4ª CÂMARA CÍVEL (SEGUNDA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. MANOEL ALVES RABELO - PRESIDENTE
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
  • 1º GRUPO CÍVEL (1ª SEGUNDA-FEIRA DO MÊS ÀS 15:00 HORAS)
    • DESª. CATHARINA MARIA NOVAES BARCELLOS - PRESIDENTE
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DES. WILLIAM COUTO GONÇALVES
  • 2º GRUPO CÍVEL (2ª QUARTA-FEIRA DO MÊS ÀS 14:00 HORAS)
    • DESª. CATHARINA MARIA NOVAES BARCELLOS - PRESIDENTE
    • DES. MANOEL ALVES RABELO
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DES. WILLIAN SILVA
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
  • COMISSÃO DE SÚMULA E JURISPRUDÊNCIA
    • DESª. CATHARINA MARIA NOVAES BARCELLOS - PRESIDENTE
    • DES. MANOEL ALVES RABELO - MEMBRO
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR – MEMBRO
  • 1ª CÂMARA CRIMINAL (QUARTA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA - PRESIDENTE
    • DES. CARLOS HENRIQUE RIOS DO AMARAL
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO
    • DES. WILLIAN SILVA
  • 2ª CÂMARA CRIMINAL (QUARTA-FEIRA - 13:00 HORAS)
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO - PRESIDENTE
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRAGAMA
    • DES. JOSÉ LUIZ BARRETO VIVAS
  • CÂMARAS CRIMINAIS REUNIDAS (2ª SEGUNDA-FEIRA DO MÊS ÀS 14:00 HORAS)
    • DESª. CATHARINA MARIA NOVAES BARCELLOS - PRESIDENTE
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA
    • DES. CARLOS HENRIQUE RIOS DO AMARAL
    • DES. JOSÉ LUIZ BARRETO VIVAS
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO
    • DES. WILLIAN SILVA
  • COMPOSIÇÃO DA TURMAS RECURSAIS
  • 1ª TURMA - CAPITAL
    • PRESIDENTE: JUÍZA GISELE ONIGKEIT
    • MEMBRO: JUIZ JOSÉ LUIZ DA COSTA ALTAFIM
    • MEMBRO: JUIZ VICTOR QUEIROZ SCHNEIDER
    • SUPLENTE: JUIZ JORGE DO NASCIMENTO VIANA
  • 2ª TURMA - CAPITAL
    • PRESIDENTE: JUIZ ADEMAR JOÃO BERMOND
    • MEMBRO: JUÍZA JANETE VARGAS SIMÕES
    • MEMBRO: JUIZ JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
    • SUPLENTE: JUIZ LUIZ GUILHERME RISSO
  • 3ª TURMA - CAPITAL
    • PRESIDENTE: JUÍZA ROZENEA MARTINS DE OLIVEIRA
    • MEMBRO: JUÍZA MARIA JOVITA FERREIRA REISEN
    • MEMBRO: JUÍZA TELMELITA GUIMARÃES ALVES
    • SUPLENTE: JUIZ EWERTON SCHWAB PINTO JUNIOR
  • REGIÃO SUL
    • PRESIDENTE: JUIZ LAILTON DOS SANTOS
    • MEMBRO: JUIZ EDMILSON SOUZA SANTOS
    • MEMBRO: JUIZ FABÍOLA CASAGRANDE SIMÕES
    • SUPLENTE: JUIZ RONALDO DOMINGUES DE ALMEIDA
  • REGIÃO NORTE
    • PRESIDENTE: JUIZ EDMILSON ROSINDO FILHO
    • MEMBRO: JUIZ BRAZ ARISTÓTELES DOS REIS
    • MEMBRO: JUIZ LEANDRO CUNHA BERNARDES DA SILVEIRA
    • SUPLENTE: JUIZ CARLOS MAGNO FERREIRA