view: cover - template: nenhum
SEG01
TER02
QUA03
QUI04
SEX05
SAB 06
DOM 07
SEG08
TER09
QUA10
QUI11
SEX12
SAB 13
DOM 14
SEG15
TER16
QUA17
QUI18
SEX19
SAB 20
DOM 21
SEG22
TER23
QUA24
QUI25
SEX26
SAB 27
DOM 28
SEG29
TER30
QUA31

Diário da Justiça Eletrônico

Órgão oficial do Poder Judiciário do Espírito Santo Segunda, 29 de Janeiro de 2018 Edição nº 5614

  • COMPOSIÇÃO DO PLENO (ANTIGUIDADE): QUINTA-FEIRA - 14HORAS
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO
    • DES. MANOEL ALVES RABELO
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DES. WILLIAN SILVA
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
    • DESª JANETE VARGAS SIMÕES
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA
    • DES JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
    • DESª ELISABETH LORDES
  • COMISSÃO DE REFORMA JUDICIÁRIA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA - PRESIDENTE
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ  - MEMBRO
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA - MEMBRO
  • COMISSÃO DE REGIMENTO INTERNO
    • DESa. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA - PRESIDENTE
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO - MEMBRO
    • DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS – MEMBRO
  • CONSELHO DA MAGISTRATURA (SEGUNDA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA - PRESIDENTE
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO - VICE PRESIDENTE
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR - CORREGEDOR
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO - MEMBRO
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO - MEMBRO
    • DESa. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA - SUPLENTE
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER  – SUPLENTE
  • 1ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA - PRESIDENTE
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DESa. JANETE VARGAS SIMÕES
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR
  • 2ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON - PRESIDENTE
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DAGAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
  • 3ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUZA- PRESIDENTE
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DESª ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
    • DES.  JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
  • 4ª CÂMARA CÍVEL (SEGUNDA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. MANOEL ALVES RABELO - PRESIDENTE
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA
  • 1º GRUPO CÍVEL (1ª SEGUNDA-FEIRA DO MÊS ÀS 15:00 HORAS)
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO - PRESIDENTE
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DESª JANETE VARGAS SIMÕES
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR
  • 2º GRUPO CÍVEL (2ª QUARTA-FEIRA DO MÊS ÀS 14:00 HORAS)
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO - PRESIDENTE
    • DES. MANOEL ALVES RABELO
    • DES. RONALDO GONÇAALVES DE SOUSA
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA
    • DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
  • COMISSÃO DE JURISPRUDÊNCIA
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO - PRESIDENTE
    • DES. DAIR JOSE BREGUNCE - MEMBRO
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA – MEMBRO
  • 1ª CÂMARA CRIMINAL (QUARTA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA - PRESIDENTE
    • DES. WILLIAM SILVA
    • DESa. ELISABETH LORDES
  • 2ª CÂMARA CRIMINAL (QUARTA-FEIRA - 13:30 HORAS)
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO - PRESIDENTE
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO
  • CÂMARAS CRIMINAIS REUNIDAS (2ª SEGUNDA-FEIRA DO MÊS ÀS 15:00 HORAS)
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO - PRESIDENTE
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. WILLIAN SILVA
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO
    • DESa. ELISABETH LORDES
  • COMPOSIÇÃO DAS TURMAS RECURSAIS 
  • 1ª TURMA - CAPITAL
    • PRESIDENTE: JUIZ DE DIREITO DR. ADEMAR JOÃO BERMOND
    • MEMBRO:  JUÍZA DE DIREITO DR.ª INÊS VELLO CORRÊA
    • MEMBRO JUIZ DE DIREITO DR. PAULO ABIGUENEM ABIB
    • SUPLENTE: -
  • 2ª TURMA - CAPITAL
    • PRESIDENTE: JUIZ DE DIREITO MARCELO PIMENTEL
    • MEMBRO: JUÍZA DE DIREITO PAULA CHEIM JORGE D'ÁVILA COUTO
    • MEMBRO: JUÍZA DE DIREITO TELMELITA GUIMARÃES ALVES
    • SUPLENTE: JUIZ DE DIREITO MARCOS PEREIRA SANCHES
  • 3ª TURMA - CAPITAL
    • PRESIDENTE: JUIZ DE DIREITO DR. BRAZ ARISTÓTELES DOS REIS
    • MEMBRO: JUIZ DE DIREITO DR. CAMILO JOSÉ D'ÁVILA COUTO
    • MEMBRO: JUIZ DE DIREITO DR. UBIRAJARA PAIXÃO PINHEIRO
    • SUPLENTE: JUIZ DE DIREITO DR. IDELSON SANTOS RODRIGUES
  • REGIÃO SUL
    • PRESIDENTE: JUIZ DE DIREITO RAFAEL DALVI GUEDES PINTO
    • MEMBRO: JUIZ DE DIREITO LAILTON DOS SANTOS
    • MEMBRO: JUIZ  DE DIREITO MURILO RIBEIRO FERREIRA
    • SUPLENTE: JUIZ DE DIREITO DR. MARCELO MATTAR COUTINHO
  • REGIÃO NORTE
    • PRESIDENTE: JUIZ DE DIREITO GEDEON ROCHA LIMA JUNIOR
    • MEMBRO: JUIZ DE DIREITO GUSTAVO MATTEDI REGGIANI
    • MEMBRO: JUÍZA DE DIREITO LIVIA REGINA SAVEGNINI BISSOLI LAGE
    • SUPLENTE: JUIZ DE DIREITO BRUNO SILVEIRA DE OLIVEIRA
  • SUPERVISOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIM RUY
  • SUPERVISOR DE INFÂNCIA E JUVENTUDE
    • DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
  • SUPERVISOR DAS VARA DE EXECUÇÕES CRIMINAIS
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTÔNIO
  • COMISSÃO DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ - PRESIDENTE DA COMISSÃO