view: cover - template: nenhum
TER01
QUA02
QUI03
SEX04
SAB 05
DOM 06
SEG07
TER08
QUA09
QUI10
SEX11
SAB 12
DOM 13
SEG14
TER15
QUA16
QUI17
SEX18
SAB 19
DOM 20
SEG21
TER22
QUA23
QUI24
SEX25
SAB 26
DOM 27
SEG28
TER29
QUA30

Diário da Justiça Eletrônico

Órgão oficial do Poder Judiciário do Espírito Santo Quinta, 24 de Setembro de 2020 Edição nº 6242

  • COMPOSIÇÃO DO PLENO (ANTIGUIDADE): QUINTA-FEIRA - 14HORAS
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO
    • DES. MANOEL ALVES RABELO
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DES. WILLIAN SILVA
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
    • DESª JANETE VARGAS SIMÕES
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA
    • DES JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
    • DESª ELISABETH LORDES
    • DES. CONVOCADO RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO
  • COMISSÃO DE REFORMA JUDICIÁRIA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA - PRESIDENTE
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ  - MEMBRO
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA - MEMBRO
  • COMISSÃO DE REGIMENTO INTERNO
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO - PRESIDENTE
    • DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS - MEMBRO
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA – MEMBRO
  • CONSELHO DA MAGISTRATURA (SEGUNDA-FEIRA - 13:30 HORAS)
    • DES. RONALDO GONÇALVES DE SOUSA - PRESIDENTE
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA GAMA - VICE PRESIDENTE
    • DES. NEY BATISTA COUTINHO - CORREGEDOR
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ - MEMBRO
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER - MEMBRO
    • DESa. JANETE VARGAS SIMÕES - SUPLENTE
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA  – SUPLENTE
  • 1ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA - PRESIDENTE
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DESa. JANETE VARGAS SIMÕES
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR
  • 2ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA - PRESIDENTE
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
    • DES. CONVOCADO RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO
  • 3ª CÂMARA CÍVEL (TERÇA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR - PRESIDENTE
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DESª ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
    • DES.  JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
  • 4ª CÂMARA CÍVEL (SEGUNDA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. MANOEL ALVES RABELO - PRESIDENTE
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA
  • 1º GRUPO CÍVEL (1ª SEGUNDA-FEIRA DO MÊS ÀS 14:30 HORAS)
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA GAMA - PRESIDENTE
    • DES. ANNIBAL DE REZENDE LIMA
    • DES. FABIO CLEM DE OLIVEIRA
    • DES. CARLOS SIMÕES FONSECA
    • DES. NAMYR CARLOS DE SOUZA FILHO
    • DESª JANETE VARGAS SIMÕES
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
    • DES. EWERTON SCHWAB PINTO JÚNIOR
    • DES. CONVOCADO RAIMUNDO SIQUEIRA RIBEIRO
  • 2º GRUPO CÍVEL (2ª QUARTA-FEIRA DO MÊS ÀS 14:00 HORAS)
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA GAMA - PRESIDENTE
    • DES. MANOEL ALVES RABELO
    • DES. SAMUEL MEIRA BRASIL JUNIOR
    • DES. DAIR JOSÉ BREGUNCE DE OLIVEIRA
    • DES. TELÊMACO ANTUNES DE ABREU FILHO
    • DESª. ELIANA JUNQUEIRA MUNHOS FERREIRA
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ
    • DES. WALACE PANDOLPHO KIFFER
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA
    • DES. ARTHUR JOSÉ NEIVA DE ALMEIDA
    • DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
  • COMISSÃO DE JURISPRUDÊNCIA
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA - PRESIDENTE
    • DES. DAIR JOSE BREGUNCE - MEMBRO
    • DES. JORGE DO NASCIMENTO VIANA – MEMBRO
  • 1ª CÂMARA CRIMINAL (QUARTA-FEIRA - 14:00 HORAS)
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA - PRESIDENTE
    • DES. WILLIAM SILVA
    • DESa. ELISABETH LORDES
  • 2ª CÂMARA CRIMINAL (QUARTA-FEIRA - 13:30 HORAS)
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO - PRESIDENTE
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO
  • CÂMARAS CRIMINAIS REUNIDAS (2ª SEGUNDA-FEIRA DO MÊS ÀS 14:30 HORAS)
    • DES. JOSÉ PAULO CALMON NOGUEIRA DA GAMA - PRESIDENTE
    • DES. ADALTO DIAS TRISTÃO
    • DES. PEDRO VALLS FEU ROSA
    • DES. SERGIO BIZZOTTO PESSOA DE MENDONÇA
    • DES. SERGIO LUIZ TEIXEIRA GAMA
    • DES. WILLIAN SILVA
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO
    • DESa. ELISABETH LORDES
  • COMPOSIÇÃO DAS TURMAS RECURSAIS 
  • 1ª TURMA RECURSAL
    • PRESIDENTE: DR. RONALDO DOMINGUES DE ALMEIDA
    • MEMBRO: DR. MARCO AURÉLIO SOARES PEREIRA
    • MEMBRO: DR. CARLOS MAGNO MOULIN LIMA
    • SUPLENTE: ARION MÉRGAR
  • 2ª TURMA RECURSAL
    • PRESIDENTE: DR. LUIZ GUILHERME RISSO
    • MEMBRO: DR. VLADSON COUTO BITTENCOURT
    • MEMBRO: DR. PAULO CÉSAR DE CARVALHO
    • SUPLENTE:
  • 3ª TURMA RECURSAL
    • PRESIDENTE: DR. LEONARDO MANNARINO TEIXEIRA LOPES
    • MEMBRO: DR. PAULO ABIGUENEN ABIB
    • MEMBRO
    • SUPLENTE: 
  • 4ª TURMA RECURSAL
    • PRESIDENTE: JORGE ORREVAN VACCARI FILHO
    • MEMBRO: DR. ROMILTON ALVES VIEIRA JUNIOR
    • MEMBRO: DR. EVANDRO COELHO DE LIMA
    • SUPLENTE: 
  • 5ª TURMA RECURSAL
    • PRESIDENTE: DR. GRÉCIO NOGUEIRA GRÉGIO
    • MEMBRO: DR. FELIPE LEITÃO GOMES
    • MEMBRO: DR. SAMUEL MIRANDA GONÇALVES SOARES
    • SUPLENTE: 
  • SUPERVISOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS
    • DES. FERNANDO ESTEVAM BRAVIN RUY
  • SUPERVISOR DE INFÂNCIA E JUVENTUDE
    • DES. JORGE HENRIQUE VALLE DOS SANTOS
  • SUPERVISOR DAS VARA DE EXECUÇÕES CRIMINAIS
    • DES. FERNANDO ZARDINI ANTONIO
  • COMISSÃO DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL
    • DES. ROBSON LUIZ ALBANEZ - PRESIDENTE DA COMISSÃO
  • NÚCLEO DE MÉTODOS CONSENSUAIS DE SOLUÇÃO DE CONFLITOS
    • DESa. JANETE VARGAS SIMÕES - SUPERVISORA