view: cover - template: nenhum
DOM 01
SEG02
TER03
QUA04
QUI05
SEX06
SAB 07
DOM 08
SEG09
TER10
QUA11
QUI12
SEX13
SAB 14
DOM 15
SEG16
TER17
QUA18
QUI19
SEX20
SAB 21
DOM 22
SEG23
TER24
QUA25
QUI26
SEX27
SAB 28
DOM 29
SEG30
TER31

Diário da Justiça Eletrônico

Órgão oficial do Poder Judiciário do Espírito Santo Sexta, 06 de Janeiro de 2017 Edição nº 5371

  • COMPOSIÇÃO DO PLENO (ANTIGUIDADE): QUINTA-FEIRA - 14HORAS
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO
    • DES. MANOEL ALVES RABELO
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DES. WILLIAN SILVA
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
    • DESª JANETE VARGAS SIMÕES
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA
    • DES JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
    • DESª ELISABETH LORDES
  • COMISSÃO DE REFORMA JUDICIÁRIA
    • DES. WILLIAM SILVA - PRESIDENTE
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO  - MEMBRO
    • DESa. JANETE VARGAS SIMÕES - MEMBRO
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ  - SUPLENTE
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER - SUPLENTE
  • COMISSÃO DE REGIMENTO INTERNO
    • DESa. ELIANA JUNQUEIRA MINHÓS FERREIRA - PRESIDENTE
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR - MEMBRO
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY - MEMBRO
    • DES. SÉRGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA  - SUPLENTE
    • DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS – SUPLENTE
  • CONSELHO DA MAGISTRATURA (SEGUNDA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA - PRESIDENTE
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA - VICE PRESIDENTE
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA - CORREGEDOR
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA - MEMBRO
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA - MEMBRO
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO - SUPLENTE
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA  – SUPLENTE
  • 1ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DESª JANETE VARGAS SIMÕES- PRESIDENTE
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR
    • DES JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
  • 2ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON - PRESIDENTE
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DAGAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
  • 3ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR - PRESIDENTE
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DESª ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
    • DESª ELISABETH LORDES
  • 4ª CÂMARA CÍVEL (SEGUNDA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. MANOEL ALVES RABELO - PRESIDENTE
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA
  • 1º GRUPO CÍVEL (1ª SEGUNDA-FEIRA DO MÊS ÀS 15:00 HORAS)
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA - PRESIDENTE
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DESª JANETE VARGAS SIMÕES
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR
    • DES JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
  • 2º GRUPO CÍVEL (2ª QUARTA-FEIRA DO MÊS ÀS 14:00 HORAS)
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA - PRESIDENTE
    • DES. MANOEL ALVES RABELO
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA
    • DESª ELISABETH LORDES
  • COMISSÃO DE SÚMULA E JURISPRUDÊNCIA
    • DES. MANOEL ALVES RABELO - MEMBRO
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR – MEMBRO
  • 1ª CÂMARA CRIMINAL (QUARTA-FEIRA - 13:30 HORAS)
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA - PRESIDENTE
    • DES. SÉRGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO
    • DES. WILLIAN SILVA
  • 2ª CÂMARA CRIMINAL (QUARTA-FEIRA - 13:00 HORAS)
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO - PRESIDENTE
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO
  • CÂMARAS CRIMINAIS REUNIDAS (2ª SEGUNDA-FEIRA DO MÊS ÀS 15:00 HORAS)
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA - PRESIDENTE
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO
    • DES. WILLIAN SILVA
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO
  • COMPOSIÇÃO DAS TURMAS RECURSAIS 
  • 1ª TURMA - CAPITAL
    • PRESIDENTE: JUIZ DE DIREITO PAULO ABIGUENEM ABIB
    • MEMBRO: JUIZ DE DIREITO JOSÉ AUGUSTO FARIAS DE SOUZA
    • MEMBRO JUIZ DE DIREITO JÚLIO CÉSAR COSTA DE OLIVEIRA
    • SUPLENTE: JUIZ DE DIREITO ADEMAR JOÃO BERMOND
  • 2ª TURMA - CAPITAL
    • PRESIDENTE: JUIZ DE DIREITO MARCELO PIMENTEL
    • MEMBRO: JUÍZA DE DIREITO PAULA CHEIM JORGE D'ÁVILA COUTO
    • MEMBRO: JUÍZA DE DIREITO TELMELITA GUIMARÃES ALVES
    • SUPLENTE: JUIZ DE DIREITO MARCOS PEREIRA SANCHES
  • 3ª TURMA - CAPITAL
    • PRESIDENTE: JUÍZA DE DIREITO ELZA MARIA DE OLIVEIRA XIMENES
    • MEMBRO: JUIZ DE DIREITO CAMILO JOSÉ D'AVILA COUTO
    • MEMBRO: JUIZ DE DIREITO BRAZ ARISTÓTELES DOS REIS
    • SUPLENTE: 
  • REGIÃO SUL
    • PRESIDENTE: JUIZ DE DIREITO RAFAEL DALVI GUEDES PINTO
    • MEMBRO: JUIZ DE DIREITO LAILTON DOS SANTOS
    • MEMBRO: JUIZ  DE DIREITO MURILO RIBEIRO FERREIRA
    • SUPLENTE: 
  • REGIÃO NORTE
    • PRESIDENTE: JUIZ DE DIREITO GEDEON ROCHA LIMA JUNIOR
    • MEMBRO: JUIZ DE DIREITO GUSTAVO MATTEDI REGGIANI
    • MEMBRO: JUÍZA DE DIREITO LIVIA REGINA SAVEGNINI BISSOLI LAGE
    • SUPLENTE: JUIZ DE DIREITO BRUNO SILVEIRA DE OLIVEIRA
  • SUPERVISOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO
  • SUPERVISOR DE INFÂNCIA E JUVENTUDE
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
  • SUPERVISOR DAS VARA DE EXECUÇÕES CRIMINAIS
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTÔNIO
  • COMISSÃO DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL
    • DES. TELÊMACO DE ABREU FILHO
    • PRESIDENTE DA COMISSÃO