view: cover - template: nenhum
SEX01
SAB 02
DOM 03
SEG04
TER05
QUA06
QUI07
SEX08
SAB 09
DOM 10
SEG11
TER12
QUA13
QUI14
SEX15
SAB 16
DOM 17
SEG18
TER19
QUA20
QUI21
SEX22
SAB 23
DOM 24
SEG25
TER26
QUA27
QUI28
SEX29
SAB 30
DOM 31

Diário da Justiça Eletrônico

Órgão oficial do Poder Judiciário do Espírito Santo Terça, 19 de Maio de 2020 Edição nº 6155

  • COMPOSIÇÃO DO PLENO (ANTIGUIDADE): QUINTA-FEIRA - 14HORAS
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO
    • DES. MANOEL ALVES RABELO
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DES. WILLIAN SILVA
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
    • DESª JANETE VARGAS SIMÕES
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA
    • DES JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
    • DESª ELISABETH LORDES
    • DES. CONVOCADO RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO
  • COMISSÃO DE REFORMA JUDICIÁRIA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA - PRESIDENTE
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ  - MEMBRO
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA - MEMBRO
  • COMISSÃO DE REGIMENTO INTERNO
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO - PRESIDENTE
    • DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS - MEMBRO
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA – MEMBRO
  • CONSELHO DA MAGISTRATURA (SEGUNDA-FEIRA - 13:30 HORAS)
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA - PRESIDENTE
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA GAMA - VICE PRESIDENTE
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO - CORREGEDOR
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ - MEMBRO
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER - MEMBRO
    • DESa. JANETE VARGAS SIMÕES - SUPLENTE
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA  – SUPLENTE
  • 1ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA - PRESIDENTE
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DESa. JANETE VARGAS SIMÕES
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR
  • 2ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA - PRESIDENTE
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
    • DES. CONVOCADO RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO
  • 3ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR - PRESIDENTE
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DESª ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
    • DES.  JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
  • 4ª CÂMARA CÍVEL (SEGUNDA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. MANOEL ALVES RABELO - PRESIDENTE
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA
  • 1º GRUPO CÍVEL (1ª SEGUNDA-FEIRA DO MÊS ÀS 14:30 HORAS)
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA GAMA - PRESIDENTE
    • DES. ALVARO MANOEL ROSINDO BOURGUIGNON
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DESª JANETE VARGAS SIMÕES
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR
    • DES. CONVOCADO RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO
  • 2º GRUPO CÍVEL (2ª QUARTA-FEIRA DO MÊS ÀS 14:00 HORAS)
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA GAMA - PRESIDENTE
    • DES. MANOEL ALVES RABELO
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA
    • DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
  • COMISSÃO DE JURISPRUDÊNCIA
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA - PRESIDENTE
    • DES. DAIR JOSE BREGUNCE - MEMBRO
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA – MEMBRO
  • 1ª CÂMARA CRIMINAL (QUARTA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA - PRESIDENTE
    • DES. WILLIAM SILVA
    • DESa. ELISABETH LORDES
  • 2ª CÂMARA CRIMINAL (QUARTA-FEIRA - 13:30 HORAS)
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO - PRESIDENTE
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO
  • CÂMARAS CRIMINAIS REUNIDAS (2ª SEGUNDA-FEIRA DO MÊS ÀS 14:30 HORAS)
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA - PRESIDENTE
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA
    • DES. WILLIAN SILVA
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO
    • DESa. ELISABETH LORDES
  • COMPOSIÇÃO DAS TURMAS RECURSAIS 
  • 1ª TURMA RECURSAL
    • PRESIDENTE: DR. PAULO ABIGUENEM ABIB
    • MEMBRO: DR. RONALDO DOMINGUES DE ALMEIDA
    • MEMBRO: DRª CLÁUDIA CESANA SANGALI DE MELLO MIGUEL
    • SUPLENTE: DR. MARCO AURÉLIO SOARES PEREIRA
  • 2ª TURMA RECURSAL
    • PRESIDENTE: DR. MARCOS PEREIRA SANCHES
    • MEMBRO: DR. BOANERGES ELER LOPES
    • MEMBRO: DR. LUIZ GUILHERME RISSO
    • SUPLENTE:DR. VLADSON COUTO BITTENCOURT
  • 3ª TURMA RECURSAL
    • PRESIDENTE: DR. IDELSON SANTOS RODRIGUES
    • MEMBRO: DRª SAYONARA COUTO BITTENCOURT
    • MEMBRO: DR. THIAGO VARGAS CARDOSO
    • SUPLENTE: DR. BERNARDO ALCURI DE SOUZA
  • 4ª TURMA RECURSAL
    • PRESIDENTE: DR. MARCELO MATTAR COUTINHO
    • MEMBRO: DRª GRACIENE PEREIRA PINTO
    • MEMBRO: DR. FÁBIO PRETTI
    • SUPLENTE: DR. JORGE ARREVAN VACCARI FILHO
  • 5ª TURMA RECURSAL
    • PRESIDENTE: DR. GUSTAVO HENRIQUE PROCÓPIO SILVA
    • MEMBRO: DR. SALOMÃO AKHNATON ZOROASTRO SPENCER ELESBON
    • MEMBRO: DR. GRÉCIO NOGUEIRA GRÉGIO
    • SUPLENTE: DR. THIAGO ALBANI OLIVEIRA
  • SUPERVISOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
  • SUPERVISOR DE INFÂNCIA E JUVENTUDE
    • DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
  • SUPERVISOR DAS VARA DE EXECUÇÕES CRIMINAIS
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO
  • COMISSÃO DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ - PRESIDENTE DA COMISSÃO
  • NÚCLEO DE MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS
    • DESa. JANETE VARGAS SIMÕES - SUPERVISORA